Четверг, 2024-03-28, 5:12 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Все есть число
РумиДата: Вторник, 2007-03-20, 6:37 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ВЕЛИКИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПИФАГОР

***

Эта тема, полагаю, будет пополняться пифагорейцами,
чьими совместными усилиями развивается
Учение великого посвященного Пифагора.



На сайте Сказки Мудрецов три подраздела с аналогичным названием, возможно, не случайно?
Я не математик, но интересно понять современный смысл этой знаменитой фразы, формулы, на которую не устают ссылаться ученые и философы в каждом веке.

Подраздел "Все есть число".

Число – есть сущность всех вещей, а организация Вселенной в ее определениях представляет собой вообще гармоническую систему чисел и их отношений.

Пифагор

В основе пифагореизма лежит учение о числах самих по себе
или о богах, как числах, которое развертывается в учение
о космосе как числе, о вещах как числах

БСЭ, т. 19. – 1975. Пифагореизм

***

По материалам новой науки - Милогия
д.ф.н. Михаил Беляев

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО РУССКОЙ МАТРИЦЫ


Все ссылки на цитируемые статьи здесь.

***

Связанные темы:
Учение Пифагора в ритмах - /forum/86-1936
Пир Семи Мудрецов /forum/57-1800
Школа Гармонии - Школа Пифагора /forum/162-2165
Великий посвящённый Пифагор /forum/162-2166
/forum/37-1264 - Философские зарисовки бытия
Пифагорово Море /forum/86-1394

(ссылки на Сказки Мудрецов и некоторые другие не работают... Прошло более 15 лет с начала темы)



Суфизм - религия Любви
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-19, 0:27 AM | Сообщение # 121
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Izotop,
Это не моя тема. Я и так тут насорил. Спасибо Никите, что он не в обиде.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Среда, 2008-11-19, 8:25 PM | Сообщение # 122
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Izotop,.
Здорово. Жду новых постов. Тема интересная. Надеюсь вы с Никитой Аксом к многому придете. Я постараюсь не отставать от ваших мыслей.
Quote (Рунмастер)
Это не моя тема. Я и так тут насорил. Спасибо Никите, что он не в обиде.

Ждем великих открытий и в вашей теме.


409-574-141
 
IzotopДата: Среда, 2008-11-19, 8:38 PM | Сообщение # 123
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый DarkLord,
Сожалею, но что-то не закручивается эта тема. Рунмастер (вы сами видите) от неё отошёл, другие тоже... отошли, понимаешь ли.
Вы ... ждёте великих открытий (от меня?), а Н.Акс болеет и готовится к встрече (по теме своей книги). Но он, как раз-таки в теме Станцев Дзиан (см. часть3) дал большого маху (на мой взгляд,конечно). Я об этом писал и говорил. Там просто склока намечается...
Так что не похоже, что здесь что-либо может произойти. Все - уклонились. Никого это не увлекло.
Я тоже - не "рыжий". Что я - лучше всех, что ли? И в склоке нет желания участвовать.
Короче - одно ведро пессимизма. До краёв полное.
С уважением, Изотоп.
 
DarkLordДата: Среда, 2008-11-19, 8:49 PM | Сообщение # 124
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Izotop,
Не отчаивайся. Всему Свое время. Кто ищет тот находит. Приграды к поиску наверно нужно искать в самом себе.
Человек создан по образу и подобию Творца. По этому считаю что Человек может добиться всего.
Quote (Izotop)
Рунмастер (вы сами видите) от неё отошёл.

Ну по этому поводу не вижу причин для расстройства.


409-574-141
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-11-21, 3:13 PM | Сообщение # 125
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Во Вселенной Пифагор появился этот новый плэйк с Золотыми стихами Пифагора.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-11-22, 4:09 PM | Сообщение # 126
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Izotop,
по вашей просьбе

Quote (Izotop)
объекты трактата Станцев Дзиан - элементы Сущего, что они познаваемы, что они познаваемы через числа

открыта тема Одигитрия
Станцы Дзиан
... любопытное сочетание цифр в числе номера темы...

Дорогой Никита, отвечу на пропущенный вопрос,
вы говорите верно и неверно одновременно, но в большем мере - неверно!

Quote (axtezius)
Но с одним я не согласен:- человечество создала сама Земля. Недаром ее испокон веков называют МАТУШКОЙ. Нет места в ней пришельцам. А что такое душа...? Давайте сделаем так: Вы напишите на мой сайт свои взгляды, а я свои. И перенесем эту тему ко мне на сайт. Он более предназначен для таких споров нежели ГК.

Вы полагаетесь на прочность ваших знаний и убеждений, хотя, видимо, читали и о взглядах Пифагора на вопрос о Родине Человечества. Напомню вам его позицию.

Родиной человека земного (рожденного на Земле во плоти) является Земля. Верно называют ее - Матушка, кормилица. А Дом души человека и Человечества – планетарный мир. Родной Дом Духа Человека – сам Творец, светило, звезда со всем созданным ею миром.

Человек тройственен, этому учил Пифагор еще в те далекие времена.
Человек един и тройственен Одновременно, это очень важно.

Часть краткоживущая от земли, в землю же возвращается; часть сверхвременная его от планетарной экосферы, это душа, со всеми ее удивительными качествами, и она туда же возвращается, откуда родом; и третья составляющая, являющаяся объединяющей и основной в каждом из нас – бессмертный дух. Дух возвращается в свой Дом Духа.
Неявный дух нас выразил Собой
Подобием Себя, что невозможно
Явить в словах иль формах, приоткрой
Наследие в себе, и осторожно…
Прими сей дух, что Сказочно богат!

Таким образом, мы все и являемся "пришельцами", но одновременно и коренными жителями Земли.
Вы меня извините, но переносить тему на ваш сайт не буду, разве тут мало заинтересованных участников?
Я свои взгляды, как и вы свои, размещаю на своих авторских сайтах, а тут мы просто общаемся, и думаю, что это многим интересно и даже полезно, как мне.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Суббота, 2008-11-22, 4:32 PM
 
axteziusДата: Суббота, 2008-11-22, 6:02 PM | Сообщение # 127
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Izotop,
Андрей, обращаясь к Вам, я собственно обращаюсь и ко всем остальным участникам данного форума. Именно Ваше вмешательство позволило на форуме выявить имеющиеся у мастеров ГК противоречия в понимании и подходах к проблеме «Все есть число».
Итак, все по порядку:
- Вникнуть, это значит понять и осмыслить (именно так и никак иначе), то о чем пишет автор, если что-то непонятно, то либо обратиться к автору, с просьбой разъяснить непонятое, либо к соответствующей литературе. И в этом случае никак не позволительно делать выводы на основе своих эмоций: коли, я это не признаю, значит это ерунда.
- Я не принимаю за априори работы подобные работам Черняева А. Ф. по той причине, что они субъективны. Все меры длины в те давние времена принимались в зависимости от среднего роста населения (нации), проживающей в данном регионе. И если русские меры длины согласовывались с древнеегипетскими, то это говорит о том, что рост древних египтян соответствовал росту древних россов. И ничего более. Так что, я эти работы воспринимаю не более как экзотику. Да и что они дают в деле конкретного исследования свойств чисел? Между прочим, с мерами веса примерно такая же история, только там, в качестве эталона брался какой-то дефицитный, но очень необходимый товар, например, зерно, соль и т. д.
- У меня, как и у Рунмастера сложилось мнение о Вашем образовании, как юриста, потому как поставленные Вами вопросы оформлены по канонам следователя ведущего допрос подозреваемого. Причем не имеющего достоверных улик и доказательств вины подозреваемого, а потому голословного. Советую почитать «Апологию Сократа».
- Да, я дилетант, но образованный, начитанный и воспитанный.
- Я не математик и не физик профессионал, это просто мои увлечения (ненавижу слово Хобби), и тем более не философ. Философия бывает тоже разной. Сравните Планка и Эйнштейна с Энгельсом и Лениным.
- На вопрос 3, если не согласны, докажите в чем я ошибся. Вы читали труды Пифагора написанные непосредственно им? Ссылаетесь на Филолая? Но где доказано, что он был успешным учеником Пифагора и мог объективно донести его мысли и суждения? Вот вопрос: сколько студентов прослушав лекцию профессора, даже сразу после лекции смогут повторить весь смысл того, что говорил профессор?
- Если бы я обладал достаточным уровнем знаний в области голографии, то обязательно этим бы занялся и сам.
Не понял, о каком ином идет речь. Вы, что, софист?
- На вопрос 5 ответить не могу, поскольку Вы и сами не понимаете, чего хотите спросить?
Вопросы поставлены не корректно.
- И где это у меня сказано, что я пытаюсь обосновать свои исследования эзотерическими данными? Я только показываю, что древние обладали определенными знаниями о роли чисел и, в первую очередь - триединства, в создании нашего мира. Но воспринимали они все это, в меру своего интеллекта, а потому и столь своеобразное толкование чисел. Если бы им были даны знания на современном уровне, то и их взгляд на числа был бы совершенно иным. Еще раз обращаю Ваше внимание на «Апологию Сократа».
- Вопросы 7-11 Вами поставлены столь некорректно и бестактно, что я вынужден либо отвечать в таком же духе, либо промолчать, я выбираю второе.
- Я не намерен противопоставлять свои изыскания чьим-либо другим, и тем более их принародно обсуждать в стиле «Ху есть Ху», «я пай, а ты бяка», «я гений, а ты дурак». Стиль такого общения я просто ненавижу. Обсуждения тех или иных работ (в области согласия - несогласия) я допускаю проводить только с непосредственным участием самого автора на основе плюрализма и корректности.
- Сайт ГК имеет столь поэтически – художественное направление, что считаю возникшие здесь дебаты чисто прозаического характера с агрессивными отклонениями не совсем уместными. А потому прошу разборки касающиеся «Диалектики чисел» перенести на мой сайт. Это, к тому же, позволит все материалы содержать в одном месте, что будет полезно каждому, кто захочет в этом участвовать. Лады?

Добавлено (2008-11-22, 5:42 Pm)
---------------------------------------------
МгновениЯ,
От всей души радуюсь Вашему ответу о душе, поскольку и я глубоко убежден именно в этом и стремлюсь это доказать уже на физико - математической основе. И мы не пришельцы, мы потомки тех кто остался в бесконечно прошлом. Такова моя концепция. Но раскрыть я ее смогу только продвигаясь шаг за шагом, расшифровывая тезисы озвученные в книге 3. Вот потому я и пригласил перенести обсуждение этого вопроса к себе. Однако участвовать на Вашем сайте в художественно - поэтическом обсуждении этого вопроса буду с удовольствием.

Добавлено (2008-11-22, 6:02 Pm)
---------------------------------------------
milogik,
Здравствуйте Михаил,!
Очень рад, что Вы заметили мое существование, Я читал и вникал в Ваши работы, и потому имею определенные взгляды на возможность дальнейшего сотрудничества. Если Вы ознакомивщись с "Диалектикой чисел" пришли к тому же мнению, то я с удовольствием готов к сотрудничеству.
С уважением, Никита.


Никита Акс
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-23, 1:23 AM | Сообщение # 128
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый axtezius,
Вот мы и свиделись. Как я и обещал Рунмастеру, я со своими цветами. Встречаю вас прямо на вокзале...
Вопрос №1 был предельно конкретным. Доказательств с вашей стороны не представлено. Никакого! Факт№1.
На вопрос №2, требовавший от вас доказательств, так как вы обвинили А.Ф. Черняева в ошибках, тоже никакого корректного ответа не получено. Если осмеливаетесь кого-то уличать в ошибках – имейте смелость доказывать это. У вас нет должной ответственности за свои слова и доказательств тоже нет. Факт №2.
По вопросу №3. Вы высказали безосновательное (конечно на взгляд многих, включая и меня) суждение о том, что Пифагор… не стал бы определять число, как меру вещей… , если бы видел нашу современность. вас вежливо (вроде как … мэтра) попросили доказать обоснованность столь неожиданного суждения, которое НЕ разделяется (с Вами) никем, вот уже 25 веков. Я, например, слышу такое впервые.
Вместо ответа с доказательством обоснованности …вы задаёте другой вопрос (?) и мне (?), да ещё и с требованиями доказательств (Ваших ошибок!!!) … у МЕНЯ???
Простите, уважаемый, но это чистой воды софизм!
К слову о студентах и получаемых ими знаниях. От профессоров, конечно.
Есть отличная студенческая поговорка: «Знания, это то, что остаётся в голове, после того, как ты сдал экзамен» Мне кажется, что последний раз вас экзаменовали лет 50 назад, но это вам не мешает … мнить себя профессором и требовать доказательств со стороны тех, кто законно испрашивает доказательств от Вас.
Кстати, не грамотно употреблять иностранное слово «априори» (до опыта!) в форме:
… Я не принимаю за априори работы подобные работам Черняева А. Ф. Если вы не владеете такими словами, то лучше применяйте русские эквиваленты (синонимы). Не ошибётесь…
Пункт № 4
Это весьма показательно! То, как вы смело употребляете философские понятия и уждения философского толка, даже не справившись (для страховки) со словарями. Не будучи при этом ни философом, ни математиком, ни физиком (Вы это сами сказали!) Прямо таки безоглядная смелость! Я вам даже немножечко завидую.
Вот, например, как определяют понятие софизма главные словари (см. Интернет):
• Софизм //БСЭ// Софизм (от греч. sóphisma - уловка, ухищрение, выдумка, головоломка), умозаключение или рассуждение, обосновывающее какую-нибудь заведомую нелепость, абсурд или парадоксальное утверждение, противоречащее общепринятым представлениям. Аристотель называл С. "мнимые доказательства", в которых обоснованность заключения кажущаяся и обязана чисто субъективному впечатлению, вызванному недостаточностью логического или семантического анализа.
• Софизм //Ушаков// СОФИ'ЗМ, а, м. [греч. sophisma - измышление, хитрость] (книжн.). Формально правильное, но ложное по существу умозаключение, основанное на натяжке, на преднамеренно неправильном подборе исходных положений в цепи рассуждений.
• Софизм //Брокгауз и Ефрон// Софизм, преднамеренно ложный вывод в противоположный паралогизму, непреднамеренному ложному выводу. С. обусловливается причинами: логическими (нарушения правил силлогизма), грамматическими (неточн. словоупотребление) и психологическими (пристрастие).

Добавлено (2008-11-23, 1:22 Am)
---------------------------------------------

Quote (axtezius)
Я не принимаю

Теперь приведём вас к общему знаменателю:
Ваши парадоксы (про русскую матрицу и про Черняева) противоречат признанному факту ценности этой работы (читайте отзывы!, там нет заключений об ошибках). Но вы не дотягиваете до полного софизма. Увы. Он у вас неполноценный (хотя и смелый). Причина в том, что у настоящего софиста, хоть какие-нибудь (см. определения), но есть обосновывающие доказательства. А у вас – абсолютно ничего. Извините, что повторяюсь (про Черняева), но мне это было нужно, чтобы показать всем: Софист – как раз вы. Но, о-о-очень маленький. Зародышевый.
Всегда щепетильный Изотоп

Добавлено (2008-11-23, 1:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (axtezius)
Андрей, обращаясь к Вам, я собственно обращаюсь

Продолжение:
По вопросу 5. (Желающие уточнить – см. перечень моих вопросов).
Моё утверждение о вашей противоречивости взято с ваших же слов. Вы и тут не желаете быть внимательным и ответственным к своим словам. Я то, как раз таки ясно понимаю то, о чём спрашиваю. А вы то, даже не замечаете своих благоглупостей. Для вас просто нет никакого смысла в словах, которые вы употребляете.
Только для иллюстрации этого. Ну, какую такую вы сформулировали концепцию Единой науки? Да никакой. Почитайте труды Милогика. Вот когда у вас будет хоть отдалённо похожее, тогда и бросайтесь … своими (уже непустыми) словами.
А теперь опять о понятиях. О понятии корректности. вы, уважаемый Акс опять «сели в лужу». Вы снова не заглянули в словарь! Поверьте, это полезно даже в вашем преклонном возрасте.
Итак, для вас (и всех желающих проверить) смотрим на http://slovari.yandex.ru/search.....cid=bse
Из имеющегося я ограничусь (пока) только одним определением (этико-социвльным): Щепетильность (понятие) - это особая корректность, до мелочей последовательная принципиальность.
Как вы можете видеть из нашей переписки, я проявляю к вам именно такую, весьма последовательную (до мелочей!) принципиальность и требования. Это означает (см. определение выше), что все мои вопросы не просто корректны, а … ОСОБО КОРРЕКТНЫ. А вы опять и опять ошибаетесь.
Про математическую корректность – это особая песня. До следующего раза. Уважаемый Акс. Если вы, конечно, захотите этого… (помните тётушку Чарлей?) Запаситесь заранее справкой на тему «Корректные и некорректные задачи (в математике). Если осмелитесь, то следуйте далее, пожалуйста, всем инструкциям на эту тему. Если хотите быть корректным….

Добавлено (2008-11-23, 1:23 Am)
---------------------------------------------

Quote (axtezius)
У меня, как и у Рунмастера сложилось мнение о Вашем образовании

По пункту 6. Ваше «глубокомысленное» оправдание (на мой вопрос №6 о противоречиях в вашей позиции по эзотерике и Пифагору) просто наивно. И без вас человечество знало, что древние исповедовали Триединство. Тоже мне, ... «первооткрыватель». И далее вы пишите в том же духе. Да кто вам сказал (или Вы сами до этого додумались?), что вы, в частности, знаете и понимаете о числах больше, чем тот, кто придумал (или донёс до человечества) арифметику, как таковую?
Да будет вам известно (смотрите в Интернете), что современные успехи в сфере теории чисел крайне незначительны. А если вы предполагаете, что ваша работа – Откровение, то вы глубоко ошибаетесь. На 80% (навскидку) вы пришли (если не заимствовали, без ссылок) к идеям, которые были сформулированы многими умными людьми задолго до вашего опуса (трактата). А вы их просто не читали. Эдакий … Кулибин, живущий на острове Буян. К слову сказать – всё его содержание совершенно не соответствует столь громкому названию «Диалектика чисел». Вы наверняка пропустили лекции по диалектике. Нет, не по марксистской, а по диалектике Гегеля.

Всегда щепетильный Изотоп

Добавлено (2008-11-23, 1:15 Am)
---------------------------------------------

Quote (axtezius)
Вникнуть, это значит понять и осмыслить (именно так и никак иначе)

Пункты с 7 по 11. Ответы на все эти пункты моих претензий к вашим высказываниям и позициям вы очень ловко …опустили. Ответить вам нечего.
Вам следовало бы думать по существу вопросов,на которые прилюдно обещали отвечать. А вы, «великий» вы наш, ищете ответов в моём образовании, стиле общения и в приватных беседах с Рунмастером. Фу, как некрасиво.
Мало того, что вы не имеете ответственности за свои обещания (ответить), так вы еще (не будучи философски образованным) советуете мне читать «Апологию Сократа»!
Вот это самомнение! Я снова вам немножечко завидую…
Продолжайте, уважаемый Н. Акс! Вы непременно войдёте в Книгу Гиннеса наравне с … бароном Мюнхгаузеном или бароном Врунгелем.

По пункту №8. Вы сподобились всё ж ответить (см. мой перечень вопросов). Итак, на мой частный вопрос о том, … что и как надо понимать в вашем трактате… вы абсолютно неконкретно (и снова!) меня поучаете: … «Вникнуть, это значит понять и осмыслить (именно так и никак иначе), то о чем пишет автор, если что-то непонятно, то либо обратиться к автору, с просьбой разъяснить».
Так я же и спросил вас. И именно так, как вы хотели. В чём проблема? Где ваш ответ?
А теперь, уважаемая публика(!), смотрите на цирковой кульбит Н. Акса. Он заявляет (грозя нам пальчиком): <<И в этом случае никак не позволительно делать выводы на основе своих эмоций: коли, я это не признаю, значит это ерунда>> (конец цитаты).
Как говорил сыну знаменитый Тарас Бульба: «Поворотись-ка сынку на себя, .. экий ты смешной!». Не припомните ли вы, уважаемый Никита, свои эмоции, на основе которых вы столь поверхностно, бездоказательно и безаппеляционно высказывались по поводу Черняева, русской матрице, Пифагоре, Филолае, эзотерике, Единой теории и всего прочего… Припоминаете? Видете, как это смешно? Я тоже смеялся, а вы … никак не унимались. Вот я с вами и стал … щепетильным (особо корректным).

В целом на ваше молчание по пунктам 7 -11. Плюрализма захотели? Корректности?
С корректностью вы уже пролетели… как фанера над Парижем. Просветить вас о плюрализме. Тут вы тоже, как всегда, пролетели (Её богу! Жаль места).
С вас вовсе не требовали хаять чужие теории (Рунмастера, Милогика и пр.). Как это могло вам прийти в голову? Попробовали бы вы это сделать. Вас бы растёрли в порошок. Люди жизнь и усердие свои положили и вдруг является такой … высокоумный и смелый. Хотя, судя по манере – с вас и такое станется. Вы ж из глубинки .. появились, образование для вас обуза…
Но самое смешное в вашем ответе это то, что вы проявили готовность… Обсуждения тех или иных работ (в области согласия - несогласия) …проводить только с непосредственным участием самого автора.
Вы даже на мои вопросы ответить внятно и спокойно не можете. Куда уж вам с такими авторами встречаться. Помилуйте! Вы же не самоубийца. Верно, Никитушка?
К слову (вдогонку): Не приведёте ли, для примера, философские труды Планка и Эйнштейна? (философия же разная бывает…/Н. Акс/) Пусть народ посмеётся… И я тоже.
Всегда щепетильный Изотоп

Сообщение отредактировал Izotop - Воскресенье, 2008-11-23, 1:21 AM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-23, 3:11 AM | Сообщение # 129
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Izotop,
1. До конца не дочитал из-за многа букаф. Устал. Краткость - сестра таланта.
2. С Никитой насчёт Вас приватных бесед не вёл.
3. Пора говорить о математике, а не мыть кости. Неинтересно.
4. Добрее надо быть.

axtezius,
Пора переходить к делу, иначе тема сдохнет.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
axteziusДата: Воскресенье, 2008-11-23, 12:02 PM | Сообщение # 130
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Izotop,
Фууу! Молодой человек, Вы стали мне не итересны! Ваш монолог ничего, кроме скуки не вызывает. Гуд - бай, бай - бай, мальчик.

Добавлено (2008-11-23, 12:02 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер,
Юра, не трать свою энергию на пустышку, все равно не поймет, а насчет работы, давай все осуществлять на моем и твоем сайтах. Добре?
И еще, позволительно ли мне будет разместить на своем сайте твой "Шепот богов"?


Никита Акс

Сообщение отредактировал axtezius - Воскресенье, 2008-11-23, 12:18 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-23, 12:21 PM | Сообщение # 131
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
axtezius,
Размещай, если справишься с вёрсткой. Там в тексте вставлено много рун в виде рисунков. Если они у тебя выпадут, смысл будет повреждён. Попробуй. И тщательно проверь вёрстку.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-23, 1:21 PM | Сообщение # 132
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Рунмастер,
Ваша фраза (не по существу моего письма Н. Аксу)
см. Цитату
Quote (Рунмастер)
До конца не дочитал из-за многа букаф
вызывает у меня "восхищение".
Видимо, скоро вы докатитесь и до фразы "Привед медвед". Зачем автору сайта "русские времена" так коверкать русский язык? Я с вами не спорил, вы мне пределов (на буквы) не устанавливали и вообще, уважаемый Рунмастер, я же не с вами беседовал! Не так ли?
А вот ещё перл Акса:
Quote (axtezius)
Юра, не трать свою энергию на пустышку
. Уважаемая публика! Обратите внимание на "авторитетность" этого надутого шарика (Н. Акса!). Ну, кто ещё может судить о воздухе, как не ... Настоящее Пустое Множество (Н.Акс)?
Quote (Рунмастер)
Краткость - сестра таланта

Безусловно вы правы! Но, разве вы не знали, что это ... не единственная его (таланта) родственница? Надо бы и дело знать. Я писал конкретные претензии на многословную и безответственную болтовню Н. Акса. Так у кого же букв много? Не у вашего ли ... "подопечного"? И "за базар" отвечать. Мы ж с вами были согласны. Помните? Вы обещали, что ... он ответит на все вопросы!!! Дождались. И где ответы, которые вы (за Акса) обещали? Вы же знаете: мы ж в ответе за тех, кого ... приручили.

Добавлено (2008-11-23, 1:21 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Рунмастер)
Пора говорить о математике

При всём моём уважении... Вряд ли до этого дойдёт. Не тот случай. Как было - так и будет. Одни словеса. Как вы сказали : "много букаф". Простите, что повторяюсь...
Quote (Рунмастер)
Добрее надо быть

Так я ж и был. Вы сами это отмечали отмечали. И добрым был и вежливым и внимательным и внемливым. Почтительно пытался прояснить противоречия (в речах и суждениях Акса). И что? одна брехня в ответ...
Вы сказали:
Quote (Рунмастер)
С Никитой насчёт Вас приватных бесед не вёл.

А Никита написал (проболтался!):
Quote (axtezius)
У меня, как и у Рунмастера сложилось мнение о Вашем образовании, как юриста, потому как поставленные Вами вопросы оформлены по канонам следователя ведущего допрос подозреваемого
.
Чувствуете? Он ещё и язык за зубами держать не умеет. Всё примазаться к авторитетам хочет
Но вы оба ошиблись. Я сейчас занимаюсь продюсерством и издтельством, где и юристом и следователем надо быть. Всего нодо понемногу. И, главное - учиться постоянно...
Поглядите на это:
Quote (axtezius)
позволительно ли мне будет разместить на своем сайте твой "Шепот богов"
. Я думаю - это начало...подхалимажа. Он даже читать ваш труд не станет. Слишком завышенная самооценка. Образование ему в обузу. И вы будете не первым...и не последним.
Quote (axtezius)
Фууу! Молодой человек, Вы стали мне не итересны

Наконец-то мы с вами совпали! Спасибо, что вы это сказали. Мне как-то неудобно было сказать это раньше вас. Вы всё же старше. Так уж меня воспитывали - уважать старших. Но у нас старшие не такие, как вы. Они по жизни никогда болтунами не бывали. Потому к ним (у нас) и прислушиваются. А здесь (с Аксом), получается, что может быть, оказывается, и наоборот.... диковинка!
Короче говоря. брехаться с вами я не буду. Тлейте себе по жизни, как умеете. Однако, будучи щепетильным (особенно к вам) я не обещаю, что ваш опус (в части его конкретных недоброкачественностей) я пропущу без комментариев. Я думаю, что люди не заслуживают такой участи - молча жевать ваши благоглупости. Мы не ишаки.
Всегда щепетильный Изотоп
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-23, 2:10 PM | Сообщение # 133
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Izotop,

Вот это эмоции! Вот это кавказский темперамент! Пора за кинжалы хвататься.
Молодой человек, нет Никиты, нет меня, нет форума, нет никого. Есть только Вы наедине сам с собой и буковки на экране. Зачем же эмоции?

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
.
Сердце в будущем живёт;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдёт;
Что пройдёт, то будет мило.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2008-11-23, 2:11 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-11-23, 2:48 PM | Сообщение # 134
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
А мне думается, вопросы Izotop, были поставлены корректно,
и последовавшая перепалка в теме меня разочаровала.

axtezius, если вы не хотели отвечать по существу, так надо было и сказать.

Quote (axtezius)
Именно Ваше вмешательство позволило на форуме выявить имеющиеся у мастеров ГК противоречия в понимании и подходах к проблеме «Все есть число».
Итак, все по порядку:

Не поняла о каком вмешательстве и каких противоречиях мастеров по теме вы говорили.
На странице вверху Все есть Число этого не нет.

Эта тема не axtezius, и не Рунмастер, и потому разговоры "междусобой" на другие темы вызывали недоумение... мягко говоря.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-11-23, 3:12 PM | Сообщение # 135
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Феано, Скажите пожалуйста, а какой смысл в
Quote
666 = (324 + 342) = (234 + 432) = (243 +432)
?
Я ничего не вижу.


Смири гордыню и учись!
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-23, 4:53 PM | Сообщение # 136
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Согласен с вами.
Рунмастер,
Почитайте свой пост №511-вот там эмоции. Izotop, ищет истину. И правильно делает.
Уважаемый axtezius, называете своих читателей пустышками?. Я бы сказал- у кого учатся теми и становятся. Но не буду. Ибо к Izotop, это не относится.
Очень жаль что хорошую тему превратили в бардак. Это не Сотворчество это Разрушение. Печально но надеюсь на лучшее.
С Уважением к МгновениЯ, Izotop, .


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2008-11-23, 5:03 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-23, 8:04 PM | Сообщение # 137
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Похоже, что вы один из немногих, кого можно отнести к разряду здравомыслящих.
Поэтому я Вас персонально приглашаю посетить мою тему "Сказочная наука", (страница 53, 54) где я разместил основу ТЕОРИИ ЕДИНОГО ВЕКТОРНОГО ПОЛЯ. Одновременно эта теория выступает в качестве ЕДИНОЙ ТЕОРИИ ПОЛЯ, и кроме того, одновременно характеризует еще одну теорию -ТЕОРИЮ ВЕЛИКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ четырех фундаментальных взаимодействий.
Для нездравомыслящих эта публикация относится к числу "запрещеных" для чтения. Они могут зачитать ее до дыр, но так и не понять о чем здесь идет речь.
Сегодня очень многие из них увлекаются доказательством теоремы Ферма, которых уже опубликовано великое множество и которые уже никого не волнуют, разве что самого автора, который тем самым как бы приобщается к лику знеменитостей. Однако все эти "знаменитости" никогда не увидят за "буквами" моих публикаций, того Единого Знания, которое оно скрывает.
Желаю Всем успеха рассмотреть Истину в лабиринте букв и образов
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-11-23, 8:28 PM | Сообщение # 138
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Quote (explorer)
Я ничего не вижу.

Привожу фрагмент со стр.1
Quote (Феано)
Исходной посылкой к нахождению этой зависимости было изучение пресловутого числа 666. Здесь я заметил такую связь:
666 = (324 + 342) = (234 + 432) = (243 +432)

...Всё это и стало поводом, как для моего удивления, так и для проверки – а будет ли работать данная формула с другими цифрами? Оказалось, что формула – работает!

Действительно, вкралась опечатка, вместо (243 +432) должно стоять (243 +423),
а старые ссылки не работают, ибо автор сайта, чей материал цитировался в теме

Quote (Феано)
А. А. Корнеев
http://chislonautics.ru

МЕТОД АНАЛИЗА ЗЕРКАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ

…. Между тем главная проблема состоит в изучении чисел самих по себе.

перенес материал на другой адрес.
http://www.numbernautics.ru/index.php
В авторской Мастерской адрес откорректирован, а на форуме остался прежним... постараюсь исправить неработающие ссылки.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-23, 8:57 PM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, axtezius,
Честно говоря, я вашу диалектику просмотрел наискосок. Думаю к ней еще вернуться и посмотреть внимательней. Но пока что-то не "показалась"
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-23, 10:28 PM | Сообщение # 140
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
Спасибо за вашу квалификацию. Честно говоря, я её не заслужил, просто потому что ещё ничего существенного в этот форум не принёс. Лучше меня не хвалить, а то больно будет падать. Лучше по делам ценить.
Quote (milogik)
вы один из немногих, кого можно отнести к разряду здравомыслящих

Я не собирался воевать с Н.Аксом и даже был готов признать, что я что-то не понял. Но случилось то, что случилось. И я теперь должен держать своё слово. Но я не стану нападать без причины. Обсуждать с ним тоже не стану, потому, что проштудировал его трактат. Мне лично он не понравился. Вы всё это знаете.
Спасибо вам за приглашение. Я обязательно попробую понять ваши труды. Как сумею. Простите, если не в полной мере.
Вот вам ещё один повод, чтобы меня не хвалить...
С уважением, Изотоп
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Вселенная Пифагор » Все есть число (современное содержание пифагорейской формулы)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега