Вторник, 2024-04-16, 8:00 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-01-19, 7:57 AM | Сообщение # 301
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Попробую :-)
Несколько дней назад соседке приснилось, что я вообще летаю по двору дома за столиком с компом )))))))))))))
 
РумиДата: Суббота, 2008-01-19, 8:45 AM | Сообщение # 302
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Ой, неспроста все это, точно неспроста... smile
И мне тут один нижегородский мастер профессор признался в любви к тебе, hearts Ириночка, и твоим трудам... замечательным картинам.
Так и сказал, потрясен увиденным... а мне спасибо за знакомство выразил. Да еще прислал красивую картинку в эту тему, см. в файле.
Так что... придется тебе соответствовать нашим ожиданиям дальнейшего волшебства! Торопить не будем, знаю, ты все делаешь со знаком качества.
Как бы я хотела научиться рисовать, хотя бы ромашки:)))
Прикрепления: 9313765.doc (42.5 Kb)


Суфизм - религия Любви
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 7:31 AM | Сообщение # 303
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Спасибо РумимуР, спасибо Мастеру золотого Дракона

Quote
придется тебе соответствовать нашим ожиданиям дальнейшего волшебства

"Он постарается"
(с) "Ко мне, Мухтар" )))
 
РумиДата: Воскресенье, 2008-01-20, 7:10 PM | Сообщение # 304
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Дорогой Один!

Позвольте от всех мастеров галактического Ковчега поздравить ВАС с Юбилеем!
Желаем Счастья и Вдохновения на долгие лета жизни,
желаем сказочных событий и встреч, исполнения задуманных планов,
желаем процветания Мастерской мастера - Хранителя Ковчега!
УРА!

cake cake cake holiday salute2 salute1


В подарок суфийская сказка
здесь. Надеюсь, теперь звук у вас будет слышен.


Суфизм - религия Любви
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2008-01-20, 7:34 PM | Сообщение # 305
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Поздравляю, дорогой наш прекрасный и неповторимый Один!

Это маленький подарок - поляна цветов!

Пожелаю вам встречи с нами в реале happy happy happy и множество радостных событий в строительстве на Галактическом Ковчеге!

song hearts music drink


Единство - Закон Богов
 
ГаврошДата: Воскресенье, 2008-01-20, 8:02 PM | Сообщение # 306
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Я тоже поздравляю!!!!!! Желаю вам распутать все нити и "утка" и сети, а потом снова собрать в единую систему!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 8:14 PM | Сообщение # 307
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
и я, ия, и я тоже поздравляю!!!!!! И желаю всего самого-самого!!! И вот - Ура!!!

 
ВетерДата: Воскресенье, 2008-01-20, 9:22 PM | Сообщение # 308
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, дорогой Один!!!

От меня скромный подарок:

"На глазах у наблюдавшего за ним с высоты отца его Одина древнескандинавский бог Тор выудил мидгардского змея из моря при помощи цепи с наживкой из головы бычка. Замахнулся он было молотом, чтобы умертвить чудовище, но тут цепь лопнула, и дракон опять скрылся в морской пучине."


_______________________________
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-01-21, 1:05 AM | Сообщение # 309
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

Приветствую и поздравляю!!!


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-01-21, 12:11 PM | Сообщение # 310
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибо! Какие же вы все хорошие! Как я вас обожаю!

Один
 
Ирина2Дата: Четверг, 2008-01-24, 1:23 PM | Сообщение # 311
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Пока вот что получается:

и

при ужатии потерялось кое-что, на надеюсь принцип удалось показать... В центре идут как раз те структуры, которые предложила уважаемая Омега. Но если сейчас добавлять - путаться все начинает. Вобшем то нечто среднее межды хромосомой и душем ))))))

Сообщение отредактировал Ирина2 - Четверг, 2008-01-24, 1:26 PM
 
omegaДата: Пятница, 2008-01-25, 2:25 AM | Сообщение # 312
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
1. Уважаемый ОДин, чуть с опозданием поздравляют вас с юбилеем, и огромных ВАм Благ!

2. Ирина, ВЫ нарисовали нечто, чему цены нет! Еще очень важно отдельно показать что в ценре, а после наш Уважаемый Один расскажет нам что это с точки зрения физики... Свои соображения тоже соберу воедино.
Огронмая благодраность вам за рисунок!

 
ОдинДата: Пятница, 2008-01-25, 11:29 AM | Сообщение # 313
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, дорогая omega.

Прекрасны поздравительные фото и картины, присланные ко дню прекрасными авторами. Это просто какой-то рывок по красоте. Ирина2, а это Вы нарисовали рюмки? А, впрочем, кто же? Всю жизнь я шел к таким сочным рюмкам. То есть к таким сочным рисункам. И уж теорию объемного цвета и формообразования разработал. Да только теперь пришлось сильно ограничиться. И фактически забросить рисование. Спасибо за мою мечту Вашими чудесными руками!


Один
 
ГаврошДата: Суббота, 2008-01-26, 12:37 PM | Сообщение # 314
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ирина, очень красивые "ракушки", по логике - они замкнуты?(как объемная восьмерка или гантелька) или разомкнуты?

Добавлено (2008-01-26, 12:37 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый Один! А не можете примерно, хотя бы порядок, сказать период обращения одного солитона по тору Мироздания? Что-то египетская тема навеяла размышления))))

 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-01-26, 1:46 PM | Сообщение # 315
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Ирина, волшебница... спасибо!
В Море вечности видела такие ракушки, как ты нарисовала...
А еще... вчера дети сдавали экзамен по анатомии центральной нервной системы, немного почитала и поняла, это как раз то, что мы пытаемся отразить в наших схемах Мироздания:))


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Суббота, 2008-01-26, 2:16 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-01-27, 5:38 PM | Сообщение # 316
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Гаврош, какой прекрасный вопрос. В далеких страницах темы я указывал период обращения. Но тогда период был не ко времени. Теперь, акцентируя таким образом внимание читателей, с удовольствием еще раз печатаю.

Длительность обращения солитонов по кольцу тора 8 миллиардов солнечных лет. Соответственно и длина окружности каждого кольца нити в торе составляет 8 миллиардов световых лет. Из них половину времени вселенная спит, а другую половину - бодрствует.

Мы находимся примерно посередине периода бодрствования вселенной, составляющих 4 млрд. лет. Таким образом, от начала Манвантары прошло около 2 миллиардов лет.
= = = = = = = = = = = = =
После сообщения Омеги, которое расположено ниже, делаю здесь поправку по Земле и добавку по тору Мироздания.

Для Земли возраст определяют, действительно, около 4 млрд лет. От Большого Взрыва прошло около 4 млрд лет. Забавное совпадение. Но надо добавить, что 2 млрд лет после Взрыва вселенная, плавно расширяясь по синусоиде (не резко как взрыв!), спала. Во вселенной в это время не могло быть жизни. И только около 2 млрд лет назад вселенная проснулась.

Мы находимся примерно на экваторе тора. На самой широкой части колеса. График пульсации размера (диаметра) замкнутой конечной вселенной синусоидальный. Другими словами, криволинейный. Это дает абберацию, искажение оценки возраста вселенной по Хабблу. По постоянной Хаббла возраст вселенной аппроксимируют линейно. Этот метод дает существенное завышение. Видимо, можно уже говорить о приблизительной оценке в 14 млрд лет по постоянной Хаббла. Сравнивая 14 млрд лет с возрастом вселенной "по Одину", приблизительно равному 4 млрд лет, и учитывая ошибку линейного приближения метода Хаббла, можно говорить о хорошем совпадении Одина и Хаббла. Ай да ученые, ай да молодцы!!! happy


Один
 
omegaДата: Четверг, 2008-01-31, 2:02 AM | Сообщение # 317
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Да, в разных источниках эта цифра разная, так возраст Солнца примерно 5 млр лет, а возраст Земли 4.6 млр лет.
причем жизненный циекл такой звезды как СОлнце 15 млр лет.
Скопление галактик в районе созвездя Девы удалено от нас на расстоянии 1 Мпк, что примерно равно 3 млн световых лет. Есть скопления удаленные на 300 млн св лет и так далее. Т.е. можно тогда примерно "увидеть" где проходит граница тора....
 
ФeaноДата: Четверг, 2008-01-31, 10:33 AM | Сообщение # 318
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
omega, а вы не задавались философским вопросом, почему расстояния в космосе измеряются временем света? Точнее сказать, мысленным представлением времени движения света с учетом прямолинейной траектории его движения до звезды в торообразном "пространстве мира", то есть иллюзией наших умственных выводов о мироздании...
Я вот думаю и думаю, а улыбка сама собой появляется над этими думами... и смеется надо мною.
Это я к тому, что по одним научным данным до моей родной галактики М51 Водоворот (Whirlpool), которая находится в созвездии Гончих Псов, расстояние 31 млн световых лет от Земли, а по другим, не менее достоверным научным данным - 37 млн. световых лет, но в моем восприятии она рядом или даже внутри меня...


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:16 AM | Сообщение # 319
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
О! Появился оранжевый проигрыватель форума. И стала звучать музыка! Красота!

Один
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-02-03, 8:39 AM | Сообщение # 320
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один, это как... оранжевый? У меня плеер черный, левая кнопка выключает музыку, если надоест слушать,
а звучание снижено до фонового, чтобы не мешало. У нас теперь есть классный консультант по техническим вопросам строительства Ковчега, зовут его Евгений Т., ему и спасибо! Теперь форум загружается намного быстрее, а в Мастерских и на Семи Морях тоже проводим ремонт и (местами) реконструкцию.

Од, а можно еще поподробнее об этом:

Quote
Согласованный фронт солитонов. Он бежит по нитям тора. И представляет собой космологически замкнутый конечный, но безграничный, объем вселенной. Каждый один солитончик суть одна частица микромира. Гигантский согласованный коллектив солитонов суть вся масса реальных и виртуальных частиц вселенной. Нет такого понятия как гигантский солитон со сложной структурой. Есть невообразимая по количеству когерентная куча мелких элементарных солитончиков.

Объем вселенной, по идее, может образоваться только в чем-то большем, чем он сам? Или не так?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега