Четверг, 2024-03-28, 10:55 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Галактика Михаила Беляева (об авторе и книгах)
Галактика Михаила Беляева
MгновениЯДата: Четверг, 2019-11-21, 11:45 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Беляев Михаил Иванович






Читальный зал
МИХАИЛ БЕЛЯЕВ

(научная литература, милогия,
новая научная концепция)

Автор Галактического Университета на Галактическом Ковчеге
Авторский сайт http://milogiya2017.ru/autor.htm

Автор Единой науки (милогия)

доктор философии,
доктор экономики,
академик  МОАЭБП,
академик  Международной Академии Меганауки,
академик  Общественной Академии Национальной Безопасности

Адрес:   143090, Московская область, г.Краснознамеинск,
тел/факс: (095) 590-35-89 (дом)

Интернет-адрес:  http://milogiya2009.ru
e-mail:   milogiya@mail.ru ,
icq:       301-743-094

Цель

просветительная и  преподавательская  деятельность   в    сфере   новой  науки  и  дополнительного образования: "имидж делового человека" и т.д.;

разработка  и экспертиза программ реформирования социально-экономических   отношений в     сложных        естественных       системах;

участие в разработке концепций безопасности и устойчивого развития социально-экономических и политических систем,

подготовка специалистов в сфере прогнозирования    социально-экономических      отношений в современном обществе;

подготовка методических материалов, лекций и докладов, курсов и семинаров,

Опыт работы

Преподавательская деятельность в сфере информатики,  экономики, маркетинга и Всеобщего Управления  Качеством.

Экспертиза инвестиционных проектов,

Разработка бизнес-планов,

Анализ социально- экономической ситуации  в сфере   инвестиционной   и тарифной    политики,

Прогноз социально-экономических отношений в сфере    инвестиционной          деятельности,маркетинг, менеджмент,

Научно-исследовательская и научно-испытательная работа,   в   том   числе              испытания      и  опытная эксплуатация      сложных вычислительных систем.

Образование

Военная академия им. Дзержинского, г. Москва,1979г.

Алтайский политехнический институт, г. Барнаул, 1964г..

Ученые степени:

Доктор философии : диплом ПР № 000107,от 28.11.2001г.
Доктор экономики: диплом АЯ № 434 от 10.12.2004г.
Академик Международной Общественной Академии Экологической Безопасности и Природопользования: диплом DA №693 от 28.01.2011г.

Академик Международной Академии Меганауки, диплом №2542 от 28.06.2004г.


Список работ автора в Академии Тринитаризма



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2019-12-02, 8:53 AM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Кстати,  Феана,  вы    написали   письмо   на  кафедру   теософии   МГТУ   им.  Баумана?
Или   будете   писать   его   через   год?
Такая   мысль   промелькнула   на   форуме.
В  связи   с  этим   вопрос:   а   согласятся   ли   они    взять   под   своё   крыло   Ковчег?
Вы  бессменный   Кормчий    Ковчега,  но   вам   тяжело   (очень   много   рутинной   работы),   что  отвлекает   от   Творчества.
Поймите   меня   правильно!
Если   будет   такое  письмо,  то  я   тоже   подпишусь.


Сообщение отредактировал pauTINka - Понедельник, 2019-12-02, 9:02 AM
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2019-12-02, 3:39 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
pauTINka, совсем некстати вести в теме Галактика Михаила Беляева эти разговоры:

Цитата pauTINka ()
Кстати,  Феана,  вы    написали   письмо   на  кафедру   теософии   МГТУ   им.  Баумана?

Писем несколько отправила безответных...

Призываю всех участников высказываться ближе к темам!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ТанецДата: Воскресенье, 2020-03-01, 6:30 PM | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Михаил Иванович БеляевПрофиль 




Отделение: МоскваБиографияПредседатель секции Методов синтеза междисциплинарных знаний при Научно-техническом совете.

Биография
Беляев Михаил Иванович – офицер, родился в Томской области летом 1941 года в семье коренных русских сибиряков. В детстве получил навыки и закалку от деда – охотника и рыболова. В юности, был инструктором по горному туризму и речному сплаву на Алтае. Получил высшее инженерное образование: гражданское — в Томском Политехническом институте; военное – в Москве, на командно-инженерном факультете Военно-инженерной Академии имени Дзержинского. Беляев – специалист по космической баллистике, космической навигации, космической телеметрии и программированию. Несколько лет в Центре Управления полётов был сменным руководителем службы оперативной телеметрической информации. В свои смены участвовал в запуске программы «Аполлон-Союз» (1975 г.) и первого спутника системы «Глонасс» (1982 г.). За выполнение специальных работ, дважды получил Благодарность от Председателя Государственной Комиссии и один раз от Главнокомандующего Ракетных войск стратегического назначения. 
В армии Михаил Иванович наукой не интересовался. Однако, в начале 90-х годов после микроинсульта, начал проявлять необыкновенный интерес к научному естествознанию… Разделённые по направлениям науки, со своими методами и инструментами познания, со своими теориями, математическим аппаратом, своей историей и авторитетами, стали проявлять подполковнику в отставке природные системные отношения своих направлений одинаковым образом. В независимости от научного направления (физика, химия, генетика, …, экономика, психология, социология, …) природные отношения проявлялись по аналогии аналогий. Это уже позже «нашлось» и было осмысленно на примерах природных системных отношений, высказывание Стефана Банаха: «Математик – это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик – тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный – тот, кто замечает аналогии теорий. Но есть и такие, кто между аналогиями видит аналогии». Глубокую внутреннюю поддержку дала парадигма научного познания Побиска Георгиевича Кузнецова, в своё время тоже осмысляющего Науку и Жизнь как неразрывную цепь перехода… одной формы Бытия в другую, где не работает второй закон термодинамики (а, как выяснилось, работают природные Каноны сохранения). 
За 25 лет труда интеллектуального и духовного само совершенствования Михаил Иванович окончил Центральный институт конверсии военных кадров при Московском экономико-статистическом институте, получил учёную степень Доктора философии, академическую степень Доктора экономики. В научном плане ему удалось осознать и более или менее системно изложить для современников основополагающие фундаментальные Принципы, Каноны, Правила и Закономерности природных системных отношений. Однако, не было такой науки, к чему можно было бы отнести проявленные знания Нового мышления. Беляев формировал знания о природных системных отношениях как единую научную систему, опираясь на известные современным наукам фрагменты знаний о физическом материальном мире и подтверждая её целостность из, им же расшифрованной, древнекитайской Книги Перемен. 
В научно-мировоззренческом аспекте, Беляевым концептуально проявлена методология, механизмы и технология оптимального само воспроизводства, само развития, само регулирования природных систем Мироздания. 
Так уж устроена эволюция системных отношений в любой природе, что на смену одному жизненному циклу системы приходит цикл следующего уровня иерархии. Тоже самое в многомерной окружающей реальности относится и к сознанию. Традиционное мышление современников есть видение проекции многомерного Мира на плоскость прерывной дуадной логики «да-нет». Оно проявляет материальный Мир: «Знать то, что видишь» и проявляет его прерывно. Новое мышление есть ведание многомерного Мира: «Ведать» значит «Знать». Новое мышление опирается на триадную непрерывную логику «да-нет-иначе». (Всегда между «да-нет» есть некоторое «иначе», которое проявляет меру соразмерности – информацию приближения либо к «да», либо к «нет».) Новое мышление есть мышление многомерное, проявляющее непрерывно многомерные отношения, связывающее «всё со всем» в системе Мироздания.
Многомерные пропорциональные системные природные отношения адекватно отразились многомерными пропорциями. Сложился единый алгоритм самоорганизации материи. Возникла всеобщая и фундаментальная Нуль-Теория творения системных отношений в природе. В так названной «природной математике», из иерархических пропорций проявились формы от двоичной до двенадцатеричной системы исчисления, проявились интегральное, дифференциальное, матричное исчисления, производящие функции, математика Римана, Лобачевского, геометрия правильных многомерных кристаллов пространства-времени, как след эволюции системных отношений, и все иные математические механизмы, точнейшим образом поддерживающие невообразимое многообразие реальностей Мироздания. 
Для Нового мышления, «доказательная база» проявляется по мере осознания современным образованным человеком смысла утверждений Канонов Природы. Она формируется сознанием индивидуальности самостоятельно и по общим для всей окружающей реальности Правилам, а их количество ограничено(!)
В настоящее время Беляев Михаил Иванович является действительным членом Международной Общественной Академии экологической безопасности и природопользования (МОАЭБП) и академиком Общественной академии национальной безопасности (ОАНБ).
В Русском Космическом Обществе руководит секцией Методов синтеза междисциплинарных знаний при Научно-техническом Совете.
Экономический эффект от внедрения разработанных Беляевым М.И. теоретико-методологических основ синтеза междисциплинарных знаний, заключается в том, что прежде чем в любой области знаний проектировать, создавать технически, внедрять социальную, экономическую или иную систему управления, быстрее, надежнее и дешевле исследовать возможности развития её системных отношений по любым аспектам (эволюцию системообразующих попарно взаимодействующих параметров) на модели. Создание всеобщей математической модели природных и/или природоподобных отношений дело ближайшего будущего возрождающейся России.

ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТРУДЫ:

1. М.И. Беляев, «Теоретико-методологические основы синтеза междисциплинарных знаний».-М.: ИД «Роликс», 2019. -237 с.
online.flipbuilder.com/zioc/cmeg/mobile/index.html
2. М.И. Беляев. «Общая теория относительности Событий и Перемен». -М.: «Авторская мастерская», ИП Федотов Д.А., 2016. -370 с.
online.pubhtml5.com/dykk/rmjf/
3. М.И. Беляев, «Каноны Единого Знания». — М.: «Ленанд», 2013. -198 с.
online.flipbuilder.com/zioc/dkzh/
4. М.И. Беляев, «Милогия». — г. Краснознаменск. «Муниципальная власть», 2001. -587 с.
online.fliphtml5.com/nmjc/wyhz/
5. М.И. Беляев, «Основы милогии», г. Краснознаменск.: «Зита-1», 1999. -416 с.
online.flipbuilder.com/zioc/jysh/
6. М.И. Беляев, Рычажные весы и Меры в решении проблемы междисциплинарного синтеза, электронный ресурс, www.rypravlenie.ru/?p=1250

КОНТАКТ:
e-mail: milogiya@mail.ru


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Галактика Михаила Беляева (об авторе и книгах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега