Пятница, 2024-03-29, 7:39 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: pauTINka  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Выписки из прочитанных книг (заметки, тезисы, интересные выкладки (на мой взгляд))
Выписки из прочитанных книг
pauTINkaДата: Четверг, 2019-01-31, 7:04 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Здесь   и   далее   будут   размещены   выписки  или   заметки  из   прочитанных   книг,   которые   понравились.   Материал   будет  даваться  в   форме   конспекта  или   отдельными   тезисами   по  мере   прочтения   той  или   иной   книги.  Эти  заметки   могут   быть   совершенно   не  связаны   друг  с  другом.  Я  мог  бы  размещать  их   в   соответствующих   темах   на  форуме,   но  потом  -  где   всё   это  искать?   Так  что   лучше   всё   будет   в  одном   месте.

Список  книг   и  их  авторов:

1.  Э.Шуре  "Великие  посвящённые",
2.  Бхагаван   Раджниш  (Ошо)  -
"Геометрия  осознанности.  Мистическое  учение  Пифагора",
"Азбука   осознанности",  "Алмазная   сутра",
3.  П.Д.  Успенский   "Четвёртый   путь".

Но  вначале   хотел  бы   разместить   нашу  полемику  с   Въедливым  на   Проза.ру
Чтобы  было   понятно,   сначала   идёт   моя   небольшая   заметка  под   названием  -  Об   энергоинформационном   потопе  (кстати,  там  не  только  о  нём) :


Читайте под спойлером.

 
pauTINkaДата: Суббота, 2019-02-02, 1:50 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
...  о    любви :

Много чего надо делать с любовью. Вы можете любить только тогда, когда с миром все в порядке. Если мир не в порядке, вы становитесь политиком. Политик находится в зависимости от идеи о неправильном устройстве мира: он должен совершить революцию, изменить порядок вещей, расставить все по своим местам, должен превзойти самого бога. Таков ум политика. У политика нет любви, он относится ко всему с неодобрением и осуждением.

Религиозный ум свободен от всякого рода осуждения. Иисус говорит: «Не судите». Религиозный ум не судит, не осуждает, следовательно, он способен любить. И запомните: то же самое происходит и с вами – вы можете любить только тогда, когда вы не судите. Если у вас слишком много идей, связанных с осуждением, вы никогда не сможете любить. Вы будете навязывать свои идеи тому, кто станет жертвой вашей так называемой любви. Даже если у вас родится ребенок, вы тут же возьмете его в оборот и начнете манипулировать, управлять им, улучшать его. И вы его разрушите. Именно так каждый из вас был разрушен родителями и обществом.

Если вы влюбляетесь в женщину, вы сразу же принимаетесь улучшать ее, поднимать до уровня, которому она должна соответствовать. И женщина, разумеется, тоже великий усовершенствователь. Если вы станете жертвой любви женщины, тогда вас уже больше не будет. Тогда она улучшит вас настолько, что сделает из вас что-то совсем другое. Через несколько лет вы уже не сможете узнать, кто вы такой. Она будет пилить вас, обрабатывать, гнуть свою линию и постоянно напоминать: веди себя таким-то образом, говори то-то, разговаривай так-то.

Одна молодая женщина влюбилась в мужчину. Эта женщина была католичкой, а мужчина – иудеем. Родители женщины очень встревожились и сказали:

– Мы не можем позволить тебе встречаться с ним.

Они были очень богаты и предупредили ее:

– Если ты выйдешь замуж за этого человека, мы лишим тебя наследства.

А она была единственным ребенком, так что все деньги достались бы ей. Это было бы уже слишком, поэтому она спросила у родителей:

– Что я должна сделать?

Они сказали:

– Сначала попробуй обратить его в нашу веру, пусть он станет католиком – тогда…

Она попробовала и осталась очень довольной, потому что он согласился: ведь еврея больше интересуют деньги, чем женщины. Еврей есть еврей, и он согласился. Он начал читать Библию, стал ходить в церковь – и делал это с большим энтузиазмом. Женщина была довольна – все шло как нельзя лучше. Каждый месяц она сообщала родителям, что все идет прекрасно.

Но однажды дочь пришла домой в слезах. Отец спросил ее:

– Что это значит? В чем дело?

Она побывала у этого мужчины, чтобы узнать о дне свадьбы, полагая, что тот уже готов. И она сказала отцу:

– Да, он готов, но я перестаралась, я слишком сильно переделала его.

Отец был озадачен.

– Я не понимаю. Что ты имеешь в виду под «слишком сильно»?

– Я переборщила. Теперь он хочет стать католическим монахом.

То, что вы называете любовью, является в большей или меньшей степени попытками улучшить другого человека. Вы продолжаете утверждать, что желаете изменить другого, потому что любите его. Это абсолютная неправда. Если вы любите кого-то, вы никогда не будете его переделывать. Любовь принимает другого таким, каков он есть. Любовь относится к другому с уважением.

Если мир, в котором вы живете, устраивает вас, вы будете любить этот мир. Революционеры, политики не могут его любить; только люди с религиозным сознанием способны любить. И когда вы любите, вы узнаете, что мир даже еще лучше, чем вы думали. Тогда вы любите мир еще сильнее и находите, что он чрезвычайно прекрасен, а не просто «в порядке». Появляется все больше любви… и мало-помалу вы обнаруживаете, что мир исчезает. Что мир – это сам Бог.
 
pauTINkaДата: Суббота, 2019-02-02, 2:08 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
... о уме и истине :

Именно поэтому ум не хочет, чтобы вы о ней слышали, – он знает: если истина однажды услышана, от нее уже нельзя скрыться. Так что, если вы не хотите иметь дело с истиной, лучше не слушайте. Иначе вы будете пойманы истиной, иначе вам от нее не скрыться. Как вы можете скрыться, если знаете, что такое истина? Тогда само это знание рождает в вас дисциплину, которой вы начинаете следовать. И это не что-то такое, что вам навязывается, это приходит само по себе.

Вам придется вынуть затычки из ушей. Что это за затычки? Страх перед истиной – вот что это. Вы боитесь истины – несмотря на то, что говорите, снова и снова говорите: «Я хочу знать истину». Вы боитесь истины, потому что жили во лжи. Вы обманывали себя очень долго, и теперь ложь боится, что ей придется уступить место истине. Ложь стала вашим хозяином. Точно так же, как тьма боится света, ложь боится истины. В тот миг, когда вы приближаетесь к истине, ум становится очень беспокойным. Он начинает волноваться, поднимает вокруг вас много пыли, целое облако пыли, чтобы вы не смогли услышать, что такое истина.

Затычки из ушей должны быть вынуты. Главная затычка – это страх. Вы буквально скованы страхом. Будда говорил: пока вы не станете бесстрашными, вы не достигнете истины. Посмотрите на ваши религии, на то, что вы сотворили. Все ваши так называемые религии основаны на страхе. А пока есть страх, путь к истине закрыт; только бесстрашие знает, что такое истина.

Когда вы отбиваете поклоны в церкви, или в мечети, или в храме – статуе, писанию, традиции, – откуда исходят ваши поклоны? Просто загляните внутрь – и вы обнаружите страх, страх и страх. Из страха не может возникнуть вера, но так называемая вера целиком основана на страхе. Вот почему в мире очень редко встречаются люди с верой – вера возможна, когда страх исчез, когда он умер.

Вера означает доверие. Как может доверять человек, наполненный страхом? Он все время раздумывает, хитрит, постоянно защищается, спорит. Как он может доверять? Чтобы доверять, требуется мужество. Чтобы доверять, нужно быть храбрым. Нужно уметь рисковать, уметь встречаться с опасностью.

Как раз недавно я разглядывал китайский иероглиф, означающий «кризис», и он меня заинтриговал. Дело в том, что китайская идеограмма кризиса содержит два аспекта: один означает опасность, другой – возможность. Да, это критический момент, когда вы одновременно стоите лицом и к опасности, и к возможности. Если вы избегаете опасности, то упускаете возможность. Если вы хотите воспользоваться возможностью, вам придется столкнуться с опасностью. Только те, кто знает, как жить в опасности, религиозны. Страх – это главная затычка для ушей. Есть и другие, но все они вытекают из страха: осуждение, спор, цепляние за прошлое, непозволение войти в ваше бытие новому.

Во многих, многих языках слово «послушание» является как бы усиленной формой слова «слушание». Все эти слова просто говорят о страстном, усиленном, тотальном слушании. И еще одно. Вы удивитесь, узнав, что по смыслу слово «абсурд» прямо противоположно слову «послушание». Absurdus означает «абсолютно глухой». Поэтому, если вы утверждаете, что нечто является абсурдом, вы таким образом хотите сказать: «Я абсолютно глух к тому, что вы говорите». Замените это на послушание, и тогда вы будете способны слушать, тогда вы «откроете» свои уши, тогда вы будете полностью открыты.

Это нормально – сказать обычному человеку: «Слушай внимательно». Но почему Будда говорит так Субхути? Поймите одну очень важную вещь. Слово само по себе не имеет никакого смысла; смысл в нем появляется только тогда, когда оно к кому-то обращено. Вы не найдете информацию о смысле слова ни в одном словаре, потому что словари написаны не для бодхисаттв, они написаны для обычных людей.

Так что же означают слова: «Слушай хорошо и внимательно»? Прежде всего вам нужно понять: когда речь идет о таком человеке, как Субхути, то вопрос о затычках для ушей не встает вообще. Потому что не встает вопрос о его открытости Будде; Субхути открыт, в этом нет никакого сомнения. Нет никакого сомнения в том, что ему уже нет необходимости спорить с Буддой; он полностью на его стороне, они плывут в одном потоке. Но когда человек достиг уровня бодхисаттвы, когда он уже готов стать буддой, появляется несколько новых проблем.

На каждой новой ступени сознания есть свои проблемы. Проблема бодхисаттвы заключается в том, что он открыт, восприимчив, он готов, но он утратил связь со своим телом. Его сердце открыто, его сущность открыта, но он больше не укоренен в теле. Он стал отделенным от тела – тело просто отпущено на волю. Он не живет в теле, практически не отождествляет себя с ним – в этом проблема.

Когда вам кто-нибудь говорит: «Слушайте хорошо», он имеет в виду, что ваше тело слушает, но вы не слушаете. Когда Будда обращается к Субхути, он имеет в виду следующее: «Ты слушаешь, но твое тело не слушает». Все наоборот. Когда вы слушаете, ваше тело здесь, но вы отсутствуете. Слова достигают уха, производят в нем шум и вылетают из другого уха. Они никогда не пересекаются с вашей сущностью; ваша сущность не входит с ними в контакт. С таким человеком, как Субхути, все наоборот. Его сущность здесь, а его тело отсутствует. Он потерял связь со своим телом. Он забывает, он имеет тенденцию забывать о теле. Бывают моменты, когда он вообще не думает о теле. И тогда он здесь, но его тело отсутствует. Он стал бестелесным.

Итак, слушание возможно лишь тогда, когда присутствуют и тело, и душа. В вас присутствует тело и отсутствует душа. В Субхути присутствует душа и отсутствует тело. В этом смысл слов Будды, когда он говорит: «Субхути, слушай хорошо». Приведи сюда свое тело. Пусть твое тело функционирует. Войди в тело, укоренись в нем, потому что тело – это проводник, тело – это инструмент, посредник.

Будда также говорит: «…и внимательно». Разве Субхути недостает внимательности? Это невозможно, иначе он не был бы пробужденным существом. Пробужденный – это тот, кто стал внимательным, знающим, бдительным, осознанным, кто больше не является роботом. Тогда почему Будда говорит: «Будь внимателен, слушай внимательно!» За этим снова стоит особый смысл.

Такой человек, как Субхути, имеет склонность погружаться в себя. Если он не сделает усилия, он утонет в своей сущности, потеряется в ней. Он может оставаться снаружи только тогда, когда совершает усилие. С вами все как раз наоборот: вы с очень большим усилием входите в свою внутреннюю сущность. На один-единственный миг мысли останавливаются, и вы растворяетесь в блеске и великолепии своего внутреннего «я». Но это случается редко и после долгих и трудных усилий: медитации, йоги и всего остального. И лишь тогда на несколько мгновений на вас нисходят красота и благословение. Облака исчезли, небо стало чистым, и вот он – свет, и вот она – жизнь, и вот она – высшая радость. Но это лишь редкие мгновения… Все это снова и снова теряется. И все-таки, если вы приложите усилие и будете внимательны, вы получите этот внутренний опыт.
 
pauTINkaДата: Суббота, 2019-02-02, 2:17 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
...  о   Мастере :

Вот то, ради чего Будда использует слова: «Следовательно, Субхути, слушай хорошо и внимательно». Глубоко внутри Субхути, должно быть, жила едва уловимая идея: «Если я буду делиться с людьми тем, чего я достиг, моя заслуга будет велика».

Возможно, это не было выражено словами и даже еще не стало мыслью; это могло быть лишь ощущением, едва ощутимым волнением глубоко внутри. «Если я делюсь с людьми дхармой как даром…» А это величайший дар, как сказал Будда. Делиться с людьми своим просветлением – это самый великий дар. Кто-то делится деньгами, это – ничто. Даже если он не собирается делиться, деньги останутся здесь, когда он умрет. Кто-то делится еще чем-нибудь. Но делиться просветлением – значит делиться вечностью, делиться божественным, делиться предельным. И это Будда назвал величайшим даром.

Итак, он советует Субхути делиться всем, чего он достиг. И создать намерение, читтопад, создать в себе великое намерение, что вы не оставите этот берег, пока не освободите всех человеческих существ. Совершите внутри себя решительное действие перед тем, как готовы будете исчезнуть. Пока ваша лодка не отчалила к другому берегу, разбудите в себе великое желание помогать людям. Это желание помогать людям будет, подобно цепи, связывать вас с этим берегом. Пока не слишком поздно, создайте намерение, читтопад. Привнесите в это всю свою энергию, скажите себе: «Я не оставлю этот берег, каким бы ни было искушение другого берега».

А искушение слишком велико. Когда все изменилось, и вы обрели способность двигаться к другому берегу, к которому вы так страстно стремились и по которому тосковали миллионы и миллионы жизней, велико искушение вообще здесь не оставаться. Зачем? Вы достаточно настрадались, и теперь у вас есть пропуск на вход в нирвану. А Будда говорит: «Откажись от пропуска, выбрось его и прими великое решение, что не покинешь этот берег, пока не освободишь всех человеческих существ».

В этот момент в сердце Субхути, в самой глубине его сущности, должно быть, возникло едва уловимое желание: «Какая великая идея! Сколько заслуг у меня будет от этого, сколько пуньи[3], сколько добродетелей». Наверное, это было что-то едва уловимое, то, что Субхути даже с трудом мог объяснить себе. Что-то мелькнуло в его подсознании лишь на секунду или долю секунды, но это отразилось в зеркале Будды.

Мастер – это зеркало. В нем отражается все, что есть в вас. Иногда он не ответит на заданный вами вопрос, потому что ваш вопрос может быть просто любопытством и не иметь ничего общего с вашей внутренней сущностью, или он может быть лишь демонстрацией вашей осведомленности. Или он нужен только для того, чтобы показать другим: «Вот, смотрите, какой я великий искатель. Я задаю такие чудесные вопросы». Вопрос может быть не экзистенциальным, а лишь интеллектуальным. Тогда мастер не будет на него отвечать.
 
pauTINkaДата: Суббота, 2019-02-02, 2:37 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
...  и  последнее  из  этой  книги  (о   вчера-сегодня-завтра) :

Это совершенно непостижимо, но это возможно. Будда способен видеть будущее. Он может видеть сквозь дымку времени. Его чистота и его видение таковы, что он может пронзить лучом света неизвестное будущее. Он способен видеть. Вам может показаться мистикой то, что Будда видит вас, видит, как вы слушаете Алмазную сутру. С вашей точки зрения это кажется почти невероятным, потому что вы даже не знаете, как видеть в настоящем. Как же вы можете поверить, что кто-то способен смотреть в будущее?

Вам известна только одна возможность – это возможность смотреть в прошлое. Вы можете смотреть только назад. Вы ориентированы на прошлое. И что бы вы ни думали о вашем будущем, это не видение будущего, это лишь проекция модифицированного прошлого. Это совсем не будущее. Это ваше «вчера», которое пытается стать вашим «завтра».

Вы попробовали что-то вчера, и оно оказалось сладким, и вы хотите, чтобы завтра было снова то же самое – вот ваше будущее. Вы кого-то любили и в будущем снова хотите заняться любовью – вот ваше будущее. Это попытка воспроизвести прошлое, это совсем не будущее. Вы не имеете никакого представления о будущем. Вы не можете знать, что такое будущее, потому что вы даже не знаете, что такое настоящее. А настоящее доступно. Однако вы настолько слепы, что не можете увидеть даже то, что находится уже здесь.
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2019-02-03, 9:36 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
В  этом   смысле   я   подобен  биороботу,  так  как   перетаскиваю   чужие   мысли    с   сайта   на   сайт.
Казалось   бы   -  зачем?
Чтобы   когда  -  нибудь   потом   вернуться   к   ним.  Ещё   раз,  а  может  быть   и  два,  и   три...   раза   перечитать,  понять,  осмыслить...  перевоспитать   себя,  работать   над   собой.   Одним   махом  или   моментом   такую   *глыбу*   знаний   не   осилить...
 
pauTINkaДата: Четверг, 2019-02-28, 5:32 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
О   Вавилонской   башне  (ссылка  -  
https://detectivebooks.net/book/15876021/?page=59) :

«Кроме архитектурных тайн Вавилонская башня хранит еще семь тайн, в которые я тебя со временем посвящу. Сегодня я тебе расскажу о первом секрете: Башня — это макет человека, вылепленного из глины богами. Из египетской йоги ты знаешь, что каждый живой человек окружен семью оболочками, которые все вместе образуют ауру. Так вот, первый этаж Вавилонской башни символизирует первую оболочку, копчиковую чакру человека.

Первый слой биополя, называемый эфирным телом, и первая чакра у человека связаны с физическим функционированием и восприятием тела, с ощущениями физической боли или физического удовольствия. Эфирное тело очень легко увидеть в затемненном помещении, если смотреть мимо человека уголками глаз. Физическое тело — точная копия эфирного, только меньше его сантиметров на 3—6—12. Если первая чакра загрязнена, маленькая, слабо вращается, то и эфирное тело человека очень мало, землянин плохо двигается в пространстве и часто кашляет и болеет. Первое тонкое тело относится к физическому миру атомов и электронов. Эфирные миры и планеты также причислены к физическим, хотя большинство людей их и не видит. Во времена Кали-Юги при помощи своих наружных глаз земные люди могут видеть всего лишь одну десятую часть окружающего их физического пространства.

Эфирное тело — это самая грубая, самая мощная составляющая ауры, на которой держится все здание духовного организма. Первый этаж зиккурата своими размерами и надежностью показывает насколько важно человеку построить прочное эфирное тело для того, чтобы твердо стоять на ногах на этой неласковой планете.

В главном храме первого этажа весь ритуальный антураж посвящен Земле, посвящен Квадрату. Восемь залов вокруг центрального олицетворяют восемь вечных клеток человека, находящихся в копчике. Первый этаж отдан простолюдинам. Это святое место для мирян — молодые души просят здесь у богов материальных благ, заключают с небожителями выгодные коммерческие сделки «Ты мне, а я — Тебе». Мы не препятствуем этому, ибо жизнь на Земле является Школой. И невозможно первоклассникам объяснить устройство звезд.

Второе тело ауры человека связано со второй чакрой. Этот слой отвечает в основном за эмоции, размножение клеток тела, биение сердца, состав крови, дыхание, пищеварение, питание клеток и так далее. Половые органы и половые желания человека контролируются также второй чакрой. Этот покров в различных эзотерических книгах называют еще эмоциональным телом, витальным телом или телом низшего астрала. Второй слой состоит из пяти видов энергии, которые имеют общее название — Праны. У нас весь второй этаж посвящен Воде. Пойдем, дорогой друг, на второй этаж зиккурата, и я отопру тебе все тайные двери Воды».Пройдя по залам и кабинетам второй ступени зиккурата, два жреца поднялись по мраморной лестнице на третий этаж. Каспар продолжал рассказывать:У человека следующий покров ауры связан с третьей чакрой. Он управляет нашими низшими желаниями, инстинктивными влечениями, чувствами голода, страха, лени, прямолинейным логическим мышлением, которое мы называем рассудком. Это тело думает только о личной выгоде своего низшего «Я», здесь сосредоточено эго. В оккультных источниках его называют низшим ментальным телом или низшим буддхи. К сожалению, большинство современных воплощенных людей живут и думают третьей чакрой. Логическому мышлению посвящен третий этаж башни…

Четвертый слой ауры связан с сердечной чакрой. На этом уровне люди проявляют свою любовь не только к родным и знакомым, но и ко всем людям вообще. Сердечная чакра управляет высшими эмоциями и благородными чувствами. Она вырабатывает энергию альтруистической любви, то есть безвозмездной. Это центр подсознания. Его-то собственно в узком смысле и называют астральным телом. Весь опыт, накопленный в этой жизни, вся память о прошлых жизнях на Земле, наш характер, воля к победе — все хранится здесь, в подсознании. Четвертый этаж зиккурата посвящен астральному телу…

Пятая чакра человека, пятый уровень ауры управляет волей, силой слова и нелинейного мышления. Развитая пятая чакра говорит о человеке талантливом во всех видах искусств. Это тело называют еще телом высшего астрала. Телу высшего астрала у нас посвящен пятый этаж…

Шестая чакра и шестое тело связаны с воображением, с нелогическим образным мышлением, с «небесной» любовью. Они отвечают за ясновидение, интуицию, телепатию, за претворение в физическом мире божественных планов. Через шестую чакру легче всего совершать сознательные выходы из тела и путешествовать в параллельных мирах… Этот покров ауры называется ментальным телом или небесным. В зиккурате шестому телу ауры посвящен шестой этаж…

Самый тонкий слой ауры и седьмая чакра связаны с Высшим Космическим Разумом. Через седьмую чакру, если она открыта, в человека входит духовная энергия богов Космоса. Этот последний покров называется каузальным телом, кармическим или кетерным телом. Кетерному телу человека посвящен седьмой этаж. Стены этажа имеют пятнадцать метров в высоту и покрыты чистым золотом…»
 
pauTINkaДата: Четверг, 2019-02-28, 5:53 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
О   Любви   (ссылка  -  https://u.to/46fLFA :

Чистая платоническая Любовь, не требующая ничего взамен — это муза всех искусств, вдохновительница настоящих поэтов, художников, музыкантов и философов. Это — ароматы звезд и смех цветов, переливы волн и ветер, щелкающий в ушах соловьем. Без неё все мы являемся просто тупыми животными, существующими на уровне инстинктов. К красивому женскому личику привыкаешь за полчаса. Через час нам уже неинтересно. Через два — нам скучно, и мы думаем, куда бы от него сбежать…

К красивому стихотворению не привыкнешь никогда! Оно будет тянуть нас к себе и через час, и через год, и через жизнь. Пока не станет частью нашей болящей души. Переживания настоящей красоты нетленны. Лишь то в этом мире имеет истинную ценность, что мы можем взять с собой за порог смерти, как сокровище духа. Все остальное удерживать у себя не имеет смыла — оно превратится в прах и боль. Поэтому все наши деяния на земле должны быть творческими, красивыми, должны быть жертвоприношением Богу».«Да, я согласен с тобой, дорогой Каспар, все наши дела мы должны жертвовать Богу! — вступил в разговор Пифагор. — И такое жертвование тоже является Любовью.

Но почему люди называют этим священным словом совершенно другие понятия? Например, земная женщина обычно получает свою любовь через «любимую» семью. Велико ее искушение любить мужа и детей больше, чем Бога. Не более десятка женщин Земли способны сегодня любить Всевышнего больше, чем своих детей. Конечно, чтобы очистить душу женщины от липкого неведения, ангелы Кармы дают ей мужа пьяницу или гуляку, детей слабоумных или преступников. Или придумывают какое-нибудь наказание и пострашнее.

Все болезни и несчастья, распады семей и преступность на почве ревности вызваны только тем, что в восприятии жизни землянами акценты резко смещены к внешнему миру, а не внутреннему. Если выйти на улицу и сказать толпе: «Отдайте все самое лучшее, что имеете, чужим людям и природе — и добро вернется к вам многократно приращенным.

Любить нужно не тело, а Бога — в теле. Любовь — это желание отдавать, а не брать. Любить — значит раздаривать себя всем, как это делает ежедневное Солнце: и плохим, и хорошим, и старым и малым, и черным и белым. Когда вы раздаете себя другим — вы становитесь много счастливее, духовно тоньше и богаче! Пишите стихи, рассказы, картины, сочиняйте музыку, стройте здания или делайте посуду, табуретки — все для людей, все бесплатно!..»

Если сказать такое — то за такую Любовь могут и побить палками…»

Земля — это суровая школа для молодых душ, больше похожая на исправительную колонию. Чистые люди здесь не рождаются, им уготованы райские планеты. Без упорного многолетнего труда над собой хорошим человеком здесь никто не становится. Если ребенок рождается на Земле с ангельским характером — он тут же умирает, чтобы родиться на высшей планете. Задача его земного рождения состояла в том, чтобы сделать родителей через горечь утраты более любящими и сострадательными к другим. Все мы, в большей или меньшей степени, люди эгоистичные и ошибающиеся. Но Бог любит всех людей одинаково. И Он говорит нам: «Вы не грешники, вы просто часто ошибаетесь из-за неведения». Однако с какой силой ученик любит своего Высшего Учителя, столько и воздается ему от Создателя. Когда мы имеем дело с истинным преданным Творца, то его сердце уже очищено от шипов и пороков. Любовь Господа сладчайшим ароматом доносится из чистого сердца и неудержимо притягивает к себе людей и зверей, знания и невидимых духов-помощников. Тот, кто ищет Любовь во внешнем мире, тот отдаляется от Бога…»
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2019-03-03, 1:06 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
О  добре   и   зле  (ссылка  -  https://u.to/dR-RFA :

Здесь, воспользовавшись паузой, Пифагор стал уточнять услышанное: «О, мудрейший из мудрейших, правильно ли я понял, что Добро — это гармония в построении плотных тел, это музыка небесных сфер, воплощенная в земные формы. Это музыка Бога, создающая определенный порядок во взаимодействии земных вещей? А Зло — это искаженная музыка, музыка диссонансов, это нарушение правила «золотого сечения» при строительстве плотных тел и человеческих отношений? Я думаю, что Зло — это болезнь или беспорядок в геометрических построениях молекул воды и земли, из которых состоят земные тела, это нарушение гармонии чисел: 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144… Я думаю, что Добро — это знание и соблюдение человеком в своей деятельности Семи Космических Принципов. Вот эти Принципы: 1. Принцип Ментализма. Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ. 2. Принцип Соответствия (аналогии). Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху. Как внутри, так и снаружи; как снаружи, так и внутри. 3. Принцип вибрации. Ничто не покоится — все движется, вибрирует. 4. Принцип Полярности. На земле все двойственно, все имеет свои полюса. Все имеет свой антипод. Противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Все истины в плотном мире не что иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить. Крайности соприкасаются. 5. Принцип Ритма. Все состоит из приливов и отливов; все поднимается и опускается; все втекает и вытекает. Колебания маятника присутствуют во всем. Отклонение влево равно отклонению вправо; ритм есть компенсация. 6. Принцип Кармы. Всякая причина имеет свое следствие; всякое следствие имеет свою причину; все свершается согласно этому закону. Случайность — не что иное, как названный так людьми закон Кармы. Существует много уровней причинно-следственной связи, но обойти данный закон невозможно ни на одном из них. 7. Принцип Зарождения: Жизненная сила заложена во всем. Она имеет женское и мужское начало. Или иначе — она имеет «доброе» и «злое» начало. Жизненная сила проявляется на всех уровнях, даже в мире мысли.

Содержание деятельности праведника состоит из триединства доброго помысла, добрых дел и добрых речей. Добрые помыслы должны лежать в начале всякого человеческого действия или поступка.

Проявления злоречивости, сплетен, хулы и злословия всячески изгонялись из обихода праведных последователей новой веры. Злоречивые приверженцы Лжи отмечены внешними признаками — дурным запахом изо рта, болтливостью и черными гнилыми зубами.

Главные добродетели в обыденной жизни человека согласно Заратуштре таковы:

Праведник должен без устали заботиться о бедняках, кормить, одевать и защищать бедных и праведных людей. Но должен гнать злоумышляющего и злоречивого. Если это вызывалось настоятельной жизненной необходимостью, то разбойника или злоумышленника не возбраняется убить, чтобы предотвратить страшные злодеяния. Убийство врагов Ахура-Мазды, всякого рода дэвопоклонников и приверженцев Лжи, — не только не грех, но будет причислено к доблестям на посмертном суде».

Это положение об убийстве «врагов Бога», об убийстве людей другой веры Пифагор тоже не принял и сказал: «Даже убийство животного — величайший грех. Нет более страшного греха на Земле, чем убийство человека! По закону Кармы убийца понесет страшное наказание и за чертою смерти, и в новом рождении. Невозможно зло остановить злом. Злых людей можно лишь изолировать от общества и перевоспитывать при помощи труда». Урвататнара опять сделал вид, что не расслышал слов Пифагора и продолжил рассказ об этике.
 
pauTINkaДата: Вторник, 2019-03-05, 2:13 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Оказывается (если верить в то, что написано), всё перевёрнуто, вся жизнь перевёрнута *с ног на голову*. Почитайте вот эти строки из книги Г.Бореева *Пифагор (Второй том)*  ссылка  -
https://detectivebooks.net/book/15876152/?page=1  :

Мировым Огнем наши великие древние предки называли Мир Мысли — Третье Небо. Гиперборейцы говорили: «Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ». И этим все сказано. Поняв суть этого афоризма, можно получить представление о причине сотворения человека. Человек — это инструмент, которым пользуется «Все» (то есть Единый Бог) для материализации миров и вселенных в Своих мыслях. Отсюда следует, что каждый человек — бог собственной вселенной. Что человек — родильный орган сотворения жизни. Создав очередное плотное тело, «после рождения» многие люди забывают о том, что это они своими мыслями творят окружающую реальность. И каждый человек страдает от следствий только своих меркантильных мыслей. Так у индивида развивается сознание жертвы, будто бы все с ним происходит помимо его воли. Будто бы не миры рождаются и растут в нем, а человек рождается и растет в мире. Религия Огня гиперборейцев говорит о том, что организм человека является совершенным инструментом познания душой самой себя, то есть Бога. Главная цель жизни любой души в плотных и тонких телах — самопознание. Жрецы гиперборейцев примерно так наставляли своих прихожан:

«Мир, который земляне называют Богом, един и неделим. Он не имеет ни пространства, ни времени, ни формы, ни тезы и антитезы, ни добра и зла. Наш дух, Высшее Я, постоянно создает иллюзии, называемые людьми трехмерными и многомерными вещами и пространствами. Как только человек начинает делить мир на субъект и объект, на познающего и познаваемого — он отделяется от Единого и погружается в сон, называемый жизнью. Вокруг отделившегося духа стоят миллионы «зеркал», показывающих человеку его искаженные отражения. Землянин видит то птицу, то звезды, то пашню, не понимая, что это все — он. Задача многих тысяч жизней души в разных телах — очистить «зеркала» от пыли и грязи и узнать себя в миллионах людей и животных, богов и инопланетян.

Все вещи в мире неизменны и существуют всегда. Время и пространство, движение и формы, добро и зло — продукт деятельности нашего рассудочного ума. Время создается непрерывным перетаскиванием нашим умом настоящего в прошлое, а прошлого — в будущее. Пространство создается логическим умом точно так же: совокупность вещей и событий перетаскивается из настоящего в прошлое, а из прошлого — в будущее. То есть вещам придается один вектор времени. Если вещам придать несколько векторов, то мы получим многомерное пространство. «Добро» и «зло» создается рассудочным умом при оценке поступающей информации о вещах и событиях. Если событие и сотворенная вещь материально выгодны для человека, содействуют росту его эгоизма, то логический ум такие вещи называет «добром». Если событие и сотворенная вещь ведут к уменьшению эго, ведут к его разрушению, то такие вещи рассудочный ум называет злом.

Наш рассудочный разум похож на художника. Художник может писать картины только на холсте. Логический ум может работать только при наличии времени и пространства. Ум кружится, как белка в колесе, в созданном им трехмерном или многомерном мире. Чтобы вернуться в реальный мир, нужно остановить ум. При помощи пяти органов чувств ум человека обманывает Высшее «Я» и показывает с Его согласия несуществующую жизнь. Задача человека — вспомнить, что он Бог, играющий Сам с Собой. Эта задача достигается при помощи остановки деятельности рассудочного ума. Для этого существует масса дыхательных и медитативных практик. Войдя в глубокое медитативное состояние, каждый человек способен осознать, что физический мир — всего лишь фантазия Высшего «Я» человека. Отсюда следует:

1. Не человек рождается в мире, а миры рождаются в человеке.

2. У каждого существа свое время и свое пространство.

3. Все мы являемся матерями, отцами, сыновьями и дочерями друг друга одновременно.

4. Изменяя себя, ты изменяешь весь мир.

Вот здесь и появляется вопрос - Почему не человек рождается в мире, а миры рождаются
в человеке?
Мы все при своём рождении выходим в Свет из лона материнского. Мы все с момента рождения впитываем информацию (то что видим, слышим, осязаем, пробуем на вкус, улавливаем запахи), как губка воду. Мы, начиная с детского сада (и даже раньше), усваиваем Мир во всём его многообразии. Мы рождаемся в Мире, а не мир рождается в нас!!!
Мы, как губки, познаём этот Мир в школе, в техникуме, в институте. Знания мы берём от наших учителей (не важно - хорошие они или плохие). Знания мы берём из мира, что окружает нас. А не мир берёт знания из нас!!!
Другое дело, когда мы уже возмужали. И нам уже за 40 или выше. Тогда, конечно, некоторые Миры возникают в нас. Мы можем сочинять, фантазировать, преображать этот мир в худшую или лучшую сторону. Мы в этом возрасте можем создавать свои Миры.  Пример  -  Жорес  Алфёров,  лауреат  Нобелевской  премии,  действительно   изменил   мир...  Без  его   открытий   мы  бы   сейчас   не   общались   в  инете.
Но чтобы миры рождались с пелёнок, с детства в конкретном человеке??? Этого я не понимаю.

Может быть, кто-то объяснит фразу Г. Бореева - не мы рождаемся в мире, а миры рождаются в нас!!!!!

И  четвёртый   пункт   также   не   понятен  -   изменяя   себя,  ты  изменяешь  весь  мир.  Как  так?  Мы  что   Боги   (Иисусы,  Кришны,  Магомметы,  Будды,   да  мы  даже   не  Сталины,  не  Гитлеры,  Не  Мао  Цзе  Дуны).  Как  мы  можем   менять   Мир?

Задача многих тысяч жизней души в разных телах — очистить «зеркала» от пыли и грязи и узнать себя в миллионах людей и животных, богов и инопланетян.   Как  так?   Мне  не  ясно...

Мне  всё  не  понятно...  И  второй   и  третий   пункты    мне  не  понятны...

Или   без   медитации   ответов   на   эти   вопросы   не   найти?
 
pauTINkaДата: Вторник, 2019-03-12, 1:51 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
О   трёх   свойствах   Души   по   Ведам   (ссылка  -  https://u.to/Ol7hFA :

Сат. Наше настоящее «я» — это вечная душа, а не тело. В Бхагавад-Гите, важнейшем произведении ведического канона, содержится логическое доказательство вечности души. Там говорится:

«Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и после смерти она переходит в другое тело. Эти изменения не беспокоят мудреца, осознавшего неизменность своей души».

Аргумент «Гиты» заключается в том, что мы меняем тела одно за другим: «Я был ребенком, потом юношей, а теперь я старик». Что же здесь остается неизменным, является вечным? Не меняется наше настоящее «я», — свидетель перемен. Это и есть душа, джива.

Человек может не верить в вечность души либо потому, что отвергает авторитет Вед, либо потому, что не может понять данный аргумент логически. Однако есть еще одно доказательство, практическое, которое отвергнуть невозможно. Доказательство вечности души в том, что никто не хочет умирать. Хотя для тела смерть естественна (оно обречено на смерть), для его владельца, для души, она неестественна и неприемлема. Почему? Потому что хотя душа, по невежеству своему, отождествляет себя с бренным телом, она все же сохраняет инстинкт вечности. Первый урок, который нужно усвоить каждому человеку на пути самопознания, понять, хотя бы теоретически, что он не является этим телом и что тело — всего лишь временное пристанище для души.

Чит. Каждый считает себя красивым, умным и хорошим. Попробуйте сказать человеку с уродливым телом, что он — урод, а вору сказать, что он — негодяй. Им это, мягко говоря, вряд ли понравится. А почему? Потому что это не соответствует свойствам души. Дело в том, что душа изначально совершенна (чит). Поэтому, даже живя в жалких условиях материального мира и пребывая в невежестве, каждый считает себя очень умным и не хочет ничего менять в своей жизни. Веды говорят, что душа пребывает в майе, иллюзии. Пока человек не поставит перед собой вопрос о смысле жизни, для него путь к обретению совершенства будет закрыт.

Ананда. Божественное блаженство. Это свойство души — наиболее важное. Каждый надеется на то, что будет счастлив. Человек, потерявший надежду на счастье, не видит больше смысла жить. Веды указывают на то, что эта надежда души в материальном мире не может осуществиться. Ананда невозможна в плотном мире Земли. Хотя многие недалекие люди, как одержимые, стараются наслаждать свои чувства. Наслаждение материей лишь на время создает иллюзию счастья для таких простаков, однако затем наступает отвращение, и душе становится еще хуже, чем было до наслаждения чувств. Только тот, кто становится на путь духовной жизни, может иногда испытывать внутри себя счастье (самадхи), которого лишены обычные земные люди.

Веды   о   Боге   (ссылка  -  там  же) :

Говоря о Боге, последователи Вед имеют в виду Абсолютную Истину, Высшую Причину всего сущего. Существуют безличный и личностный аспекты Абсолюта. Безличный аспект, Брахман, — это причина материальной природы. А личностный аспект, Вишну, является источником джив, живых существ. Брахман это беспредельная, всепроникающая энергия Бога. Веды говорят, что Брахман является аурой, или сиянием, исходящим от Вишну.

Интерес к Богу указывает на то, что человек встал на путь освобождения. Веды говорят, что поскольку имеется безличный и личностный аспекты Бога, имеется также два вида освобождения души из плена материи. Освобождение на санскрите называется нирвана, что буквально означает «выход из леса». Для тех людей, которые развивают безличное понимание Бога, нирвана — это прекращение своего существования как личности и растворение в сиянии Брахмана. Те же, кто относится к Богу как к личности, стремятся к нирване в смысле обретения вечных отношений с Богом в духовном мире. Идущие по первому пути называются майавади, имперсоналистами. Идущие по другому пути называются бхактами, а так же вайшнавами, преданными Вишну. В Индии эти два направления последователей Вед десятки тысяч лет существуют, не смешиваясь между собой. Это значит, что ведические духовные традиции не признают широко распространенное среди людей представление, о том, что все духовные пути ведут к одной цели. Понимание майавади таково: «Безграничный Абсолют не может иметь конкретного облика и имени, ибо это делает Его ограниченным, материальным. Представление о Боге как о личности делает Бога похожим на человека. Такое представление дано в Ведах только для того, чтобы обычному человеку, только начинающему свой духовный путь, было проще размышлять о Нем. На самом же деле Бог безличен». Понимание вайшнавов таково: «Материальный мир, с его именами и формами, является временной копией, точнее, карикатурой вечного духовного мира. Облик и имя Бога, а также всех жителей духовного мира, не материальны и вечны. Веды не делают Бога похожим на человека, наоборот, человек похож на Бога, поскольку создан Им по Своему личностному образу и подобию». В основном, люди, интересующиеся философией Востока, формируют свои представления о Ведах благодаря чтению книг написанных учителями майавади. Однако существует еще другой путь. В Учение Вед о бхакти, говорится о преданности Богу как личности.

В Ведах говорится, что, поскольку Бог абсолютен, человек, с преданностью произнося Его имя или смотрящий на Его изображение, может слышать и видеть Самого Бога. Иначе говоря, Бог тождественен Своему имени и облику. Для материи данный принцип не применим. Когда, скажем, человек произносит слово «сахар», он не может с помощью этого звука сделать свой чай сладким, даже если попытается произнести его «с преданностью». Если, конечно, он не йог, обладающий сиддхи. Между материальным предметом и его названием всегда есть различие. Однако на духовном уровне такого различия не существует. Таково научное объяснение бхакти-йоги. Практика бхакти-йоги основана на том, что когда человек занимает зрение, слух и другие чувства личностными атрибутами Бога, описанными в Ведах, его сознание просветляется. Со временем, благодаря такой практике йог полностью избавляется от иллюзии и достигает освобождения, нирваны.

Когда джива обретает бхакти, преданность Богу, она возвращается домой, в духовный мир. Духовный мир — это мир Жизни, родина всех джив. В мире материальном люди делят себя по национальному признаку или по религиозному. Причина в том, что мы видим в других людях тело, а не душу. С телесной точки зрения всегда есть «свои» и «чужие», с духовной же точки зрения мы все — Единое Высшее Я, Единый Бог. Бог, как и все души, не эллин, не этруск, не индус. Он — один оживляет всех. Эту простую истину трудно понять жителям материального мира. Духовный мир — это семья, где нет места эгоизму и вражде, потому что все объединены общим делом — служением Господу. Майавади тоже любят поговорить о бхакти и о служении Богу, но они смотрят на это как на плату за освобождение. После освобождения, считают они, душа сливается с Богом и на этом ее служение прекращается. Для вайшнава, однако, служение Богу — это вечная деятельность души, деятельность, в которой настоящее развитие и творчество с освобождением только начинаются. Истинное служение Богу доставляет душе наслаждение, похожее на то чувство, которое испытывает любящая мать, ухаживая за своим ребенком.

Душа, по природе своей, не может не служить. Из-за того, что она не служит Господу, своему истинному Кумиру, она вынуждена служить ложным кумирам материального мира и враждовать с теми, кто избрал себе других кумиров. Веды говорят, что в каждом человеке дремлет бхакти — преданность Богу. Мы можем увидеть это в той преданности, с которой люди поклоняются своим кумирам, прославляют их и хотят быть с ними. Что же делает их такими привлекательными в наших глазах? Определенные качества Бога, данные им на время. Одно из имен Бога — Кришна, «Привлекательный для всех». Это имя может относиться только к личности, которая превосходит всех в знании, красоте, силе, известности, богатстве и отрешенности. Именно эти шесть качеств Бога делают любого человека, обладающего ими до некоторой степени, привлекательным в наших глазах.
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2019-03-17, 1:06 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
О  переходе  из  мира   физического   в   эфирный   (ссылка  -  https://u.to/o7bqFA ) :

Как только произойдет падение напряженности электромагнитного поля Земли, то наша планета как бы исчезнет для вас, и вы окажетесь в Великой Пустоте. Через три дня Земля к вам вернется, но уже на уровне четвертого обертона четырехмерного пространства. Вы окажетесь в совершенно новом мире — в мире тонкофизическом. Большинство людей сюда придут через смерть на прежней планете и рождение на этой Земле. Дорогие мои, вы будете подобны младенцу, не имеющему представление ни о самих вещах, ни об их цвете, форме и вкусе. Вступив в новый мир, вы вначале ничего не сможете понять, но там вас встретят два добрых существа — ваши родители. Мать и отец будут любить вас, воспитывать и оберегать. После того, как вы вступите в Четвертое измерение, вам потребуется несколько лет, чтобы вырасти и возмужать.

Если вы переходите на эфирную Землю сознательно при помощи тела Света или Меркабы, тогда вы сохраните свои взрослые тела и свою память. Дорогие мои, в этом случае вам не нужно будет рождаться в чьей-то семье и взрослеть. Однако если вы полетите на новую Землю в Меркабе, то ваша одежда не попадет в этот мир. Искусственные вещи при телепортации исчезают. Зато здесь одежду вы сможете моментально материализовать по памяти и одеться по своему вкусу. Вам стоит только представить что вы в одежде такого-то покроя — и придуманная одежда тотчас будет на вас. Вся анатомическая структура вашего тела претерпит большие изменения. Ваша материальная масса преобразуется в эфирную массу — энергию. Отдельные атомы будут разделены между собой огромными расстояниями. На новой планете, эфирной Земле, вы станете создавать свою реальность собственными мыслеформами. Здесь ваше питание будет энергетическим, а если захотите по старой памяти поесть, то любую желаемую еду вы сможете моментально материализовать.

Жизнь начинается с плача, но должна заканчиваться улыбкой. Когда вы родились — все вокруг улыбались, хотя вы плакали. Когда вы будете умирать, многие вокруг вас будут плакать, но вы улыбайтесь спокойной и кроткой улыбкой — радуйтесь встрече с Отцом. Необходимыми условиями пребывания на новой Земле являются такие качества характера, как любовь к Богу, любовь к ближним, к природе, ваша высокая духовность, умение контролировать свои желания, мысли и чувства. Потому что всё, о чём вы только ни подумаете, будет мгновенно материализовываться.

Вот почему нам до смены Полюсов на Земле необходимо научиться думать только о Боге и добре, об истине и любви ко всему окружающему, о красоте и гармонии. Ведь после Перехода все наши страхи станут реальностью. Например, если страх нападения перейдет за вами в четырехмерное пространство, то вы мгновенно окажетесь лицом к лицу со своим неприкрытым ужасом в образе убийцы, который гонится за вами. Вы подумаете о своей защите — тогда у вас в руках окажется оружие, из которого вы выстрелите в своего преследователя. Как только прозвучит ваш выстрел, вы тут же провалитесь в трехмерное пространство, вернетесь на трехмерную Землю. Потому что вы будете представлять собой совокупность вибраций вашего Сознания низкой частоты, которая соответствует третьему обертону трехмерного пространства.

Таким образом, человек, имеющий в своей астральной ауре негативные программы жадности, ярости, гнева, агрессии, насилия, разврата, страха и других пороков будет отброшен обратно в трехмерное пространство. Он родится на физической планете, похожей на Землю, среди деградировавшего человечества, и будет вынужден заново проходить свою эволюцию.

Трехмерное пространство планеты Земля идеально подходит для создания ограничений ущербному человеку, подходит для выработки жертвенного сознания, которое развивается у неизбежной жертвы. Здесь человек постепенно начинает понимать, что он сам творит свою Реальность своими мыслями, начинает видеть, что все в мире творится по его воле. По закону Кармы сам человек своими желаниями, мыслями, словами и поступками создает свою судьбу — свой ад или свой рай.

Только в трехмерном пространстве материализация мыслей происходит с задержкой на несколько лет, а в четырехмерном пространстве — мгновенно. Поэтому качество мыслей человека является пропуском на эфирную Землю.

О   восьми   чакрах   человека  (ссылка  -  там  же)  :

Я уже говорил, что земной человек со своими энергетическими полями, своими чакрами, структурой своего тела является своеобразной живой пирамидой. Дорогие мои читатели, вы только посмотрите: в человеке, как и в пирамиде, нет ни одного связующего «гвоздя», сделанного из металла. Плотное тело человека без искусственных протезов состоит только из диэлектрических «материалов». Что же касается внешнего сходства пирамиды и человека, то оно становится особенно заметным, когда ученик садится по-восточному, когда неофит принимает во время медитации позу «лотоса». Пирамиду и человека объединяют общие закономерности, которые существуют в живом космосе. В основе их лежат формы октаэдра, структура и свойства кристаллов, и Золотое сечение — прогрессия числа Фи. Внешнее сходство двух тел, — золотосеченной пирамиды и человека, — тоже есть: туловище человека подобно телу пирамиды, руки — подобны ребрам или граням пирамиды, скрещенные ноги — ее основанию, а купол головы — вершине пирамиды. Внутри позвоночника человека проходит энергетический канал — Сушумна. В этом невидимом канале йоги насчитывают семь главных чакр, и восьмая чакра находится в 7,23 сантиметрах над головой человека. В правильных четырехгранных пирамидах — то же самое. В правильной ступенчатой пирамиде количество чакр равно количеству ступеней. Каждая чакра расположена на одном уровне с одной из ступеней пирамиды. Большинство ступенчатых пирамид — семиступенчатые, с плоской вершиной. Например, все зиккураты в Уре, Вавилоне и других городах Междуречья были семиступенчатыми. Значит, над плоской вершиной пирамиды находится самая важная чакра, управляющая другими — восьмая.

Дорогие читатели, вы знаете, что каждая из семи чакр человеческого тела «работает» в своем диапазоне частот и «откликается» только на свой цвет, на свой звук, на свое Платоново тело и вибрацию... А это значит, что энергетические узлы-чакры пирамиды тоже имеют разные частотные характеристики. И сама пирамида выступает как преобразователь более низких частот в более высокие и высочайшие. И наоборот, многие пирамиды на поверхности Земли строились сириусянами, плеядеанцами и Кумарами с Венеры для преобразования космической энергии в низкую, в человеческую. Чем ближе к основанию пирамиды расположена ее чакра, чем ниже ее частота, тем ближе ее рабочая воронка по своим энергетическим характеристикам стоит к животному Миру. Чем выше чакра пирамиды, тем выше ее частота. Восемьдесят тысяч лет назад после очередного всемирного катаклизма и Потопа земная цивилизация была уничтожена стихией. Оставшиеся в живых люди без присмотра богов быстро одичали. Чтобы снова приручить дикого человека, сделать его способным к обучению, ускорить духовное развитие землян, ученые цивилизаций Большого Пса и Плеяд добавили в верхние доли головного мозга человека систему из пирамидальных тел. Пирамиды человеческого мозга трансформируют сверхвысокочастотные лучи 144000 звезд в более низкочастотную энергию, приемлемую для питания организма и переработки ее на нужды Ядра Земли. Далее усовершенствованного земного человека приручали и обучали наукам гуманоидные цивилизации Ориона, Большой Медведицы, Веги, Тельца и других звезд.

При помощи воображения человек должен постоянно фантазировать, творить то, чего до него не было, создавать новые ментальные миры, расширяя тем самым Вселенную Создателя. Фантазирующий, творческий человек — родильный орган Бога.
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2019-03-18, 4:59 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
О   Великой   Пирамиде   в   Гизе   (ссылка  -  
https://detectivebooks.net/book/11985714/?page=37

Кроме работы по «Вознесению в теле» Великая Пирамида Гизы всегда была занята параллельно решением множества других задач. 

1. Великая Пирамида Гизы была построена плеядеанцами для того, чтобы человек пятой расы с 46-ю хромосомами мог Вознестись из Царской комнаты вместе со своим телом в райские миры.
2. Пирамида являлась радиомаяком для ориентации и захода на посадку космических кораблей с Плеяд, Сириуса, Ориона, Веги и других звезд.
3. Срезанная вершина Пирамиды служила посадочной площадкой для приземления некоторых видов челноков и НЛО дискоидной формы.
4. Эфирная энергия Пирамиды аккумулировалась космическим кораблем и использовалась для полетов челноков и НЛО.
5. Великая Пирамида работала в качестве «телефонной станции» для мгновенной «голосовой» связи подготовленного оператора с цивилизациями далеких звезд.
6. Пирамида использовалась как мощнейший локатор по обнаружению любых целей.
7. Во время военных конфликтов Пирамида своими лучами охраняла территорию в тысячу километров вокруг себя и над собой. При замене разночастотных кристаллов на «боевые», волноводы Пирамиды посылали лазерный луч огромной мощности в нужную точку.
8. Пирамиды гасили сейсмические волны далеких землетрясений на подступах к Египту, успокаивали ураганы и наводнения, не давали разбушеваться природным стихиям и геологическим катаклизмам.
9. Через Великую Пирамиду Высшие цивилизации Сириуса и Плеяд подпитывали эфирной энергией народ Древнего Египта, направляли дела людей к добру и свету, руководили мыслями египтян.
10. Пирамида защищала народ Древнего Египта от различных болезней, психических заболеваний и вирусных эпидемий.
11. Через сеть из 144000 пирамид, построенных в древние времена на всех землях планеты, Высшие цивилизации из тонкого мира управляют термоядерными процессами внутри Земного шара, регулируют температуру земной коры и океанов. Ночью любая обычная пирамида классической формы принимает высокочастотную космическую энергию, как антенна, затем понижает вибрацию эфирных волн и посылает трансформированную энергию к Ядру планеты, поддерживая тем самым термоядерный синтез. А днем пирамида принимает низкочастотные волны из термоядерного Ядра Земли, преобразовывает их в высокочастотное излучение и излучает избыточную энергию Земного Ядра в космос.
12. Пирамида подпитывает своими лучами эфирную кристаллическую решетку Земли, которая защищает все живое на планете и не дает смещаться Оси вращения планеты.
13. Великая Пирамида служила местом инициации учеников в Белое Братство Шамбалы.
 
pauTINkaДата: Четверг, 2019-03-21, 9:23 AM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Основные   духовные   вехи   развития   человечества  (ссылка  -
/www.proza.ru/2018/01/03/457 ,  автор  -  Илья   Клименчук) :

В заключении статьи приведем основные вехи духовной истории человечества, основанные на исследованиях ДНК-генеалогии, проведенных профессором Гарвардского университета А.А. Клесовым:
40 тыс. лет до н.э. – Рай на Земле в Тибете. Колыбель ангельского человечества. Первая Пресвято-Троицкая вера: люди живущие по непосредственному наитию от Бога.
40-12 тыс. лет до н.э. – миграция древних землян в Переднюю Азию и далее - до Балкан, образование новых племен и язычества.
12-4 тыс. лет до н.э. – обратная миграция народов в Азию, известная как переселение арийских, праславянских предков.
0–2 тыс. лет н.э. – явление Иисуса Христа, начало возрождения Пресвято-Троицкой единой веры древнего Тибета, становление христианства.
2000-2003 гг. и далее – освящение кафедрального храма Христа Спасителя на Руси и храма Святого Духа в горе Огражден (Болгария), начало эпохи Святого Духа, объединения славянских народов и Индокитая, начало Второго пришествия и наступления «золотого века» на Земле (через конфронтацию).

О  молитвах  к  Богу   (ссылка  -  www.proza.ru/2018/01/03/457 ) :

Небесное Царство воспевает славословие вместе с людьми. Но к Богу возносятся не все хвалы, а лишь самые чистые, т.е. наделенные милостью в чувствах. У Неба для такой работы очищения людских слов, мыслей и эмоций имеется специальный фильтр, посредством которого и определяется, дойдут ли до небесного Отца наши хвалы и просьбы. Многие люди всю свою жизнь произносят хвалы, молят Бога об удовлетворении своих потребностей, но так и не бывают услышаны. Почему? –

Это происходит из-за внутренней и внешней нечистоты мыслей и чувств, среди которых люди пытаются достичь необходимых результатов с «применением» высших сил. На практике же их слова возвращаются назад на «дорабатывание» душевного состояния. А работа эта, - прежде всего работа над собой, заключается в избавлении от гнева, злорадства, неблагодарности и насильственном «взломе» и захвате даже необходимого. Таким образом, союз Небесного Царства и человека, провозглашенный, например, в Новом завете, заключается в перестраивании мышления на милость. Только такая просьба и хвала бывают услышаны на высшем Небе: «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Евангелие от Матфея, гл. 5:23). Например, перед Богом важна не сила, а сила милости, и только в милости утверждены все достижения и благодетели. Другая же «сила», удерживающая власть, отбирающая чужое имущество не является силой, а является слабостью, которую, впрочем, до сих пор превозносят в человеческом обществе.

В целом это характеризует отсталость и невежественность человеческого рода даже в XXI столетии, и в этом смысле славословие Небесного Царства призвано помочь нам обрести необходимое равновесие на пути к Создателю. Славословие Неба помогает нам выйти на дорогу милости, благодарности и всепрощения, и, оставив властный и имущественный интерес, утвердить на Земле Божье Царство непреходящих, вечных ценностей.

О  Небесном  Царстве   (ссылка  -  там  же) :

Какова практическая польза от Небесного Царства на Земле? - Может быть, это лишь фантазия, необходимая для отвлечения церковью общественного внимания для достижения своих сиюминутных, житейских интересов? Славословие недвусмысленно утверждает, что истинной небесной церковью является искренняя (незаинтересованная в деньгах и власти) дружба благодарных Богу людей, которая прочна, подобно камню, в силу общей основы – веры и служению Святой Троице – небесному Отцу, Божьей истине (Сыну) и милости (Святому Духу). Церковь же, занимающаяся финансами и политикой, названа в «Откровении Иоанна Богослова» Вавилоном, великой развратительницей, в силу заигрывания ею с царями земли, которые образно передают нарушение небесного закона в пользу алчности, холодного расчета, скрытого гнева и всезахвата. Эти цари составляют дракона, тождественного человеческой империи и основам лицемерной государственности, а закон такого государства, навязывающий обман и ненависть, назван в «Откровении Иоанна Богослова» лжепророком.

Поэтому Небесное Царство на Земле, о приходе которого мы просим в каждой молитве: «Да придет Царствие Твое;» (Евангелие от Матфея, гл. 6:10) – физическая реальность духовной просветленности, которая помогает людям построить истинное общество истинного небесного сияния. Небесное Царство - это достигаемое на славословии состояние блаженства, которое дает небесная радость, и которую испытывают и вдохновенные Божьи поэты, и все благодарные Богу люди, пребывающие в небесной милости. Приход этого Царства чистой радости, которое является ярким светом каждой благодарной Богу души, возможен только на основе индивидуальной духовной просветленности, к которой и приводит славословие.

Истинно просветленные в Пресвятом Духе люди не имеют между собой противоречий, сходным образом относясь к различным сторонам повседневной жизни, а главное, - признавая и утверждая один порядок приоритетов: сначала - Бог Святая Троица, затем – Небесное Царство, и только после этого - внимание к решению земных вопросов. Славословие постоянно восстанавливает этот порядок внутри каждого благодарного Богу человека во всех сообществах и содружествах.

Разумеется, те, кто придерживаются обратного порядка, закономерно в итоге терпят крах. Этим объясняются войны, распад многочисленных империй, в том числе и «христианских». И только соблюдение и восстановление Божьего порядка в сообществах и содружествах, чему способствует воспевание славословия, на котором постоянно очищается радость и мышление людей, обеспечивает устойчивость и долговечность земных содружеств.

О   наступившей   эпохе   (ссылка  -  там  же) :

Каковы основные черты наступающей эпохи Святого Духа? – Во-первых, это единодушное уважение и почитание единого Бога в народе, следование единому учению, что возможно, когда каждый человек видит в себе храм, исполненный Святого Духа. Во-вторых, это время объединения в Пресвятом Духе всех сфер человеческой жизни: науки, искусства, медицины, повседневной практики. В этих условиях само собой отпадет необходимость религиозных культов, политики и бизнеса. Эпоха Святого Духа – это время преображения всех аспектов человеческой жизни, установления нового состояния постоянного единения человека с Богом и на этой основе – нового сотворчества и деятельности. Это время нового познания и раскрытия человечеством древней истории и новых тайн космоса, крупных археологических открытий, расширения научного кругозора и просвещенности на базе веры как духовного единения с Богом.

Святой Дух – единый Дух для всех истинно верующих в Бога людей, независимо от нашей религиозной принадлежности. Но пройдет немало и нелегкого времени, прежде чем мы сможем отбросить властный и имущественный эгоизм во имя высших целей – обретения знаний о Боге, жизни в Пресвятом Духе и на этой основе - всеобщего единения и добросердечности.

Святой Дух – это истина и правда, милосердие, о которых говорили Божьи пророки. Для многих людей их высказывания являются Благой Вестью о том, что мы не одиноки на Земле, что существует высший разум, поддерживающий нас в трудную минуту. Зная о многих святых и пророках, соделывающих в Пресвятом Духе чудеса, хочется жить и верить в лучшую долю.

Святой Дух – это благодарность Богу, любовь к Нему и к ближнему, что означает прощение недостатков и совместное совершенствование. Как Иисус Христос и библейские пророки, духовно ищущие люди не раз повторяют извечные небесные истины в непростых условиях непонимания современников, которыми, в частности, был наполнен ушедший атеистический век, когда любое обращение к вере вызывало резкий протест и официальных властей, и обычных людей. В этом смысле люди, наделенные даром духовного постижения и окруженные противодействием, ведут жизнь полную внутреннего напряжения. Но, несмотря на это, помимо помощи в бытовых вопросах они утверждают истину и милость среди насмешек современников.

Пророчества   о  нашей   планете   (ссылка  -  там  же) :

Основные этапы развития Земли прослеживаются в следующих пророчествах:
2008-2014 г. – прорыв в науке и медицине, открытие лекарства от рака и СПИДа, завершение эпохи железа, переход к золотому веку, начало событий, описанных в «Откровении Иоанна Богослова»;
2008-2024 гг. – жатва, «отделение зерен от плевел», исчезновение с земли материального и духовного воровства;
2009 – 2011 гг. – начало времени библейских чудес;
2009 г. – начало быстрого изменения климата;
2014 г. – начало массового открытия духовного зрения, воскресения из мертвых
2008-2018 г. – открытие лекарства, продлевающего жизнь человека до 140 лет;
2024 г. – начало эры вселенского разума, Новый Иерусалим в России, начало «золотого века»;
2050 г. – прорыв в науке параллельных пространств;
2179 г. – контакт с братьями по разуму из других миров;
… – падение Сирии, война на Ближнем Востоке;
… – война в Средиземноморье;
… – таяние арктических и антарктических льдов;
… – затопление западных частей континентов, провалы земли;
… – образование обновленного Советского Союза;
… – подписание окончательного мира на Земле, утверждение Свято-Троицкой единой веры на Земле и главенствующего положения Святой Руси, согласно постановлениям Восьмого Вселенского собора;
… – оставление людьми Земли.

О  науке   (ссылка -  там  же) :

Ученые откроют «нематериальную» науку. Будут сделаны открытия в области техники пространственно-временнЫх переходов, когда можно будет переноситься в любую часть Вселенной со скоростями, превышающими скорость света. Будут открыты новые поля и разработано их применение для путешествия в космосе. Подобные летательные аппараты, описанные в древних индийских книгах, совершают путешествия как по мировому эфиру, так и в прошлое.

Ядерная энергетика станет основной проблемой для людей. Атомные электростанции при землетрясении не менее опасны, чем атомные бомбы. Во время наступления природных катастроф будут новые аварии на АЭС, чему может предшествовать уход воды в толщу земной коры через полости, из которых выкачана нефть. Следствием этого будет смещение центра тяжести Земли и изменение равномерности ее вращения. Эти толчки приведут к новым ураганам, землетрясениям, волнам-гигантам и разрушат даже целые страны, расположенные на островах и на берегах океанов. В этом случае из-за направления земного вращения пострадают западные участки материков. Аварии на АЭС приведут к обширному отравлению природы, воды, и в дальнейшем к сероводородному отравлению атмосферы.

Неосторожность ученых с опытами - ядерными испытаниями, экспериментами с генами и с новыми, не известными пока еще широко видами излучения и источниками энергии приведет к крупным природным катастрофам.

Настанет время, когда в науке поверхностный ум и язык, который очень говорлив, уступит место духовному, поэтическому уму и мудрости.

Все знания записаны в воде. Вода - метафора Божьей милости, чистоты и молитвы, составляет бОльшую часть человеческого организма. Из-за внутренней структуры она «запоминает» мысли и чувства человека, а также все, что с нами происходит. В последние времена роль воды будет огромна: вода, пригодная для питья, останется только в горах. Вода уникальна еще и потому, что сочетает в себе баланс химических сил. Многие природные процессы приводят к образованию воды, о чем она также «помнит».

Существуют «большое время» - вечность, просто «время» и «времена» - состояние души.

Для людей станет важным жить в сродстве со своими звездами, которое означает слияние с природой во вселенском масштабе на основе вселенского закона - веры, чистоты (милосердия, благодарности), доброты, помощи.

О  древних  периодах  (ссылка  -  там  же) :

В 5612 г. до н.э. Землю посетили представители планеты Фаэтон, что предвосхитило начало эпохи Тельца, начавшейся в 4512 г. до н.э. В это время начала зарождаться цивилизация древних. Мировая эпоха – период, за который точка весеннего равноденствия из-за отклонения оси земного вращения преодолевает одно зодиакальное созвездие. Мировая эпоха равна 2154 годам. Полностью для земных наблюдателей звездное небо «становится на свое место» за 25850 лет – период, называемый «годом Платона». 1950 г. - начало эпохи Водолея. Отсюда вычисляются начала других эпох: 204 г. до н.э. – Рыбы, 2358 г. до н.э. – Овен, 4512 г. до н.э. – Телец, 6666 г. до н.э. – Близнецы, 8820 г. до н.э. – Рак, 10974 г. до н.э. – Лев, 13128 г. до н.э. – Дева, 15282 г. до н.э. – Весы, 17436 г. до н.э. - Скорпион, 19590 г. до н.э. - Стрелец, 21744 г. до н.э. – Козерог, 23898 г. до н.э. – Водолей.

О   Божьем   народе   (ссылка  -  там  же) :

Время Святого Духа наступило в августе 2003 г. после освящения Храма Христа Спасителя в г. Москве (Русь, 2000 г.) и Храма Пресвятого Духа в Огражден-горе (Болгария, 2003 г.). Это эпоха установления Божьих истин в коллективном сознании человечества, осознание нами «сверхъестественного» бытия.

Апостол Андрей прокладывает путь Христу, как Он повелел - крестит во имя Святой Троицы – Бога Неба, Пресвятого Духа и Помазанника. Андрей проповедовал на севере Руси, в Скандинавии, Прибалтике и на Украине. Теперь настало время огненного крещения и установления «золотого века», для чего все апостолы снова пришли на Землю.

О  Вере   (ссылка  -  там  же) :

Слушаться Бога означает слушаться Создателя, слушаться Святого Духа, слушаться Божьего Помазанника, любить Святую Троицу и прощать ближнего.

Все вероисповедания исчезнут, истинной церковью станет душа человека. Церковность и вера – не одно и тоже. Среди воцерковденных людей встречаются неверующие.

Все возвращается «на круги своя». На Землю возвращается «золотой век», описанный в древних индийских книгах как «время правды»: люди этого века доброжелательны, кротки, исполнены самообладания и прощения, уважая одного Бога и поддерживая одно учение. Они соблюдают равенство, их душа имеет хорошие навыки. Процветает труд, торговли не существует. Жизнь проходит в единодушии, любви и счастье. В будущем определяющая роль в этом процессе возложена на Русь.

Православная вера истинна. Она будет развита и дополнена древним учением востока, переработанным в Пресвятом Духе. Индия, Китай и другие страны примут христианство, а в международных конфликтах решающее слово будет за православными странами.
 
pauTINkaДата: Пятница, 2019-03-29, 8:03 AM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Выдержка   из  книги   *Алхимия  творения*,  автор  неизвестен  (ссылка  -
https://u.to/s58BFQ ) :

О  низкочастотных   и   высокочастотных   вибрациях :

Приведенный выше сценарий имел место на Земле. Человечество должно было быть самой развитой формой жизни на Земле. Однако многие люди отказались "отключить" определенные поведения, мысли и эмоции. И тогда планетарное обновление застопорилось. На самом деле некоторые люди на Земле не хотят обновления. Они очень привязались к получению энергии от низко вибрационной "власти над другими".

Поэтому они действуют против нисходящего Божественного Идеала - трансмутации Земли в ее пятимерное выражение. Те, кто хочет удерживать власти-над-другими, воспринимают эту Божественную матрицу как угрозу своей личной власти. Таким образом, они не хотят участвовать в проявлении этого Идеала. На самом деле, некоторые даже пытаются остановить его. Тем не менее, люди не в состоянии повлиять на проявление Божественного Идеала, независимо от того, сколько энергии они получили от "других".

За концепцию власти-над-другими в галактике Млечный Путь сражались в течении миллионов лет. К счастью, большинство из этих галактических сражений закончились, потому что те, кто хотел власти-над-другими, признали что они достигают большого расширения сознания, когда они переходят получение энергии от своего высшего Я. Тем не менее, эта битва долго продолжалась и на Земле, особенно в последние 2000 лет.

Гайя устала от этих войн и конфликтов, и пришла к осознанию того, что Ее планетарное существо находится в серьезной опасности, если она не сделает обновление своей операционной системы. Таким образом, она движется вперед, при полной поддержке растительным и животным мирами. Тем не менее, многие люди сопротивляются этому сдвигу, потому что их сознание стало настолько низким, что они не могут даже представить себе безусловную любовь, которая является основой нового обновления.

Однако, есть и другие люди, которые поддерживают изменения и позволяют своему сознанию принимать более высокие частоты света, которые в настоящее время омывают планету Земля. Эти люди Гайи получают все больший и больший доступ к частотам безусловной любви. Когда их сознание сливается с безусловной любовью, они получают гораздо больше энергии для творения, чем те, кто сохраняет свое сознание в низко-вибрационных энергиях власти-над-другими.
Так как постоянно растет процент человеческой популяции, сознание которых резонирует с безусловной любовь, процент людей, чье сознание резонирует на частотах основанных-на-страхе и на власти-над-другими, уменьшается. В конце концов, многие примут решение полностью отказаться от определенного поведения, концепций, мыслей и эмоций, которые являются основой старой операционной системы, основанной на полярностях.

Это старая операционная система находится в процессе замены на квантовую операционную систему, которая работает непосредственно с фотонами света и может мгновенно создавать при помощи мыслей основанных на безусловной любви. Таким образом, новые формы возникающие на Земле, могут испытать только те, чье сознание и восприятие резонируют с пятым измерением и выше.

Тех, кто поддерживает состояние сознания на низких вибрациях жертвы или палача, не сможет воспринимать новые формы земной жизни. Их ментальная матрица и частота эмоциональных реакций / творений не могут воспринимать частоты, которые резонируют выше трехмерных форм.

Таким образом, они в скором времени будут "выпадать из игры", поскольку больше не будут иметь возможность воспринимать игровое поле. Они будут продолжать играть с трехмерными иллюзиями, которые воспринимаются старой трехмерной операционной системы как реальность. Они будут не в состоянии воспринимать или проживать более высокие частоты реальности, так как можно получать опыт только в тех реальностях, которые можно воспринимать.

В то же время те, кто примет многомерную операционную систему, смогут получить опыт проявления Божественного Идеала Планетарного Вознесения в своей повседневной жизни. Те, кто когда-то играл на низкочастотных полях реальности, смогут направить свое внимание и восприятие на более высокочастотные области и испытать совершенно другую реальность.

Этот процесс будет похож на просмотр фильма в кинотеатре, когда вы можете выбрать прекратить смотреть этот фильм и перейти в другой зал, чтобы посмотреть другую версию этого фильма. В первом зале фильм основан на власти-над-другими и, в результате, на страхе и подчинении, где воины борются и побеждают, чтобы одна группа могла иметь власть над другой.

В то же время, фильм во втором зале основан на том, как люди учатся отпускать привязанность к конфликту. По сути, эти люди отказываются участвовать в иллюзиях разделения и ограничения, ибо они обнаружили другую реальность, основанную на безусловной любви. Они обнаружили эту реальность, расширяя свое сознание до более высоких частот, в которой безусловная любовь является обычной, а страх давно забыт.

Какой фильм вы хотите смотреть?

                                                 *******

О  ДНК   человека :

Люди обнаружили и исследовали важную роль ДНК в эволюции человеческого вида. Ниже приводится краткий список этих исследований:

В 1990 году группа русских физиков, молекулярных биологов, биофизиков, генетиков, эмбриологов и лингвистов начали изучение "мусорной" части ДНК. За биофизику и молекулярную биологию данного исследовательского проекта отвечает Петр Гаряев. Ученые направили лазерный луч на образцы ДНК. На экране формировалась определенная волновая картина. Однако когда они удалили образец ДНК, волновая картина осталась на некоторое время.

Множество контрольных эксперименты показали, что волновая картина остается после удаления образца, что означает что энергетическое поле ДНК существует само по себе. Этот эффект теперь называется фантомным эффектом ДНК. Есть предположения, что энергию извне пространства и времени продолжает поступать через активированные червоточины, после того как ДНК была удалена.

Эта группа также определила, что ДНК является сложным, биологическим, микро-компьютерным чипом, который взаимодействует с окружающей средой.

Д-р Гаряев обнаружил, что основная структура ДНК состоит из щелочных пар и по структуре напоминает человеческий язык. Таким образом, на ДНК можно влиять и перепрограммировать мысленно. Доктор Гаряев и доктор Попонин также обнаружили, что есть многомерное структурированное поле, окружающее нашу ДНК.

Другие исследования были сделаны д-ром Брюсом Липтоном, который является международно признанным биологом и пионером в новой области Эпигенетика. В своей книге под названием Биология веры, доктор Липтон пишет о своем открытии, что по сути эволюция движима сознанием. Гусеница и бабочка имеют одинаковую ДНК. Они в точности являются одним организмом. Но они реагируют на различные частоты.

Доктор Липтон обнаружил, что это не гены контролируют жизнь на клеточном уровне. Это восприятие сознанием окружающей среды. Он ввел термин «Спонтанная эволюция", потому что обнаружил, что наша ДНК сканирует нашу окружающую среду и отвечает на частоты, которые имеют отношение к нашему существованию, меняет свою структуру, а затем отправляет сообщение, чтобы изменить эту среду соответственно.
 
pauTINkaДата: Суббота, 2019-03-30, 4:40 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
ЖИЗНЬ ВО МНОЖЕСТВЕННЫХ РЕАЛЬНОСТЯХ (ссылка - https://u.to/iboEFQ ) :

Всё больше и больше, осознанно или нет, впадаете вы в другие многомерные реальности. Поскольку ваша Многомерная Операционная Система нова для вас, вы думаете, что вы забыли о каком-то ПРЕДМЕТЕ, или «выпали». На самом деле, вы в процессе вспоминания КОГО-ТО, вашего Я. Расширяющиеся воспоминания о вашем Высшем Я делают сложным ограничиваться реальностью вашего земного сосуда.

Вы как ребёнок с новой игрушкой. Вы хотите играть с ней и забыли о поручениях, которые мама дала вам. К счастью, когда вы адаптируетесь и наберётесь опыта с вашей Многомерной Операционной Системой, вы легко будете выполнять 3D дела, одновременно паря по новым реальностям. А потом вы станете наблюдать физическое я с высоты СЕБЯ Многомерного. И с этой высоты вы поймёте, что вы ещё не покидаете трёхмерную реальность. Наоборот, находясь в физической форме, вы расширяете свою реальность, чтобы объять высшие измерения.

В конце концов ваше сознание будет резонировать с настолько высокой частотой, что вы «отпустите» ваш глиняный сосуд, чтобы полностью объять свою истинную форму света. Тогда вы будете концентрироваться больше на новой многомерной реальности, нежели на ограничениях старой физической действительности. Этот переход будет настолько простым, как постепенно заснуть и медленно проснуться. Однако, когда вы проснётесь к новой жизни, это будет явь, а иллюзии физической жизни будут восприниматься как длинный сон.

Вы не будете единственным проснувшимся, потому что с вами будут Гайя и Её обитатели, поддержавшие сотворение Её новой формы. Вы воссоединитесь с вашей Галактической Семьёй, ибо целая Галактика готова сейчас вернуться к своему высшему выражению. Запомните, наши ЕДИНЫЕ, с высоты вашего пробуждающегося пятимерного Я, вы сможете обрести постоянное соединение и взаимодействие со всеми вашими реальностями, а не только с одной. Сейчас вы стремитесь соединиться со своим Пятимерным Я, но ваше Пятимерное Я всегда было соединено с вами.

Когда вы принимаете трёхмерную форму, частичка вашего Существа, задумавшая принять форму, всё ещё поддерживает единство с ВАМИ Многомерным. Потом, как только просыпается Я в третьем измерении, вы можете одновременно ощущать и третье, и пятое измерение. И снова, восприятие многомерных миров из физического тела требует загрузки и установки многомерного сознания Многомерной Операционной Системы.

Примером вашей жизни во множественных реальностях может послужить чтение хорошей книги. Если вы действительно захвачены ею, в вашем уме открывается другая реальность. Вы можете быть на работе, или мыть посуду, и моментально переместить основное внимание на сюжет книги. И в то же время вы всё ещё занимаетесь физические делами.

Вы можете не воспроизводить в уме часть книги, а проиграть видеоигру в уме. А в реальности опыт третьего измерения – это видеоигра, в которую играет ваше Многомерное Я. К сожалению, когда вы забыли, что вы в игре, вы стали думать, что видеоигра реальна, а смутные воспоминания о вашем Я – плод вашего воображения. Конечно, воображение РЕАЛЬНО, поскольку это пятимерная мысль.

Вы можете выйти из видеоигры, и она будет продолжаться без вашего внимания, и точно так же вы можете выйти из 3D Игры и войти в пятое измерение, а 3D игра будет продолжаться. НА самом деле, так вы и делаете, когда у вас «провал в памяти», когда вы спите, медитируете или захвачены воображением. Вы уже живёте во множественных реальностях. Вы просто называете это «игрой воображения», а не «следованием за пятимерными паттернами мыслями в параллельные реальности»

Так же, как телевизионные каналы всё время что-то транслируют, но вы можете смотреть только один канал, все ваши реальности тоже всё время транслируют, но вы можете наблюдать только одну. Вы можете «переключать» каналы. Или вы можете поставить много телевизоров или широкий экран, где будет показываться несколько каналов одновременно. Такой широкий экран, показывающий несколько каналов одновременно – это похоже на вашу новую Многомерную Операционную Систему. С помощью неё вы можете наблюдать и участвовать в разных реальностях одновременно.

*******

БЫТЬ МНОГОМЕРНЫМ.

Ваше физическое я может с лёгкостью болтать с другом, вести машину, слушать радио и пить воду одновременно, а ваше пятимерное я так же легко может осознанно находиться во многих реальностях в СЕЙЧАС Едином. Именно способность прорваться сквозь иллюзию времени и пространства позволяет вам находиться во многих реальностях. Вы способны вести машину, есть, разговаривать и слушать в едином трёхмерном моменте, и так же вы способны существовать во многих реальностях в едином пятимерном СЕЙЧАС. Чтобы почувствовать, о чём мы говорим:

Создайте картинку себя, читающего это послание в текущей реальности, потом…
ДОБАВЬТЕ картинку, как вы гуляете по пятимерному лесу в другой реальности…
А Сейчас ДОБАВЬТЕ картинку, как вы управляете вашим Звёздным Кораблём в третьей реальности…

Пусть ваше воображение удерживает все три картинки одновременно:

Читаете послание…
Гуляете по пятимерному лесу…
Управляете Звёздным Кораблём…

В пределах вашей Трёхмерной Операционной Системы эти три картинки находятся в разных областях вашего ума. Пока этого достаточно для этой части упражнения.

А теперь нажмите «Play» и включите эти картинки, чтобы они стали двигаться, наполняться ощущениями, мыслями, чувствами…

Возможно вы ощущаете какое-то беспокойство, сомнения или взволнованность, одновременно удерживая три разных «видео» в уме. Ваша голова как будто телевизор, показывающий три канала на одном экране. Поэтому, сначала смотрите на картинки по очереди.

Настройтесь на ощущения, эмоции и мысли, когда вы читаете это послание…

Настройтесь на ощущения, эмоции и мысли, когда вы гуляете по пятимерному лесу…

Настройтесь на ощущения, эмоции и мысли, когда вы управляете вашим Звёздным Кораблём…

А теперь мы просим вас активировать вашу Многомерную Операционную Систему, как в предыдущем упражнении…

Почувствуйте, как все «картинки» движутся независимо друг от друга, но в вашем сознании все они существуют как ОДНО...

А теперь переместите своё первичное сознание от «чтения этой статьи» в «Прогулку по пятимерному лесу»…
Представьте, что гуляете по 5D лесу – и в то же время управляете Звёздным кораблём в другой реальности – и читаете это послание в третьей реальности…

А теперь поместите первичное сознание в процесс «управления Звёздным Кораблём» - и в то же время вы гуляете по лесу в пятом измерении – и читаете послание в третьем измерении…

Поначалу от этого упражнения ваши мозги могут «перенапрячься», но потом вы привыкнете воспринимать несколько реальностей одновременно. К счастью, в вашей Многомерной Операционной Системе постепенно подключаются ваши расширенные ощущения. И они значительно усиливают вашу способность глубоко прочувствовать межпространственные реальности, доносящиеся из вашей вечно расширяющейся реальности.

ВЫ и есть создатель ваших многомерных реальностей. К сожалению, многие из вас забыли об этом. Поэтому первой корректировкой, которую вы сделаете силой своей Многомерной Операционной Системы, будет выключение части ДНК, ограничивающей ваши ощущения до уровня третьего измерения, и включение ДНК, активирующей многомерное восприятие.

Со своей позиции «Программиста» в центре вашего компьютера-мозга, убедитесь, что многомерная Мусорная ДНК, хранящая ваши расширенные ощущения, включена, а ограничивающие 3% вашего трёхмерного ДНК выключены. Возможно, вы захотите сделать это упражнение внутренним взором вашего сердца, как вы делали ранее. Таким способом вы убедитесь, что входите в пространство вашего сознания, а также вашего компьютера/мозга, где ВЫ являетесь Программистом своей реальности.

Вы можете решить, что этот опыт – «интересное упражнение», а можете поверить, что у вас есть способность контролировать собственную ДНК. Все живущие на Гайе в это «время» перешли на более высокий уровень 3D Игры Ограничения и Разделения. Но вы должны помнить, что вы голографическая проекция вашего Многомерного Я. Именно ВЫ решили послать искорку вашего света на голографическую пластину планеты Земля, чтобы она объединилась с другими для поддержки Гайи в планетарном вознесении.

*******


СТАНОВИМСЯ КАНАЛОМ .

Поскольку вы загрузили и включили свою Многомерную Операционную Систему, вы начинаете вспоминать и удерживать состояние сознания, в котором вы являетесь программистом своей 3D жизни. Посмотрите на свой земной сосуд глазами вашего Многомерного Я, и увидьте два главных Центра программирования в вашем земном теле, это ваше Высшее Сердце и Открытый Третий Глаз.

Ваш Третий глаз программирует и запускает мозг/компьютер с помощью многомерного света, тогда как Высшее Сердце запускает, эксплуатирует и лечит ваше тело с помощью могущественной силы безусловной любви. Эти два центра работают как ЕДИНОЕ целое, получая многомерный свет и безусловную любовь, ведущие вас назад к истинному, Многомерному Я.

Соединитесь с Высшим Сердцем и получайте безусловную любовь вашего Многомерного Я…
Пусть эта любовь защищает вас и придаёт вам силы, чтобы вы открыли Звёздный Портал вашей шишковидной железы…

Откройте межпространственный Портал своей Коронной чакры и получите многомерное послание из ДОМА…
Просмотрите это послание на внутреннем экране вашего Третьего Глаза…

Объедините слова/изображения своего послания с безусловной любовью и интегрирующим сознанием, чтобы вы смогли получать и понимать самый высокочастотный уровень получаемых посланий. Так, вы учитесь БЫТЬ своим Многомерным Телом Света – СОБОЙ – в повседневной жизни.

Даже если полученное послание такое же простое, как «удачного дня», позвольте вашей безусловной любви полностью объять все способы, по которым у вас может быть «удачный день». Этим простым посланием вы начинаете открывать канал постоянного общения между заземлённым, человеческим я и небесным, Многомерным Я.

*******

ВОЛНЫ МОЗГА И ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Как только в ваш мозг-компьютер загрузится Многомерная Операционная Система, именно новые волны мозга помогут вам сознательно понимать и использовать многомерный свет, пронизывающий и закручивающийся в третьем измерении. Один из видов новых мозговых волн – это Гамма-волны (40 цикл/сек), они связаны с функцией мозга, которая голографически синтезирует данные, хранящиеся в различных областях мозга, и объединяет их с более высокой перспективы. Именно с этой более высокой перспективы можете вы осознанно воспринимать пятое и высшие измерения, не покидая человеческий земной сосуд.

Сверхвысокие волны Гипер-гамма (100 цикл/сек) и Лямбда (200 цикл/сек) и сверхнизкие Эпсилон-волны (0.5 цикл/сек) связаны с высшими состояниями САМОсознания. Это сознание предоставляет доступ к высшим уровням информации с помощью интуиции, психических способностей и опытов выхода из тела, чтобы мозг мог переработать голографические пакеты с информацией в последовательные картинки, мысли и воспоминания.
Гипер-Гамма, Лямбда и Эпсилон частоты связаны друг с другом циклически. ГиперГамма и Лямбда настолько быстры, что укладываются в сверхмедленные Эпсилон-волны. И вместе с этим, волны Эпсилон настолько медленны, что накладываются на гипер-гамма и лямбда- волны. Таким же образом ваши многомерные чувства упакованы и прицеплены к пяти чувствам третьего измерения. Эти волны мозга позволяют вам использовать расширенное восприятие внутри повседневного сознания.

Реальности высших измерений всегда существовали, но были за гранью восприятия вашей Трёхмерной Операционной Системы, поскольку расширенные состояния сознания вашей Многомерной Операционной Системы не были подключены. Поэтому реальности высших измерений были забыты. К счастью, ваша способность воспринимать эти измерения оставалось скрытой внутри вашего биокомпьютера-мозга, ожидая активации Многомерной Операционной Системы.

Сначала обе Операционные системы – Трёхмерная и Многомерная – будут активны. Постепенно Многомерная Операционная Система станет основной, а ваше первичное сознание/реальность переместится в высшие измерения. Да, вы будете осознавать третье и четвёртое измерение. И этот процесс уже начался у вас в Коридоре, хотя вы можете этого и не осознавать своим обычным сознанием. В шестом измерении вы сможете читать голографические проекции текущей действительности и способствовать установке в своём компьютере/мозге Многомерной Операционной Системы.

                          *******

О   Световых   телах  :

Дорогие Тела Света, пожалуйста, скажите вашему параллельному земному Я, что больше НЕ НАДО прятать свою мудрость, силу, любовь и безграничные творческие способности. В течение последних темных двух тысячелетий, в эпоху Кали Юги, в течение ваших реинкарнаций вам нужно было скрывать ваш свет, так как проявление вашего истинного Я могло бы навредить вашему здоровью. Так как Гайя, Её Солнечная Система и Галактика циклически возвращается к своему Галактическому Центру, эра страха и доминирования завершается.

Ваше земное я, живущее всего лишь за несколько лет до великого Космического Вдоха Галактического Центра в 2012 г., - это сокровище, в котором ваша Душа накопила все уроки всех реальностей, прожитых вами на трехмерной Земле. В то время как ВЫ в вашей земной параллельной реальности преобразовываете страх из прожитых вами реальностей в противоположную страху любовь, большая часть древнего страха Гайи тоже преобразовывается в безусловную любовь. Таким образом, и человек, и планета могут осознать Тело Света вместе!

В течение многих веков вашего мира, концепция Тела Света появлялась во многих культурах под разными именами. Таосизм называет Тело Света «Алмазным Телом» и «Нефритовым Телом». Кабала называет его «Меркаба», а Тантра - «Адамантовым Телом». Христианство называет Тело Света «Прославленным телом», а католики используют термин «Святая Плоть». Веданта называет ваше тело света «Сверхпроводящим Телом», а в Суфизме используется термин «Сверхбожественное тело». Нео-Платонизм использует термин «Лучезарное Тело», тогда как Герметизм использует «Бессмертное Тело». В Крийя Йоге используется термин «Тело Блаженства», а в Изумрудных Скрижалях – «Золотое Тело». Термин «Тело Света» пришел от Тибетских Буддистов.

Как видите, уже тысячелетие концепция осознанности в форме тела света живет в памяти духовных лидеров и исследователей. Поскольку потенциал этого тела очень велик в вашей генетической памяти, вам легче будет принять форму Тела Света как место, где живет ваша осознанность.

Более важно то, что этот потенциал находится глубоко внутри того, что вы неправильно называете «мусорной ДНК».

Ваша мусорная ДНК, которая составляет 97% вашей человеческой ДНК, это жесткий диск для активации вашего Тела Света, пока вы ещё заземлены в вашем трехмерном земном сосуде. Продолжая путешествовать по Коридору, вы узнаете, как Галактический Вдох 2012 года может активировать жесткий диск мусорного ДНК. А ТЕПЕРЬ, мы подготовим вас к сознательному приятию и участию в этом великом космическом событии.
 
pauTINkaДата: Четверг, 2019-04-18, 12:02 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Десять   аспектов   вознесения  (ссылка  -  https://u.to/pN4tFQ ) :

1) Загрузка многомерного света и безусловной любви, которые входят в нас через нашу Коронную чакру и усваиваются в нашем открытом Третьем Глазе и Высшем Сердце.

2) Полюбить эти свет и любовь так сильно, чтобы мы могли позволить им проникнуть в скрытые темноту и страх нашего глубочайшего подсознания.

3) Погружением в четвертое измерение прежде бессознательной части нас, мы позволяем многомерному свету выявить и вылечить любой скрытый страх/тьму в нашей сознательной части. Путем осознания наших ран, мы можем научиться использовать силу безусловной любви для исцеления нашего раненого эго.

4) В процессе выявления и исцеления нашего страха светом и любовью, мы познаем безусловную любовь и сострадание для нашего тела, реальности, опыта и постоянных стереотипных моделей поведения, которые мы ранее определяли как наше "я".

5) По мере того как мы объединяем многомерный свет, безусловную любовь и не вовлеченное сострадание в нашем сознании и физическом теле, мы начинаем процесс активации нашего многомерного Тела Света. Эта активация инициирует путешествия между измерениями.

6) Наши меж пространственные путешествия в высшие миры с помощью многомерного сознания служат дальнейшей активации Тела Света. Благодаря этому, мы начали излучать многомерный свет и безусловную любовь из Центра нашего высшего Я, через наш Третий Глаз и Высшее Сердце. Это излучение высшего выражения нашего Я, начинает открывать наш внутренний портал Вознесения. Этот портал действует так же, как компас, чтобы направлять нас в процессе возвращения к Многомерному Существу света, которым мы всегда были. Этот открытый портал позволяет нам более тесную связь и общение с более высокими частотами реальности.

7) На этом этапе мы должны ДОВЕРИТЬСЯ, что бы ни случилось. Именно это доверие позволяет нам начать Заключительное Посвящение. В процессе этого Последнего Посвящения, мы заглянем в наше самое глубочайшее подсознание, чтобы с любовью отпустить каждую наполненную страхом мысль, эмоцию, память и поведение, которые препятствовали нашему полному соединению с нашим Многомерным Я. Именно эти, последние неосознанные элементы нашего эго, не позволяли нам полностью вернуться в наше Тело Света и "встать на рельсы" ведущие к Личному Вознесению. Именно во время этой фазы вознесения, мы начинаем сознательно испытывать все больше и больше выражений нашего Многомерного Я.

8) ТЕПЕРЬ, жизненно важно, чтобы мы верили и знали, что все в нашей жизни ПРЕКРАСНО. К этому моменту вознесения мы понимаем, что мы ЕДИНЫ с Планетой Земля, и мы направляем наши усилия не только на процесс личного вознесения, но также на процесс Планетарного Преображения. Фактически, мы верны процессу Планетарного Вознесения, потому что узнали, что мы бесконечные, Многомерные Существа, которые не могут умереть.

9) С принятием, что ВСЕ прекрасно, мы можем охватить невинность и чистоту нашего Божественного Дитя, ту часть нас, которая никогда не забывала Себя. В пределах этой чистоты и невинности, мы можем активно ждать возрождения нашего Тела Света и опыта подъема с Ясным Умом и Открытым Сердцем. Кроме того мы чувствуем, что наше Многомерное Я охватывает не только планету Земля, но и Ее Солнечную Семью, также. Следовательно, меж размерное общение становится нормой.

10) На этой фазе вознесения мы контактируем с несколькими, и даже со многими проявлениями нашего высшего Я. Так мы достигли полного галактического сознания, мы понимаем, что наше Я включает в себя целую галактику Млечный Путь. Теперь, мы должны принять самый сложный вызов и отпустить остатки нашего эго. Нам может казаться, что эго исчезло, но до тех пор, пока мы связаны с Землей и живем в третьем измерении - долг нашего эго контролировать Физический аспект жизни. Настало время серьезного испытания - передать ВЕСЬ контроль над физической жизнью нашему многомерному Я. Иными словами,сейчас самое время, чтобы просто отпустить!









 
MгновениЯДата: Четверг, 2019-04-18, 5:26 PM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
pauTINka,  в списке литературы вы указали авторов, проверенных временем. Никаких возражений.
А теперь пошли выписки из ченнелингов, с которым следует быть очень осторожным, и не всё принимать на веру, а тем более  в таком формате:

Цитата pauTINka ()
На этом этапе мы должны ДОВЕРИТЬСЯ, что бы ни случилось. Именно это доверие позволяет нам начать Заключительное Посвящение.


Все мы (каждый из нас) находимся  в своём особом энергетическом мире, поэтому одинаковые рецепты не подходят всем и одновременно.  Полностью доверяться можно только своему истинному Сердцу - Богу - Духовному Учителю.  Послания ченнелеров, в данном случае Арктурианцев,  не всем подходят. Это просто дружеское напоминание.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Пятница, 2019-04-19, 12:28 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
MгновениЯ,   кому   можно   доверять,  а  кому   нельзя?
Столько   всякой   информации   в   Инете.   Арктурианцы   пишут,   что   у   нас   (у  Землян)  работает   только   3   процента   ДНК,   не  говоря   уже   о   шишковидной   железе.   Значит,  по  их   мнению,  у  нас   97   процентов  ДНК   находятся   в   спячке.   Спрашивается,   где   можно   найти   информацию   об  этом?   Где   источник   этой   информации?
Я  пока  что   не  нашёл,  кроме   как   у   Арктурианцев.

Вот   что   нашёл   в  Инете :

Человек использует менее 10 процентов своего ДНК. По мнению американских ученых, функциональными являются всего 8,2 процента кода, все остальное – эволюционный «мусор», сравнимый с аппендиксом (червеобразный отросток слепой кишки), который не причиняет вреда, но и не несет пользы.Команда исследователей из Оксфордского университета под руководством доктора Гартона Лантера установила, что подавляющая часть кода ДНК человека не имеет большой ценности. Это противоречит прежним выводам о том, что 80 процентов нашего ДНК содержит важную информацию, пишет hi-news.ru со ссылкой на газету Daily Mail.Умение «отделить зерна от плевел» позволит медикам найти новые методы борьбы с наследственными болезнями, которые сегодня не поддаются лечению.Исследователи вышли на цифру в 8,2 процента после сопоставления человеческого ДНК и других млекопитающих в поисках фрагментов, которые не поменялись в течение многих миллионов лет эволюции. Стабильность была воспринята как знак чего-то важного.Несмотря на распространенное мнение о том, что наша ДНК состоит из множества генов, на самом деле они составляют чуть больше 1 процента из 8 процентов полезного генетического материала, посчитали ученые. Остальные 7 процентов или около того содержат переключатели, которые контролируют самые важные гены.Исследование было опубликовано в научном журнале PLOS Genetic.

Citește mai mult: https://ru.publika.md/chelove....X5o4uN7
Follow us: @publikatv on Twitter | publika.md on Facebook

От  себя:   А  кто   установил,  что   около   90   процентов   нашей   ДНК   *мусорные*?  Может  быть   эти   ДНК   *резервные*.  И  ещё   нам   пригодятся.

Стихи    от   Н. Левашова :

Скажи мне, в чём познанья счастье? Скажи мне, в чём величие души? Не в том ли чувстве ожиданья, Что всё, конечно, впереди...

Передо мной конечность, бесконечность, Сливаясь воедино промелькнут, Раскроет тайну свою вечность, И сброшу, наконец, я бремя пут.

Душа, открытая Познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.

Нельзя объять, что необъятно, Но не стремиться нам нельзя. Всё ясно, вроде бы, понятно, А что понятно — и понять нельзя.

Свой хрупкий чёлн в познанья океан Я бросил смело, полный дерзновенья, И получил я всё, что ожидал, И сверх того — вселенных откровенья.

Я Высший Разум встретил на пути, И прикоснулся к тайне мирозданья, И испытанья, от которых не уйти, Когда достичь желаешь пониманья...

Николай Левашов.
 
ТанецДата: Пятница, 2019-04-19, 1:28 PM | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
pauTINka, моя реплика к тому, что при использовании информации важно ориентироваться на такие источники, где стоят имена людей, которым читатель хоть немного доверяет.  Можно найти сколько хотите самой разной, в том числе противоречивой информации в сети, о чем угодно, и каждый источник будет верить своим данным. Никаких возражений, ибо каждый видит мир по-своему правильно.  Однако каналы ченнелинга опасны именно тем, что зрелость проводника информации ничем не подтверждена, особенно когда контакт с безымянными духами, сущностями...

Откуда же нам, менее развитым, узнать о намерениях более развитых цивилизаций, выходящих на контакт?
Когда человек в лаборатории изучает мышей или собак, он тоже представляется им другом smile

Цитата MгновениЯ ()
...поэтому одинаковые рецепты не подходят всем и одновременно.  Полностью доверяться можно только своему истинному Сердцу - Богу - Духовному Учителю.


О структуре ДНК есть лекции , если вы интересуетесь всерьёз. А источники типа форумов и сайтов ченнелинга или https://ru. publika.md - это для привлечения публики экстравагантными, чаще всего фейковыми, новостями, очень далёкими от науки.  Поэтому я предпочитаю выбирать источник информации боле менее близкий к научному, например,  Максим Франк-Каменецкийдоктор физико-математических наук, профессор факультета биомедицинской инженерии Бостонского университета, приглашенный профессор Сколковского института науки и технологий (2014) Но и тут, конечно, истин не найти...

А когда некто говорит о мусорных структурах в жизненно важных элементах, подтвердим, что и в компьютере ценны только монитор и клавиатура, остальное - мусор. Правда, не смешно.


Книгоиздательство
 
pauTINkaДата: Пятница, 2019-04-19, 3:25 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Танец,   спасибо   за   информацию.   Детально   о   ДНК   изучать   я  не   намерен.  Нет  не  знаний,  не   увлечённости,  да  и  не   моё   всё  это.  Просто   интересно...
Время,  в  котором  нам   суждено   жить,  само  по  себе   интересно...
Живём,  как  в   сказке...
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Выписки из прочитанных книг (заметки, тезисы, интересные выкладки (на мой взгляд))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега