Четверг, 2024-04-18, 11:31 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » По ту сторону нашей жизни (главы книг по теме)
По ту сторону нашей жизни
МаскаДата: Суббота, 2010-10-09, 3:24 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Кэннон Долорес

Между жизнью и смертью

Что ждет нас по ту сторону?

Перевод с английского Вика Спарова

(несколько глав для ознакомительного чтения. Все права у правообладателей)

Переступая порог смерти

Меня не раз обвиняли в том, что я разговариваю и общаюсь с духами умерших людей, а в религиозных кругах на эту тему наложено своего рода табу. Если честно, я никогда не рассматривала свое занятие с этой точки зрения, и хотя я действительно общаюсь с духами умерших, происходит это через посредство нормальных живых людей. Дело в том, что по роду деятельности я регрессионист, проще говоря, гипнотизер, который специализируется на изучении прошлого всего человечества и отдельных людей, вспоминающих под воздействием гипноза свои прошлые жизни.

Многие до сих пор не могут поверить в то, что я могу отправляться в прошлое или беседовать с людьми, которые вспоминают о том, кем они были в прошлой жизни, много веков назад. Сама я уже настолько привыкла к этому, что нахожу это занятие крайне увлекательным и даже написала несколько книг о своих приключениях в удивительном "царстве мертвых".



Связанная тема:
Смерть человека: энергетические, духовные процессы http://kovcheg.ucoz.ru/forum/125-2574


Я белою пеной скользну над водою...
 
МаскаДата: Суббота, 2010-10-09, 3:28 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Когда я только начинала свои исследования с помощью метода регрессии, мне даже в голову не приходило, что я когда-нибудь смогу найти ответ хотя бы на один из этих вопросов. Меня интересовала история, так что путешествия во времени и беседы с людьми, жившими в разные эпохи, были для меня просто развлечением. Мне нравилось оживлять историю. Глядя на людей, вспоминавших свои прошлые жизни, я чувствовала, что история творится у меня на глазах. Я задумала даже написать книгу, намереваясь изложить их версию и трактовку разных исторических периодов, поскольку каждый человек, особенно если он находится в глубоком трансе и не подозревает об этом, подтверждает рассказы других людей. Словом, я обнаружила в их рассказах некую общую схему, некую закономерность, которую не ожидала найти. Но именно тогда случилось нечто неожиданное, и этот случай открыл для меня целый мир, новый мир, который мне захотелось исследовать. Я обнаружила, что между предшествующей и последующей жизнями есть целый период, так называемое "посмертное состояние", которое можно уподобить пространству, куда уходят люди после того, как их физическая жизнь на Земле прекращается.


Я белою пеной скользну над водою...

Сообщение отредактировал zaichik - Суббота, 2010-10-09, 3:29 PM
 
МаскаДата: Суббота, 2010-10-09, 3:38 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
В другом случае женщина в состоянии регрессивного гипноза вспоминала процесс родов. Физические симптомы, такие, как дыхание и судороги тела, явно указывали на то, что ее сотрясают предродовые схватки, ибо человеческое тело, как и мозг, тоже хранит память о физических страданиях. Чтобы избавить ее от мучительных переживаний, я перенесла ее во времени немного вперед, к тому моменту, когда роды по идее уже должны были завершиться.
Д.: Ты родила ребенка?
С.: Нет. Мне было очень тяжело. Ребенок никак не хотел выходить. Я была настолько измучена, что просто взяла и покинула свое тело.
Д.: Ты так и не знаешь, кто у тебя должен родиться?
С.: Нет, но сейчас для меня это не имеет никакого значения.
Д.: Видишь ли ты свое тело?
С.: Да. И окружающих тоже. Но почему-то все выглядят такими удрученными…
Д.: Что ты собираешься делать?
С.: Думаю, немного отдохну. Раз мне все равно придется вернуться, хочу побыть здесь некоторое время. Я – среди Света. Мне так хорошо и спокойно.
Д.: И откуда исходит этот Свет?
С.: Оттуда, где источник всякого знания, оттуда, где все ясно и очевидно, где все кажется таким простым и чистым. Даже истина здесь кажется более чистой. А внешний мир – он где-то там и тебя совсем не тревожит. Истина на Земле есть, но вы ее просто не видите.
Д.: Ты сказала, что тебе придется вернуться. Откуда ты это знаешь?


Я белою пеной скользну над водою...
 
МаскаДата: Воскресенье, 2010-10-10, 1:09 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
В нашем языке давно существует выражение, смысл которого заключается в том, что, когда человек умирает, вся его жизнь должна мгновенно "промелькнуть у него перед глазами". С этим же пришлось столкнуться и мне в ходе моих исследований. Чаще всего это происходит с человеком уже после смерти, когда он оглядывается на пройденную жизнь и как бы анализирует ее, пытаясь понять, чему он научился. Нередко это происходит при участии или с помощью духовных Учителей, встречающих человека по ту сторону жизни, которые смотрят на жизнь более объективно, чем сам человек, благодаря чему устраняется ненужный эмоциональный фактор.



Я белою пеной скользну над водою...
 
atanДата: Воскресенье, 2010-10-10, 3:53 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
zaichik, спасибо! Интересная информация.
А я читала книгу Э.Баркер "Письма живого усопшего". Там информация о жизни за чертой. В книге три части: "Письма живого усопшего", "Письма живого усопшего о войне. 1915", "Последние письма живого усопшего . 1917-1918". Самой интересной мне показалась вторая часть. Но там нет таких эйфорических описаний. Всё довольно серьёзно и невесело. Описываются планы астральных миров, похоже на описания из книги Даниила Андреева "Роза мира".
Очень интересная мысль, которая там утверждается - Все глобальные события начинаются на тонких планах, и постепенно проецируются на земной план. Вот небольшая выдержка из книги, она звучит, как осознанная мудрость и наставление: "В промежутках между земными жизнями есть время для размышления, но привычка к размышлению должна быть заложена, пока вы ещё во плоти. Привычки, приобретённые во плоти, сохраняются и после того, как мы освобождаемся от неё. Вот почему так важно сохранять себя, насколько возможно, свободным от любых физических привычек".
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-10-11, 9:02 AM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
atan, по этой теме уже много книг читала. Интересно то, что каждый автор попадает и описывает именно свой мир новой реальности. Как в этом мире мы живем по-разному, воспринимая мир по-своему, так и в любом ином. Человек воистину саморазвивающаяся вселенная. Конечно же, все планы взаимосвязаны и влияют друг на друга. А постепенность проявления событий задается "скоростью" течения времени, то есть, индивидуалоьного восприятия времени, временных отклонений от заданного курса плавания души по морям Космоса. Поэтому и прошлое с будущим, и настоящее наше многоплановы и одновременно сосуществют разные реальности для всего общества в целом. Чем дальше душа отклоняется от своего главного пути, тем медленнее в ее восприятии идут следствия за пиричинами.
Quote (atan)
важно сохранять себя, насколько возможно, свободным от любых физических привычек

Свобода понятие относительное, так? Физические тела так тесно переплетены с душевной структурой, что отделить одно от другого практически нельзя. Привычка к труду и отдыху, радости и переживаниям, питанию и самоотдаче, она же не только физическая, но и душевная одновременно!

Quote (atan)
Описываются планы астральных миров, похоже на описания из книги Даниила Андреева "Роза мира".

Видимо, астральные планы и есть самое тяжелое испытание по ту сторону. Пройти их будет легче, если выработать привычку не отклоняться от курса на пугающие обстоятельства или болезни, на трату ресурсов, на суету и зомбирующие призывы СМИ.

Quote (zaichik)
если бы мы смогли прожить отпущенное нам время в радости, счастье и любви, не боясь того, что ждет нас в конце.

zaichik, хорошая публикация, спасибо.

Quote (zaichik)
я обнаружила, что личность и индивидуальность человека остаются неизменными.

в момент перехода, а время нам дано для сознательного изменения самих себя.

Quote (zaichik)
Боль – это урок, который просто нужно усвоить. Когда боль овладевает нами там, на Земле, на чисто человеческом уровне, мы буквально слепнем и становимся как безумные, выплескиваем ее вовне и заражаем ею окружающих. Но если мы сумеем отстраниться от нее, сумеем сконцентрироваться, проникнуть в нее и будем терпеливы, мы сможем подняться над болью, стать выше нее.

happy


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МаскаДата: Среда, 2010-10-13, 10:24 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ
...выработать привычку не отклоняться от курса на пугающие обстоятельства или болезни, на трату ресурсов, на суету и зомбирующие призывы СМИ.


MгновениЯ, но обстоятельства-то обязывают реагировать и на страшное, и на болезни, и на СМИ.

Цитата atan
Всё довольно серьёзно и невесело.


atan, и правда, все зависит от восприятия и желания самого человека.

Книга мне тоже интересна, потому и открыта эта тема. Но не с каждым утверждением можно согласиться, а просто интересно подумать о вероятности такого восприятия событий. Позитивного!



Но продолжу.

***



Я белою пеной скользну над водою...

Сообщение отредактировал zaichik - Среда, 2010-10-13, 1:04 PM
 
МаскаДата: Пятница, 2010-10-15, 12:14 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Многие субъекты описывают процесс выхода из физического тела как странствие по темному тоннелю, в конце которого горит яркий свет. Таких описаний немало в отчетах, где собраны рассказы людей, переживших состояние клинической смерти – так называемые предсмертные переживания. Один из моих субъектов рассказал, что этот свет представляет собой мощное энергетическое поле, которое служит своего рода барьером между физическим и духовным мирами. Человек идет навстречу этому свету, но не успевает дойти до него, ибо в какой-то момент его начинает тянуть назад и он возвращается в физическое тело. Такие люди действительно пережили состояние, предшествующее смерти, но не завершили переход, то есть не прошли весь тоннель, а потому не умерли, в нашем понимании этого слова. Мои же субъекты, вспоминавшие опыт собственной смерти, этот световой барьер пересекают. В момент пересечения эта энергия становится настолько мощной и интенсивной, что "серебряная струна", или пуповина, привязывающая дух к физическому телу, рвется, и дух уже не в состоянии пересечь барьер в обратном направлении и вернуться в свое тело. Они, дух и тело, оказываются разделены навсегда. А не имея связи со своим жизненным источником (душой или духом), тело начинает быстро разлагаться.

Глава 2 – Встречающие

Переступив порог смерти, некоторые люди испытывают полную растерянность. Правда, лишь некоторые, а не все. Здесь многое зависит от того, как именно они умерли – естественной смертью или внезапной и неожиданной. Главное, что мне удалось установить и в чем я теперь абсолютно убеждена, – это то, что человек после смерти никогда не бывает одинок.




Я белою пеной скользну над водою...
 
МаскаДата: Пятница, 2010-10-15, 12:17 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Д.: Я тоже пытаюсь объяснить это людям, чтобы они не боялись всех этих вещей.
С.: Да, и главная проблема, стоящая на твоем пути, – это не страх, а философские догмы.
Д.: Стоящая на пути чего? Объяснения?
С.: Философские догмы – это то, с помощью чего люди пытаются закрыть глаза, да и свой разум на живую реальность. Например, люди, исповедующие различные религиозные убеждения, с трудом будут мириться (если вообще будут) с теми вещами, о которых я только что рассказал.
Д.: Ты имеешь в виду тех, кто воспитан на вере в такие религиозные догматы, как рай или ад?
С.: Например. Или тех, кто воспитан на вере в то, что каждая душа воплощается на Земле только один раз. Пусть это глупо, но это именно то, во что они верят.
Д.: Да, они считают, что жизнь дается только один раз – и все! А есть и такие, кто не может смириться с мыслью о том, что они жили на Земле не один, а множество раз.
С.: Неужели так трудно поверить в то, что ты рождался в физическом теле не один, а два и более раз?
Д.: Да, некоторые с большим трудом приемлют такую концепцию.
С.: Только те, кто находится по вашу сторону жизни. Это одна из причин, почему у них так много проблем, столь часты депрессии и тому подобное. Потому что они чувствуют, что упускают свой единственный шанс. Когда они поймут, что у них множество возможностей, они станут действовать каждый раз наилучшим образом и не будут чувствовать вину за совершенные ошибки. Они смогут исправить их в следующий раз.
Д.: Да, им надо постараться делать все от них зависящее уже в этой жизни. Я это понимаю как никто другой, но многие этого все еще не понимают.
С.: Или не хотят понимать. Их охватывает страх при одной мысли о том, что после этой жизни их ждет другая, поскольку эта жизнь настолько тяжела и мучительна, что перспектива прожить еще одну жизнь,


Я белою пеной скользну над водою...
 
МаскаДата: Пятница, 2010-10-15, 12:34 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Помню, прежде чем ответить, я немного подумала, а затем, кивнув головой, сказала: "Я знаю". Возможно, теперь я буду в своем рассказе немного непоследовательной, но это потому, что я вспоминаю все разом. Но слова тех, кто ко мне обращался, я постараюсь цитировать точно. Так вот, тут мне в голову пришла мысль: "Значит, после смерти что-то есть! Действительно что-то есть!" Это меня так удивило! И вслух я сказала: "Смерть так легка. Удивительно легка. Это все равно, что встать с одного стула и пересесть на другой".
Мужчины кивнули в знак согласия, и один из них сказал: "Да, но сюда очень трудно пройти". Я не поняла смысла этих слов, но именно так он и сказал. "Поэтому ты можешь выбирать", – сказал вслед за ним мужчина в костюме.

...продолжение следует...
Хотелось бы обратить внимание на этот образ мандалы-ковчега для одного человека при входе в тонкие миры.



Я белою пеной скользну над водою...
 
МаскаДата: Понедельник, 2010-10-18, 10:01 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
И тут меня словно окутал туман. Не помню, что было дальше. Я посмотрела вверх, и небо вдруг потемнело, и на нем загорелись звезды. Некоторые из них были просто огромные, другие поменьше, третьи крошечные, да и сияли они с разной силой, но при этом ни одна из звезд не затмевала другую. Даже если крошечная звездочка помещалась рядом с огромной и неимоверно яркой звездой, обе были видны равно ясно и отчетливо. И тут я поняла, что звезды – это души. "Где же моя?" – спросила я. И кто-то ответил: "Вот она". Я обернулась и увидела ее – мою звезду. Она только что взошла над горизонтом. И неожиданно я оказалась там, где сияла моя звезда, и почувствовала, будто вся с ног до головы оплетена какими-то волокнами. И в этот миг я поняла, что все мы неразрывно связаны между собой и что бы с нами ни случилось, мы никогда не умрем и не погибнем. Даже если что-то чужеродное вторгнется в эту ткань и порвет волокна, структура все равно уцелеет. Меня никто не разрушит, поняла я, ни меня, ни кого-либо из людей. Какой я была, такой и буду.

Затем я снова оказалась посреди луга, на дороге, и смотрела на этот прекрасный луг, освещенный солнечным светом, с рощей вдалеке. Символично, что здесь была роща, ибо в роще (я это точно знала) находится Древо жизни. И тут неожиданно прямо из рощи вылетела огромная шаровая молния. Я смотрела, как она летит ко мне через луг, все ближе и ближе, и когда этот огненный шар вплотную приблизился ко мне, он взорвался и поразил меня прямо сюда. (Мег положила руку на грудь чуть повыше сердца.) У меня перехватило дыхание. Я чувствовала себя так, словно меня всю опустошили. И затем в меня, опустошенную, словно вошла абсолютная, чистая и безграничная любовь. Это было невероятно. Она заполнила каждую клеточку моего тела, так что я едва могла дышать. Во мне не осталось ничего, кроме этой всепоглощающей любви, потому что я вся из нее состояла – каждая частичка, каждый атом моего тела. И после этого я начала приходить в себя. В этот момент кто-то крикнул мне, должно быть, мой поводырь: "Не разводись. Ты создана для брака". (Смиренно.) Я так и поступила.
Я вернулась. Очнувшись в больничной палате, я увидела склонившуюся надо мною сиделку, смотревшую столь значительно, с таким выражением на лице, с каким обычно смотрят только на покойников. Глядя на нее, я подумала: "Все в порядке, не беспокойся. Я не собираюсь умирать. О, если бы ты только знала, где я была!" Под влиянием пережитого я несколько дней ни с кем не разговаривала.
Позже, в доверительной беседе, мы обсудили с Мег этот эпизод, предшествующий ее пробуждению, и пришли к выводу, что, видимо, Мег умирала и сиделка заподозрила неладное, либо взглянув на показания приборов, либо заметив что-то необычное в выражении лица самой Мег. Когда шаровая молния поразила ее в грудь, должно быть, этот удар послужил той мощной встряской, которая вернула ее к жизни, поскольку она пришла в себя сразу же после него. Вероятно, этот удар подействовал подобно электрическому шоку, которым обычно возвращают пациента к жизни после остановки сердца.
Несомненно, следовало бы более детально обсудить случившееся, чтобы выяснить, было ли то, что пережила Мег, реальностью или же сном-фантазией, вызванной наркотическими инъекциями. Вместе с тем сама Мег нисколько не сомневается в том, что это случилось на самом деле. Во всяком случае в ее голосе, когда она рассказывала свою историю, не было и тени сомнения в подлинности этих событий. А кому, как не ей, знать об этом! Ведь это событие навсегда изменило ее жизнь.
Как сказала сама Мег: "Возможно, иногда человеку следует на время расстаться с жизнью, чтобы в результате обрести ее".


Я белою пеной скользну над водою...
 
МаскаДата: Понедельник, 2010-10-18, 10:05 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Глава 4 – Школы

Я соприкасалась с удивительным царством духов множество раз, с тем самым царством, с которым у людей связано столько страхов и которое побуждает их вечно задавать один и тот же вопрос: "Куда я попаду, когда умру?" Каждый хочет знать, что с ним случится за чертой смерти: ждет ли его полное забвение или же его индивидуальность останется живой и нетленной. Даже в сердцах истово верующих людей таится это чувство неуверенности. У меня нет ответов на все вопросы, но я могу поделиться с вами теми знаниями, которые получила в ходе своих исследований. Ведь ни один человек, даже находясь в состоянии регрессии, не может рассказать того, чего не знает. И когда от самых разных людей ты получаешь одни и те же сведения, будь то рассказы или описания, то нельзя просто так взять и сбросить их со счетов или проигнорировать. Вероятно, в них есть доля истины, ибо большинству людей так хочется верить в то, что посмертное существование после этой жизни, исполненной проблем, забот и тревог, представляет собой некий оазис тишины, покоя и отдохновения.
Лично я нахожу мысль о том, что человек должен покоиться в могиле вплоть до Судного дня, дня своего воскрешения, совершенно неприемлемой и даже отталкивающей. Да и перспектива вечно парить над землей, восседая на облаке с арфой в руках, меня тоже не особенно прельщает. Во всяком случае, я иначе представляю себе рай. Думаю, что мне бы это быстро наскучило. Вероятно, именно поэтому я нахожу концепцию существования небесных школ более привлекательной. Такое представление созвучно моему ненасытному любопытству и постоянной тяге к знаниям.

Если такие школы действительно существуют, то нижеследующее описание, возможно, даст ответы на те животрепещущие вопросы, которые постоянно терзают, мучают и изводят всех нас.
Очень многие из тех субъектов, которых я погружала в состояние регрессии, оказывались не по эту, а по ту сторону жизни, и их ответы четко указывали на то, что они находились в стадии посмертного существования, то есть на различных духовных уровнях или планах и в различных местах. Одним из таких мест является школа. Я попросила одного из моих субъектов – женщину – описать школу более подробно.
С.: Ты спрашиваешь, что это за школа? Это школа знаний. Я вижу ослепительно белый зал с высокими колоннами. Свет – как мне описать его? – лучится отовсюду, изнутри и снаружи, и сияет.
Д.: Свет вроде солнечного?
С.: Не совсем. Во всяком случае, не такой яркий, а скорее вечный, что ли. Здесь очень тихо, мирно, спокойно. Очень приятное место.
Д.: И где же находится эта школа?
С.: Здесь и находится. На ином, отличном от земного, уровне вибраций. На другом плане существования.


Я белою пеной скользну над водою...
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2012-04-06, 6:16 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6036
Статус: Offline
Цитата zaichik
Д.: Одним словом, вы непохожи друг на друга?
С.: Нет, не похожи. Причем даже один и тот же человек в разное время выглядит по-разному. Все зависит от того, какой реакции или какого эффекта он желает добиться.


Цитата zaichik
Д.: А что это за проблемы? Ты их сама себе выбираешь или это проблемы такого рода, с которыми тебе придется бороться независимо от того, хочешь ты того или не хочешь?
С.: Те, с которыми придется бороться помимо воли. Собственно, это даже и не проблемы, то есть не реальные проблемы, хочу я сказать, а всего лишь их тактическая обрисовка. Чисто учебный процесс.


Цитата zaichik
С.: Чтобы создать ситуацию, много не нужно. Достаточно задумать что-то, и оно вскоре реализуется.


Д.: Тебе кто-нибудь помогает планировать эти ситуации?
С.: Да, иногда помогает. Например, есть здесь одна женщина. Она постоянно заботится обо мне и очень мне помогает. В земной жизни я тоже иногда буду чувствовать ее поддержку и присутствие, особенно в детстве. Дети вообще восприимчивы к таким вещам, А вот если я чем-то серьезно увлекусь, то ощущение ее присутствия исчезнет. Здесь она иногда объясняет мне, как определенные поступки могут повлиять на мою жизнь. Она проецирует всю ситуацию на стену, словно на киноэкран, и говорит: "Вот что случится, если ты так поступишь, и вот с какой проблемой столкнешься". То есть объясняет то, чего сама я не понимаю или недопонимаю. В моей жизни часто бывали трудные ситуации, когда я вроде бы чувствовала, что поступаю неправильно, но не могла этого понять. Женщина объясняет мне все эти вещи и делает их, так сказать, более доступными, более усваиваемыми.
Д.: Как долго ты еще собираешься пробыть здесь?
С.: Долго, но не очень. Пока не усвою все, что нужно. А мне нужно еще очень многое усвоить… Да я и сама этого хочу. Буду учиться до последнего, до тех пор, пока есть такая возможность. Временами мне кажется, что вроде бы я со всем справилась и все усвоила, а глядь, опять что-то новенькое возникло, чего я не смогла как следует осмыслить или уразуметь. (Задумчиво.) Думаю, это бесконечный процесс, который никогда полностью не завершится. Совершенствоваться можно до бесконечности; недаром ведь говорят, что нет пределов совершенству. Это все равно как обжигать руду в плавильных печах с целью извлечения из нее благородных металлов.
Д.: Тебе нравится жить на Земле и приобретать там жизненный опыт?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Пятница, 2012-11-23, 12:53 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Цитата
С.: Я думаю, что каждый человек вкладывают в понятие кармы свой собственный смысл. Трудно сказать точно, что оно означает, но в широком смысле это слово означает любовь. Известно, например, что если ты кого-то убьешь, то тебе вновь придется встретиться с этим человеком. Предположим, что ты убил из-за денег. В этом случае ты опять окажешься в той же ситуации, пока ее полностью не изживешь. Причем следует иметь в виду, что чаще всего ситуация оказывается полярно противоположной, то есть на этот раз из-за денег убьют именно тебя.
Д.: То есть полная противоположность?
С.: Да. Или же ты, возможно, жил тихой, спокойной жизнью, в приятной обстановке, в достатке, но вдруг все резко и внезапно меняется, и в этом случае тебе предстоит испытать горечь потери или утраты. Все приходит на круги своя.


Цитата
С.: Выбор – это не то слово; скорее это то, что присуще природе человека вообще, да и лучшее из того, что он может сделать. Однако при всем том здесь не существует каких-то строгих правил, предписывающих, что ты должна воплотиться, хотя, с другой стороны, никто не придет и не скажет, что тебе дается выбор и ты можешь вообще не воплощаться. В этом процессе задействованы мощные жизненные силы, а им трудно противостоять. Я могу либо остаться здесь и учиться дальше, либо вернуться. Но я скорее всего вернусь. Когда я размышляю над этим в тишине и покое, мне кажется, что я уже готова к предстоящим трудностям и могу принять вызов.
Д.: Ты уже решила, когда вернешься?
С.: Как только подыщу нужную среду обитания и людей, которые будут полностью соответствовать моим нуждам и требованиям. Тогда я и сделаю выбор.


Все приходит на круги своя.
Д.: Но я слышала, что есть и другие способы искупить свои долги. Не обязательно действовать по принципу: жизнь за жизнь.
С.: Нет, таких способов нет. Допустим, что ты совершил большую несправедливость по отношению к тому или иному человеку или многим людям, то есть причинил им зло. Тогда в следующей жизни ты будешь служить им или будешь у них слугой. Возможно, для того чтобы исправить причиненное зло, тебе придется заботиться о них, оказывать им услуги или быть их защитником. То есть ты посвятишь им свою жизнь. Будешь отдавать всего себя ради других. Короче говоря, все, что бы ты ни делал, тем или иным образом оправдано.
Д.: А как насчет тебя? Ты какая душа – старая или молодая? Другими словами, долго ли ты живешь на белом свете или недолго?
С.: В принципе срок существования всех душ одинаков. Но некоторые из них по личным соображениям предпочитают воплощаться в тело гораздо чаще, чем другие. Вот откуда происходят термины "старая душа" и "молодая душа". То есть некоторые души молоды лишь с точки зрения опыта познания земной жизни. Что касается меня, то мне хотелось бы оказывать посильную помощь другим людям, чтобы тем самым помочь и себе. Ибо таким образом у меня появится возможность воплощаться на Земле снова и снова.
Д.: Выходит, молодая душа -это та, которая имеет сравнительно небольшой опыт земной жизни?
С.: Да. Или же имеет большой опыт жизни в других мирах, поскольку Земля – не единственный мир, населенный разумными существами.
Д.: Ты сказала, что ходишь в школу и учишься там всяческим премудростям. Хорошо, но, если можно учиться, находясь в духовном мире, зачем тогда вообще воплощаться в физическое тело?
С.: Это необходимо в силу того… Это как чтение книги. Когда ты прочел книгу, то знание, заложенное в ней, становится достоянием твоего разума и просто лежит там, как балласт, поскольку ты его никак не задействовал. А если не применять знание на практике, оно ничего не стоит. Нельзя изменить себя, не познав и не прочувствовав причину, лежащую в основе этого изменения. Если ты вживаешься в проблему, испытываешь ее на себе, она делается более конкретной, более личной и дает тебе возможность проявить себя как личность. А если просто прочитал о чем- то – какой в этом смысл? Да, конечно, прочтя книгу, можно узнать о том, как действовать и поступать в той или иной ситуации, но до тех пор, пока ты сам не приложил к этому руку, это не принесет тебе ни грана пользы.
Д.: Считается, что жить на Земле в физическом теле очень тяжело. Что это, мол, очень тяжкий путь познания. Как, по- твоему, это верно?
С.: Да, это действительно тяжкий путь познания, но уж если ты узнал что-то, то это навечно. Если ты усвоил урок, пройдя нелегкий путь борьбы и познания, то можешь быть уверен, что он останется при тебе навсегда.
Думаю, здесь можно прибегнуть к аналогии и сравнить это с изучением химии в колледже или институте. В учебниках по химии можно детально прочитать о том, как ставить опыты и проводить эксперименты, но до тех пор пока ты сам не смешал химические реагенты, следуя указаниям в учебнике, и не увидел конечный результат, твои познания так и останутся сугубо теоретическими. Благодаря практике сам процесс и его результаты понимаешь лучше и полнее. Многие люди, закончившие институты, получили одно лишь книжное знание, которое они не могут или не умеют применять в реальной жизни. Хотя именно в жизни они должны "приложить свою руку". Данное сравнение применимо не только к химии, но и к механике, и ко многим другим профессиям и видам деятельности, где книжное знание противопоставлено реальной работе с материалом.
Д.: Тебе известно, сколько всего жизней ты прожила?
С.: Без понятия. Возможно, сто; возможно, больше. Я сбилась со счета.
Д.: Разве так трудно их подсчитать?
С.: Первые пятьдесят или около того еще помнишь, а потом просто теряешь счет.
Я знаю, что это так, потому что однажды целый год работала с женщиной, вспомнившей 26 предыдущих жизней, пока они не стали сливаться и налагаться одна на другую, так что я с трудом различала, где какая. Я увидела, что все они влияют друг на друга и просто являются составными частями совокупной человеческой личности – как части складной картинки.
Д.: А разве там не ведется учет всех жизней?
С.: Ведется, но в принципе это неважно. Важен опыт, а не учет.
Д.: Ты когда-нибудь слышала о так называемых Хрониках Акаши?
С.: Да, это запись или учет всех жизней. Есть даже специальные хранители этих записей, которым позволено читать их. Те же, кто учится и годами накапливает практический опыт воплощений, имеют весьма ограниченный доступ к ним. Но таких немного, а среди тех, кто инкарнирован на Земле, я не знаю ни одного, кто бы имел свободный доступ к этим записям.

Из разговора с другим духом я узнала, что он видел эти Хроники и считает, что они гораздо более доступны.
Д.: Ты когда-нибудь слышал о Хрониках Акаши? (Пауза.) Возможно, вы называете их как-то иначе. Думаешь, действительно есть такие записи, где содержатся сведения о всех временах и жизнях человека?
С.: Еще бы! Но если уж речь зашла о названии, то я бы скорее назвал их Книгой Жизни – записями всего, что ты когда- либо сделал и совершил. Вон она, стоит на стенде. Очень большая.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Пятница, 2012-11-23, 6:24 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline


купаясь в лунном серебре,
на полотне рисую звезды...
ночь...тишина...прохладно...поздно
гуляет дождик во дворе...
и молчаливо бьются грозы...
там, за невидимой стеной...
а здесь по прежнему - блаженство
и тишина и совершенство
и ветка сливы надо мной…
в домах напротив гасят свет…
встречает ночь влюблённый вечер,
на листьях шаловливый ветер
играет трепетный сонет
…и никого в округе нет…
лишь дышат призрачные тени
в пушистых зарослях сирени…
кометы падающей след
твой освещают силуэт
из Той далекой прошлой жизни…
прохладно-бархатные кисти,
купаясь в лунном серебре,
мне шепчут что-то о тебе…
ты прикасаешься ко мне...
и память вновь потоком вечным
мчит полноводьем к Той к весне...
где мы спешим судьбе навстречу...



небесный странник
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-10-28, 12:45 PM | Сообщение # 16
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Из разговора с другим духом я узнала, что он видел эти Хроники и считает, что они гораздо более доступны.
Д.: Ты когда-нибудь слышал о Хрониках Акаши? (Пауза.) Возможно, вы называете их как-то иначе. Думаешь, действительно есть такие записи, где содержатся сведения о всех временах и жизнях человека?
С.: Еще бы! Но если уж речь зашла о названии, то я бы скорее назвал их Книгой Жизни – записями всего, что ты когда- либо сделал и совершил. Вон она, стоит на стенде. Очень большая.


Просто подняла тему выше для тех, кто захочет почитать книгу...

Д.: Это записи только твоей жизни или всех людей?
С.: Ну, я думаю, каждый может подойти, открыть и посмотреть. Если я, например, что-то ищу в ней, то она отражает именно то, что ищу я. А если кто-то другой посмотрит в нее, она отразит то, что ищет он. Своего рода магическая книга.
Д.: Странно, как сведения о всех людях могут храниться в одной книге? Она, должно быть, просто огромная.
С.: Все, что ты хочешь найти, все, что ищешь, – именно там.
Еще один дух тоже попытался объяснить мне, что такое Хроники Акаши, правда, на более личном уровне.
С.: Да, ты права: Хроники Акаши действительно существуют, и в них можно заглянуть, чтобы получить искомую информацию. Но, боюсь, концепцию Хроник Акаши многие просто недопонимают, поэтому я хотела бы немного прояснить ее. Возможно, в этом случае лучше всего подошла бы аналогия с индивидуальными депозитными ящиками в банке, где клиенты хранят свои личные сбережения и вклады. Сами по себе ящики именно для этого и предназначены – хранить индивидуальные сбережения. Что же касается банка, то это, грубо говоря, хранилище для денег. И тем не менее каждый депозитный ящик в нем содержит лишь то, что принадлежит каждому человеку в отдельности. В этом смысле каждый человек может рассматривать себя лично как индивидуальный депозитный ящик, где хранится его собственная энергия. Поэтому нам нужно просто пойти в нужный сектор и к нужному ящику и извлечь оттуда искомую информацию – с той лишь разницей, что получателем этой информации являешься ты сам.
Д.: А в этих "депозитных ящиках" действительно хранятся все сведения и о нашем будущем, и о нашем прошлом?
С.: В них хранится лишь то, что тебе необходимо знать о себе в данное время. Но есть, конечно, и такие уровни запросов, получать информацию о которых тебе не следует, поэтому такой "ящик" окажется пустым, то есть ты не найдешь в нем для себя ровным счетом ничего.
Д.: А каким образом эта информация депонируется в "ящик"? Нашей жизнью, нашими мыслями или как?
С.: Все переживания – как отдельное переживание, так и вся их совокупность, – которые выпадают тебе в жизни, откладываются там чисто автоматически, по мере того как ты их испытываешь. Это просто как магнитная пленка, скомпонованная из событий и фрагментов жизни, которую ты можешь взять и прокрутить в любое время.
Д.:А имеют ли другие люди доступ к этой пленке?
С.: Конечно, имеют. Ты и сама об этом знаешь по опыту собственных исследований.
Д.: А не происходит ли в этом случае то, что мы, регрессионисты, называем "ситуациями параллельной жизни"?
С.: Вполне возможно. Бывают случаи, когда, обращаясь к Хроникам Акаши за информацией об одном человеке, ты одновременно пересекаешься с записями о других и получаешь впечатления о жизни, прожитой другим индивидом. И такого рода случаи не так уж и редки, как может показаться. Эмфатическая, то есть ярко акцентированная, реакция с абсолютной точностью указывает на то, что приведен в действие именно такой механизм.
Д.: Другими словами, когда мы исследуем опыт чьей-то прошлой жизни, то вполне может оказаться так, что мы считываем из Хроник Акаши события жизни другого человека?
С.: Или, возможно, свои собственные.
Д.: А как разобраться, где чьи?
....


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2015-10-04, 4:55 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Еще книга по теме



Аннотация к книге
"Мы не умираем, а рождаемся вновь! Доказательство реинкарнации"

Книга-бестселлер, занимающая первые строчки в рейтингах уже более 25 лет! Психотерапевтический детектив, основанный на реальной истории болезни, записанной уважаемым психиатром!
Практикующий врач, глава отделения психиатрии одного из медицинских центров Майами, был, конечно же, настроен очень скептически, когда одна из его пациенток во время сеанса гипноза начала рассказывать о своих прошлых воплощениях. Но в следующих сеансах он получил подтверждения того, что человек после смерти не исчезает, а возрождается в следующей жизни. Более того, именно в прошлых жизнях кроются корни всех наших бед, проблем, болезней. Смог ли доктор Вайсс вылечить свою пациентку? Какие доказательства реинкарнации он получил? Как изменить жизнь сегодняшнюю, заглянув в прошлое? Ответы ждут вас…
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/502457/

((()))

Смерть упрекала Жизнь… в несовершенстве,
Коря:
- Бессмертно совершенное блаженство!
Жизнь отвечала:
- Я дала тебе права
Явиться мне, сказать бессмертные Слова!

И Жизнь, и Смерть - дуада Времени теченья, они рождаются друг в друге со значеньем… И потому я повторю: - Все есть Число значенья мер, и качеств! Время суть всего…
Нам музы даром открывают небеса, свои сокровища, нетленные вовеки! Так океаны наполняют жизни реки, сливая в хор единства святы голоса…

Смерть – универсальный и единственный способ очиститься от наслоений временной Памяти ради Бога…

Кто умирал не от любви, не умирал на самом деле,
Лишь прерывал поток яви и возвращался на пределе…

Но вот, что говорят великие мудрецы о Смерти:

Эхо Руми
Хотя б и жизнь твоя прошла, цени Мгновенье!
В любом мгновении есть корень возрожденья...
Полей его Водой раскаяния скорей,
Пусть Древо жизни расцветает от корней.
Благодаря Живой Воде ошибки канут,
Яд станет медом, а мечты твои восстанут.

Эхо Пифагора

Про смерть тебя коль спросят, то ответь:
Невежество есть истинная смерть.

Эхо Эпиктета
От телесных уз природа
Смертью нас освобождает,
Как от бедности богатством.
Дух наш радостно взлетает.

От духовных уз - Она,
Добродетель, труд ума.

((()))

Как река, разлившаяся
от дождей, бурна,
Трудно проходима, тиною полна,
Жизнь - поток случайностей,
Жизнь - поток страстей,
Скоропроходящая в вольности своей.

Ответ Эпиктету
- Что ее наследует? Смерть куда ведет?
- В Океан проточную реку Жизнь вольет.
- Будет память прошлая? Буду ли собой?
- В Океане взрощена, сможешь стать звездой.
Если семя зрелое, будет добрый плод,
Выйдет Каравеллою мысль из вечных вод.

((()))
Увянут земные цветы наслажденья,
И станет старуха клюкою стучать
И звать на погост… Не пускай ночевать
Незваную гостью в ее наважденье!

Без жалости смерть из души прогони,
Не слушай ни стонов ее, ни угроз,
Пусть руки ее отморозит мороз,
Пусть ноги застынут и станут как пни.

Увядшее нам не вернуть, так взрасти
Рассаду живую, весной расцвети.

Эхо Хайяма
В миг смерти меркнет свет, но вспыхнет новый.
Прочтешь ответ, быть может, и суровый.
Но, коль влюблен, то Истину узришь,
И сядешь в Челн Златой и воспаришь.

От незнания жизни боимся мы смерти.
Но иллюзия смерть! Эй, смелее проверьте!
Твой экстаз – это высшая жизни ступень,
Но она не последняя, верь же мне, верь!

И еще напутствие…
Нет больше тайн? Тогда вы попросту мертвец.
Ведь тайна таинства - биение сердец.

((()))

- Причем тут тайны, если знаю, что умру?
Умри до смерти... чтоб проснуться поутру.

((()))

- Зачем стараться, если смерть придет сама?
Придет сама, но, безусловно, не одна...

((()))

- А с кем приходит смерть? Кого с собой ведет?
Смерть только пауза. Взгляни же ты вперед.

((()))

Жить ради близкого тебе, конечно, благо,
Но и для этого нужна тебе отвага.

((()))

Жить ради цели, что звездою лишь мерцает,
Умеет тот, кто, страх теряя, созерцает.

((()))

Жить ради Бога, значит, жизнь свою отдать...
Но... Бога ради... заимейте, что терять.

((()))

О смерти кто не размышлял... Полезно это.
О пользе важно вспомнить ночью, до рассвета.

((()))

Дорогами смерти уходят из жизни,
Но есть иные пути –
Дорогами мысли к далекой Отчизне
Вечность можно найти.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Воскресенье, 2015-10-04, 5:46 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Чрезвычайно интересная тема!
С благодарностью,

Оказывается, простые скромные фиалки трёхцветные символизируют, кроме всего прочего, МЫСЛЬ.

Прикрепления: 5104124.jpg (104.2 Kb)


сирень
 
ФлораДата: Воскресенье, 2015-10-04, 5:48 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Натья, картина и стихи - восхищена!!!
С теплом,

Прикрепления: 1614726.jpg (199.6 Kb)


сирень
 
ТанецДата: Понедельник, 2016-12-12, 10:22 AM | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline

Фото из интернета

Реинкарнация
Душа Шахини 1

Поговорим о реинкарнации? Давайте попытаемся вспомнить историю. Это будет история прошлого и будущего. Но будущее - повторение прошлого. А теперь давайте попробуем разобраться с тем, что такое реинкарнация и что такое в вашем понятии жизнь. Что вы понимаете под следствием и причиной? Это цепь состоящая из следствий и причин. Каждая причина порождает следствие и появляется новое звено в этой цепи. Иногда вы идёте ровной дорогой, но чаще это спираль. При этом - чем более круто закручена спираль и чем больше шаг, тем она прямее.

Но ведь витки бывают достаточно плотно сжаты и тогда, переходя на новый виток, можно вернуться на старый. Это значит, что будет повторяться прежняя жизнь. Естественно, лучше если вы попадаете на другой, более высокий виток, но чаще бывает наоборот. И вот тогда за одну жизнь вы можете прожить сразу несколько.

Однажды Вы спросили - возможно ли человеку стать камнем или растением. Да, он может ими стать. Но сколько же нужно сделать чтобы это стало возможным! Вы умудряетесь и так скользить вниз. Это происходит потому что количество витков и шаг так мал, что вы не замечаете этого скольжения вниз. А теперь представьте касательную прямую этих витков. Точка соприкосновения - это событие. А раз это прямая, значит и события одни и те же. Разница только в том на каком уровне это происходит. На более низком или на более высоком уровне. На более низких или более высоких витках.

Так вот - чтобы не повторять движения вниз вы должны изменить. Что это значит? Из жизни в жизнь у вас повторяются одни и те же события. И из жизни в жизнь вы ищите ответы. Но если ответы будут одинаковы - не будет никакого движения. Пример? Если в прошлой жизни вы были врагами, в этой тоже - продвинулись ли вы? Вы жалуетесь на память и утверждаете, что не помните и поэтому повторяете. А совесть ваша помнит? Она кричит вам, а вы не слышите.

Живите, а не существуйте. Что такое жизнь? Это не жизнь плоти, это когда Душа живёт! Душа должна жить в мире и не прятаться за одеждами и шкурами. Что вы сейчас делаете? Вы меняете пол, а для чего? Говорите о том, что в прошлой жизни вы были женщиной и не хотите в этой жизни быть мужчиной. Говорите о том, что ваше женское прошлое мешает вам в этой жизни. Глупости всё это! Вы просто заблудились в собственной жизни. Полагаете, что поменяв пол у вас изменится всё вокруг? Это не так. Физически вы всё время меняетесь. Только толку от этого нет. Меняться духовно вы тоже не можете потому что в вас уже всё есть. Другое дело - вы должны найти в себе это, открыть!

https://www.proza.ru/2015/07/11/1378


Фото из интернета

Воплощение
Душа Шахини 1

Вы спрашиваете - можно ли человеку пройти по "Древу жизни" не заходя в веточки ведущие в тупики чтобы не возвращаться обратно к стволу.
Да, можно, но не нужно. Но ведь если вы будете идти только по стволу вы не узнаете дерева.
Вы просто представьте себе свой путь перепрыгивая через ступени.

Можно ли попасть в следующем воплощении опять в прошлое? Нельзя быть уверенным в этом. Но ведь время не имеет значения.
Вы можете перепрыгивать, как мы уже говорили, и в прошлое и будущее. Какое это имеет значение? Имеет значение только одно - что вы несёте внутри себя.

Вы должны идти вверх, но не ваша плоть. А раз так, то какое имеет значение какого века у вас тело? У вас есть необходимость лишь в той обстановке которая даст вам
больше возможности для получения знаний и принесёт больше пользы. И ещё: там где вы готовитесь к следующему воплощению времени нет.

Именно поэтому вы можете выбирать критерии которые помогут вам. Но выбор этот не свободен и вы его должны заслужить.
А вот камень, голубой или красный - всего лишь символ для Земли. Но камень этот вы можете выбирать сами. Помнить нужно о том, что в выбранный вами камень впишете
сценарий будущей жизни. Это ваша судьба! С этого момента вы готовитесь к будущей жизни.

После своего рождения вы должны придерживаться выбранного вами сценария своей жизни. Меняется ваша плоть, но именно она, изменяясь, говорит вам о бессмертии.

Есть ещё одно: выбор не свободен и потому, что нельзя в новом воплощении стать великим математиком не зная ничего о ней. Вы говорите о том, что человек
не может вписать в сценарий раннюю гибель. Но ведь мы уже говорили о том, что там где ждут нового воплощения совсем другие критерии. И там совсем другое отношение к плоти.

Вы спрашиваете о том почему умирают дети... Как пример: они хотят проучить родителей.

Представьте себе мать убивающую своего ребёнка. Аборт. Ничего ведь не проходит безнаказанно и в следующей жизни мать будет убита.
Всё вернётся к ней бумерангом. У кого-то это будет тот самый вариант не рождённого ребёнка. Второй вариант мы уже сказали - это месть!

Там тоже существуют эти понятия и когда человек хочет отомстить - он становится одержимым. Для такого человека одержимость - источник жизни.
Даже смерть его не гасит. Это и есть месть обиженного ребёнка своим родителям.

© Copyright: Душа Шахини 1, 2015
https://www.proza.ru/2015/07/20/1663


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » По ту сторону нашей жизни (главы книг по теме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега