Пятница, 2024-03-29, 12:31 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец, тайна, просто_Соня  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » Соня: конспекты интеграции » Соня: Подробности личной жизни (В отличие от лжи, правда не обязана быть правдоподобной)
Соня: Подробности личной жизни
просто_СоняДата: Понедельник, 2019-02-25, 6:14 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Соня и "Кремлевский список" (юбилейное*) - 1

Цитата
//Софія, то, что  Вы отметилась через месяц (почти) после исчезновения, позволяет надеяться, что Вы... ну, в добровольном затворе, например... И в шапке..//.


Жертва устрожения трудовой дисциплины smile
В связи с последними событиями резко повысился на меня спрос.
Но и спрос (у лишь по слухам и отзывам знакомой со мной клиентуры) с меня тоже стал строже.
Так что затвор... условно добровольный.
Надеюсь, прописанный в типовом договоре и давно ставший формальностью запрет на любой вид сетевого и пр. общения в близком будущем значительно ослабнет.
Так что есть надежда на условно досрочный выход из затвора.
Тогда хотя бы смогу написать краткую объяснительную.

Все заинтересованные прекрасно понимают и потому почти не говорят о сути и последствиях Кремлевского списка.
Идет активнейшая деятельность (и связанные с ней интимные переговоры) не столько к тому, чтобы в этот список не попасть, но том, кого из недругов в этот список ПОДСТАВИТЬ.
Так что серкретность именно в том кто, как и против кого дружит.

Рыбка-гейт и вовсе вознес мою востребованность до небес.
Моя работа во многом подобна эскорту. Иметь в этой роли непокобелимую квазимонашку - не только особый шик (что было и прежде), но и гарантия безопасности.
Так что Рыбка за день сделала для моей популярности и карьеры больше, чем Матушка и сестрички могли добиться за многие годы.
(Разумеется, мои гонорары усилиями Матушки тоже тут же взлетели соответственно).
В итоге нашим старичкам в домветах жить стало лучше, жить стало веселей.

-----------
*) "Рыбка-гейт " - февраль 2018



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Понедельник, 2019-02-25, 6:35 AM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Соня и "Кремлевский список" (юбилейное) - 2

Ровно так же всем заинтересованным лицам прекрасно известно, что так называемый "Кремлевский список" есть сущая панама; камуфляжная панама.
Камуфляж, уже своим названием прикрывающий подлинное положение дел.
А именно. Нет никакого Списка.
Отныне "Список" есть долгоиграющий сложный, многоуровневый ПРОЦЕСС.
Весьма основательный, высоко.профессиональный, достаточно индивидуализированный и оснащенный самым разнообразным инструментарием.

Соответственно, и игры и танцы вокруг этого списка много сложнее любой шахматной партии. Или подобны шахматной партии со множеством участников, множеством возможных ходов, множеством фигур и пр. А потому - с плохо предсказуемыми последствиями.
При этом значительная часть участников, ходов и фигур еще и остается невидимыми, или частично видимыми лишь части игроков ...

Мое же великое профессиональное преимущество
в том, что отношусь ко всем этим сложным играм с глубоким уважением и полным непониманием.
Это настолько же за пределами моего куцего мозга, насколько вне сферы моего жизненного интереса.

Цитата
//"ну, в добровольном затворе, например..."//


Среди прочих профессиональных преимуществ - готовность на такой, подобный затвору, практически оторванный от социума образ жизни и согласие на почти герметическое существование.



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
ВъедливыйДата: Понедельник, 2019-02-25, 9:33 AM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Цитата просто_Соня ()
Моя работа во многом подобна эскорту. Иметь в этой роли непокобелимую квазимонашку - не только особый шик (что было и прежде), но и гарантия безопасности.


"Непокобелимая" монашка -
Хоть выгодно, но, как видно, тяжко...

С улыбкой, Въедливый.


ёклмн&ёпрст
 
просто_СоняДата: Среда, 2019-03-06, 6:02 AM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
\\Так на аве другая девушка, не Соня? На фото глаза карие.\\


Вот еще один повод для КД: глаза "разные", а Соня - одна 

Цитата
\\Да мне то пофиг какие глаза....\\


Не стоит все же путать глаза и реальность с фото
Можно добавить сюда же такой подраздел
Соня как НЛО:
еще собой неопознанный, а потому еще не летающий объект


То и дело поступают просьбы материализовать себя хотя бы в фотографиях; очеловечить таким образом образ публикующего эти выписки объекта (поскольку субъект зримого образа иметь не может).
Охотно. Если только раздраженных этими фото не окажется больше, чем заинтересованных в их периодическом появлении.



пишут, что я ото всех отмахиваюсь. А я ведь просто обмахиваюсь...




Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
ВъедливыйДата: Среда, 2019-03-06, 9:40 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Не важно сфотографированное,
А важно чувственное и милое.

Фото впечатляют. С наступающим праздником 8 марта - "квазимонашке" для азарта!
С улыбкой, Въедливый.



ёклмн&ёпрст
 
просто_СоняДата: Вторник, 2019-03-19, 11:06 AM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Когда ты в непрестанном полете, то любая собственность - в постоянном пролете. Если жизнь по нескольку раз в год напоминает, что даже телом этим пользуюсь лишь временно. - не до того что тянет к земле.
Мне б только поймать в душу сколок солнца. И что есть сил - держаться за него.

Полёт в первом классе Люфтганзы



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2019-03-21, 11:44 AM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Хоть вместо носа солнца блик,
От глазок, губок чуден лик!

С улыбкой, Въедливый.


ёклмн&ёпрст
 
MгновениЯДата: Суббота, 2019-04-06, 4:10 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Ковчеговцы желают Сонечке Счастья и Здоровья, Успехов и Радости!

Правдоподобные наблюдения на каждый день smile

Улыбнуться порою важнее, чем знать...
Улыбнись и незнанию – есть, что искать!

***

Если тайна открыта - не тайна уже.
Но вне тайны нет мира. Наш мир в парандже.

***

Попроси очень вежливо мир о подсказке,
И тебе в изобилии явятся Сказки.

***

Посмотри на Вселенную холодно, строго,
И она рассмеётся, как с рюмочки грога.

***

Ну, а ты попроси рассказать о себе,
И Вселенная зеркалом станет Тебе.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2019-04-07, 8:39 AM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2019-04-07, 8:47 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
\\Что такое нищета - вы не знаете.\\


Нищета это когда есть все время хочется и одноклассницы над твоими обносками смеются.

Нищета это нехватка. Добровольная бедность - просто довольствоваться малым. Богатые, которым мало их богатства - те же нищие.
Добровольная бедность - это деликатность к земным ресурсам. Вовсе не обязательно изводить их как можно больше на себя.
Это просто вид невроза; потаенный комплекс неполноценности; заглушаемое ощущение внутренней пустоты.


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Четверг, 2019-04-11, 7:16 AM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
//Вопрос не о том. Лично ты, КАК практикуешь?//

Получив благословение на молитву Иисусову, через несколько лет, отчаявшись в переходе к безвидной молитве, расширила свою практику до некоторых восточных методов и, что удивительно, тоже получила н это благословение.
Основная практика, по любому, - это осознанность и внимание.
Сперва к дыханию
(упрощенный вариант - к своей молитве: "Кто молится? Кто произносит слово "Иисус" или "аоум"");
потом распространяя осознанность и внимание на все аспекты физической, душевной и умственной деятельности.
Но все остальное становится проблематичным и неустойчивым, если нет одной, укорененной и заякоренной базовой деятельности (типа внимания к дыханию или молитвы), чуть забросив которую ты сразу спохватываешься: "что такое? чего-то не хватает. А! так я ж опять заснула и развлеклась".
А для этого нужна уверенность, что это - самое главное твое дело в жизни и основной твой капитал.
И жадность.
Монашеская трактовка "блаженны нищие духом" такова:
Сколько ни получил бы ты Духа, всегда продолжать просить еще и еще; как хитрый, лукавый и жадный нищий, который сколько бы он ни получил, - все ему мало и он все еще почитает себя нищим.


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2019-04-11, 10:39 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
А есть и другая трактовка: "нищие духом" - это чокнутые и патологически безвольные люди, которые не могут  жить без поддерживающих "духовных костылей" извне (в монашеской трактовке библейского слова). Одним словом, "блаженные", заслуживающие только жалости по причине никчёмности для сермяжной земной жизни, но именно таковая является сутью и движителем человеческого общежития.

Молясь, уснула - значит, "развлеклась",
Поскольку "жадности" презрела власть,
Ушла из категории "просящих" -
"Лукавых", "хитрых", но умами спящих.

С  сочувственной улыбкой, Въедливый.


ёклмн&ёпрст
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2019-04-14, 6:27 PM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Цитата просто_Соня ()
Сколько ни получил бы ты Духа, всегда продолжать просить еще и еще; как хитрый, лукавый и жадный нищий, который сколько бы он ни получил, - все ему мало и он все еще почитает себя нищим.

 могу поделиться личным опытом.

Прошу без слова "ДАЙ"

Например- "Помоги мне не пройти мимо Труда Твоего"

или "Помоги мне вернуть своё здоровье".

То есть мне не надо большего, чем уже дано. А раз по причине несовершенства, недоразумения и т.д. не сумел сохранить, то прошу помощи. Разумеется - это не рекомендация, просто заметка на полях.

Что ещё могу отметить по цитируемой Вашей мысли - из моей личной поэзии Старому Ламе понравилось стихотворение "Не подавайте надменному нищему" - то есть мысль мною уловлена верно, хоть на практике я её реализую, пожалуй, с точностью до наоборот, но - я же не о себе пишу ... happy


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2019-04-21, 8:16 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
И где вы такие трактовки берете, София? Это Нагорная проповедь Иисуса Христа. Первая заповедь Блаженства. Все наоборот, Он призывает к нестяжанию, в том числе и духовному, в котором и заключается блаженство. Блаженны нищие духом, яко тех есть Царствие Небесное.


От отцов-хранителей подлинной православной трациции.
Стяжание духовное заключается в неустанности его практики.
"Стяжание Духа Святого - неустанный труд, подобный труду попрошайки." (Отцы)


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2019-04-21, 8:30 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Да и вообще: сводить религию к морали, низводить религию до уровня морали - по меньшей мере нелепо.
Мораль имеет такое же отношение к религии, как мытье рук перед едой - к самой еде.
Это не значит, что мыть руки не надо. Просто еда в мытье рук не заключается. Никак.
Слышать в наставлениях великих учителей человечества лишь призывы к морали - все равно, что выписать лучшего повара из какого-нибудь Парижа, - и научиться у него лишь мытью рук.
До приготовленного вам поваром роскошного блюда - очередь попросту никогда не дойдет.


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Пятница, 2019-05-24, 7:31 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
Соня, а в чем вы видите понты?

А вот и этот помянутый личный туалет прямо в кабине Люфтганза.
У индейцев такое выбрасывание средств на ветер называется потлач. У нас - просто понты или "знай наших".
Вот, мол, из какого заморского бархата ливрея у моего швейцара. Вот какими дорогими тряпками уборщица моет у меня лестницы и в какие (такие же) дорогие тряпки сама при этом одета.
А тут - вот сколько мы тратим на обустройство быта переводчицы.
Конечно, Матушка включает все это в договоры не абы зачем, а в пандан к запрашиваемым ею для меня гонорарам.
Значит, когда жизнь тебя принцесит, надо принцессничать, а не капризничать.


Вот мои несуразные гонорары - и есть такие понты.
Содержат как жар-птицу и переплачивают на порядок. Понты.

Цитата
//...//

Согласна. Потому стараюсь делать посильное, наноусилие. А не брать на себя ответственность за судьбы мира и России. Просто маленький рядовой светлого будущего, которое вполне может и не настать.

А по сути - образ жизни самый простой.
Жизнь перед лицом Бога и смерти.


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Понедельник, 2019-12-16, 0:01 AM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline


Дворец баварских королей Мюнхен.

Дворец баварских королей Мюнхен
Вот такая работа (а то опять спрашивают)

Цитата
//...//


Каждому положено посильно подражать Богу (имитацио Деи). вот и я: стараюсь, как Он, быть "всюдуплотной в пространстве" (есть такое математическое понятие).

Цитата
//...?//


Прописана в Москве. Проживаю в каютах и отелях. Питаюсь на работе. Сплю в кровати. Одна.

Цитата
//'Одна' — явный перебор//


Точно. Настанет время, когда смогу сказать "никто".
Никто спит в кровате, Никто синхронирует. Никто слушает при этом левым ухом классику. Никто урывает при этом секундочки чирикать в ФБ.
О меньше чем 1. 1 (одна) -- явный перебор.

Цитата
//Соня, так ты в Мюнхене?//


Уже уехала. Не всегда же летать и плыть.

Цитата
//...//


Это не главное. Главное - мои выписки. А это, фб, - так; побочный продукт нормальной жизнедеятельности.

Цитата
//...?//


Имеются в виду выписки, которые публикуются в http://forum.arimoya.info/forums/Библиотека-Сони.33/ и других местах.

Цитата
\\...?\\

Отвечать не будем. Кому лень порыться в сто раз уж говоренном тут на странице, того считаем не любознательным, а любопытствующим. И такие дорогие мне свободные секундочки потратим на что-то иное и более пользительное.

Цитата
//...?//

Обижаете. я не барыня, а принцесса. Зовут Золушка. Простая круглосуточно работящая принцесса.

Цитата
//...?//

Конечно, нравится. Хоть тело мое и панически боится снова испытывать постоянные муки голода, но я готова отказаться абсолютно от всех потребностей (почти все они - лишние), чтобы только не терять постоянное чувство свободы.

Цитата
//...//

я вот как раз и родилась в 84м...
Цитата
\\...\\

Так вас только "дворянское" хамство так раздражает? Как мне говорили, хамство именно этого рода - вполне советское.

Может, мне было легче? Потому что у меня не возникает чувство зависти? (Тоже, говорят, вполне советское)

А чувство вечной униженности и презрение (таких важных для тебя в этом возрасте) сверстниц к девочке, таскающей на себе одни и те же чужие обноски, - вполне сравнимо с описываемыми вами муками.

Цитата
//...?//


Ну, не знаю. Меня вот (именно меня) всегда посылали в магазинчик выклянчивать в долг макаронных изделий до бабушкиной пенсии.
Видно, вид был самый жалостливый и голодный ))


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Понедельник, 2019-12-16, 0:13 AM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline


ответы на комменты:
.
Мне удивительно свезло: женщины у меня в дружилках как-то обделены завистью и обильно наделены душевной щедростью и готовностью на доброе слово.
Мужчины тоже балуют хорошим отношением и симпатией.

Цитата
//...//

Нет, правда. Теперь и сама вижу. Как будто всю ночь спала на синей промокашке. Так что, как позабудется, снова постну, хоть темноватый, но натуральный оригинал.

Цитата
//...//

Относительно ж "к фотографу полное доверие" = это очччень сильно сказано.
Подходят, божатся, что профи. Обещают не плейбойничать. А уж дальше - что вышло, то вышло ..
---------
Цитата
//..//


Потому-то и препоручила все денежные дела своему фонду, что сама готова раздавать (одалживать) деньги крайне неразумно. Фонд же делает это с великой осмотрительностью.

Цитата
//...//

"Спасение - муж и много детей." (от ортодоксального иудея) - очередное доказательства, что свое "Женщина спасается чадородием (деторождением) и послушанием мужу" /1 Тим.2:15/, как и многое другое, ап. Павел взял из Талмуда.

Цитата
//..//

Сплю я как ем: часто и помалу.
Или как кошка. Или как дзенский монах (у них сон по уставу разбит на много частей).


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Среда, 2019-12-18, 0:01 AM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Приходится вновь напомнить: все публично непросматриваемые формы общения (чат и пр.) для меня невозможны из профессиональных соображений.
Уровень моей деликатности в этом отношении - прямо связан со степенью моей профпригодности.
Чтоб не испытывать мелких иль горьких обид - лучше писать обо всем прямо здесь на этой стеночке (под любым моим стартом). Шансов, что успею ответить - много больше.

Цитата
//а почему?//

Так чтоб через месяцы и годы легко можно было бы убедиться: ни одно сказанное мной слово ни сном, ни духом не использует инфу, полученную в ходе професиональной деятельности
(Синхронистка и нотариус {или просто формальный свидетель} при деловых и прочих переговорах;
порою самого высокого уровня).

Цитата
//А почему не переводчица?//

Переводчица - это в суде. Когда, чтоб нельзя было поставить под сомнение точность перевода, все идет под запись; так чтоб слова переводчика не налагались на прочую речь, а четко звучали отдельно.
В моем же случае, одна или обе стороны (если их двое) часто прекрасно владеют языком другой. я больше нужна для того, чтоб потом никто не мог сослаться на плохое владение языком партнера(ов).
/Синхронирование, в отличие от перевода, не затрудняет и не замедляет скорость общения./

Фотографии (которых делается немало) пересылаются мне крайне редко; да и то, как правило, с пометой:
не для использования.
Так что запредельные мои гонорары больше связаны с моими личными качествами; которые в этом случае и являются профессиональными.

Цитата
((Соня: гонорары больше связаны с моими личными качествами; которые в этом случае и являются профессиональными.))
//это потому что ты такая молчаливая?//

Не только. Прежде всего, полнейшее отсутствие интереса к инфе, за которую (как мне раз сказали) "Латынина любой бы свой мизинец отдала".
Затем - подвижность: несвязанность собственным бытом и готовность в любой момент оказаться в любом месте земли (и моря). Связав себя ограничениями на любое внешнее общение круче любых монастырских; обременительных или невозможных для любого нормального человека.

Сверх того - репутация полной непокобелимости. - "монашка в миру".
(Неприличные предложения мне давно уж перестали делать: "Замуж. Только замуж!" )) )

А что получаемые деньги лично сама никак не использую - тоже многим кажется симпатичным.


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
ТанецДата: Среда, 2020-09-30, 2:57 PM | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Дорогая Сонечка, с именинами!
Счастья и благополучия всей духовной семье!
Спасибо тебе за подвижничество и сотворчество!!




Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » Соня: конспекты интеграции » Соня: Подробности личной жизни (В отличие от лжи, правда не обязана быть правдоподобной)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега