Понедельник, 2019-08-19, 8:18 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Для желающих присоединиться просьба войти по гостевому входу и сообщить ваш Логин в теме Зала Гостей - Вход Поздравляем Вас с наступлением поры Волшебства!
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаПервые шагиПомощьПиры [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bona_mens, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Храм Благодарения » Обитель Тишины
Обитель Тишины
txecceДата: Суббота, 2007-02-03, 9:39 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Статус: Offline
АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА КОВЧЕГЕ

Обитель Тишины Галактического Ковчега

Дорогие форумчане, ковчеговцы!

Правильно ли я поняла или не очень, но захотелось чтобы была
Обитель Тишины Галактического Ковчега.

Страничка Тишины, Медитации...
(Не забудьте включить колонки)

При входе в "Обитель Тишины" просьба отключиться от форума.
И обновлять страницу "Обители".

Все Пиры Ковчега

Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-88 - Град Сердца
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-3 - Гавань Сказок
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-169 - Гавань Счастья
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/20-14 - Посольство "В шуме хаоса слышна тишина"
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-32 - Храм Эхо

http://altair756.blogspot.com/ - ОТКРЫВАЯ СЕБЯ...
http://lekar53.blogspot.com/ - Самоисцеление. Дао Здоровья.

ЛелькаДата: Суббота, 2013-03-02, 0:57 AM | Сообщение # 41
Мастер-Капитан
Как же здесь у вас тихо и спокойно,
тёплый нежный лучик застыл на чеке,
всей вселенной я сердце открою
и прошепчу "спасибо тебе"

Дарите радость, и вы увидите что радость радует:)

MгновениЯДата: Пятница, 2017-12-08, 9:58 AM | Сообщение # 42
Ковчег
Открыта зеркальная страница на сайте Сказки Феаны -
ХРАМ ТИШИНЫ

Художник Л. Зубова

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Среда, 2018-12-19, 4:18 PM | Сообщение # 43
Ковчег

Сфера сказочных ссылок

ТанецДата: Воскресенье, 2019-01-06, 2:14 PM | Сообщение # 44
Администратор

ХРАМ ТИШИНЫ

Несовершенные мгновенья…
Вы все - свидетельства души,
Что есть предел, где вдохновенье
вершит божественность
тиши!
И тает
звук,
и образ тает,
И тает звёзд далёких свет…
И даже мысль, мечты о рае…
В тиши рождается сюжет.
Мир новый не сравнится формой,
Ни содержанием, ни тем,
Что называем смысла нормой
Или законом перемен.
В тиши неведомого царства
Воспринимается игра
Богов по замыслу
для братства
Богоподобного Шатра, -
Монады качеств праединства,
Прообраз розы немоты…
Глубинной сущности
таинства,
Где остаёшься
только Ты…
А тишина растает снова
Пределом чувств, где светом звук
Лучится в путь первоосновы,
Путь… неизбежности разлук…

А мы, слепы и немы духом,
Телесный образ зрим и звук
Земной охватываем слухом,
И слышим первый Сердца стук..

Часы «тик-так»
сердечным ритмом,
Так от Него и вновь к Нему
Летят над временем молитвой,
И тишина уж… ни к чему…
Лишь память вспыхнет, и угаснет, -
Неуловимый кварк души немой, невидимой
и глаз нет в непотревоженной тиши…

MгновениЯДата: Вторник, 2019-04-09, 7:16 PM | Сообщение # 45
Ковчег

ВОДОВРАТА ОСЬ

В лодочке озёрной дева распевает
Песни с журавлями, лебеди вокруг
Вторят им созвучно, искренне желая
За предел вселенной улететь, за Круг…

Стану птицам - ветром в золочёных крыльях,
Звуками цикады, запахом сосны...
Чабрецом, ромашкой на лугу ковыльном,
Эхом поднебесным, что волнует сны...

Расскажу о древнем заповедном роде,
Дальнего созвездья - Водоврата ось,
Где царицей - Вечность звёздного народа,
Сказочные светы, превращений гроздь.

Вспышками сверхновых - города и страны,
Млечной пылью – память гармоничных царств,
Здесь великолепье моря, океана,
Тишина ста храмов вольных государств…

Одиноко светят маяки столетий,
Курс для капитанов - их далёкий свет.
Сочиняя сказки, что читают дети,
Мы и сохраняем волшебства Секрет.

Превращенье видов, образов сознанья,
Создаёт орнамент неземной Игры
В сотах межпространства подымая знамя
Истины Закона, что творит миры.

Птичий хор оркестров, радуги сиянье,
Пенный зов прибоя к дальним берегам –
Замыслами Весты шлют благоуханье
Душам, восходящим к царственным Богам.

Сфера сказочных ссылок

БелоснежкаДата: Вторник, 2019-05-07, 8:11 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Летняя ночка

Пётр Полынин

Верь минуте текущей - будь счастлив теперь.
                Омар Хайям

То большое искусство для человека - не поддаться эмоциям, удержаться от слов, помолчать. А если и говорить в таком состоянии, то лишь только о том, невозможно о чём умолчать. О том, что именно в этот момент подобает сказать. И понятно, тогда каждое слово весит немало, имеет большое значение. А то и последствия.
       Я умею молчать, когда следует так поступать. Но сейчас... потрясён. И не унять мне ни с чем несравнимые чувства мои. Это они и побудили меня обо всём прямо здесь и сейчас рассказать, написать, прокричать.

Ах, какой созерцал я сегодня закат! Изумление!
       Вечерело. Томное Солнце пламенеющим шаром неспешно катилось за горизонт. На небосклоне стайки причудливых облаков озарялись яркими красками с весёлыми оттенками и полутонами. И плыли те облака, тайной играя и взор утешая. Плыли медленно и величаво. Как живые создания в блаженную даль. В закатных лучах сливались они в поцелуе. Манили, звали за собой. 
       Какое заглядение! Какая радость для очей! И наслаждение!     

Казалось, что замерло время. Весь мир упивался нетленной красой. И я, затаивши дыханье, волненьем объятый безмолвно стоял на балконе и провожал в колыбельку светило. Но не хотел отпускать. Душа моя настежь распахнута. Словно в детстве безоблачном жизни избытком упоена. Ликует восторгом душа. И Солнце, большое, румяное, прощальным лучом коснулось её. Успокоило: «Не надо печалиться, я скоро вернусь. Летняя ночь коротка. Не успеешь вздремнуть, а я тут как тут. И вновь ясный день воссияет» 
       Я поверил ему и отпустил до утра. Пускай уплывает, отдохнуть ведь пора. Оно с минуту ещё погорело, обласкало живою энергией утомлённую в житейских волнениях душу мою, и следом угасло. И унесло всё минувшее прочь. 
       И опустилась на землю волшебная, светлая, красавица дивная - ночь.

Постепенно вечерние звуки умолкли. Затихли птиц голоса. В листве отзвенели их песни желанные. Вот только на клёне сороки никак не смыкают глаза. Взлетают и снова садятся. Стрекочут и шумно трещат... Но наконец-то с характерным глухим стрекотанием, мол: «полный порядок, можно и спать!» - нырнули в гнездо. И - тишина. 
       И я, негой объятый, упиваюсь покоем сполна...

В такие минуты как никогда понимаю, что время бесценно. Что каждую капельку времени стоит беречь. Радоваться крошечной радости. Любому её проявлению. 
       К моему изумлению, время меня услыхало, предоставило шанс. Оно совсем неожиданно замедлило пульс. Остановилось. Другом-волшебником ко мне прислонилось. Окутало трогательно благодатью загадочно-сказочной, проникло теплом и уютом в меня. 
       И чтоб царственный дар оценить мне сполна, я смакую дорогие мгновения жизни на запах, на ощупь, на вкус. Вдыхаю благоухание летних цветов. Вглядываюсь в очертания города дивные. Наслаждаюсь ночною прохладой. Продлевая блаженства минуты ни с чем несравнимые, медленно пью живительный воздух. И зажмурив в экстазе глаза, погружаюсь в таинства мира интимные.               

Вот еле-еле слуха коснулся стук каблучков по мостовой. Любопытно: на закате – свидание. На рассвете - домой... Сжалось сердце волнением сладким. Вспомнило первый стыдливый любви поцелуй под Луной! Забыть то сокровище - нет в памяти силы такой... А ведь будто недавно, и будто давно хмельное то пил я вино. Эх!.. Несутся года, а сердце моё как впервые волнуется. Трепещет оно как тогда. И душа не устанет желать мёд тот блаженный вкушать и вкушать опять, и опять, и опять!.. Райское время природой дано. Продлится пусть в радости вечно оно!.. 
       А эти вот звуки - салют на закате! Вероятно, что это гулянье португальских футбольных фанатов после победы их сборной на чемпионате.

Догорели заревом дальним и плавно потухли финальные вспышки салютных огней. Ещё чуть стемнело. Зажёгся фонарь меж ветвей. А тем временем ноченька принялась разукрашивать небо. Первыми взору явила три ясных звезды. Как радость ребёнка сияли они! А следом за ними затеялось представленье вселенское: бездонное небо всё наполнялось и наполнялось мириадами звёзд. Нет им числа. И глядели они сквозь даль расстояний золотыми, серебряными, ласково-голубыми живыми очами. Сверкали алмазами задумчиво-чудными. Лучами влюблённо манили меня. Казалось: ещё лишь мгновение - и в вечность умчится душа. 
       И чья тогда будет вина?

О, а где же Луна? Нет на небе Луны. В каких мирозданьях укрылась она?
       Вопрос не на шутку... 
       Но постойте минутку - под сенью небесной беседки я мелодию слышу! Сердца коснулась соната Бетховена. Кто бы подумал - «Лунная соната»!.. Так вот в чём всё дело. Вот где Луна. Она на свидании цветком улыбается всемогущему Мастеру! Ну и дела. 

От нахлынувших чувств блаженно губы мои растянулись в улыбке. Я прислушался вновь: «Вот как случается летнею ночью, когда царствует в мире любовь!»
       А мне под звучанье сонаты, что сказкою нежной тихонечко льётся, почивать в свою спальню уходить доведётся. Ведь уже на востоке алеет зоря. Вскоре небо огнём запылает. Солнце слово давало не зря!

А в спальне меня дева-ночь ожидает. Её запах объятий душистых я слышу. Пахнет созревшей листвою она. Цветами. И свежим сеном. Сегодня с утра косили траву во дворе. За долгий денёк подсохла она на жаре. И теперь, окропившись мятной росою, пьянит ароматом хмельным, окрыляет.      
       На душе безмятежность святая! Как вольно дышится мне! Здорово как, что я - есть!  
       Это ноченька так жизни летом меня исцеляет.       
       Вот бы сейчас перенесть свои чувства на холст! 
       Понимаю: а ведь счастья секрет удивительно прост! Надо только уметь его разглядеть...

Окунаюсь от счастья шальной в колыбельку свою. Ощущаю всем сердцем - любим и люблю. Я не один. И она не одна. Хорошо нам вдвоём. Ещё бы! Теплом и уютом наполнен души моей дом. Гармония в нём. И к тому ж безупречно для нас постель моя застлана красивым и свежевыглаженным, нежнейшим бельём!
       И как тут уснёшь!? 
       Нет, уснуть мне невмочь, когда настежь душа. И когда несказанно прекрасна она, - моя летняя ночь!

© Copyright: Пётр Полынин, 2016

Свидетельство о публикации №216071401687 Список читателей 

]

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Храм Благодарения » Обитель Тишины
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега