Четверг, 2024-03-28, 11:57 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: огонек  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Все о Черной Ложе...
Все о Черной Ложе...
огонекДата: Понедельник, 2018-10-01, 3:02 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
1 Очевидно, что планетарная иерархия пришла к тому выводу, что сейчас самое время предупредить человечество о Чёрной Ложе. 
2 Все сознания в космосе составляют всеобщее единство. Смысл жизни для индивидуальности заключается во вхождении с сохранением самоидентичности в единое «Я» во имя служения жизни. Таков единственный путь вхождения в высшие царства. Это первый шаг в направлении быть единым со всем. Цель жизни всех индивидуальностей – в обретении всеведения и всемогущества в едином космическом сознании, где все сотрудничают на благо всех во всех царствах.
3 Однако есть и такие, кто отказываются отречься от собственного эгоизма, эгоцентризма, самопрославления, отказываются отречься от всего, что препятствует воссоединению индивидуальности с единым «Я». Для таких индивидуальностей единственным решением является примыкание к сообществу, состоящему точно из таких же индивидуумов, как они сами. Оно называется «чёрной ложей».
4 Для вступающих в чёрную ложу становится невозможным таким образом когда-либо преодолеть пределы ментальной стадии. Их объективное физическое и эмоциональное, также как и субъективное ментальное сознание даёт им превосходство над людьми в соответствующих мирах, но не дает ничего за их пределами, как бы они того не желали.
5 Есть короткие пути достижения знания и власти. Но они неотвратимо ведут к утрате индивидуальностью её перспективы достижения высших миров и царств.
6 Мировые войны продемонстрировали человеческое невежество в вопросе знаний о человеке, когда «цивилизованные нации» умудряются стремительно опускаться до варварства. Также никто пока что не понял то, чему учит эзотерика, – как человек, как совершенная личность и как ментальное «я», может выбрать абсолютное зло, чтобы стать правителем в физическом мире и этим пресечь дальнейшее развитие собственного сознания.
7 Всякий, кто в одном за другим воплощениях живёт только для себя, кто утверждает себя за счёт всех других живых существ, кто не желает отказываться от собственных эгоистичных властных устремлений, – в конечном счёте будет неспособен порвать с такой тенденцией. Это ведёт к своего рода самоослеплению, которое со временем становится неизлечимым. Такой человек становится подобным Гитлеру, сказавшему в заключение «если мне суждено погибнуть, тогда пусть весь мир погибнет со мной». Вероятно такая информация даёт ключ к пониманию и может быть признаком для идентификации.
8 Все люди развиваются равным образом, проходя стадии варварства, цивилизации, культуры и человечности. И только когда индивидуальность приготовит себя к переходу в стадию каузальную, только тогда вы обнаружите «Геракла на распутье». И только здесь индивидуальность обретает возможность действительного выбора.

23.2 Происхождение Чёрной Ложи
1 Чёрная ложа возникла в Атлантиде. Воплощающиеся члены планетарной иерархии образовали «высшее духовенство», перед которым ставилась задача направлять эволюцию человеческого сознания. Они были учителями элиты человечества. Эта элита, «низшее духовенство», получила эзотерические знания о реальности, о мирах человека, об энергиях в этих мирах и как ими управлять. Они научились контролировать физическую материю ментальной энергией, то есть так называемой магии, в таком объёме, чтобы почувствовать себя полновластными правителями. Им был предоставлен выбор: либо служить развитию сознания человечества самопожертвованием, либо править человечеством и низшими природными царствами. Они выбрали власть. В своём понимании суверенитета они бросили вызов высшему духовенству и изгнали его. Так появилось «чёрное духовенство». И чтобы быть в силах удерживать свою власть настолько долго, насколько это возможно, они приняли решение противодействовать развитию сознания всеми средствами, с целью воспрепятствовать другим в получении знания и достижении уровня, где те не могли бы больше оставаться несознательными агентами чёрных.
2 В соответствии с законами жизни злоупотребление знанием ведёт к потере этого знания. Знание магии сохранялось чёрным духовенством и преподавалось в его храмовых школах. У планетарной иерархии имелся единственный способ уничтожить такое знание потоплением всех, кто не имел на него права. Это было сделано несколько раз и в завершение – погружением последнего остатка Атлантиды острова Посейдонис в 9564 году до нашей эры. К счастью, чёрные маги, ревниво охраняя свою власть, не позволяли, чтобы магию знали вне пределов Посейдониса. Иначе оказалось бы необходимым уничтожить и население других континентов, жившее на возвышенностях и способное таким образом избежать потопа.
3 После того как планетарная иерархия была изгнана, человечество было предоставлено самому себе, и ему пришлось обходиться без руководства со стороны высших природных царств. Как результат – 12 тыс. лет страданий. Иерархия покинула физический и эмоциональный (астральный) миры, которые были захвачены чёрными.
4 Но не все принимали участие в восстании чёрного духовенства против планетарной иерархии. Индивидуальности, достигшие стадии культуры и бывшие на стороне добра, не лишились права восстановить своё старое знание заново. Ради их блага планетарная иерархия еще около 45000 лет до нашей эры учредила первые ордена тайных знаний, которые были предназначены только для «гуманистов» своего времени.
5 Следует заметить, что массы контролировались агентами чёрных, и что знание реальности сохранялось только в орденах эзотерического знания. С тех пор как планетарная иерархия была отстранена, человечество было введено в заблуждение собственными «духовными лидерами», так продолжается и по сей день.

23.3 Уникальное положение нашей планеты
1 Монады, которые в процессе проявления приобрели в основе отталкивающую тенденцию, были паразитами в растительном царстве, животными-хищниками в животном царстве и продолжают оставаться «паразитами» в царстве человеческом. Они предпочли развиваться по пути наименьшего сопротивления. Но он в конце концов становится наиболее трудным и долгим путём.
2 Появилась необходимость отделить такие монады от законопослушного большинства концентрацией их на нашей планете. Частью потому что беззаконие в смешении с законопослушанием делало развитие сознания у следующих закону крайне трудным. Частью потому, что для «тех, которые без любви» было необходимым научиться через болезненный опыт тому, как извращённо отношение, идущее против Закона и как это противоречит смыслу и цели бытия. Лучше всего это они усвоили бы через опыт сосуществования с индивидуальностями с такой же тенденцией. Большинство их в конце концов осознало бы, что такое отношение есть идиотизм. Но до тех пор они являются слепыми агентами чёрных и, более того, близорукими в отношении собственного невежества, полагая, что извлекают выгоду для себя попранием прав других. Таково было значение древнего символа: «продать первородство за похлёбку». Если бы они могли видеть свои будущие воплощения, они бы действовали иначе.
3 Из сообщений Д.К. представляется, что монады с доминирующей тенденцией отталкивания были собраны на нашу планету в момент её рождения, будучи принесены не только с других планет нашей солнечной системы, но даже из тех шести солнечных систем, которые образуют наш нижайший седьмой космический глобус. Некоторые из них даже могли принадлежать нашей прежней солнечной системе первой степени. Работа спасения, проделанная нашей планетой заключается в том факте, что мы облегчили не только другие планеты нашей солнечной системы, но и шести других солнечных систем от чёрных, которые таким образом могли быть ограничены нашей планетой. Потому неудивительно, что Земля предлагает настоящее зрелище для гостей с других планет и даже других солнечных систем.
4 Такова судьба нашего человечества, что мы собраны воедино с такими видами абсолютного зла (абсолютного настолько, насколько возможно для нас судить об этом предмете). Конечно же такое положение делает жизнь на нашей планете весьма трудной, а эволюцию в нижайших мирах особенно тяжёлой для овладения. Но нет в том смысла для нас, чтобы только жаловаться. Ведь мы получили такую помощь, которой лишены эволюции других планет. Нам также были предоставлены возможности развития в специалистов, чтобы в других солнечных системах, в качестве членов правительств, мы были бы способны справляться с подобными явлениями – особенность, требующая сверхспособностей. Кроме того, имеются возможности стремительного продвижения уникальным образом для тех, кто этого желает. Разумеется, что всё это требует заострённой целеустремлённости и выдержки. Только на нашей планете индивидуальность может пройти человеческое царство за один эон. И те, кто достиг стадий человечности и культуры, находятся в нескольких шагах от пятого царства. Всё это можно рассматривать как адекватную компенсацию тем, кто желает воспользоваться этой возможностью.

23.4 Что такое Чёрная Ложа
1 Чёрную Ложу образуют человеческие существа достигшие полного объективного сознания в физическом-эфирном и эмоциональном мирах. Эти так называемые чёрные маги далеко впереди прочего человечества, но только в упомянутых мирах. Они безраздельно правят в физическом и эмоциональном мирах, но не в ментальном, где власть планетарной иерархии бесспорна.
2 Эмоциональный мир – мир чёрной ложи. Именно здесь она сосредоточена и отсюда пытается контролировать человечество.
3 В двух мирах, где чёрные проявляют свою власть, они способны своими «предложениями» обещать невежественным относительно жизни «всю славу мирскую» и побуждать их таким образом к культивированию недостойных качеств равно как и выполнению поручений чёрных. Они противятся эволюции всеми возможными способами. Они отвергают планетарную иерархию. А для того, чтобы быть в силах управлять всеми живыми существами в подвластных им мирах, они умышленно в полном сознании разрывают связь между оболочкой триады и каузальной оболочкой.
4 Когда эволюция, невзирая на все попытки чёрных, продвинется так далеко, что большинство человечества обретёт, в такой же степени как и чёрные, полное сознание в физическом, эмоциональном и ментальном мирах, тогда власть чёрных закончится и судьба их будет в том, что неодолимые силы эволюции заставят их «повторить путь ещё раз», прежде чем удостоиться новой каузальной оболочки. Ибо все должны достичь цели жизни, и нет никакой возможности воспротивиться энергиям семи ещё более высоких божественных царств. В конечном счёте никто не в силах оказать сопротивление Закону и любое противодействие не принесёт ничего кроме страданий. У чёрных ужасный посев для жатвы, которую им придётся пожать до последнего зёрнышка.
5 Как только люди узнают о чёрной ложе, они незамедлительно записывают туда каждого, кто на их взгляд недостаточно хорош, подобно христианскому изгнанию в вечный ад всех, кто не принадлежит к их секте. Те же, кто верит в собственные способности судить в эзотерических вопросах, скорее всего такой способностью совсем не обладают и, того не подозревая, роняют самые большие кирпичи. Поэтому необходимо особенно подчеркнуть, что человек не способен правильно определить принадлежит ли кто-либо к этой ложе.
6 Символический термин «сатана» означает чёрную ложу и её членов, но никоим образом не её сознательных или несознательных агентов на разных уровнях физического и эмоционального миров. Д.К. даёт много интересных намёков, которые могут объяснить каким образом появились предрассудки о «сатане», теперь буйно цветущие в христианской церкви.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
огонекДата: Понедельник, 2018-10-01, 3:06 PM | Сообщение # 2
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
В Чёрную Ложу ведёт желание власти
1 Человеческая монада, заключённая в собственную триаду и изолированная в своей каузальной оболочке, не может обрести знания вышестоящих над ментальным миров. Она не может из собственного опыта знать что-либо определённо о царствах выше человеческого, о более высоких нежели человеческое видах сознания и ничего о смысле и цели жизни. Однако человек способен достичь суверенного знания и силы в физическом и эмоциональном мирах. Следуя этому, он легко приобретает идею о том, что власть – высочайшая цель жизни.
2 В своём воплощении в качестве святого человек получает власть над собственными эмоциональными энергиями и становиться таким образом независимым от них. На самых высоких уровнях ментальной стадии, ментальное превосходство подводит его к борьбе между волей к единству и волей к власти. Эта борьба может завершиться фатальным решением, если индивидуальность не признает самое необходимое качество, которое несколько неудачно получило определение «смирение», – понимание действительного ограничения суверенного менталиста. Если через испытания препятствиями или соблазнами успехов культивируется сильная склонность к гордыне, возникает большая опасность, что индивидуальность в своём выборе между служением и господством сделает роковой шаг, который приведёт его в чёрную ложу.
3 Великим искушением, с которым в конце концов встретится каждая индивидуальность, является искушение утвердить свой собственный эгоизм и выбрать господство. То господство, которым тёмные соблазняют людей, кажется жаждущим власти полностью превосходящим всё прочее. Для них выбрать отречение от всякого господства навсегда видится чем-то невообразимым и абсурдным. Такая монада, «я», отказывается оставить своё независимое существования в оболочке низшей триады и входить в более высокую каузальную оболочку.
4 Всякий сопротивляющийся искушению и выбирающий единство этим решает отказаться «от собственного я» во имя того, о чём он только лишь слышал и на самом деле не может быть уверен в получении за это какого-либо вознаграждения. Он отказывается от своей собственной власти во имя служения и помощи тем, кого мог бы в другом случае управлять, не давая стать равными с ним в знаниях и силе.
5 Выбор заключается с одной стороны в достижении «всемогущества» в физическом и эмоциональном мирах и присоединением к планетарной иерархии – с другой; между тем, чтобы остаться в оболочке низшей триады или решительно войти в каузальную оболочку, став таким образом каузальным «Я». Правильный выбор заключается в отказе от собственного эгоизма, собственного эгоцентризма и решении жить не для верховного правления, а для служения эволюции.
6 Чтобы сделать правильный выбор требуется нечто большее, чем принятие гилозоизма в качестве рабочей гипотезы.

23.6 Вступление в Чёрную Ложу
1 Вступление в чёрную ложу называется «посвящением Диониса». Оно подразумевает, что человек сознательно разрывает связь между своей первой и второй триадой, между оболочкой триады (с заключённой в ней монадой) и каузальной оболочкой. Вследствие этого новое чёрное «я» остаётся в оболочке воплощающейся низшей триады, оказываясь отделённым от высших миров и возможности контакта со своим «высшим Я». Делая это, такая личность удерживается от возможности обретения более высоких видов сознания и дальнейшего его расширения. Такой акт получил название «отречение от собственной человечности».
2 Нет никакой возможности для индивидуальности сделать осознанный выбор между белым и чёрным до тех пор, пока она не станет полновластной в своей ментальной оболочке, достигнув «стадии Геракла» – границы каузального (причинного) уровня. Граница между белым и чёрным проходит между высшей каузальной оболочкой и низшей оболочкой триады. И только на этой стадии индивидуальность способна принять решение, каким путём ей следовать, только Геракл на распутье способен сделать такой выбор. Такой шаг предполагает разрыв связи между оболочкой триады и каузальной оболочкой, а также знание метода, как это сделать.
3 Всякий вступающий в чёрную ложу в дальнейшем лишается возможности воплощаться, оставаясь навсегда ограниченным обитанием в эмоциональном мире с его иллюзиями. Однако, чёрное «Дионисовское я» имеет способность материализоваться – создавать временную плотную физическую оболочку поразительно подобную живому организму.
4 Всякому вступающему в чёрную ложу гарантируют господство, даруемое ему ложей «на веки вечные».
5 Всякий входящий в планетарную иерархию отрекается от какого-либо господства на все времена. Могущество, которое затем эта индивидуальность получает в пользование, находится в ведении высших царств и, кроме того, в согласии с Законом.
6 «Первое я» (человек) обретает рассудок, «второе я» – единство, как своё основное качество. То «первое я», которое отсекает себя от своего «второго я», становится таким образом индивидом, изолированным от единства без возможности быть причастным единому космическому сознанию за пределами ментального мира. Нет возможности в этом случае и для соединения с групповой душой (как это имеет место в трёх низших природных царствах). Поэтому становится понятно, почему человек не может переродиться животным и войти в животную групповую душу.
7 «Дионисовское я» несомненно получает особые способности и умения оживлением и активацией центров в своих эфирной, эмоциональной и ментальной оболочках. Проще говоря, оно обретает способность использовать ресурсы трёх аспектов реальности во всех мирах человека. Однако, такое «дионисовское я» не может этим обрести интуицию, а только телепатию. Каузальное сознание (47:3) таким образом остаётся вне пределов досягаемости сатанистов.
8 В древнем эзотерическом символизме состояние таких «дионисовских личностей» называлось «восьмой сферой» – выражением, которое побуждало гениев-теоретиков начинать фантазировать о разных видах «дополнительных сфер» Космоса. Разумеется, что таких сфер не сущесвует. Когда же люди, вместо того чтобы выдвигать свои догадки, начнут спрашивать себя: а какие у меня есть факты для подтверждения этого? Если бы они действительно делали так, то по крайней мере 90 процентов подобных «истин» наших дней не увидело бы света.

23.7 Только ментальные «я» могут рассчитывать на вступление в Чёрную Ложу
1 Большая ошибка – думать, что всякий способен получить «степень Диониса», вступить в чёрную ложу, не достигнув вершины возможной человеческой деятельности – активности «я» в состояниях 48:2 и 47:4. Чёрная ложа не принимает в свои ряды никого из тех, кто неспособен полностью контролировать эмоциональность (чувства и воображение) ментальными средствами. Такой способностью может успешно овладеть лишь тот, кто достиг уровня святости (эмоциональный суверенитет), а затем стал высшим видом ментального «я» (обретя высшую ментальную силу и системное мышление) и таким образом – цельной личностью. Чтобы иметь за собой воплощение святого (48:2), необходимо овладеть способностью контролировать энергии эмоционального притяжения в состоянии 48:2 и стать ментальным «я» (47:5, а затем 47:4). Однажды приобретённая, такая способность уже становится неотъемлемым свойством личности.
2 Тот факт, что это «я» не применяет энергии притяжения для активации пассивных сущностных энергий в его эмбриональной сущностной оболочке и тем самым не снабжает эту оболочку сущностными молекулами, а вместо этого использует эмоциональные энергии для эгоистичных целей и для противодействия эволюции – есть следствие его неистощимого желания господства.
3 Справедливо, что «я» не в состоянии достичь самого высокого ментального уровня без помощи. Однако необходимые энергии поставляются чёрной ложей, когда человек приобретает знание Закона и намеренно применяет это знание в служении чёрным. Для этого требуется, чтобы «я» было инструментом чёрной ложи на протяжении серии воплощений. Для этого ему нужно жизнь за жизнью продвигаться к вершине человеческого общества, перетерпев плоды плохих посевов до предела человеческих возможностей во всех отношениях. Не многие люди могут вынести такое. Имеются воплощения, когда его чувствительность усиливается до такой степени, что жизнь становится сплошным страданием. Человек будет умолять, чтобы это не повторилось снова.
4 Почти все мы в каком-то из воплощений увлекались чёрной магией. Но следствия от этого были такими, чтобы мы усвоили необходимость остерегаться таких глупостей в будущем.
5 К счастью, «отречься от собственной человечности» не так просто, как хочет убедить невежд и жаждущих власти чёрная ложа. На самом деле она не принимает идиотов. Она их эксплуатирует.
6 Чёрная ложа не принимает никого, кроме ментальных титанов. Нет никакого смысла поступать иначе, потому как любой, находящийся ниже необходимого уровня и противодействующий эволюции тем или иным образом, есть безмозглая жертва и инструмент чёрной ложи. И лишь те защищены, кто настроен бескорыстно служить эволюции, развитию сознания у всех.
7 На нынешнем этапе развития человечества индивидуальности очень не легко подойти даже к перспективному мышлению (47:5). И в этом есть некоторое благо, ибо с большим пониманием растёт и ответственность, другими словами, большая сила ментальных энергий влечёт и большие следствия – и этим ответственность – в соответствии с законами жизни. Если человек на своём самом высоком ментальном уровне не сделает осознанно правильный выбор между самоутверждением и служением, он подвержен большому риску закончить в чёрной ложе.

23.8 Чёрное единство
1 Большая ошибка полагать, что единение и коллективизм сами по себе могут быть знаком более высокого развития и отсутствия эгоизма. Большая часть коллективов скорее является доказательством противоположного. Как единство, так и коллективизм усиливают всё, и хорошее и плохое. Они усиливают эгоизм до непредставимой степени. Превыше всего они дают чувство одновременно и правоты, и силы. Фашизм, также как и нацизм, большевизм и многие религиозные войны, показали это со всей очевидностью.
2 Сатанисты применяют все законы жизни, но лишь настолько, насколько это соответствует их целям. Они даже применяют закон единства, не смотря на то, что их единство является чёрным. Они интенсивно объединяются со своими «чёрными братьями» зная, что «групповая мощь» усиливает индивидуальные энергии тысячекратно.
3 Неопытным мотивы чёрных кажутся бескорыстными, но на самом деле они никогда таковыми не являются. Только каузальное сознание делает корыстные мотивы невозможными, каузальное сознание, которое принадлежит ментальному атому (47:1) второй (высшей) триады и является предпосылкой сутевого сознания.
4 Так называемое магнетическое притяжение, – энергия, которая способствует собиранию групп и солидарности, – в равной степени является особенностью как чёрных, так и кандидатов на достижение сути – факт, на который до сих пор в оккультных учениях не обращалось внимания. Члены чёрной ложи давно имеют притяжение друг к другу в соответствии с уровнем развития. Они обладают способностью использовать энергии притяжения тогда, когда в этом есть необходимость для их целей. Но они не скованы этими энергиями также, как и гуманисты.
5 В чёрной ложе есть двенадцать глав. Утверждение, что якобы они не могут сотрудничать, является серьёзной ошибкой. Они знают также, как и планетарная иерархия, что сотрудничество является предпосылкой для эффективных результатов.
6 Поэтому единство – это не то, что может выявить различие между добром и злом.Это может сделать только всеобщность (universality). Единство, благодетельное для жизни, является всеобщим и не исключает никого. Каждый имеет свою часть в космическом общем сознании. Истинное единство не может быть понято до тех пор, пока индивидуальность не становится сознательной в отношении своей доли в нераздельном единстве, где каждый живёт для каждого. Всякий входящий в такое единство прекращает бытие как эгоист – забывает о себе. Когда каждый заботится обо всех – нет нужды думать о себе. Сутевое сознание значит больше, чем просто забвение себя. Оно видит бессмысленным противопоставление «я-ты».

23.9 Борьба между Планетарной Иерархией и Чёрной Ложей
1 Планетарная иерархия и чёрная ложа – известные оппоненты в своей борьбе за право руководить человечеством. Борьба между ними происходит на ментальном плане. Их борьба за человечество происходит в эмоциональным мире (мире притяжения и отталкивания) и проявляет себя в физическом мире противоположными устремлениями: желанием единства и желанием господства соответственно. В связи с этим обращается внимание на то, что желание господства также подразумевает стремление к почестям и богатству.
2 С тех пор как планетарная иерархия была изгнана в Атлантиде, физический и эмоциональный миры нашей планеты были во власти чёрной ложи. В целом, человечество с тех пор было идиотизировано чёрной ложей, а также их зачастую несознательными агентами, изобретено несметное количество вводящих в заблуждение идиологий [от idio, прим.]. Человечество было захвачено чёрными, причем совсем иным способом, чем могли бы понять теологи, ведь они и сами пали жертвами сатанизма.
3 Большинство образующих нашу планету монад (первичных атомов) в своей основе имеют отталкивающую тенденцию. Вот почему сатанистам не составляет большого труда возбуждать взаимную вражду не только в человеческом царстве природы, но и в трёх нижестоящих. Человечество настолько идиотизировано, что не может быть ответственным за собственные глупости и злые дела. Ответственность наступает только тогда, когда индивидуальность имеет возможность свободного выбора, и если такая возможность как минимум существует.
4 В физическом и эмоциональном мирах чёрные превосходят в силе индивидуальностей пятого царства природы. Чёрные используют «энергии инволюции» в то время как белые должны придерживаться «энергий эволюции». Энергии инволюции мощнее в физическом мире и остаются такими до тех пор, пока большинство человечества не достигнет стадии культуры. Только тогда объединённые энергии притяжения, энергии эволюции станут преобладающими.
5 В открытом столкновении между чёрной ложей и планетарной иерархией в физическом мире чёрные почти всегда одерживали победу и планетарная иерархия вынуждена была отступать. Одним из редких исключений был последний конфликт во время Второй Мировой Войны. Был момент в 1942 году, когда чёрные казалось восторжествуют в очередной раз, но к счастью для человечества, Гитлер и его банда потерпели поражение. Даже чёрная ложа была повержена в этом процессе, но далеко не окончательно, поскольку миссию быть их агентами вскоре переняли у Гитлера коммунисты и сионисты, которые являют постоянную угрозу миру во всём мире.
6 Очень важно, однако, что человечеству не пришлось тогда испытать новую тиранию подобную той, что была в Атлантиде. Если бы силы Оси (Германия, Япония и Италия) добились победы во Второй Мировой Войне – такие же индивидуальности как и в Атлантиде захватили бы власть над человечеством и тогда человечеству суждено было бы погибнуть в очередном потопе. Поэтому энергичное вмешательство Соединённых Штатов, склонившее войну к завершению, явилось тогда спасением человечества.
7 Многие идеалисты извлекли крайне мало из этого и были ослеплены германской пропагандой. Преследования диссидентов и особенно свидетельства о газовых камерах должны были бы открыть им глаза, но не открыли. Не желающий видеть не увидит.

23.10 Планетарная Иерархия следует Законам Жизни
1 Конечно же, триумф чёрной ложи был возможен не потому, что мощь её больше, а потому что планетарная иерархия повинуется законам жизни. Поступая так, иерархия получает указания от космических царств через правительство нашей солнечной системы и планетарное правительство.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
огонекДата: Понедельник, 2018-10-01, 3:10 PM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
2 Иерархия не может, подобно чёрным, внушать человечеству свои идеи методом насильственной телепатии. Она не в праве ни устрашать, ни применять силу. Иерархия должна предоставлять свободу и трудиться во имя свободы, с которой борются многими путями со всем разнообразием способов вводящих в заблуждение и основанных на лжи и идеализированных представлениях. Иерархия не в праве ни лгать, ни соблазнять, подобно тому, как поступает чёрная ложа; она не может обещать своим представителям ничего из того, что рассматривается как физическое благополучие: здоровье, почести и успех в жизни. Иерархия может только взывать к здравому смыслу человечества. Как бы ни хотела она спасти человечества от блуждания в темноте, бесполезных предрассудков и не такого уж необходимого страдания во всех смыслах, она не может сделать ничего до тех пор, пока человечество не примет предложенное знание.
3 Планетарная иерархия делает всё возможное, чтобы расстроить планы чёрных. Человечество не оставлено на произвол чёрных, иначе бы жизнь не могла продолжаться. Но иерархия должна действовать в границах законов жизни. Они не должны разрушать оболочку триады чёрного мага. Когда эта оболочка в урочный час лопнет – это и будет его неизбежным концом.

23.11 Чёрные используют методы насилия
1 Планетарная иерархия считает «чёрной магией» всё, что посягает на закон свободы: всякую попытку давления на других с намерением склонить их чувствовать и мыслить определённым образом (даже в случае так называемых благородных мотивов). Религиозные, политические и т.п. идиологии не являются тут исключением.
2 Чёрные могут навязывать людям идеи, вводящие их в заблуждение. Они могут идиотизировать людей и доводить до звероподобного состояния всех, кто сколько-нибудь склонен к таковому. Они могут множеством способов заставлять отдельных людей и целые коллективы говорить и делать то, что в другом случае они бы не делали. Чёрные делают всё то, что белые не могут в соответствии с Законом, и они преуспели в этом на протяжении всей истории. Если люди не приобрели самостоятельно хорошие качества до необходимой степени, они легко становятся жертвами дьявольских внушений чёрных.
3 Однако, во всех таких случаях планетарная иерархия может вмешиваться, поскольку нарушается закон свободы. Действительно ли иерархия вмешивается – зависит от закона воздаяния. Только те, кто прежде не совершал сеял зла, могут получить защиту от сил воздаяния. Те же, кто не следовал закону, а следовал своим худшим инстинктам, конечно же всегда становятся жертвами чёрных, добровольными агентами их наихудших внушений.
4 Для чёрных не составляет большого труда заставить любого думать и чувствовать так, как им необходимо там, где личность невежественна в вопросах жизни и там, где она ведома эгоизмом. Они делают это таким образом, что жертва верит, что эти мысли и чувства её собственные и, главное, что они верные и правильные. Те, чья интеллектуальная мощь, когда она старательно культивируется, те, чьё чувство интеллектуального превосходства, честолюбие и вожделение власти могут быть возбуждены – почти всегда становятся добычей чёрных. То, как легко они способны захватить даже наиболее способных, было наиболее очевидным, когда такие люди становились жертвами ницшеанской иллюзии о «сверхчеловеке».

23.12 Чёрная Ложа работает только с материальным аспектом
1 В то время как планетарная иерархия, работая с нижайшими молекулярными видами материи, работает только с сущностными атомами в них, «братья тени» делают всё возможное, чтобы привязать сознание к физической материи. Чёрная ложа работает исключительно с материальным аспектом, в крайнем случае с ментальными формами в ментальном мире (с соответствующими сознаниями и энергиями). Они показывают лучшие примеры возможности ментальных энергий становиться суверенными в материях эмоционального и физического миров. Только каузальные «я» способны понять огромную мощь этих энергий. И вовсе неудивительно, что лишённые интуиции индивидуальности могут быть «заколдованы» (самоослеплены) собственным превосходством, осуществляя такую суверенную способность. Чёрные «я» специализируются в такой способности и учатся применять соответствующие энергии, и это впечатляет даже вторых (высших) «я» в пятом природном царстве. Эти последние никогда не имели какой-либо необходимости в такой специализации, потому что когда они были ментальными «я», стремясь к каузальному сознанию, знали об известном риске совершения ошибок, которым подвержены ментальные «я» (т.е. первые «я»). Те члены планетарной иерархии, которые исследовали способность наиболее продвинутых чёрных «я» делать это, получили таким образом возможности изучить следствия действия ментальных энергий в их наивысшем потенциале.

23.13 Путь правой руки и путь левой руки
1 Как все эзотерические концепции (концепции реальности), так и все другие концепции, могущие служить рациональному и надлежащему объяснению явлений, связанных с «сатанизмом», были идиотизированы. Чёрные определённо делают всё возможное, чтобы увести людей от этой проблемы высмеиванием самой постановки вопроса. Возможно нижеследующее сможет прояснить разницу между белым и чёрным путём.
2 Материальный аспект является аспектом так называемого пути левой руки. Эволюционирующие через человеческое царство монады должны развивать аспект сознания. Интерес, который они проявляют к материальному аспекту, легко вводит их в заблуждение. Это объясняет, каким образом могла возникнуть догма о материи, как о зле.
3 Материальный аспект доминирует в четырёх низших царствах природы, но он и должен быть таковым, являясь прочным фундаментом, на который предметное сознание может опираться без большого риска дезориентации. Но когда индивидуальность становиться ментальным «я» и доминирует ментальное сознание, важно, чтобы материальный аспект уступил место аспекту сознания. Тогда материальный аспект уже исполнил своё назначение и в нём больше нет необходимости как в основе воззрения на жизнь. Человек, как менталист, имеет специфическую перспективу активации ментального сознания, которое в человеческом царстве является базисом аспекта сознания. Именно как менталист индивидуальность делает свой выбор между чёрной и белой магией. Менталист обладает необходимой квалификацией для того чтобы стать магом: будучи в состоянии использовать ментальную энергию для контроля более низких видов материи (используя 47:4 чтобы контролировать всё что ниже, 47:5-49:7).
4 Всякое сознательное выражение человека порождает материальные формы в эмоциональном и ментальном мирах, а на стадии мага также и в эфирном физическом мире. Эти формы материи имеют либо притягивающий либо отталкивающий эффект. Формы состоят из материи и, следовательно, в конечном счёте, из монад, которые склонны к притяжению либо к отталкиванию (на протяжении эонов отталкивающее влияние закладывает основу отталкивающей базовой тенденции). Можно сказать, что человечество в состоянии вражды делает всё, что может, чтобы «сатанизировать материю», закладывая в неё склонность к отталкиванию и отталкивающую силу. Можно сказать, что любое выражение сознания может быть либо белым либо чёрным, либо притягиванием либо отталкиванием. Вероятно, сказанное сможет дать кое-какую пищу для размышлений.

23.14 Борьба будет ещё жёстче
1 Только в наше время, начиная с 1875 года, планетарная иерархия смогла предпринять новую попытку достучаться до человечества, дав возможность ученикам изучать знание реальности открыто. Ранее это было невозможным из-за тотальной дезориентации человечества. Как только эзотерическое знание было разрешено к публикации и планетарная иерархия решилась себя обнаружить, чёрная ложа предприняла контрмеры. Тем самым борьба между белыми и чёрными усилилась. Следовало ожидать, что противостояние будет тем более интенсивным, чем более чёрных будут теснить. Потому что чёрная ложа знает, что тот день, когда (человечеством) будет призвана иерархия, станет концом их власти.
2 Чёрная ложа будет имитировать возвращение планетарной иерархии и пытаться конкурировать средствами собственной иерархии. Когда планетарная иерархия восстановит древние мистерии (известные из истории Греции), чёрная ложа будет создавать собственные всевозможные тайные школы и общества, подходящие для различных уровней развития. Наиболее выдающимися из них будут те, которые будут предназначены для воспитания чёрных мастеров, овладевших методами обучения планетарной иерархии. И профан не сможет разглядеть какое бы то ни было различие между чёрным и белым методом. Фактически они будут на 90 процентов совпадать. Для практикующих оба метода это сведётся к обретению физического, эмоционального и ментального суверенитета. Вне связи с конкретным методом, индивидуальность должна сделать себя независимой от сознания своих оболочек и быть в состоянии задавать содержание их сознания.

23.15 Пределы господства чёрных
1 Чёрные имеют совершенные эмоциональные и ментальные телепатические способности, и потому мысли о них или о том, что касается сферы их интересов могут быть немедленно уловлены ими. Также они способны полностью использовать содержимое сознания первых (низших) «я» так, что ничто «человеческое» не может быть от них сокрыто.
2 Чёрные обладают полными эфирным и эмоциональным сознаниями за исключением объективного ментального. Они контролируют все энергии в мирах человека и потому обладают огромной властью везде, где их не пресекает планетарная иерархия. Всякий, кто не охраняется планетарной иерархией совершенно беззащитен, если он становится целью любой из их атак.
3 Чёрные никогда не будут в состоянии достичь далее высшего ментала, 47:4 [рупа]. Поэтому каузальный мир, мир идей (47:1-3) [арупа] вне пределов их досягаемости. Всё же, все каузальные идеи, которые были конкретизированы в ментальные идеи, – усваиваются ими, и они шпионят за каждым, кто имеет доступ к каузальному сознанию, чтобы ухватить что-нибудь новое, если это возможно. Особенно они заинтересованы в получении информации о планах иерархии, чьи ученики особенно отслеживаются ментальными роботами, передающими весь ментальный материал телепатически.
4 Власть чёрной ложи, таким образом, не может добраться до каузального мира. Всякий, кто стал каузальным «я» и освободил себя от всех зависимостей от эмоциональных иллюзий, равно как и от ментальных вымыслов, и живущий в мире истинных идей – защищён. Несомненно, планетарная иерархия обладает неоспоримой властью также и в ментальном мире. Менталисты не обладают, однако, способностью решать – является ли конкретная идея вымыслом воображения или же перспективной идеей (каузальной идеей, сведённой вниз). Такая способность требует как минимум каузального сознания нижайшего вида, 47:3.

23.16 Человеческие существа – пешки в игре
1 Чёрная ложа знает, что их власть закончится, когда человечество уразумеет, что смысл жизни – в развитии сознания. Поэтому они стараются направлять внимание человечества исключительно к материальным интересам, физическому миру, материальному комфорту, материальным владениям, материальным делам. Именно физические материальные ценности разделяют человеческие существа. Когда чёрные потеряют власть, борьба за товары и деньги закончится.
2 Белая ложа старается направить внимание человечества к сознанию («духовности»), к обретению сознания в каузальной оболочке, к достижению стадии идеальности.
3 Поэтому человеческие существа являются пешками в игре белых и чёрных. Борьба энергична и к настоящему моменту так и не ясно, каков будет выбор человечества. У чёрных много козырей и, в особенности, общее заблуждение, что существует только физическая жизнь и что «смерть» является концом всему. Те кто принимает антиметафизическое отношение, несознательно подыгрывают чёрным.
4 Что сделало еврейскую нацию постоянным инструментом чёрных, так это её физикалистское отношение. Справедливо также и то, что всегда были и такие евреи-идеалисты, которые боролись с этой тенденцией. Однако они не являются заслугой этой нации и поэтому не могут приводиться как примеры её идеализма.
5 Человечество является царством природы, на этапе которого происходит переход от невежества к знанию и пониманию. Если бы человечество могло бы быть склонено к самоуничтожению, – тогда бы эволюция была приостановлена на неопределённое время и чёрные могли бы удерживать свою власть. Три нижайших природных царства являются их слугами, слепо повинуясь вибрациям, проницающим их, и не ощущая при этом своё рабское положение.
6 Большая часть человечества пребывает на низшем эмоциональном этапе (стадиях варварства и цивилизации, 48:4-7), где преобладают отталкивающие вибрации, и поэтому она находится под властью вражды во всех её неисчислимых выражениях сознания. Люди развили свои худшие качества на стадии варварства и развивают свои лучшие на стадиях цивилизации и культуры. Но всё же можно сказать, что во времена социальных потрясений, подобных теперешним, худшие качества пробуждаются гораздо легче, чем лучшие. Это значит, что в противоборстве между планетарной иерархией и чёрной ложей триумф последних представляется более лёгким.
7 Только когда большинство человечества достигнет более высокой эмоциональной фазы (48:2,3), вибрации притяжения начнут доминировать, и только тогда власть чёрных над человечеством закончится. Мы живём в самой точке перехода от низшего к высшему (48:4), и вот почему чёрные сопротивляются более энергично, чем когда-либо прежде. Две мировых войны (1914-1945) были только началом.
8 У человечества нелёгкие времена. Практически полное невежество людей в отношении жизни, их иллюзии и выдумки, их вера в собственную способность судить в отсутствие фактов, их эгоизм и стремление набить собственный карман за счёт других, их страх перед всеми проявлениями жизни, их невежество в отношении того, почему они чувствуют и думают, их, по-видимому, неискоренимые привычки и наклонности – всё это делает их не сознающим своё положение инструментом чёрных. Они делают эволюцию трудной для себя и для других.

23.17 Конец господства сатанистов
1 Величайшим препятствием для эволюции стали не невежество и эгоизм, а зависимость человечества от чёрной ложи в эмоциональном мире. Чёрные господствовали практически полностью в физическом и эмоциональном мирах, подстрекая человечество совершать наиболее зверские преступления, заставляя его верить в то, что можно делать зло ради будущего блага.
2 Сатанисты знают, что в тот день, когда планетарная иерархия вновь явится и вернёт себе положение, каким когда-то обладала в Антлантиде, их власти придёт конец. Это так, потому что чёрные живут благодаря иллюзиям и вымыслам человечества, которые при возвращении иерархии будут скоро замещены истинными идеями. Поэтому они неистово работают для оглупления людей, введения их в заблуждение и, прежде всего, для того, чтобы вселить подозрение к эзотерике.
3 Когда человечество поймёт, что мы здесь для того чтобы развивать наше сознание, а не развлекаться как дети, тогда такое понимание усилит человеческую способность думать самостоятельно и становиться независимым от всякого рода фантазий и телепатических влияний, и этим уменьшит возможности чёрных управлять человеческими существами. Тогда люди легко поймут весь идиотизм зависти и желания мстительного насилия, в большинстве случаев надуманного и основанного на недоразумениях. Люди всё больше и больше будут сознавать своё невежество в отношении реальности и жизни и устремятся к знанию.
4 Пока чёрные существуют на нашей планете, они будут всеми средствами действовать против эволюции. Это ещё вопрос, может ли вообще установиться мир на земле, прежде чем чёрные будут перемещены в другую солнечную систему – более низкой степени. Многие спрашивают, почему бы планетарной иерархии просто не сделать так. Но правительство не может взять на себя такую ответственность. Оно прежде должно получить позволение на такое действие от космической системы сил воздаяния. Такое разрешение вероятно не будет дано до тех пор, пока человечество не достигнет стадии культуры и базовая тенденция отталкивания у монад не будет замещена тенденцией притяжения. А до тех пор, чёрная ложа выполняет функцию и совершает полезную работу в качестве агента плохой жатвы.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
огонекДата: Понедельник, 2018-10-01, 3:14 PM | Сообщение # 4
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
23.18 Влияние Чёрной Ложи
1 Прямое или непрямое влияние чёрной ложи проявляет себя везде, где вы можете удостовериться в существовании таких вещей, которые усиливают эгоизм и эгоцентризм, изолируют людей и отсекают их от общества, намеренное противостояние, ненависть, посягательство на свободу, преследование. Нет необходимости говорить, но видимо, необходимо подчеркнуть, что гонения любого рода – это в духе действий чёрных, и они преуспели в передаче его человечеству ещё со времён Атлантиды.
2 Всякий, кто тем или иным образом возбуждает ненависть, сеет взгляды распространяющие страх, гнев, тревогу, зависть, презрение, подозрение, пессимизм и т.п. – служат целям чёрных. Такие эмоциональные выражения являются проявлением ненависти, препятствующей стремлению к единству, как условию достижения пятого природного царства.
3 Есть настрой любви, при котором желают устранить препятствия для эволюции, а есть настрой ненависти, который предполагает отторжение. Деструктивная критика изолирует, разрывает связь с тем человеком, которого критикуют. Всякий исключающий кого бы то ни было из общности, тем самым изолирует самого себя.
4 Мощь чёрной ложи заключается в её способности разделять. Поскольку 80 процентов человечества всё ещё находится в более низкой стадии эмоциональности (48:4-7), с присущей ей склонностью к вражде, агенты чёрных находят лёгким совершать разделение везде, – народы между собой и в самих народах, и даже среди старых друзей. Вы можете часто наблюдать как ассоциация или группа старых партнёров или друзей разваливается без действительной на то причины. Способность ложи к фабрикации того, что кажется веским основанием для такого разделения и способность заставлять большинство слепо доверяться этим основаниям является феноменальной.
5 Эта способность чёрной ложи заставлять людей следовать их импульсам превосходит понимание непосвящённых. Склонный к эгоизму человек без твёрдых представлений о том, что правильно, может без труда управляться чёрными. Люди не знают, откуда приходят их мысли, прихоти, возникающие представления и «идеи». Они полагают, что их идеи являются их собственными, в особенности когда они ярко выражены и переполняют их.
6 Оружие чёрной ложи – хаос. Эффект основан на том факте, что эта мощь работает во всех группах и во всех идиологиях. Хаос проявляется как внушённые человечеству равнодушие, страх, нерешительность и отсутствие безопасности. Такой хаос используется затем людьми крайне склонными к господству и славе, имеющими деспотическую природу, которые есть во всех народах без исключения. Народы должны прийти к пониманию необходимости замещения таких личностей другими лидерами, для которых устремление к единству является основой их мышления и действия; иными словами, исключить лидеров, сеющих разделение.

23.19 Религия и мораль являются их оружием
1 Религия и нравоучение всегда были злейшими врагами великих светоносцев. Это вам о чём-нибудь говорит?
2 «Грех пришёл в мир» с приходом «сатаны» (чёрной ложи), потому что эти бездушные индивидуальности преуспели во внушении человеку веры в сатанизм, – в то, «что грех есть преступление против беспредельного существа и требует поэтому такого же беспредельного наказания в вечном аду». Греха нет как такового, есть только лишь ошибки с точки зрения Закона, и эти ошибки мы должны исправлять до тех пор пока всё не будет сделано правильно. Вынуждая людей проглатывать идеологию сатанизма, чёрное духовенство прилагает усилия, чтобы всеми средствами вырвать с корнем знание о перевоплощении. И они были весьма изобретательны в нахождении таких средств.
3 После того как основатель какой-либо новой религии уходил, она всегда попадала под попечительство тех, у кого была власть и кто был уже «нейтрализован», что всегда было делом рук чёрных. Фактически, эти агенты чёрной иерархии были разделены степенями. Всегда существовал «внутренний круг», обладавший эзотерическим знанием и только члены этого круга могли что-либо знать о нём.
4 Иезуиты работают всеми средствами, чтобы реабилитировать свой орден и показать его идеальность. Они также видят необходимость в том, чтобы выставлять напоказ недогматичных выдающихся учёных. Но тем, кто желает узнать об историческом вкладе этого ордена, следует изучать иезуитизм по «Разоблачённой Изиде» Блаватской. Вы можете говорить всё что угодно относительно способа презентации Блаватской. Но она была предельно честна, и что касается фактов – она рассказала не более того, что знала, но и этого довольно много.
5 Планетарная иерархия предвидит, что если религии не освободить от страха и агрессии, если они не найдут тот синтез, который исключает взаимный антагонизм и соперничество народов, если Ватикан не остановится в своих политических интригах и в эксплуатировании масс удерживанием их в невежестве, то это в будущем приведёт к новой мировой войне, на этот раз к религиозной, которая своими зверствами затмит всё и доведёт до уничтожения жизни на нашей планете. Такое было бы торжеством сатанизма. Если бы так, то это произошло бы не впервые. Астрономы наблюдают теперь между Марсом и Юпитером широкий интервал вместо одной планеты, где насчитывают сотни астероидов (к настоящему моменту были открыты более 1700). Когда-то они были частью большой планеты. Собирается ли Земля разделить её судьбу?
6 Главным образом клевета и разговоры о морали являются эффективным оружием чёрных. Как только кто-либо преуспеет в действительных результатах в служении добру, он неизбежно становится жертвой всегда самоослеплённых, лицемерных, возмущённых и часто испытывающих в своей злобе наслаждение моралистов, таким образом он и его работа нейтрализуется. Нравоучение является отравой, и мораль становится наиболее эффективным средством такого отравления. И такое будет продолжаться до тех пор, пока человечество не достигнет более высокой эмоциональной стадии.
7 Это весьма странная тенденция – постоянно пытаться тащить других людей вниз. А вот то хорошее, что делает человек, они оставляют без упоминания. Но когда они услышат какую-нибудь сплетню, они хватаются за телефон и целый день распространяют эту отраву с таким охватом, на который только способны.
8 Нравоучение является наиболее заметным признаком неискренности, нечестности. Фарисеи были примером такого представления о святости. Морализм – это сатанизм.
9 Сатана (чёрная ложа) является величайшим моралистом. Он защищает свою чертовщину, обвиняя бога (планетарную иерархию) в безнравственности, а на себя указывает как на святого и в словах, и в образе действий.
10 Многие люди обладая физической смелостью, эмоционально и ментально малодушны. Эмоциональные трусы не отваживаются делать правильные вещи из-за страха насмешки, презрения или критики. Ментальные трусы не отваживаются думать из-за страха «божьего гнева» и т.п. – в этом случае вымысел подавляет правду жизни.
11 «Жалкий инструмент сатанистов, невежественный обманщик – всякий, кто утверждает, что только наиболее совершенная непорочность может достичь более высокого уровня развития, или тот, кто презрительно говорит о женщине, неважно кем она в действительности является.» (тогда ещё «я» 44 уровня M.)

23.20 Чёрная Ложа борется с развитием сознания
1 Когда человечество обретёт каузальное сознание, то это будет концом господства чёрной ложи. Зная это, чёрные видят перед собой единственную цель: препятствование эволюции всеми средствами. Прежде всего они пытаются противодействовать развитию человеческого сознания, заставляя своих агентов бороться с пионерами эволюции во всех областях.
2 Всё это они делают культивированием ненависти во всех её формах, войнами, хаосом, тиранией, анархией и т.п., пестуя у людей комплекс чувства превосходства и изоляцию, как результат этого.
3 Они работают на сохранение любого догматизма, идиологий всех видов, чем больше – тем лучше, на углубление разделения, смущение и дезориентацию, тем больше более высокое понимание реальности нейтрализуется. Все религии, которые препятствуют получению людьми знаний о реальности, имеют от них энергичную поддержку. Они поощряют все политические идиологии, которые рано или поздно приведут к ограничению свободы мышления, приведут к стандартизации, навяжут групповому мышлению различные табу на мысли любого рода.
4 Всё, что планетарная иерархия имеет в своём распоряжении для удержания людей более низких ступеней в равновесии – это малочисленная элита, достигшая перспективного сознания стадии гуманизма, и чей вклад в дискуссии доступен пониманию большинства людей.
5 С другой стороны чёрная ложа не имеет ничего против индивидуальностей, находящихся в стадии мистицизма или эмоциональной святости, даже наоборот. Потому что мистики не имеют знаний о реальности и лишены точных представлений. Они мечтатели, жертвы порождений собственного воображения и путешествий в эмоциональном мире, который остаётся миром дезориентирующих в реальности иллюзий. Мистики лишены здравого смысла и потому они безобидны. Они скорее служат сохранению господства религий.
6 Чёрные не останавливаются ни перед чем, когда идиотизируют человечество, и к несчастью (особенно в наше время) слишком преуспели в этом своём намерении. Мир живёт в хаосе иллюзий и домыслов. В особенности массы более низких уровней идут подобно стаду баранов за своими слепыми лидерами, ведущими их на бойню, и думают, что находятся на пути в рай на земле, как их заставили верить.
7 Чёрная ложа делает всё возможное в этом отношении, нисколько не заботясь о том, насколько много страданий всё это доставляет человечеству, как сильно затрудняет развитие индивидуальностей их идиотизирование, внушение им иллюзий и домыслов, вводящих в заблуждение.

23.21 Чёрная Ложа охотится за всем эзотерическим знанием
1 Только с уничтожением Посейдониса эзотерика стала действительно тайной. Атлантида должна была быть затопленной – прежде всего для того, чтобы искоренить магию. Это правда, что с тех пор чёрная ложа основала свои собственные тайные ордена. Но то, чему в них учили, было главным образом квази-знанием. Как раз из таких источников произошли суеверия о магии. Они не обладали каким-либо действительным знанием реальности и менее всего какой бы то ни было действительной магией. Чёрная ложа не заинтересована в передаче своим приверженцам в физическом мире действительного знания реальности, но только лишь в том объёме, с которым они могут служить интересам чёрных надлежащим образом.
2 Когда вспыхивала война между людьми различных религий, чёрная элита всегда была тут как тут, чтобы овладеть тайными архивами захваченных храмов, которые вероятно могли содержать новые факты. В любом случае, они не должны были стать известны «непосвящённым». Почти всегда эти захватчики были разочарованы, поскольку такие ценности задолго до того удалялись в «недоступные» места. Археологи будущего, «когда придет время», сделают много поразительных открытий.
3 Первые (низшие) «я» не в состоянии обрести знание реальности и жизни, и законов жизни. Это справедливо и для чёрной ложи. Они являются низшими «я» и поэтому ограничены тем эзотерическим знанием, которое стало публичным и тем знанием, которое им удалось ухватить в ментальном сознании учеников. Поэтому учеников учат не думать о настоящем эзотеризме, также как и обсуждать его между собой без принятия специальных мер предосторожности, дабы ничего из этого не утекло в ментальный мир. Им даже предписывается не думать о чёрных без необходимости, ибо всякое внимание усиливает – это факт, который незамедлительно используется чёрными в собственных целях.
4 Таким образом чёрные обладают всем знанием реальности, которое они усвоили со времён Атлантиды, отслеживая знание всех учеников. Они первые, кто извлекают выгоду из знаний, полученных через эзотеристов. Они самые настоящие «пираты мозгов». Затем они искажают полученное знание в собственных целях и в то же время хитро предупреждают своих сторонников, чтобы те не верили тому, что было сказано эзотеристами. Это старая верная тактика. Мир «сам обманываться рад».


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
огонекДата: Понедельник, 2018-10-01, 3:20 PM | Сообщение # 5
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
23.22 Чёрные борются с эзотерикой
1 Когда появляется эзотерик, тот кто не желает вводить в заблуждение людей новыми иллюзиями и домыслами, но желает дать людям истинное знание реальности и жизни, он вскоре становится целью не заслуживающей доверия и злобной критики со всех сторон, и даже тех, которые следовало бы знать лучше.
2 Когда ученик планетарной иерархии выпускает в свет свой труд, первое, что делают чёрные, это препятствуют его распространению. Когда такое становится неэффективным, некоторые амбициозные личности вдохновляются на публикацию чего-нибудь подобного, но вводящего в заблуждение, что широко распространяется, восхваляется и принимается.
3 Единственными «оккультными» писателями, получившими свои идеи от планетарной иерархии, являются Блаватская, Синнетт, Безант, Ледбитер и Бэйли. Поэтому они смогли сформулировать наименее искажённую и наименее вводящую в заблуждение из всех систем знания – «теософию». Характерно, что эта система встретила сильнейшее сопротивление, и что практически каждый «знает», что она есть совершенный вздор. А все другие оккультные системы, так или иначе вводящие в заблуждение, и особенно те из них, которые являются очень урезанным вариантом теософии, никогда не встречают какого-либо противодействия.
4 Единственным эзотериком, кто был способен писать просто, понятно, на основании фактов и точно, описывая реальность с точки зрения объективного сознания, был Ледбитер. Его работы представляют истинный здравый смысл. Разумеется субъективисты и влюблённые в восточный символизм никогда его не примут. Кроме того, он является самым большим врагом чёрной ложи, поскольку он наиболее опасен для неё из-за своего точного представления бытия с его ясностью и остротой. Верно, что он не гилозоист, но, тем не менее, рассматривает материальный аспект во всех отношениях именно так, как это следует делать гилозоисту. Чёрные знали, как его нейтрализовать.
5 Эзотерики хотят рассказать человечеству о чёрной ложе. Естественно, что чёрная ложа желает удерживать человечество невежественным в отношении бытия также, как в отношении много другого, что представляет ту или иную ценность. Также как и в случае с новыми идеями и фактами реальности, в данном случае также будет использован метод высмеивания и насмешки. Представители науки, философии и религии будут затачивать свои карандаши, чтобы написать о «новых суевериях».

23.23 За квази-оккультизмом стоят чёрные
1 Как только планетарная иерархия через своих учеников предпринимает что-либо необходимое на благо человечества, такое рискованное предприятие непременно сталкивается с соответствующей контрмерой чёрной ложи. Когда планетарная иерархия основала ордена тайных знаний, чёрная ложа не замедлила с учреждением собственных квази-орденов. Фактически, случалось и так, что сведения о планах иерархии достигали чёрных так быстро, что они были способны опережать представителей иерархии. Всё это из-за способности чёрных везде иметь своих тайных агентов, старательно следящих за любыми планами, любым знанием, идеями и т.п.
2 В 1875 году планетарной иерархией было разрешено к публикации ранее тайное знание реальности – «теософия», и ей удалось её распространить.
3 Чёрные боролись с теософией всеми возможными средствами, чтобы воспрепятствовать людям исследовать её действительное содержание. После того как стало невозможным остановить распространение эзотерического знания преследованием, клеветой или высмеиванием, чёрная ложа основала во всех «цивилизованных странах» множество оккультных сект, которые похожими методами обучали знанию, но давали его таким образом, чтобы оно вводило в заблуждение и этим не представляло бы угрозы. Такие чёрные общества мошеннически присваивали имена древних орденов и шествовали под ложными цветами во всех других отношениях, выставляя на показ, например, «мастеров».
4 А поскольку чёрные не признают законов, им намного легче склонить человечество на свою сторону. Человеческий эгоизм хорошо приспособлен для этого и поддержка тут гораздо больше. С другой стороны, чёрные работают более энергично, что было навеяно таким изречением как «дети этого мира мудрее, чем дети света» – эзотеризм, который всегда истолковывался неверно.
5 Чёрные издатели публикуют работы и об «учителях» и их якобы собственные работы и поддельные письма с их «портретами».
6 Чёрная ложа усматривала в таком большом количестве разноречивых и дезориентирующих «оккультных систем» и возникающих теорий реальности условия, в которых большинство людей не сможет различать, где истина, а где ложь.
7 Сразу вспоминается притча Христа о враге, сеющем плевелы. Такое произошло почти со всеми религиями. Они были идиотизированы и сделаны непригодными для служения добру. Они стали сопротивляться развитию сознания, для продвижения которого и были предназначены. Своей нетерпимостью они стали проповедовать ненависть. В этом отношении буддизм является исключением.
8 Планетарная иерархия ясно сознаёт тот факт, что эзотерика, когда она не сможет больше быть замолчанной или высмеянной, будет искажена таким утончённым способом, что люди и не заметят, что результат является противоположным первоначальному намерению. Истине никогда не будет позволено оставаться неоспоренной и неатакованной. А враги истины есть во всех лагерях.
9 Чёрная ложа всегда предпринимала шаги к тому, чтобы фальсифицировать эзотерические учения и ввести в заблуждение искателей. В этой области, следовательно, имеется хаос. Такое всегда было ожидаемым. Даже ясновидящие (Сведенборг, Штайнер, Мартинус и т.д.) верили в то, что были позваны просветить человечество собственными воображаемыми системами, которые конечно же только добавили путаницы.
10 Всё больше оккультных сект (под самыми невинными именами, конечно) будут всеми средствами стараться бороться с теми, кого можно подозревать в том, что они ученики планетарной иерархии либо действуют по их поручению. Самым безотказным средством «нейтрализации» служителей иерархии было оружие всеотравляющей клеветы.
11 Но планетарная иерархия приняла решение дать миру истинное знание реальности, и потому дни квази-орденов и оккультных сект сочтены. Планетарная иерархия предпринимет шаги, чтобы подготовиться к своему появлению и принять бой против чёрной ложи, которой со времён Атлантиды было позволено господствовать в физическом и эмоциональном мирах.

23.24 Общественные ордена являются инструментами чёрных
1 Имеются два международных, так называемых общественных, Ордена, руководители которых являются сознательными агентами чёрной ложи. Это никоим образом не подразумевает, что все члены такого ордена осведомлены о его действительной цели. Но всё же имеется внутренний тайный круг, войти в который могут лишь те, кто прошёл тщательное тестирование и был признан «заслуживающим доверия». Эта элита из неразборчивых в средствах людей обучается «пути левой руки» и становится сознательными агентами чёрной ложи.
2 Снаружи такой орден смотрится декларирующим благородные намерения, такие как разного рода благотворительность, оставляя множество собратьев в неведении о внутреннем круге, злоупотребляющим их верностью в собственных целях. Эти обманутые, но честные люди создают фасад, который одурачивает общественное мнение.
3 Члены внутреннего круга знают как с дьявольской ловкостью проводить общие решения ордена во всём, что касается его настоящей цели. Доказано, что всё то тайное, что не имеет водительства от планетарной иерархии, является благодатной почвой для врагов жизни. В крайних случаях влияние от чёрных имеет своим результатом некоторый вид коллективного «одержания», когда даже несклонные к такому уравновешенные члены захватываются психозом.
4 Ожидается, что в будущем эти ордена будут вносить в чёрный список сотрудников планетарной иерархии и в конечном счёте оказывать им сопротивление. Иерархия внушает своим ученикам никогда не рассчитывать на сочувствие любого рода, исходящее от чёрных.

23.25 Чёрная ложа делает всё, на что способна, дабы ввести в заблуждение
1 Сатанисты неутомимы в нахождении новых способов введения человечества в заблуждение. Иногда их проповедники делают открытия древних манускриптов, которые дают единственно верные объяснения. Немедленно объявляются учёные, подготовленные для популяризации этих открытий. В то же время эзотерика, единственная и на самом деле рациональная «рабочая гипотеза», отклоняется без проверки властителями общественного мнения.
2 Уже есть тайные ордена, которые притягивают людей, не имеющих собственного мнения и сбивают их с пути. Невежественные в отношении жизни вероятно улыбнутся этому утверждению, как они улыбаются почти всему, о чём не имеют ни малейшего представления. Но факт остаётся фактом.
3 Чёрные очень хорошо преуспели в замыливании человеческих глаз, когда речь заходит о насущных проблемах жизни, например, заставляя людей испытывать страх смерти, которая того не стоит и на сам деле является возвращением в каузальный мир с его совершенством во всех отношениях.
4 Факт заключается в том, что истина всегда и везде встречает сопротивление и что лжи всегда верят, и это есть доказательство силы чёрной ложи.
5 «Во всём есть зерно истины». Зерно истины есть почти во всей лжи и даже в самой очевидной лжи. Но это не оправдание. Истинное зерно является фактом. Но если этот факт соединить с ложным утверждением, то истина будет искажена.
6 Писателям на эзотерические темы следует иметь в виду тот факт, что сатанисты с жадностью изучают их работы, но не для того чтобы учиться, а для того чтобы найти аргументы для собственных целей и таким образом сбивать людей с пути. Поэтому важно, чтобы всё, что говорится, должно быть точным и недвусмысленным и не давать возможность интерпретировать себя в противоположном смысле. Сатанисты являются специалистами в переворачивании с ног на голову всего, что может быть неверно истолковано и, таким образом, неверно понято. Это делается в такой искусной манере, что невнимательный читатель легко попадает в западню, ничего не подозревая. Вы также должны иметь в виду тот факт, что неправильное понимание, однажды вошедшее в ваше сознание, в дальнейшем очень трудно искоренить.

23.26 Чёрное и белое вдохновение
1 Все выражения сознания являются одновременно выражениями энергии, которые рано или поздно будут иметь неизбежное следствие. Те мыслители, которые своими умозрениями вводили человечество в заблуждение, были жертвами таких ментальных энергий, вынудивших их к написанию их чепухи, часто под гнётом нужды всякого рода. Если они были способны эффективно дезориентировать людей своими идеями, тогда их мысли получали огромный довесок энергии от чёрных, вследствие чего это выглядело, как будто мыслитель был вознаграждён за свою жертвенную работу и, конечно же, это ещё далее убеждало его в собственном вымысле и обостряло его упорство.
2 Энергии от планетарной иерархии не могли достигать такого эффекта, поскольку они не стимулируют тщеславие, самолюбие и другие отталкивающие качества. Добавьте к этому тот факт, что очень мало людей в теперешней стадии человеческой эволюции способны вообще ухватить идеи реальности и таким образом получить стимулирование с правильной стороны.
3 Для тех кто хотел бы знать, почему наименее рациональные идеи всегда принимаются прежде рациональных, вероятно наиболее легко это будет понять, когда они выяснят, что все идеи, которые дезориентируют человечество, были сделаны притягательными чёрной ложей.

23.27 Примеры иллюзий от Чёрной Ложи
1 Так называемая третья позиция, «нейтралитет», которая отказывается занимать какое-либо место в борьбе между свободой и тиранией, в действительности выбирает тиранию. В этом был смысл слов Иешуа, «тот кто не с [нами], тот против». Нет никакого нейтралитета в борьбе между чёрным и белым, между добром и злом, между правильным и неправильным. Это наш долг – стать против зла и не позволить ему править. Наш долг в том, чтобы защищать себя от бандитов и разбойников. Наш долг в том, чтобы бороться с учениями, которые являются враждебными к жизни, и не позволять господствовать неправде.
2 Планетарной иерархией особенно обращается внимание на то, что при теперешнем уровне развития человечества, и до тех пор пока чёрная ложа в силах оглуплять и доводить до звероподобного состояния человечество, мир на земле является иллюзией. Не может быть мира до тех пор, пока люди рвутся к власти для порабощения человечества. Если человечество не желает сопротивляться злу всеми законными средствами, человечество будет затопляться снова и снова, пока эволюция не достигнет такой стадии, при которой человечество станет способным делать правильный выбор в борьбе за жизнь. «Бог» (планетарное правительство) согласно Закону не делает ничего из того, чему должно научиться человечество. Если люди не желают сопротивляться злу, они должны признать своё положение в качестве жертв чёрных, лишиться свободы и своих человеческих прав.
3 Государство это не бог и у него нет права приказывать людям думать определённым образом. Индивидуальности существуют не для государства, но государство для индивидуальностей. Народы, оспаривающие эти аксиомы, находятся во власти чёрной ложи.
4 У нас не будет «идеальных государств» до тех пор пока планетарная иерархия не будет призвана и не возьмёт на себя управление делами на нашей планете. Царствование «милостью божьей» изначально было временным пребыванием этих «богов» в человеческом царстве. Эти «боги» правили в мудрости до того момента, когда чёрная ложа, которая всегда была успешной во введении в заблуждение и идиотизировании людей, не овладела массами со своей стороны и не приостановила эволюцию сознания.
5 Разговор о «мировом государстве» и «мировом правительстве» является одним из многочисленных способов и инструментов чёрных, которыми они пользуются для оглупления людей, чтобы вести их в рабство. Такое никогда не входило в план планетарной иерархии; желательно было бы иметь не мировое правительство, но скорее лигу наций, братство народов, основанное на взаимопонимании и взаимопомощи. Суперорганизация государств в виде одной империи, требующей их особого союза, препятствовала бы эволюции. Каждая раса, каждый народ являются единством и имеют своё особое предназначение, свой вклад в общее развитие. Такое предполагает, что целому предшествует часть; благосостоянию человечества – благосостояние народа. В дальнейшем такое предполагает, что есть всеобщая свобода для всех в границах законов природы и жизни, свобода в отношениях между государствами. Больший вклад некоторых народов не даёт им права говорить о своём превосходстве. Закон свободы действителен как для народов, так и для индивидуальностей. Существенным и всеобщим является понимание смысла и цели жизни.
6 Объединение человечества требует чтобы интеллигенция народов осознала эзотерику как наиболее рациональную изо всех рабочую гипотезу. Только тогда станет возможным объединить последователей разных религий и идиологий, только тогда мы действительно получим широкую терпимость и перспективное сознание свободные от предрассудка, ту свободу от иллюзий (ненависти и страха), которой всё ещё нет из-за эгоизма представителей и капитала, и рабочих, нет и из-за национального эгоизма и самомнения.
7 «Пропади оно всё пропадом» [«Goodbye to all that»]. Эволюционный путь человека состоит из серии «пробуждений», при которых им овладевает желание выбросить «за борт» всё, что он приобрёл до этого. Для этого будет ещё много подходящих случаев в долгой серии воплощений. И такое лишь показывает, как далеко ему ещё идти, чтобы стать единым со всеми, когда он будет жить, чтобы помогать и расти.
8 Христиане видят «божье благословение» в «хорошем» урожае: богатстве, славе, успехе в предприятиях и т.п. Эзотерики учатся тому, что в любом случае хороший урожай менее всего является «божьим воздаянием», скорее наоборот. Хороший урожай и развитие сознания редко сопутствуют друг другу.
9 Принимая во внимание большое количество сообщений об общении с «духами» и т.п., планетарная иерархия настойчиво предупреждает, что в наше время ни один из членов иерархии не появлялся перед человеческим существом ни в физическом, ни эмоциональном мирах. Все такие появления являются чёрными. Рудольф Штайнер, который был «сопровождаем вознесёнными духами», был целиком введён в заблуждение.

23.28 Агенты Чёрной Ложи
1 Те, кто принципиально принимают намеренный эгоизм и безжалостно используют все средства для достижения собственных целей, ставят своими целями силу, богатство или славу, получение власти и т.п., рискуют стать бессознательными агентами чёрных. Крайне малое число из них предполагают, что являются инструментами на службе у чёрных. Целые общества и общественные институты выполняют их поручения.
2 Есть и сознательные агенты. Блаватская указывала на Глэдстона и Бисмарка как на таковых.
3 Такие агенты чёрных в физическом мире вдохновляются чёрной ложей. Их смышлёность – предел желаемого.
4 Многие из оккультистов («эзотериков») являются неосознанными агентами чёрных. Они узнаваемы по их делам, направленным на разделение и раскол. Характерным примером их рабочих методов является Рудольф Штайнер. Он пытался расколоть Теософическое Общество, когда не смог стать его лидером. Поэтому он делал всё что мог, чтобы исказить знание. Как и на Ницше, на него было оказано незаметное воздействие и он был введён в заблуждение. Оба таким образом ввели в заблуждение сотни тысяч людей.
5 Наиболее очевидной чертой агентов чёрной ложи является склонность к диктатуре с её желаниями лишить свободы, как правило ограничением во всех её формах. Есть вид диктатуры, которая может быть оправдана, и это та, которая использует силу, чтобы защитить свободу. Власть – это лозунг чёрных .
6 Коммунизм создал систему лжи, обмана, убийства и рабства, и явился триумфом сатанизма. Это лучшая демонстрация того факта, что социализм приводит к беспрецедентной тирании.
7 Невозможно переусердствовать в утверждении, что «враги свободы являются врагами света». Есть существенная разница между политическими режимами со свободой слова и свободной прессой и такими, в которых свобода подавлена. Если нет свободной прессы, люди будут систематически вводиться в заблуждение и впитывать ложь, что было в случае с Советским Союзом и до сих пор есть в коммунистическом Китае. Неумение осознать это свидетельствует о полном отсутствии здравого суждения, что особенно характерно для адвокатов «третьей позиции». Где нет такой свободы, там правительство является инструментом чёрной ложи, каковым была также и католическая церковь.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
огонекДата: Понедельник, 2018-10-01, 3:25 PM | Сообщение # 6
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
23.29 Бездушные люди
1 Термин «бездушный» относится к таким человеческим существам, которые сознательно разрывают связь между монадой (в оболочке низшей триады) и каузальной оболочкой («душой»). Сказано, что члены чёрной ложи потеряют свою каузальную оболочку при растворении солнечной системы. Фактически, с момента присоединения к чёрной ложе такие индивидуумы уже не имеют какой-либо настоящей каузальной оболочки, но только лишь малую часть её, образованную молекулами 47:3 и окружающую оболочку воплощения, ту часть, которая называется оболочкой триады (в теософической терминологии – личностью).
2 Кроме того, эзотерические писатели никогда ясно не понимали разницу между «Я» и его оболочками. «Я» может разрушить свои оболочки со всеми следствиями от такого действия. Но «Я» как таковое никогда не может быть утеряно. Рано или поздно, в какой-либо иной солнечной системе или даже в ином космосе у «Я» будет возможность актуализировать свою божественность.
3 Есть две категории бездушных людей. Первая – это те, кому ещё возможно призвать ещё раз свою каузальную оболочку и таким образом восстановить связь между оболочкой триады и каузальной оболочкой. Вторая категория – это те, кто так далеко продвинулись во зле, что уже не могут устремиться к добру, благородству, прекрасному, истине. Когда они уничтожили всякую такую возможность и Авгоэйдос понимает это, он покидает каузальную оболочку, после чего она рассеивается.
4 В «эзотерической» литературе утверждалось, что бездушные люди лишаются в дальнейшем возможности воплощаться. Это справедливо только для второй категории, для тех, чьи каузальные оболочки были рассеяны после того как были покинуты их Авгоэйдосами. Но до тех пор пока такое не произошло, Авгоэйдосы таких человеческих существ надеются до последнего, что человек попросит восстановить связь.
5 Таким образом, есть такие бездушные люди, для которых всё же есть ещё какая-то надежда. Они отличаются своим непониманием необходимости эволюции и общего блага. Они с радостью вливаются в организации, которые придают значение прежде всего благу своих собственных групп за счёт других групп и индивидуальностей. Такие организации характеризуются всеобщим психозом, жертвами которого становятся их члены.
6 Бездушная личность может очень даже неплохо состоять в дружеских отношениях с людьми, может часто быть очень популярной и приниматься общественным мнением как настоящий человек чести и благодетель. Но когда кто-либо становиться на пути его намерений или воспринимается им как опасный или способный его разоблачить, то тогда такая индивидуальность должна быть готова к очень большим неприятностям.
7 Гитлер и шесть его высочайших чинов были «бездушными», как заметил D.K.. Все они получили свою ужасающую мощь от чёрной ложи. Их, таким образом, можно привести в качестве поразительных примеров коварства, бессердечия и беспощадности. Примером степени интеллекта, какой они могут достичь, был Геббельс. Никогда не рассчитывайте на их благодарность. Другие люди ценны для них только в качестве инструмента для достижения собственных целей.

23.30 Ученики и кандидаты должны быть предупреждены
1 Члены планетарной иерархии ясно заявили, что где бы они ни работали в мирах человека, чёрная ложа следует по пятам, стремясь разрушить всё ими достигнутое. Вот почему необходимо, чтобы ученики применяли своё понимание и распознавание, были бдительны и никогда не расслаблялись. Когда чёрным удаётся добыть некоторые детали планов планетарной иерархии, они стараются предотвратить их и под идеалистической маскировкой запускают проекты с идеалистами простофилями в качестве фасада.
2 Стремящиеся к ученичеству всегда должны учитывать возможность попасть в их чёрный список. Ученикам противостоят всеми возможными способами. Кандидатам, уже принятым в ученики, нет необходимости опасаться атак чёрных, потому что защитные ресурсы планетарной иерархии находятся в их распоряжении. Однако всякому, кто не уверен в такой защите, будет разумно не занимать себя этой проблемой ни в мыслях, ни в разговорах. Попадание в список чёрных ведёт к пожизненной борьбе со скрытыми противниками.
3 Самомнение всегда становится жертвой их дерзости. Если кто-то видит себя неким особенным, чёрным не составляет труда заставить его верить в собственную избранность. В эмоциональном мире есть много людей, которые полагают, что встретили своего «учителя», не подозревая, что это представители чёрных, выглядящие почти как высшие «Я», которых они якобы олицетворяют. Случается, что эти превосходные актёры одурачивают даже учеников, пока они ещё не стали каузальными «я». Анни Безант пример того, как легко может совершать ошибки даже ученик. Множество из них она совершила следуя «приказу учителя», который на самом деле исходил от чёрной ложи.
4 Человеку очень легко поверить в то, что он является чем-то очень особенным. Когда он узнаёт об ученичестве, есть риск что он подумает о себе как об избранном. А скрывающийся в эмоциональном мире «учитель» без труда заполучает в свои лапы новую жертву. Против этих сил человек со всей своей хитростью беззащитен. Никто не «готов» из тех, кто думает, что он готов.

23.31 Даже черные не исключаются из Единства
1 Следует подчеркнуть, что члены планетарной иерархии всё равно рассматривают черных (тех кто сознательно разорвал связь между своей каузальной оболочкой и оболочкой триады) как своих братьев, даже если ищут средства противодействия последствиям их деструктивной работы, где только возможно. Черные являются братьями в основном по двум причинам.
2 Монады черных являются частями общего космического сознания, из чего следует, что они рано или поздно, на чрезвычайно длинном обходном пути, будут вынуждены вновь повторить свое развитие.
3 Черные по-своему помогают процессу проявления, работая на инволюцию, даже руководствуясь неправильными мотивами с целью противодействия эволюции. Всегда получается так, что зло в некоторой степени должно служить Добру.
4 Поэтому даже черные не исключаются из Единства. Они – слепцы, жертвы иллюзии абсолютного самоутверждения и никогда не смогут в своей оторванной оболочке триады достигнуть каузального сознания и знания о единстве жизни. Они будут вынуждены обрести свою новую первую [низшую] триаду и новую каузальную оболочку, и не стоит говорить о том, чего это им будет стоить в плане страданий.
5 Всё вокруг входит в состав единства, и все участвуют в этом единстве, единстве со всем сущим. Любой, кто чувствует себя изолированным, из-за невежества (ментального, эмоционального) исключил самого себя. И это является одним из бесчисленных примеров иллюзии и фантазий. Потому что никто не может действительно отделить себя от единства, а может лишь считать себя отделенным.

23.32 AMORC (Древний Мистический Орден Розенкрейцеров)



1 В 1932 Верховная Великая Ложа AMORC издала красиво-оформленную книгу из около 175 страниц, написанную Раймундом Андреа (Raymund Andrea), F.R.C., Великим Мастером Ордена Розенкрейцеров Велико-Британии, озаглавленную «Методика Мастера, или Путь Космической Подготовки» (The Technique of the Master, or the Way of Cosmic Preparation). Пятое издание книги вышло в 1954.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
огонекДата: Понедельник, 2018-10-01, 3:28 PM | Сообщение # 7
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
2 Это работа совершенно иного формального качества, чем большинство произведений из того же источника. Книга хорошо написана, и даже если ни один из учеников планетарной иерархии не будет обманут, существует значительный риск, что большинство оккультистов не заметят того мастерства, с которым автор умело зарождает в умах читателей сомнения относительно стремлений планетарной иерархии дать человечеству знания реальности и жизни. Автор усердно приводит цитаты нескольких 45-selves («учителей»), опубликованных в Теософической литературе. Он делает это с должным уважением и таким образом, что некритичный читатель легко верит, что автор сам является учеником одного из этих учителей.
3 Автор утверждает, что «не желает зародить даже слабой тени сомнения ни в одном из изучающих». Но в то же время он говорит: «Один из Теософических руководителей однажды упомянул, что все его общество снизу доверху полно людей, впитывающих как губки». Было бы интересно знать имя этого «руководителя» и тот контекст, в котором это якобы было сказано.
4 Читатель предупреждается о том, чтобы не нужно следовать ложным указаниям и неподходящим методикам других орденов, обществ и сект. «Розенкрейцеры» знают обо всех их, но только указания и методы AMORC являются истинными. Другие системы учат абстрактной медитации или «медитации on the Self», что никуда вас не приведет. Только AMORC может научить вас как «использовать своё я». Для несведущего трудно заметить, что слово «я» («self») используется в двух различных значениях (низшем и высшем, «я» первой триады и «Я» второй триады).
5 «Розенкрейцерский Орден» AMORC всегда остается тем же, с любой точки зрения. Только AMORC владеет учениями истинного Ордена Розенкрейцеров. Только у AMORC есть настоящие методики развития. Очевидно, что AMORC скурпулезно изучил всё, что было опубликовано через планетарную иерархию, и использовал это в своих собственных целях. «Методика Мастера» - представляет собой пример этого. Она полна цитирований таких 45-selves как M. and K.H.
6 AMORC делает все, что возможно, для облегчения вашего обучения. Их мировоззрение является простейшим из возможных. Бытие подразделяется на «две сферы»: «сфера космического сознания» и «личностная сфера». Личностная сфера включает в себя физический, эмоциональный и ментальный миры. Описание Космоса напоминает нирвану философов-йогов, или космическое «я» или абсолют, который включает в себя индивидуальность. Это все так просто, когда вы продвинетесь так далеко.
7 Одинадцать глав рассматривают основы этой методологии, приготовления к ней, заблуждения относительно неё, её безличность, её волшебство, мастеров этой методологии, призвание в отношении этой методологии, подстройку ее под себя, новичков и их вопросы, и в завершение вопросы об испытательном сроке.
8 Как вы знаете, светлые и темные идут той же дорогой и в общем используют те же методы пробуждения сознания до достижения «индивидуальности»: управления оболочками инкарнации при помощи ментального сознания. Затем пути расходятся. Типично, что автор смешивает в кучу все высшие виды сознания, используя термин «космическое сознание», которое он характеризует выражениями, позаимствованными из философии йогов: погруженность в абсолют, бессмысленная фраза, которая звучит красиво и в то же время выталкивает все высшие уровни сознания в область непознаваемого. Это делается потому, что как раз в этой точке происходит остановка у претендента на черное мастерство: до достижения каузального сознания.
9 Если вы уделите внимание вышесказанному, то сможете с пользой для себя прочесть авторскую попытку разработки технической процедуры для активации эмоционального сознания. Этот материал представлен просто замечательно и содержит много ценных примечаний. Черная ложа руками этого автора выработала процесс становления черного мастера. Оккультные сообщества включают очень немного членов, достигших чего-то подобного. Поразительно рассматривать методологии черных, они настольно похожи на те, что используются белыми, что только посвященные могут увидеть там тончайшие различия. Следует отметить, что символ черных (символ инволюции) – равносторонний треугольник вершиной вниз, часто встречается на страницах этой книги. Символом светлых сил (символом эволюции), как вы знаете, является равносторонний треугольник вершиной вверх.
10 В случаях, когда критическое рассмотрение необходимо для подчеркивания ошибок, оно не только оправдано, но и является единственным путем раскрыть людям глаза на иллюзии и вымысел. Те, кто заявляет, что нельзя критиковать, а вместо этого нужно удовлетворяться тем, что даете людям истинное знание, не понимают, что без критики люди не могут отделить правду от лжи. Эти неразумные даже не могут увидеть отличий между критикой и ворчанием, конструктивной и деструктивной критикой.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Все о Черной Ложе...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега