Пятница, 2024-04-19, 9:31 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Новая научная парадигма (современные взгляды на мир)
Новая научная парадигма
ФeaноДата: Среда, 2010-12-08, 3:34 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline

Каков мир на самом деле?
Какова роль человека в мире?
Что за цель в развитии науки и искусства?
Куда мы движемся, как единое человечество?


Друзья, давайте вместе попытаемся ответить на эти важнейшие вопросы.


Многие проблемы, стоящие как перед отдельными людьми, так и перед сообществами, государствами и всей нашей цивилизацией, следует рассматривать, как разные грани единого кризиса, который является ничем иным, как кризисом представлений. Он вызван назревшей необходимостью изменения восприятия людьми общей картины мира. Пока еще большинство из нас придерживаются концепций устаревшего мировоззрения, представлений, не отвечающих требованиям нашего времени. Сегодняшний технократический, потребительски-капиталистически ориентированный, перенаселенный, глобально взаимосвязанный мир, ускоряющий движения буквально во всех сферах жизнедеятельности человека, вынуждает нас обратить внимание на глобальные задачи, стоящие перед человечеством.

Для решения таких проблем нашего времени требуется радикальный сдвиг
в восприятии, мышлении, в системе общечеловеческих ценностей.

Это тема будет представлять новые взгляды на мир и общество в целом.

Когда речь заходит глобальной картине мира, о Космосе, о первоисточниках, мысль человека устремляется в глубину времени, внутрь тысячелетий, с удивлением обнаруживая актуальность древней мудрости в дне современном, тогда и приходит понимание единства картины мира. Лучшее новое должно быть основано на лучшем достоянии Человечества - древнем знании, знании законов Космоса, интегральной этики и гармонии, на понимании драгоценной сущности души человека, вмещающей в себе космос, на

Знании Великих Посвященных,
Знании Законов Гармонии Мира.


Надеюсь, эту тему поддержат мастера Галактического Ковчега.



Ведущий Галактического Университета
- автор новой науки, доктор философии, доктор экономики, академик Международной Академии Меганауки, академик Общественной Академии Национальной Безопасности - Михаил Иванович Беляев.


Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-5 - Сказочная наука - Единая наука Милогия
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке



Единство - Закон Богов
 
МилаДата: Понедельник, 2012-02-20, 11:30 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Talia)
«Вернуться» - значит, создать новую философию, где было бы объединено разъединённое. «Создать», потому что философия сегодня вообще исчезла как наука, как база для построения системы научного поиска. Надо понять, что без такой философии (общечеловеческой, а не частно-конфессиональной!), без системного взгляда на Единую Жизнь Космоса, пытаясь соединить материальное и духовное, мы неизбежно будем насиловать и уродовать психику, ум, душу, заниматься самообманом, обитать в «двух параллельны мирах».


Замечательно, Талия! Коротко, ёмко, убедительно! Спасибо!


Господь твой, живи!
 
ФeaноДата: Понедельник, 2012-02-20, 12:37 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Натья, спасибо за приведенные молитвы мира!
Основа новой научной парадигмы в них отражена кратко и ясно.

Мила, благодарю за ролик с речью девочки!



Время не ждёт.

Публикация анонса темы на Стихире
http://www.stihi.ru/2012/02/16/7780


Единство - Закон Богов
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2012-02-20, 2:24 PM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (Натья)
Если мы хотим преодолеть многие из проблем, мы должны не убегать от них, а повернуться к ним лицом



Quote (Talia)
антагонистами являются не сами идеи научного и религиозного подходов познания мира, а антагонистами являются сегодняшние общественные институты, которые, исказив эти идеи, сделали невозможным их органическое единство.


Наша новая парадигма должна опираться на родные древнерусские культурные корни.
"А триединая задача Человека, о которой Татищев говорит:
- хранить Род
- беречь Землю
-держать Небо

Это необходимо знать и всегда помнить.
И главное - СОВЕСТЬ"[Talia]

Это - честно, понятно и доступно.


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Понедельник, 2012-02-20, 6:36 PM
 
milogikДата: Вторник, 2012-02-21, 6:14 AM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ.
Я искренне радуюсь вашим откликам. Ваши идеи и мысли характеризуются многоплановостью, но все они объединены Единой идеей, суть которой НОВАЯ НАУЧНАЯ ПАРАДИГМА.
А ролик девочки просто замечателен. Он ставит перед нами задачу: ВЫИГРАТЬ (СОЗДАТЬ) НАШЕ НОВОЕ БУДУЩЕЕ, создать мир гармонии, в котором нет места лжи (ни в жизни, ни в науке).
 
liraДата: Пятница, 2012-02-24, 9:25 AM | Сообщение # 45
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Привет Всем!
Пока человек будет считать, что имело место Творению Мира Творцом по Его замыслу, ни о какой новой парадигме(Мировоззрение)
не может быть и речи.
Парадигма, необходимая человечеству, была дана Ему давным-давно в Учении Великих Посвященных.
"Бог есть Огонь..... Бог есть Свет....." Ев. от Иоанна 14-20, 1 е Послание от Иоанна 1 -5. " Вы -боги" Ев. от Иоанна 10 -34
"Мы пришли от Света...... Мы его дети" Ев. от Фомы Ст55. Т. е Бог есть ЭНЕРГИЯ.
Именно эта парадигма отвечает на все актуальные вопросы: кто мы такие; откуда пришли; зачем живем; куда уйдем.........
В Учении утверждается, Энергия и материя Вечны и неизменны количественно. Мир Вечен, Беспределен и развивается по Кос.
Законам: Аналогии(З. Ритма), Жертвенности, Причин и Следствий, Реинкарнации.
Познанию нет предела -истина не достижима.
В Природе нет косной, мертвой материи, а есть ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, поэтому вопрос о происхождении(творении) жизни совершенно
неуместен.
Шестая Раса людей будет отличаться не новым мышлением, а Единым, Общим Сознанием(следующая ступень сознания), что так же
отражено в Учении - "До Великого Дня БУДЬ С НАМИ".

Более подробно см. тему Мироустройства. http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2012-02-24, 9:30 AM
 
МилаДата: Пятница, 2012-02-24, 10:42 AM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (lira)
Парадигма, необходимая человечеству, была дана Ему давным-давно в Учении Великих Посвященных.


lira, совершенно согласна с Вами, но разве это обстоятельство мешает чему-то?
Мне кажется, если вести речь о науке, что признание именно этого факта - давно назревшая необходимость.
До сих пор наука познавала мир по методу расчленения его на части, теперь пришла пора все эти части соединить воедино.
И новая научная парадигма и должна это сделать.

Quote (lira)
В Природе нет косной, мертвой материи, а есть ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, поэтому вопрос о происхождении(творении) жизни совершенно
неуместен.


Но разве мы не можем вести речь о сотворении Земли и её человечества?
Наукой до сих пор не сказано об этом ни слова. И это - тоже тема новой научной парадигмы.

Quote (lira)
Шестая Раса людей будет отличаться не новым мышлением, а Единым, Общим Сознанием(следующая ступень сознания), что так же
отражено в Учении


Отражение этой перспективы тоже - задача и цель новой научной парадигмы.

Давно уже пора науке ввести в свой словарь такое понятие, как "человек - существо космическое"


Господь твой, живи!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2012-02-25, 1:20 PM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (Мила)
Давно уже пора науке ввести в свой словарь такое понятие, как "человек - существо космическое"


Мы и вводим понятие Галактический человек, этой статье (на Семи Морях) уже много лет, но наука, приняв духовную суть в свои основы, тоже станет Галактической наукой. Вряд ли в ней останутся прежние авторитарные институты с огромными материальными "цехами", со званиями и диссертациями. Ничуть не умаляя достижения и структурное строение науки земного плана, мы можем утверждать необходимость ее структурной перестройки в Это Время качественных изменений в сознании людей.
У многих людей одновременно с пониманием своей самобытной космичности приходит и стремление к научному творчеству, новым видам искусства, сотворчества, чему доказательством служит и наш проект.

Смысл жизни в таинстве её,
В загадке, поиске, творенье,
Ты сам загадки остриё,
Тебе – века, тебе - мгновенья.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Суббота, 2012-02-25, 9:12 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Уважаемый, Lira
Хочу вам напомнить тему: НОВАЯ НАУЧНАЯ ПАРАДИГМА.
В этой теме нет места критики и критиканству сообщениям участников,
Quote
Шестая Раса людей будет отличаться не новым мышлением, а Единым, Общим Сознанием(следующая ступень сознания),

Эта цитата несет в себе утверждение, что нужно делать только так, а не иначе.
Ну а что касается вашей ссылки,
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83

то в прошлом мы на эту тему уже беседовали и она совершенно не имеет никакого отношения к этой теме.
Это значит, что ваше сообщение порождает дискуссию о недостатках тех или иных проектов, что я считаю недопустимым нашими договоренностями. И если вы хотите остаться в этой теме, то формулируйте свои предложения и проекты НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ, без отрицания уже высказанных. Если вы этого делать не умеете, то будьте только читателем...
 
milogikДата: Суббота, 2012-02-25, 10:17 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ОБ ОТКРОВЕНИЯХ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА

Я не понял, как читать этот фрагмент. Лично я понял, что это "рафинированный" атеизм.
Quote
Пока человек будет считать, что имело место Творению Мира Творцом по Его замыслу, ни о какой новой парадигме(Мировоззрение) не может быть и речи.

Творец всегда имел и имеетотношение к своим Творениям
И это не пустые слова. Вот, например, последняя ссылка, в которой ОН сообшает простым людям о НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЕ
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-24.02.12.html
Quote
1. Я предупреждал, что чем ближе будет дата Квантового перехода, а для России время последней Голгофы, тем острее люди будут чувствовать давление Тёмных сил и тем больше сомнений, а иногда и неприятия, они будут испытывать к Моим СЛОВАМ!

2. Причём это будет чувствоваться не просто в Народе, а именно среди тех, кто изначально принял Мои СЛОВА и, казалось бы, сформулировал свою “твёрдую” позицию, причислив себя к воинам Света и людям Веры!

3. Со-Знание человека – самая изменяемая часть Пространства, ибо, сотворив людей, Я дал им право САМОСТОЯТЕЛЬНО определять свой путь в Вечности, надеясь на то, что, пройдя все личные и неличные голгофы, люди обретут ту МУДРОСТЬ, которая станет для них не просто спасением в момент перехода Планеты на другие вибрации Космоса, а, по существу, переходом на Новый уровень Божественного плана!

4. Человек, однажды определившийся, сам того не осознавая, даёт СОГЛАСИЕ на уровне Тонкого плана быть не просто СОУЧАСТНИКОМ перехода Планеты на Новый уровень энергии, он даёт СОГЛАСИЕ на СОТВОРЧЕСТВО с Творцом, а это значит, что у такого человека обратного пути быть просто не может!

5. Вдумайтесь: в Божественном Пространстве всё очень строго выверено, до последнего мгновения, и перемена мнения или отступничество просто невозможно, и если кому-то из людей, как обычно, всуе жизни, показалось, что как угодно можно менять ранее принятую позицию или просто уйти в сторону, то такое Духовное разгильдяйство или блуд для людей просто недопустим!

6. Давайте поговорим серьёзно (время для такого серьёзного разговора уже наступило) о том, что любое Духовное шатание человека, его постоянно изменяющееся мнение или позиция по отношению к Богу, а значит, к тем Канонам, по которым эволюционирует Высший Космический Разум, просто невозможно, и этот Духовный блуд наказывается самым строгим образом!

7. Я не напрасно говорил вам о двух процентах людей Веры, которых Мне будет достаточно для того, чтобы успешно завершить Вселенскую Программу Преображения Пространства и открыть путь уже Шестой расе, состоящей из людей истинной Веры и людей, ТВЁРДО стоящих на позициях служения Богу и готовых пройти все голгофы Мира, включая и последнюю голгофу России!
8. ...
....
19. Посмотрите, что происходит в России, и оцените перспективы этих пустых предвыборных обещаний! Но самое главное – ответьте на вопрос: несут ли обещанные политические изменения в России Духовное будущее для всего человечества? И если вы честный человек, а тем более человек Веры, то поймёте, что происходящее сегодня в России несёт собой смерть и уничтожение не только ей самой, но и всему человечеству!



Считаю, что подобные сообщения Свыше, следут неукоснительно принимать не только как информацию для размышления. По моему мнению, подобные сообшения имеют прямое отношение к НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЕ
 
TaliaДата: Суббота, 2012-02-25, 11:32 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
"....6. Ростки формирования Мною запланированной Божественной регулярности, несмотря ни на что, уже пробивают “асфальт неверия” и Духовной апатии, и пусть пока очень осторожно и несмело, но они показывают Народу России не только Новый путь к Духовности, о которой говорю пока только Я САМ, ваш Творец, но и то СВЕТЛОЕ будущее, которого Он достоин!

7. Нет ничего случайного в этом Мире, и МОИ СЛОВА, МОЙ ПРОМЫСЕЛ, которые пока недоступны для понимания человеком-не-СоТворцом, начинают сбываться, и это несмотря на то, что всего несколько лет назад у многих людей, столкнувшихся с Моими Посланиями, МОИ СЛОВА вызывали если не усмешку, то уж точно улыбку НЕВЕРИЯ и даже отторжения!

8. Но БОГ не может ошибаться, и если людям не дано знать своего Завтра, то это совсем не означает, что ПРОМЫСЕЛ Бога является или может быть лишь фантазией!

9. МОИ СЛОВА и МОЙ ПРОМЫСЕЛ есть ИСТИНА, и если Я выбрал Россию Духовным поводырём человечества, то, значит, для такого решения у Меня были достаточно веские основания, но самое главное – всё то, о чём Я говорю, обязательно сбывается, и начавшееся Духовное преображение России является частью Вселенской Программы Преображения Пространства!

10. Пусть некоторые служители Церкви, которые, поверьте Мне, совсем не от Бога, считают, что Второе Пришествие давно предначертано и связано оно с проявлением в Плотном плане Сына Божьего, никому из людей не дано знать, что такое Второе Пришествие и как оно случится!

11. Я только сейчас начинаю реализовывать эту многовековую мечту или НАДЕЖДУ человечества о Втором Пришествии и, естественно, о наступлении счастливой Эпохи высшей справедливости и всеобщей Любви, и это ЧУДО Богоявления формируется не где-то там, а именно здесь, в стране Гипербореев, в стране незаходящего Солнца (СВЕТА)!

12. Народ этой страны, несущий в себе ГЕН древних АРИЕВ, поверьте Мне, заслужил право СОТВОРИТЬ ЧУДО Богоявления и, Духовно очистившись, пройдя последнюю ГОЛГОФУ XXI века, подняться до уровня ХРИСТОСОЗНАНИЯ!

13. Иными словами (а Я говорил об этом уже много раз), Духовное пробуждение России и Единение её Народа в ДУХЕ и есть самое настоящее ЧУДО Второго Пришествия, которое теперь уже НАВСЕГДА изменит не только Со-Знание людей этого Народа, но и Со-Знание всего человечества, знаменуя тем самым наступление Нового ВРЕМЕНИ (МОМЕНТА ИСТИНЫ) и перехода человечества на Новые вибрации – Монады Творца, теперь уже Шестой расы!"

Quote (milogik)
ОБ ОТКРОВЕНИЯХ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА
 
milogikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 11:12 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline

Если Бог сам говорит о новой научной парадигме, то разве это не значит, что и нам следует над этим задуматься?
 
milogikДата: Воскресенье, 2012-02-26, 11:23 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ГАЛАКТИЧЕСКОМ ЧЕЛОВЕКЕ
Quote
Мы и вводим понятие Галактический человек

Я в своих книгах и на сайте пишу о звездном человеке.
Современный человек-это существо, "вывернутое наизнанку"-все его тонкие тела существуют вне человека и "шастают" самии по себе, где хотят, и когда хотят. У звездного человека тонкие тела живут с комфортом внутри его тела, у каждого из них есть свой "домик"-чакра.
Такой человек всегда живет в единстве со своими тонкими телами, в результате у звездного человека возникает природный "межпространственный лифт", позволяющий ему телепортироваться в физическом теле "по мирам", а не только в пространстве планеты.
И это тоже аспект Новой научной парадигмы.
 
milogikДата: Понедельник, 2012-02-27, 6:24 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ОБ ОТКРОВЕНИЯХ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА
http://www.otkroveniya.info/predislovie.html
здесь тоже есть интересные аспекты, которые не следует отвергать, а
следует принимать как информацию к размышлению о сути новой научной парадигмы
Сегодня многие ученые говорят о том, что старое мышление, прежние научные принципы себя исчерпали. Именно к такому выводу пришло теле-шоу Гордона (вчера?), на котором присутствовали видные представители науки, культуры, ..., астрологии, (Глоба).
Гордон ставил такой вопрос-состоится ли "конец света" 21.12.2012 года.
И многие пришли к выводу о том, что будет война, если мы будем думать и жить по-старому.. Но вот как жить по новому-никто так и не сказал...
О том, что будет война, можно уже не сомневаться, ибо такова наша цивилизация. В ее основе лежит борьба противополдожностей, антагонизмы, катаклизмы и т.п. "измы". И по мере усложнения социмальных отношений эти "измы" из локальых трансформсируются в глобальные и сливаются один мировой кризис, который не может не произойти, при старой научной парадигме.
И социальные паразиты это хорошо (прекрасно) знают. Они "вешают на уши " нам идею гармоничного и устойчивого развития , но сами планируют устойчивые мировые кризисы...
Сегодня по сути ими ведется уже третья мировая война, ведется открыто, но как всегда нашими руками и за наш счет а сами они остаются как бы в стороне....
Из этого несколько пространнного фрагмента следует сделать вывод о том, что новая научная парадигма не должна базироваться на концепции "борьбы антагонизмов". Только в этом случае возможен благоприятный исход для современной цивилизации.
Привожу ссылку на сайт, где говорится об одном из видных современных "лжеученых" http://www.skibr.ru/index.php?lang=ru&page=bolchakov_as
 
milogikДата: Вторник, 2012-02-28, 8:47 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О СОВРЕМЕННОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЕ
Как то так получается, что говоря о новой научной парадигме, мы оставляем в стороне ответ на вопрос, а что же такое представляет из себя действующая научная парадигма?
Выше я уже приводил информацию о том, что многие видные ученые, в целом, склоняются к выводу о том, что современные научные принципы изжили себя и нужны новые. .... Вот только какие они-новые принципы? Выше мы уже дали самые первые представления о новой научной парадигме и новому мышлению.. И учавстники темы высказали много правильных и нужных идей для ее понимания.
А теперь хочу напомнить вам одно утверждение из книги "Священного знания северных волхвов" (ПРАВЕДы):
"ВСЕ ВРАЩАЕТСЯ-ВСЕ ИЗВРАЩАЕТСЯ."
.....
"1. МИР БОЖЕСТВЕННО ПРОСТ- МИР ДИАВОЛЬСКИ СЛОЖЕН.
2. МИР ДИАВОЛЬСКИ ПРОСТ-МИР БОЖЕСТВЕННО СЛОЖЕН"

Последнее утверждение отражает взаимосвязь между старой и новой научными парадигмами.
Здесь первое и второе утверждения соотносятся как "перевертыши". Они отражают суть важнейших природных законов сохранения, известных в физике микромира:
"Законы природы остаются неизменными не тогда, когда мы переходим в зазеркалье. И не тогда, когда мы переходим в антимир, а тогда, когда мы переходим в зазеркальный антимир".

Если внимательно посмотреть на утверждения волхвов и на природные законы сохранения, то мы увидим их полную аналогию.
Это значит, что мир старой и новой научной парадигмы соотносятся как "перевертыши": внутреннее стало как внешнее, а внешнее как внутреннее (переход в антимир), а мужское стало как женское, а женское как мужское (зазеркалье).

Об этом прямо говорится в утверждении И.Христа (Евангелие от Фомы):
"Когда вы сделаете внутреннее как внешнее, женское как мужское, мужское как женское, тогда вы войдете в Царствие...Тот кто обретет толкование этих слов, не вкусит смерти".

Именно эти тенденции и проявляются в полной мере в современной (русской) науке. Всякий раз, когда через "многометровый бетон" старой догматической науки все-таки пробиваются ростки нового, то догматическая наука стремится закатать эти ростки, "зачистить" их, вместо содействия.
Так сегодня, например, Комитетом по борьбе со лженаукой" отнесены к лженаукам, а их авторы признаны лжеучеными, свыше 100 ученых, среди которых много видных и авторитетных русских ученых, такие как Казначеев, Акимов, Шипов, Гаряев, Болотов, и многие другие.

Для примера рассмотрим суть волновой генетики Петра Петровича Гаряева. Однако для понимания этой сути необходимо рассмтреть природные эволюционные процессы, существующие в механике.

1. Вначале родилась "корпускулярная" мезаника. опеисывающая законы взаимодействия тел.
2. Затем появилась волновая (колебательная) механика, описывающая периодические колебания тел.
3. затем возникла волновая (полевая) механика
4. Квантовая механика описывает уже взаимозейтсвия "корпускулярных" квантов.
Если первые два этапа отражают "корпускулярно-колебательную механикау, то 3 и 4 этап харакектризуют уже квантово-полевую механику.
т.е. этапы 1 и 2 сотносятся с этапами 3 и 4 как "мир" и "зазеркальный" антимир.
Мировая заслуга генетика П.Гаряева заключается в том, что он перешел от "корпускулярно-колебательного" генома ДНК к его квантово-полевому аналогу. И "россиянской" науке следовало бы гордиться, что в России появился такой ученый, но вместо этого он предан "анафеме" и "научному" забвению.
То же самое можно сказать и о трудах других видных русских "лжеученых". Акимов умер в забвении. Г.И. Шипову уже более 75 лет, он уволен из МГУ и без средств к сушествованию воспитывает трех внуков, оставшихся без родителей....
Сегодня достаточно любому ученому в своих научных работах упомянуть слово "торсионные поля" и их статья не будет опубликована ни в одном научном журнале. ...
Это значит, что именно официальная наука все более скатывается в ложе лженауки.
Поэтому можно предпололжить, что ни о какой новой научной парадигме России не может быть и речи, пока не будут признаны официально научными труды этих "лжеученых".
Именно официально и громогласно, а не по умолчанию...
Я полагаю, что каждый из нас должен внести свой вклад в признание научными труды этих "лжеученых".
Новая научная парадигма не придет сама собой. И она несет в себе суть нового научного мышления.
 
liraДата: Среда, 2012-02-29, 8:26 AM | Сообщение # 55
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
ЭТО СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО КАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ТЕМЕ

Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-02-29, 9:55 AM | Сообщение # 56
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (milogik)
новая научная парадигма не должна базироваться на концепции "борьбы антагонизмов"


Именно это и важно. Если антагонизмы, включая науку и лженауку не сражаются, то как взаимодействуют?

Quote (milogik)
уволен из МГУ и без средств к сушествованию
за что уволен, за то, что сражался?

Quote (milogik)
официально и громогласно


главные процессы, ( и замысел творца), протекают невидимо и в тишайших мирах

Если мы сегодня понимаем, что официальные современная власть, современная наука, культура, экономика - больны и умирают от бездуховности, то что мы должны делать? Думаю, именно это мы и делаем, что должны. Тихо и почти незаметно мы строим Новый Мир гармонии как на общем Галактическом Ковчеге, так и в своем собственном мире Души. Подобных нашему проектов в сети уже много, и это вселяет уверенность в своевременности нашего Общего дела. Отказываясь от публичной борьбы с миром лжи, миром насилия и вещизма, мы ведем всемерную трансформацию окружающего нас пространства изнутри своих создаваемых усилиями души миров.
Поэтому новая парадигма - для новой науки.
Прививать благородный цветущий побег на гниющий ствол бесполезно.
В новом мире - древнейшие, вечно живущие Ценности - благородство души и щедрость духа,
стремление к единению в единую структуру всего многообразия казнокачественных миров.
Наш учитель - Природа мира.
Природа Мира - союз Неба и Земли.

Движение в сказочно красивую и гармоничную реальность -
и есть цель нашего проекта сотворчества мастеров.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ЛаодикаДата: Среда, 2012-02-29, 11:07 AM | Сообщение # 57
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (milogik)
Новая научная парадигма не придет сама собой. И она несет в себе суть нового научного мышления.


ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ АСПЕКТ

" Новое мышление основано на осознании каждым членом общества самых фундаментальных законов мироздания. Наши общественные науки, наша социология, говоря о создании новой науки о человеке, имеют ввиду человека сегодняшнего дня, а между тем, говоря о переходе человечества в ноосферу, необходимо помнить, что такой переход будет сопровождаться рождением новой человеческой расы с совершенно особенным пониманием мира и жизни.
О каком рождении новой расы можно говорить, если в основе сегодняшнего уровня научного понимания «психологического пространства-времени» лежат исследования К.Г.Юнга о «коллективном бессознательном». В рамках периодического закона эволюции сознания эти исследования характеризуют законы сохранения пары «сознание человека -сознание общества», что эквивалентно паре «сознание животного -сознание толпы». Поэтому в рамках развития науки о человеке необходимо создать научный фундамент «психологического пространства-времени», соответствующего грядущим фазам эволюции сознания человека и общества. Каждое такое психологическое пространство-время характеризуется своими собственными законами сохранения двойственных отношений, складывающихся на соответствующем уровне эволюции сознания. Поэтому уже сегодня необходимо определить основные свойства этих отношений и в этом главная задача сегодняшней науки о человеке.
Сегодня существует уже множество наук о человеке, но нет в них единства, как нет и Единой науки. Каждый из нас постоянно слышит-"Человек есть мера всех вещей". И никто не возражает против такого определения. Но всякое утверждение в Едином законе двойственно. Оно имеет янский и иньский аспект. Поэтому является справедливым и обратное утверждение -"все вещи (мировые константы), являются мерой человека", но многими подобное утверждение просто не воспринимается.
В мире все взаимосвязано и взаимообусловлено. Но почему, например, в физиологии, не используются такие фундаментальные физические единицы как тесла, вебер, генри? Может быть, в этом виноваты физиологи, врачи, которым вполне достаточно уже используемых понятий электродинамики? Может быть, стоит, поближе посмотреть на себя "любимых" с более общих позиций электродинамики, квантовой механики? Ведь именно в этом и заключается изначальный смысл концепции междисциплинарного взаимодействия. Однако при этом необходимо учитывать, что в подобном взаимодействии есть и свои минусы. Междисциплинарная интеграция рождает новую науку, порождая процессы дальнейшей научной дифференциации. Помните -хотели как лучше, а получается как всегда. А вот междисциплинарная координация способствует прогрессу взаимодействующих наук. Поэтому не всякое междисциплинарное взаимодействие является благом.
Но кто из официальных научных органов об этом услышит сегодня? Сегодня классическая наука восприняла и множит только проблему трансдисциплинарного взаимодействия. Для нее проблемы трансдисциплинарной координации не существует.
При этом главной проблемой междисциплинарной координации является координация развития естественных и гуманитарных наук. Каждая из наук должна ориентироваться на открытия и достижения в смежных науках и использовать их в собственных интересах.
Сегодня специфические виды существующего знания, такие как эзотерика, духовность, душевность и т.д., без которых уже немыслим дальнейший прогресс наук о человеке, невозможно перевести на язык физики. Невозможно потому, что физики, ищущие "первочастицу мироздания", строят физическое Единое Поле, а в Едином законе -это только часть Единого Поля- один физический План Творения.
Единый закон закладывает фундамент междисциплинарной координации развития наук. Так, например, в гуманитарных науках можно перейти к научным методам количественной оценки многих человеческих ценностей, используя "весы" Русской матрицы (Русская матрица).
Поэтому новое научное мышление должно формироваться в соответствии с законами Иерархии, Периодическим Законом Эволюции Материи и законами новой науки. Сегодня официальная наука уже признает, что современное человечество находится в точке бифуркации (раздвоение), в которой необходимо перейти к новому типу мышления, т.е. такая проблема уже признана официальными научными кругами. Но вот какое это мышление, какими свойствами оно должно характеризоваться?
Это и есть та истинная проблема, которая может решиться естественным образом, если, в соответствии с естественнонаучной концепцией осознать, что каждый индивидуум и общество в целом должны далее жить не по научным «понятиям», а по Закону- универсальным законам и принципам новой науки. В этом и состоит главная суть естественнонаучного аспекта нового мышления. С естественно-научной точки зрения должны быть осмыслены и уточнены (переосмыслены) эволюционные процессы, происходящие в социальных системах: государство, общественные организации, семья, школа, институты собственности и т.д. "

milogik, Вы не признаёте учение К.Юнга? Юнг является идейным автором психосинтеза. Или я что-то не поняла?

Психосинтез — динамическая концепция психической жизни человека, разработанная итальянским психологом Роберто Ассаджиоли. Суть ее заключается в определенном подходе к строению и функционированию внутреннего мира человека. Схематично внутренний мир человека был представлен в виде сферы (монады), погруженной в поле коллективного бессознательного (окружающую психическую среду). Оболочка сферы проницаема, как мембрана, что обеспечивает процессы взаимного влияния человека и среды. Внутренний мир человека состоит из низшего, среднего и высшего бессознательного поля сознания, сознательного Я (эго) и высшего Я.
Задача психосинтеза — посредством специальных техник помочь человеку глубоко изучить собственную личность (свое бессознательное, свое истинное «Я»), установить контроль над различными элементами своей личности, выявить свои противоречия, понять себя после постижения своего истинного «Я» — создать новый, объединяющий его личность центр. Психосинтез заключается в формировании или перестройке личности вокруг нового центра, что в результате позволяет человеку стать хозяином своей жизни, избавиться от психических и соматических расстройств, развить свои способности, обнаружить свою истинную духовную природу и построить под ее руководством гармоничную, эффективную личность.
Ключевым в психосинтезе является понятие «субличности».


ОДИН ПУТЬ. Поэтому на него можно встать через веру и знание.
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-02-29, 12:06 PM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Лаодика, тут есть тонкость очень важная - это среда обитания.
Круг друзей, среда взаимодействия, сфера интересов (не столь материальная, сколь духовная)

Quote (Лаодика)
Схематично внутренний мир человека был представлен в виде сферы (монады), погруженной в поле коллективного бессознательного (окружающую психическую среду). Оболочка сферы проницаема, как мембрана, что обеспечивает процессы взаимного влияния человека и среды.


Что такое "поле коллективного бессознательного"? Это общая сфера - монада Человечества, которая, в свою очередь, погружена в бульон планетарного сознательного - Сознания планетарного уровня. Поле коллективного бессознательного трансформируется в поле коллективного Сознания. Сейчас планета качественно меняется, пришло время фазового перехода, сказочного превращения (лягушки в царевну), но те, кто не создает внутри себя сферу галактического Человека, (взаимодействующую с коллективным Сознание), не в силах понять эту трансформацию, поскольку не обладают самими Собой.

Обладание.

***


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Среда, 2012-02-29, 1:58 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Лаодика
Quote
О каком рождении новой расы можно говорить, если в основе сегодняшнего уровня научного понимания «психологического пространства-времени» лежат исследования К.Г.Юнга о «коллективном бессознательном». В рамках периодического закона эволюции сознания эти исследования характеризуют законы сохранения пары «сознание человека -сознание общества», что эквивалентно паре «сознание животного -сознание толпы».

Поясняю, Учение К.Юнга характкеризует коллективно-бессознательное, отражая суть старой научной парадигмы, которая зиздется на единстве "подсознательного и бессознательного" (индивидуального и коллективного).Поэтому и психосинтез есть инструмент бессознательного и коллективно-бессознательного.
Новое мышление и новая научная парадигма предполагает переход к новому состоянию сознания "сознательнеое и сверхсознательное". Это значит что здесь и психосинтез не будет копаться в недрах бессознательного и коллективно-бесссознательного, совершенствуя отношения бессознательности. НАДО ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ. Только в этом случае мы сможем разорвать порочный цикл диалектичексого закона отрицания отрицания в паре "подсознательное-бессознательное": отрицание подсознательного есть бессознательное, а отрицание бессознательного снова становится подсознательным.
И это уже иная диалектика отрицания отрицания:отрицание истины не есть Ложь. Это иная истина, ортогональная отрицаемой. В результате замыкания последней отрицаемой истины на первую формируесятся уже качественно иная (многомерная) Истина.
Можно сказать, что этот закон отрицания отрицания может служить уже в качестве одного из важных инструментов формирования новой научной парадигмы.
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-02-29, 3:47 PM | Сообщение # 60
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Новая научная парадигма (современные взгляды на мир)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега