Четверг, 2024-03-28, 5:11 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Все есть число
РумиДата: Вторник, 2007-03-20, 6:37 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ВЕЛИКИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПИФАГОР

***

Эта тема, полагаю, будет пополняться пифагорейцами,
чьими совместными усилиями развивается
Учение великого посвященного Пифагора.



На сайте Сказки Мудрецов три подраздела с аналогичным названием, возможно, не случайно?
Я не математик, но интересно понять современный смысл этой знаменитой фразы, формулы, на которую не устают ссылаться ученые и философы в каждом веке.

Подраздел "Все есть число".

Число – есть сущность всех вещей, а организация Вселенной в ее определениях представляет собой вообще гармоническую систему чисел и их отношений.

Пифагор

В основе пифагореизма лежит учение о числах самих по себе
или о богах, как числах, которое развертывается в учение
о космосе как числе, о вещах как числах

БСЭ, т. 19. – 1975. Пифагореизм

***

По материалам новой науки - Милогия
д.ф.н. Михаил Беляев

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО РУССКОЙ МАТРИЦЫ


Все ссылки на цитируемые статьи здесь.

***

Связанные темы:
Учение Пифагора в ритмах - /forum/86-1936
Пир Семи Мудрецов /forum/57-1800
Школа Гармонии - Школа Пифагора /forum/162-2165
Великий посвящённый Пифагор /forum/162-2166
/forum/37-1264 - Философские зарисовки бытия
Пифагорово Море /forum/86-1394

(ссылки на Сказки Мудрецов и некоторые другие не работают... Прошло более 15 лет с начала темы)



Суфизм - религия Любви
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-28, 2:00 PM | Сообщение # 141
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Желаю успеха, Izotop,
И полагаю, вам будет интересен мой последний пост в теме "Сказочная наука", в котором я раскрываю самую сокровенную тайну Книги Перемен, которую я считаю "теорией многомерных двойственных отношений"
 
axteziusДата: Вторник, 2008-12-02, 6:17 PM | Сообщение # 142
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Izotop, milogik,
Да, долго я не заходил к вам в гости. Зашел и гляжу – тишина…, что не с кем спорить? Любовь и согласие? ………….
Ну что ж. Вот информация к философским размышлениям:

А. С. Пушкин:

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.

И. Кант:

«так как во всяком учении о природе имеется науки в собственном смысле лишь столько, сколько имеется в ней априорного познания, то учение о природе будет содержать науку в собственном смысле лишь в той мере, в какой может быть применена в нем математика».

Из Овидия:

И несогласие согласие рождать способно.

И вот еще что, я не понял, как может математическое доказательство нравиться или не нравиться? Оно может быть только правильным или нет. Любое математическое доказательство, если оно правильно, оно объективно. Потому и называют математику «королевой науки», а теорию чисел - «королевой математики». question


Никита Акс
 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-02, 8:25 PM | Сообщение # 143
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
axtezius,
У вас, всё как всегда... Цитируете, как плохой партаппаратчик времён социализма (начётчик). Пытаетесь обратить к своей выгоде тех, кого по-прежнему не удосужились почитать в первоисточнике. На самом деле выдернутая вами (из контекста) цитата
Quote (axtezius)
И несогласие согласие рождать способно.
написана вот так:
"Согласие способно рождать несогласие" //(Овидий)//.
Почитайте действительно грамотных людей на сайте Стихи.РУ
И эта ошибка у вас не случайна. Это ..."оговорка по Фрейду! - желаемое выдаёте за действительность. Не утруждаясь, как говориться...
А дальше ещё смешнее:
Quote (axtezius)
И вот еще что, я не понял, как может математическое доказательство нравиться или не нравиться?

Не припомните ли, уважаемый что вы громко вещали о трудах А. Ф. Черняева:
Quote (axtezius)
Далее, давйте покончим с Марсиско - Ленинской философией, Я не знаю как назвать филосовов 21 века, может быть "космофилами"? Хи-Хи!

Или вот ещё ваш перл:
Quote (axtezius)
Я не принимаю за априори работы подобные работам Черняева А. Ф. по той причине, что они субъективны

И после этого вы смеете рассуждать о правильности-неправильности? Вы же так и не прочли Черняева! Вы так и не доказали его ошибки!
И что же вы, такой ..., здесь ищите, "правдолюбец" неугомонный вы наш? За кого теперь хотите "сойти"? Хотите уважения к себе, дискуссий и, главное, уважения к трудам своим, поливая (походя!) грязью труды и личности остальных людей? Надеетесь, что сыщутся здесь такие наивные?
Вы просто бесподобны, "Аксус Величайший"
Изотоп
Все ходы - записаны!


Сообщение отредактировал Izotop - Вторник, 2008-12-02, 8:29 PM
 
axteziusДата: Среда, 2008-12-03, 3:03 PM | Сообщение # 144
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Izotop,
Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый!
а). переводы разные бывают...
б). Недопустимо вычисления сделанные художниками, архитекторами переносить на физические свойства чисел, доказанные ими самими. Сам Черняев откровенно признается, что происхождение золотых пропорций неизвестно.... А потому и подходы у нас разные. И он вправе так же не соглашаться со мной, как и я с ним. А грязью швыряетесь Вы. Ваша демагогия граничит с параноей, а потому и откровенное хамство... Более вступать в переписку с Вами я не намерен. И вот Вам мой последний перл на прощание:

Поверь: когда слепней и комаров
Вокруг тебя летает рой журнальный,
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не возражай на писк и шум нахальный:
Ни логикой, ни вкусом, милый друг,
Никак нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех — но замахнись и вдруг
Прихлопни их проворной эпиграммой
А. С. Пушкин


Никита Акс
 
IzotopДата: Среда, 2008-12-03, 4:19 PM | Сообщение # 145
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
axtezius,
Вы - прелесть. С вами и в цирк ходить не надо!
Очередное чудо вашего "мЫшления" (цитата):
Quote (axtezius)
Недопустимо вычисления сделанные художниками, архитекторами переносить на физические свойства чисел, доказанные ими самими

Вас комментирует наш известный сатирик, который сказал то же самое , но сатирическим слогом и более выпукло:
цитата: ..."Как можно верить человеку, говорящему об искусстве Герберта фон Караяна, если этот человек ... не имеет московской прописки?...
Это ж надо! Архитекторам, которые вычисляют и строят (по этим вычислениям шедевры инженерного искусства не дадено вами прав (!!) на правильность суждений, а вам (не философу, не математику, не архитектору и вообще - дознавателю - по вашим же признаниям) такое право ДАДЕНО! Причём, самим собой! Абсурд и смех!
Вы считаете, что я перехожу на личности? Верно! Потому что ваша личность никаких дел не породила. Потому что обсуждать - нечего! Вы так и не ответили ни на один вопрос по существу вашей т.н. "диалектики чисел". И никогда не сможете этого сделать! В силу своего внутреннего "устройства"
Хамство? Да где же?
Вам просто не нравится моя пристальная особая корректность (щепетильность). Вы предпочли бы (без меня) и дальше выдавать свои противоречащие (через строчку) друг другу измышлизмы, засоряя мозги участникам этого форума. И за свой "базар" вы отвечать не хотите! А я вам в этом мешаю.. Вот и вся "хитрость"ваших пустых обвинений в мой адрес. Не получится, "благородный" вы наш...
Можете и дальше надувать свои щёки, но ваша недостаточная образованность говорит сама за себя (и никакие стишки вам не помогут).
Поменьше самомнения - побольше созидательных поступков - это мой вам совет
С уважением, Изотоп.
Все ходы записаны


Сообщение отредактировал Izotop - Среда, 2008-12-03, 4:23 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-12-03, 4:29 PM | Сообщение # 146
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Уважаемые собеседники, будьте взаимовежливы и добрее друг к другу, очень прошу. В пифагорейской теме это особенно важно.

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
IzotopДата: Среда, 2008-12-03, 6:56 PM | Сообщение # 147
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
МгновениЯ, Спасибо! Я стараюсь изо всех сил и по существу.
Уважаемый axtezius, просил эпирамму (от имени А.С. Пушкина):
((0))
...Ни логикой, ни вкусом, ни мольбой,
Никак нельзя смирить "Никит" упрямых.
Сердиться грех! Но стань самим собой!
Прихлопни их весомой эпиграммой
/a la Pushkin/
((0))
И у нас есть такая эпиграмма:
((0))
Никита АКС - не автомат,
И точно - не апофегмат,
Возникнув (духом) АКС-эффект
Во всё привносит лишь дефект..
.

((0))
Изотоп
---------------------------
Все ходы записаны


Сообщение отредактировал Izotop - Пятница, 2008-12-05, 2:33 AM
 
explorerДата: Четверг, 2008-12-04, 11:27 PM | Сообщение # 148
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Прямо музыка чисел...
axtezius Посещал я ваш сайт. Вы знаете мне понравилось. Особенно про вход тупым воспрещен.
Продолжайте и дальше ваше правое дело. Числонавтика этого стоит...

Все есть число!
Искусства больше нет.
Закон един,
Отцифровать попробуй!
А вдруг получится
Добравшись до седин
С тобой - Мудрейший
Ласково поспорить.

Ты только продолжай
Число холить,
Искать значенья
Важных куролесиц.
И расскажи нам
Как его полить,
Чтоб в небо поднялась
Щетина лестниц.


Смири гордыню и учись!
 
axteziusДата: Четверг, 2008-12-04, 11:52 PM | Сообщение # 149
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
explorer,
Спасибо за добрые слова. Приглашаю быть постоянным участником моего сайта и совместно заниматься изучением чисел, их конкретных физических свойств. Бывает так, что лестницу создать легче, чем по ней подняться. И как поется в песне: -...во всем нужна сноровка, закалка, тренировка... В добрый путь!
happy


Никита Акс
 
IzotopДата: Пятница, 2008-12-05, 1:28 AM | Сообщение # 150
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Красиво-о-о-о!
АКС написал. цитирую:
Бывает так, что лестницу создать легче, чем по ней подняться
Это всё равно, как если бы он сказал: "Эту пропасть надо перепрыгивать в три прыжка!"
Одно радует - вы, АКС, возможно, прислушались, наконец, к советам и решили "улучшать свою "теорию" у себя дома.
Жалко только, что не самолично. Это было бы гораздо логичнее...
Уважаемый explorer]
Вы пишите:
Quote
Продолжайте и дальше ваше правое дело. Числонавтика этого стоит

Я прошу извинения за то, что вмешиваюсь. Просто хочу высказать одно небольшое сомнение.
Уверены ли вы в том, что всякое занятие с числами уже есть само по себе - "числонавтика". Не кажется ли вам, что т.н. "идеи" Н. Акса мало похожи на то, что декларирует сайт числонавтики, который я хорошо изучил. Приглядитесь, пожалуйста сами и повнимательнее, сопоставьте факты, вникните в различия подходов, целей и методов.. Ещё раз простите. Это только моё пожелание и не более того.

((0))
Акс лестницу создаст - не для подъёма!
А для сноровки и своей закалки ... дома!

((0))
С уважением Изотоп
--------------------------------
Все ходы записаны


Сообщение отредактировал Izotop - Пятница, 2008-12-05, 2:58 AM
 
explorerДата: Пятница, 2008-12-05, 9:14 AM | Сообщение # 151
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Izotop, у axtezius, в рассуждениях есть рациональное зерно. Для того чтобы лучше понять идею автора я думаю, что желательно подходить к дискуссии более деликатно. Каждый выражает свою илею как может. Как видит ее. У каждого человека свое восприятие действительности. Поэтому лучше пытаться проникнуться, приобщиться к идеям автора, может и вы увидите то, что видит он. Ведь каждый на форуме для того, чтобы поделиться своим открытием, вынести его на суд коллег по разуму. И каждый ждет в первую очередь доброжелательного рассмотрения. И каждый готов увидеть свои возможные просчеты, ведь для этого и высталялось на всеобщее обозрение дитя долгих раздумий.

Смири гордыню и учись!
 
IzotopДата: Пятница, 2008-12-05, 12:14 PM | Сообщение # 152
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
explorer,
Quote (explorer)
есть рациональное зерно

... Зерно? Одно? да там их тыщи!!!
... Вот только их никак не сыщем
!
С уважением, Изотоп.
----------------------------------
Все ходы записаны


Сообщение отредактировал Izotop - Пятница, 2008-12-05, 8:23 PM
 
liraДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:44 AM | Сообщение # 153
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
axtezius.
Izotop.
Азбуку изучают, чтобы научиться читать, далее познавать, учиться. А числонавтике пора отвечать на жизненные вопросы.
Например: в чем смысл жизни человека, как познать самого себя и т. д. Эзотерика утверждает, что числа -таинственны.
По году и дню рождения можно определить судьбу человека. В чем тайна , в числах или в чем-то другом!
Вот milogik придумал Сказочную науку, свои уравнения, чтобы взвешивать Лженауку и Науку. Очень нужное и полезное дело.
(интересно , что перевесит, или они могут существовать только совместно, исчезнет Лженауке, исчезнет и Сказочная наука,
непонятно!)
А что же ЧИСЛОНАВТИКА!!!!! (признаюсь, в математике знаю два действия; отнимать и делить).

В мире этом,
Грехом одетым,
Нельзя без СВЕТА
Любимых глаз.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Воскресенье, 2008-12-07, 11:47 AM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-12-07, 4:19 PM | Сообщение # 154
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый lira,
Quote (lira)
А что же ЧИСЛОНАВТИКА!!!!! (признаюсь, в математике знаю два действия; отнимать и делить).

Мы с вами стоим на одних позициях. Я тоже знаю, что есть на свете только эти два действия. Кстати, прочёл про это именно у Числонавтика.
По счастью, за науку милогика я не в ответе. Только издалека восхищаюсь его грандиозным строением.
А про числонавтику я знаю, увы, и того меньше. Отдельные интересные статьи и мысли. Хорошо было бы его самого спросить, но его (как я понял) на этом ресурсе нет.
Так что вопрос наш (общий) - повис в воздухе. Зато здесь есть Н. Акс, который пообещал, что создал (создаст) своё грандиозное знание. Но мы его так и не увидели. //Совсем нету Света, а тем паче - любимых глахз. Сплошная Темень и Грех!// И то, что мы пока увидели - у меня вызывает, увы, только недоумение. Именно об этом я и написал. Не иначе, как - очень грешен, очень!. Оттого и невыразим...
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Воскресенье, 2008-12-07, 5:10 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-12-07, 9:03 PM | Сообщение # 155
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Quote (lira)
признаюсь, в математике знаю два действия; отнимать и делить

Quote (Izotop)
Я тоже знаю, что есть на свете только эти два действия

Дорогие ковчеговцы,
надеюсь, это шутка!
Для чего мы тут говорим, обмениваясь знаниями и умножая точки зрения друг друга, сотрудничая и соединяя, складывая наши усилия?

Что касается автора Числонавтики Есигора, то объясню, формально он был "забанен" за грубое нарушение Правил форума - п.3, 3 # Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы. В настоящее время "бан" снят, и он волен принять любое решение по поводу своего участия в проекте.
Добавлю еще, что такие крайние меры, как "бан" применяются лишь в случае, грозящем гармоничному развитию общего дела. Мелких нарушений Правил у нас пока еще много, но администрацией принимаются локальные меры в отношении нарушителей.
Очень прошу всех относиться к нашим Правилам серьезно.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-12-07, 10:28 PM | Сообщение # 156
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
МгновениЯ,
Читаем статью:
Многоликое сложение и мифология
Я же делаю обоснованный вывод:
Quote (Izotop)

Я тоже знаю, что есть на свете только эти два действия. Кстати, прочёл про это именно у Числонавтика

У кого-то есть прямые возражения относительно содержания этой статьи?

А уважаемая МгновениЯ пишет (цитата, см. выше):
....Дорогие ковчеговцы, Надеюсь, это шутка! (конец цитаты)

Почему это воспринимается как шутка?
И если дело в этом вопросе - то зачем нам здесь этот грубый нарушитель - Числонавтик? Он что хотел - сказал и сделал в этой статье. А мы можем решать по существу и без эмоций. Я солидарен (в части касающейся 2-х действий) с lira,
Но нужны и нюансы, которые прописаны в этой статье.
С уважением, Изотоп

Сообщение отредактировал Izotop - Вторник, 2008-12-09, 5:48 PM
 
АЗОРДата: Вторник, 2009-04-21, 4:46 PM | Сообщение # 157
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Когда то давно хотел пощупать дух. Так что отнеситесь с возможной долей сочувствия и понимания.
Но кое какие открытия я все же сделал для себя. Судите сами. разобраться с этим могут лишь астрологи, нумерологии и ... сам не знаю что я получил тогда))).

Занимательная алхимия. Формула Одина (Концептуальная)

Формула первоначально была принципиальной и имела вид

ПКД=1 / ПКМ, или ПКМ х ПКД = 1(гипербола, аналогична изотерме*).

*Замечу что есть нобелевская премия которая выплачена алхимику который доказал соответствие законов термодинамики законам рыночной экономики.

Итак,
где ПКД-«приобретенное в Браме» «качество» «духа»
ПКМ-«приобретенное в Браме» «качество» «материи»(неважно время это или пространство или обьем как в изотерме,все указанные величины характеризуют «материю»,ее условные «свойства»)

Формулу ОДИН я доработал в линейном цикле и она выглядит так:

ПКД=(1/ПКМ) – 9(n-1),где n-порядковый номер скажем некого цикла.
Имеем чередующиеся «всплески» гипербол по оси ПКМ где каждые «9» есть асимптота

Далее я даю ряд других формул, хотя для их появления существует математическое объяснение(доказательство).

1). 1 + 91 х (n-1) = ЧИР,
где n=ПНР – порядковый номер расы(в прикладном случае),
ЧИР- число имени расы
ЧИР =физическому периоду обращения Земли вокруг Солнца
Константа «91» -«сокрытое» число…

Показываю, если раса имеет порядковый номер 5,
Тогда ЧИР = 1+91 х (5-1) = 1+91х4=365,что есть имя Еноха-первого человека первой субрасы 5 расы.

Далее с «тем же успехом», я могу утверждать,что 365+1=366,что «трансцендентно» аналогично 36,6 градусам температуры человеческого тела. Есть догадка,что если к «материальному» числу 365 прибавить число 1(число рождения) и результат разделить на божественное число 10 то получим «материальную» температуру представителя 5 расы.

2). ЧСЗ = 9 х n, где ЧСЗ – числа смерти и зачатия(“девятые врата”)
«например» если n = 12, ЧСЗ=108(число Вишну)
ЧР = 1 + 9(n-1), где ЧР –числа рождения(всегда сумма цифр конечного равна 1), n не равно 0 !

Ну вот, есть еще такая «закономерность»

3). (ЧИРn – n) – (ЧИРn-1 – (n-1)) = 90,
где прикладно имею ввиду n = ПНР, а ЧИРn и ЧИРn-1 ,соответственно числа имени последующей и предыдущей рас.

4) Говоря о том сколько длиться время от одно расы к другой, его можно думаю
рассчитать, принимая во внимание известный науке факт с какой скоростью земля удаляется от Солнца двигаясь по спирали( ну подскажу что это где-то 0.91 см/год), и предполагая что пропорционально этой величине изменяеться частота определяющей вибрации. Насколько пропорционально? Думаю, что прямо пропорционально.

Первая раса имела период (частоту) 1,Вторая 92,Третья 183,четвертая 274,наша (5)- 365, шестая -456, седьмая-547........затем возможно снова первая в новой октаве
Если взять четвертую расу то это число 274, но это число дней человека от зачатия до рождения пятой расы(274 дня =9 мес)
Третья это 183 дня, но что это за дни? Это полгода.
Вторая – три мес
Наша -12 мес
Шестая -15 мес
Седьмая – 18 мес……???? Что это получилось?
Будем считать что седьмая раса будет иметь год в 18 мес, рождаясь 15 мес)

Вообщем вот такое небольшое исследование я провел

Есть догадка цикл кратен 9, но в некотором частном случае в этом цикле 1-7 есть воплощенное состояние ради Опыта и Осознания, а 0-1 отрезок внутреннего формирования(падение в материю) и отрезки 7-8 и 9-10 периоды (потенциального) непорочного зачатия (духа) и второго рождения соответственно. Конечно если это рассматривать с точки зрения астрологии.

4) Очень интересно провести нумерологическое исследование результатов формулы
Одина (для n=1), касающееся преобразования отношения прямых чисел от 1 до 10
(y =1/х), которые являются десятичными, снова в целые, методом теософического суммирования(сумма цифр числа). Иррациональные числа при этом также возможно преобразовать в целое теософическое число(возможно оно не всегда одно) по методу Майкла Маршалла Смита.
Выводы сделает каждый ученик самостоятельно.

Выводы полученные автором не являються окончательными.

Жизнь есть синтез

Основные категории философии – дух и материя, являющиеся свойственно противоположными как управляющее и управляемое

Единство и целостность математически выражается числом 1

Синтез (жизнь) математически есть интеграл-произведение

Дух х Материя =1 (гипербола) – формула Одина

Синтез - единственно возможное свойство Всего в своей Целости и Единстве

Формула Одина раскрывает символический смысл таких сингулярных категорий как «ноль» и «без конечность»

0 х безконечность = 1

Говорят,что «геометрия» видимого -семирична

В этом случае, рассматривая видимость как материю равную числу 7

Получим, если М=7, учитывая Д М=1

Д=1/7=0,142587 (142857), и трансцендентное «духа» заключенного в структуре семеричности равна 0.27 (27) или 0.9 (9) и в итоге числу 9 (три варианта)

Предположим, что Дух в одном измерении есть Материя по отношению к предыдущему измерению. Тогда более высокий Дух заключен в Низком духе как материи в виде

1/ 0,142587 = 7- отбрасываем как казуальный вариант

и тогда в частично-сплошном рассмотрении синтеза-трансформаций получим

1/,27(27) = 3,703 (703) = 3,1(1) = 4
1/0,9(9) = 1,1(1) = 2
1/9 = 0,1(1) = 1

но 4+2+1=7

Исследуя мы исследуем лишь цифры. А цифры способны облекаться в одежды любых понятий. С одной стороны им все равно что они выражают – дух или материю, материю или дух, ритм или форму,форму или ритм,но с другой – подчиняются порядку чет-нечет. Ноль – четное число, и в ней заложен потенциал двойствнности, а значит и Первопрчина...

Импровизация формы, связанной вокруг „четности” нуля.

Ноль,1(нечет),2(чет),.....

0- условно четное число из-за „логики” чередования чет –нечет.

Пусть Ось одного состояния-ряда имеет вид (0-зеркало, «Я»-2 субъект «видит» объект «Я»-2)
2-1-0-1-2,

Минимальное четное и целое есть 2

Если считать что 0 –„четное” число, то через него проходит другая ось ,где обший точкой будет -2 (минимально четное, четное начальное целое)

„Топография” будет иметь вид „перекрестка”, креста,
где 2-1-(0)-1-2 горизонталь
0-1-(2)-3-4,вертикаль
и число (2) "совпадает" в этом пересечении с числом (0)

Задавая вопрос о причине «начала всех начал», то вполне логично представить, что число 0 несет в себе потенциал «двойки», деления , двуполярности, двойственности, причинности, цепочки деления и синтеза, «добра и зла»

а) горизонтальная 2-1-0-1-2 сумма ц.= 2+1+0+1+2= 6 (материальное,внешнее,потенциально управляемое,симметрия,)

б) вертикальная 0-1-2-3-4 сумма ц.=0+1+2+3+4=10(духовное, внутреннее, потенциально управляющее, асимметричное, кармическое)
числа 6 и 10

в) сумма цифр. креста.=(0+1+2+3+4)+(2+1+0+1+2)= 16 = 7
число 16 или 7

г) центр креста 0 и 2 ,сумма ц. 2(Парабрахман, причинность,первопричина,пустота,эфир)
числа 2 или 0

д)изолинии
внешняя сфера(круг) креста 2-0-2-4 сумма ц.= 2+0+2+4= 8
число 8
внутреняя сфера(круг) креста 1-1-1-3 сумма ц.=1+1+1+3 = 6
число 6
сумма ц. Изолиний 6+10+2+8+6=16+2+14=7+2+5=14=32=5, или 6+8=14

число 14 или 5

число 14 - это ИДЕЯ герметического равновесия, В Бхагават Гите описываются 14 планетных уровней Вселенской оси, что указывает
на биоклетку человека, сходную с молекулой, которая оптически одноостна.
А 14 наименований состава биоклетки, созревшей, так как ядрышко при созревании рассасывается, обозначает символическое рассмотрение биоклетки человека со
Вселенной или всеми заселённой.

Можно еще немного сказать о числах. Обычно число есть "координата" -времени, пространства, цвета, символа, буквы, категорий астрологии(знаки зодиака месяц, год, эра, от зачатия до рождения), а также геометрии -"кратчайшей" в своей информационной емкости для мистически-реалистического осознания всего, и алхимии-науки о творении. Если мы представим некий отрезок от одного числа до другого, то каким бы малым он ни был - в нем заключен весь числовой ряд. Последнее говорит о том, что в любую секунду человек способен своей практикой и волей реализовать свою синхронизацию с любым «числом». Но думается не стоит превозносить один метод над другим, ведь каждый обладает индивидуальным качеством и ему соответствует свой наиболее эффективный способ и своя эффективная «школа», поскольку каждый индивидуально имеет свой «сильный» и свой «недостающий элемент», обусловленный «начальными условиями».
Рассматривая всякий «недостающий элемент» как «недостаток»,негативное в виде «нуля» или «вакуума», вполне ясно можно его рассматривать как некое условие для приведения системы в движение к «совершенному»,с надеждой что такое движение приведет к осознанию и достижению совершенства. При этом начальная «двойственность» нуля как точки нашего стартового покоя-зарождения символически выражена двойственностью несовершенное -потенциально совершенное.

Это было давно,лет 10 назад, так сказать "первый опыт".


Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста
 
АЗОРДата: Четверг, 2009-04-23, 6:03 PM | Сообщение # 158
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вокруг Атона..

«Одновременность» (важное представление связанное с Временем) и показана Числом Атона-Ра = 91= Конец(9) + Начало(1). Глаз Ра есть его графичесоке изображение( как вариант, число 91 "в зеркале" соединенное в Я)

Это конец и начало цикла воплощений и мгновенность. Если вы умножите его на три - получите 0 градусов по цельсию в кельвинах = 273 К. Если переместить принцип 91 как ряд форм 91-92-93 (что теософически равнозначно ряду --1-2-3), то сумма будет равна 276, а в днях это почти 40 недель( 9 месяцев). Если Атон - Бог, его первопричина будет - число 90. И если взять ряд от первопричины как 90-91-92-93( бог-человек + первопричина), то получим 366, что есть годовой оборот земли вокруг солнца раз 4 года в днях.Но что забавно именно на число Атона практически и был изменен календарь, ведь Декабрь был десятым месяцем, а март был первым. Число 8 Марта кажется было выбрано незря. Почему? Да потому, что по старому календарю Это 08/01, число 81 это Число Изиды,Иштар Истар, Истины, Пралайи, Сна,Энергии,Астрального,женского начала, золотой середины,Матери. Тогда беря ряд Мать-Отец-Сын имеем 81+91+101 = 273 ! То есть это число соединения "бог - человек". И если Восмеричный путь понимать в форме сумм всех первопричин = 10+20+30+40+50+60+70+80, мы получим число 360, а это уже круг в градусах, вечность. Соединение 80 и 90, как соединение форм равнозначных м и ж принципов есть 170 =0+1+7=8, что также форма "вечности" или "будды" с его Восьмеричным Путем( дух*материя = 1.. 1/8 = 0,125 = 8)


Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста

Сообщение отредактировал АЗОР - Пятница, 2009-04-24, 9:35 AM
 
АЗОРДата: Пятница, 2009-05-29, 3:13 AM | Сообщение # 159
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Cемишаговая серия "трех аспектов" которые(в частности) можно показать как 1-2-3-1-2-3-1, дает сумму 13(XB=Ф,кол-во лунных циклов в году) или 4("годовых сезона"),четвертый день творения. Кстати, знак Ф(ранее XB) есть круг разделенный на две половины, "пуруша-пракрити", "четвертый" акт творения, или четвертая раса, как пожелаете.

1231231 тождественно 1234567 = 28(«лунный цикл») или «декада» 28=10.

имеем два "связанных аспекта", один из которых можно назвать принципиальным, а другой оформленным принципиаальным, эманирующим и эманированным, пока без указаний кто есть ху.
13 и 28 дают 13*28 = 364 = 52 * 7.
Имеем 52 "недели" или 13 "месяцев" по 4 "недели" в 7 «дней»,
52 года у Майя был календарным кругом, так что можно сказать что и 7 «календ. кругов Майя»
или 13*7*4, сумма указанных цифр равна 24( «сутки»),
но 13*7 = 91, тогда имеем 4 * 91 = 13*28 = Четыре «Атона», четыре «солнечных сезона»("тринадцать лун"), взяв суммы чисел справа и слева этого последнего тождетства, получим 95=41.
Число 95 это 13*7 «плюс 4».
В своих материалистических представлениях следует учесть, что форма тождественна времени.
Если время есть форма, и всякая форма имеет «замкнутую границу», то и время, и любое качество и количество замкнуто «в кольцо». Этим «кольцом» является Тетрада.

Можно сказать что число 13 характеризует цикличность и троичность, 28 -линейность и семиричность, а 7 -мгновенность и единство(как тождество 1231231,1234567,1111111) и например интерпретировать как триаду 7-13-28, которую можно "прочесть" и наоборот 28-13-7. Если вспомнить свет и призму преломляющую свет, то один луч в ней становится тремя а из нее семь. 1-3-7, число 11("животворящая сила").

Считая "коэф. 7" как "качество" оболочки,Триаду я запишу как 1*7 -(13/7*7) - 4*7 или 1-13/7-4 или 1-4/7-4. Центральное место--(призма,оболочка буддхи) 4/7 = 0,571428( в периоде) =57-14-28= 13-14-28 = 4-5-1=451 = 91 = 10 = 1.
Выделенное число отметил мистик Рей Бредбери в "451 по Фаренгейту". Пламя и его основа("рукопись") едины.
Планетные цепи и дух,современное представление о том, что оболочка это "остановленное время и сгущенная энергия" трудны в своей конечной определенности и осознании. Триада это и тело и дух и время(цепочка) и совокупный делимый буддийский состав и причинно-зависимая связь и всегда середина, серединный путь, круг познания и восприятие. "4 солнца и тринадцать лун связаны”. Войдя в состояние транса, поворачивая Колесо Будды, я -определяюсь слыша Арфу Орфея, голос которой "предвосхищенное знание".


Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста

Сообщение отредактировал АЗОР - Воскресенье, 2009-05-31, 2:07 AM
 
GrassДата: Среда, 2009-10-14, 7:54 AM | Сообщение # 160
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (АЗОР)
Исследуя мы исследуем лишь цифры. А цифры способны облекаться в одежды любых понятий. С одной стороны им все равно что они выражают – дух или материю, материю или дух, ритм или форму,форму или ритм,но с другой – подчиняются порядку чет-нечет. Ноль – четное число, и в ней заложен потенциал двойствнности, а значит и Первопрчина...

Quote (АЗОР)
конец и начало цикла воплощений и мгновенность.

Quote (АЗОР)
В своих материалистических представлениях следует учесть, что форма тождественна времени.
Если время есть форма, и всякая форма имеет «замкнутую границу», то и время, и любое качество и количество замкнуто «в кольцо». Этим «кольцом» является Тетрада.

Доступно только для пользователей

 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега