Четверг, 2024-04-18, 8:38 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:04 PM | Сообщение # 201
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
мы жизнь изучаем не по учебникам, а шлифованием граней собственного мировосприятия, для того и ведем тут разговоры о взаимовлиянии искусства на науку и наоборот...

А много ли проку будет .. от *шлифования граней собственного ..* - забывая, что было В РЕАЛЕ 100 лет тому назад ?
(уж не спрашиваю про 200-300 лет тому назад).

*Товарищи-учёные, доценты с кандидатами ..
Сидите-разлагаете молекулы на атомы ..
Забыв, что разлагается картофель на полях* ! ! !

(эт не я придумал - эт пакостный ...
Владимир Семёнович Высоцкий).


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

Сообщение отредактировал азбестный - Воскресенье, 2007-11-18, 12:05 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:05 PM | Сообщение # 202
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Дорогая МгновениЯ, про царя мне нравится. Вы же ясновидящая. Знаете, о чем говорите. А другие мне твердят, что я бывший знахарь, лекарь и монах.

Дорогой Один, говорят, французские короли умели лечить наложением рук. И монахами царям тоже случалось быть happy Так что ни в чем себе не отказывайте happy
Quote
искусствоведческие восклицания и воздыхания ..
(по поводу места и роли искусства как такового) - возникли около ста лет назад ..
(лишь после того как искусствоведение из случайных газетных заметок -
превратилось в отдельный вид профессиональной деятельности).

Это неверное представление, имхо. Искусство, как отдельный род человеческой деятельности существовало с гораздо более древних времен. Есть подозрения, что прямо с первобытно-общинного сторя. Певцы и музыканты, сказители ценились в народе всегда. И всегда были отдельным сословием. Почитайте к примеру цикл ирландских легенд о скрипаче Рафферти. Я уж не говорю о цре Давиде., Орфее и прочее.
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:05 PM | Сообщение # 203
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
но в общем понимании искусство тогда было более сакральным. В этом есть свой смысл, бо действительно талантливые люди обладают бесконечной силой влияния на наши души и психику через свои произведения

Сообщение отредактировал Ирина2 - Воскресенье, 2007-11-18, 12:10 PM
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:10 PM | Сообщение # 204
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Это неверное представление, имхо. Искусство, как отдельный род человеческой деятельности существовало с гораздо более древних времен.

Уважаемая Ирина2 ! Будьте так добры читать, то что написано :
Quote (азбестный)
Ибо : искусство вечно, НО искусствоведческие восклицания и воздыхания ..
(по поводу места и роли искусства как такового) - возникли около ста лет назад ..

(вместо "бороться" с тем, что сами же и придумали .. ).


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:12 PM | Сообщение # 205
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
азбестный, я не борюсь, я уточнила свою позицию. Пустая "бодалка" кто прав, а кто - нет, мне неинтересна.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:26 PM | Сообщение # 206
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один, это мои странички (их несколько), Михаил Беляев - Милогик опубликовал у себя:)
Ирина2, верно, верно... вот, возможно, с Орфея все и началось... великое Искусство и искусство-Веды...
"...в наши дни многие ученые отрицают категорическим образом существование Орфея. Они ссылаются главным образом на тот факт, что ни у Гомера, ни у Гесиода не встречается его имени. Но молчание этих поэтов объясняется слишком ясно запретом, под которым находилось имя великого посвятителя у местных правительств. Ученики Орфея не переставали стремиться к сосредоточению всякой власти в высшем авторитете дельфийского храма и не уставали повторять, что всё несогласия между различными государствами Греции следовало подчинить решению совета Амфиктионов. Такое подчинение стесняло одинаково и демагогов, и тиранов..."


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:28 PM | Сообщение # 207
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Пустая "бодалка" кто прав, а кто - нет, мне неинтересна.

Мне - тем более, Уважаемая Ирина2 ! Я лишь помог Вам уточнить Вашу позицию ...
чтоб Вы не "бодали" меня за то, чего я не писал , и(более того) - в мыслях не держал !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:50 PM | Сообщение # 208
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
азбестный, ну и слава богу!!!!!! happy
МгновениЯ, не с Орфея, имхо - раньше. Орфей пришел и создал тогда, когда в памяти людей было уже накоплено немало информации о гармонизации состояния психики, о лечебном воздействии музыки ит.д. Во-вторых как это частенько встречается и сейчас и Гомер и Гесиод могли быть принципиально не согласны с методом Орфея" и потому "в упор его не видели" biggrin Сам миф о сошествии в Аид за Эвридикой дает очень много информации, если им пользоваться именно как источником.
 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-11-18, 1:57 PM | Сообщение # 209
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Прошлое - будущее.

Предыдущий рисунок завершил одну улитку из двух. Правую. Соединим раструб этой улитки с раструбом другой симметричной улитки. Пройдя еще четверть круга влево по левой улитке, мы завершим период жизни или бодрости вселенной. Но это продолжение странное. Это продолжение будет по следам прошлого прохождения вселенной. В то же время эта четверть - наше будущее. В конце жизни вселенной диаметр ее замкнутого кольца снова уменьшился вдвое. На рисунке кольцо вселенной в боковой проекции видится как красная линия огня (вибрации) на левом краю.



Один
 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-11-18, 2:30 PM | Сообщение # 210
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Начало сна вселенной.

Далее начинается сон вселенной. Верхние раструбы улиток холодные. Это символизируется холодным синим цветом раструбов. Нижние сужающиеся части улиток разогреты. Это символизируется теплым оранжевым цветом улиток. Кольцо вселенной еще более сужается, продолжая разогревать материал вселенной. Кривизна внутренних частей улиток отрицательна. Структуризация в условиях отрицательной кривизны пространства-времени становится невозможной. Структуры вселенной разрушаются. Но действующих сознаний во вселенной уже нет. Давно наступил сон вселенной. Пусть нас не страшит жизнь в коллапсирующейся вселенной. Сознание и «смерть» никогда не встречаются. Пока сознание в теле - смерти нет. Когда пришло время смерти тела - сознания в нем нет. И если уж говорить об этом, то смерть физического существа всегда бесшумна и безболезненна.



Один
 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-11-18, 2:55 PM | Сообщение # 211
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Большой Взрыв.

Вселенная плавно коллапсирует в «точку». Солитоны за 8 млрд лет бега по нитям теряют синхронность и амплитуду. Мироздание условно изолировано от внешней среды. Однако слабая связь остается. На эту связь некоторая часть энергии расходуется. Нити неидеальны. Одни солитоны опережают, другие отстают друг от друга. Поэтому остатки энергий солитонов лучше вывести наружу. Делается это с помощью запутанной сети нитей при подходе к центру системы. Так мы фактически с понятия улиток перешли к понятию тороидального мироздания. Ибо при соединении улиток раструбами получается тор. Кольцевая объемная форма времени. На рисунке образовался тор Одина в разрезе.

Для запуска нового оборота в центре инициализируется новая короткая встряска соединенных нитей. Слово Логоса. Или момент Большого Взрыва (Биг Бен). При этом в левой улитке с запутанными нитями волны запутываются и затухают. Не распространяются в обратном направлении. Это гарантирует однонаправленность времени и правильную работу причин-следствий. А вправо начинает расширяться фронт новой обновленной вселенной. Впереди - поправленные волей людей нити. Впереди - исправленные судьбы. И так важно было людям мыслить положительно. Мысль, что «возможно, я довольно всесильный Ангел» рассмешит кого угодно. Или «я стараюсь быть всесильным Ангелом». «Я стараюсь быть здоровым». Это смех и позор. «Я - всесилен» - вот что должен думать человек. «Я - здоров». «Я - всезнающ». «Я люблю и уважаю себя». И это не будет самообманом. Ибо это так. Ибо любое состояние тела и судьбы прекрасно и любимо!


Один
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-11-18, 4:42 PM | Сообщение # 212
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один,
замечательный аккорд!

Quote (Один)
Впереди - поправленные волей людей нити. Впереди - исправленные судьбы. И так важно ... людям мыслить положительно...

Лови! - Мгновение дороже всех сокровищ...
И помни! - День не повторится этот дважды...
Тебе дается шанс судьбой, но лишь однажды!
Все то, что ты здесь упустил, уж не воротишь...

((()))

Природе мира неизвестен сон покоя...
Зачем ты ищешь состояние такое?
Ищи гармонию в привольности теченья
Своей судьбы и осознай ее значенье!

((()))

Если ты на краю у обрыва судьбы,
Пред тобою не пропасть, а бездны дары...

((()))

Не кори судьбу, что та… неразумна, иль глупа,
Может, ты ослеп слегка, а она... Она мудра!

((()))

Такова твоя судьба: Жизнь земная - тетива!
Бог стрелу в нее вставляет...
Ну, а кто же направляет,
Да какая цель в судьбе -
То дано решать Тебе!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-11-18, 6:32 PM | Сообщение # 213
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
... вот, возможно, с Орфея все и началось... великое Искусство и искусство-Веды...
"...в наши дни многие ученые отрицают категорическим образом существование Орфея.

Quote (Ирина2)
ну и слава богу!!!!!!

Чтобы у изысканного общества не сложилось впечатление, будто :
Quote (азбестный)
искусствоведческие восклицания и воздыхания ..

представляют собой лишь "азбестное изобретение" - предл. ознаком. с мнением ...
(небезызвестной в истории Личности) :
http://www.nietzsche.ru/books/book11_2.shtml.htm

Фридрих Ницше
О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ ИСТОРИИ ДЛЯ ЖИЗНИ

Современный человек вынужден под конец всюду таскать с собой невероятное количество неудобоваримых камней знаний, которые впоследствии при случае могут, как говорится в сказке, “изрядно стучать в желудке”.

Эта стукотня выдает существенное свойство современного человека – удивительное противоречие между внутренней сущностью, которой не соответствует ничто внешнее, и внешностью, которой не соответствует никакая внутренняя сущность, - противоречие, которого не знали древние народы.

Знание, поглощаемое в избытке не ради утоления голода и даже сверх потребности, перестает действовать в качестве мотива, преобразующего и побуждающего проявиться вовне, и остается скрытым в недрах некоего хаотического внутреннего мира,
который современный человек со странной гордостью считает свойственной ему лично “духовностью”. В таких случаях обыкновенно говорят: содержание у нас есть, нам не хватает только формы;
но для всего живого это совершенно недопустимо противоречие.Наша современная культура именно потому и имеет характер чего-то неживого, что ее совершенно нельзя понять вне этого противоречия, или, говоря иначе,
она, в сущности, и не может вовсе считаться настоящей культурой; она не идет дальше некоторого знания о культуре, это – мысль о культуре,чувство культуры,
она не претворяется в культуру-решимость.


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

Сообщение отредактировал азбестный - Воскресенье, 2007-11-18, 6:52 PM
 
ГаврошДата: Понедельник, 2007-11-19, 10:11 AM | Сообщение # 214
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Я так и думала, что свернется в точку)))). Представляете сколько миров и Вселенных , если в каждолй точке можно что-то свернуть и развернуть? biggrin
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-11-19, 12:00 PM | Сообщение # 215
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
азбестный, спасибо за напоминание о Ницше... моя вечная любовь:)

Quote (Ницше)
Знание, поглощаемое в избытке не ради утоления голода и даже сверх потребности, перестает действовать в качестве мотива, преобразующего и побуждающего проявиться вовне

Знание, порождаемое в нас Природой, давно перестало быть истинным природным знанием...

Наука совершенствует умение, а не знание
Ценность того, что трудился ты в точной,
Важной науке... не в том результате,
Что получаешь ты, может и кстати,
А в получении Силы заочной...

Ты научаешься цель достигать,
Выдержке, способу видеть, не лгать.
Можно и это назвать результатом,
Если ты станешь... истинным златом.

Необходимая самооборона

Значенье слов мы понимаем все различно...
А то, что с нами не согласно, то... двулично.

Признав морально допустимой оборону,
Необходимую для цели выживанья,
Мы эгоизм вольем в фундамент мирозданья,
И оправдаем всех... и вора и ворону...

Да, в самом деле, тот, кто зло творит, себя
Оберегает, чтобы в трудных буднях выжить,
И чтоб невыгоду свою из жизни выжить...
Он лжет, ворует, убивает, все не зря...

И существует вид намеренного зла,
Где не встает вопрос о выгоде и жизни.
Но тот, кто зло творит, не носит злые мысли!
Душа - ребенок, вот игра и увлекла...

Не зная то, какую боль чинит другому!
А знает кто - либо все зло от дел своих?
А проследил ли кто последствия от них,
А захотел бы все представить по иному...

Без удовольствия нет жизни, и борьба
За жизнь идет ежеминутно, неустанно...
Любой из нас ведет борьбу и необманно,
Но лишь в немногих видят зернышки добра...

Кого - то злым считают, а кого - то добрым...
Определяется все Мерой интеллекта
Того борца за жизнь, того, мой друг, субъекта,
Кто руководствуется знанием природным.

Явления и вещь в себе

О сложных темах... да в стихах... уж мудрено.
А вещь в себе... сложна и в прозе. Но... грешно
Не попытаться кое - что сказать мне вслух...
Философ прав, коль истолковывает двух:

Само явленье и того, кто созерцает.
А мир троичен, каждый думающий знает...
Что между тем и этим связь, Соображенье!
Оно - суть мысли, отраженное движенье.

Чтоб осознать, мы останавливаем Время,
И в неподвижную картину сеем семя...
Оно растет, как и обычно, но всегда
Неповторимо!
Вещь в себе - Себе верна.

В происхождении мышленья было Слово!
В многообразии же мира... все не ново...

По существу же, вещь в себе - как пустота,
Когда нет мысли, суть ясна и так проста...

Гаврош,
да, в этом вся загадка, вечно спрятанная в бархаре звездного Неба...
и никуда от Нее нам не деться!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГаврошДата: Понедельник, 2007-11-19, 4:51 PM | Сообщение # 216
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote
Пока сознание в теле - смерти нет. Когда пришло время смерти тела - сознания в нем нет.

По моему, это Эпикур - "пока ты жив, смерти нет, а когда она придет - тебя уже не будет". Эпиграфом стояло на книге о З. Космодемьянской, столько лет прошло, книгу почти забыла. а эпиграф помню))).

Один, гда место людей - на торе, внутри него или снаружи?
Когда все сойдет в точку мы улетим))) создавать новый тор. happy

А Ницще, похоже совсем невело жилось, жаль его))) с его камнями..

Сообщение отредактировал Гаврош - Понедельник, 2007-11-19, 4:52 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-11-19, 5:24 PM | Сообщение # 217
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Гаврош,
надо же... а я только что, две минуты назад, положила на хранение в свою библиотеку эссе О Смерти.

Эпикур умница, учитель, спасибо за напоминание о нем!
Эпикур говорил: - «Чувства нас не обманут.
Субъективные истины мудростью станут...»
Ну, а мнения могут быть ложными... Так?
Если слово иль фраза невежества знак.

((()))

Что такое фундамент? Наш опыт земной.
Вне его мысли нет. Вне его - Храм пустой...

А Ницше в моем восприятии... не с камнями, а танцующий бог, и жил он в своем мире с радостью и в любви, да ведь и сейчас жив не только в своем торе-мире, но и с нами, когда мы его вспоминаем, дергая за ниточки-струны нашего общего с ним тора-связи Времен... Для меня он бездна мудрости... всегда актуален.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Вторник, 2007-11-20, 11:22 AM | Сообщение # 218
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Гаврош, тор мироздания по сути является искривленной кинолентой. Эта кинолента идеальна. Она разбита на кадры так часто, что кванты времени сливаются при демонстрации фильма. Каждая частица одного кадра плотно подходит к частице другого кадра. Таким образом, что образуется непрерывная нить, пронизывая кадры. Вот о каких нитях идет речь. Это нити в направлении времени. Перпендикулярно кадрам пространства. Кадры включают в себя и вселенную, и людей в ней. Каждое очередное мгновение, то есть очередной кадр кинопленки мироздания, так плотно лежит к предыдущему, что 3-мерные человеческие тела всех мгновений времени образуют 4-мерное длинное сверхтело человека. Как сама кинопленка мироздания представляет собой историю мира, историю вселенной, так и 4-мерное длинное сверхтело человека представляет собой историю 3-мерного тела человека. Таким образом, тор является кинопленкой. А человек вмурован в материал кинопленки. Человек сам составляет собой часть кинопленки мироздания, часть материала тора. Тор вдоль нитей проигрывается специальным волновым процессом. По нитям тора, как по сложному кольцу, бежит "тонкий" фронт частотных волн-солитонов. Внимание индивидуального человека следует за проявляемой вселенной, как за бегущим по пленке кадром кинофильма. Зрению человека обрезали видеть нити, протянутые в 4-м направлении вдоль времени. Зрение человека видит только возбужденные солитоны, другими словами, видит только проявленный солитонами срез нитей. Зрение человека видит только иллюзию движущегося мгновения вселенной и себя в этом мгновении. Зрение человека видит только демонстрирующийся ему суперкинофильм. Человек вмурован в стенку улитки. Внимание человека как Пилот летит вдоль длинного супертела человека. Со скоростью света.

На рисунке улитка 3-мерная. Никакой реальный человек в ее стенке не поместится. Но надо мысленно полагать, что к изображенной улитке прибавлено еще 2 координаты измерения пространства. Формально. Представить это невозможно. Мы это увидим только после вознесения. И то проблематично увидеть все именно так, как на рисунке. Ведь в нашем 3-мерном мире мы тоже отнюдь не видим отдельные атомы. Мы только "знаем" о них. И мним, что мысленно представляем атомы в микромире.


Один
 
ГаврошДата: Вторник, 2007-11-20, 12:17 PM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо, Один!))). Я же не буквально спрашиваю, где человек находится на рисунке))).
В общем, метафизика))).
 
ОдинДата: Вторник, 2007-11-20, 3:08 PM | Сообщение # 220
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Я же говорил, что какой-то тонкости не понял? Так оно и оказалось. При обращении к Вам я больше обращался к читателям. Понимая, что к острому уму так не следует обращаться. Я чувствую, что по мере вялого разворачивания темы для читателя теряется общий смысл тора. И вот я наверстывал. Как же мне хочется покончить именно с идеалистической метафизикой, а утвердить просто физику в невидимом многомерном мире. И эта простая физика возвышается по иерархии мироздания и измерений пространств. И в вышине только теряется в неопределимом Абсолюте. А до этого в каждом из миров физика проста и очень конкретна. Да, символы и понятия метафизики помогают понять непредставимое. До поры до времени. Но, кажется, мы несколько пересимволизировались. И без символов простая физика невидимого мира на кажется вульгарностью. А?

Гаврош, а проясните мне маленькую трогательную вещицу. Что означает у многих авторов группы незакрытых скобок ))). У кого-то их бывает по десятку )))))))))). Может быть, это улыбочки? Нет, просто я не знаю. А догадаться не могу. wacko smile


Один
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега