Четверг, 2024-03-28, 11:17 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Пятница, 2008-05-09, 7:26 AM | Сообщение # 401
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
"По Копернику" с точки зрения Небес - у нас идет строительство нового мира. Где нет ни добра, ни зла. Это проще, хотя видимо недоступно, ибо многомерно.

Да , Один мне например с этим трудно согласиться. Потому что я вижу проявления зла. Оно в на самих в наших поступках, когда мы врем малодушничаем и творим разные гадости... И по-другому как-то не получается, бо не испытав отвращения к собственным неправильным действиям, невозможно преодолеть собственные слабости и сделать следующий шаг вперед. А без этого получается не строительство нового мира, а "хотели как лучше, а получилось как всегда". Разъясните пожалуйста, как Вы в вашей теории решаете эту проблему?
 
ОдинДата: Пятница, 2008-05-09, 10:08 AM | Сообщение # 402
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вот, вот, вот, Ирина2! Это прямо в корень проблемы!!! Ваши слова.

Жить эмоционально

Возьмем самую нижнюю земную точку зрения. Уже все знают, что нельзя жить одним умом. Да? В обычной жизни это означает, что - как хлестались друг с другом наотмашь, так и продолжаем. Как бы мы не умничали. И так и надо жить, яростно, эмоционально. Даже уроки школьные без эмоций не заучишь. Я однажды специальную книгу по варикапам (нелинейные электрические конденсаторы на сегнетоэлектриках) за ночь прочел на одном удивленном дыхании и на всю жизнь запомнил. Без эмоций все из рук валится. Но эмоции же и наращивают нам врагов. Не очень радостная картина.

Вознесение

Возьмем точку зрения повыше. Правильные, целесообразные действия возносят. То есть повышают частоту солитонных волн. Тех самых колебаний первоначальной энергии или биоэнергии. Она же - Кундалини и т.п. Но физическое тело не поспевает за высшими телами. И высшие тела могут сжечь отставшее низкочастотное физическое тело. Так возникают духовные возгорания и пожары центров. Пожар грудного центра, например, сжигает ткань легкого и привлекает палочки Коха для, опять же, чистки ткани. Как у Чехова. Но человек-то гибнет.
Природа (высшие сознания) пытаются предотвратить возгорание центров замедлением их вознесения. Если бы мы это видели воочию, то мы бы завопили - ратуйте, Диабол замедляет мое развитие! А? Я бы давно уже стал святым, а он не дает! А? Мало того, посмотрите, каким методом достигается спасительное замедление. Неправильностью действий! Изменой, предательством, слабостью воли, силы духа! После антидействия, развивается тяжелое самоосуждение в слабости своего характера. А? Депрессия вплоть до суицида. Не заскучаешь, не так ли? И, хотя картина мира по-прежнему сурова, уже она понятнее. Не так ли? И менее страшна.

Строительство мира и сознаний

Возьмем высшую для нашей ситуации точку зрения. Вы играли в машинки в 5-летнем возрасте? Можно увлечься и рукой везти машинку по песочку как настоящую. Но потом видишь, что примитивная железка вовсе не настоящий автомобиль. Вот высокие сознания собрали в кучу элементарные частицы. Вот нарезали кучу на планеты. На планетах вылепили животных и людей. А они все лежат и двигаться не собираются. Тем более и не думают проявлять "собственную" волю. Как заставить мир жить? Представьте всю эту кошмарную проблему! Инертная планета с лежащими животными (утрирую, конечно) - и вы при них как существо высокого сознания. И все. И хоть плачь. Вы - одни. И некому поднять животных жить. И вам не интересно их за ниточки дергать. Вам интересно, чтобы они сами о ваши ноги потерлись милыми носиками. Пропустим миллиардную историю борьбы за оживление планеты. Вы почти все проблемы решили путем гениальных изобретений. И вот последний этап. Завершается одно из ваших открытий. Людям внедрена потребность в преимуществе. Эта потребность резко подняла людей над животными. Активность людей стала надеждой на оживление целой физической Вселенной!!! Вам как Конструктору планеты Земля уже рукоплещут на звездах! Но... люди в жажде преимущества, называемого мягко "успехом", убивают друг друга. В 1987 году измерение частоты солитонов людей показало, что вы, как Конструктор, выиграли. Люди готовы. И Вселенная может переходить на проложенный вами экспериментальный курс. Теперь - перед вами другая проблема. Как объяснить людям, что вы, как Конструктор, просто не могли иметь в виду тупую гибель человечества. В войнах людей друг против друга вы вели сознание человечества вперед. Как это объяснить? Как рассказать, что нет и не было у людей их исконного врага - Дьявола. И сами они никогда не являли собой коллективного Врага человечества? Как убедить людей, что они достойно сыграли роль убийц и жертв и набрали нужный опыт. Что настала пора новой потребности - во всеобщей христовой любви всех ко всем и ко всему миру. Так вот элегантно взять и полюбить всех. И вновь задумался наш Конструктор-Ребенок. Нет и не было врагов. Нет и не было порока, греха. Но как это показать? Однако с высшей точки зрения картина мира уже совсем другая. Нам ясен подвиг нашего Ребенка-Конструктора в масштабе всей необозримой Вселенной. (Не Галактики даже - а Вселенной!) Нам ясно непобедимое торжество жизни и любви. Но как объяснить это проснувшимся мирным людям? А пострадавшим талибам? Кавказцам? Арабам? Ведь каждый из них жаждет мести...

Послесловие

Вот и я тихонечко спрашиваю - как это сделать? Не сразу, медленно, но сделать. Ведь каждый волос скроен и сделан! Ничто само не растет! Даже благополучному человеку невозможно донести светлую правду об освобождении, о прощении себя и отпущении. А уж пострадавшему...


Один
 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-10, 4:19 AM | Сообщение # 403
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Поправочки

На самом деле материя живая всегда. Что значит быть живым? Это значит имет целесообразные движения. То есть, в конечном счете, иметь сознание. У простой игрушки уже даже в нашем же трехмерном мире есть сознание. Это сознание рабочих, и сознание играющих с игрушкой. Для играющего - игрушка имеет недостаточное сознание. Это его собственное сознание. И тогда игрок делает робота. Представим, что это ему по силам. Теперь с игроком взаимодействует сознание программиста, записанное в роботе. И этого мало. Человеку нужно, чтобы у робота было такое же сознание как у самого игрока. Вся материя живая. Но с разным уровнем сознания. Мир строится с минеральной фазы, когда сознание минимальное.

По пустоте я увлекся. Подразумевал под пустотой категорию ВСЁ. Это нам она кажется пустотой. Но в тексте, помня о сомнительности термина, забыл подчеркнуть, что пустота на самом деле - это и есть собственно непрерывный Абсолют. Мне казалось лучше пока писать привычный образ пустоты, чем пытаться умничать о пустоте как о переполненном Абсолюте.


Один
 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-10, 7:25 AM | Сообщение # 404
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Освобождение

Великая Отечественная война явилась последней каплей терпения. Именно в этой войне люди отобрали назад у правителей силу решать все за народы. Это произошло, конечно, не в дневном бытовом сознании людей. Нынче идет дальнейшее самоочищение. Итогом стало падение крупнейших компаний, обвиненных в нечестности. Итогом стало падение на колени крупнейшей религиозной организации из-за нечестности.

Сейчас множество людей согбено под грузом памяти о своих былых подлостях, действующих пороках, совершенных "грехах". Это так есть. Эти люди думают, что это их страшные секреты. А вот это не так. Все известно. Но прощать этих людей не за что. Ибо они прекрасно, точно и эмоционально исполнили взятые на себя роли. Как же можно осуждать (чтобы потом "прощать") за великолепно выполненное поручение! Раньше понятие порока работало. Сейчас - нет. Сейчас надо вставать с колен. Теперь нет никакой пользы в оплакивании прошлого. Но не надо принародно каяться. Этого еще не хватало! Надо просто дать себе команду начать работать с чистого листа. И вздохнуть свободно. Надо простить себя, отпустить себе ВСЁ и выпрямиться. Представьте только, какая мощь личного счастья разольется по планете!

Я - за великую память о великом подвиге в великой войне. Но, в то же время, прошлый подвиг не должен мешать освобождению людей от всяких долгов, от прошлой "кармы". Все, дамы и господа! Мы - в Новом Мире!


Один
 
РумиДата: Суббота, 2008-05-10, 8:39 AM | Сообщение # 405
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Один, замечательный образ!

Quote (Один)
У простой игрушки уже даже в нашем же трехмерном мире есть сознание. Это сознание рабочих, и сознание играющих с игрушкой. Для играющего - игрушка имеет недостаточное сознание. Это его собственное сознание. И тогда игрок делает робота.

Так мне видится, что все мы друг другу тоже вроде игрушки, и сами при этом программисты, исследователи морей сознания. Учим друг друга, учась сами и пытаемся переделать мир по-своему... Мир кукольников, играющих в куклы, забывший на время о сюжете...

Quote (Один)
Надо просто дать себе команду начать работать с чистого листа. И вздохнуть свободно. Надо простить себя, отпустить себе ВСЁ и выпрямиться. Представьте только, какая мощь личного счастья разольется по планете!

Какие замечательные призывы, присоединяюсь, Один.
Но подскажите, как в личной жизни начать с чистого листа и дышать свободно, когда все ждут от тебя лишь привычного рабского поведения. Помните, еще Джабран говорил "Раб ты тому, кого любишь..."

А то, что память о великом подвиге нашего народа извращают и уродуют, так не по недомыслию, а наоборот, с умыслом, насаждая свою новую "мораль" потребителей - зомби. Это мы с вами строим Мироздания и стремимся сотворчествовать, а многие другие современники активно озабочены богатым или бедным бытом, строящимися домами, крутыми покупками, финансовыми и политическими играми. Так для кого каков Новый Мир? Выходит, всем - свой. Кому в радости творчества, а кому в стадных технологиях, отстое. Верно рассказал Рунмастер о пастухах пасущих. И тогда встает простой вопрос, кто же такие Мы? Кого мы имеем в виду, говоря слово "Мы"? А потом уже составлять толковые философские определения и словари духовных понятий...


Суфизм - религия Любви
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-05-10, 9:06 AM | Сообщение # 406
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Я не совсем согласна с Вами, Один и не совсем согласна с Румимур. Однако мои принципы имеют силу только для меня и остальные вероятно живут исходя из своих убеждений
Так что, это всего лишьИМХО
1 Принцип соревновательности, как движущая сила развития кажется мне неправильным бо он вступает в конфликт с творчеством подменяя и подминая последнее Быть лучше кого-то это в конечном итоге означает перестать быть собой и свернуть на чужую дорогу.
2. Мне видится что-то глубоко недостойное в том, чтобы свалить все свои ошибки и злодеяния на кого-то другого, заявив:"О это не я, мне так велели" Я несу ответственность эту перед своей совестью и никому ее у меня не забрать - этим и отличается сознательность от несознательности.
Каяться или клеймить тут вовсе не нужно - есть другой путь - исправлять.
3. Причинив боль или совершив зло, как заявить обиженному - ну, это игра, это я понарошку.? Ему же больно всерьез.
 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-10, 10:13 AM | Сообщение # 407
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ирина2, Вы прелесть! Если бы Вы только видели себя с моей точки зрения! Какой прекрасный пост! Я на все 100% с постом согласен!

Искусство

Есть такая дисциплина Знания - Искусство. Я бы по другому назвал эту дисциплину - Практикой. Практика чрезвычайно широка и эмоциональна. Мир познается в образах (картинах). В силу этого личный опыт познавшего практику непередаваем. Это не обязательно художник или рабочий. Все области деятельности связаны с познанием через Практику.

Наука

Все думают, что наука - и есть Знание. Напрасно так думать. Наука есть ничтожная часть Знания. Наука классифицирует только то, что дает Практика. Что значит классифицирует? Навешивает ярлычки на явления. То есть перенумеровывает явления. И всего лишь! Да, упорядочивание явлений в их названиях, конечно, позволяет делать гигантские прорывы в понимании явлений. Но, тем ни менее, наука - всего лишь классификатор. Так вот. Наука лишена эмоций. Физика, как часть науки, лишена эмоций. Это хорошо. Каково бы было, если бы физики в формулах рыдали над замученными в исследованиях и несправедливости исследователями?

Философия

Все думают, будучи на едине с собой, что философия - просто болтология. Некоторые ученые и не скрывают своего отношения к философии. Из жалости, в учебниках философию включают в науку в качестве общего природоведения, природолюбия. Любовь к звездам там, к плавающему жучку. На самом деле философия является Третьей дисциплиной (в ряду уже перечисленных) - и самостоятельной дисциплиной - в Знании. Философия еще более обобщает и классифицирует явления природы, чем наука. Философия по классификационной мощи выше науки. В силу этого философия еще более далека от эмоций, чем сама наука. Иначе мы, выступая с позиций философии, ничего не поймем в строении мира, если будем принимать во внимание несправедливость в соревновательных процессах, если будем рыдать над своими теперь никогда неисправимыми ошибками, если будем бояться сказать обиженному правду о его положении.

И дело тут вовсе не в черствости философа. В том то и дело, что метод философии настолько всеохватен, что включает в свои исследования и физические механизмы, и психические, и эмоциональные, и сердечные, и духовные. Во всей их чистоте и мощи. Вот почему пост Ирина2 для философа - и правилен, и уместен, и очень красив!

Пост Ирина2 представляет собой картину, образ среза практической жизни общества. Образ не поддается прямой и простой классификации. На тему этого поста можно извести тома исследований философских. Что и является одной из моих мечт. Поскольку просто ответить на пост невозможно, то лучше просто читать его как независимый текст. С массой ассоциаций!!! Спасибо, Ирина2!


Один
 
РумиДата: Суббота, 2008-05-10, 10:39 AM | Сообщение # 408
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Так ведь... не смогу промолчать на это:)

Quote (Ирина2)
1 Принцип соревновательности, как движущая сила развития кажется мне неправильным бо он вступает в конфликт с творчеством подменяя и подминая последнее Быть лучше кого-то это в конечном итоге означает перестать быть собой и свернуть на чужую дорогу.

Ириночка, не сочти, что слишком симпатизирую Феане, но повторю ее формулу, ставшую моей.

Все зависит от того, Кто смотрит и Зачем.
Принцип соревновательности заложен природой во все развивающееся, начиная от соревнования растений за место под солнцем и завершая соревнованием высших форм сознания за звездное место во глубине Тьмы Времен. На каждом этапе важно свое назначение, поэтому и среди поэтов, художников, писателей тоже актуален этот принцип, в определенных условиях - роста и набора опыта в конкурсах, выставках и др. соревнованиях. Тут нет конфликта, но есть необходимое дополнение для самообразования и роста мастерства. В конечном счете, все дороги ведут к единому, а потому "чужих" путей нет. Понимаю, что ты имела в виду влияние на самобытность творчества, и правильно сказала. К примеру, я умышленно не читала эзотериков и поэтов, когда начинала свой путь в творчестве и философских плаваниях, зная, что могу сильно увлечься и "потреять себя" от чрезмерной любви к замечательным авторам, зная, что поиск внутри себя полее важен и плодотворен.

Quote

2. Мне видится что-то глубоко недостойное в том, чтобы свалить все свои ошибки и злодеяния на кого-то другого, заявив:"О это не я, мне так велели" Я несу ответственность эту перед своей совестью и никому ее у меня не забрать - этим и отличается сознательность от несознательности. Каяться или клеймить тут вовсе не нужно - есть другой путь - исправлять.
3. Причинив боль или совершив зло, как заявить обиженному - ну, это игра, это я понарошку.? Ему же больно всерьез.

Верно, исправлять! Но что значит исправлять себя, как ни изменять себя, переделывать себя прежнего? А до понимания Жизни-Игры никак не дойти пешком или в размышлениях...

Quote (Один)
Есть такая дисциплина Знания - Искусство. Я бы по другому назвал эту дисциплину - Практикой.

Один, очень прошу, не смешивайте понятия:) дисциплина не Искусство, и не любая практика - Искусство.

Quote (Один)
Все думают, что наука - и есть Знание. Напрасно так думать. Наука есть ничтожная часть Знания.

Конечно же, не "все думают", но и те, кто так думают, не сильно ошибаются, для себя(!) в своей размерности восприятия мира. Все зависит от того... smile Кто и Зачем!
Quote (Один)
Все думают, будучи наедине с собой, что философия - просто болтология.

Опять же далеко не все! Мы тут не дети же smile хотя и играем smile

Quote (Один)
Философия по классификационной мощи выше науки. В силу этого философия еще более далека от эмоций, чем сама наука.

Философия - основа всех наук, Любовь к мудрости, учил нас еще Пифагор, но что такое эмоции и при чем тут эмоции, когда речь о сотворчестве Мироздания... Вы имеете в виду силу реализации замысла? Тогда будем все же различать, что Наука-Искусство-Философия, как понятия, по-разному видятся в каждом новом уровне сознания, и это важно. Если же смешивать представление о бытовой философии с самой Ею, то запутаемся в бесконечных пустых разговорах, так думаю...


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Суббота, 2008-05-10, 10:48 AM
 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-10, 11:19 AM | Сообщение # 409
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Виноват, виноват, РумимуР, увлекся. Надо будет еще поразмышлять о терминах.

= = = = = = =
Ну вот как мне не смотреть во все глаза на посты Ирина2! Вот еще один прекрасный пост, который просто надо перечитывать, и все. (Пост Ирина2 - ниже. Пишу здесь, чтобы не забивать пост Ирина2 в Новых сообщениях.)


Один
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-05-10, 11:51 AM | Сообщение # 410
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Принцип соревновательности заложен природой во все развивающееся, начиная от соревнования растений за место под солнцем

Тоже этот пример пришел в голову, но с обратным знаком - растения не соревнуются друг с другом, они тянутся к солнцу. Цель другая - не обогнать вон ту противную елку-растопырку, а получить силу солнца
То же и в творчестве - весьма возможно, что это мой личный закидон, но любой соревнование с детства вызывает отвращение, даже если побеждаешь и тщеславие возбухает- просто сам процесс неприятен. И никогдаэто не являлось стимулом к творчеству. Это скорее зрзац, заменитель , суета, сует ,утешение тщеславия. Желудевый напиток "лето" по сравнению с наслаждением создавать то, что считаешь нужным и так как видишь, передавая волю небес, а не пытаясь переплюнуть соседа и коллегу Пупкина
Кстати, замечали ли вы Один и Румимур, что от своих прошлых ошибок и прегрешений нам куда легче отказаться, чем от прошлых своих побед? Что именно они, а не ошибки золотыми цепями приковывают нас к прошлому?

Один, Яне очень пока умею себе представить Искусство как практику, но чтобы сформулировать,что мне кажется странным, мне нужно время на размышление и обдумывание

А за комплименты спасибо - это что то совершенно отдельное от меня с моими недостатками, но пушистое теплое и радостное . А радость всегда дает силу :-)

Сообщение отредактировал Ирина2 - Суббота, 2008-05-10, 11:54 AM
 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-10, 1:39 PM | Сообщение # 411
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вот так чудо-стихотворение, опубликованное Ирина2! Прошу прощения за хулиганство в копировании его сюда!!!

Нет в мире высшего блаженства,
чем осознание пути,
когда, достигнув совершенства
Ты все-же вынужден уйти

Когда и сердцем и мышленьем
Приемлешь равно мрак и свет
Когда мельчают сожаленья
О пустоте минувших лет

Когда войдешь два раза в реку,
На дне останешься сухим,
Когда прощаешь человеку
его успехи и грехи

Когда по взгляду и по вздоху поймешь,
Что сделалось с душой
Когда тебе с другими плохо,
А им с тобою хорошо.

(с) А. Дольский


Один
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-05-11, 6:08 AM | Сообщение # 412
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Быть в гармонии с коллективом

Особенная индивидуальность - это хорошо. Но нужна и гармония в коллективе.

Вот, например, в телепередаче Соловьева Новодворская недавно договорилась до того, что потребовала бойкотировать - Олимпийские Игры - этот механизм дружбы и объединения. Но сколько можно воевать друг с другом.

Какое это имеет отношение к форуму? Каждый новый автор, если хочет быть полезным и услышанным, должен вливаться в общий хор. Менее всего полезно объявлять, что ты один знаешь истину. Но, скорее всего, истина уже разлита по форуму. Надо только почитать.


Один
 
ГаврошДата: Понедельник, 2008-05-12, 3:34 PM | Сообщение # 413
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Один)
Но, скорее всего, истина уже разлита по форуму. Надо только почитать.

Один, я эту истину вижу как сумму всех истин (у каждого отдельного автора). Проблема скорее в том, что каждый отдельно взятый человек не все прочтенное может принять для себя, да и не знаю нужно ли это))))
 
ОдинДата: Вторник, 2008-05-13, 11:51 AM | Сообщение # 414
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ах, вот оно что, дорогая Гаврош. Да. Согласен. Я в последнее время со всеми согласен. У всех вижу истину.

Есть некая несказуемая гармония одного человека в хоре мыслей с другими людьми. Но совсем никуда не годится, если человек только тем и занимается, что только обламывает собеседника несогласиями. Правда же?


Один
 
ГаврошДата: Вторник, 2008-05-13, 3:15 PM | Сообщение # 415
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
))))да, конечно)). Это просто перпендикуляр ко всему сущему, в конце концов , несогласие ради несогласия совсем неконструктивно, имеет природу вируса своеобразного..

Один, вы видели проект Круги на СР? happy

 
ОдинДата: Вторник, 2008-05-13, 4:30 PM | Сообщение # 416
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ой, а я не нашел Круги. А Ваше мнение мне, безусловно, интересно. Значит там что-то есть.

Один
 
MгновениЯДата: Вторник, 2008-05-13, 5:22 PM | Сообщение # 417
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
там... все про мироздание Одина... smile



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГаврошДата: Вторник, 2008-05-13, 8:28 PM | Сообщение # 418
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Один, даже не знаю - Мгновения дала уж ссылку- это обсуждение, сами тексты в вики))). Мне интересно ваше мнение как Одина))))))))))))))))
 
ОдинДата: Среда, 2008-05-14, 11:22 AM | Сообщение # 419
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Как красиво! В СР, благодаря ссылке МгновениЯ, нашел. Спасибочки! smile А что такое - вики - снова не понимаю.

Омега принимает видения, картинки. Приходится их ей же с Дрю интерпретировать с точки зрения существующей парадигмы. А эта парадигма нуждается в замене. Мои длительные наблюдения работы Омеги и ожидания показывают, что, к сожалению, интерпретация прекрасных картинок Омеги пока хромает. Да и сам метод "коллективной выработки мнения" не внушает надежды. В рисунках, конечно, Дрю великолепен. В целом - никак нельзя умалять работы Омеги и Дрю. Все мы ограничены свои мировоззрением. Но где-то касаемся истины. Как же можно просто выбрасывать идеи друг друга? Нельзя выбрасывать. Рисунки самой Омеги очень загадочны! Я все жду и жду качественного скачка в постах Омеги. (Или Федоровны - в СР.)
wink


Один
 
ГаврошДата: Среда, 2008-05-14, 11:53 AM | Сообщение # 420
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
biggrin , сейчас:
http://sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3_1
http://sferarazuma.ru/wiki....D1%8C_2
http://sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3_2
http://sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3_3
http://sferarazuma.ru/wiki....D1%8C_2
http://sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3_4
http://sferarazuma.ru/wiki....D1%8C_2
я, когда записывала круг4часть 2, меня одолевали сомнения)))), ну сейчас ясней не стало, я еще сама не все прочла))).
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега