Четверг, 2024-03-28, 2:01 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pauTINka  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Сказки эры Водолея. (Сборник сказок, фантазий для детей и родителей...)
Сказки эры Водолея.
pauTINkaДата: Пятница, 2022-06-24, 4:38 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Разговор трёх наук. Притча.

Как  -  то   однажды   собрались   трое:   Философия,   Религия  и   Наука.

Философия   говорит:
-  Я   самая   из   вас   важная   и   главная.   Именно    я   синтезирую   вас   обоих.  Вы   родились   обе   из   меня.   Без   меня   пропащее   дело   у  вас   будет...

На   что   Религия   ответила:
-   Хоть   я   самая   сумбурная   и   иносказательная   среди   вас,   но   я   веду   вас   по   жизни.   Главная   моя   составляющая   -   это   Вера   во   что  -  то   или   в  кого  -  то,   чтобы   вы   обе,   что   называется    *не   закисли*.   Именно   я   даю   вам   направление,   по  которому   вы   и   развиваетесь.   Я  самая   древняя   из  вас.  Без  меня   вы   пропадёте...

На   что   Наука   ответила:
-   Да,  вы  мне   служите   фундаментом   (основанием).   Без   вас   я  бы   не   развивалась.  Именно   я   превращаю   *невидимое*  в   *видимое*.  То,   что  не  видимо   сейчас,  в  данное  время,   будет   видимо   уже  через   несколько  лет,  а,  может  быть,  и   месяцев.  Я  творю  чудеса   на   Земле   опытным   путём.  Если  я   настойчиво   иду   к   какой  -  либо   цели,   то  добиваюсь   её,  чего   бы  это  мне  не  стоило.   Да,  я   сравнительно   моложе  вас   обоих.  Но  это  и  мой   плюс,  поскольку  могу   дерзать.   *Дерзновенным  поём   мы   песню*,  -  так   говорится.   Именно   я   двигаю   эволюцию   жизни   человеческой,  чтоб   людям   было   удобно,   комфортно   жить.   Но   грех   один   всё   же   есть  у   меня.   Это   создание   оружия   для   того,  чтобы   люди   убивали   себе   подобных.   А   не   ты   ли,  Религия,  виновата   в  этом.   Зачем   нужно   было   вводить   многобожие   на   Земле?   Для   чего?   Чтобы  люди   убивали   друг  друга?   Не  ты  ли  создала   такую   атмосферу   на   Земле?  Мне   приходилось   трудиться   днём   и   ночью  то   по  одну   сторону,   то  по  другую   (то  на   Светлой   стороне,   то   на   тёмной,  всё  оружие  изобретать).  И   эту   вакханалию   пора   прекращать.  Не  так   ли,  Религия?  И  потом,  чего  или  кого   ты  всё  время  боялась?  Ты   провозглашала   людям  вечную   жизнь,  но  толком   ничего  не  объясняла.  Вечная   жизнь  у  тебя  получалась  *сухая*  и   безжизненная.  А  человек   выглядел   в  этой  жизни   как  маленькое  плюгавенькое   существо,  боящееся  всех   и  вся.  В  общем,  биоробот   да  и  только.  А   нужны  ли  такие   биороботы   Вселенной?   Человек   должен  пламенно   гореть,   а  не  тлеть  всю  жизнь   головёшкой.  О  каком  вечном  блаженстве  на  Небесах  ты   говорила,  дуря  голову   людям?  И  на  Земле,  и  на  Небесах  идёт  кипучая   жизнь,  насыщенная   Оптимизмом,  Светом,  Добром,  Счастьем,  Любовью,  Красотой,  Дружбой,  Трудолюбием,  Братством,  Милосердием,   Сотрудничеством,  Взаимопомощью... Вот  на  чём   основывается   вечная   жизнь.

-   Я  не  виновата!  Времена   такие   тёмные  были.  И  потом,  что  мне  давали   с  Неба,  то  я  и  провозглашала.  Ведь  Лукавый   правил  жизнью  на  Земле.  Но  сейчас  будет  всё  иначе.  Лукавый   больше  не  командует  над  планетой.  Люди   будут   едины,  пастырь  будет  один,  -  ответила    в   замешательстве   Религия.

-   А   я   в   этом   помогу,  перестроив   сознание   людей.  Люди   больше  не  будут  воевать.   Мир  и  благополучие   будут  на   Земле.  Не  зря  из   космоса   чудодейственные   энергии   идут.  Они   всю  Землю  изменят.  Земля  будет  Новая.  И  люди   будут   новые,  Шестой   расы.  Вот   увидите   сами,  -  весело   закончила   Наука.

-   В  добрый   Путь  тебе,   Наука!   Дерзай,  чадо.   А  мы   тебе  поможем,  -  хором   ответили   Философия   и   Религия.


Сообщение отредактировал pauTINka - Суббота, 2022-06-25, 1:25 AM
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2022-07-18, 6:18 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Гора и Песчинка. Притча.

На   берегу  большого   моря   возвышалась   над  окрестностями   удивительной  красоты   Гора.   А   внизу   у  её  подножия  у  самой  кромки  воды   жила  маленькая   Песчинка.  Песчинка,   глядя  с  завистью   на  Гору,  всё  время   размышляла:
-   Вот  бы   мне  стать   такой  же  красивой  и   величавой.

Однажды,  она   обратилась  к   Горе  с   такой  речью:
-   Ох,  Гора   ты  моя   Горушка,  как  мне  хочеться  стать  как  ты.   Что  за  жизнь  у  меня?  Лежу   тут  у  твоего  подножия,  света   белого  не  вижу.  Каждый   прохожий  наступает   на  меня.  То  лошади,  ослы  да  коровы   своими   копытами  в   землю  меня   вдавливают.  То  собака   пробежит,  своим   когтем  меня  потревожит.  То  птица   небесная   сядет  да  нагадит.   Муравей  и  тот  норовит  утащить  меня   для  постройки   своего   дома.   Как  мне   быть?  Ответь,  Гора.

На  что   Гора  отвечала:
-   Ведь   я  сама   состою   из   таких  же  песчинок   как  и   ты.  Когда-то  и   я  была   такой   же  маленькой.  Чтоб  быть  как  я,  нужно  время.  Нужно  очень  много  времени.

-   Но  я  не  хочу  так  долго  ждать!  -  воскликнула   Песчинка,  продолжая,  -  что  мне  делать?  Чтоб  хотя  бы   оказаться   на  твоей  вершине,  чтоб  меня   никто   не  беспокоил,  чтоб   я   видела  всё  вокруг.  Я   так  мечтаю  об  этом.
-   Обратись  к  ветрам  буйным.  Авось  они   тебе  и  помогут.

Песчинка,  окрылённая  советом   Горы,  взмолилась   к  ветрам  буйным:
-   Ой,  вы   Ветры  Буйные,  помогите  мне   вознестись   на   Гору  Диковинную.  Не  всё  же  мне   жизнь  влачить   у  подножия...

Услыхали   ветры  буйные  ту   песню - мольбу  Песчинки.  Закрутились  они   в  неистовстве,   оторвали  ту   Песчинку   от   Земли -  матушки   и  перенесли  её  на  вершину   Горы   Диковинной.

С  тех  пор  жила   та  Песчинка  на   Горе  Высокой   да  поглядывала,  что  внизу   делается...

Прошло   время.   Возгордилась   та   Песчинка,  думала   про  себя:
-   Я  самая   самая.  Я   выше   других...
Гора   услышала   те   мысли   Песчинки   и   сказала:
-   Гордыню   скинь   свою.   Помоги   другим   взобраться   на   меня   или,  хотя   бы,   прилепиться   ко  мне.   Не  скинешь   гордыню   свою,  ветры   буйные   скинут   тебя   к  подножию   моему,   где  ты   раньше   жила.

Не   прислушалась   Песчинка   к  советам   Горы.  Вскоре   налетели   ветры   буйные   и   сдули   Песчинку   с  вершины   той   Горы   Диковинной   к  самому  подножию.


Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2022-07-19, 7:39 AM
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2022-07-19, 9:46 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
 Игорь, благодарю за мудрые сказки!



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
pauTINkaДата: Суббота, 2022-08-06, 2:10 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline

Истина и Бильдербергский Клуб. Притча.

Как-то   спустилась   Истина   с   Неба   на   Землю.   Тут   она   увидела   Бильдербергский   Клуб  (далее   он   будет   называться   просто   Клуб)   во   всей   его   красе.  Клуб   был   во   фраке,   в  белой   рубашке   с   *бабочкой*,  на  голове   у   него   красовался   цилиндр.   Истина   давно   наблюдала  за   этим   Клубом   с   Небес.   Она  всё   знала   о  нём   -  его  действия,   слова,   чувства   и   даже   мысли.  Клуб,   как   увидел   Истину,   хотел   было   бежать  от   неё.  Он   знал,   что   встреча   с   Истиной   не   сулит   ему   ничего   хорошего.  Но  не   тут  то   было,  Истина   догнала   его   и  сказала   без   всяких   приветствий:
-   Ты,   Клуб,   заканчиваешь   своё   существование   на   Земле.
-   Это   ещё   почему?  -  трусливо   задал   вопрос  Клуб.

-   Потому   что   народы  просыпаются.  Тебе   не  удастся   *загнать   их   в  стойло*,  как   ты   делал   это  раньше.  У   тебя  собраны   самые   богатые  люди   планеты.   Им   принадлежат   почти   все   активы   Земли.  Остальные   довольствуются   крохами  с  их   *барского   стола*.   Именно,   этими   людьми   были   развязаны   войны,  революции,  путчи   на   протяжении   ста  с   небольшим   лет.   Всё  было  ими  продумано  до   мелочей.  В  результате  этого   эти  люди,  а  можно   сказать,  что   и  нелюди,   становились   ещё  богаче.   Они   *подминали*   под  себя   весь  мир,  по  сути  грабя  его.  Что  хотели,  то  и   творили.

Эти  псевдо человеки   умудрялись  спрятать  от   людей   гениальные  научные  открытия  -  как  то   открытия   Н. Тесла,  позволяющие   *черпать*  энергию  из  эфира.  Представьте  себе   небольшой   прибор   размером   с  обычный   смартфон,  который  может   снабжать  энергией   целый   квартал  в  городе.   Раковую  опухоль   давно   можно   было  бы   лечить,  если   бы   люди   твоего   Клуба   не  спрятали   бы   это  открытие   *в  долгий   ящик*.  Тем   самым   они   наживались  на   фармацевтике,  продавая   не   дешёвые   лекарства   всему   миру.  А   где   труды   Жака  Фреско,  гениального   конструктора,   изобретателя,   философа?   Опять  в   *долгий   ящик*   положили?   Но  всё   тайное   сейчас  становится   явным.  Им  выгодно   не  давать  людям   какие-то   изобретения,   поскольку   они  на  этом  делают   большие   деньги.

Твоего   Клуба   *люди*   буквально   за   фантики  берут  со   всего   мира  всё,   что   им  заблагорассудится.   Они   ведут  себя   так,  как  будь-то   они   бандиты  с  большой   дороги.   Но  этому   приходит   конец.   Хватит  со  всего   мира   *выкачивать*   природные   ресурсы,   технику,  вещи,  технологии,   предметы   искусства…  учёных   и   тому  подобное.

Это  ты,  Клуб,  подвёл   всю  планету   к  красной   черте,  к  взаимному   уничтожению.   Это   ты  и  тебе  подобные   изгадили   всю   Землю,  подведя  её  к  экологической   катастрофе.  Это  ты   насадил   людям   псевдоценности,   псевдомораль  и   псевдокультуру.   Это  ты  профинансировал   научные   изыскания  в  области   вирусологии,   создав   смертельный   для  людей   корона  вирус.  А  затем   выпустил  его  в  мир.   Сколько  умерло  людей   из-за   этого   поистине   бесчеловечного   шага?   Это  ты   взрастил   нацизм   на  Украине.   Это  ли  не  человеконенавистничество?  В  своё  время  ты   поставил   Гитлера  у  власти.  Так  родился   нацизм.  Россия   не  могла   не  вмешаться   на   Украину,  где  бурно   расцвёл   нацизм.   Зубы   сломаете   о  Россию,   если  будете   вмешиваться.  Ещё  ваша   *железная   леди*,  Маргарет   Тэтчер   сказала:
-  В   Россию   плюнут,  она   утрётся.   Россия   плюнет,  пол   мира  захлебнётся.

Вы   развязываете   войны,   а  Россия  их   всегда   заканчивает.
Это   ты  и  твои  помощники   убивали   под   различными   предлогами   видных   политических   деятелей,  неугодных   вашему   миропорядку,  таких   как   Сальвадор  Альенде  (Чили),   Индира  Ганди   (Индия),   Слободан  Милошевич  (Югославия),  Уго  Чавес   (Венесуэлла),   Садам   Хусейн   (Ирак)   и   других.  Даже   вроде   бы  своего   вы   не  пожалели,  имеется   ввиду  Д. Кеннеди  (США),   который   залез   *в  вашу  бухгалтерию*.  Что  вам   и  не  понравилось.  Для   вас  воистину   все  средства   хороши,   лишь  бы   они  служили   намеченной   цели  -  контроля   над  всем  миром.  Это  ты   давал   Нобелевские   премии   тем   людям,  которые   *вписывались*   в  твой   миропорядок.   Можно   вспомнить,   хотя  бы,   М. Горбачёва  и   Б. Обаму,   за  какие  такие   великие   заслуги   они  её  получили?  Это  ты  хотел   чипировать   всё   население   планеты,   создав  тем  самым   большой   электронный   концлагерь.   По  вашим   задумкам   весь   мир   должен   бы  был   работать   на  вас  -  небольшой    кучки   нелюдей.

Ты  стал   как  гнойник,   как  раковая   опухоль   на  теле   планеты.  А  гнойник,   как   известно,  вскрывают.  Раковую   опухоль   удаляют,   чтобы  был  цел   весь   организм,   иначе   метастазы   появятся.

-   Но  я  своих   позиций  не  сдам!  -  воскликнул   Клуб.
-   Ты   что  же  думаешь,  ты  самый   сильный   и  крутой.  Есть  и  покруче   тебя  Сообщества   и  Братства.   Эволюцию   Земли   не  остановить  никакими   средствами  и   способами.  Неужели   ты  сможешь   идти   против   эволюции?  Не  смеши  меня.  Это   тоже   самое,   что  идти  против   Природы,  против   Бога.  Само  распускайся,  пока   не  поздно.


Сообщение отредактировал pauTINka - Суббота, 2022-08-06, 2:11 PM
 
pauTINkaДата: Пятница, 2024-01-26, 12:46 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Миллиардер .           

   *Не   в   деньгах   счастье*.

(русская   поговорка).

Жил - был   очень   богатый   человек.   По  сегодняшним   меркам   очень   очень   богатый   -   миллиардер.   Звали   его   Джимми    Хайнц.   И   всё   то   у  него   было,   ни   в   чём   то   он   себе   ни   отказывал   -  ни   в   вещах,   ни   в  удовольствиях,  ни   в   путешествиях.   В   общем   жил   *на   всю   катушку*,   как   говорится.   Но   вот   после   60   лет   счастливой   и  беззаботной   жизни   Хайнца   начали   преследовать   разные   болячки.   Его  лечили   самые   лучшие   врачи   сего   мира.   Ещё   бы,   ведь   он  щедро   платил   им.   Но  с  каждым   прожитым   годом   Хайнц   чувствовал,   что   жизненные   силы   покидают   его.   Он   вызвал   своего   личного   лечащего   врача,   которому   более - менее    доверял,   и   сказал:
-   Что - то   не  помогают   мне   пилюли   и  таблетки   врачей - светил...   Что   скажешь?
-   Сэр,   судя   по  психологическому   вашему   состоянию,   можно   заключить,  что   вам   не  хватает  эмоций   и   чувств  любви.   Да - с...   Если   вы   не  разбудите   любовь  в  своём   сердце,   то  это   может  плохо  кончиться   для   вас.   Да - с...
-   Иди,  дружище.   Я  подумаю...  -   только   и  смог   ответить   Хайнц.
Хайнц  долго  размышлял  над  советом  врача:  *Да,  мне  уже  за  60.  Больше  половины  жизни  прожито.   А  кого  я  любил  за  свою  жизнь?*.
Он  с  волнением  и  трепетом  размышлял  далее:  *Женился  я   по  расчёту.  Никакой  любви  не  было  и  нет.  Всю  жизнь  я  зарабатывал   деньги,  чтобы  их  становилось  всё  больше  и  больше.  Так  сказать,  прибыль   по  максимуму.  Вещей  имею  столько,  что  некуда   девать.  Удовольствия  любые,  что  душе  угодно.  А  счастлив  ли  я?  Кого  я  любил?  Признаться  надо  себе,  что  любил  я  только  деньги…  и  ничто  и  никого   более…*

Тут  Хайнц  вспомнил  слова,  произнесённые  его  дедом:   *Джимми,  ты  родился  в  очень  богатом  роду.  Даже  мой  дед   и  прадед  тоже  были  миллиардерами.  А  начиналось  всё  так.  Когда – то  давным – давно  существовал  на  Земле  рабовладельческий  строй.  Наш  род  командовал  этими  рабами.  Рабы   таскали  камни  для  постройки  сооружений.  Каждый  раб  нёс  только  один  камень,  так  как  камни  были  довольно   тяжёлые.  Рабы  занимались  своей  работой  медленно  и  с  большой  неохотой.  В  конце  дня  их  кормили  чечевичной  похлёбкой.  Затем  они  спали.  Утром  начиналось  всё  тоже  самое.  И  так  бы  длилось  из  века  в  век,  но  один  умный  человек  из  нашего  рода  придумал  деньги.   Рабам  как – то  утром  сказали,  что  теперь   они  свободные  люди  и  могут  делать,  что  хотят.   Но,  если  найдутся  те,  кто  будет  работать  за  деньги,  а  не  за  похлёбку,  то  будут  счастливы.  Убедили  рабов  в  том,  что  за  деньги  они  не  только  смогут  хорошо  поесть,  но  и  построить  свой   дом,  обзавестись  семьёй.   И  рабы  послушались,  удивлённые  рассказом   их  красивой  будущей  жизни.   На  следующий  день  рабы  уже  вприпрыжку,  обгоняя  друг  друга,  весело  несли  камни   уже  в  двух  руках.  Затем  кто – то   придумал   тачку  и  уже  вёз  груду  камней.  За  что  и  получал  больше  денег,  чем  его  сотоварищи.  Затем  приручили  животных,  впрягая  их  в  телеги  и  сани.  Затем  люди  стали  объединяться  в  коллективы.  Именно  в  таких  коллективах  находились  умные  головы,  которые  изобрели  машины  -  корабли,  автомобили,  тепловозы,  самолёты.  С  помощью  таких  машин  люди  стали  перемещать  ещё  больше  грузов  уже  по  всей  планете.  За  что  и  получали  большие  деньги.  Затем  люди  придумали  банки,  рынок  ценных  бумаг,  МВФ,  биржи,  фьючерсы  и  тому  подобное.   И  это  всё  работало  на  наш  род.  Мы  построили   финансовую  пирамиду  так,  чтобы  люди  существовали  для  денег,  для  наших  денег,  Джимми.  Правда  находятся   мудрецы,  утверждающие,  что  рано  или  поздно  эта  пирамида  рухнет*.

Хайнц  задумался   над  последними  словами  своего  деда,  сказанными  ещё  ему  в  детстве.  Он  подумал  про  себя:  *Неужели  это  время  пришло?  Наследника  у  меня  нет,  жена  оказалась  бесплодной.  А  тут  ещё  со  здоровьем  нелады.  Зачем  я  прожил   жизнь?  Где  любовь,  так   нужная  для  здоровья?*   Он  с  грустью  перебирал  в  памяти  всю  свою  жизнь.  И  вдруг  его  осенило.  Когда – то  в  юношестве  он  играл  в  саду  с  одной  девчонкой.   Они   вдвоём  в  укромном  уголке  сада  строили  из  пустых  картонных   коробок  и  ящиков  из  под  фруктов  свой   игрушечный   дом,  своё  жилище.  Дом  они  украсили   разноцветными  шариками,  гирляндами,  цветами…   Почти  всё  свободное   время  они  проводили  в  своём  жилище,  рассказывая  друг  другу  разные  истории.  Хайнц  вспомнил,  как  они  заворожено  наблюдали   ночью  за  звёздами,  мечтали  о  будущем.  Он  даже  весь  оживился,  по  телу  его  пошло  благодатное  тепло,  которое  согревало  сердце…   Он  лихорадочно  вспоминал:   *Как  же  звали  эту  девчонку?   Салли…  Её  звали  Салли.  Она  была  дочерью   садовника  в  нашем  особняке.*
Хайнц   нажал  кнопку   вызова  охраны.  Вошёл  охранник.  Хайнц  повелительным  тоном  произнёс:
-   Срочно  разыщите  женщину  по  имени  Салли.  Она  дочь  садовника  в  нашем  бывшем  доме  с  отцом,  который  находился   в  штате  Техас,  примерно,  20  -  25  лет  назад.   Дом  находился  вот  в  этой  точке,  -  при  этих  словах  он  ткнул  пальцем  в  карту,  висевшую   на  стене,  добавив:
-   Утром  у  меня  должен  быть  доклад.  Где  сейчас  проживает  эта  женщина?  Как  её  фамилия?  С  кем  живёт?   В  общем   вся   информация  об  ней   должна   быть  у   меня   на  столе.  Работайте!

Всю  ночь  Хайнцу  не  спалось.  Утром   охранник  доложил:
-   Садовник   давно  умер.  Его  дочь  зовут  Салли  Льюз.  Ей   63  года.  Она  живёт  в   своём  доме  одна.  Дом  находится  в  50  километрах  от   ранчо  вашего  покойного   отца.   Замужем   она  не  была,   но  имеет  взрослого  сына.  Сына  зовут  Джимми,  простите,  как  и  вас.  Сын  живёт  со   своей   семьёй  отдельно  в  20  километрах  от  матери.
На   этом  охранник  закончил.  Хайнц  бросил  ему  в  приказном  тоне:
-   Срочно  мой  вертолёт.  Еду  в  Техас.  Примерно,  в  10  километрах  от  дома  этой  женщины  меня  должна  ждать  машина.  Да  не  моя  с  бронированными  стёклами,  а  обыкновенная  легковушка,  наподобие  такси,  с  шофёром.

Часа  через  два  Хайнц  уже  был  у  дома  Салли.  Он  вышел  из  такси  и,  опираясь  на   трость,  медленно  пошёл  к   дому.  Дверь   ему  открыла  уже  не  молодая  женщина.  В  аккуратно  сложенной  причёске  густых  каштановых  волос  блестели  на  солнце  серебристые  пряди.  Хайнц  с  порога  спросил:
-   Вы   Салли  Льюз?
-   Да,  это  я.
Потом  произошло  невероятное.  Нависла  минутная  пауза.  Женщина  с  интересом  и  любопытством   осмотрела  незнакомца,  затем   радостно  улыбнулась,  на   её  глазах  появились   слёзы.  Она  подалась  вперёд  и   обняла  гостя,  радостно  полушёпотом  сказав:
-   Это  ты,  Джимми!   Я  знала,  что  ты  меня  найдёшь.  Я   ждала  тебя  всю  жизнь.  И   вот   ты  пришёл.
У   Хайнца  тоже  навернулись  слёзы  радости.  Он  молвил:
-   Это  ты,  Салли!   Как  же  ты  меня  узнала?
-   По  родинке  на  шее…  Мне  эта  родинка  во  сне  часто  снилась.  Что  же  мы  стоим   у  порога?   Проходи…   Будь  как   дома.  Сейчас  я  тебя   чаем  угощу.   Сын  привёз   как – то   прекрасный  индийский  чай.
Так   они  не  спеша  беседовали.  Говорила  в  основном  Салли:
-   Вот  когда   ты  уехал  в  Англию   учиться,  то  я  тебя  долго   искала,   писала  письма   тебе,   но  всё  напрасно.  Письма,   видимо,   не   доходили.  Потом   родился   сын  у  меня.  Это  наш   с  тобою  сын,  Джимми.  Он  для  меня,   как  свет  в  окошке,  ради  него  и  живу.  Я   ждала  тебя,  всю  жизнь  ждала…  Вот   ты  и  появился…  Сын  наш  учился  в  аграрном  университете  на  факультете  селекции.  Работает  в  одной  из  компаний,   занимается  выведением  новых   сортов  овощей  и  фруктов,  всяких   других   растений…   Живёт  он   отсюда  не  далеко.  Правда   не  дают   им  хорошо   и  качественно  работать.  Воздух  содержит  большое  количество  вредных  веществ.  Вокруг  заводов  много…   По  выходным   приезжает   ко  мне  всей  семьёй.   У  него  растут  мальчик  и  девочка.  Это  наши  с  тобой  внуки,   Джимми.  Ты,  если  захочешь,  можешь  к  нам  переехать,  то  есть  ко  мне.   Места  всем  хватит.  Я   получаю  полный   пансион,  да  к  тому  же  сын  помогает.  Ты  ведь   тоже,  наверное,  на  пенсии?
Хайнц  то  краснел,  то  бледнел   от  разговора  с  Салли.  В  нём  вспыхнуло  чувство  стыда   перед  этой  женщиной.  Но,  взяв  себя  в  руки,  он  тихим  голосом   произнёс:
-   Салли,  я  виноват  перед  тобой…  Когда   я  уехал  в  Англию,  мне  пришлось  сменить  фамилию.  Так  было   нужно.  Сейчас   я  Джимми   Хайнц…
Так  он  рассказал  всю  свою  историю  жизни.  Хайнц  обманул  Салли,  сказав,  что  проработал  всю  свою  жизнь  инженером  в  одной  из  компаний,  что  находится  сейчас  на  заслуженном  отдыхе.  Он  не  стал  говорить  Салли,  что  сказочно  богат.  Вместо  этого  он  сказал:
-   Салли,  я  обязательно   приеду  к  тебе.  Вот  закончу  кой – какие   дела  и  приеду.
-   Ты  приезжай,  Джимми.  Я   буду  ждать…
С   этими  словами  они  встали  из – за  стола  и  направились  к  выходу   из  дома.  Салли  проводила   Хайнца   до  машины.   Тут   они  расцеловались,  прослезившись  оба.   Хайнц,  уже   сидя  в  машине,  крикнул:
-   Через   полгода,  а  то  и   раньше,  я  обязательно  приеду.   Ты  жди  меня.
-   Сорок   лет  ждала…  Что  для  меня   каких – то   полгода.  Буду  ждать.  Счастливо  тебе,  Джимми!
Машина   тронулась,  а  Салли  всё   смотрела  и  смотрела   в  след  ей.
Хайнц   всю  дорогу   размышлял:
-   Вот  ведь  какие   оказии  жизнь  преподносит.  Салли  совсем  не  богата.  Во  всяком   случае,  по  сравнению  со   мной.  Она  всю  жизнь  любила   и  ждала   меня.  Вырастила   нашего   общего   сына.  Она  счастлива.  Это  видно   по  её  глазам.  А  что  же  я?  Счастлив  ли  я?  Я   побывал  в   разных  уголках   планеты,  много  испытал   удовольствий,  ни  в  чём  себе  не  отказывал.  Деньги  просто   рекою  текли   на  мой   счёт.  Деньги  были   смыслом   жизни  для  меня.  Я   должен   признаться   самому   себе,  что   нет  счастья  у  меня.   Нет,  в  своей  жизни   надо  кардинально  всё  менять.  Завтра  же  соберу   своих   землепользователей.   Я  скажу  им  -  пусть  скупят   все  земли  в  радиусе   100  километров  от  места   жительства   Салли.  На  этих  землях  пусть   снесут  все  заводы   и   фабрики.   Завезут  в  эту  местность   хорошей  плодородной  земли.  Купить   отборный  семенной   материал,  саженцы  фруктовых  деревьев,  кустарников,  цветов,  других   полезных   растений.  Разделить  всю  площадь   этой  земли   на  мелкие   участки   по  3  гектара.   Подвести  к  каждому  участку   воду,  газ,  электроэнергию.  Построить  на  каждом   участке   просторные  жилые   дома.  Я  скажу,  чтоб  денег   не  жалели,  сколько   бы  это  всё  ни  стоило.   Затем  я  раздам   участки   бесплатно   тем  людям,  кто  готов  и  любит   работать  на  земле.  Я  превращу  эту  местность   в  цветущий   сад…

На  следующий   день  Хайнц   так  всё  и  сделал,  все   слова  были   сказаны.   И  работа   закипела…
Как  и   ожидал   Хайнц,  через  полгода   все  его   задумки   обрели  реальность.  Он   поехал   к   Салли,   своей  любимой   женщине.  Салли   встретила  его  с  сияющим,  полным   счастья   лицом,  сказав:
-   Джимми,   вот   ты  и  приехал.   Здесь  всё  изменилось  за   полгода.   Кругом  добрые   приветливые   люди.   Жизнь  превратилась  в  сказку…
На  что   Хайнц  весело   ответил:
-   Вот  и   хорошо!  Будем   жить  поживать   да  с  добрыми   людьми   общаться…


Сообщение отредактировал pauTINka - Пятница, 2024-01-26, 12:48 PM
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2024-01-27, 5:07 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Миллиардер.            
 *Не   в   деньгах   счастье*.(русская   поговорка).


Отличная сказка!
 

Жизнь не только сладость иль горчица,
Но ещё и новых сказок том!
Пусть в ней благородство утвердится,
Пусть растёт сотрудничества дом.

Каждый по душе займётся делом,
На планете дел – не сосчитать!
Землю сохранять миллиардеры
Станут, как прекраснейшую Мать!

Хватит завоевывать друг друга,
Мы и без войны должны понять,
Дружба всех спасает от недуга,
Наше дело – дружбу защищать!

Пусть мечты пленяют красотою,
Щедростью открыт им горизонт,
Страхи и уродства – за чертою
Общей сферы, а законы – зонт!

Общее пространство - созиданью,
Жизнь едина, цельность – существо
Каждого растущего сознанья,
Ценящего с лучшими родство.

Извращенья малостью своею
Самоочищаться будут там,
Где порок пристыженный сумеет
Одолеть свою порочность сам.

Ради Блага общего движенья
К счастью и гармонии миров,
Матери-планете - украшенья
Будем мы дарить, её покров

Защитим трудами благородных
Дел во процветание её.
В творческих открытиях, угодных
Высшим целям – жизни мумиё!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
pauTINkaДата: Среда, 2024-03-27, 3:38 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Лечебные ангелы. 

 Жила  -  была   девочка.  Звали  её  Агния.  И  жила  она  с  бабушкой.   Училась   она  в  пятом  классе,  была  любознательной  и   фантазёркой.  Бывало,  придёт  со  школы  домой.  Бабушка  к  её  приходу  обед  сготовит,  блинов   напечёт  и  приговаривает:
-   Учись,  Агния,   хорошо.  От  того,  как  будешь  учиться,  вся  жизнь  у  тебя  будет  зависеть.  Познавай  науки  разные,  в  жизни  всё  пригодится.  Да,  не  ленись...   Если  будешь  учиться  хорошо,  то  жизнь  сведёт  тебя  с  хорошими  людьми.  Если  плохо,  с  плохими.  Здесь  срабатывает  закон   магнетизма.  Подобное  тянется  к  подобному.  Хорошее  к  хорошему,  плохое  к  плохому.  Тебе  родители  дали  имя  Агния,  что  означает  огонь.  А  это  самая  сильная  и  мощная  стихия.  Всё  подчиняется  ей.
На  что  Агния  отвечала:
-   Стараюсь  учиться,  бабушка...  А  что  огонь  сильнее  земли,  воздуха  и  воды?
-   Он  самый  сильный.  Сильнее  его  нет  ничего  как  у  нас  на  Земле,  так  и  в  космосе.
Так,  разговаривая  на  разные  темы,  коротали  деньки  бабушка  с  внучкой.  Но  вот  в  один  из  дней  пришла  Агния  из  школы,  а  бабушка  лежит  на  диване  и  кашляет,  приговаривая:
-   Приболела  я,  ходила  к  врачу.  Вот  прописали  таблетки  глотать,  направили  на  обследование.  Не  успела  я  обед  приготовить.  Ты  уж  как - нибудь  сама...
-   Всё  сделаю  и   тебя  накормлю.  Ты  лежи,  отдыхай.

Так  прошла  неделя,  но  бабушке  лучше  не  становилось.  Она  всё  время  приговаривала:
-   Не  зря  в  народе  говорят,  что  одно  лечат,  а  другое  калечат.  Такая  работа  у  врачей,  сплошная  химия...
Агния  призадумалась:
-   Как  же  вылечить  бабушку?  Чем  ей  помочь?

И  как - то  ночью  приснился  ей  сон  -  ангел  золотистого  света  кружил  над  кроватью  её   бабушки   и  лечил  её.  На  утро  Агния   и  говорит:
-   Бабушка,  я  знаю,  как  тебя  вылечить!
-   Чем  же  ты  меня  вылечишь?
-   Не  я  вылечу,  а  ангел  светозарный.  Он  мне  сегодня  ночью  приснился.
-   Как  же  он  выглядит  этот  ангел?
-   Он  весь  золотистым  светом  переливается.  У  него  два  больших  крыла.  И  от  него  лучики  идут.  Эти  лучики  пронизывают  всё  твоё  тело  и  лечат.  Этот  ангел  обнимает  тебя  с  большой  любовью.  Ты  верь,  бабушка,  в  этого  ангела.  Он  существует.  Я  вижу  его.
-   Фантазёрка  ты  у  меня,  Агния,  -  молвила  бабушка.

Целую  неделю  посылала  Агния   ангела  бабушке.  Даже  находясь  в  школе,  не  забывала   про  него.  Вскоре  бабушка  пошла  на  поправку.
Но  на  этом  девочка  не  успокоилась.  Она  про  себя  подумала  так:
-   Если  я   вылечила  ангелами  бабушку,  то  не  смогу  ли  я  вылечить  других  людей?

На  следующий  день  после  занятий  в  школе  Агния  зашла  в  поликлинику,  которая  находилась  вблизи  их  дома.  В  поликлинике,  как  всегда,  было  много  народу,  что  называется   яблоку  негде  упасть.  Здесь  были  люди  разных  возрастов  -  и  молодые,  и  старые.  И  каждый   пришёл  со  своей  болячкой.  Агния   усмотрела  в  конце   коридора  скамейку,  присев  на  неё.  Она  стала  представлять  своим  духовным   зрением,  как  светоносные  лучезарные   ангелы  летают  среди  людей,  облучая  их  золотистыми  лечебными  потоками   света.  Ангелов  было  много.  Они  так  и  мелькали   среди  людей.  А  девочка  всё   смотрела  и  смотрела  поверх  голов   людей  и  представляла  ангелов.  Она  их  видела,  другие  нет.  Так  день  за  днём  лечила   людей   Агния.  Весь  свой  опыт   Агния  рассказывала   бабушке.

С  тех  пор  минуло  пять  лет.  Как – то  бабушка  спросила  Агнию:
-   А  давно  ли  была   ты  в  поликлинике,   внуча?
-   Всё  некогда.  Учусь  по  твоим  заветам,  бабушка.
-   А  ты  загляни  туда   после  школы.
Агния   на  следующий   день  всё  же  заглянула  в  поликлинику  и   удивилась.  Там  людей   совсем   не  было,  хоть   шаром  покати.   Только   какая – то   местная  кошка,   сладко   зевая  и   потягиваясь,  лежала  посреди  коридора.
-   Ну,  вот,  а  говорят – на  свете  чудес  не  бывает.   Ещё  как  бывают,  -  шёпотом  произнесла   Агния.


Сообщение отредактировал pauTINka - Среда, 2024-03-27, 3:39 PM
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Сказки эры Водолея. (Сборник сказок, фантазий для детей и родителей...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега