Вторник, 2024-04-23, 6:07 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-12-25, 5:51 PM | Сообщение # 261
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер, да... красивое образное понятие движущихся волн,
тут в подарках (Новости Мастеров) поэтам к Новому году фоном выбрала как раз нежную нитяную картину... все и все мы связаны между собой, но кто прокладывает русло судьбы, как ни дух человека творческого...

Сегодня смотрю фильмы, там об индиго, ясновидцах, фильм "Барака" великолепен, фильм о Назире, проспавшей летаргическом сном 16 лет и другие интересные фильмы-файлы... подаренные мне на Былине Андреем - автор объединения Содружество, у них форум молодежный (Солиум) переехал в новые планы... Там есть интересные и просветленные люди, авторы своих сайтов и реализуемых идей... И с ними мы переплетены давно невидимыми ниточками. biggrin
Раз уж заговорила о Солиуме, то вот еще отчет глазами индиго о поездке на Былину...


Единство - Закон Богов
 
omegaДата: Среда, 2007-12-26, 3:39 AM | Сообщение # 262
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Прошу прощения за нехудожественность, как только откорректирую, вставлю красивее.

Общий временной "кабель" Солнечной системы.
Внутри "кабели" планет, выделен на рисунке "кабель" временных нитей Земли.
Внутри кабели - нити по-толще, это группы людей.
Отдельно "нити" - каждого человека.

Чуть ниже не рисунке временные нити, состоящие из основных нитей времени, а на них временные улитки по воплощениям человека конкретного.

Точка рождения, жизнь, и точка смерти. НА оси времени в момент смерти возникает вихри из мелких ниточек, они как бы взрыхляются, будто нить разрывается на множетсво тончайших волокон, яркое свечение здесь.

Теперь заглянем внутрь нитей.
Если делать срез поперек - вдоль оси времени, то ВЫ абсолютно правы Один, это "кадры" - хроника кадров жизни человека.
Если делать срез поперек, получим круговой сектор - варианты пространства событий, здесь варианты событий не реализованные и прочее.

Добавлено (2007-12-26, 3:39 Am)
---------------------------------------------

Второй рисунок - это "пакет" Метавселенский домен.
Он имеет супер-ядро в центре.
А нити Вселенных соеденены с этим ядром, слоями по горизонтали и вертикали. Здесь на рисунке как бы срез сбоку, чтобы увидеть что внутри.

НИже:
В целом получается структура, тоже похожая на ту что была ранее- сфера из нитей, только нити - это "трубочки" "кабели"- внутри которых кабели нити- Галактик, звездных систем и т.д.
Если сделать срез по диаметру то получится такая картинка как в самом низу.

Сообщение отредактировал omega - Среда, 2007-12-26, 4:00 AM
 
omegaДата: Пятница, 2007-12-28, 10:38 AM | Сообщение # 263
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline

Сочетание времнных факторов и Хроносферных структур.

НИже привден рисунок Хроносферы Земли и Ноосферы

 
ОдинДата: Пятница, 2007-12-28, 12:27 PM | Сообщение # 264
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
omega, прекрасно! Так все неожиданно и богато. Рассматривать и рассматривать. То бишь, медитировать. И увязывать, увязывать с тем, что прежде известно было. Спасибо. Надо эту тему еще раскручивать и раскручивать со всевозможных сторон. Только тогда вдруг "щелкнет" в уме - что же это такое?

Ясные печатные буквы на рисунках вносят ясность. Верхние рисунки вроде бы понятны. А вот как утрясти нижние цветные рисунки с обыденным пониманием?


Один
 
ГаврошДата: Пятница, 2007-12-28, 2:56 PM | Сообщение # 265
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Скажите ,пожалуйста, а два последних сообщения Одина и Омеги были два дня назад?? Или пора к доктору???
 
omegaДата: Суббота, 2007-12-29, 2:57 AM | Сообщение # 266
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
кажется нет))))


Это математически построенные поверхности Хроносферы и временных факторов

 
ОдинДата: Суббота, 2007-12-29, 9:10 AM | Сообщение # 267
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Красотища, дорогая omega!

Гаврош, мы с omega, переписываем наново наши сообщения для удобства читателя. Ничего не теряется, а только ущибчается.


Один
 
ГаврошДата: Суббота, 2007-12-29, 9:24 AM | Сообщение # 268
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Какое счастье!!! Значит, не пора еще к доктору!!!
Понять бы еще что делать можно с таким устройством макромира!!
 
ОдинДата: Суббота, 2007-12-29, 9:57 AM | Сообщение # 269
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
В том то и загвоздка, дорогая Гаврош. Но кто же спустит к нам эту интерпретацию, кроме как самого автора - omegи? Ждем. Выжидаем.

Один
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-12-29, 10:02 AM | Сообщение # 270
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
omega, Один,
спасибо, замечательно вышло!

Quote (Гаврош)
что делать можно с таким устройством макромира

То есть... как это, что делать?
Это же настоящий зрачек глаза, которым надо смотреть на мир, и при этом... Видеть!

Мой друг говорит:

Я - Зеркало, что смотрится с надеждою в Меня.
И, что б ни изрекло, хорошее ль, плохое,
И, что б ни отразило, с улыбкою иль злое,
Все - Я, Все - грани Смысла бытия!

ЗЕРКАЛА МИРОЗДАНИЯ


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Суббота, 2007-12-29, 1:45 PM | Сообщение # 271
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
О, какая ж прелесть! Вот стараюсь же междометиями не забивать форум. А никак. Как котенок гордо на себя смотрит! Умора. Настоящий юмор - это всегда неожиданно! Юмор - это весело о слишком серьезных играх. Каждому, ведь, не нравится его лицо. Но каждый видит себя великим. Ну, что значит "каждый"? Это значит, что в каждом какая-то доля этого есть - что на этом рисунке сыграно. И грех смеяться, и трогательно, и смешно.

Один
 
ОдинДата: Среда, 2008-01-02, 5:12 AM | Сообщение # 272
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Очень красивый рисунок многомерного мира выложил Дрю на Сфере Разума. Можно заглянуть по этой ссылке: Спирали Дрю. Но, с другой стороны, этот рисунок должен был прояснять, а не запутывать. Нам и наука достаточно запутывает. Там я нашему уважаемому Дрю выложил следующее.

"Какая красота, дорогой Drew! Спасибо! Уже этого достаточно от трудов любого человека - красоты!

Но, если эта красота касается реальности, то она должна иметь выход к нашему миру. Эта модель многомерного мира должна иметь какое-то касательство к нашему физическому миру. Где здесь наши звезды, где планеты? Мне кажется , недостаточно указать, что вот эта улитка является земной улиткой. Пора показывать это не только для гениев, но и для кухонных завсегдатаев. Как из этих спиралей получается наша обычная, кухонная Земля? Нам - простым людям - не понятно.

Я ожидаю того же от Fedorovna. Я понимаю, что часто при изложении очень долго переход к нашему бренному миру невозможен. Потому и страху нет читать, следить и выжидать. Потому от нашей дорогой Fedorovna ничего не требую. Только жду. Или сам пойму, или, в заключении, она все расскажет.

Увлечение символами - всеобщее. Даже сама наука в фундаментальных расчетах занимается ни чем иным, как фетишизмом символов. Буковок и скрываемых под ними дифференциальных и геометрических преобразований. Но смысл собственного действа наука давно потеряла. Мы же в ущерб суперрасчетов занимаемся смыслом. Но, ведь, можно еще и увлечься рисованными символами и, страшно подумать про уважаемых авторов, потерять и здесь смысл?

Надеюсь, ничего серьезного в моей реплике никто не найдет. Жизнь - игра. Зачем ее портить сверхверьезностью? А, не так ли? biggrin "

- Не то, чтобы основополагающее сообщение, но все же.


Один
 
Ирина2Дата: Среда, 2008-01-02, 11:53 AM | Сообщение # 273
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Один, не получается у меня туда заглянуть - требуют регистрации sad А нельзя ли с разрешения уважаемого Дрю вставить его картинку и на этом форуме?
И к уважаемой Омеге у меня вопрос: мне почему-то кажется, что конус внутри сферы должен быть не прямым, как башня на шаболовке,а вогнутым внутрь, как Эйфелева башня. Почему он прямой - а все остальный элементы овальные?


Сообщение отредактировал Ирина2 - Среда, 2008-01-02, 11:54 AM
 
ОдинДата: Четверг, 2008-01-03, 5:38 AM | Сообщение # 274
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогая Ирина2! Перепечатываю, перепечатываю! Вот иллюстрации Дрю на форуме Сферы Разума:

"Конусовидная улитка:

Звездная и планетарные (прямые и перевернутые) улитки:

Один, Людмила - это иллюстрации к гл. 3.1, 3.2 Проект Хроносфера и временной фактор. Как наше "кухонное пространство" развернуто в одной из маленьких временных улиток (на втором рисунке) - предстоит еще выяснять. Пока же сие тайна великая есть."
Дрю.
(Не удалось перекопировать адрес страницы так, чтобы ссылка срабатывала. Од.)


Один
 
omegaДата: Четверг, 2008-01-03, 6:22 AM | Сообщение # 275
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Рисунки упрощеные. Они совмещаеют между собой на самом деле несовместимые являения с точки зрения зрителя.
Если мы наблюдаетм из нашего трехмерного пространства то увидим круглые планеты, солнечный диск, и так далее. мы не увидим ни нитей, ни "улиток".
так же как и человека.
Представьте вы смотрите на человека исключительно во времени, что увидите? Нить? След жизни человека. Аналогично исчезнет планета - только ее нити. И так все мироздание.
А теперь мы поглядим из пространства-времени. И тогда мы видим что человек - это спираль. НИть в пространстве дополняется трехмерными координатами - это наше привычное восприятие, мы видим мир трехмерным. И Разум наш тоже.
НИти есть, они проходят через улитки вдоль осей, но дополняются пространственой решеткой, подобно конусу, имеющему начало и конец.
Да верно, улитки имеют "вогнутые стороны", как бы выворачивась постепенно, и вокруг верхнего уровня образуется тор, бублик, как если бы сворачивали нечто похожее на трубочку, и этот верхний край заворачивается в обратную сторону. Как вы и рисовали ранее.
Я нашла любопытный рисунок.

Добавлено (2008-01-03, 6:20 Am)
---------------------------------------------

http://falt.fizteh.ru/index/edu_news/n_2cca7g.html?&xsl:onlynew=0
В этих же подборках от Хоукиинга, есть теории Нитей.

Добавлено (2008-01-03, 6:22 Am)
---------------------------------------------
Псмотрите как этот рисунок похож на ваши. Только он многослойный.
Фрактальная конструктция таких "сфер",разного диаметра и разного уровня вложенности - это в пространстве.
А во времени? Сравнение "полотно из нитей", слой за слоем вглубь по слоям и вширь по периметру.

Временная нить – след в пространстве времени, отражающий события и их очередность.
Нити соединяются в подобно ручейкам в реки. Реки ( реки жизней) стекают в моря. Моря объединяются в океаны. Океаны Знаний.
Жизнь человека подобно серебряной спираль во времени.

Потоки времени несутся внутри особых «трубопроводов», если посмотреть изнутри это похоже на каналы, стенок, которых есть сама основа и часть пространства, а внутри по ним течет плотная вязкая структурированная «жидкость», поверх которой будто пленка образуется рисунок. Отдельных нитей здесь не видно, они слиты воедино.
Такие «трубы» уложены плотно, одна к другой в пространстве.

Сообщение отредактировал omega - Четверг, 2008-01-03, 6:28 AM
 
ОдинДата: Четверг, 2008-01-03, 8:30 AM | Сообщение # 276
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Хорошо, прекрасно, отлично, omega. Это близко, это родное. Буду стараться тоже разъяснять переходы к Земле, к физическому пространству, вселенной при изложении Нитей Одина. Думается, ведь, - одно, рисуется - иное, о воспринимается - уже совершенно третье. В том случае, если нет постоянного сшивания многомерного с трехмерным. Если не дается переход к земному. Дорогая omega, если что непонятно, то можно будет переспрашивать и в дальнейшем, ладно?

Спасибо, интересная ссылка. Я тоже согласен с тем, что вокруг знания о нитях рассыпаны. Только подбирай. Беда только в том, что эти знания не проявлены ни в обыденном сознании авторов сообщений, ни в обыденном сознании их читателей. И если где рисуются нити, то это как автоматическое письмо. Без участия ума. Пока только мы с Вами явным образом занимаемся нитями. Я - на нижнем уровне, на квантовом. А Вы на верхнем - в сверх общей теории относительности. А со стороны искусства - универсал Феана с Мгновением все охватывают, обобщают. Так что пока только троица философа, ченнелера и сказочниц видят вокруг россыпи ниток и пытаются расшевелить клубок сознаний. Конечно, конечно, масса мощных авторов работают в других областях. Я же не о самомнении. Я - только о нашем маленьком фронте продвижения.


Один
 
ГаврошДата: Четверг, 2008-01-03, 9:59 AM | Сообщение # 277
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мне кажется что от маленьких шариков улитки должны быть не перпендикулярно к основным каналам, а быть в них встроенными, при больших размерах искривление будет небольшим.
Тогда возникает еще вопрос - а что ве времени может существовать? Вне пределов этих временных кабелей? Нет времени - нет движения...
 
ОдинДата: Четверг, 2008-01-03, 10:28 AM | Сообщение # 278
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Гаврош, вне времени существует внешнее время. Само то, что рисуются канаты спиралей, говорит о том, что кто-то эти канаты-фильмы видит во внешнем мире, во внешнем времени. Ступени внешнего времени уходят бесконечно ввысь. Так как о бесконечном не говорят, то мы бросаем проблему "вне времени" высоко в бесконечности. И се. Проблема "вне времени" - решена.

Один
 
Ирина2Дата: Четверг, 2008-01-03, 11:29 AM | Сообщение # 279
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Спасибо, Один smile Я все вспоминала - где же я видела подобные структуры и конструкции - потом вспомнила smile

То же переплетение спиралей, теже вороночки. Все в природе создано по одним законам Надо только увидеть... Эх, недаром в древности люди, входя в лес громко говорили - "Расступитесь зрячие, слепой идет!" smile

Утихла и приготовилась внимательно и с огромным интересом слушать ваши уважаемые Один и Омега дальнейшие рассуждения

Сообщение отредактировал Ирина2 - Четверг, 2008-01-03, 11:31 AM
 
ГаврошДата: Четверг, 2008-01-03, 11:32 AM | Сообщение # 280
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ну вот!!!!!! biggrin !!!! А я то думала))))))))))). Каждая капля стекает в реку)))))))))
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега