Пятница, 2024-04-19, 10:51 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Новая научная парадигма (современные взгляды на мир)
Новая научная парадигма
ФeaноДата: Среда, 2010-12-08, 3:34 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline

Каков мир на самом деле?
Какова роль человека в мире?
Что за цель в развитии науки и искусства?
Куда мы движемся, как единое человечество?


Друзья, давайте вместе попытаемся ответить на эти важнейшие вопросы.


Многие проблемы, стоящие как перед отдельными людьми, так и перед сообществами, государствами и всей нашей цивилизацией, следует рассматривать, как разные грани единого кризиса, который является ничем иным, как кризисом представлений. Он вызван назревшей необходимостью изменения восприятия людьми общей картины мира. Пока еще большинство из нас придерживаются концепций устаревшего мировоззрения, представлений, не отвечающих требованиям нашего времени. Сегодняшний технократический, потребительски-капиталистически ориентированный, перенаселенный, глобально взаимосвязанный мир, ускоряющий движения буквально во всех сферах жизнедеятельности человека, вынуждает нас обратить внимание на глобальные задачи, стоящие перед человечеством.

Для решения таких проблем нашего времени требуется радикальный сдвиг
в восприятии, мышлении, в системе общечеловеческих ценностей.

Это тема будет представлять новые взгляды на мир и общество в целом.

Когда речь заходит глобальной картине мира, о Космосе, о первоисточниках, мысль человека устремляется в глубину времени, внутрь тысячелетий, с удивлением обнаруживая актуальность древней мудрости в дне современном, тогда и приходит понимание единства картины мира. Лучшее новое должно быть основано на лучшем достоянии Человечества - древнем знании, знании законов Космоса, интегральной этики и гармонии, на понимании драгоценной сущности души человека, вмещающей в себе космос, на

Знании Великих Посвященных,
Знании Законов Гармонии Мира.


Надеюсь, эту тему поддержат мастера Галактического Ковчега.



Ведущий Галактического Университета
- автор новой науки, доктор философии, доктор экономики, академик Международной Академии Меганауки, академик Общественной Академии Национальной Безопасности - Михаил Иванович Беляев.


Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-5 - Сказочная наука - Единая наука Милогия
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке



Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Суббота, 2012-03-17, 10:54 PM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая MгновениЯ,
Quote
Превратить системный подход в науку позволяет открытие приблизительного знания. Прозрение это критично для всей современной науки. Старая парадигма основана на картезианской вере в несомненность научного знания. В новой парадигме признается, что все научные понятия и теории ограниченны и приблизительны. Наука никогда не сможет обеспечить полного и окончательного понимания.

Этот фрагмент свидетельствует не о новой научной парадигме, а фактически ликвидации науки как таковой, ибо здесь идет отрицание познаваемости мира.
Новая научная парадигма в своем фундаменте содержит междисциплинарный синтез научных знаний. Это значит что процессы познания начнутся не от частного к еще более частному, а от частного ко все более общему
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-03-18, 8:31 AM | Сообщение # 122
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (milogik)
Этот фрагмент свидетельствует не о новой научной парадигме, а фактически ликвидации науки как таковой, ибо здесь идет отрицание познаваемости мира.


Если не возражаете на возражение, я возражу smile

Вы указали на, действительно, важный фрагмент текста и поэтому понять его просто необходимо, и понять правильно, то есть, творчески.

Этот фрагмент, вы правы, свидетельствует о "фактической ликвидации науки, как таковой", как привычной, точной и безошибочной, несомненной.

Но нисколько не об отрицании познаваемости мира. Наоборот!
Этот фрагмент свидетельствует о бесконечно-познаваемом мире, который познается творчески и поэтому ведет к более глубокому пониманию сотворяемого мира.
Вчитайтесь в смысл слов:

Quote (Фритьоф Капра)
Превратить системный подход в науку позволяет открытие приблизительного знания. Прозрение это критично для всей современной науки. Старая парадигма основана на картезианской вере в несомненность научного знания. В новой парадигме признается, что все научные понятия и теории ограниченны и приблизительны. Наука никогда не сможет обеспечить полного и окончательного понимания.


Системный подход - да! Но в системном подходе нужно учесть приблизительность научных догм и утверждений, вообще любого знания. Вот важный акцент.
Наука не сможет обеспечить полного и окончательного понимания.

Это и есть "камень преткновения" для учёных людей, уверенных в собственном полном и окончательном понимании мира. Но человек Галактический преодолевает эту косность.

Вы утверждаете:
Quote (milogik)
не от частного к еще более частному, а от частного ко все более общему


И у Капра речь именно об этом.
Quote (MгновениЯ)
Новая парадигма подразумевает, что эпистемология — описание процесса познания — должна быть явным образом включена в описание природных феноменов.


Включение в частное общих природных феноменов, это и есть движение от частного ко все более общему.
Quote (MгновениЯ)
Познание — это не представление независимо существующего мира, но скорее непрерывное творение мира в процессе жизнедеятельности. Взаимодействие живой системы с окружающей ее средой имеет познавательный характер, и сам процесс жизнедеятельности есть процесс познания.


Человек становится творцом своего мира в общем мире путем сотворения.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-03-18, 8:40 AM | Сообщение # 123
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Именно об этом идёт речь у нас на Ковчеге в теме, которая уже завершена и переместилась в Хранилище Самоцветов - О Восприятии

Quote (MгновениЯ)
Человек становится творцом своего мира в общем мире путем сотворения.


фрагмент темы:

Акусмы науки

1. Первой и конечной частицей миров является монада. Монада - Дао, Мандала, Плод Жизни, любая качественная единица, сток и исток ее миров, изнанка нуля ее небытия, а потому ее можно воспринять и выразить изнутри и снаружи. Следовательно, любой взгляд на монаду дискретен, выражается векторным, комплексным, структурно-функциональным числом.

Все есть Число!

2. Любая сказка (теория, идея, парадигма, философия) для ее автора, творца верна. Поскольку в сути является реализуемой творцом верой в нее. Вера – ВЕктор РАдости жизни, мера – способ жизни, «ме-ра – моя звезда Ра», Мер-ка-ба – мера проявления Духа Жизни...
и далее...

Михаил Иванович, я буду благодарна, если вы укажете мне на мои ошибки или "отрицание познаваемости". Мы ведь учимся пользоваться многомерной логикой, не так ли?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Понедельник, 2012-03-19, 4:23 PM | Сообщение # 124
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая MгновениЯ,
В этой теме нет споров. Вы высказываете Вашу позицию и я ее не смею критиковать и указывать на ошибки. Просто здесь наши представления высвечивают разные грани познаваемости.
В рамках старой научной парадигмы все о чем вы пишите выше-безусловно работает, во всех сферах бытия, и МЕр-Ка-БА тоже рабтает.
Вот только какие механизмы двигают старую научную парадигму? Ответы на этот вопрос-совсем другая тема. Могу только заметить, что согласно моим исследованиям в новой научно парадигме МЕр-Ка-Ба НЕ РАБОТАЕТ. Ее заменяет КУБ ЕДИНОГО ЗАКОНА.
Этот кристалл несет в себе совершенно иную энергетику.
Старая научная парадигма, говоря о формальной познаваемости Мира, все более убеждается в его непознаваемости и потому приходит к выводу о познаваемости приблизительной.
Может ли женщина быть приблизительно беременной? Видимо, все же больше нет,чем да.

 
НатьяДата: Понедельник, 2012-03-19, 5:17 PM | Сообщение # 125
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Quote (milogik)
согласно моим исследованиям в новой научно парадигме МЕр-Ка-Ба НЕ РАБОТАЕТ.


Мер Ка Ба в нашем дисгармоничном мире , где основная масса населения проживает жизнь в активированных первых трех чакрах, (выжывание, познавание и сексуальное влечение) не сможет "работать" до тех пор, пока мы все дружно не поднимемся на уровень 4 и 5 чакр, или уровень Безусловной Любви. Как может работать в нашем измерении Мер Ка Ба, если мы забыли, что такое Любовь?
Как только мы достигнем этого уровня, Поля Мер Ка Ба активируются у всех и мы сможем перемещаться в пространстве и во времени, как это делали наши предки. Соответственно, и всю необходимую информацию мы будем черпать из Ноосферы...не утруждая себя многолетним сидением за партой...мало что дающей...особенно сейчас...


небесный странник
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-03-19, 5:54 PM | Сообщение # 126
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Если моя просьба в этой теме не может быть удовлетворена, может быть,
вы согласитесь указать мне на ошибки в моей новой теме - Внимание?

Quote (MгновениЯ)
Михаил Иванович, я буду благодарна, если вы укажете мне на мои ошибки или "отрицание познаваемости". Мы ведь учимся пользоваться многомерной логикой, не так ли?


Quote (milogik)
В этой теме нет споров. Вы высказываете Вашу позицию и я ее не смею критиковать и указывать на ошибки. Просто здесь наши представления высвечивают разные грани познаваемости.


Смысл беседы и последующей критики не в споре, конечно же, а в акцентах (внимании) на других гранях восприятия. То, что не вижу я, покажете вы?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Вторник, 2012-03-20, 6:06 PM | Сообщение # 127
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ЗАМЫСЛЕ ТВОРЕНИЯ

Да, конечно, существует иные грани восприятия реальности. Но они различны в новой и старой парадигме.
В фундаменте (Начале Начал) старой парадигмы лежит Пустота (Великое Ничто).В фундаменте Новой парадигмы лежит Замысел Творения. Замысел Творения есть свернутое в Начало Начал Творений, содержащих в себе все предшествующие эволюционные циклы развития.
И действительно, это особенно ярко проявляется в творчестве поэтов, художников и т.д. В основе их способностей лежит опыт прежних жизней. Потому они и проявляют эти способности в своем творчестве. Бог не дает способности. Это опыт прошлых жизней.
И эти процессы можно описать следующим образом.
1.На этом этапе происходит материализация Замысла Творения (Дух материализуется в Творение).
На втором этапе, когда Творение будет полностью материализовано начинается обратный процесс-дематериализации Творения в Замысел следующего Тврения.
Подобные эволюционные цикл просто немыслимы из НИЧЕГО. Замысел уже изначально находится в Начале координат многомерного пространства-времени. Для нас это точка "НУЛЬ". Но на самом деле там находится Замысел, которого как бы нет, но именно он регулирует, контролирует и управляет процессами материализации и дематериализации, которые мы можем регистрировать наблюдать. Не наблюдаемы только Творцы. Они стоят за пределами своих Тврений. Например, в горшках мы не увидим Творца-горшечника, ибо горшки-это всего лишь результат его ТВОРЕНИЯ.

Наглядным примером Замысла является белый свет, который расщепляется на семь цветов радуги. В этих цветах белого света нет, он полностью растворен в цветах радуги, и которые способны путем синтеза снова превратиться в белый свет
Ничто не может что-то регулировать.
Что касается Мер-Ка-Ба, то эта структура работает только здесь и сейчас. В грядущей цивилизации (6-й расе) эта структура будет закрыта вообще. У нее иная энергетика, чем та, которая будет у людей 6-й расы. Можете мне верить, или не верить, но в 6-й расе никто не будет и не сможет "летать" на Мер-Ка-Ба. Новая энергетика трансформирует Мер-Ка-Ба в иную структурно-функциональную форму.
 
TaliaДата: Вторник, 2012-03-20, 11:28 PM | Сообщение # 128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (milogik)
Можете мне верить, или не верить, но в 6-й расе никто не будет и не сможет "летать" на Мер-Ка-Ба. Новая энергетика трансформирует Мер-Ка-Ба в иную структурно-функциональную форму.


Уважаемый milogik, вот, что пишет Лидия Ивановна Ефимова, действительный член Астрономо-геодезического общества,
действительный член Русского географического общества, научный эксперт Международного клуба учёных:

" Экспериментальные занятия на лабиринтах показали, что лабиринты являются также мощными генераторами индуцированной энергии, приближающие биообъекты к состоянию левитации.
Наработанная нами техника определённых практик (ритуалов), при знании расшифровки ключа к лабиринту, позволяет войти в резонансные отношения с единым универсальным энергоинформационным полем Вселенных и получить любое желаемое знание или качество. Главным критерием отбора для посвящения – это нравственная категория.

Левитация – известное с древнейших времён явление преодоления гравитации, парение или подвешивание объектов или тела человека в воздухе без посторенней помощи. Многие люди предрасположены к левитации – то есть в принципе могут летать.

Все предметы состоят из элементарных частиц, которые вращаются (микрогироскопчиков). Образуется некая суммарная сила – назовем её силой инерции, порожденной вращением. Обычно она равна нулю: частицы вращаются в разных направлениях и как бы нейтрализуют друг друга. Но, допустим, наше сознание и соответствующие действия способны управлять вращением частичек внутри нас. Значит, мы можем делать так, чтобы эта сила инерции (суммарное действие многих частиц) была направлена в сторону, противоположную силе веса. Вот тогда, надо полагать, вы, и почувствуете, что ваш вес изменился – вы стали легче. Или, напротив, тяжелее – в зависимости от направления той силы, которая генерируется внутри нас. Если эта сила больше, чем сила веса, то мы можем оторваться от земли и лететь.


Новый лабиринт, сооруженный действительными членами Русского географического общества В. Стасенко и И. Ошлоковой. (Фото Л. Ефимовой)

Многие санитарки, которым приходилось выносить раненных солдат с поля боя, чувствовали момент, когда раненый умирал. Тяжесть заметно увеличивалась. Это свидетельствует о том, что жизненная энергия в определённой степени противодействует гравитации. Степень жизненной энергии зависит от многих обстоятельств. Несомненно одно, чем выше энергетический потенциал в организме человека, тем он легче. Вспомним ещё один пример: в юности после успешной сдачи всех экзаменов, когда у нас хорошее, радостное настроение перед каникулами, мы счастливые не идём, летим на невидимых крыльях домой, на свидание или ещё неважно куда. Чувствуем ли мы тяжесть своего тела? Нет! Нам легко. И наоборот, если настроение плохое, мы не идём, а тяжело бредём, иногда с трудом передвигая ноги.

Очень важно для достижения состояния левитации, помимо знания и практического применения необходимых технологий, быть в контакте с доброжелательными единомышленниками. Желательно обученными. Если вы целитесь из ружья по мишени, а в это же время вас толкают под локоть, вряд ли вы попадёте в цель. То же самое и в практике левитации. Недоброжелатели – это вампиры, которые обесточивают нас.

Пессимисты, заявляющие – вот, вы взлетите, тогда вам поверят, это те же самые вампиры. Взлетим, но только не в их присутствии.
Для создания необходимого энергетического (ни в коем случае не мышечного) напряжения, важны не только знания и практики. Обязательным условием является весь образ жизни без ненависти, зависти и других ослабляющих нас мыслей и чувств. Мой учитель говорил: "Для счастливой жизни человеку необходимо иметь в себе три основных качества: первое – чувство меры, второе – чувство совести, третье – чувство юмора". Хочу остановиться на втором – совести. В самом слове "совесть" заложен смысл – совместно вести жизнь в мире с миром. Мне очень понравились слова известного писателя И.А. Ефремова: "Преодолеешь ощущение отдельности своего "Я" от Вселенной, станешь единым с ней, - получишь Знания Бездн без всякого напряжения".

Так хочется верить, что человек может летать..., понятно, что она не имеет в виду Мер-Ка-Ба.

Но, то, о чём эта женщина говорит, реально, или нет?
 
milogikДата: Пятница, 2012-03-23, 12:01 PM | Сообщение # 129
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
УВАЖАЕМАЯ, Talia,
Считаю, что к этой информации следует относиться с доверием, как к инфрмации для размышления и осмысления. Истина может быть намного разнообразнее.
Что касается левитации, то раньше (в очень стародавние времена) каждый человек имел собственный межпространственный лифт, который назывался КРИСА (не Мер-Ка-Ба).
Этот лифт (кстати, женского рода) мог "разобрать" тело на части, перенести его в иное пространство (и даже Мир), а затем скрупулезно собрать, до самой последней микрочастицы.

Quote
Для создания необходимого энергетического (ни в коем случае не мышечного) напряжения, важны не только знания и практики. Обязательным условием является весь образ жизни без ненависти, зависти и других ослабляющих нас мыслей и чувств. Мой учитель говорил: "Для счастливой жизни человеку необходимо иметь в себе три основных качества: первое – чувство меры, второе – чувство совести, третье – чувство юмора". Хочу остановиться на втором – совести. В самом слове "совесть" заложен смысл – совместно вести жизнь в мире с миром. Мне очень понравились слова известного писателя И.А. Ефремова: "Преодолеешь ощущение отдельности своего "Я" от Вселенной, станешь единым с ней, - получишь Знания Бездн без всякого напряжения".

 
VectorДата: Пятница, 2012-03-23, 12:55 PM | Сообщение # 130
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Talia)
Новый лабиринт, сооруженный действительными членами Русского географического общества В. Стасенко и И. Ошлоковой. (Фото Л. Ефимовой)

Чем то напоминает игру детей в песочнице smile .
Quote (milogik)
Этот лифт (кстати, женского рода) мог "разобрать" тело на части, перенести его в иное пространство (и даже Мир), а затем скрупулезно собрать, до самой последней микрочастицы.

Михаил Иванович, в связи с этим возникает вопрос - а куда девается при этом сознательная сущность человека?
В какой из этих микрочастиц она спрятана? Или сознание человека тоже можно разобрать на части?

Quote (Talia)
Очень важно для достижения состояния левитации, помимо знания и практического применения необходимых технологий

Лично мне известна лишь одна технология, левитация достигается не внешними атрибутами, а внутренними - необходимо не просто установить связь со своим Духом, но научится и управлять им своим сознанием, иными словами достич уровня сверхсознания. На мой взгляд именно в этом и заключается смысл Мер-Ка-Ба.

Quote (Talia)
Так хочется верить, что человек может летать...

Конечно может, ярким примером тому является Сергий Радонежский, великий Дух России, вот он и сумел достич уровня сверхсознания (сверхчеловека) и как следствие - проявление сил левитации.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
MгновениЯДата: Пятница, 2012-03-23, 1:38 PM | Сообщение # 131
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
а я всегда улыбаюсь подобным цитатам...
Quote
очень понравились слова известного писателя И.А. Ефремова: "Преодолеешь ощущение отдельности своего "Я" от Вселенной, станешь единым с ней, - получишь Знания Бездн без всякого напряжения".


На самом деле, это слова Пифагора из фрагмента завершения Золотых стихов, сохраняемых пифагорейцами всех времен... http://feano.yorik.su/ezop/16972.html

Выбери лучший завет
...и поставь над собою возницей.
Тело покинув свое,
ты в свободный эфир вознесешься.
И средь бессмертных богов
сам пребудешь бессмертным, нетленным. (перевод Евсы)

...После того как очистишь душу свою совершенно,
Станешь ты богом бессмертным, смерть раздавившим стопою. (перевод Казначеевой)

...К Истине путь - твой возничий. Знания - лучший твой друг!
В новом эфирном обличье выйдешь за смертный сей круг.
Станешь нетленным и вечным, смерти не знающим богом. (мой перевод)

...Если ты, тело покинув, в свободный эфир вознесешься,
Станешь нетленным и вечным и смерти не знающим богом. (перевод Петер)

Но вспомните слова Гермеса Трисмегиста из Пэмандра! Те же слова и тот же смысл.
Так что необходимо признать, что цитирование Первоисточника не следует связывать с именами современников, но с Автором, с Творцом.

Quote (milogik)
межпространственный лифт, который назывался


действительно, по-разному называется одно и то же - творческий прорыв в миры Галактические!
Цель - стать Галактическим Человеком - реализуется разными путями, в соответствии с разными возможностям души, ума, таланта, судьбы и духа идущего к цели человека.

Vector, хороший вопрос
Quote (Vector)
...возникает вопрос - а куда девается при этом сознательная сущность человека?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Пятница, 2012-03-23, 5:05 PM | Сообщение # 132
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Vector,
Quote
Михаил Иванович, в связи с этим возникает вопрос - а куда девается при этом сознательная сущность человека?
В какой из этих микрочастиц она спрятана? Или сознание человека тоже можно разобрать на части?



По образу и подобию Мер-Ка-Ба. Мер-Ка-Ба и Криса отражают разные аспекты одного и того же, но они имеют отличную друг от друга энергетику.
Почему у вас возникает подобный вопрос к Крисе, но не возникает оного к Мер-Ка-ба?
Да просто потому, что никто и не думал о том, как "летают" на Мер-Ка-Ба.
А на ней летают также.
Все материальные структуры ДЕМАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ в единый энергетический сгусток, который "исчезает за горизонтом осознанного мира" а затем материализуется в ином пространственно-временном континууме


А вообще-то этот вопрос не относится к данной теме
 
milogikДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:44 PM | Сообщение # 133
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ОТРОВЕНИЕ ОТ 05-04-2012
05.04.12. Аргументы Бога
1. Все представления о морали и нравственности в обществе не только попраны, но и просто уничтожены, и, обратите внимание, при полном и тихом согласии на это людей, погрязших сегодня во лжи и наполнении своих карманов мамоной!

2. Ничто не произойдёт в этом Пространстве, если люди не проявят своё согласие или несогласие! Поэтому падение нравов в обществе, подогреваемое средствами массовой информации, есть результат молчаливого согласия людей на распространение этой вакханалии.

3. Если же говорить конкретно о России, то это нравственное падение наиболее остро ощущается самими людьми, ибо старшее поколение ещё помнит, несмотря ни на что, высокую мораль социализма и ещё могло бы передать эстафету социального целомудрия, но, к сожалению, пресса всех мастей, состоящая в основе своей из представителей нового поколения, смогла затоптать то, что могло бы сплотить Народ!

4. Я ещё в первой книге Откровений говорил о том, что Россия – своеобразная страна, живущая страстями, и если уж падать, так уж до конца, поэтому разгул Тьмы во всех её проявлениях в этой стране легко прогнозируемый!

5. Но, повторяю, в этом Пространстве, сотканном из мыслеобразов самих людей, ничего случайного быть не может! Поэтому для того, чтобы Россия поднялась (Я говорю о Духовности), ибо этого ожидает не только человечество, но и Я, ваш Творец, ей всё же суждено упасть, и это падение в пропасть социальной безнравственности сейчас наблюдает не только сам Народ России, но и все остальные народы мира! Наблюдать это должно быть стыдно и больно!

6. К сожалению, эпидемия продажности и алчности существующих властей заразила всё общество, да так сильно, что несправедливость при постоянной лжи и обмане стала непосильным грузом для Великого Народа – основы цивилизации!

7. Этот нравственный нарыв очень скоро должен прорваться и освободить общество!

8. Но больной не безнадёжен, в противном случае Я бы так долго не занимался его Духовным излечением! Более того, Я вижу, как активно начался процесс САМОлечения, а значит, Духовного САМОсовершенствования!

9. Власти всё время пытаются остановить это выздоровление какими-либо силовыми методами, но Я могу громогласно заявить, что этот “лекарственный препарат” уже не действует! Но если власти всё же попытаются его применить (а это сейчас очень заметно), то реакция со стороны Народа и особенно с Моей стороны будет адекватной!

10. Несправедливость и подмена понятий в любом случае уходят в прошлое, причём безвозвратно, ибо на сцену истории человечества выходит СВЕТ Знаний, выходит Духовность не только этого Великого Народа, который объединяется под словами “СВЯТАЯ РУСЬ” (ибо Я не вижу никакого смысла делить Единый славянский Народ на социальные и искусственные образования), но и всего человечества.

11. Россия начинает первой приходить в себя от этого нравственного падения, хотя бы потому, что ниже падать уже некуда, кроме АДА, но это уже “из другой оперы”!

12. Но вот в Плотном плане этому Народу всё же стоит поторопиться, ибо время, а точнее обозначенный по срокам Квантовый переход, никого ждать не будет!

13. Людям придётся выбирать, и очень скоро, не только с кем они, но и какой конкретно путь им предстоит пройти всем вместе, ибо поодиночке этот Экзамен проскочить не удастся никому!

14. Ячейка Матрицы Пространства (или Космической Сетки) размером всего в два процента населения Планеты, и если, как говорится, жизнь дорога, то Духовное единение, или Единение на Духе, есть единственный путь для спасения не только России, но и всего человечества!

15. Я надеюсь, что вопрос прост и понятен для людей, ибо ничего другого Я не могу предложить, да и предложить-то больше нечего!

(продолжение следует)
 
milogikДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:46 PM | Сообщение # 134
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ
16. Вот теперь, когда всё предельно ясно (а Тьма никогда и не маскировалась, Она всегда действовала прямо и открыто, обещая взамен нравственности и морали только Мамону – именно то, против чего большинство людей устоять не может), должно стать столь же предельно понятно, что у власти сегодня стоит Тьма! Тёмные силы непобедимы при их высокой дисциплинированности и при безразличии и Духовной незрелости людей!

17. Только высокая Духовность Со-Знания людей, только Перволюбовь и, конечно, Мудрость ПервоТворца могут быть единственными аргументами в борьбе с Тёмными силами!

18. Поверьте Мне, они не только могут быть, но и есть самые сильные аргументы, ибо это аргументы СВЕТА, а значит, аргументы Бога!

19. Что может противопоставить Тьма Моему СВЕТУ? Да ничего, ибо Она есть сила Сдерживания, а СВЕТ Божий есть ТВОРЯЩАЯ ПервоЛюбовь, разгоняющая Тьму!

20. Наступает Золотой век России, которая должна на своём примере показать всему человечеству, что Духовность отдельно взятой личности, помноженная на Духовность всего Народа, позволяет открыть в себе Бога, самостоятельно сотворить Его, а значит, открыть в себе Божественный СВЕТ высшей справедливости, который теперь уже навсегда становится ДОМИНАНТОЙ Духовного совершенствования всего человечества и переходом на уровень ХРИСТОСОЗНАНИЯ Шестой расы!

21. Ничто и никто (кроме самого человека) не сможет помешать России пройти этот этап внутренней революции, этап Духовного ОЗАРЕНИЯ, ибо это становится возможным при прохождении точки невозврата, когда людям открываются все КАНОНЫ Вечности!

22. Только приняв эти КАНОНЫ, только поняв, что люди, а точнее Народ России, есть истинные частицы ПервоТворца, становится возможным пройти ту Духовную трансмутацию, которую Я и назвал Духовным озарением!

23. Этот миг Духовного прозрения (ОЗАРЕНИЯ) должны испытать все люди, ибо без личностного ОЗАРЕНИЯ ничего не может произойти!

24. Поэтому так трудно и проходит Духовное Прозрение-Озарение даже в таком Народе, который хранит в своём Со-Знании Начало Начал человеческой цивилизации и стесняется признаться самому себе, что Славяне-Арии есть Богоизбранный Народ, тот Народ, с которого начался род человеческий!

25. Сегодня никак нельзя стесняться, а тем более отказываться, от своей истории, искусственно искажённой, ибо, отказываясь от самого себя, человек отказывается от своего Божественного происхождения, а точнее от Творца, а это не только предательство своего Творца, это – прямое противостояние тому, кто с Великой Любовью не только сотворил человека, но и дал ему уникальный Дар или ПРАВО творить на уровне Самого Творца!

26. У Народа России нет иного выбора, ибо он должен либо подтвердить выбор Творца и, проявляя МУДРОСТЬ, подтвердить свою исключительность, либо первым и навсегда уйти со сцены истории человечества!

27. Эти слова должны прозвучать в Со-Знании каждого человека, как последний набат, ибо пожар в Со-Знании человечества уже начался и Божественный огонь Космоса становится теперь единственным аргументом в пользу необходимости Духовного ОЗАРЕНИЯ каждого человека на Планете!

28. Лимит НАДЕЖДЫ на Духовное ОЗАРЕНИЕ уже исчерпан, 2012 год уже идёт по Планете, изменяя частоту вибрации Пространства, и если люди замечают только природные катастрофы, то, поверьте Мне, это всего лишь звуки приближающейся грозы, которая может обернуться освежающим дождём или смертельным ураганом, – выбор за людьми!

29. Я же СВОЙ выбор уже сделал, и то Движение, которое Я возглавляю САМ, есть тот единственный ПЛОТ, который может спасти мир, и других подсказок для людей Планеты Земля уже не будет!

30. Поэтому Единение на Духе есть то единственное, что может вселить НАДЕЖДУ, о которой люди постоянно молятся и просят Меня вместо того, чтобы сделать это самим!

31. Поверьте Мне, Я сделал всё возможное для того, чтобы спасти человечество! Но если люди будут продолжать не принимать Моей ПОМОЩИ, то сбудутся, и очень скоро, все печальные прогнозы в виде самого настоящего потопа, последнего для Пятой расы!
 
milogikДата: Понедельник, 2012-04-09, 4:10 PM | Сообщение # 135
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Обратите внимание на пункты 30-31 Откровения:
30. Поэтому Единение на Духе есть то единственное, что может вселить НАДЕЖДУ, о которой люди постоянно молятся и просят Меня вместо того, чтобы сделать это самим!
31. Поверьте Мне, Я сделал всё возможное для того, чтобы спасти человечество! Но если люди будут продолжать не принимать Моей ПОМОЩИ, то сбудутся, и очень скоро, все печальные прогнозы в виде самого настоящего потопа, последнего для Пятой расы!

Очень многие слышали много "ужастиков" про 21.12.2012. Но очень многие люди очень умные.: "Об этом их жизненный опыт ничего не говорит.., а значит -это обычная "страшилка". Во времена потопа-информация о нем также передавалась людям, Но они ведь умные и не поверили этим "басням", а дурак Ной взял и поверил. И где теперь эти "умники"-они пошли на корм рыбам....

Сегодня информация о квантовом переходе на устах у многих, но этак информация проходит "мимо ушей": "слышали звон да не знают где он".

Для нас Единение на Духе означает: перйти от критицизма друг друга к со-творчеству друг сдругом.
Данная тема является примером такого сотрудничества. Если мы перейдем от противостояния друг с другом-к соединению друг с другом, мы сможем выступить единым фронтом против тех сил, которые всячески стремятся нас раъединить. И это тоже элементы Новой Научной парадигмы-парадигмы Междисциплинарного синтеза ВЕРЫ и ЗНАНИЯ. где ВЕ-РА -это ВЕ-дение РА (Бога) А уровень ЗНАНИЯ- определяет СО-ЗНАНИЕ, т.е. насколько человекк живет с Единым Знанием,таково и его сознание.
 
TaliaДата: Понедельник, 2012-04-16, 9:37 PM | Сообщение # 136
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (milogik)
И это тоже элементы Новой Научной парадигмы-парадигмы Междисциплинарного синтеза ВЕРЫ и ЗНАНИЯ. где ВЕ-РА -это ВЕ-дение РА (Бога) А уровень ЗНАНИЯ- определяет СО-ЗНАНИЕ, т.е. насколько человек живет с Единым Знанием,таково и его сознание.


4. Истинная религия


Чтоб руководить человеком, необходимо позаботиться столь, чтоб сам он поймал суть дела. Сколь бы сильно ни уверяли, заверения не всегда принимаются именно как хотелось бы. С другой стороны какая-то мелочь часто может оказаться для кого-то очень сильным внушением.

Говорят, что Шакъямуни достиг совершенного просветления (Самадхи) в то время, как он любовался Венерой, утренней звездой. Мы не можем получить то же просветление, сколь бы долго и старательно ни смотрели на планету по утрам.

Не Венера имеет какую-то силу дать человеку просветление; только случилось какое-то неописуемое взаимодействие между внутренним миром Шакъямуни и Венерой.
Уже в древности необходимые условия, которые позволяли людям совершать грандиозные дела, не были ни способностями мозга, ни силами мышц, а “Вера” и смелость сражаться против мира, жертвуя собою истинно. Из чего происходит сии вера и смелость? Ни знания, ни интеллект, но лишь религиозное просветление достигается через свой собственный характерный опыт. Когда еще не достиг истинного религиозного просветления, никак не сможешь совершить великое дело, одухотворенное. Лишь после действительного опыта взаимосвязи с Богом и проникновения в мир духовный, безграничный и вечный, человек моет достичь успеха в таком деле, которое никогда не потеряет ценности.

Как знания постигают не только в школах; и как Истину Вселенной можно найти не только в книгах, так само и религия содержится ни в канонах, ни в проповедях мессий.

Но, однако, как учатся каллиграфии по образцам и как получают базовые знания от учителей, так же само необходимо, чтоб учились базовым действиям религий из канонов и под руководством проповедников.

Но в то же время необходимо помнить, чтоб не забыть о сути религий, погрязнув слишком в формальности и мелочные детали. Что оказывает самое важное влияние на адептов, так это личность и доверие руководителям и миссионерам религиозной организации. Только те, кто сам имеет обширный опыт жизни во Вере, вместо простого знания теории, может хорошо обратить людей или руководить новообращенными согласно ситуации.

Что самое важно отсутствует в современной религиозной сфере, так это именно жизнеопыта Веры.



Причины застоя в религиозной сфере современного мира:

1. Не хватает хороших руководителей во старых религиях и конфессиях.

2. Они (религии и конфессии) забывают главный факт, что Вселенная сама создана Богом и развивается по плану Бога. Они слишком много уделяют внимания учениям для восприятия человеческого ума.

3. Они игнорируют порядок развития из веры Хинаяны (малая колесница)[T1] во веру Махаяны (большая колесница), из частичного понимания к полному осознанию, из тела формы к духу универсальной свободы. Они сами себя повязали своим умом, вместо предпочтения свободы опыта, как важнейшего дела.

4. Они забыли Истину, что Вселенская Любовь сама содержит все частные виды любви. Они погрузились в мелкую сентиментальную любовь, и презирают великую Любовь Бога.



Религия, которая не может объять даже современную науку, суть лишь суеверие, по моему убеждению. Понятно, что наука еще не повзрослела; она полна лишь гипотез. Религия, если она основана на Истинном Боге, иначе говоря – руководимая ангелом-посланником Бога, должна иметь способность судить утверждения науки, верны они или нет. ибо наука – это всего лишь продукт человеческого мозга.

Если религия является истинным посредником Бога, она должна быть способна судить и руководить различными феноменами современного времени. Если религия во благо человека, она должна хорошо понимать человека; если она для блага современного мира, она должна обладать достаточным пониманием о современности. Без хорошего понимания человека и современного времени, как же религия могла бы спасти теперешний люд и нынешний мир?

Во всяком случае, после долгих интеллектуальных трудов люди создали современную науку. Она не что-то созданное случайно за одну ночь, но кристаллизация непрерывного стремления людей, опрочь невидимой помощи Бога. если религия проповедует о Боге и Мире, не имеющих ничего общего с наукой, она естественно не может не быть трудно понимаемой людьми.

До сих пор человечество, в течение долгой истории, ввергалось в религиозные суеверия, и только сейчас, после обретения горького опыта, оно начало опираться на свои собственные способности. Наука – то Божий дар, как средство, посредством которого люди да обретут убеждения на Земле.

Истинно религиозный человек должен быть компетентным ученым. Люди, которые могут понять без помощи наземных вещей типа науки, давно уже вписаны в жители Царства Небесного. Тем людям просто дайте Евангелие о Небесах.

Оставь человека быть тем, кто он есть. Оставь его становиться тем, чем он становится. Вот истинная религия.

Не может быть религиозная жизнь вне благодарности и молитвы Богу.

Истинная религия – суть не что иное, как истинная философия.

Религия манифестирует себя в искусстве (литература, музыка, танцы, скульптуры, картины, архитектура и т.п.).



Вращение создает ритм.

Глобус земной вращается, и так он тоже ритм творит.

И так все элементы на Земле имеют ритм.

И так также род людской суть ритм.



Я могу утверждать всё, хорошее ли, иль плохое, красивое ли, иль безобразное. Но я сам непременно иду к добру и предпочитаю красоту.

Человеческое действие должно быть полезно для людей. В этом смысле, цель литературы, художественных искусств, художественного ткачества и др. должна быть очищением основного человечества.



Литература конденсирует качества человеческой души, в то время как боевые искусства дают душе эластичность и смелость решения принимать.



Истинно прекрасны те, неважно картина ли то, каллиграфия или персона, кои всегда содержат какое-то очарование, никогда не позволяющее скучать.



Что легче всего и прямо проникает внутрь человеческой души – ведь именно красота. Итак, должны мы способствовать расцвету музыки, искусств, театра и т.п.

Что легче всего очаровывает человека в Царстве Небесном – музыка то [вспомни Музыку Сфер Небесных – прим. пер.]

[T1]Согласно буддизму, учению, которое может спасти индивидуум, сравнивается с “малой колесницей”, способной вывезти-спасти малое количество человек, и учение, которое может спасти все общество, сравнивается с “большой колесницей”, везущей всех людей в страну спасения. Учение “малой колесницы” сурово требует дисциплины формального поведения, в то время как “большая колесница” терпима к формальным деталям, но утверждает важность сущности сутр.

"Исследование Радости Жития"
Хидэмару ДЭГУТИ
 
ЛаодикаДата: Среда, 2012-04-18, 7:48 AM | Сообщение # 137
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Правило Бернулли-Лопиталя



Иногда в процессе обучения в голову приходят совершенно неожиданные мысли и рассуждения, которые казалась бы и возникать не могут. Но возникают. Всё-таки наука тонкое дело, наполненная различными дорогами и к моему удивлению, она тоже способна указать путь к совершенствованию и анализу собственной жизни.
Хотелось бы начать словами известного английского. историка и религиозного мыслителя Джона Роберта Силея (1834—95): «Науки - сёстры религии; в том смысле, что они раскрывают часть законов, которые руководят Вселенной и жизнью человека. Таким образом, это ступеньки, ведущие к вере в Бога». И эти ступеньки действительно можно заметить. Нужно просто уметь смотреть на мир открытыми глазами, уметь сравнивать, анализировать и мыслить абстрактно.
В высшей математике есть понятие пределов функции. Предел функции – это значение, к которому функция в определённом смысле приближается, при приближении аргумента к определённой точке. Теперь давайте представим, что функция - это наша жизнь. Аргумент - это заданный маршрут, а точка наша цель. Цели бывают разные, если точка будет подобна числу, то это простые, незначительные цели, которые человек достигает, приложив небольшие усилия.
Но будем мыслить глобальнее. Мы все, православные, верим и стремимся к жизни вечной и это стремление должно является целью нашей жизни. Обозначим, что аргумент предела функции стремится к бесконечности. В математике, случается, что подставив бесконечность в значение аргумента в самой функции, то увидим, что в ответе мы получим долгожданную вечность (бесконечность). Но в жизни так просто бывает крайне редко или вообще не бывает. Жизнь – это трудный путь, который предстоит пройти каждому. Именно поэтому в нашем «жизненном пределе» мы чаще всего получим неопределённость – бесконечность, делённую на бесконечность.
Эта неопределённость в нашем «абстрактном сравнении» – это наши пороки, грехи, те препятствия закрывающие путь к вечной жизни. Самым простым способом устранения неопределённости в высшей математике является Правило Бернулли-Лопиталя, смысл которого гласит: предел отношения функций равен пределу отношения их производных. Взятая производная преобразовывает функцию в новую, подстановка бесконечности в значение аргумента в новой функции, возможно, даст в ответе бесконечность, а может и нет. Эта производная подобна желанию человека исправится, изменить свою жизнь.
Но одного раза редко бывает достаточно, человеку свойственно бороться с собой и совершенствоваться на протяжении всей своей жизни. Так и Правило Бернулли-Лопиталя может сотни раз при помощи производной преобразовывать функцию пока не получит желаемого результата, а именно устранение неопределённостей.
Наука стала неотъемлемой частью жизни людей. Она сильна над физическими процессами и теоретическими знаниями. Но во многом она ничтожна. Например как беспомощен человеческий разум перед стихией, или космосом, наукой невозможно доказать существование Бога – это уже вопрос веры. Но мы понимаем, что всё сущее в этом мире – творение Создателя. И именно поэтому в науке можно увидеть и его след, извлечь полезное для себя, для души, для дальнейшего совершенствования. Всё взаимосвязано, всё зависит от человека. Антуан Анри Беккерель писал: «Именно мои научные труды по физике привели меня к Богу, к вере!»
Многие люди считают, что религия и наука – не совместимы, а мне ближе точка зрения немецкого физика-теоретика, основателя квантовой механики Макса Планка (1858—1947), афоризм которого хотелось привести в конце этих мимолетно возникших философских размышлений: «Когда религия и наука исповедуют веру в Бога, первая ставит Бога в начале, а вторая — в конце всех мыслей. Религия и наука нисколько не исключают друг друга»

Дмитрий Николенко



Краткая биография:
"Меня зовут Дмитрий Николенко, я студент, активист волонтёрских движений, историк — любитель. Воцерковлён, являюсь прихожанином Свято-Трёхсвятительского храма города Харькова. Пишу примерно 1,5 года (как поэзию, так и прозу). Тематика в основном: философская, духовная, историческая.

Особенно люблю творчество: Ф. Достоевского, Г. Державина, А. Фета и В. Брюсова. Считаю, что главное для литератора, не только талант, но и опыт других авторов, особенно классиков.

Город: Харьков
Страна: Украина
Дата рождения: 16.12.1993

http://omiliya.org/profile/dmitrii-nikolenko


ОДИН ПУТЬ. Поэтому на него можно встать через веру и знание.
 
milogikДата: Среда, 2012-05-02, 6:19 PM | Сообщение # 138
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
уважаемый, Лаодика
Очень правильныеслова
Quote
Таким образом, это ступеньки, ведущие к вере в Бога». И эти ступеньки действительно можно заметить. Нужно просто уметь смотреть на мир открытыми глазами, уметь сравнивать, анализировать и мыслить абстрактно.


ВЕРА-всему голова, ибо это слово имеет смысл: ВЕ-ведение РА-бога.
Это маяк Пути человека к себе, идущего во ТЬМЕ.

И на Пути к себе придется много раз выполнять зарядово-спиновуую перенормировку, смысл которой применительно к вашему сообщению раскрывается следующим образом:
законы природы остаются неизменными не тогда, когда мы переходим в зазеркалье (спиновая перенормировка) и не тогда, когда мы переходим в антимир (зарядовая перенормировка), а тогда, когда мы переходим в зазеркальный антимир.
Всякий раз, когда на Пути к себе возникают неопределенность, производится зарядово-спиновачя перенормировка, которая устраняет всэти неопределенности.
.

Я в самом ближайшем будущем планирую создать сайт: Междисциплинарный синтез Веры и Знания, где ВЕРА является Первоистоком Знания.
 
НатьяДата: Среда, 2012-05-02, 10:14 PM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Надеждой вживаюсь...на грозных стихиях
ночами качаюсь...Огни Золотые
над искрами в солнцах далеких пылают
и ветер смеется...к Земле прижимая
во тьме одиноко...от горя вслепую
бреду по ступеням прозрачным...тоскую
о времени счастья...события властно
условия ставят...экзамен диктуют...
глаза от раздоров лечу не напрасно...
возможно, когда то забрезжут рассветы
и Солнце Большое и Огненный Ветер
с душой поиграют и силой наполнят...
в стремлении кверху...к полету в бездонном
таится глубинная память но ливни
весной размывают добытое в полдень...
зыбучее время песком под ногами
скрипит отзываясь пространственным эхо
препятствия ставит...
светильники слепят...
но там, среди ночи есть место для встречи
к нему устремляясь, накину на плечи
тепло Человечьих миров необъятных
и знак распознаю по солнечным пятнам...
и песни свои пропою над стихией...
чтоб в сердце зажечь вновь Огни Золотые...



небесный странник
 
milogikДата: Вторник, 2012-10-09, 4:36 PM | Сообщение # 140
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемые коллеги и друзья! И полагаю, что тема будет в ближайшем будущем продолжена....
Прошло уже много времени и много воды утекло и я снова появился на борту Ковчега, вместе с вами.
Надеюсь на понимание и поддержку
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Новая научная парадигма (современные взгляды на мир)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега