Пятница, 2024-03-29, 1:08 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
Кто управляет будущим?
MгновениЯДата: Четверг, 2011-10-20, 6:49 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline



Ответвление темы Сказочная Наука


Кто управляет прошлым - управляет будущим.

Но... кто управляет настоящим - управляет прошлым...


Настоящим (своим миром Души, а не государством или страной) управляет человек свободный от массового гипноза, запугивания политикой, зомбирования СМИ, человек свободный от страхов будущего и миражей прошлого... человек живущий настоящей жизнью Души своей. Человек - творец своего времени, своего мира восприятия, творец настоящего, творческого времени жизни своей. Управляйте вашим миром и временем, восприятием и творчеством свободно и радостно. Мир вокруг изменит окраску и настрой.
Улыбнитесь, и мир улыбнется в ответ. Этому учат нас в настоящем Живые Мудрецы Прошлого.


Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/26-1420-1 Проект Попечители 21
(Ссылку на нашу тему удалил сервер Укоз, тут, оказывается, своя цензура!!)
но в сети есть - http://h.ua/story/322278/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2011-10-31, 4:12 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Уважаемый Михаил Иванович!

Чтобы не мешать вашей теме, моя реплика выделена отдельной веткой.
Возможно, кому-либо тоже будет интересно высказаться по поводу...

Quote (Mилогик)
когда вы переходите из своего внутреннего мира во внешний мир, то там уже иная СВОБОДА, которая все чаще трансформируется в реальную НЕСВОБОДУ-перевертыш свободы, и говорить об управлении этой НЕСВОБОДОЙ- мягко говоря утопия.


Вы себе противоречите, это не утопия, и это подтверждает Новая наука, насколько я ее понимаю.
Несвобода внешняя связана со свободой внутренней Необходимостью быть здесь и сейчас.
Вопрос - кем быть?
Я выбираю - быть творцом своего мира, связанного со внешним и потому самым прямым образом влияющего на внешний несвободный мир. Подчеркну - в моем восприятии. Каждый из нас видит и чувствует, анализирует и прогнозирует мир на основе своих мироощущений - восприятий! Именно поэтому, живя в одном времени-пространстве, мы по-разному видим один и тот же мир.

Quote (Mилогик)
В этом проявляется одно из важнейших свойств принципа дополнительности- абсолютного принципа мироздания, формирующего рычажные весы, в которых левая и правая части характеризуются как "перевертыши".


Именно, рычажные весы! Взаимосвязанные части, так!?
Когда меняется одна, то связанная с нею вторая часть меняется по необходимости.
Отсюда следует:
Измените ваше восприятие мира, и мир иначе воспримет вас.

Помните древнюю басню Эзопа о собаке, испугавшейся своего отражения в воде?
Она стала бороться с ним и... потеряла кость, которую держала в зубах.
Вот почему мы тут пируем Пиры в честь мудрецов, они правы во всех временах, ибо мудры.

Quote (Mилогик)
из калейдоскопа этих материалов, с учётом всех точек зрения,
всегда можно составить достоверную картину происходящего.
Эти события и факты, иногда разного рода. Остальное домысливайте сами.


Калейдоскоп событий - не только телевизионные и газетные СМИ, но, причем в большей мере, воспринимаемые вами лично события, воспринимаемая вами лично информация, включая и этот форум...

Quote (MгновениЯ)
Розовые очки нужны только обывателю.


Пусть в вашем восприятии я буду обывателем, но
розовые очки, пожалуй, получше темных и лучше зомбирующих страшилок.

Quote (Mилогик)
"Если вы не занимаетесь политикой, это не значит, что политика не занимается вами".


Заезженный штамп пугает человека, и он начинает больше времени уделять политике или бизнесу... слушает страшилки ТВ и усиливает тем самым энергию страха, распространяет ее повсюду вокруг себя.
Я не занимаюсь политикой, бизнесом, массовками... и мною не занимаются ни политика, ни бизнес, ни СМИ, ни другие неприятные мне организации. А завишу я от них в той мере, в какой допускаю их во внешний мир моих восприятий.
Моя несвобода внешняя связана с внутренней моей свободой.
Важна Точка опоры рычажных весов. Это восприятие.

Quote (Mилогик)
я один- и разговариваю сам с собой


Тоже верно, мы все - зеркальные проекции Одного Человечества.
Разговариваем сами с собой.
Надеюсь, не без пользы.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Понедельник, 2011-10-31, 5:15 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Мне тоже хочется принять участие в вашем разговоре.
Так как я свою сознательную часть жизни проживала в советско-большевитском пространстве, мне уже тогда не понятно было, почему одни люди наизнанку вывернутся, чтобы помочь... выполнить и перевыполнить...сделать что то полезное для общества, а другим (и их - большинство, как ни странно), абсолютно было наплевать на такие порывы души. Самое интересное, что такое отношение я стала замечать со школьной скамьи, когда мы "дружно" собирали металлолом и макулатуру...два-три человека по-настоящему и со всей ответственностью подходили к заданию и практически делали план за остальных. Что это, думала я, лень, или полнейшее равнодушие ...
С годами понимание того, что основная масса норовит "урвать", не прилагая особых усилий, просто потому что, усилилось...Особенно это ярко было выражено в среде тех, кто имел неограниченный доступ к выпускаемой продукции. По своей наивности я однажды, будучи секретарем парторганизации, решила пойти в горком и раскрыть глаза на вопиющее беззаконие и разворовывание...От "глупости" меня спасло то, что находясь в приемной секретаря Горкома по партийным делам, услыхала, как он разговаривает чуть ли не с заискиванием с моим шефом...
Вот я тогда хохотала над собой...А потом, когда я стала увлекаться духовной литературой, "увидела", что такие отношения выстроены на нашей планете и длятся как минимум 5000 тысяч лет. 3000 войн за 5000 лет! Это что такое? Кому это нужно? Почему так усиленно уничтожают человечество на планете? Почему травля идет на религиозной почве, на почве националистической, почему мы все вынуждены пресмыкаться перед работодателями...(иначе тебе не работать, а значит, человек перестает иметь возможность иметь семью, жить в минимальном достатке.)...
А когда я прочитала Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", все стало на свои места. Деньги! Деньги - вот тот источник негативной энергии, который правит нами на протяжении всех этих тысячелетий...А абсолютный властитель денег - Воланд, его зеркальный мир, о котором мы часто говорим, но себя не причисляем, почему то к его рабам...Да! Мы рабы денег...Деньги - это собственность темных сил...Поэтому они так спокойно нами управляют. До тех пор, пока нами будут управлять эти силы, мы будем оставаться бессловесной толпой, которой, чтобы она не лопнула от переизбытка чувств, "позволяют" полемизировать....
Свободомыслящие люди устраивают всех, абсолютно всех правителей только после того. как они "перестают дышать".
А самое страшное, что основной массе нравится смотреть на убийства, насилие и беззаконие, в том числе и моему мужу...И о духовности говорим много на практике, но на деле, в том числе и я, постоянно упрекаем и выставляем условия, хотя у Бога такие 2 качества, как: Безупречность и Безусловность являются главными, плюс 10 заповедей... Я более чем уверена, что можно по пальцам пересчитать тех, кто ни разу не нарушил на протяжении своей жизни заповеди...
То есть, получается, что мы вольно или невольно, постоянно "кормим" противоположные силы...
Возникает вопрос: чего мы хотим и чего ждем. если палец о палец не ударяем, чтобы нарождающееся поколение детей Индиго начало расти в другой атмосфере...атмосфере человекоуважения , человеколюбия, сердечности...
Не странно ли...что те, кто управляет нами, со всей силы навязывает обществу жизнь, состоящую из насилия, убийства и безнравственности. Если бы инопланетяне посмотрели наше телевидение, они бы в один голос заявили. что планета Земля превратилась в сплошную ЗОНУ!!! А самое смешное, что, кто бы сейчас не пришел к власти, будет продолжать муссировать этот образ жизни среди молодежи, среди тех, у кого только еще формируется мировоззрение. Никто не желает свести все воедино...Разделяй и властвуй! главный девиз "сильных мира сего", людей, которые давным давно и беззастенчиво продались Воладу-Мефистофелю, и слепо продолжают подчиняться ему, бряцая оружием и гладя радостно сумки, плотно набитые деньгами...
Сейчас я не вижу выхода из сложившейся ситуации на планете Земля. Уповаю только на то, что Всесильные светлые Боги сжалятся над человечеством и свернут "эксперимент", на который мы (Души) согласились 13 тысяч лет назад...
Представляете, мы будем присутствовать при невероятно-удивительном событии...у нас появляется шанс вернуться на тот путь, который был изначально нам представлен, и с которого мы добровольно свернули на эту извилистую. неустойчивую тропинку под названием Третье Измерение...

http://www.ellf.ru/uploads....ull.jpg


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2011-10-31, 5:29 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-11-02, 5:05 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Натья, спасибо тебе за рассказ и размышления.
Может быть, кого-либо еще, кроме нас, заинтересует эта тема...
Я пока продолжу, поскольку больше некому smile

Quote (milogik)
Похоже тема разветвилась,может быть это и хорошо. Но я к этой ветке не имею никакого отношения и моей рефлексии на сообщения там не будет.
Мне не хочется уходить из своей закрытой для мнений со стороны темы
.

.
***
Действительно, наше будущее формируем мы сами, в той мере, в какой чувствуем себя его творцами, и, вместе с тем, оно формируется коллективным разумом, социумом, как на уровне национальном, так и государственном, профессиональном, семейном...

Если мы безразличны к чему-либо, то само это что-то постепенно становится безразличным к нам.
То есть, уходит из нашего восприятия.
Ты с этим согласна?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Среда, 2011-11-02, 6:21 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
На данном витке своего пути я знаю, что будущее не строит и не управляет им никто, поскольку всё уже построено и управляемо, но не нами. Всё что мы можем сделать это принять будущее ли, прошлое или настоящее, что суть одно, или разрушить это построение, а вместе с ним и себя- вот и всё, что от нас зависит и это не мало, надо сказать, поскольку до сих пор мы выбирали и выбираем разрушение. Матрица Мира, в которой заложено и прошлое, и будущее, и настоящее, как работала так и работает сменяя круги за кругами и всё повторяется снова и снова, так же работают матрицы жизненной программы любого человека и любые другие матрицы входящие в состав матрицы нашего или любого другого мира. Исправить в целом эту нашу разрушительную направленность на сегодняшний день невозможно, но в частности, каждый сам для себя может сделать выбор.
На счёт денег, то это не источник негативной энергии. Сами денежные знаки это просто фантики,но за ними стоит чистая жизненная энергия каждого человека живущего в нашей цивилизации... ... ... при условии конечно, что он не отшельник. Пожалуй и всё, что я могу себе позволить сказать на эту тему.
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-11-02, 7:07 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Мау)
...я знаю, что будущее не строит и не управляет им никто, поскольку всё уже построено и управляемо, но не нами. Всё что мы можем сделать это принять...


В моем мире восприятия такой взгляд свидетельствует отрицание присутствия настоящего Творца.

Quote (Мау)
поскольку всё уже построено и управляемо, но не нами

То есть, Творец, Бог, но не в вас? Не в нас? ...а где-то там...
Если человек "не строит и не управляет", то он винтик вечной системы, матрицы, значит, биоробот.
Но даже ваш завтрашний день планируете вы сами: дела, отдых, сон, встречи с другими мирами (людьми).
Творчество откуда?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Среда, 2011-11-02, 8:14 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Я нигде в своём посте не написала о Боге потому что это относится к непознаваемому, т.е. к тому о чём можно бесконечно говорить, спорить, верить или не верить, но всё это будет совершенно бездоказательно и бесполезно, пустая трата сил. Я писала о механизме устройства мира, в котором всё циклично и повторяемо( работа матрицы) и это не относится к непознаваемому поскольку присутствует во всём и познаётся. Что касается Бога, то моё личное понимание таково, на счёт программы или запрограммированности (как биороботы )- Выполнение этой Матричной программы и есть сотворчество с Ним. Матрица, программа, допускает погрешности и отклонения до какой-то степени, но при серьёзном нарушении она саморегулируется, т.е. восстанавливается , а для нас это разрушение, хотя на самом деле восстановление. Если нарушение программы очень серьёзное то матрица разрушается вместе с нами и понятно, что это что-то вроде конца света для отдельного человека, если касается лично его матрицы или для всех, если касается общей матрицы мира. Я очень упрощённо и коротко пишу, потому что если излагать более подробно и в деталях, то можно тома написать, а у меня нет такой задачи. Во всяком случае не сейчас.

Что касается смены дня и ночи, отдыха и работы, то это всё та же цикличность вписывающаяся в матричность как планеты и цивилизации, так и отдельного человека. Если человеку написано на роду, т.е. заложено в его программе-матрице заниматься творчеством, то он им занимается. Общение с себе подобными опять же входит в его программу, а если не входит, то не общается. Планирование дня, если уже по мелочи, то это планирование по данности уже той же самой жизненной программы. И можно превратить свою жизнь в бессистемный хаос, а можно мудро отслеживать и выполнять последовательно, то что требует выполнения незамедлительно, что-то можно отложить, что-то отложить уже нельзя и к этому приводит следование по различным жизненным циклам, которые берут своё начало не всегда в этой жизни. Надеюсь я, в общем и целом, смогла понятно объяснить.
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-11-02, 8:43 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Мау, мы не в первый раз говорим об этом...
если смущает слово Бог, есть слово Творец.

Я не представляю жизнь, мысль, себя вне Творца. Он всюду и в этом разговоре тоже.

Quote (Мау)
Выполнение этой Матричной программы и есть сотворчество с Ним.


Вы Его отделяете от себя?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Среда, 2011-11-02, 9:35 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Меня не смущают никакие слова: Творец, Бог, Абсолют,Аллах, Природа...
На вопросы личного характера касающиеся моих взаимоотношений с Творцом, я не отвечаю, тем более, что в данном вопросе должно быть знание непознаваемого, а этого не может быть, а может быть только вера. И не понимаю зачем Вам может быть нужен ответ на этот вопрос.
 
МауДата: Среда, 2011-11-02, 9:47 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
А, поняла Вас, наверно. Отделяю ли я себя от Бога(список других Имён прилагается) это вопрос о знании непознаваемого, что невозможно, и относится только к моей вере, а потому не обсуждается. Но я разделяю то, что можно познать и то что познать нельзя, но во что можно верить. В этом и есть разделение для меня.
Ещё раз: я разделяю всё на познаваемое и непознаваемое(т.е. то во что можно только верить) и исследую только то, что познаваемо, а в остальное верю или не верю. Если Вас волнует вопрос верующий ли я человек, то да, я- верующий человек.
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-11-02, 10:34 PM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Дорогая Мау, прошу простить, если мой вопрос показался слишком личным.

Я имела в виду очень простое... ваше ощущение в себе творческого духа.
Если оно есть, то есть и единство с Ним.
Тогда почему так говорите?
Quote (Мау)
я знаю, что будущее не строит и не управляет им никто


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Среда, 2011-11-02, 11:13 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Потому что мы, как части общей Матрицы, программы, только следуем ей, но не управляем. Мы разрушаем, да, но не управляем. Или не разрушаем, если следуем данности. Можно ещё сказать, что мы части единого организма. У нас конечно есть способность творить и мы это делаем ежесекундно, творя реальность вокруг нас, но всё это входит в нашу жизненную программу- матрицу. Да, мы творим, но только в рамках нашей программы и поэтому не мы управляем, а мы управляемы, но с возможностью творить в пределах своей матрицы, т.е. жизненной программы.
 
liraДата: Четверг, 2011-11-03, 10:26 AM | Сообщение # 13
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Да, интересная тема!
Свое будущее человек творит себе сам и только сам. Свобода выбора творить добро или зло, нарушать заповеди или нет, у человека
НЕПРИКОСНОВЕННА. Никакое правительство, явное или тайное, ни жрецы, ни массоны, ни СМИ, ни деньги, ни политики, ни те, которые
"желают уничтожить прошлое, чтобы лишить будущего", ни религиозные-сектанские деятели, ни Бог, ни Сатана так как Они находятся в самом человеке, не могут повлиять на его свободу выбора.
Мы- источник веселья - и скорби рудник,
Мы -вместилище скверны- и чистый родник.
Человек -словно в зеркале мир- многолик,
Он ничтожен - и он же БЕЗМЕРНО ВЕЛИК. Омар Хайям.

У человека есть всегда крайний выбор-умереть физ., но не творить зла. И когда на человека сваливаются беды или он подвергается
зомбированию, сглазу, порче.... это те последствия от его прошлой деятельности, его поступков так как подобное притягивает
подобное. Зак. Причин и Следствий работает четко, как учил Михайло Ломоносов(между прочим 300 летие): если где-то что-то убыло, то в другом месте обязательно столько же прибавится.
А когда человек начинает искать виновного в этом кого угодно, но не себя, он усугубляет свое положение.
Как говорил Мефистофель про Маргариту: "Она, как дети малые, невинна и у меня над нею власти нет."

ТАК ЧТО БУДУЩЕЕ НАХОДИТСЯ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ КАЖДОГО ИЗ НАС.
Подробнее можно почитать: http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83
На эту тему есть замечательные статьи Н. Ю. Ремизова-Бабушкина(Л7) - набрать в поисковик.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 2011-11-05, 5:53 PM
 
ФeaноДата: Четверг, 2011-11-03, 10:35 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогая Мау, я рада, что все же есть понимание у нас.

Quote (Мау)
мы творим, но только в рамках нашей программы и поэтому не мы управляем, а мы управляемы, но с возможностью творить в пределах своей матрицы, т.е. жизненной программы.


Предлагаю теперь высветить понятие "рамки нашей программы", чтобы тем самым постараться увидеть, насколько мы управляемы, и в состоянии ли управлять своим будущим, если это вас интересует.

Согласны ли вы с тем, что мы стремимся к свободе?
Или вы полагаете, что надо стремиться быть хорошо управляемыми программой?

Из ваших слов выходит, что "мы творим... потому, что управляемы программой", верно ли я поняла вас?
Если верно, то из ваших слов выходит, что творчество - программный продукт?
Тогда любое отклонение от программы - есть разрушение?


Единство - Закон Богов
 
МауДата: Четверг, 2011-11-03, 4:30 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Рамки своей программы каждый выясняет сам. Она может быть достаточно обширной и разнообразной, даже иногда неограниченной или наоброт очень узкой, если человек приходит с какой-то конкретной миссией.
Да, я согласна с тем, что мы стремимся к свободе, но смотря , что понимать под словом свобода.
Мы развиваемся в рамках нашей матрицы-программы, если хотите то творим.
Отклонение от программы есть разрушение себя.
 
EeaДата: Четверг, 2011-11-03, 8:37 PM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Друзья, тут уже замечательно было сказано..., и свобода внешняя зависит от свободы внутренней. На сколько я себя ограничиваю внутренне, а это мои мысли, например, и если я допускаю в мысли слова "матрица", "рамки", то так и будет и в матрице и в рамках, а если я говорю себе, Ееа, ты - свободна! Матрица, это только твое воображение, рамки - тоже из ограниченности себя же.

как внутри, так и снаружи, насколько я себя ограничиваю, настолько и мир вокруг меня ограничивается...Если хочешь творить свободно, стань Творцом! здесь и теперь!
 
MгновениЯДата: Четверг, 2011-11-03, 9:05 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
lira, солидарна, свобода внутренняя неприкосновенна.
Еще Эпиктет говорил, будучи рабом...

Чего ты хочешь сохранить? В чем преуспеть?
- Свободу воли в соответствии с природой!
Коль это так, благословен любой погодой,
Ты в безопасности всегда! Умей смотреть!

((()))

Все, что зависит от тебя, ты сохраняй
Столь независимым, свободным, сколь желаешь -
Быть честным, совестливым, быть таким, как знаешь,
Кто запретит? - Никто! Лишь сердцу доверяй.

((()))

Ты хочешь жить без принужденья и помех?
Да кто же в силах принудить тебя к иному!
Твои стремления - твои лишь! И другому
Не подчиняются провал твой иль успех.

Eea,
Quote (Eea)
Матрица, это только твое воображение, рамки - тоже из ограниченности себя же.

Действительно, но твердость границ этой пресловутой матрицы делают ее как бы реальной, и в этой грустной реальности живут очень многие люди, увы. Иногда они стараются убежать в свои сны, мечты о празднике жизни, но большей частью не верят в самих себя и свои настоящие Силы...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Четверг, 2011-11-03, 9:56 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Eea

Прекрасный лозунг о свободе. На самом деле очень мало людей в нашей реальности имеют свободу и даже не знают этого, но зато они напичканы всевозможными лозунгами, которых даже не понимают. Но объяснить это почти невозможно, поэтому я просто ответила на вопросы очень коротко. Но всё же попробую, если удастся найти всем понятные слова, избегая просто коротких и удобных для объяснения слов таких как матрица и программа и заменяя их на слово задача или, если хотите, миссия.

Все знают, что новорождённый имеет связь со своим высшим и видит тонкие миры, но постепенно это перекрывается и теряется, а почему? А потому что окружающие его взрослые постепенно прорисовывают ему картину мира, вкладывая в него восприятие этого мира таким, каким его вложили им самим и так на протяжении веков. Это с одной стороны хорошо, потому что позволяет человеку адаптироваться здесь. Но с другой стороны это перекрывает ему память его задачи с которой он пришёл и перекрывает возможность восприятия мира многогранного и многомерного, такого какой он есть на самом деле и он теряет связь со своей сущностью закрытой его сознанием с навязанной картиной мира и его эго. В разных странах, в разных культурах эта прорисовка мира так или иначе отличается и даже будучи уже взрослым это можно изменить, например при переходе из одного строя в другой, как это случилось в России- поменяли картину мира всем. Поменяли ценности, поменяли восприятие добра и зла (что понятия-то очень относительные) Кто-то попадает в какое-то общество, предположим политическое, там ему снова меняют картину мира или в религиозное и снова написали всё понову. Сказали вот это- хорошо, это- плохо, это- белое, это- чёрное. Так можно до бесконечности заново прорисовывать различные виды на эту реальность, что и происходит постоянно. Или вот сказали, что внешняя свобода зависит от внутренней и вперёд с песнями - творю!. А что такое внутренняя свобода? Что такое внутренняя свобода? Кто должен быть свободен? Сознание, которое на поверхности или сущность? Сущность, которая является частью высшего, пришедшая сюда с определённой задачей или сознание и эго, которые решили, что они здесь главные творцы? Сознание, которое можно запрограммировать и переписать неоднократно его картину мира или Сущность забитая сознанием и не воспринимаемая уже, а только теоретически существующая?

Неужели Вы думаете, что вселенная это бессистемное безобразие? Посмотрите вокруг- это всё единый организм работающий слаженно, как часы. И только человек разрушитель, потому что он решил, точнее его эго решило, что он отдельно от всего. Внутренняя свобода это свобода сущности, что пришла в этот мир, которая является частью всего слаженного организма мира и которая должна быть свободна исполнить свою задачу полученную свыше и от этой задачи зависит и работа всего многопланового организма вселенной. И ограничение или не свобода не в том, что она должна, а в том, что она не может этого сделать. А не может потому что сознание забито различными ценностями от мира сего и управляемо почти всеми кто хочет и кто не хочет, но только не своей родной высшей сущностью. Внутренняя свобода это свобода нашей сущности, но и тут сложности, потому что нашу сущность нам по-разному так же прорисовывают, т.е. опять же навязывают как и что мы должны воспринимать. Где Вы вообще здесь видите свободу, когда не свободны со всех сторон и тешитесь иллюзиями под эмоциональные лозунги, что при непонимании их снова уводит в сторону от свободы. Свобода же от задачи данной нашей сущности свыше… это Богоборчество, дорогие, чем мы в большинстве своём и занимаемся сознательно или нет, но зато с лозунгами, которых не понимаем.
 
EeaДата: Четверг, 2011-11-03, 10:23 PM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
заметь, это сказала Мау, когда Мау поймет, что говорит..., тогда отпадет надобность говорить за всех и слова найдутся совершенно иные, а может и в них надобность отпадет

 
МауДата: Четверг, 2011-11-03, 10:25 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Мау, понимает, что говорит или это похоже на бессвязный набор слов? smile
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега