Пятница, 2024-03-29, 3:22 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » Взгляд
Взгляд
тайнаДата: Пятница, 2014-09-26, 9:21 AM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline


Национально – освободительное движение приглашает всех неравнодушных на митинг «Антимайдан» - это своеобразная информационная прививка для общества. Каждый из нас по отдельности плохо заметен. Нам необходимо объединяться для донесения информации и демонстрации народной солидарности с властью по отношению к «цветным революциям». Мы не имеем права молчать и бездействовать.
Задача данной акции:
Выработка у граждан России и других стран информационного иммунитета и устойчивого понимания процессов ведущих к дестабилизации государственного управления.
Привлечение внимания общества к последствиям пришедшим сразу после «цветных» революций (Украина, Сирия, Ливия, Египет, Киргизия, Грузия, Югославия, Россия в 1991 году).

Поддержим силы Сопротивления!
Если ты активный гражданин своей Родины - мы ждём тебя!
Если по каким- то причинам ты не можешь прийти:
Сделай репост на свою страницу, расскажи друзьям, поставь на аватарку афишу.
Это то, что может сделать каждый!

подробнее: http://rusnod.ru/mitings/miting2698.html

Дополнительная информация:
Митинг пройдёт в 8 странах мира:
- Россия, в 200 городах (https://vk.com/antimaidan_miting)
- Канада (info@rusnod.ca)
- Германия (nodeurope@hotmail.com)
- Молдова (http://www.odnoklassniki.ru/moldnod/topic/62882062751..)
- Эстония (xrenouncedx@gmail.com)
- Чехия (imigrant.uz@list.ru)
- Казахстан (dberdibekov1988@mail.ru)
- Финляндия (sovet.sootetsestvennikov@mail.ru)


С любовью
 
тайнаДата: Пятница, 2014-10-10, 1:41 AM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
В мире достаточно добрых и здравомыслящих людей)) ...



С любовью
 
тайнаДата: Воскресенье, 2014-11-16, 11:46 AM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ситуация в мире обострилась. Взгляд политического обозревателя из Индии на нашего президента))

Российский президент использует асимметричные стратегии, чтобы остановить, и, в конечном счёте, одержать верх над врагами своей страны

Говорят, что русские долго запрягают, но быстро едут. После медленного и долгого процесса восстановления российской экономики из руин Путин готов к «быстрой езде».

В Сирии, Крыму, на Украине, Западу пришлось ретироваться и проглотить горькую пилюлю унижения.

В области энергетики, к примеру, именно российские, а не западные, трубопроводы займут доминирующее положение на евразийском пространстве.

Он знает их ДНК

Благодаря своему кгбэшному прошлому, российский президент лучше любого другого лидера понимает, как функционирует политика Соединённых Штатов.

Их «модус операнди» (синхронизированный с британцами) — это организация переворотов, бунтов и локальных революций в странах, где у власти находится неудобные американцам лидеры. Чили, Иран, Эквадор, Венесуэла, Панама и Украины могут служить тому классическими примерами.

Джон Перкинс в своей книге «Исповедь экономического убийцы» подробно рассказал, как его самого и других «экономических убийц» отправляли в развивающиеся страны, официально в качестве консультантов, но с истинной целью подкупать или любыми доступными способами принуждать дипломатов, управленцев и политиков выполнять волю Соединённых Штатов.

Довольно часто им это удавалось, но в случае неудачи ЦРУ посылало в страну своих «шакалов» — профессионально обученных киллеров, которые организовывали смерть тех, кто стоял на пути американского господства.

Эти одно — двухходовые комбинации, проворачиваемые экономическими убийцами, были настолько эффективными в банановых республиках, что Соединённым Штатам редко приходилось прибегать к другим средствам.

Среди редких случаев, когда американцам пришлось использовать военную силу для достижения своих коммерческих целей, оказались Ирак и (в меньшей степени) Ливия.

Путин знает, что США попытались проделать нечто подобное и в России. Как бывший генерал КГБ, служивший в Восточной Германии, он легко отличает почерк «экономических убийц».

"Для того чтобы понять, почему он оказался таким сильным игроком, необходимо знать, что он, в частности, прекрасно знаком с методами контрразведки" - пишет Хоакин Флорес.

«Контрразведка — это не только разоблачение шпионов, но и, что ещё важнее, препятствование работе чужих агентов, внедрённых с целью разрушить государственные институты изнутри».

Параллельно с американскими тайными операциями развивается открытая война. Сейчас стало очевидно, что экономика Соединённых Штатов (как и их закадычного друга Британии) — это экономика войны. Советник российского президента Сергей Глазьев сказал во время круглого стола в Москве: «Американцы выиграли от каждой войны в Европе — от Первой, Второй мировых войн и от холодной войны.

Войны, которые происходили в Европе, лежат в основе их экономического чуда и их процветания».

Очевидно, что война на Украине — это только предлог для того, чтобы втянуть Россию в непосредственный военный конфликт с украинскими вооружёнными силами и организовать новую региональную войну в Европе.

Ответ России был двояким.

С одной стороны, отказавшись от прямого вовлечения в военный конфликт, Путин сорвал хитрые планы американцев. Беспомощность Америки на Украине один китайский генералназвал стратегической «эректильной дисфункцией».

Уничтожить экономического хищника

С другой стороны, Путин использует асимметричные стратегии, чтобы остановить, и, в конечном итоге, одержать верх над Американской империей. И в первую очередь он намерен нанести удар в самое сердце американского могущества — по американскому доллару. Россия при помощи стран БРИКС сейчас уходит от использования доллара в международной торговле — шаг, способный очень больно ударить по американской экономике.

Согласно выводам аналитиков финансового портала Zero Hedge, «предложенные Глазьевым контрмеры направлены, в первую очередь на ключевой элемент американской военной машины, то есть на печатный станок Федрезерва.

Советник Путина предлагает создать «широкий антидолларовый альянс» стран, которые хотят и могут отказаться от доллара в международной торговле.

Члены альянса будут также воздерживаться от хранения своих валютных резервов в финансовых инструментах, выраженных в долларах. Антидолларовая коалиция станет первым шагом на пути создания антивоенной коалиции, которая сможет остановить американскую агрессию».

«Неудивительно, что, по мнению Глазьева, главную роль в создании такой политической коалиции должно сыграть европейское бизнес-сообщество, поскольку стремление Америки разжечь войну в Европе и холодную войну против России идёт вразрез с интересами крупного европейского бизнеса».

«Судя по тому, какие усилия в последнее время предпринимаются бизнес-лидерами Германии, Франции, Италии и Австралии, чтобы снять введённые против России санкции, путинский советник прав в своих оценках. Для Вашингтона эта война на Украине может неожиданно перерасти в войну Европы за независимость от США и войну против доллара».

Россия также продвигает некоторые институциональные перемены. Новый Банк развития БРИКС с уставным капиталом в 100 миллиардов долларов не только ограничит влияние западных кредитных институтов, но также остановит поток валюты из развивающихся стран на Запад.

В современной мировой кредитной системе существует перекос в пользу западных стран.

Когда Всемирный банк или МВФ предлагают ссуду, к ней прилагается огромный набор условий. Например, деньги могут быть использованы для покупки только западных товаров или услуг. Или на выделенные деньги можно строить дамбы, но их нельзя тратить на усовершенствование системы обеспечения питьевой водой.

И конечно, технологии и материалы для строительства дамб также должны закупаться на Западе.

А поскольку обеспечение питьевой водой остаётся на низком уровне, возникает необходимость наладить поставки бутилированной воды с Запада.

Таким образом, новый банк ударит по самому больному месту Запада — по его карману.

В то время, как Путин раз за разом совершает правильные ходы на геополитической шахматной доске, его оппоненты тоже не сидят сложа руки, наблюдая за закатом их империи.

В настоящее время рубль снижается к американскому доллару, в то время как Саудовская Аравия намеренно опускает цены на нефть, и, скорее всего, по указке своих американских повелителей.

Американцы будут и впредь любыми средствами стараться низвергнуть Россию, поскольку это единственная страна, стоящая на пути Соединённых Штатов к мировому господству.

Однако Путин — дзюдоист, который знает, как использовать силу своего противника против него самого. Подкрепление идёт с Востока, в основном из Китая, но также и из Индии. Поражение сил, во главе которых стоит Америка — это всего лишь дело времени.

Между тем, давайте взглянем на счёт в противостоянии Путина и Барака Обамы на сегодняшний день:

Сирия: Путин-1, Обама-0
Крым: Путин-1, Обама-0
Украина: Путин-1, Обама-0
Трубопроводы: Путин-2, Обама-0
Форбс: Путин-2, Обама-0

Перевод: Полина Шелест

Автор: Ракеш Сима — политический обозреватель из Индии

Источник http://rossijane.mirtesen.ru/blog....u&pad=1
 
тайнаДата: Вторник, 2014-11-18, 4:12 AM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Поэтесса Юнна Мориц — о противозанудном средстве от психологической войны, объявленной «коллективным Западом» России
У меня — другая Украина


События в Новороссии и на Украине мою жизнь не изменили. Еще весной 1999 года во время бомбежек Белграда я написала поэму «Звезда сербости», где было сказано: «Война уже идет // Не с сербами, а с нами». Поэт — это Свидетель, который не меняет свои показания в зависимости от пожеланий Америки, Европы, НАТО, олигархов, либералов, демократов и прочих «влиятельных сил». И я, как Свидетель, написала о том, что бомбежки Белграда уничтожили Международное Право методами фашизма. Этот фашизм под видом «гуманитарных» военных операций, вторжений, переворотов, цветных революций стал кровавым диктатором «мирового порядка», где один гегемон рвется возглавить планету Земля и диктовать свои «ценности, интересы, санкции».

Всё, что происходит в Украине, — документальное свидетельство «мирового порядка», который гримирует фашизм под героев национально-освободительной войны, сжигая людей живьем, убивая мирное население, продвигая войска НАТО вплотную к границе России, при этом истерически вопя, что Россия придвинулась вплотную к войскам НАТО. Русофобия стала главной идеологией этого фашизма. «Воняет ненавистью к России», — так называется мое эссе, которое, несмотря на все запреты, было переведено на греческий язык и напечатано в Греции. Я всегда была и буду честным Свидетелем, поэтому для меня ничто не изменилось, я честно пишу: «Русофобия — это фашизм».

Ненависть к России внедрялась под видом «исторических дискуссий» (лучше было сдаться полякам, Наполеону, сдать Ленинград, Сталинград — были бы давно в Европе). В этих «исторических поисках» — кому бы России сдаться, чтоб в Европу протечь? — неслабо участвовали русофобские «интеллектуалы», эксперты, консультанты, политологи из России. Они в Москве абсолютно легально и легитимно печатали статьи с проклятьями в адрес России. У них была такая диктаторская свобода слова, что любое с ними несогласие, инакомыслие мгновенно объявлялось маразмом, болезнью головного мозга, сумасшествием, деменцией, шизофренией. То же самое было во время бомбежек Белграда, — ничто не меняется. У меня есть стихи «Яд уступок», где я свидетельствую, что все уступки фашизму приводят к полному разгрому и поражению страны, уничтожению ее Права на Жизнь.

Санкции — это бандитский способ заставить Европу покупать американские углеводороды, вытеснив из Европы Россию, чтобы нанести удар по российской экономике, резко ухудшить условия жизни российских граждан и загнать их на майдан. Майдана в России не будет. От западных санкций я не падаю в обморок, и мурашки ужаса не бегут ни по мне, ни по моим близким, потому что у нас нет идиотских мыслей о том, что «элитарное потребление» — свойство выдающегося ума и таланта.

Для меня эти события — никакой не источник вдохновения, а гегемонская мерзость и наглая агрессия. Но у меня есть драгоценный Читатель, для него я работаю противоядием от русофобской отравы, которая — самое настоящее «боевое отравляющее вещество». Я постоянно публикую на своем официальном сайте, на своих страницах в Facebook и «ВКонтакте» стихи из цикла «Не для печати», которые — поэтская спецзащита и антидепрессант, а также противозанудное средство от психологической войны. Эту войну объявили России «коллективный Запад» и отечественный русофобский обком.

Я была в Киеве последний раз 12 лет назад на своем авторском вечере в Консерватории. Поехать туда еще? Смеетесь? Меня в лучшем случае не пропустят их погранцы, а в худшем — подсунут пулемет, гранатомет и прочий помет, учинят «правосудие» и сделают контрольный выстрел. На Украине всё еще только начинается, еще не выкопали все рвы и ямы для зачистки от тех, кого убивают фашисты, внезапно ставшие героями национального освобождения.

Какой помню я Украину? У меня об этом стихи «Другая Украина»:

Украина у меня — другая,

Вам такой вовеки не видать,

Там хожу я в школу, полагая,

Что в живых остаться — благодать!

Кончилась война, иду за хлебом,

Корка хлеба — счастье, без вранья!

Всю дорогу я слежу за небом,

Где бомбили Киев и меня.

Украинским языком владея,

Вряд ли я сумею той порой

На вопрос ответить прохиндея:

Первый он язык или второй?..

Всё известно мне о Бабьем Яре,

Всё ему известно обо мне.

Только Киев мой — не эти твари,

Что прислугой были Сатане!..

Я хожу за книгами к монахам,

В этих книгах — ижица и ять.

Книжное дитя способно страхам

Лучезарно противостоять.

У меня — другая Украина,

Вам такая — даром не нужна!

В этом я нисколько не повинна,

Каяться за это — не должна!

Неповинна памяти лавина,

Горловина соловья нежна.

У меня — другая Украина,

Вам такая — даром не нужна!

У меня — другая Украина,

И Россия в этом не повинна…

Россия с Украиной не ссорилась. Не Россия ссорилась с Украиной! Запад, особенно Польша, всегда будут делать всё возможное, чтобы не было никакого единства славянских народов. У Польши опять воспалилась «особая историческая миссия» — стать Великой Польшей и занять место России. Флаг им в руки и вперед! Они очень нервные. А русский мир никогда не будет ничьей колонией, и в этом суть! Россия не сдается. «Война двенадцатого года // Настала — кто тут нам помог? // Остервенение народа, // Барклай, зима иль русский Бог?»

Сейчас ничего предсказывать нельзя и даже опасно. Власть на Украине — одноразовая, как бумажная посуда. Бегают вооруженные банды, отстреливают кандидатов. Страна сама себя разгромила, граждан своих ненавидит и убивает, и всё это вместе — их путь в Европу, прости Господи!

Мир там наступит лет через 25–30. Русофобия там останется главным историческим психозом. А «коллективный Запад» постоянно будет воевать, бомбить, вторгаться, устраивать вооруженные перевороты, пока не появится блок сильного противовеса. И только тогда исчезнут террористы, которые всегда действуют там, где выгодно гегемону.

Когда террористы, зверствуя, отрезают головы западным журналистам, путешественникам и посольским служащим, гегемонская военщина плюет на это с высокой колокольни, умножая свою добычу и прибыль, удовлетворяя свои ненасытные интересы и являясь точно таким же террористом в борьбе за свою власть над планетой.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578403#ixzz3JNVKz7qx
 
тайнаДата: Понедельник, 2014-11-24, 10:44 AM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Взгляд рядового американца, желающего, самостоятельно разобраться в ситуации создавшейся на Украине.
В отличии от западных "независимых" СМИ принадлежавших борцам за демократию и безнаказанность власть имеющих...





С любовью
 
тайнаДата: Суббота, 2014-11-29, 9:41 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
За что убили Кадаффи:



вот за эти "грехи" убили президента Кадаффи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

С любовью
 
тайнаДата: Вторник, 2014-12-09, 8:39 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Патриотический «майдан» в России – подготовка началась
Блог 08.12.2014, 9:00
Геополитические баталии, которые идут на нашей планете на протяжении многих веков, имеют свою неумолимую логику. Цель одна – победить. Опрокинуть, ослабить, расчленить соперника, взять под контроль мировые ресурсы и пути их доставки. Способы достижения этой геополитической победы совершенствуются и шлифуются на протяжении веков и даже тысячелетий. Тут и прямой военный разгром противника, и натравливание на него других государств, создание проблем экономике соперника, физическое устранение наиболее талантливых руководителей стран-конкурентов.

Организация государственного переворота внутри конкурирующей державы — один из наиболее старых и опробованных способов борьбы. Противник оказывается либо вовлечен в гражданскую войну, либо к власти приходят те, кому «помогали» извне и кто теперь «обязан» за эту помощь «отблагодарить» другое государство. Оранжевая технология, майдан – это всего лишь особые «подвиды» старого как мир государственного переворота.

Сегодня уже можно сделать вывод, что подготовка к очередной попытке «майдана» в России активно началась. Есть примерные даты – 2016 (выборы в Думу) и 2018 год(выборы президента).

И есть все основания считать, что «майдан» в России будут пытаться делать под патриотическими лозунгами.

Патриотический «майдан» в России – подготовка началась

Не нужно недооценивать наших геополитических «партнеров». Одно из главных их качеств, которые они отточили до исключительного блеска за прошедшие века – это умение использовать в свою пользу любые складывающиеся обстоятельства. Они научились «выкручивать» в свою пользу любое положение вещей, гибко реагировать на изменяющееся положение. У них нет четко нарисованного пошагового плана, написанного на годы вперед. Есть цель и есть понимание ближайших действий, а далее начинается реагирование на ответные ходы, что приводит к новым ходам с их стороны.

Какова цель наших западных «партнеров», а если называть вещи без дипломатических экивоков, ВЕКОВЕЧНЫХ ВРАГОВ РОССИИ?

Сегодняшняя цель заявлена уже открыто – это отстранение от власти тех, кто сегодня ведет российскую политику так, что мешает Западу осуществлять его планы по всей планете. Если снова отложить в сторону «политесы», цель Запада — отстранить от власть Владимира Путина.

Почему? Потому что слишком хорошо играет в геополитические шахматы, обыгрывает западных гроссмейстеров, обладая заведомо меньшими ресурсами и куда меньшей свободой маневра. И поэтому Россия, возглавляемая Путиным, очень для Запада опасна. Как команда, имеющая огромный потенциал, которую возглавил талантливый и нацеленный на победу тренер.

Цель Запада ясна. Теперь дело за средствами. Вернее говоря – за лозунгами и идеями, под которыми нужно свергать неугодного лидера. В 2011—2012 году свергать Путина попытались под либеральными лозунгами. Но выращенный Западом с 90-х годов и тщательно оберегаемый им «Либеральный проект» получил смертельную рану на Болотной, а в момент воссоединения России и Крыма и вовсе впал в кому. Говорить, что либерализм окончательно ушел с русской политической сцены нельзя, он еще может когда-либо реанимироваться, но сегодня как реальной политической силы его нет. Лидеры 2011 года показали свою суть, поддержав в разной степени госпереворот на Украине, требуя «вернуть» Крым и тщательно не замечая преступлений новой киевской власти на Донбассе.

На этом фоне в России наметился серьезный патриотический подъем. Многие только сейчас поняли смысл выражения «русские своих не бросают», осознали себя частью Русского мира, проснулись от «бытового сна» и задумались о дальнейших путях развития своего народа.

Либерализм провалился, патриотизм на подъеме. И вот уже наши «партнеры» меняют тактику. Новый «майдан» с их точки зрения может быть только патриотически-национальный. Это как в восточных единоборствах – использовать движения соперника и его энергию против него самого. Сегодня в России вспомнили о своих корнях, о традиционных ценностях. Значит идею традиционных ценностей постараются использовать против нее наши геополитические соперники.

Тут важна технология — лозунги и лидеры вторичны.

Сегодня популярность Владимира Владимировича Путина и его действий после госпереворота на Украине необычайно высока. Рейтинг президента зашкаливает, гордость за страну поднялась на необычайно высокий уровень. И линия западной стратегии реагирует на эти изменения общественного сознания в России.

Начинается новая игра. Открыто выступить против Путина — это заведомо проиграть и потерять всякую популярность. Значит надо его «поддерживать». Но при этом быть «святее папы римского». И начать забрасывать в информационное поле зерно сомнения, прикрываясь исключительно патриотическими словами и лозунгами.

И начинается, пока еще вполголоса, пока еще исподволь, информационная подготовка. Она отталкивается не от отрицания, а от «поддержки»…

Президент хороший, но он мог бы быть лучше. Конечно, он молодец и сделал необычайно много. Мы ему благодарны и считаем патриотом. Но он совершил ряд ошибок и виноват в сложившемся сегодня положении. Ведь у всех же есть свои ошибки, правда? Вот Крым вернул домой быстро и эффективно, а с Донбассом также поступить не смог. Ошибся.

Давайте мы будем еще лучше, чем он. Подставим плечо. Будем большими Путиными, чем сам Путин. Спасибо ему, но надо идти дальше, сделать то, на что он не решился.

Мы хотим продолжить его курс, видим ошибки, хотим помочь. Поддерживаем. Ведь можно имеющиеся ошибки исправить!..

Подобные умонастроения уже появились, подобные заявления уже звучат. И это только начало, далее эти голоса будут все громче и настойчивее.

Их тезис в двух словах таков: «Путин молодец. Но он же ошибками создал проблемы, поэтому давайте откажемся от проблем. Пойдем дальше. Без него».

В чем подвох? А в том, что под видом поддержки президента в общественное сознание вбрасывается тезис «об ошибках».

Товарищ Сталин молодец, страну поднял, две пятилетки на себе вытянул. Экономику, разрушенную гражданской войной, восстановил. Но вот с внешней политикой не справился. Не смог предотвратить нападение Германии на СССР, совершил ошибку. Поэтому сегодня немцы стоят под Москвой и сейчас необходимо по новому подойти к проблеме. Давайте товарища Сталина попросим немного отдохнуть, его блестящие управленческие таланты нам еще понадобятся — страну восстанавливать после победы. А сейчас доверим товарищу Хрущеву, он взвешенней подходит к решению стоящих перед партией и страной задач. К тому же товарищи Маленков и Молотов согласились ему помогать. А Иосифу Виссарионовичу большое большевистское спасибо и пусть поправляет здоровье, набирается сил…

И все это в октябре 1941 года. Каково? Выиграли бы войну в таком случае? Нет.

Под видом тезиса «об ошибках» производится манипуляция общественным сознанием. Потому, что не говорится самое главное: нынешние проблемы являются отражением не ошибок, а достижений.

Гитлер оттого был приведен к власти и направлен на СССР, что не оставалось никакой другой возможности остановить развитие Советского Союза и строительство альтернативной модели экономики. Троцкого выслали, троцкистов разбили, пятилетки осуществили. Внутренний взрыв не получался – пришлось готовить внешний удар.

Точно так же сегодняшний небывалый прессинг со стороны Запада вызван вовсе не «ошибками» и не неумением с этим Западом договориться, а поступательным движением России в сторону суверенитета и последовательной демонстрацией политической воли этот суверенитет и интересы державы защищать. Защищать всеми доступными способами. Политическую волю демонстрирует Путин, поэтому именно он становится главной мишенью политического и экономического давления Запада.

В конце 90-х, когда Владимир Владимирович пришел к власти, проблемы у России были совершенно другие. Власть судорожно «наскребала» с бору по сосенке боеготовых подразделений, чтобы бороться с террористами в Чечне. Не было денег на оборону, о замене техники речь вообще не шла. Самолеты не совершали тренировок, боевые корабли стояли в местах стоянок. На повестке дня стоял вопрос распада России, о чем Путин прямо сказал в своем послании Федеральному собранию несколько дней назад. Никакой международной роли Россия не играла и фактически была списана со счетов нашими геополитическими «партнерами». Казна была пуста, страна опутана долгами. Народ в массе своей балансировал на грани физического выживания.

И вот прошло полтора десятилетия. И сегодня проблемы у нас совершенно иные – идет дискуссия, надо ли помогать госпредприятиям и банкам из имеющихся фондов. Либералы требуют сократить военный бюджет и урезать программу практически полномасштабного перевооружения армии. Изображения «вежливых людей», то есть российских военнослужащих, стали модным и почетным «трендом» в интернете и в одежде. Армия не только накормлена и красиво обмундирована, она постоянно тренируется. Ожиревшие от безделья летчики НАТО плачут и стонут от необходимости вновь и вновь садиться в самолеты, чтобы перехватывать русские боевые машины, которые почти ежедневно совершают тренировочные полеты. Европа возмущена отказом России строить очередной газопровод, а западные журналисты раз за разом называют нашего президента самым влиятельным политиком мира.

Мы мешаем. Мы вновь им мешаем. Вот это и есть главная причина давления на нас. Не от ошибок, а от экономических и политических побед и достижений президента Путина Запад начал очередной «крестовый поход» против России.

Мы должны быть бдительны. Нужно видеть «второе дно» той риторики, что уже зазвучала сегодня.

Новый «майдан» Запад будет готовить именно под патриотическими лозунгами.

Люди, будьте бдительны!

Источник http://nstarikov.ru/blog/47388

С любовью
 
TaliaДата: Среда, 2014-12-10, 2:05 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Накануне минской пьесы



Не стоит ждать многого от переговоров по миру на Востоке, которые должны состояться в Минске.
И не только потому, что в ДНР попросили отложить их на несколько дней.
Подлинные решения будут приниматься не в столице Белоруссии, и не за столом переговоров между Леонидом Кучмой и Александром Захарченко. Это большой геополитический спор великих держав. И Украина, и две самопровозглашенные республики Донбасса, и лица, официально представляющие договаривающиеся стороны, — увы, только актеры.
А минская встреча — одна из тех мало значащих одноактных пьес, которые политики разыгрывают для общественного мнения, демонстрируя, что ПЫТАЮТСЯ решить не просто наболевший, а кровоточащий вопрос. Нужно же предъявить картинку для телевидения: вот видите, мы стараемся! Скорее всего, в очередной раз публично подтвердят прекращение огня, а потом разьедутся и будут потихоньку постреливать. С двух сторон. Взаимно обвиняя друг друга в нарушении договоренностей.
Договориться же всерьез по этой "черной дыре", куда потихоньку на глазах у "сочувствующей", но бессильной Европы сползает Украина (вся целиком — вместе с восставшим Донбассом!) могут только Москва и Вашингтон. Нынешний киевский режим — не просто прозападный. Он — ПОДзападный. Какая инструкция из Госдепа через посольство США на ул. Сикорского в Киеве поступит на Банковую и Грушевского, ту Президент и Кабмин и исполнят, несмотря на любые внутренние противоречия.
ДНР и ЛНР своим существованием обязаны только России. Их позиция — это почти дословно озвученное мнение Кремля. Может, тот же Захарченко и попытался бы напрямую договориться с Порошенко. Но какие гарантии, что его не "кинут"? И кто сказал, что Порошенко — это надолго? Дорога к отступлению у лидера ДНР все равно только в Москву. Значит, и слушаться он будет Путина.
В связи с этим стоило бы вспомнить последнюю речь Путина 5 декабря перед Федеральным собранием. В ней ни слова о Новороссии. Проект или прикрыт, или отложен. Зато президент России заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины. Значит, хочет договариваться с Вашингтоном. А еще — неожиданный залет в Москву президента Франции Олланда. По-видимому, именно его, подвешенного на миллиардную сделку по "Мистралю", ВВП решил использовать как Меркурия (бог-вестник в древнегреческой мифологии) для закулисного обмена мнениями с США.Схватка Штатов и России за Украину больно бьет по Европе.
Но европейцы побаиваются русского медведя. А Вашингтон все больше отбрасывает их во времена "холодной войны", пугая агрессивной Москвой и предлагая взамен военную защиту. Следовательно, об идее де Голля о Европе от Атлантического до Тихого океана придется надолго забыть. Штатам снова удалось всех перессорить на Евразийском континенте, превратив Украину своей "помощью" в новую Югославию.
Поэтому я очень скептически смотрю на переговоры в Минске. Мне бы хотелось, чтобы они принесли мир. Но в лучшем случае следует надеяться только на временную передышку.

http://www.buzina.org/politics/1436-nakanune-minskoi-piesy.html
 
тайнаДата: Понедельник, 2015-01-19, 8:50 PM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ах, вот где "собака зарыта", которыя сейчас смертельно смердит в Украине

"Обозреватель Украины"

Игорь Беркут, лидер партии "Великая Украина" рассказывает о том как правительство новой Украины собирается избавиться от 40 миллионов ненужных граждан.
запись от 19.07.2011 года... с западенскими взглядами...



С любовью
 
тайнаДата: Суббота, 2015-04-18, 8:57 AM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
ВЕРЮ в Одессу, она не сдастся.  Это Великий город с прекрасным многонациональным народом,  как и вся Россия.
 видео антифашисткого митинга в Одессе в апреле...

Скоро 2 мая день Жертв фашистского беспредела в ОДЕССЕ. 
МЫ не забыли.

http://ok.ru/video/7341081871

С любовью
 
тайнаДата: Вторник, 2015-04-21, 9:01 AM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Нас, русских ,последние десять лет несколько удивляло поведение киевлян и сваливание всей вины разрухи в своей стране на "москалей и Путина",  но то, что они устроили скачки и майдан просто шокировало... нам трудно поверить, что всегда расчетливый хитрый украинец вдруг потерял свой ум и хитрость окончательно... Как такое могло случиться с целым городом...
Недавно была в Москве встретилась с знакомой женщиной из Шахтинска, город в обл. на границе с Донбасом, заговорили про беженцев с Украины, их там очень много, и рассказала она мне прелюбопытную историю... о девочке  студентке из их города, ездившей по приглашению подруги из Киева на Киевский майдан, в начале 2014.
Вернулась домой, рассказала как весело было, как за то, что они выходили на майдан попрыгать и дружно поскакать, их кормили, поили и в конце дня выдавали з/п в 100 долларов за каждый день, поработала недельку и вернулась домой.  Все нормально хорошо, радовалась  деньгам... но через недельку заболела, слегла, температура  небольшая,  но ломота костей страшная. Мама решила, что дочка ГРИПП подхватила, вызвала врача, лекарства не помогали, стали выяснять причину...  через пару недель, после сдачи всех анализов врач приватно сообщил маме, что в крови у её дочери обнаружены очень сильные психотропные вещества... Лечили месяц с капельницами, деньги пошли на лечение...
Мы все, видя этот "дурдом с душлаками на голове и скачками - речевками" взрослых людей, конечно, в глубине души подозревали,  что - это, здравомыслящий человек  не будет делать... но доказательств, столь идиотского поведения не было представлено... Но разве ПРАВДУ в мешке утаишь?

ДЕПУТАТ ЕВРОПАРЛАМЕНТА: РАССТРЕЛ НА МАЙДАНЕ - НАША РАБОТАПонедельник, 20 Апрель 2015      antifaПоделитесь записью:201451547628Снайперы, которые стреляли по протестующим во время событий на майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше.  И были внедрены  в эпицентр происходящего с целью спровоцировать беспорядки. Об этом в интервью изданию Wiadomosci [url=http://wiadomosci.wp.pl/kat,1027139,title,Korwin-Mikke-snajperzy-z-Majdanu-byli-szkoleni-w-Polsce,wid,17449668,wiadomosc.html]рассказал[/url] кандидат в президенты Польши, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке. Политик многозначительно добавил, что правда всегда становится явной.«Майдан — также наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, просто чтобы спровоцировать беспорядки. Правда в конце концов выходит наружу», — сказал политик.«Я сидел в Европарламенте рядом с Урмасом Паэтом, министром иностранных дел Эстонии, который в разговоре с Кэтрин Эштон признал, что это наши люди стреляли на Майдане, а не люди Путина или Януковича. Обученные у нас, на Западе», — заявил он.При этом депутат признал, что то же самое заявлял сам Владимир Путин, однако позже, чем Паэт, передает издание Вести.Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, какой интерес в этом Польши, Януш Корвин-Микке ответил: «Мы делаем это ради благосклонности Вашингтона».Стоит добавить, что на недавней встрече с избирателями евродепутат заверил, что он сделает все возможное, чтобы Польша придерживалась абсолютного нейтралитета касательно так называемого украинско-российского конфликта. Корвин-Микке считает нынешнюю позицию официальной Варшавы глубоко ошибочной, и такой, которая может грозить началом Третьей мировой войны.
«Не вижу никакой пользы для Польши, если начнется Третья мировая война», — цитирует его заявление «Польское радио».Ранее Януш Корвин-Микке заявлял, что хотел бы, чтобы Украина оставалась независимой, но при этом как можно более слабой. Он также прямо называл текущие события на Украине агрессией США в отношении России.Напомним, в СБУ заявили, что снайперами, которые стреляли по активистам майдана, якобы лично руководил советник президента России Владислав Сурков.Януш Корвин-Микке — консервативный либерал. Основатель и лидер партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок» и «Конгресс новых правых». Участник пяти президентских выборов в новейшей истории Польши. Известно, что он рассматривает демократию как «самую дурацкую систему в мире». Считает, что европейская цивилизация достигла своего пика в девятнадцатом веке. Также политик говорил, что считает Владимира Путина хорошим руководителем и уверен, что тот отлично проявил бы себя на посту лидера Польши.

Подробнее: http://antifashist.com/item....ufjoo7P

С любовью
 
тайнаДата: Понедельник, 2015-04-27, 10:01 AM | Сообщение # 72
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Фильм о В.В. Путине -"Президент"

http://politikus.ru/video/48857-dokumentalnyy-film-prezident.html

С любовью
 
тайнаДата: Понедельник, 2015-05-11, 12:05 PM | Сообщение # 73
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Не сломанный Киев празднует день Победы.

Левые оппозиционные партии и общественные организации Украины, объединенные во Фронт народного сопротивления евроколонизации, организовали празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Киеве.В акции приняли участие партии: Прогрессивная социалистическая партия Украины, партия "Киевская Русь", Рабочая партия Украины; общественные организации: "За союз Украины, Белоруссии, России" (ЗУБР), "Союз православных братств", "Собор православных женщин Украины", "Конфедерация труда Украины", женская организация "Дар жизни" и "Евразийский народный союз".Не взирая на агрессию неонацистов, организаторам акции удалось принести к Вечному огню на Площади Славы Флаг Победы и плакат "70 лет Победы", оформленный георгиевскими ленточками. И все участники акции были с георгиевской символикой.Шествие закончилось коротким митингом и возложением цветов.На митинге выступили народные депутаты Украины: лидер ПСПУ Н.Витренко, зам. Председателя ПСПУ В.Марченко, председатель "Международного славянского совета" Н.Лавриненко, председатель "ЗУБРа" Е.Мазур, руководитель "Союза православных братств" В.Лукиянник, зам. председателя Рабочей партии Украины В.Буткалюк.

 
тайнаДата: Понедельник, 2015-07-27, 6:18 PM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
.АВАГЯН:  - Меры подступающего ужаса вы не знаете…
 

Анна Курганова вновь побеседовала с Вазгеном Липаритовичем Авагяном. Хотя он и живет теперь в Армении, он не забывает уфимских друзей, свою родную газету «Экономика и Мы», и по прежнему – пусть и на расстоянии – активно участвует в редакционной работе. Свои материалы Вазген Липаритович пересылает электронной почтой, а самые горячие комментарии даёт по телефону. Это интервью у Анны получилось комбинированным: часть разговор, часть – присланные тексты. Ну и пусть – зато интересно и актуально. Люди должны знать правду! 

Анна Курганова: Вазген Липаритович, по сути, всё давно уже известно и описано. Беда вовсе не в отсутствии информации, а в её форме. Известное известно очень узкому кругу интеллектуалов, а в народ знание шагает плохо, упирается в невежество широких масс. И как тут быть? Не пора ли аналитикам освоить профессию шоуменов, чтобы достучаться до сердец в той единственной форме, в какой они воспринимают информацию? 

Вазген Авагян: Люди не читают сложных статей. Люди разучились понимать язык уравнений, формул и выкладок. Я знаю это, и постоянно ищу способы объясняться с молодёжью. И вот что я придумал: изложить происходящее не языком экономиста, а языком голливудского киносценариста. Это-то должны понять… 

-Любопытно! Академик Авагян, известный горами загадочных формул и нагромождениями узких терминов – и вдруг киносценарист… 

- Сюжет таков: группа людей заперта в какой-то цитадели, окруженный нежитью, зомби, упырями, и тому подобной публикой. В группе – очень разные люди: добрые и злые, некоторые – криминальные преступники, другие – унылые мизантропы. Есть и такие – которые ненавидят друг друга, имеют друг к другу долгие счеты… Словом, нежить вовсе не монастырь праведников обложила. Подборка живых внутри цитадели – весьма случайна. 

Что объединяет их всех? То, что они живые люди. Люди с душой, собственными мыслями, с человеческими потребностями и эмоциями. Один из них, допустим, академик, а другой – уголовник-рецидивист. В обычной жизни они никогда не составили бы компании. А теперь составляют: обоим не хочется стать зомби, обоим не хочется, чтобы у них съели мозги… 

Вот эта аллегория, при всей её попсовости и примитивной внешности – на самом деле очень точна, математически точна. Люди мира, сбившиеся под защиту современной России – разные. Далеко не все из них хорошие. Более того, есть среди них и откровенные негодяи. Когда мне указывают на пороки и язвы современного СНГ, России, Евразийского союза – я недоуменно пожимаю плечами. 

Меня спрашивают: «Чего вы нахваливаете Россию? Вы, что не понимаете, что большинство министров РФ – злодеи?» «Прекрасно понимаю» - отвечаю я. И все понимают. 

Но сейчас не в этом дело. Не о том сейчас речь, что кто-то когда-то украл у советского народа его заводы, газеты и пароходы. Не там сейчас проходит линия разделения. То, что подступает – это нечто нечеловеческое, запредельное, немыслимое, как фильм ужасов самой высокой (или, наоборот, самой низкой) пробы… Возьмите самую болевую точку современности – Украину. Если вы честный её заступник, и полагаете, что русский медведь напал на беззащитную болонку – вы обязаны (в силу честности) задать себе несколько вопросов. И первый из них – ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗА УКРАИНУ И ИМЕННО СЕЙЧАС СРАЖАЕТСЯ ОСТЕРВЕНЕЛО ВСЯ НЕЖИТЬ? ПОЧЕМУ ВСЕ ЖИВЫЕ ТРУПЫ ПОЛЕЗЛИ ЕЁ ЗАЩИЩАТЬ? 

-Кого вы имеете в виду? 

-Во-первых, недобитков мирового фашизма – вылезших из могилы истории ветеранов «ваффен СС», бандеровских карателей, упырей гитлеризма… 

Во-вторых – вампиров с Ваал-стрит, этих миллиардеров-потрошителей, которые убивают по десятку молодых людей, чтобы продлить своё земное существование. Это же широко освещавщийся факт, что недавно Рокфеллер купил себе уже шестое сердце, молодое и здоровое, из выпотрошенного юноши, чтобы жить… И почки у него тоже чужие… 

В третьих – за Украину в бой полезли «братки» из склизких могил 90-х, те, кто чудом не слег в бандитских разборках, жуткая нечисть приватизационного мегаворовства… 

В-четвертых, за Украину «врубился» мировой Содом, «голубое лобби» стран всего мира… 

Меру подтапливающего Украину ужаса вы не знаете до конца: это пиршество нежити, пиршество такого садизма, что даже отрывочные сообщения о нём заставляют волосы вставать дыбом! Когда я говорю, что АД В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ВОЮЕТ ЗА УКРАИНУ - я не кликушествую, как многим кажется, а рационально анализирую создавшуюся ситуацию. 

Носители семи смертных грехов, за которые положен ад – встали в строй защитников украинской незалежности (слово-то какое страшное: нележание того, что должно лежать, трупным запахом веет от слова, как и от украинского гимна «ще не вмерла»). Даже американского посла, по его собственному признанию, этот гимн приводил в ужас – наверное, как житель США он с детства имеет опыт просмотра фильмов ужасов, и чувствует аналогию… 

-Не голословно ли такое заявление? Не обвинят ли нас в передёргивании и игрой словами? 

-Нет. Смотрите сами! С кем изощренные убийцы? Посмотрите материалы по батальонам «Азов» или «Торнадо»… Даже США от них открещиваются за их слишком открытую и циничную жажду крови! С кем воры? Тут всё ясно, от Порошенко до Ахметова всё приватизационное ворьё (включая Собчакинь в РФ) – встало стеной за «ще-не-вмершую». 

С кем прелюбодеи, содомиты и блудники – смотрите по географии гей-парадов… С кем кощунники и святотатцы? Эти изверженные из санов униаты и Филареты? 

Отдельная статья - лжецы. Эти, потеряв остатки всякой правдоподобности, лгут напропалую - что Киев не древняя русская столица, а чужой русским город, что украинцы расово чужды русским, что... Да слышали вы весь этот бред "глобуса Украины" и без меня... 

Я старый армянин, я давно живу на свете, я многое повидал, и я, в общем и целом – сдержанный, безобидный человек… Но чтобы так воняло серой, как воняет от современной киевской хунты – я, честно скажу, не припомню за свой долгий трудовой век! 

Я не крикливый публицист, которому лишь бы красное словцо отмочить. Я – ученый, аналитик, автор многих серьёзных работ, и я умею отключать эмоции. То, что я говорю – не вспышка гнева, а холодный анализ фактов, в котором я ручаюсь за каждое слово. Есть такой «Список Авагяна» - в котором я, на основе достоверных материалов из разных источников описал вкратце всё, что современный Запад несёт человечеству под видом «реформ» и «Вашингтонского консенсуса». 

СПИСОК АВАГЯНА 

Практическая реализация «Вашингтонского консенсуса» 

1.Каннибализм – ритуальный, медицинский и косметологический. 
2.Ритуальное человекоубийство и детоубийство, реставрация деструктивных демонических культов. 
3.Формирование массы рабов, нагих, голодных, истязуемых и нищих. 
4.Широкий рынок детей и человеческих донорских органов (ОБ ЭТОМ - ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ). 
5.Массовая «лоботомия», зомбирование, замена мышления на алгоритмы биороботов, оглушение ума и погружение его в «сумрачное состояние». 
6.Экологический фашизм с санитарным уничтожением миллиардов «лишних» людей и десятков «неправильных» народов (Подробнее ЗДЕСЬ). 
7.Научно-технически-производственная деградация, возврат к отсталым способам производства (В.Л.Авагян конкретно по этому пункту - ЗДЕСЬ). 
8.Инфернализация и содомизация всей сферы воспитания, образования и быта. 
9.Ликвидация семьи, реальных прав на частную и личную собственность и ликвидация национальных государств (ЭиМ подробнее об этом-ЗДЕСЬ). 
10. Разворачивание массовой аномии, системного аморализма, утрата представлений о добре и зле, экономика и социальная сфера, выстроенные на грехах и пороках. 
11. Отмена истории и памяти, погружение в состояние мифологических галлюцинаций, политический тоталитаризм, переходящий в изменение биологической природы человека. 
12. Ликвидация всякого потенциала сопротивления агрессивной и монолитной власти ТНК, финансовых воротил, попытка «приватизировать планету» по примеру воровской приватизации заводов или рудников (ПОДРОБНЕЕ - ЗДЕСЬ). 

- Вы это серьёзно, Вазген Липаритович?! При всем моём уважении к Вам мне, как женщине, кажется, что Авагян сходит с ума и выдумывает страшилки, которых не может быть, потому что… потому что просто их не может быть и всё! 

- Когда я говорю о составленном мной «списке окончательных реформ» либеральной публики – мне и самому это крайне неприятно, противно, и хотелось бы, чтобы это оказалось вымыслом. Но, как я уже говорил, каждый пункт в моём «Списке» - основан на неопровержимых фактах современной реальности. Если вас смущает, например, первый пункт – кажется передержкой – то напомню, что каннибализм современными либеральными странами не только практикуется, но и пропагандируется. Выпущено множество художественных произведений, славящих людоедов. 

Затем Запад перешел к документалистике. Как вы помните, ЭиМ писала об этом -не так давно ведущие голландского телешоу Proefkonijnen Деннис Сторм и Валерио Зено отобедали человечиной на глазах телезрителей в прямом эфире телеканала BNN. Подчеркивалось, что повар обжарил кусочки плоти на масле, не приправляя их специями, поскольку «суть опыта» состояла в том, чтобы «почувствовать подлинный вкус человечинки». Кушали стильно, со свечами… 

А федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах. Несмотря на то, что даже некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению руководства и составили резолюцию, гласящую, что «корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях», в соответствии с решением SEC планы PepsiCo по решению американской власти подпадают под определение «обычные деловые операции». 

Проамериканские повстанцы практикуют ритуальный каннибализм повсюду: 

в Сирии сняты на видео пожирание сердец убитых солдат Б.Асада, а в Одессе сняли на видео каннибализм укропатов после сожжения людей в Доме Профсоюзов… Ни один из пунктов моего зловещего «Списка» не основан на единичном факте или сомнительной информации! Я пошел по пути отсечения всего сомнительного, двусмысленного, и клал в основу только неопровержимую практику либеральных реформаторов. И вот что в итоге получилось, вы видите… 

-Мне кажется, что аналогия битвы живых с нежитью – должна хоть кого-то пронять! 

-Я тоже на это надеюсь. Самое главное – расставить приоритеты, не допустить сворачивание истории и человечества, как биологического вида. В этих условиях разговоры о том, кто в правительстве РФ негодяй, и кто в рядах ополченцев Новороссии – нарушает мораль, конечно, важны – но не приоритетны. 

Если мы оказались заперты в здании, окруженном зомби, с не очень хорошими людьми – это, конечно, большая проблема. Для киносценариста – это дополнительная линия сюжета, который можно развивать драматически… 

Но жизнь – не кино. И зомби, дошедшие уже до Киева – они не ряженые актеры. Это настоящие пожиратели плоти, пожиратели человечины, и мы не на съёмочной площадке. Поэтому я и полагаю, что все живые – должны объединятся, как живые, а не делиться между собой – кто лучше, кто хуже. 

О том, как, мягко говоря, «не-идеальна» российская или армянская власти – мне известно побольше многих. Но когда атакует нелюдь – не время для разборок между людьми, какими бы они не были по качествам и свойствам… 

Я ещё раз вам повторю: всей меры подступающего ужаса вы не знаете. И это ваше большое счастье, и не дай Бог вам всю эту меру узнать и испытать… Одно хочу сказать: некий новый смысл в наши дни обрел предвыборный лозунг Януковича «Всё будет Донбасс!». 

-Их цель – разбомбить и затравить голодом все города планеты? 

- Это не их цель, это побочное следствие их действий. Их цель – как коммерческая, так и оккультно-сектансткая – посеять максимум хаоса. Резня всех против всех, пиршество освобожденной уголовщины – лишь малая часть общего хаоса. 

На хаосе их корпорации делают сверхприбыли (кстати, сверхприбыль ни на чем не получишь, кроме хаоса, её не получишь в условиях стабильности). 

Кроме того, ими управляют деструктивные ордена, ставящие хаос как окультно-сакральную цель служения в рамках крипто-культа. Так что все политические цели для них – промежуточные, а выигравших в их войнах не бывает. «Всё будет Донбасс» - таков закон воцаряющегося хаоса. 

Он нужен им. И он не нужен нам. 

Это главная линия, которая сегодня разделяет на всей планете людей от нелюдей… 

Автор: Анна КУРГАНОВА, ведущая рубрики. 

Ваша оценка:
Источник http://planeta.moy.su/news....6-47930

С любовью
 
тайнаДата: Воскресенье, 2016-05-15, 8:00 AM | Сообщение # 75
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Кто есть Кто в стране Россия.



В последнее время в СМИ все чаще встречаются темы относительно финансового состояния нашей страны. Всё чаще фигурируют фамилии президента, Набиулиной,   Медведева и прочих государственных финансовых воротил в современной России. Но независимых СМИ и журналистов очень мало и им трудно пробиться через всю ложь и мишуру наносной, циничной и пустой информации которая намеренно выливается с экранов ТВ и страниц современных газет,  дабы ввести людей в заблуждение и соблазн.
Почему вдруг в России с 2013г снова резко стал падать социальный уровень жизни народа, и кто стоит за обвалом рубля в конце 2014г? Почему не восстанавливается производство и сельское хозяйство страны? Кто продвигает  западные реформы в образование. На чьи деньги готовится переворот в России?  Почему в столь кризисной ситуации в стране бездействует Центробанк?  И почему президент не в силе изменить существующие положение вещей?
Об этом мне встретилась любопытнейшея статья Андрея Тюняева, которую  на мой взгляд, необходимо донести до большинства народонаселения нашей страны.


"Начну с рассказа о реальных событиях, случившихся в моей жизни. В 90-е годы была эпопея закрытия российских шахт. Мало кто знает, как она происходила. Ко мне обратился один знакомый еврей и спросил: браться ли ему за это дело? Я поинтересовался: за какое? Он ответил: родственники по общине из руководства соответствующего министерства предлагают ему государственные деньги на закрытие шах – миллиарды рублей, но он должен был им дать откат наличными, вы не поверите, 92 процента! На оставшиеся 8 процентов необходимо было закупить оборудование – самое плохое, трудоустроить уволенных шахтёров и свои комиссионные отжать. Я ответил, что в такие игры не играю. Но были те, кто играл и играет по сей день…

Будучи при должности, министр финансов РФ Алексей Кудрин угнал российский стабилизационный фонд в США. Сразу же посыпались вопросы: а не американский ли агент этот Кудрин? Время прошло, и оказалось, что да, нет, не американский…

Чёрные триллионы

Вспомним обстоятельства дела. В самом начале осени 2008 года тогда министр финансов Алексей Кудрин подтвердил факт размещения российских активов в крупнейших ипотечных агентствах США – Freddy Mac и Fanny May. Это признание состоялось на фоне печальных для агентств событий: они оказались национализированы для предотвращения их банкротства.
При этом специалисты в сфере финансовых рынков активно принялись отрицать, мол, исключена такая возможность, что средства Стабфонда были переданы руководству США чёрным налом. Однако сама активность такого отрицания явилась автоматическим подтверждением этой версии.
Немудрено, что слуги народа, то есть депутаты Государственной Думы, забеспокоились и стали задавать мистеру Кудрину неудобные вопросы.

В начале сентября 2008 года коммунист Николай Коломейцев напомнил Думе, что 41 миллиард рублей мы потеряли только на курсовой разнице от вложений Стабфонда, в зарубежных ценных бумагах на сегодняшний день находится 18 триллионов рублей! Следом депутат Валентин Романов поставил на пленарном заседании Госдумы вопрос о российских активах в американских ипотечных банках. Выяснилось, что они разорились и уже взяты под контроль американского государства.
На фоне этого депутат Семён Багдасаров попытался убедить Думу, затребовать информацию у Минфина по вопросу выведения своих активов странами Персидского залива из финансовых институтов США, в том числе таких союзников США, как Саудовская Аравия. Но уже 10 сентября депутат Борис Кашин сообщил Госдуме о полном отказе Центробанка предоставить соответствующую информацию.
Депутатов жёстко отстранили от проблемы. В середине сентября, и министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что намеченный на текущую среду «правительственный час», посвящённый судьбе Стабфонда, отменяется, и, в лучшем случае, он состоится 1 октября. А ведь 17 сентября 2008 года в Думу собирались пригласить и министра финансов Алексея Кудрина, и председателя Центробанка Сергея Игнатьева. Депутатов интересовали результаты управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации.
В своём порыве слить ситуацию Алексей Кудрин был не одинок, были подельники и в Думе. «„Правительственный час“, насколько я знаю, по согласованию с Советом Думы мы перенесли предварительно на 1 октября», – простецки пояснил он журналистам.
Вот так воруют или «ворочают деньгами» министры. Не буду говорить «учитесь»…

Белые экс-министры

Прошло шесть с половиной лет, а воз со Стабфондом и ныне там – в США.

И вот в разгар гибридной войны, уже официально объявленной военными чиновниками воюющих стран, к экс-министру финансов Алексею Кудрину снова возникли те же вопросы.

Ведь получается интересная картина: США воюет с Россией российскими же деньгами, которые на эту войну дал американцам российский министр Кудрин.

И при такой, откровенно вредоносной деятельности для России, экс-министр продолжает здравствовать на свободе. Более того, он не только не приобрёл славы главного виновника, но и, выступая на апрельской конференции в Высшей школе экономики, он, один из «архитекторов» сложившейся российской экономической модели, был представлен в статусе пророка и обвинителя.

Вот что сказал пророк Кудрин.

По его мнению, в период нынешнего президентства Владимира Путина (с 2012 по 2018 год) темпы роста экономики будут составлять всего 1,5 процента. Ну, в лучшем случае, 2 процента. Этот генерал либералов брезгливо скривился от произнесённых им цифр: «Я эту (нынешнюю) границу роста России ниже мирового уровня называю уровнем стагнации. Мы сегодня находимся в состоянии стагнации. Мир растёт, мы стагнируем».

А для сравнения Кудрин привёл цифры периода благоденствия. Он пояснил, что в предыдущий период, с 2000 по 2008 год, темпы роста составляли около 7 процентов ежегодно. А суммарно за последние 15 лет (с учётом кризиса) ВВП страны вырос на 94 процента.

Конечно, мы понимаем, генерал либералов Алексей Кудрин пытается показать, что страна достигла рекордных темпов прироста ВВП именно тогда, когда у руля монетарного управления экономикой находился он, пророк Алексей Кудрин. Он был главой Министерства финансов РФ.

По кудринской логике, получается, что в 2011 году, когда Алексей Леонидович был отправлен в отставку, страна лишилась эффективного менеджера. Поэтому, мол, всё и покатилось под откос.
Но я неслучайно начал статью с обзора ситуации начала осени 2008 года, когда Кудрина прищучили на чёрных операциях с российским Стабфондом. Государственный бухгалтер Кудрин тогда просто увёл огромные финансы в чужую казну, и те проблемы, которые Россия и все мы получили в 2008 – 2009 годах, когда наша экономика схлопнулась больше чем на 10 процентов, – это последствия так называемой «кудриномики».
А проще сказать, казнокрадства в очень и очень особенно крупных размерах.

Либерал-генерализм

Конечно, все понимают, если Стабфонд был отправлен в США хотя бы частично чёрным налом, то часть его не могла не прилипнуть к штиблетам отправителя этих средств.

Помните замечательный фильм «Джентльмены удачи»? Там один из персонажей так аккуратненько купюру притоптал, что никто и не заметил. А тут целый минфин, который просто отплевался от депутатов Госдумы и их «идиотских» запросов.

Конечно, к штиблетам прилипла не «десятка», а десятка – другая миллиардов. Ведь речь идёт, напомню, о триллионах. И если взять даже малотипичные и очень скромные 2 процента отката, которыми в своё время «баловался» другой либерал – Михаил Касьянов, то от 18 триллионов 2 процента составляли 360 миллиардов. Не верите? Проверьте!
На эти средства можно не только либеральные партии в России раскручивать, но и своего президента в кремль пропихнуть. Не зря же Кудрина считают агентом Конгресса США.

Конечно, с агентским определением – это уж через край.
Скорее, часть американского Конгресса состоит на службе у Кудрина.
По крайне мере, именно такие выводы можно сделать из той суммы, которую экс-министр увёл в США, даже с учётом самых скромных откатов.
А в подтверждение этого давайте опять вернёмся к ситуации малой исторической давности. Напомним, Кудрина всё же попёрли с поста министра финансов в 2011 году. И именно тогда, в октябре 2011 года, ровно через неделю после знаменательной отставки «похитителя Стабфонда», учёный-экономист Валентин Катасонов разразился интереснейшим интервью.

Он заявил, что считает бывшего министра финансов ставленником более влиятельных лиц, нежели Президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.

И такому выводу были основания: несмотря на увольнение с министерской должности «за безответственную болтовню» Кудрин был оставлен на других вполне ответственных должностях, которых, напомним, оказалось немало.

Отправленный в отставку с должности вице-премьера и министра финансов РФ Алексей Кудрин сохранил посты председателя Национального банковского совета, председателя совета по финансовым рынкам при Президенте России, где продолжил заниматься формированием Международного финансового центра.

Так вот, профессор МГИМО Валентин Катасонов разъяснил ситуацию:

– Национальный банковский совет и Совет по финансовым рынкам при Президенте – достаточно своеобразные институты, которые находятся не на виду… В Федеральном законе о Центробанке сказано, что высшим управленческим уровнем является не Совет директоров и не председатель банка, а Национальный банковский совет… ЦБ и до этого был структурой достаточно независимой даже от Президента, а с появлением такого органа как Совет, он эту независимость ещё более усилил… Банк России, по сути, представляет собой государство в государстве. В федеральном законе написано, что ЦБ является органом государственного управления, но чуть ниже написано, что государство не отвечает по обязательствам ЦБ, а ЦБ не отвечает по обязательствам государства… Фактически банк находится вне сферы влияния первых лиц государства. Я думаю, что даже Путину и Медведеву не всё позволено, не всё в их власти.

Вот так неожиданно проявился независимый статус «похитителя Стабфонда». Куда уж тут депутатам Госдумы с их запросами Цетробанку, оказывается, что и первые лица государства могут стать не первыми. Помните присказку «и последние станут первыми!»? Вот сейчас самое время её вспомнить.

Но профессор Катасонов копнул ещё глубже:

– Этот вопрос связан с закулисными делами, с делами «мировой закулисы». Это свидетельствует о том, что Кудрин ставленник не Кремля, а каких-то иных, более влиятельных лиц.

И это очень неожиданный для многих поворот дела. Неожиданный для тех, кто не допущен к власти, то есть для подавляющего большинства. Но на этом неожиданности не заканчиваются.
– Идет перегруппировка, а не размежевание, и ни в коем случае нельзя говорить о том, что Кудрина выкидывают за борт, – продолжает Катасонов. – Он остается, просто идет перераспределение постов, портфелей и т.д. Банк России – это филиал Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Америки.
Вот и замкнулся круг, который совершил российский Стабфонд.
Можно сказать, что хозяева Кудрина заставили «бедного» Алексея угнать триллионы в США. Мол, не виноватый он, они, триллионы, сами ушли. Но и здесь неожиданности не кончаются.
– Сейчас в США очень острая ситуация, потому что конгрессмены наконец-то ощутили и поняли, что ФРС – это государство в государстве, не подконтрольное ни Конгрессу, ни американскому президенту, – продолжает профессор Катасонов. – Сами американские законодатели сегодня вынуждены признать, что деятельность ФРС нелегитимна, а выпущенные ей доллары – фактически фальшивые деньги. А ЦБ РФ занимается тем, что принимает эти фальшивые деньги, а далее, перекрасив их, выдает такие фальшивые деньги резидентам в России. Вот такая мошенническая схема, и почему-то мало кто задумывается над этим. В России именно за этот участок работы отвечает господин Кудрин.
И в конце своего интервью профессор Катасонов констатирует:
– Естественно, что деятельность Кудрина по отношению к России – это преступная и предательская деятельность, которая вполне подошла бы под определение даже ныне действующих статей УК РФ. Надо говорить не «валютные резервы», а «репарации», не «председатель Национального банковского совета», а «администратор по репарациям», не «Центробанк», а «филиал Федеральной резервной системы США», и тогда всё будет понятно.
Но с 2011 года прошло много экономических лет. Кудрин здравствует, и никакой УК РФ его не берёт.
Конечно, профессор Катасонов прав со своими определениями – он профессионал. Но и на этом неожиданности не заканчиваются. А те новые неожиданности, которые открываются, делают систему не более понятной, а совсем прозрачной. Но каждый вдург отчётливо понимает: ни у кого не хватит никаких рук, чтобы до неё – такой прозрачной – добраться…

Пушистые ученицы

Есть у экс-министра и проекты прикрытия. Один из таких проектов на днях в интервью «Свободной прессе» финансовый аналитик Степан Демура охарактеризовал так:
– Не случайно, когда одна из замечательных «учениц» Кудрина госпожа Набиуллина, возглавив ЦБ, подняла ключевую ставку до 17 процентов, рынок, уйдя от нее на уровень 25 процентов, показал, что в таком случае происходит. Но вся наша либеральная экономическая братия ей аплодировала стоя. Некоторые даже говорили, что 17 процентов – это слишком мало и слишком поздно. Извините, каких результатов вы после этого ожидаете?
Каких? Либералы ожидали революции. Ведь госпожа Набиуллина, как мы помним, не подчиняется российской власти (см. выше). Она починяется ФРС. Где восседает николаевский царёк Кудрин.
– Да, Кудрин был прижимист в расходовании средств на социалку, – продолжает Демура. – Но зададимся вопросом, почему он так поступал? Почему не шли сэкономленные средства в качестве инвестиций, скажем, в базовую инфраструктуру? Это и есть цель политики МВФ, когда страна превращается в «сырьевую колонию» (если Западу есть, чем поживиться в этом плане). Как представляется, бывший министр финансов своей политикой и превратил РФ в «сырьевую колонию».
Но Набиуллина – это всего лишь пятая колонна внутри России. Она производит финансовый саботаж внутри России (как мы убедились в декабре 2014 года, когда по её милости граждане России потеряли половину своих сбережений).
Есть и внешняя «ученица» Кудрина. Она идёт с запада. Весьма мощно. И очень помпезно.
И, к тому же, крайне мистически – «дева» Мария ведёт на российский трон очередного николаевского «пасынка» Георгия.
Это представители той самой клики, которая уже приходила с войной на Русь – в 1941 – 1945 годах под предводительство Гитлера. Сейчас потомки тех Романовых, которые поддерживали Гитлера, снова прутся в Россию.

Эпилог

Как я уже писал в своей статье «Украина: библейский театр и мифология украинской войны», сегодня разыгрывается последняя карта.

Столпотворение николаевских романовских отпрысков по разнообразным наследным линиям таково, что некоторых своих они даже отстреливают. Так в толкотне за престол «задавили» Бориса Немцова – одного из бастардов, то есть царевича «второго» уровня. И убийство Немцова, по некоторым соображениям, пришлось на руку именно Кудрину…

Вот они – царские круги ада. Их сложно увидеть. Их почти невозможно понять.

Но у каждого из нас есть ключик к этой загадке: ведь даже 2 процента от 18 триллионов составляют 360 миллиардов.

Но таков ли уровень процентов, перепавших Кудрину за увод Стабфонда? Может, всё это аналитики наговаривают на бывшего государственного «бухгалтера»? И вообще, настолько ли скромен этот человек? Ведь современные откаты чиновников достигают 50 процентов и более…"

Андрей Тюняев, главный редактор газеты «Президент»

Источник
http://www.prezidentpress.ru/news....rs.html
Прикрепления: 4986274.jpg (65.7 Kb)
 
тайнаДата: Воскресенье, 2016-08-21, 3:36 PM | Сообщение # 76
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
"Научитесь принимать жизнь такой, какая она есть,
и видеть благо во всем происходящем."
(восточная мудрость)


Много событий происходит в жизни каждого отдельного человека, его семьи,  его страны, его нации, и всего человечества. Каждый человек, каждую минуту стоит перед выбором действия или бездействия, выбором поступков по совести или без неё, выбором даже во всех мелочах его жизни. Самое удивительное в том, что человек склонет забывать, что именно из мелких, незначительных на первый взгляд, его поступков формируется вся его дальнейшая жизнь, складывается либо его карма, либо дхарма, а из неё, как следствие, карма семьи, государства, нации. Она складывается из того, что мы выбираем, о чем думаем, что смотрим, что читаем, что старательно притягиваем в свою жизнь. И возникшие ситуации во внешней жизни, человека, семьи, страны напрямую зависят от его мыслеформ, то  о чем он думает, чего боиться, чего желает, смешиваясь с другими близкими энергетическими структурами, влияниями извне и излучением планет и космоса, формируют причудливые гибриды которые выражаются на материальном плане.
Давайте посмотрим на сложившуюся ситуацию в нашей стране немного со стороны, отстраненно, немного сверху, со стороны уже прожитых лет. Итак, на мой взгляд, Россия сейчас находится на прекрестке всех возможных направлений развития. И сможет ли она удержать бразды правления пути независимого самостоятельного развития государства во многом зависит от действий не только руководства страны и правительства и от его населения, от вклада каждого из нас.
Все то что произошло с Совеской Республикой в 90-е годы, в головах и мыслях людей закладывалось раньше, с  конца семидесятых, начала восьмидесятых годов, и вступило в активную подготовительную фазу действия после смерти генсекретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева. Некоторые СМИ  сначала тихо, в небольших статьях, стали превозносить западный, капиталистический образ жизни как  единственно правильный, успешный и процветающий противопоставляя его общественному социалистическому строю, показывая иллюзорную благополучную и приукрашенную "дествительность" через художественные фильмы, турпоездки  и  ознакомительные передачи, приоткрывая "железный занавес" и концентрируя внимание населения на  богатстве и беззаботности бизнесменов, банкиров и инвесторов капиталистического мира. Нам не показывали другую, гнилую сторону красивого внешне капитализма, то какую цену за это мнимое "благополучие" пришлось заплатить  обычным людям, работая по 60-70 часов в неделю на корпорации, вместо наших,  советских положенных по законодательству, - 40 часов. Так начинало формироваться новое мировозрение советских людей, когда СМИ авторитеты стали лепить не  из героев ВОВ,  и труда и людей совершающих добрые самотверженные поступки, а из известных личностей, артистов шоу бизнеса, успешных и богатых людей, совсем не раскрывая каким способом появилось это богатство. Мы граждане, особенно молодое поколение постепенно привыкали к таким публикациям и это становилось нормой, так они создали нам с помощью СМИ кумиров из обывтелей,  порой не честных, откровенно глупых и трусливых людей, убирая и отодвигая из эфира и  шоу бизнеза людей честных и патриотичных.  С высоты прожитых лет, те кто успел пожить в СССР  могут сравнить жизнь и нравственно-духовное развитие, которое преподносилось в СССР для формирования человека, воспитываемого на идеалах истинного героизма, равенства, свободы и братства всех народов,  с тем, что воспитывается в человеке открыто, начиная с 90х годов прошлого столетия. Это пропаганда постоянного потребления, стремления к наслаждению и развлечению, а иногда насилия и преступлений, попросту говоря,  отрыто проповедуя через СМИ деградацию всего человеческого, высшего стремления к истинным знаниям, сводя его к неумерным животным потребностям и доводя человека до психических заболевани в форме сексуальных извращений преподносящих как норму поведения.
В некоторых замечательных сказках, популярных в советское время и ныне забытых, "Пиноккио" и "Незнайка на Луне",  воспитывающих именно сознательного человека, а не животное или деревянного человека, есть главы где  показывается общество развращенное развлечениями,  потреблением сладостей (секса, алкаголя и наркотиков) и безделием, нежелающее учиться и трудиться на "Острове дураков", приводящих к полной блокировке мыслительного процесса человека и деградации его личности, а именно производящих животных используемых в дальйшем предприимчивыми капиталлистами как бесплатную рабочую силу не имеющую права голоса и слова. Вот к этому сейчас и подводят современное поколение, наших детей, причем не тоько в нашей, отдельно взятой стране, но и во всем мире. И только родители думающие и видящие опасность в развращении человека и общества в целом, только те, кто имеет опыт сравнения, могут противостоять и защитить своих детей и внуков, могут противостоять этому великому натиску  безнравственности и деградации общества, передав  свое знания и видение по наследству последующему поколению. В этом заключается смысл их жизни, это их война, их борьба. Каждое поколение  испытывается войной добра и зла, каждое поколение ставится перед выбором здравого смысла и бессмысленного существования. Нашим отцам и дедам выпала на долю битва в Великой Отечественной Войне против мирового фашизма и нацизма, нам их детям, последующему поколению досталась невидимая битва за  будущее наших детей и внуков, и нашей страны. И я очень надеюсь, что с отставкой министра образования Ливанова в стране начнут меняться учебники и преподавательский состав, что удастся вернуть идеалы героев жертвующух своим благополучием и жизнью вместо превозносящихся ныне кумиров шоу бизнеса, воров и прохиндеев разных мастей рвущихся к власти.
"Научитесь воспринимать жизнь такой, какая она есть, и видеть благо во всем происходящем." - мы дожны научиться анализировать наши поступки, понять их причину, чтобы иметь возможность изменить следствие. Мы - поколение 50-60-70г должны взять на себя ответственность за происходящее сейчас в нашей жизни и стране, должны сплотиться как во время великой войны за свободу выбора наших детей и внуков, встать плечом к плечу и защитить идеалы Свободы, Равенства, Братства не только нашей страны, но и всего разумного человечества. Если не мы, то кто это сделает?  У кого есть еще противоположный опыт общественного строя, кроме наших стран России и Китая, способных при объединении противостоять насилию и развращенности капиталистического строя? Почему сближение наших стран так беспокоит империю Запада, вероятно из-за угрозы  потерять свое влияние и контроль над странами и народами всего мира.  Именно на нашу с вами долю, выпала эта внутренняя политическая борьба, показывая тем самым стремление к свету, к высшему началу в человеке, к защите всего светлого, догрого, тонкого, духовного, порой такого хрупкого и нежного ростка, но в то-же время обладающего неимоверной силой и героизмом.
Мы должны признать наши ошибки и заблуждения, наше невежество в психологии и ценностей капиталлистического мира, что это ошибки всего общества в целом, не каких-то отдельных людей и личностей, оказавшихся случайно или намеренно кем-то продвинутых, у начала предложенной и навязанной импералистическим Западом - советской "перестройки" и опьяненных властью денег, отсутствием законов, безнаказанностью и вседозволенностью, которая преподносилась им в одеянии свободы. Мы все, как  на верху, так и внизу были обмануты, и почти никто, кроме отдельных посвященных,  в 90х годах не понимал к чему всё это затеяно, с приватизацией народных государственных ресурсов, что за помощь собирается  нам оказать Зпапад, о которой так часто говорил наш последний генсек - М.Горбачев. И только оказавшись у "разбитого корыта", разграбленного государства, столкнувшись с закрытием (приватизацией) предприятий и повальной безработицей, наш народ начал потихоньку понимать, что ведут его и все государство, как покорную и слабую овцу на заклание.
Есть у русских поговорка: "Снявши голову, по волосам не плачут" К чему сейчас искать отдельных виноватых, тратить нашу энергию впустую на злобу, досаду и ненависть к отдельным личностям, именно так пытаются лишить нас силы созидания наши противники, нейтрализав её либо направив эту энергию на служение своим интересам. Не столь важен ответ на тот вечный русский вопрос - "Кто виноват?", какая разница по большому счету Чубайс, Кудрин или доверчивые и обманутые в своих ожиданиях Горбачев или Ельцин кто больше участвовал в развале СССР?.  И физическое устранение или публичное наказание оных ничего не даст государству в целом. Скорее, обычное отстранение их от от власти,  если невозможна трансформация эгоизма в их головах и просветление в их умах, пойдет на пользу государству. Нам следует принять всё произошедшее как опыт, и попытку захвата власти в нашей стране, извлечь из этой разрухи, именуемой "перестройкой" - урок, и перейти к следующему этапу развития событий, настояшему и способному изменить ситуацию в пользу защиты и независимости государства, более насущному во все времена вопросу настоящего - "Что делать?"  И не столь уже важно, кто сколько урвал, у кого карман шире, счетов в валюте больше, важно что мы сейчас будем предпринимать, способны ли мы вернуть наше советское законодательство, нашу, народную советскую конституцию, за котрою воевали и гибли наши прадеды, деды и отцы, чтобы их внуки и дети могли жить в новом справедливом обществе, способны ли мы увидеть и осознать свои ошибки, чтобы предпринять шаги к их исправлению.  Несомненно, начинать нужно с возврата старых  народных законов, котрые были упразднены по указу запада М.С. Горбачевым единолично, а затем уже переходить к постепенной экспроприации и возвращению государственных ресурсов, как природных ископаемых, энергетики, национализации Центробанка, и производственных мощностей, не только оборонки, но и во всей промышленности.  Очень важно чтобы в руководстве государства этими ресурсами стояли истинные патриоты своей Родины, своего народа.  Можно сказать,  что в свое время, Борис Николаевич Ельцин осознанно подложил мину замедленного действия под проект капиталлистической "перестройки" Советского Союза  в сырьевой придаток западных корпораций, неожиданно передав правление не Чубайсу, как на то расчитывали устроители перестройки, а незаметному и тихому В.В. Путину  полковнику внутренней государственной службы безопасности страны. И только благодаря тому, что у власти оказался сильный, волевой и грамотный человек, (понимающий к чему привели страну  рефрмы Гайдара) из силвой структуры бывшего Советского Союза,  у нашего народа и государства в целом появилась возможность выйти из этой необъявленной войны по узаконенному разграблению  государства и деградации населения - победителем. Вопрос в том, воспользуемся ли мы этим преимуществом и подарком Ельцина, что нам для изменения ситуации и борьбы был дан  именно истинный патриот, а не артист, юрист или тщеславный бизнесмен жаждущий власти и признания, который готовился Запдным проектом, и что прокатило в других малых союзных республиках бывшего СССР. На  мой взгляд, случайностей в этом мире не бывает, есть закономерности. Сейчас за Россией наблюдает все прогрессивное человечество.

Несомнно, человечеству дана помощь и протяна рука провидения Свыше, сможем ли мы, как народ, как государство держать в поле видения и использовать эту возмоность для обретения опыта внутреннего противостояния чуждому вторжению в наш мир, или мы прекратим усилия и борьбу за освобождение человечества от рабства, насилия и неведения. Встанем ли мы на сторону Добра и Света в это смутное время войны за чистоту и нравственность человечества, поддержим ли мы Путина в его сложной борьбе в стане врага как внешнего так и внутреннего, выбор остается за каждым. Выбор это законное право стать, быть и остаться человеком в этом мире, данное каждому при рождении Свыше. Сможем ли мы концентрировать  всю силу воли и мощь Света в себе, как Человеческого духовного начала, против внедряемого в наши умы  качества темного, нечеловеческого насилия, терроризма, фашизма и разврата, выбор остается за нами. Выбор в возможности, думать размышлять самостоятельно, не о том что преподносят купленны западными корпорациями "российские" СМИ и насаждающие в наши с экранов телевизоров постоянное потребительство - в виде рекламы, нравственную распущенность - в виде дешевых фильмов и шоу проектов, в устрашающих и утверждающих передачах по криминалу, что насилие  и убийства - это норма для человечества, выбор за нами. Возможно, думающему человеку следует задавать себе вопрос, а полезна ли та или иная предлагаемая информация СМИ для развития человеческого начала, и с какой целью и кем она вбрасывается в народные массы.

С любовью
Прикрепления: 3093155.jpg (33.5 Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » Взгляд
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега