Пятница, 2024-03-29, 3:44 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Наука жизни и борьбы ((ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ))
Наука жизни и борьбы
AmurДата: Вторник, 2009-02-17, 5:19 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Подлинная суть друга не в том, что он открывает тебе,
но в том, чего он открыть не может. Поэтому, когда хочешь понять его,
вслушивайся лучше не в то, что он говорит, а в то, чего он сказать не может".


/Халиль Джебран/



«Наука – дело тайное, только для посвященных.
Никто не имеет права делиться своими открытиями с посторонними»


Пифагор, сколько вокруг твоего имени наслоилось всевозможных мифов и легенд. А ведь все начиналось так просто. Всего-то необходимо было обучиться переводить слова в числовой вид для правильной ориентации и познания мира. Опираясь на опыт Египетских жрецов, описанный в тексте «Великая Девятка».
"В воплощении бога Атум существует нечто подобное Мысли и нечто подобное Слову. Но велик Птах, который дал всем богам, то есть духу, посредством этой мысли, из которой вышел Хор. В сущности тождественный с Птахом. Его Девятка богов перед ним, как зубы и губы, которые отвечают семени и рукам Атума, ибо Девятка Атума возникла посредством его семени и пальцев. Но Девятка является тем, чем являются зубы и губы в этих устах, которые назвали имена всех вещей, из которых возникли бог Шу и богиня Тэфнут, … и так было установлено и познано, что его сила больше, чем сила всех остальных богов".

Прикрепления: 8461886.jpg (17.7 Kb)


MIFASOLL
 
milogikДата: Вторник, 2009-02-24, 10:27 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Amur,
Quote
Автор ПОДМЕНЯЕТ НАСТОЯЩУЮ ГАРМОНИЮ С ИЛЛЮЗОРНЫМИ РИСУНКАМИ. По таким Системам не происходит Развитие. Как аргумент предлагаю свою Гармонию Сфер. Для сравнения!

Это всего лишь Ваше мнение. Я не в обиде. Но, поскольку вы принципиально отрицаете милогию, то убеждать вас в чем-то совершенно бесполезно. Это объективный результат пифагоровских зигзагов "Пути в индуктивном Мраке"..
 
AmurДата: Вторник, 2009-02-24, 10:30 PM | Сообщение # 22
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (milogik)
Уважаемый,Amur,
Мне нравится ваша тема. Она милогична, но строится на индуктивной основе.
Я помню вас, milodik, и как мне помнится мы не были идейными противниками. Но у нас разные Пути к одной Цели, а эта Цель САМОПОЗНАНИЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. И почему вы сделали такой не верный вывод, что моя основа строится на индуктивном восприятии. Мое мышление как раз опирается на те Знания, которые Человечество растеряло на своем Пути. На тех Знаниях, которые наши предки собирали по крупицам, но никогда об этом не писали. Это ЙОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ и подкрепленная математическим Алгоритмом, "В воплощении бога Атум существует НЕЧТО подобное Мысли и НЕЧТО подобное СЛОВУ". Вот и вся моя основа, точка отсчета!


MIFASOLL
 
milogikДата: Вторник, 2009-02-24, 10:41 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Извините, уважаемый Amur,
Я не увидел вашей дедуктивной логики. Ваши посты строятся на чисто индуктивной основе. Вы совершенно правильно начинаете с анализа левятки (Это куб Единого закона, о котором говорится еще в писменности майя и который лежит в основе дедуктивного пути всех выводов милогии).
Поэтому приводимые рисунки -есть образы реальности, отражающие закон куба (по вашему-закон девятки). Но точка отсчета у вас правильная (по моему мнению). И приведенный вами рисунок тоже является милогичным (правильным), хотя с вашей точки зрения он должен считаться иллюзорным


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2009-02-25, 2:26 PM
 
AmurДата: Вторник, 2009-02-24, 10:45 PM | Сообщение # 24
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (milogik)
Это всего лишь Ваше мнение. Я не в обиде. Но, поскольку вы принципиально отрицаете милогию, то убеждать вас в чем-то совершенно бесполезно. Это объективный результат пифагоровских зигзагов "Пути в индуктивном Мраке"..
Уважаемый milodik, как я могу отрицать или соглашаться не зная вашей милогии, как научного направления. Я не соглашаюсь, и поймите меня правильно, с графическим изображением. Я могу себе допустить, ибо сам прошел этот путь, что описывая словами ЯВЛЕНИЯ автор может совершить ошибку, когда переходит в графическое изображение. Когда я вижу Замкнутые Системы виде окружности, то у меня сразу возникает ассоциация, что эта окружность определяет либо Предмет планетарного происхождения либо всю Вселенную. Если в масштабах планеты, я могу еще это воспринимать, но если это в масштабах Вселенной, то извините, НЕ МОГУ, ибо Вселенная не Замкнутая Система. Так я понимаю и рассматриваю графику и напрасно вы обиделись!


MIFASOLL
 
milogikДата: Вторник, 2009-02-24, 11:27 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Amur,
Я рад, что вы правильно принимате мои суждения и я понимаю ваши суждения. Поэтому я выскажу теперь более детально дедуктивный путь Познания, и чем он отличается от индуктивного. Поймите я не хочу давать вам никаких определений (индуктивности и дедуктивности). Вы эти определения прекрасно знаете.
Мой путь дедуктивен, так как он идет от высших измерений Гармонии сфер. В дедуктивном методе каждое число может рассматриваться ( и рассматривается) как многомерный вектор из девяти базисных векторов, каждый из которых в трехмерном пространстве имеет собственый жизненный стержень вращения (одна из трех базисных орт). Эта система векторов формирует базисный кубик, имеющей восемь внешних вершин и одну внутреннюю (на пересечении диагоналей кубика).
Ваша девятка пока не вышла даже на плоский уровень моделей отображения реальности. Она у вас не вышла даже на уровень триграмм И-Цзин, которые являются плоским аналогом векторов базисного кубика (проекция вершин кубика на определенным образом выбранную плоскость). Поэтому Вашей "Девятке" предстоит еще долгий "Путь во МРАКЕ", пока Вы не придете к модели "базисных кубиков", формирующих кубическую позиционную систему счисления. Каждый разряд в этой позиционной системе счисления формирует собственый базисный кубик, по образу и подобию. Вот и все тайны мироздания, на всех уровнях иерархии, что я и показываю в своих книгах, которые я постоянно дорабатываю, с учетом новых знаний, которые я вскрываю в процессе вывода следствий из Единого закона Куба.
Я не прызываю вас к признанию милогии, Единого закона. В этом нет совершенно никакой необходимости, ибо ваши стереотипы непризнания Единого законам пока очень сильны.
Это дополнение я написал исключительно как попытку ответа на ваши вопрос:почему я считаю ваш путь познания индуктивным? Еще раз повторяю, ваша тема мне нравится. И потому более вмешиваться в процесс творения темы не хочу.

Quote
ибо Вселенная не Замкнутая Система. Так я понимаю и рассматриваю графику и напрасно вы обиделись!

С чего Вы взяли, что Вселенная не замкнутая система? Это всего лишь научные измышления не более. Они совершенно ничем иным не определены. В лучшем случае -это всего лишь концептуальные гипотезы, не более. У меня к вам нет (и не было) совершенно никакой обиды, что я повторяю еще раз. Я рад также и тому, что и вы не меня тоже не держите обиды.

Надеюсь, что мой обстоятельный ответ вас удовлетворит

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2009-02-24, 11:38 PM
 
AmurДата: Вторник, 2009-02-24, 11:45 PM | Сообщение # 26
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Уважаемый milodik ваше "вмешательство" как вы выразились мне не помеха, а может быть даже стимулом. Я не боюсь сильных соперников. Но моя задача, как ученого, более приземиста, как это не парадоксально выглядит, помочь Землянам преодолеть "языковой барьер", но не методом научных и околонаучных дискуссий, а при помощи технических средств. НО, и это большое "но" не позволяет мне в полном обьеме описать техническую часть и теоретическую. Информацию воруют и те, кто будет использовать чужую информацию наломают еще больше дров, чем пользы. Посему, сформулировав науку "Кибернетическая философия" и определив направления дальнейшего развития, я отошел в сторону простого наблюдателя. Но так-как, моя "наука" опирается на Древнеегипетский Текст Великой Девятки на базе которой стоит и Гармония Сфер Пифагора, то в этой части, я могу привнести нечто новенькое, кому это будет полезно. Вот и все, на большее, я не претендую, хотя могу и на более высокие перейти Информационные уровни.

MIFASOLL
 
milogikДата: Среда, 2009-02-25, 0:58 AM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Amur,
Я понимаю Ваши опасенияо вреда от нового Знания, которое как всегда идет прежде всего на создание все более совершеного оружия массового уничтожения людей.
Что касается вашей науки "Кибернетичская философия, то могу посоветовать познакомиться с трудом Е.Антоновича, автора темы "Новая философия единства всех видов знания - ФТС" на ковчеге


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2009-02-25, 6:59 AM
 
AmurДата: Среда, 2009-02-25, 7:08 AM | Сообщение # 28
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
К "Теории единого информационного поля" я шел более 35-ти мучительных лет. За эти годы я прокручивал, в своем сознании, различные варианты изложения и ничего не получалось. И не потому, что не хватало моих знаний, а вследствие того, что земляне наработали, за всю письменную Историю, огромное количество словесной информации (ложных мыслей) и моя задача состоит в том, чтобы помочь землянам преодолеть "языковой барьер" и тем самым устранить национальные и религиозно-идеологические противоречия на планете Земля. И переориентировать мировоззрение научного сообщества из "пирамидально-замкнутого Мироздания" в развивающуюся много мерность развития Мира и общества. Но я прекрасно понимаю трудность и не выполнимость поставленных задач, ибо одному человеку этого не сделать. Необходимо желание научного сообщества преодолеть консервативность и "вертикальную подчиненность" устаревшим Истинам и реализовать объемное мышление в учебных заведениях, с первого класса по Вузовские. И на этом "педагогическом пути", как мне кажется, даже гениально написанная Теория (если кому-то посчастливиться ее создать), будет тонуть в болоте, человеческого примитивизма. Я сосредотачивал свои силы и знания, для создания технических систем, но, увы, российскому обществу и государству этого не надо. Кроме того, мне не нравиться, как Политики и государственные деятели обращаются с научными Идеями и направляют их только на военные нужды. Мне не хочется работать на разрушение. Поэтому, я стараюсь писать коротко, сжимая информацию, и может быть трудно воспринимаемая другими людьми, которые не знакомы с моей наукой "Кибернетическая философия" и моих целей.


Рис.3

На Рис.3 теоретически представлено, движение планеты Земля с оси – Y в направлении оси – Z. Можно теоретически предположить, что этот Путь равен одному году (365 суток). А движение планеты Солнце с плоскости оси – X в направлении оси – Y. И это предположение не противоречит никаким физическим законам. Можно так же предположить, что Земля совершает полный цикл в системе координат в направлении движения осей; - Y - Z – X, и то же, во Времени соответствует одному году (365 суток). Но, из этого возникает парадоксальная ситуация. Если мы рассматриваем движение Земли по замкнутому циклу Y-Z-X, то естественно, что бы вписать связь Земли с планетой Солнце, мы вынуждены теоретически предположить, что планета Земля обращается вокруг планеты Солнца. И рассматривать структуру Вселенной в плоскости, Галактиками, Метагалактиками. По образу и подобию Солнечной Системы. Ежели мы рассматриваем годичное движение планеты Земля всего лишь в одну треть, с оси – Y на ось - Z, из замкнутого цикла Y-Z-X, то планета Солнце движется с такой же скоростью в объемном измерении, как и планета Земля. Для подтверждения наших теоретических выводов, рассмотрим внепланетарный процесс «Парад планет».


Рис.4

В модели Рис.4 показано, что если происходит в космосе эффект «Парад планет», то ни человек и никакие приборы не могут видеть этот эффект. Ибо, в растре солнечного излучения ничего не видно. Но когда Земля переместиться с оси – Y на ось - Z, а Солнце соответственно с оси – X на ось – Y, возможно увидеть другие планеты и только те, которые вышли из зоны солнечных потоков. Где бы не находился наблюдатель (планета Земля), объемную структуру Вселенной видеть невозможно и её трудно представить, ибо планеты, в своем движении, не оставляют зримых «следов».

Прикрепления: 5829634.gif (29.8 Kb) · 3347508.gif (17.4 Kb)


MIFASOLL
 
DarkLordДата: Среда, 2009-02-25, 8:48 PM | Сообщение # 29
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Amur,
У меня к вам вопрос. Вы пишите: Единый Закон. Единый Закон который описывает все явления и вещи в нашем мироздании(от кварков и кодонов до Ноосферного Разума) это действительно звучит весьма внушительно. Но вот Единый Закон у меня не совсем укладывается в название темы: Наука жизни и Борьбы. Борьба и Единый Закон. Единый на, то и Единый. К чему борьба там где все Целостно?
Quote (milogik)
могу посоветовать познакомиться с трудом Е.Антоновича, автора темы "Новая философия единства всех видов знания - ФТС" на ковчеге

Великолепная книга. По истине гениальный Автор. Единство во всей красе. Философия как метод познания.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Среда, 2009-02-25, 8:49 PM
 
AmurДата: Среда, 2009-02-25, 10:21 PM | Сообщение # 30
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (DarkLord)
Уважаемый Amur,
У меня к вам вопрос. Вы пишите: Единый Закон. Единый Закон который описывает все явления и вещи в нашем мироздании(от кварков и кодонов до Ноосферного Разума) это действительно звучит весьма внушительно. Но вот Единый Закон у меня не совсем укладывается в название темы: Наука жизни и Борьбы. Борьба и Единый Закон. Единый на, то и Единый. К чему борьба там где все Целостно?

[Единый Закон, далее следует, происходящий во Вселенной до головного мозга человека. Хотим мы (современники) согласится или нет, но существует связь между Макро и Микро Мирами. Эту связь можно представить (но не возможно описать и нарисовать) в виде Гигантской Цепи, звенья которой будут различны по размерам. Вот эта разница в размерах определяется ПРОГРЕССИЯМИ от 3/n до 360 в 360 степени. Вот такая НЕЗРИМАЯ ЦЕПЬ и называется мною Единый Закон. А записывается ОН очень просто; - X/n+Y/n=Z/n. Когда на каком-то этапе цепи Движущая Энергия Замыкается, образуется ВЕЩЕСТВО и это Вещество (явление, событие) выражается Числами без Степени. То есть, если вы видите Алгоритм X+Y=Z, то это замкнутая системе ТРИЕДИНСТВА или величина равная 3, самого низкого уровня. Можно выразить это иначе, САМАЯ МЕЛЬЧАЙШАЯ СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ СОСТАВЛЯЮЩИЙ, 1=3 или 1/3.
Почему Тема "Наука Жизни и Борьбы"? А разве не понятно, что наша Жизнь сплошная Борьба и пока происходит ДИКАЯ БОРЬБА ЖИВОТНЫХ СУЩНОСТЕЙ, вот что бы Борьба прекратилась и ЖИЗНЬ перешла в иные формы сосуществования, необходима Единая наука Развития Мира. А что касается ФИЛОСОФИИ, то скажу так; - Философия, это Исторический Опыт выраженный в словесной форме (языком). Иных Философий, я не признаю!


MIFASOLL
 
AmurДата: Пятница, 2009-02-27, 0:07 AM | Сообщение # 31
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
СИСТЕМЫ МЕР И ЦЕННОСТЕЙ
ДРЕВНЕГО ВОСТОКА


СИСТЕМА ОРИЕНТАЦИИ СИСТЕМА СЧЕТА И АЗБУКИ
1. Физ. ощущения - Ра - Атум - 1. Атум - звук "А"
2. Зрит. ощущение - Птах - 2. Шу - --/-- - "У"
3. Слух. ощущение - Хор - 3. Тэфнут - --/-"Э"
4. Обон. ощущение -Шу - 4. Геб - --/-- --"Е"
5. Вкус. ощущения - Тэфнут - 5. Нут - --/-- --"Ю"
6. Коор. движения - Геб - 6. Осирис - -/- "Ё"
7. Реч. ощущения - Нут - 7. Исида - --/--"Я"
- 8. Сет - --/-- --"О"
- 9. Нефтида --- "И"
(В системе счета и азбуки отсутствуют два символа - Ы и Й)

Из всей системы ориентации мы рассмотрим лишь "седьмую извилину", все остальные пусть читатель рассмотрит сам, в силу своей компетентности. Языковая структура /речь/ состоит из двух неравных частей различных по характеристикам во времени /биологическому/, энергетической массе, в пространстве и гармонии. Обнаруженные нашими предками, еще в очень далеком прошлом и зафиксированы в "гимне Богам".
Мы покажем, каким путем шло познание "речевых волн" и к каким результатам оно привело. Попробуйте быстро выбросить биологическую энергию через рот звуками Я, Ю, Ё, затем замедлите скорость произношения и ваше "сознание" зафиксирует эффект, известный фонетической науке, как закономерность "йотации", (появление звука Й/йот/ перед гласными; Й+А=Я, Й+У=Ю, Й+О=Ё). Пройдемся по всем символам алфавита и обнаружим, что звуки речи не однородны. Но если гласные Я, Ю, Ё, в своем рождении имеют постоянную планку Й/йот/, то среди согласных Х+В=Ф, С+Ч=Щ, и т.д. звук Й/йот/ отсутствует и согласные невозможно воспроизвести без гласных.
Согласные - есть "частотные характеристики" внешней среды (т.е. планетарных процессов) и являются информационными каналами природы (хаос). Самым сложным информационным каналом является Р, в нем суммировалось пять уровней хаоса, но расчленить эти уровни на части не способны не только "речевой аппарат" человека и ухо, но даже современная акустическая аппаратура. Естественно, закономерность "йотации" лежащая на поверхности была легко обнаружена нашими предками (чего к сожалению, не знает современник). А так как звуки речи в древности называли полными словами, не разделяя на фонемы, то обнаружить звуки Ы - Й было очень сложно. Пифагор (5 век до н.э.) обнаружив звук Й/йот/ содержащийся в гласных звуках и отняв от "десяти" три звука Я,Ю,Ё, как производные, получил в остатке всего 7 /семь/. Кроме того, Пифагор обнаружил, что только 6/шесть/ гласных звука, кроме Й/йот/, обладают троичными эмоциональными свойствами. Понижая или повышая их массу-время, эти эмоции вызывают адекватные реакции в другом организме. Пифагор расставил "богов" в плоскости горизонталь и, заменив слова; Ра-/й/, Атум, Шу, Тэфнут, Геб, Сет, Нефтида, символами - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, начал производить с цифрами математическое действие - сложение. Таким образом, Пифагор открыл геометрическую прогрессию и пришел к выводу, что каждый звук из 7 обладает числовыми величинами и проявляются частотными характеристиками согласно геометрической прогрессии, когда нижний порог; - предел делимости, а второго порога не существует.

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ПРОГРЕССИИ И СИСТЕМА ЗВУКОРЯДА
(Пифагор 5 век до н.э.)




Заменим "пирамидальное мышление" математической логикой цифровыми символами и определим размеры звуковых сфер, выраженные уже числами:

1-метод ВРЕМЯ

256 : 2 = 128
128 : 2 = 64
64 : 2 = 32
32 : 2 = 16
16 : 2 = 8
8 : 2 = 4
4 : 2 = 2
2 : 2 = 1

2-метод ПРОСТРАНСТВО

от Й до А = ЙА(Я)=2
Й до У = ЙУ(Ю)+2=4
Й до Э = ЙЭ + 2 + 4 =8
Й до Е = ЙЕ + 2 + 4 + 8 =16
Й до О = ЙО(Ё)+2+4+8+16 =32
Й до И = ЙИ + 2+4+8+16+32 =64

Теперь, чтобы определить энергию /тон/ звука, необходимо "массу" разделить на "пространство"; число 7/семь/ (масса звуков) делим на 2, 4, 8, 16, 32, 64,

Основной тон = 7
1/2 = 3,5
1/4 = 1,75
1/8 = 0,875
1/16= 0,4375
1/32= 0,21875
1/64= 0,109375

1/64 часть от Семи была названа "секунда" и признана НЕ ДЕЛИМОЙ /А-том/, две с половиной тысяч лет назад. Таким образом мы приходим к пониманию; "все вещи суть числа" и, благодарные современники, того времени, нарекли автора - ПИ-ФА-ГОР. Музыкальное искусство начало своё триумфальное шествие, но никто из землян так и не понял, что у истоков лежит единая система мер (или ценностей, если хотите). Конечно, всегда найдутся "гении" которые сотворят Мир за Семь дней, но эти святоши никогда не смогут преодолеть Пространство и Время и достигнуть космического сознания, ибо, в "божественном сотворении" всё уже предопределено центробежными силами.
Прикрепления: 4070424.jpg (6.2 Kb)


MIFASOLL
 
MгновениЯДата: Пятница, 2009-02-27, 11:28 AM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Online
DarkLord,
Quote (DarkLord)
Единый Закон у меня не совсем укладывается в название темы: Наука жизни и Борьбы. Борьба и Единый Закон. Единый на, то и Единый. К чему борьба там где все Целостно?

Мне видится, что человек вправе выбрать сюжет будущей своей судьбы, менять настоящую, все в соответствии с Единым Законом, который люди воспринимают по-разному. Об этом и веду речь в теме О Восприятии. Одни выбирают Борьбу, другие Противостояние, третьи Соперничество... и т.д.

Quote (Amur)
Почему Тема "Наука Жизни и Борьбы"? А разве не понятно, что наша Жизнь сплошная Борьба и пока происходит ДИКАЯ БОРЬБА ЖИВОТНЫХ СУЩНОСТЕЙ, вот что бы Борьба прекратилась и ЖИЗНЬ перешла в иные формы сосуществования, необходима Единая наука Развития Мира.

Для Амура понятно одно, а для вас другое актуально, я вижу иначе... и так каждый из мыслящих людей. Каждый из нас прав, стремясь выразить Единую науку единственно верным образом... Но настаивать на том, что "мой взгляд" или знания самые верные, имхо, глупо...

Quote (Amur)
А что касается ФИЛОСОФИИ, то скажу так; - Философия, это Исторический Опыт выраженный в словесной форме (языком). Иных Философий, я не признаю!

Amur, не признавать иные философии - ваше право, но какая польза при общении?

Или вам не важно, что и как думают другие?

По существу поста - очень интересно! Спасибо.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
AmurДата: Пятница, 2009-02-27, 2:39 PM | Сообщение # 33
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Amur, не признавать иные философии - ваше право, но какая польза при общении?
Или вам не важно, что и как думают другие?

Уважаемая МгновениЯ, я дал трактовку, что такое "философия" и могу это доказать на Исторических примерах и Технических. Так-как Исторический Путь слишком велик, я поясню на Техническом. Представьте себе (на мгновение), что вам подарили (бесплатно) компьютерную программу (типа Оффис) с редакторскими аналитическими возможностями, на всех языках Мира (2.500). И обучили как работать с программой. Вы с клавы (а можете и голосом) набираете любой текст (хоть всю Библию) и даете КОМАНДУ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ данный текст, не по грамматическим, лексическим правилам, а по Логике Универсального Алгоритма. И сделать вывод о полезности или вредности Информации. Как вы думаете, КАКОЙ ВЫВОД ВЫДАСТ ПРОГРАММА?


MIFASOLL
 
AmurДата: Пятница, 2009-02-27, 5:34 PM | Сообщение # 34
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
parakletos2009 Дата: Пятница, 2009-02-27, 1:24 Pm | Сообщение # 79
Quote
Уважаемый Советник Хранителя-Amur.
В манере изложения Ваших выводов, отчётливо прослеживается нетерпимость и, даже, агрессивность. Вы явно не мыслите себя вне борьбы. Везде и во всём Вы ищете ВРАГА, а не ИСТИНУ. Мне это ЧУЖДО. ПОПОВЩИНА, НАУКА, ЛИТЕРАТУРА и т.д. и т.п. (und file andere) должны дополнять друг-друга в поисках ИСТИНЫ, потому что Бог (хоть и программа) есть ИСТИНА, а истина есть БОГ. Простите, если не прав и Вас обидел.
Гай Юлий Цезарь, в своё время, сказал страшные слова: "Всегда и везде, самый сильный и самый хитрый, будет господствовать над толпой и всегда найдётся простой народ, готовый повиноваться". Страшное здесь не то, что найдётся самый-самый, а то, что найдётся народ со спящим разумом. То, что властолюбивые люди, увидев великую силу учения Христа, взяли его себе на службу, сделав государственной религией, чтобы властвовать над людьми, доказано историей. Ватикан должен быть бескрайне благодарен императору Нерону, число которого, кстати, 666, которого, на удивление, боится. Благодарю за экскурс в историю древнего Египта и Рима.
О-бо-жа-ю Козьму Пруткова за слова: "ЗРИ В КОРЕНЬ".

Уважаемый parakletos2009, в своих постах я не опускаюсь до вашего уровня (если не сказать более откровенно), "В манере изложения Ваших выводов, отчётливо прослеживается нетерпимость и, даже, агрессивность. Вы явно не мыслите себя вне борьбы. Везде и во всём Вы ищете ВРАГА, а не ИСТИНУ".И считаю, что на такие ОСКОРБЛЕНИЯ необходимо дать соответствующий ОТВЕТ, но, я прекрасно понимаю, что человек который не способен вести дискуссии и нет разумных аргументов, способен лишь уходить в личную сферу, тем самым, пытается скомпрометировать собеседника. Посему, не уподабливаясь вам, я перенес сей ответ в свою Тему, что бы вам стала понятна Единственная Истина, - НАУКИ ЖИЗНИ И БОРЬБЫ!


MIFASOLL
 
ФeaноДата: Пятница, 2009-02-27, 7:03 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Amur)
даете КОМАНДУ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ данный текст, не по грамматическим, лексическим правилам, а по Логике Универсального Алгоритма. И сделать вывод о полезности или вредности Информации. Как вы думаете, КАКОЙ ВЫВОД ВЫДАСТ ПРОГРАММА?

Я не думаю, что Мгновениям захочется анализировать Библию или другой текст с помощью программы на предмет ПОЛЕЗНОСТИ. Ей полезно Быть Мгновениями, а не решать технические задачи. Давайте не будем лишать ее возможности быть самой собой?
Что касается меня, я тоже в слово "философия" вкладываю его изначальный смысл, именно тот, что был заложен самим Пифагором, первым из людей назвавшийся философом.
Философия - Любовь к Мудрости. И я не доверю никакой программе делать важный выбор за меня. Информация о важном и само важное - несопоставимы в моем восприятии.

И еще я не поняла вашего дружелюбия. Уважаемый Amur, почему вы называете оскорблениями восприятие вашей манеры общения другим человеком?
Почему вы полагаете, что вас хотят скомпрометировать? Откуда родился образ "врага" в малознакомом вам собеседнике? Ведь это вы в чужой авторской теме нарушили наши Правила?
И это ваша тема названа Наукой жизни и борьбы, то есть, вы мыслите категориями борьбы?

Или я не понимаю, и вы миролюбивы, а обличаете врагов ради игры?
Или хотите перевоспитать врагов таким научным способом убеждения?
Поясните мне, пожалуйста, в чем тут секрет восприятия?

Если я не понимаю что-либо или ошибаюсь, разве надо меня, к примеру, обличать?


Единство - Закон Богов
 
DarkLordДата: Пятница, 2009-02-27, 7:27 PM | Сообщение # 36
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Фeaно,
Просто в Единстве нет Борьбы. Борьба это не Единство это изучение одной стороны. Сколько бы не потратили сил материалисты на доказательство отрицания духа доказать это не получится(как и обратно)-ведь было сказано Инь-Янь.
Уважаемый Amur,
Quote (Amur)
Единственная Истина, - НАУКИ ЖИЗНИ И БОРЬБЫ!

Истина в борьбе. Поживем увидим. Пока я буду вникать в ваши слова -воюйте(боритесь). Главное, что бы в процессе борьбы не уничтожить все живое, а то некому будет познавать Единственную Истину.
С Уважением Наитемнеший Лорд.


409-574-141
 
MгновениЯДата: Пятница, 2009-02-27, 7:36 PM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Online
Amur, моей головы не хватит, чтобы придумать это
Quote (Amur)
Как вы думаете, КАКОЙ ВЫВОД ВЫДАСТ ПРОГРАММА?

Не знаю, а вы как думаете?

DarkLord,
Мир Един, несомненно, но борьба не миф.
Древние называли планету Земля - звездой Борьбы и Боли


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
AmurДата: Пятница, 2009-02-27, 7:41 PM | Сообщение # 38
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
Я не думаю, что Мгновениям захочется анализировать Библию или другой текст с помощью программы на предмет ПОЛЕЗНОСТИ. Ей полезно Быть Мгновениями, а не решать технические задачи. Давайте не будем лишать ее возможности быть самой собой?
Что касается меня, я тоже в слово "философия" вкладываю его изначальный смысл, именно тот, что был заложен самим Пифагором, первым из людей назвавшийся философом.
Философия - Любовь к Мудрости. И я не доверю никакой программе делать важный выбор за меня. Информация о важном и само важное - несопоставимы в моем восприятии.

И еще я не поняла вашего дружелюбия. Уважаемый Amur, почему вы называете оскорблениями восприятие вашей манеры общения другим человеком?
Почему вы полагаете, что вас хотят скомпрометировать? Откуда родился образ "врага" в малознакомом вам собеседнике? Ведь это вы в чужой авторской теме нарушили наши Правила?
И это ваша тема названа Наукой жизни и борьбы, то есть, вы мыслите категориями борьбы?

Или я не понимаю, и вы миролюбивы, а обличаете врагов ради игры?
Или хотите перевоспитать врагов таким научным способом убеждения?
Поясните мне, пожалуйста, в чем тут секрет восприятия?

Если я не понимаю что-либо или ошибаюсь, разве надо меня обличать?

Я уже кажется объяснял почему Тема так называется. Помните меня по прошедшим временам, там Тема была "От простого к сложному" и почти никто не понял сути темы и моих высказываний, кроме аватора Один. И тогда и сегодня я нахожусь пред ДИЛЕМОЙ, поймет ли современник ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ ПИФАГОРА, наследником которого является, ваш покорный слуга. Пифагор был Ученым-Физиком и никаким Философом, Мистиком, Религиозным фанатиком. Это все ДОМЫСЛИ тех людей и организаций которые на протяжении 2500 компроментируют Пифагора и Научное мировоззрение. Пифагор даже не занимался созданием музыкальной письменности и грамматики. Да, прекрасно владея Законами Словообразования и гармонии звуков речи, он был способен строить свою речь Поэтическими образами и сочетаний различных Ритмов и Рифмовать свою речь для быстрого запоминания своими учениками. Проза трудно запоминается, а стихотворная форма быстрее. Только и всего. И уважаемая Феано, не надо приписывать Пифагору НИЧЕГО, ибо личных ТРУДОВ самого Пифагора НИКОГДА НЕ БЫЛО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. И ничего конкретно не известно о самом Пифагоре. До нас дошли всего лишь ДВЕ ИЗЮМИНКИ, которые приписываются Пифагору, так как ИМЕНА НАСТОЯЩИХ АВТОРОВ, История не сохранила. Это знаменитая Теорема 3/2+4/2=5/2 и "Золотое Сечение", и я считаю, несмотря на то, что это не принадлежит Пифагору, он имел (в прошлом) ПОЛНОЕ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Вот так же поступаю и я, ибо я расширил ПИФАГОРОВУ СИСТЕМУ ЗВУКОРЯДА, ПОЗНАЛ ЗАКОНЫ ЕГО ТЕОРЕМЫ И ЗАКОНЫ "ЗОЛОТОГО СООТНОШЕНИЯ". Но виду того, что за последние 2500 лет идет планомерное уничтожение НАУК и Мыслящих людей (особенно в России) я взял на себя смелость ЗАЩИТИТЬ ЧЕСТЬ ПИФАГОРА, РАСКРЫВАЯ ИСТИННОЕ ЕГО УЧЕНИЕ "Гармония Сфер"! Заменив пифагорейское название своим; - НАУКА ЖИЗНИ И БОРЬБЫ. Я не устраивал войнушки на всей планете и не мне ее останавливать!


MIFASOLL
 
AmurДата: Пятница, 2009-02-27, 7:46 PM | Сообщение # 39
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ, ОПАСНО!

Пифагор, 2500 лет назад блестяще ДОКАЗАЛ, что только Гласные звуки, и то не все, обладают геометрической прогрессией как -2-4-8-16-32-64. Вот звуковая Логика. В русском языке насчитывается десять гласных звуков, А, И, О, Э, Е, У, Ё, Ю, Я, Ы. Символ Й, как звук, филологи признают, как полугласный, полусогласный. Звуки Ё, Ю, Я, есть йотированные и непродолжительные во времени. В остатке из десяти всего Семь звуков - А, И, О, Э, Е, У, Ы. Произошла историческая подмена звука Й на Ы. Которого в древности не знали и Пифагор в частности.
Музыкальных звуков то же Семь, - ДО, РЕ, МИ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ. Мы попытаемся доказать, что Музыкальные Инструменты, есть вывернутый на изнанку "речевой аппарат" человека. А музыкальная грамматика (нотное письмо), есть перекодировка СЕМИ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ РЕЧИ. Начнем с музыкальных звуков. Каждый звук от ДО к СИ, можно выполнить в геометрической прогрессии, как Целое, Половина, Четвертная, Восьмая, Шестнадцатая, Тридцатьвторая и Шестьдесятчетвертая. 

1. ДО=(1) -2-4-8-16-32-64,

2. РЕ=(1) - 2-4-8-16-32-64,

3. МИ=(1) -2-4-8-16-32-64,

4. ФА=(1) -2-4-8-16-32-64,

5. СОЛЬ=(1) -2-4-8-16-32-64,

6. ЛЯ=(1) -2-4-8-16-32-64,

7. СИ=1) -2-4-8-16-32-64,

И гласные звуки речи:

1. А=(1) - 2-4-8-16-32-64,

2. И=(1) - 2-4-8-16-32-64,

3. О=(1) -2-4-8-16-32-64,

4. Э=(1) - 2-4-8-16-32-64,

5. Е=(1) - 2-4-8-16-32-64,

6. У=(1) - 2-4-8-16-32-64,

7. Й=(1) - 2-4-8-16-32-64,

Три звука Ё, Ю, Я, есть результат сложения звуков Й+О=Ё, Й+У=Ю, Й+А=Я. Естественно возникает вопрос; - Почему звук Й (йот), не является полным гласным. И на наш взгляд, это Искажение Исторического характера, ибо Шесть звуков А, И, О, Э, Е, У, обладают троичной эмоциональностью, а звук Й - Нейтральный. Но если, три йотированных звука Ё, Ю, Я, обладают структурой строения через звук Й (йот), то можно предположить, что и Шесть звуков А, И, О, Э, Е, У, образуются посредством звука Й. Но в современном русском алфавите и языке применяются еще три звука, которые имеют символьное изображение, - Ь, Ъ, Ы. Но если кто-то попробует воспроизвести два звука Ь, Ъ, в чистом виде, у него ничего не получиться. Следовательно «речевой аппарат» человека имеет определенные параметры (размер) и Начало, вполне логично, начинается от (Ь –Ъ) – Ы – (Й, А, И, О, Э, Е, У, Ё, Ю, Я,). Звук Ы оказывается является суммарным произведением звуков Ь-Ъ, и всех Десяти гласных звуков и то же обладает геометрической прогрессией. Но последовательность образования гласных звуков, важна только в начале Ь – Ъ – Ы, что и происходит в не чувствительные моменты «речевого аппарата» и не воспринимаемые слуховым аппаратом (ухом) звуки Ь, Ъ. Все последующие гласные звуки воспроизводятся (генерируются) спонтанно, на эмоциональной волне.
Вот такие биофизические закономерности никогда не будут приняты Религиями и Государственной системой образования. Вот и делай человек вывод; - Музыка это Добро или метод зомбирования! И о национальных языках, психологиях, образу мышления не позабудь!

Россия, Санкт-Петербург, Май 31, 2007


MIFASOLL
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-02-28, 9:24 AM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Online
Quote (Amur)
ВНИМАНИЕ, ОПАСНО!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Наука жизни и борьбы ((ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега