Четверг, 2024-03-28, 3:51 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Тантра Театра » Пин-код Пинк Флойд (Хотелось бы поставить спектакль по Pink Floyd)
Пин-код Пинк Флойд
ПроспероДата: Четверг, 2019-07-11, 9:52 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Поставленная изначально картинка-эпиграф так и не стала отображаться... САНКЦИИ

И, может быть, даже не на Россию, а лично на Роджера Уотерса, поддерживающего Россию в части противодействия НАТО.

Карты Таро опять разбросила Белая Тара.
(это по жизни река такая под Омском, между Пяти Озёр)
На стадион бегут отары, привлечённые электрогитарой
(это по жизни Роджер Уотерс, главный Флойд-фантазёр)

Нарды народные на два кубика, оба зеро
(это по жизни драма кредитной истории микрозайма)
Оксюморон "Украина" ползёт на древо с яблоко Евы, но кто ребро?
(это по жизни обычный вопрос - "кто в доме хозяин?")

Наш старый мир неожиданно стал зелёным
(это по жизни трава так пробивается на горелых окопах)
По телевизору в новостях снова так сильно пахнет палёным
(снова горит Нотр-Дам? или это в рифму "укропам - Европа"?)

Из интервью Могучего Роджера:

Ведущий: В рамках этого тура выступаете ли Вы как человек, который не делает никому поблажек и всех одинаково критикует? ... на нынешнем Вашем концерте Вы показываете монтаж с людьми, которых Вы считаете военными преступниками, и на экране, как я понимаю, появляется в том числе фотография Байдена с подписью: «Начинающий». Как это понимать?

РОДЖЕР УОТЕРС, музыкант: Момент с президентом Джо Байденом-то?

Ведущий: Да.

РОДЖЕР УОТЕРС: Ну, во-первых, он разжигает войну на Украине — а это уже очень серьёзное преступление. Почему США не стали подталкивать Зеленского, украинского президента, к переговорам, дабы тем самым убрать потребность в этой ужасной, кошмарной войне, в которой погибает столько — да мы даже не знаем сколько — украинцев и россиян?

Ведущий: Но Вы же ведь возлагаете вину на ту страну, в которую как раз и вторглись! Ну бросьте — у Вас всё вышло наоборот.

РОДЖЕР УОТЕРС: Тут такое дело — как с любой войной: нужно задавать вопрос, когда она началась, надо вспоминать историю. И можно сказать, что она началась в тот день, а можно — что она началась ещё в 2008 году, понимаете? Суть этой войны — в действиях НАТО, которое прижалось вплотную к российским границам, и ответных шагах. А альянс ведь обещал этого не делать Горбачёву, когда с ним вели переговоры о полном выводе советских войск из Восточной Европы.

Ведущий: На такие Ваши слова я не могу не ответить — а как насчёт нашей освободительной роли? Уж Вы-то должны понимать...

РОДЖЕР УОТЕРС: Нет у Вас никакой освободительной роли! Вы что вообще несёте?

Ведущий: А Вторая мировая что? Ваш отец на ней погиб! Ну бросьте же!
(...)
РОДЖЕР УОТЕРС: Ага, и слава Богу, что русские к тому моменту в этой чёртовой войне практически победили. Двадцать три миллиона русских сложили головы, защищая от угрозы нацизма и меня, и Вас.

Ведущий: И, казалось бы, русские должны были усвоить урок той войны и не стали бы теперь вторгаться на Украину. Справедливо же?

РОДЖЕР УОТЕРС: Вот раз Вы, Майкл, читаете всё время, я бы Вам предложил пойти да ещё немножко почитать, а потом попробовать прикинуть, что бы сделали США, если бы китайцы начали размещать ядерные ракеты в Мексике и Канаде.

Ведущий: Да китайцам и некогда — пока мы тут разговариваем, они Тайвань окружают, так-то.

РОДЖЕР УОТЕРС: Ничего они не окружают! Тайвань — это часть Китая! И с этим ещё с 1948 года полностью согласно всё международное сообщество! А если Вы этого не знаете — значит, мало читаете. Вот идите и почитайте про это!

Ведущий: Мы сегодня тут хоть к каким-нибудь выводам пришли?

РОДЖЕР УОТЕРС: Да, пришли. Вернее, нет, не пришли — а всё потому, что Вы верите своей пропаганде, пропаганде своей стороны.

Ведущий: То, что считаете пропагандой Вы.

РОДЖЕР УОТЕРС: Ни права человека, ни Тайвань обсуждать нельзя, если перед этим реально не ознакомишься с предметом.

Ведущий: Роджер, если обсуждать права человека, то в списке нарушителей первым номером будут идти как раз китайцы! Почему речь всё время заходит про западный мир?..

РОДЖЕР УОТЕРС: Первым номером в списке, который составили вы! Китайцы ведь не вторглись в 2003 году в Ирак и не поубивали там миллион человек. Больше того, если мне не изменяет память... Погодите-ка минутку — а Китай вообще куда-нибудь вторгался и кого-нибудь убивал и вырезал?..

Ведущий: Своих же собственных граждан и вырезал. Своих же.

РОДЖЕР УОТЕРС: Чушь собачья! Это полная чепуха. Полная чепуха. А Вам бы пойти да почитать — только читайте что-то приличное...

Ведущий: Знаете, моя беда в том, что я слишком много читаю буклеты от ваших альбомов, так-то. Спасибо Вам, что согласились на это интервью. Благодарю Вас.

РОДЖЕР УОТЕРС: Вам спасибо, что со мной поговорили. Всегда приятно пообщаться.

Ведущий: Да неужто? Ну как скажете. (Смеётся.) Господи Боже! Какой же Вы всё-таки бунтарь!

РОДЖЕР УОТЕРС: Прошу Вас, не надо меня так называть.

Ведущий: Как не называть?

РОДЖЕР УОТЕРС: «Господи Боже».


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2023-02-12, 9:15 AM
 
ПроспероДата: Четверг, 2019-07-11, 9:54 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Весна в облике Лалабель III
Михаил Просперо

Весна подарила корону света Корове Прекрасной.
Лель бросил свирель и удивил Лалабель, взял сигарету из пачки красной.

Весна.

Да. В наши года того, кто не курит, вносили в Красную Книгу.
У анекдота ангельская борода, что не редкость в культуре англо-американского ига.

Весна.

Глаза в глаза, гроза в туза, то есть - пошли на тусовку, ботаник!
Скользя по лезвию между "не хочу" и "нельзя" целуемся сразу, как в быстром питании.

Весна.

Проснулась Луна и по воздуху ручьи второй юности бегут из моря Истины, мелкого-мелкого.
Все любят писать черёмуху беличьей кистью, за исключением с низким ай-кью белок.

Весна.

Хулиганка-фея легко превращает тыкву в "Тойоту" и в кока-колу черёмуху на волне Хокусая.
Ты знаешь, я как бы ощущаю, что любовь - это колюче что-то, когда тебя бросают.

Весна.

Поэты разбитой планеты уже априори неприкаянные астероиды.
Пересекаю реку весеннего света 66-й раз и всё отчаянное волнение какое-то -

Весна.



*
от http://www.stihi.ru/2019/05/18/708
*


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Четверг, 2019-07-11, 3:06 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


Стихи Просперо...
не для слуха,
Тут соль и смысл - вчитаться б надо:
От одуванчикова пуха
До галактичного торнадо...

Пинк Флойд со сцены...
поднебесья
Звучит, мурашки вызывая...
Воспринимаю... слышу "здесь я",
В любом сезоне - воздух мая...

Весна повсюду изначально:
Глаза, влюблённость, мир поэта,
Луна, ручьи и звук печали...
Зачем,
скажи, зачем всё это?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Четверг, 2019-12-05, 9:46 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Зачем,скажи, зачем всё это?
Михаил Просперо

Просьба воды призывает несущих дождь.
Пламя насущной музыки в листьях ли ищет ветер?
Море забыло вчерашней бури холодную мощь.
Может быть, ты не забудешь мне на письмо ответить?

Улица утром от телефонного треска чиста.
Угол соседнего дома уже уловил рассвет пре-красным квадратом.
Море переставляет камушки, всё по своим местам.
Может быть, правильно было в сюите Пинк Флойд "Мама, Сердце, Атом"?

- Если бы я был лебедем, я бы ушел с небес.
Если бы я был поездом, я бы опять опоздал, и что?
Если бы я был волшебником, я бы пророс сквозь лес.
Может быть. И я говорил бы с тобой. В чаще, где строю гнездо.

Просьба воды призывает, слышишь ли ты?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2019-12-07, 4:07 PM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
"Мне не хватает того, с кем я мог бы делиться пережитым. Мы можем рассказать другому о своей жизни, но заново пережить их можно только с тем, кто видел, судя по всему, самые насыщенные версии комедии, унижения, опасения."
А если кого удивляет, почему я все это пишу здесь, в конце книги, а не в предисловии или введении, так ведь книга называется «Inside Out».

Nick Mason, барабанщик прог-рок-группы Pink Floyd.
 
ТанецДата: Воскресенье, 2019-12-08, 1:34 PM | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Ретропоиск



Танцевальный спектакль по альбому Pink Floyd,
тоже интересно посмотреть замысел и реализацию... в разной режиссуре,
может, нечто подскажет вам?





Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2019-12-08, 1:46 PM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
И ещё тематические ролики
Пятому пришествию Роджера Уотерса в Санкт-Петербург поможет кино. Бессмертные хиты Pink Floyd в исполнении одного из создателей, пожалуй, самой великой психоделик-поп-рок-группы всех времён и народов, прозвучат в октябре 2019 года прямо с экранов кинотеатров по всей планете. 2 октября фильм-концерт «Roger Waters: Us + Them» выходит и в российский прокат.
Фильм снят в Амстердаме во время одноименного европейского тура 2017-2018 годов. Тур прокатился по 35 странам и собрал на 156 шоу более двух миллионов человек. Это вторая полнометражная работа в соавторстве с режиссёром Шоном Эвансом, который в 2014 году выпустил антивоенный фильм «Roger Waters: The Wall». Он же снял несколько клипов для последнего сольного альбома Уотерса 2017 года «Это жизнь, которую мы действительно хотим?».
Ждут ли зрителя и на этот раз философские вставки из личных воспоминаний Уотерса о погибшем на войне отце, о продолжающихся войнах с неизбежным выводом, что «мы ничем не отличаемся друг от друга», — пока остаётся загадкой. Однако трейлер новой работы недвусмысленно показывает, что темы убийства человека человеком, патологического доминирования сильного над слабым, до сих пор остаются одной из главных для музыканта.
https://calendar.fontanka.ru/events/12653





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2019-12-08, 6:36 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Спасибо ОГРОМНОЕ!
То есть я немного запаздываю...
Год назад пытался уговорить свою внучку на хореографическую постановку, но... Да и убедить дающих деньги ей было бы не под силу.

Ролик "Время" хорош тем, что показывает явные ошибки малобюджетной постановки, или малофантазийной - ведь в одних и тех жк костюмах нельзя танцевать и "Темную сторону луны" и "Блеск сумасшедшего бриллианта", сами цветовые решения должны быть различны. Хотя многих авторов интерпретаций тянет в черные тона, увы...

Я пока не знаю даже имён героев возможной пьесы, ведь Пинк был в фильме "Стена", самими Сидом-Роджером-Дэйвом называть героев... Могут быть претензии. В общем - я в начале пути, но эти "подтанцовки" уже полезны как материал эксперимента.
Огромное СПАСИБО!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2019-12-08, 6:44 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
великой психоделик-поп-рок-группы всех времён и народов,
 Сам упор на психоделику мне понятен - это реклама на грязном - но музыка-то отрывается от всех времён

и при этом остается доступной для народов

ФЕНОМЕН


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-03-12, 12:13 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
«The Final Cut» (в зависимости от контекста — Окончательный монтаж или Последняя рана; подзаголовок Реквием по послевоенной мечте Роджера Уотерса, исполняется Pink Floyd, англ. The Final Cut: A Requiem for the Post War Dream by Roger Waters, performed by Pink Floyd) — двенадцатый студийный альбом британской рок-группы Pink Floyd, выпущенный 21 марта 1983 года на лейбле Harvest компании EMI Records Ltd. Это последний альбом Pink Floyd, в записи которого участвовал Роджер Уотерс и единственный без участия Ричарда Райта. Альбом посвящён отцу Роджера Уотерса — Эрику Флетчеру Уотерсу, погибшему во Второй мировой войне. В буклете к альбому написано: «Реквием по послевоенной мечте, написанный Роджером Уотерсом, исполненный группой Пинк Флойд. Для Эрика Флетчера Уотерса 1913−1944»[2].
Как написал Энди Маббет: «Фактически во всём, кроме названия, это было творение Роджера Уотерса». Автором всех песен является Уотерс. Альбом достиг первого места в хит-парадах Великобритании и шестого в США.
Первоначально планировалось, что «The Final Cut» станет саундтреком фильма «[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Wall_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)]The Wall[/url]», но он вышел как антивоенный альбом Роджера Уотерса.



Дизайн обложки создавал сам Уотерс, используя фотографию, сделанную его зятем Вилли Кристи. На обложке изображены мак, как символ памяти по погибшим в Первую и Вторую мировые войны (слева вверху), и четыре орденские ленты (справа внизу). Издание на виниловых пластинках представляло оригинальную обложку, но без названия альбома. На задней стороне альбома изображён сам Роджер Уотерс с коробкой киноплёнки, в военной форме Второй мировой войны, стоящий перед маковым полем, в спине у него торчит нож, что олицетворяет его непростые отношения с Аланом Паркером, режиссёром фильма The Wall.

Концепция альбома получила своё начало в песне написанной к фильму
«Pink Floyd The Wall]» (1982 года)

 

«When the Tigers Broke Free», выпущенной позже как самостоятельный сингл. На нём Уотерс затрагивает тему гибели своего отца во время Второй мировой войны в операции «Вывеска» (высадка союзников в Анцио).
Выпущенный в 1983 году, альбом представляет собой единую музыкально-поэтическую композицию, основанную на системе повторяющихся тем. Основная содержательная линия альбома — сопоставление Второй мировой войны, мечты о мирной послевоенной жизни, возникающей в воспоминаниях бывшего стрелка-радиста, и нового мира несостоявшихся надежд, личных крушений и новых военных конфликтов, таких как Фолклендская война. Также в альбоме встречаются пилот бомбардировщика, который является как бы развитием образа учителя из «The Wall», и депрессивный человек, который чуть не покончил жизнь самоубийством.
Концепция получила своё продолжение в короткометражном фильме, созданном для поддержки альбома, в котором главным героем выступает учитель, ветеран Второй мировой войны, потерявший своего сына в Фолклендской войне.

Оригинальный релиз
Сторона 1
  • The Post War Dream (Послевоенная мечта) — 3:02
  • Your Possible Pasts (Твоё возможное прошлое) — 4:22
  • One of the Few (Один из немногих) — 1:23
  • The Hero’s Return (Возвращение героя) — 2:56
  • The Gunner’s Dream (Сон стрелка) — 5:07
  • Paranoid Eyes (Параноидальные глаза) — 3:40
    Сторона 2
  • Get Your Filthy Hands Off My Desert (Убери свои грязные руки от моей пустыни (…из моего десерта) — 1:17
  • The Fletcher Memorial Home (Мемориальный дом Флэтчера) — 4:11
  • Southampton Dock (Саутгемптонский причал) — 2:13
  • The Final Cut (Окончательный монтаж/Последняя рана) — 4:46
  • Not Now John (Не сейчас, Джон) — 5:01
  • Two Suns in the Sunset (Два солнца на закате) — 5:14

    В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
  •  
    ПроспероДата: Четверг, 2020-03-12, 12:15 PM | Сообщение # 11
    Ковчег
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5576
    Статус: Offline
    Сон вечно юного пулеметчика - Пинк Флойд
    Михаил Просперо

    поле помнит нерусского мальчика
    в страшном мире, где нет ни звука
    где бесшумные одуванчики
    прорастают сквозь его руку


    Череп Йорика так улыбается!
    Еще шире, чем чорт не шутит
    Еще звонче музыка будет -
    На гитаре высохли пальцы

    Как они друг с другом похожи
    Сухожилия и гитара
    Смерть и музыка - странная пара
    Это новая жизнь, быть может?

    Кулачками бьют клавесины
    Невесомых дождей стеклянных
    Что смывали следы дней пьяных
    И ночей, где цвело насилие

    Дурачками цветут одуванчики
    Эти мальчики желторотые
    И лежим мы за пулеметами
    На гашетках застыли пальчики

    Враг хитер и коварен более
    Чем солдат - и ты приготовишься
    Даже смертью чужой укроешься
    Но поделишься разве болью-то?

    Дан приказ - окоп на погосте
    И потом не поймут историки
    Как я лег рядом с чьим-то Йориком?
    Чьи белей-веселее кости?

    Как друг другу мы улыбаемся!
    До чего же - добрые люди
    Дождь свинцовый вскрывает груди
    Смерть багровым цветком распускается

    "Мог бы Макбет - не сеял мак бы?"
    Вы шутник, пулеметчик Флетчер!
    Пальчик мальчика дарит вечность
    Как бы - да - по приказу штаба...

    но игра хороша и правда!


    В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
     
    Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Тантра Театра » Пин-код Пинк Флойд (Хотелось бы поставить спектакль по Pink Floyd)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    
    Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
    "Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
    НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
    Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
    Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
    Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
    Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
    
                                                       
    Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
    ***Царства Мудрости. Поэма атомов
    .. на форуме  на сайте

    Все Проекты Библиотеки.
     Сборники проектов

    Город Мастеров

    Галактический Университет

    Главная страница
    Все палубы Форума 
    Главный зал Библиотеки
    Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
    ..

    Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
    Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
    ....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
    Хостинг от uCoz

    В  главный зал Библиотеки Ковчега