Четверг, 2024-03-28, 11:54 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pauTINka  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Солнечный город. (Сказка-фантастика.)
Солнечный город.
pauTINkaДата: Среда, 2013-07-24, 2:07 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Также посылаю на Ваш суд картинку - Найди свой Эгрегор.
Качество никудышное, снято компьютерной видеокамерой с листа бумаги.
Таких картинок у меня штук десять. Сделаю через цветной сканер, тогда и вышлю.

Прикрепления: 7569408.jpg (51.4 Kb)
 
pauTINkaДата: Четверг, 2017-11-16, 12:05 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline

                                          

Солнечный Город. Сказка-фантастика часть 1

Сказка – ложь, да в ней намёк…

Для среднего и старшего школьного возраста
.
Моим внучкам посвящается.

*Как трудно жить на этом белом свете.
С ума сойдёшь, пока отыщешь на планете
То место - где всегда и всюду хорошо,
Где там смеются старики и дети.
Где место то? Не знаю я.
А есть ли вообще оно?*

Жила – была на белом свете девочка Вика. Вот раз пошла она в лес за грибами. Шла она по лесу, собирала грибы, клала их в корзинку и не заметила – как ушла далеко в лес и заблудилась.
- Ау! Ау! Ау! – кричала Вика, но никто её не услышал.
Замаялась она и присела на пенёк отдохнуть. Вдруг из-за пня, на котором сидела девочка, вышел старичок-боровичок, маленький с седой бородой; в руках он держал посох.
- Ты откуда появился,дедушка? – спросила Вика.
- Я то из Солнечного города.А ты кто такая и зачем здесь?
- Заблудилась я и не знаю – куда мне идти? Может ты, дедушка, подскажешь дорогу домой, а то меня папа с мамой потеряют.
- Подскажу, коли просишь. Только, если ты согласишься пожить у меня в доме, который находится в Солнечном городе.
- А что это такое – Солнечный город? Кто в нём живёт? И, вообще, меня потеряют,даже если я соглашусь,- ответила Вика.
- Солнечный город – это мечта всех людей, живущих на Земле; там никогда не бывает ночи, всегда светит солнце. Люди там живут честные, добрые, правдивые…Впрочем, сама всё увидишь. Ты говоришь, что тебя потеряют. Не потеряют – я обладаю секретами времени и пространства – никто ничего не заметит; ты попадёшь обратно в тот самый день, в тот самый час, в ту самую минуту, когда мы с тобой встретились.
От старичка-боровичка веяло такой добротой, он весь сиял и лучился таким мягким светом, что Вика промолвила :
- Хорошо, дедушка, я поживу в вашем городе, но недолго.

Старичок-боровичок после этих слов девочки стукнул три раза о землю своим посохом. И тотчас лес, где они были, исчез. А вместо него появились улицы и дома. Вика, немного опомнившись, увидела, что на тротуарах не было ни одной пылинки, ни одной соринки; по бокам росли неизвестные деревья и кустарники, испускающие тонкий аромат; как и цветы – такие красивые и грациозные, растущие в хорошо убранных клумбах. Девочка увидела и дома, которые походили на дачные постройки; над каждым таким домом возвышался прозрачный шар с вкраплённой фигурой человека внутри. Шар переливался всеми оттенками различных цветов.
- Это и есть Солнечный город, дедушка? А где твой дом? – вопросительно молвила Вика.
- Не спеши! Сейчас всё увидишь.

С этими словами старичок-боровичок повёл Вику по тротуару, который, как показалось ей, был сделан из блестящей пластмассы. Навстречу им шла женщина, одетая во всё белое, на вид ей было не больше сорока лет. Поравнявшись с нашими героями, женщина добрым и звонким, как ручей, голосом сказала:
- Добрый вечный день, старейшина (так звали старичка-боровичка в Солнечном городе), всех вам радостей и долголетия. Кто это с вами? Что-то не припомню. Это праправнучка Марты? Хотя нет…Это внучка Изольды…
- Добрый вечный день, дорогая и прелестная Мария. Не гадайте, всё равно не угадаете…Это девочка с грешной планеты Земля…
- О! Как интересно! Я за свои 1374 года не разу не видела пришельцев с этой планеты, хотя многое знаю про них. Я изучаю историю планеты Земля – её прошлое, настоящее, будущее…
- Неужели вам столько лет, тётенька? – спросила Вика.
- Не называй меня тётенькой. У нас это не принято. Называй просто – Мария.
- Хорошо, Мария.
- Да,мне действительно 1374 года, но у нас живут и по 10 000 лет и более. Всё зависит от положения человека в обществе, от дел, которые он совершил и совершает. Если родственники, друзья, знакомые и вообще – люди просят человека пожить, - он живёт. К тому же у нас есть эликсир молодости, поэтому мы не стареем. Расскажи лучше, маленькая землянка,- как там у вас сейчас дела обстоят на Земле?
- Если по честному сказать, то я мало ещё чего знаю, ведь я учусь ещё только в пятом классе, но попробую объяснить. Во-первых, на Земле существуют более 150 государств, которые не всегда живут в мире друг с другом, то есть они воюют; в каждом государстве – свои порядки…
- Это я знаю. Ты мне лучше скажи: что у вас больше- плохого или хорошего?
- Я не знаю, что на это ответить…Хотя учительница в школе говорила, что люди живут лучше в таких странах как Япония, Швеция; а плохого больше у нас в России.
- Ты хочешь сказать, что Россия – грешная страна на грешной Земле. Значит там люди живут в три- пять раз хуже, чем в Японии или Швеции.
- Да, это наверное так,- ответила Вика.
- Если заглянуть в будущее, то вашу страну ждёт колоссальный рывок. Россия будет богатой, процветающей, и люди там будут жить хорошо; но это я тебе по секрету говорю. Заговорилась я тут с вами, мне надо идти в Академию, читать лекции студентам. Они не любят – когда я опаздываю. Ещё раз вам доброго вечного дня!

С этими словами женщина удалилась. Старейшина и его маленькая гостья пошли дальше по улице. По дороге им попадалось много людей; все они были одеты в белое, наподобие аристократов в римской империи, только на лбу у каждого красовался всё тот же шар. Все говорили им – добрый вечный день. Старейшина отвечал им тем же. Вскоре они пришли к двухэтажному маленькому домику, на вид – неказистому; но также с шаром на крыше.
- Это и есть твой дом, дедушка? Я хотела спросить – почему у вас над каждым домом шар с фигурой человека внутри; вот и над твоим домом тоже.
- Это старый давний обычай – мы все верим в единого Бога и молимся ему, в отличие от множества Богов у вас на Земле. Человек, вкраплённый в шар, символ могущества его во Вселенной; а так как человек создан по образу и подобию божьему, то он первый в космосе после Бога, в отличии от всех других существ. Кстати, у вас почти все войны и конфликты идут только лишь из-за того, что люди верят в разных богов.Ну, заходи – будь как дома.
Вика зашла и глазам своим не поверила. Пол, стены и потолок были зеркальными, без единого шва.Это создавало иллюзию бесконечного пространства. Мебель, стулья, стол, шкаф переливались на солнце, лучи которого падали сверху через большое окно.
- Присаживайся, гостья. Я сейчас принесу что- нибудь поесть,- молвил старейшина.
Вика села, как ей показалось, в металлическое кресло, но оно прогнулось и оказалось не хуже земной перины. Девочка оглядела комнату. Она была небольшая. На шкафу сидела сова и моргала большими круглыми глазами; в дальнем углу росло раскидистое дерево, щебетали птицы на разные голоса. Вдруг Вика в ужасе закричала – в углу комнаты лежал огромный питон, свитый кольцами. На крик прибежал старейшина:
- Что случилось, гостья?
- Но ведь это змея! Она может ужалить или задушить! – чуть дыша, вздрагивающим голосом пролепетала Вика.
Старейшина подошёл к питону и зашипел на него. Тот тоже, чего-то шипя, отполз дальше в угол.
- Дедушка, разве ты знаешь язык змей?
- И не только змей, но и всех животных, птиц, насекомых и рыб.
- Но насекомые и рыбы не умеют говорить.
- Вы пока не научились их понимать на вашей планете.
- Как ты, дедушка, научился этому?
- Поживи с моё и не этому научишься.
- Сколько тебе лет?
- Столько-сколько снежинок зимой, сколько песчинок в море…Я и сам забыл – сколько. Недаром меня зовут старейшиной.
С этими словами он удалился и через минуту нёс чугунок.
- Поешь. Ты наверное проголодалась, пока блуждала по лесу.
- Спасибо, дедушка,- отвечала Вика, прихлёбывая из чугунка,- вкуснее этого супа я ещё ничего не ела.
- Этот суп варится на специальных травах, с добавлением различных кореньев. Кушай на здоровье, это придаст тебе бодрости и сил.

После обеда старейшина пригласил Вику прогуляться. Она с радостью согласилась.
- Куда мы пойдём? – задал вопрос скорей самому себе старейшина,- а пойдём мы в сквер детства.
- А что это?
- Сама всё увидишь. Пойдём.

Сквер детства находился на берегу реки. Он представлял собой большой пляж, окутанный со всех сторон развесистыми деревьями, на которых на разные голоса перекликались птицы. Неподалёку размещался бассейн с жемчужно-голубой водой. В тени деревьев стояли шкафы золотистого цвета, похожие на наши игральные автоматы. И здесь и там было много детей различного возраста. Кто купался в реке, кто в бассейне, кто загорал, лёжа на песке, кто сидел за столиком в уютном кафе. Вика заметила девочку своих лет с длинной белой косой до пояса, украшенной камнями различных цветов. Одета она была в розовое платье с узким чёрным ремешком, также украшенным камнями. Воротник и лацканы у платья были в камнях. На голове у сидящей красовалась розовая чалма, в центре которой переливался на солнце всё тот же шар. Девочка сидела одна за столом и читала книгу в кожаном переплёте.
- Дедушка, давай посидим вон за тем столом,- молвила Вика, указывая жестом туда, где находилась незнакомка.
- Слово гостьи для меня – закон. Присядем в тенёчке, а то уж слишком жарко сегодня.
Они сели рядом с девочкой.
- Добрый вечный день, старейшина. Всех вам благ и долголетия,- сказала мягким голосом незнакомка.
- Добрый, добрый…Что читаешь?
- Библию. А кто это с вами?
- Меня зовут Вика. Я с планеты земля. А тебя как зовут?
- Лена,- ответила та, кивая головой в дружеском приветствии.
- Да что ты говоришь, у меня подругу тоже Леной зовут.
- Что это за планета, Земля? Мы ещё этого не проходили в святых местах. Что за слово – подруга?

В разговор вмешался старейшина:
- Боюсь, вы друг друга не поймёте. Хочу пояснить как для Лены, так и для Вики. Подруга – это сестра, по-нашему. А святые места – это по земному – школа; у них – классы, а у нас – ступени.
- Понятно. Ты на какой ступени учишься?- воскликнула Вика.
- На пятой. А ты в каком классе?
- И я в пятом. Вот здорово. Выходит – мы ровесники. Дай посмотреть твою книгу.
Вика взяла книгу и воскликнула от удивления:
- Здесь какие-то палочки, чёрточки, кружочки…Это на каком языке?
- Бхагават.
- А ещё какие языки ты знаешь?
- Около тридцати.
- Ты учишься всего лишь в пятом классе, то есть ступени.
- Нам с первой ступени преподают 20 языков, остальные изучаю по самоучителю.
- Вот это да! Нам бы так! У нас русский, да английский. Инглиш – какая скука.
- Ты так и не ответила на мой вопрос: что-за планета Земля, где живёшь?
- Земля – планета солнечной системы. Её окружает атмосфера. На ней находятся реки, озёра, моря, океаны…М-м-м…горы,леса…М-м-м…долины, шесть континентов на ней…народности разные живут..,- Вике стало стыдно за такие познания, так как у неё были тройки по географии и истории.
- Какой звёздной величины ваше солнце, в какой галактике вы находитесь?
- Не знаю. Этого мы ещё не проходили,- обиженно промолвила Вика.

В разговор вмешался старейшина:
- Находятся они в галактике Млечный Путь, а солнце у них первой величины. Расстояние от нас до них – 102 парсека, что по космическим меркам – совсем рядом.
- Какие-то парсеки, звёздные величины, галактики. Пойдёмте лучше купаться. А то солнце так нагрело мою голову, что как-бы не случился солнечный удар,- сказала Вика.
С этими словами девочки побежали к реке. Они хорошенько выкупались и легли на жёлтый горячий песок, просохнуть и отдохнуть. Первой заговорила Вика:
- Да. Хорошо тут у вас. Вода чистая, как у нас родниковая, и песок крупнее – не как на Волге…
- Это река так называется – Волга?
- Да, это великая русская река, впадающая в Каспийское море. Раньше, когда не было паровых котлов на кораблях, по Волге ходили бурлаки, тянули за лямки вручную эти корабли и пели песню:
“ Эх, дубинушка, ухнем!
Эх, зелёная, сама пойдёт!
Подёрнем, подёрнем… ”

Это нам учительница в школе рассказывала. Ещё у нас была война. Мой прапрадед воевал тоже. Это были страшные и героические времена. В ту пору фашистов во главе с Гитлером не пустили к нашей реке. И перелом в войне произошёл именно там…
- Я знаю, что такое война. Мы начали изучать другие планеты, где ещё нет мира, но кто-такие фашисты, Гитлер? Расскажи, если знаешь.
- Попробую. Гитлер – вождь фашистов, он хотел с помощью своих солдат покорить весь мир, завоевать его и стать единовластным правителем. Причём он пытался это сделать чудовищными, анти человеческими способами. Сюда входят: массовые истребления людей, создание команд по уничтожению, создание оружия этого уничтожения и многое, многое другое. Попросту – людей сжигали в крематориях…
- Это умопомешательство. Он что – больной был? – с удивлением и дрожью в голосе, прошептала Лена.
- Наверное. Закончим об этом. Ты мне лучше скажи – чем у вас люди занимаются?
- Наукой, искусством, изучением других планет.У кого к чему душа лежит, тем и занимаются…
- Кто выполняет всю грязную работу?
- Роботы.
 
pauTINkaДата: Четверг, 2017-11-16, 12:07 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Много вопросов было и у Вики к Лене, и у Лены к Вике. Так девочки лежали на песке, разговаривали и не заметили, как старейшина ушёл и прошло время. Солнце по прежнему светило и грело.
- Всё ещё полдень?.. Ах, да, я и забыла, где нахожусь – ведь здесь не бывает ночи.
- Ночи действительно у нас не бывает, но мы спим, когда пожелаем. Ведь сон – это отличный отдых,- поучительно сказала Лена,- в некоторых случаях человек может выспаться и за один час, а потом снова бодрствовать – таких людей у нас немного, но они есть.
- Как можно выспаться за час? Ничего не понимаю.
- Это сказываются годы упорных тренировок по специальным методикам. У нас давно занимаются изучением сна. Каждый свой сон человек может посмотреть в живую на экране обычного телевизора, когда проснётся.
- Вот это чудеса техники! Запись снов. Это значит, что сон одного могут посмотреть другие: родители, друзья и знакомые… Заболтались мы с тобой. А как я найду дорогу к старейшине? Я не запомнила. Ничего не сказал и ушёл.
- Он просто не хотел нам мешать. А дорогу… Я тебя провожу, у нас все знают дом старейшины.

С этими словами они пошли к дому старейшины. По дороге подружки опять разговорились. Начала разговор Вика:
- А кто-такой этот дед – старейшина? Я заметила, что его все любят и уважают. Почему он столько лет живёт? Что-за палку он с собой носит и в чём её сила?
- Это давняя, очень давняя, трагичная и в тоже время счастливая история. Её мне рассказывала моя прапрабабушка, а ей – её прапрабабушка и так далее…
Многие тысячи лет назад, когда старейшина был ещё юношей и звали его Юлиусом, он полюбил девушку по имени Гретта. Девушка была из очень богатой семьи ( тогда у нас были бедные и богатые ). И она его тоже полюбила. Встречались они тайно, т. к. родители Гретты запрещали встречаться с Юлиусом. Но они никого не слушали и даже обвенчались в церкви тайно. Но вот Гретте исполнилось 20 лет. Её родители, вопреки воле дочери, отдали девушку замуж за богатого банкира, который был старше её на 25 лет. Она ненавидела своего мужа и скучала по Юлиусу, но что делать – ведь тогда миром управляли власть и деньги. И вот как-то раз банкир уехал в командировку, Гретта осталась одна, и от скуки и печали решила позвонить Юлиусу, чтобы он приехал. Она так и сделала. Юлиус был рад от счастья – ведь они год как не виделись. Откуда им было знать, что это была их последняя волшебная ночь ( тогда у нас тоже была ночь ). Банкир приехал на редкость рано и застал их вместе. Он был так возбуждён и взволнован, что достал из письменного стола пистолет и выстрелил сначала в неё, а затем в Юлиуса. Гретте не суждено было выжить – рана оказалась смертельной. Юлиус выжил, но долго лежал в больнице, у него помутился рассудок от всего пережитого. Он был верующим человеком и постоянно молился господу единому нашему.

И вот однажды в святую ночь Юлиусу приснился сон: будь-то он молится один в храме всех святых и чувствует, что кто-то сзади трогает его за плечо. Он обернулся и, глазам своим не поверил, пред ним стоял сам господь. Господь молвил, что избавит Юлиуса от болезни и, кроме того, подарит ему посох, которым стоит только стукнуть три раза о землю, как исполнится любое желание. Господь сказал – это произойдёт ровно через год, в ночь на праздник всех святых. И вот прошёл год. Точно всё, сказанное Господом, сбылось. С тех пор люди нашей планеты живут счастливо.

- Вот бы нам такой посох!- воскликнула Вика.
- Посох действует только на нашей планете. Мы не в силах помочь вашей, как и другим тоже.
Так за разговором подружки дошли до дома старейшины. Попрощавшись, Вика зашла в дом и, с опаской глядя то на питона, дремлющего в углу, то на сову, моргающую глазами, улеглась на приготовленную старейшиной постель и крепко заснула. Снился ей удивительный сон : будь то над землёй круглые сутки светило солнце. Люди при встрече говорили друг другу приветствия. Будь то на Земле что-то случилось с людьми и они стали другими – доброжелательными, честными, правдивыми. Будь то бы на Земле не стало войн и вооружённых конфликтов, стала одна вера в единого Бога; жители её страны – России – стали ездить в гости к американцам, австралийцам,евреям, индийцам; как и они, в свою очередь, стали ездить к русским. Будь то бы не стало границ между государствами. И ещё много светлого и хорошего снилось Вике.

На утро старейшины уже не было. Вика проснулась, позавтракала, приготовленную старейшиной еду, и увидела на столе записку. В ней было написано :
"Дорогая гостья – Вика. Я ушёл по делам. Пробыла ты у меня один день, тебе осталось ещё два дня. Распорядись ими с умом : погуляй по городу, поговори с людьми, чтобы было что рассказать своим родным, друзьям и знакомым на Земле. Можешь зайти к Лене. Её адрес – улица Ноя, дом 90. Не скучай. Доброго тебе вечного дня.
Вика прочитала и задумалась – как же я найду эту улицу Ноя, дом 90. Но потом вспомнила, что язык и до Киева доведёт. Девочка собралась и вышла из дому".

День! Вечный день был прекрасен. На улице было солнечно, но не жарко; щебетали на разные голоса какие-то птицы; дышалось легко и свободно, как будь то воздух был напоён озоном. Неподалёку от дома старейшины Вика заметила двух больших птиц, похожих на земных павлинов, хвост у них так и переливался на солнце всеми цветами радуги. Вокруг птиц бегали мальчишки, лет по 5-6, и кормили их зёрнами. Вика решила узнать – куда ей идти – и подошла к ним:
- Мальчики, вы не подскажете – где улица Ноя?
Один, что был по-видимому постарше других, ответил:
- Улица Ноя находится за улицей Адама и Евы. Нужно идти вот в эту сторону,- жестом показывая направление.

Людей на улице было мало. Все они были одеты в белое.Мужчин от женщин можно было отличить только по причёскам. Вике стало стыдно, что она одета в такой неряшливый вид, ведь она была одета по земному и по лесному. Но люди, проходящие мимо, как будь то не замечали её одёжки и посылали ей приветствия. На что Вика, уже привыкшая к здешним порядкам, отвечала им тем же. Про себя девочка подумала : видно пришельцы из космоса – не такое уж редкое явление на этой планете. Так размышляя и здороваясь с прохожими, наша героиня увидела на столбе вывеску – Улица Ноя. Она быстро нашла дом своей новой подруги. Этот дом был вроде дачи, не отличавшейся от других. Над домом возвышался всё тот же знак – человек в шаре. Вика позвонила. Пропела незнакомая музыка. Вскоре послышались шаги, и дверь открылась. Гостью встречала Лена.
- Добрый вечный день, подруга!
- Добрый, добрый Вика. Как ты нашла меня? Заходи, будь как дома.
- Старейшина написал мне записку, где указал твой адрес. Будь моим гидом на оставшиеся два дня. Ведь через два дня я буду опять дома – на Земле, в России – и хотелось бы как можно больше узнать о солнечном городе.
- Конечно буду. Подожди меня здесь, вот в этой комнате. Я сейчас переоденусь и пойдём.

Вика зашла в комнату, где по стенам стояли три письменных стола – два больших и один поменьше. Всю четвёртую стену занимал огромный шкаф. Он был из какого-то чёрного дерева, до самого потолка. Шкаф был битком набитый различными книгами. Девочка впервые увидела столько книг. Она смогла прочитать только на нижней полке, на всех остальных – книги были на незнакомых языках. Вика подошла к столу поменьше, как ей показалось – это был стол её новой подруги. На нём лежала книга. Вика прочитала: А. С. Пушкин. Евгений Онегин. Девочка подумала про себя : да, Пушкин и на другой планете – Пушкин. Она открыла первую страницу и прочитала :
“ Мой дядя самых строгих правил,
Когда не в шутку занемог.
Он уважать себя заставил…”
- Всё тот же Пушкин,- прошептала Вика и открыла последнюю страницу, прочитав :

“ Теперь вернёмся к теме всем понятной -
Чему нас учат Библии листы?
Чтоб быть добрей, и речи внятной
Прислушаемся – я, и он, и ты.

Все были посланы они – святые эти –
И Будда, и Мухаммед, и Христос
На Землю нашу Высшими Мирами,
Чтоб было меньше на Земле каприз и слёз.

Те Высшие Миры от нас далёко,
А может близко – их не разберёшь.
Поройся, друг, в себе – авось их и найдёшь.

Не надо телескопа и ракеты,
Ты загляни в себя – открой секрет;
И ты увидишь лучше, чем Аскеты,
Прожившие – не знаю сколько лет.

В конце-концов пишу я :
Все мы люди, братья.
Одна Земля у нас, и Бог-отец один.
Так неужели на обломках самовластия
Мы не посеем сад,
Чтоб был для всех един.”

Вика удивилась. Как так – роман кончается совсем другими словами. Тут в комнату вошла Лена:
- Пошли! Я готова. Куда пойдём? В библиотеку, райский сад, музей, на космодром, в зоопарк,в научную лабораторию, в дендрарий…
- Извини, я тебя перебью. Почему у Пушкина последние строки другие?
- Я в историю написания этого романа не вдавалась… Хотя, подожди. Пушкин… Вспомнила! Мне как-то рассказывали родители, что на Земле видные писатели, композиторы, политики, художники и другие выдающиеся личности не умирают. То есть они умирают только для вас – землян, а в других галактиках и звёздных системах эти люди продолжают дальше работать. Так и с Пушкиным. Он умер только у вас на Земле, а в космосе он живёт… Вселенная бесконечная, поэтому для всех места хватит, а не только для выдающихся личностей.

- А! Значит всё-таки Бог есть, и душа не умирает, а живёт дальше. А у нас в России, во времени, в котором я живу, всё перепуталось. Одни говорят, что Бога нет; другие, что есть. Какая-то путаница получается. Вот вернусь домой, расскажу то, что видела и слышала… Но мне никто не поверит, да ещё посмеются…
- Посмеются невежды, а умные промолчат. Я тебе скажу больше. Что рассказывали мне родители, особенно папа. Ваша планета Земля – это своего рода точка отсчёта в Космосе…
- Как это – точка отсчёта? Объясни.
- Представь себе улицу, у которой есть начало, но нет конца. Вот идёшь ты по этой улице с самого её начала; но раз у улицы нет конца, то ты можешь шагать по ней вечно. Или другой пример. Ты знаешь, что такое – луч в математике?
- Это точка, а от неё прямая идёт…А, всё ясно,- значит Земля – это точка луча, то есть начало движения Человека в космосе.
- Так оно и есть… Всё-таки куда мы пойдём? А пойдём мы в хранилище душ.

- Название какое-то странное и пугающее. Что это такое?- спросила Вика.
- Это гордость нашей цивилизации. Впрочем сама всё увидишь. Дай мне один твой волосок,- сказала Лена, выдёргивая волос с головы подруги и пряча его в небольшую коробочку.
- Ты чего делаешь?! Больно ведь! – обиженным голосом пролепетала Вика.
- Это нужно для дела. Пойдём.

Хранилище душ находилось за городом в большой горе. Склоны горы были покрыты зеленью и цветами. Вике показалось, что они заходят под землю, но кругом было светло, приятная прохлада веяла из глубины. Подруги подошли к большой стене в одном из залов. Стена была усыпана разноцветными лампочками. Они сверкали стройными колоннами. Их было очень много.
- Лена, объясни – куда мы пришли?- спросила Вика, осматривая всё вокруг.
- Объясняю доходчивым языком. Мы сейчас прогуляемся по твоему генеалогическому древу.
- Ничего себе – доходчивым. Как ты сказала – гене…
- Генеалогическое древо. Сейчас всё разъясню. У тебя мама, папа есть; дедушка, бабушка есть?
- Есть.
- А про прадедушку, прабабушку знаешь?
- Знаю, но очень плохо.
- Дальше по родству наверное ничего не знаешь?
- Нет, но какое отношение это имеет к тому, куда мы пришли?
- Самое прямое. Видишь вот эти разноцветные лампочки Каждая лампочка соответствует определённой планете, на которой есть жизнь; цвет соответствует галактике. Стоит нажать поисковую клавишу с названием нужной планеты вот на этом компьютере, который стоит в углу, как экран загорится. На нём будет дорога с боковыми ответвлениями, левая сторона – женская линия, правая сторона – мужская. Вот здесь внизу открывается контейнер. В него ложится генетический материал, то есть твой волосок. Потом садишься за компьютер, едешь по дороге на экране, сворачивая мышкой то вправо, то влево… Так какая у тебя галактика?
- Млечный Путь.
- Ищем Млечный Путь. Голубой цвет. Набираем название планеты - *Земля. Включаем – поиск. Ждём… Вот и контейнер открылся, значит поиск завершён успешно. Кладём твой волос в контейнер, опять запускаем поиск. Ждём… Дорога на экране появилась. Ну, что – поехали! – задорно сказала Лена.
- Чудо! Фантастика какая-то! Сколько людей живёт на Земле, сколько людей жило в разные времена. Неужели эта умная машина может каждого определить , да ещё и всех его родственников,- скорее себе самой сказала Вика.
- Садись за компьютер, я буду рядом, ничего не бойся. На мышке: левая клавиша – скорость, правая – стоп. Влево, вправо по дороге – действуй мышкой.

На экране появилась табличка с надписью:
"Корни биоэнергетического тела данного материала засекречены.
Предоставляются только при введении пароля".
Внизу мелким шрифтом девочки прочитали:
"Дальнейшее развитие человека с этим ДНК на планете Земля можно посмотреть здесь, нажав на ссылку".
Вика посмотрела удивлённо на подругу, сказав:
- Как же так? Ты можешь объяснить?
- Это значит, что твои древнейшие родственники жили совсем не на Земле, поэтому информация недоступна. По крайней мере нам.
- А кому же она доступна?
- По видимому тем людям, которые этим занимаются. Давай хотя бы посмотрим по ссылке, когда первые твои прародственники появились на Земле.
- Давай! - заинтересованно воскликнула Вика.

Вика села за компьютер. Экран светился голубоватым светом. Девочка нажала на левую клавишу. На экране появилась жёлтая дорога с первыми двумя ответвлениями. Вика поехала в правую сторону.

Вика нажала на клавишу скорости. Перед ней понеслись с удивительной скоростью картинки становления человечества: люди бегали по лесу с копьями и луками, охотясь за большим животным ; люди заставляли других ворочать крупные камни, обтёсывать их и строить дома; купец в лавке продавал ткань; люди с ружьями сражались между собой; затем на экране появились танки, самолёты…
- Вот здесь заверни направо. Посмотрим на твоего родственника – что он здесь делает?
Это была война. Взрывались снаряды и бомбы, всюду дым, огонь, пушечная канонада. В небе самолёты кружат, на земле танки вспахивают траву. Вика заметила в траншее раненого солдата. Он был весь в крови, руками держался за уши и громко орал. Солдат был видимо контужен.
- Ну вот! Родственник твой дальний воевал, оказывается. Ты ничего не знаешь – он с войны пришёл или нет?
- Мой дедушка мне рассказывал, что его дедушка действительно воевал, но потом был демобилизован из армии по ранению. Его потом так контуженным и звали на улице, где он жил,- ответила Вика
- Всё верно. Это мы и видим. Давай ка на этом месте заглянем в левую сторону древа и посмотрим – чем занималась твоя прапрабабушка, пока её муж воевал.
Вика сместила мышку в левую сторону. Перед ней на экране стоял бревенчатый дом; в доме за большим дубовым столом сидели дети – мал, мала, меньше. Их было пятеро. Женщина, держа в руках ухват, доставала из русской печи чугунок.
- Вот тебе и твоя прапрабабушка. Видно, что несладко ей жилось в войну. Пять ртов и всех чем-то надо накормить. Смотри,- один мальчик уже поел, вышел во двор, и дрова колет топором, а ведь лет то ему – моложе нас. Понимает, что матери тяжело.
- Да, с такой машиной всё своё родство можно увидеть, в какое время жили, что делали.
- Езжай дальше по дороге. Сворачивай налево,- поучительно молвила Лена.
- Вот огромное здание из стекла и бетона. На одном из этажей люди в белых халатах, в высоких белых колпаках. Они чего-то варят у плиты, заставленной кастрюлями. Одна женщина в стороне делает голубцы – заворачивает фарш в капустные листья… Это мама моя! Она работает поваром в столовой,- воскликнула Вика,- невольно вспомнив о папе,- где он сейчас, чем занят?
Она переехала через главную дорогу направо.
- А вот и мой папка! Чей-то компьютер устраивает. Видишь сидит с паяльником, проводки паяет. Как же я по ним соскучилась, вторые сутки нахожусь неизвестно где,- с горечью прошептала Вика, нажав на клавишу скорости.
- Смотри, Лена, какая-то девочка с косичками играет в классики прямо на дороге… Так это я сама. Но что такое : дороги дальше нет. Дорога обрывается, дальше – голубой экран. Что это значит?
- Это значит, что дальше дорогу будешь строить ты сама.
- Как так: я сама?- удивилась Вика.
- Ты сейчас ещё маленькая. Вот вырастешь, выйдешь замуж, родишь ребёнка – это будет твой вклад в строительство дороги или генеалогического древа вашей родни. После тебя это древо будут растить твои дети, внуки, правнуки и так до бесконечности,- поучительно сказала Лена.
- Да, хорошо прогулялись. Сейчас бы чего-нибудь перекусить. Ты не проголодалась?
- Пойдём ко мне. Мама наверное пришла с работы, чем-нибудь накормит.
С этими словами девочки вышли из хранилища душ и, болтая между собой, не спеша пошли к дому Лены.

                                     
 
pauTINkaДата: Четверг, 2017-11-16, 12:13 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Солнечный Город. Сказка-фантастика часть 2

Игорь Тушенцов

*Диск Луны. Как светит он и просто и красиво,
И светом жёлтым наделён,
Меня разгадывает он.
Я ж сам себя не понимаю,
Стремлюсь к чему-то, но к чему?
Ход времени к чему-то убыстряю.
К чему всё это? И к кому?*

(продолжение сказки - Солнечный город.)

По дороге подруги разговорились.
- Лена, а что за машины ездят по обочинам дорог и по тротуарам?
- Это не машины, во всяком случае, мы их так не называем. Это роботы-мусорщики. Они поддерживают чистоту и порядок в нашем городе.
- А что ещё делают у вас роботы?
- Есть роботы-грузчики, роботы-няни, роботы-строители… Они применяются у нас всюду, где нужна большая физическая сила и не квалифицированный труд.
- Кто же ими управляет?
- У каждого робота своя программа, а за программами следит человек. У нас были времена, когда за программами роботов следили другие роботы. Так рассказывала моя бабушка, а ей - её бабушка. В те времена у нас был огромный расцвет различных технологий. Люди создавали не просто роботов, а роботов-интеллектуалов. По сути это были машины, ни в чём не уступавшие человеку. Они были везде, во всех областях нашей жизни - и в кафе, и в парикмахерской, и в бане, и даже были врачами разных специальностей.
- Извини, я тебя перебью,- сказала Вика,- ты говоришь врачами, и хирургами тоже.
- Да, и хирургами тоже. Именно на этой почве наши правители и Палата Учёных задумались о том, что нельзя бездушной машине доверять человеческое тело. Потом вышла в свет поправка, в которой говорилось об ограничении и запрете выпуска роботов с повышенными интеллектуальными возможностями. Если бы этого не было сделано, роботы просто-напросто истребили бы всех нас. И мы бы с тобой не разговаривали сейчас…
Вика при этих словах Лены вспомнила фильм “Терминатор”, особенно тот эпизод, где главная героиня собиралась взорвать завод по выпуску компьютеров.
- И правильно сделали ваши правители. Некоторые вещи нельзя доверять машине. А сейчас кто управляет на вашей планете?
- Те же правители с Палатой Учёных…
- А во главе старейшина,- вклинилась Вика
- Как ты догадалась?
- Так у него волшебная палка…
- Это посох называется. Не вздумай при нём посох палкой назвать. Он сильно обидится. Да, действительно старейшина стоит во главе нашего общества. А посох, подаренный Господом, исполняет только то, что согласуется с морально-этическими принципами самого Бога. Люди обитают во всех уголках Вселенной. И наша задача, задача Старейшины состоит в том, чтобы эти люди жили мирно и счастливо. Кроме человека в космосе множество разных существ - разумных и не очень…

Так незаметно за разговором, подруги подошли к дому Лены. Дверь им открыла её мама:
- Ну, подруги, нагулялись. Здравствуй, Виктория!
- Добрый вечный день,- смутилась гостья, не зная - как назвать женщину; не понимая - как Ленина мама узнала её имя. Ведь она её видела впервые, и удивления на её лице не было.
- Барбара,- отрекомендовалась хозяйка, протягивая руку в приветствии.
- Здравствуйте, Барбара,- звонко сказала Вика, тоже протягивая руку.
- Дочка, сходите-ка в сад, наберите цветочного эликсира к обеду,- сказала мама Лены, протягивая им кувшин,- да сорвите с дерева Коч-коч три лепёшки.

Девочки пошли в сад. Сад был ухоженный, росло много цветов разной раскраски, раскидистых кустов, больших и малых деревьев. Всюду летали насекомые и птицы.
- Твоя мама, почему даже не удивилась, увидев меня?
- задала вопрос Вика,- откуда она знает моё имя?
- Забыла тебя предупредить. Моя мама телепат.
- Значит, она умеет читать мысли других людей…
- Да. Пойдём вот по этой дорожке. Там растут цветы – эликсирщики.
- Как же мы наберём с цветов целый кувшин? В нём литра три уместится,- молвила Вика, шагая по тропинке за подругой.
- Вот мы и пришли. Видишь вот эти красные бутоны. С них и бери эликсир. Подставляешь под бутон кувшин, а второй рукой опрокидываешь бутон с содержимым в него.
- Ух, ты как много жидкости в бутоне, грамм 100 – 150 будет. А аромат какой! - воскликнула гостья, опрокидывая бутон за бутоном в кувшин.
- Только жёлтые цветки не трогай. Они идут на ужин, - поучала Лена.
- Ладно! А почему именно на ужин?
- Они сон дают отличный. Всё хватит. Пошли вон к тому дереву, лепёшек нарвём.
- Что прямо готовые лепёшки? И печь не надо?
- Они готовые к употреблению.
С этими словами Лена сорвала с дерева три лепёшки. Они были чуть коричневые с жёлтыми прожилками, не толще человеческого пальца, размером со сковороду.
- Вот жизнь! Ничего готовить не надо, не жарить, не парить. И растёт около дома. Я попробую эликсир, - сказала Вика, поднеся кувшин ко рту, и прихлёбывая из него, - вкуснотища какая, напоминает наш земной нектар с молоком.
- Ты права. Всё готовое и растёт прямо у дома. Но ты не знаешь особенностей нашей жизни. Взрослым просто некогда чего-то печь или варить. Каждый занимается своим делом. Люди, которые ездят на другие планеты, постоянно в пути, в отъездах. Вот тут и выручает эликсир и лепёшки. Этот напиток сохраняет свою ценность, вкус, питательность и аромат надолго.

Встречавшая их на пороге дома Барбара, взяла кувшин и лепёшки из рук подруг, и повелительным голосом сказала:
- А ну ка быстро мыть руки и за стол.
Лена в комнате гигиены быстро шепнула на ухо подруге:
- Мама у меня властная женщина. Не спорь с ней, и вообще лучше молчи. И мысли держи в порядке. Она всё равно их прочитает.
Втроём они уселись за небольшой стол. Кроме принесённых из сада кушаний, на столе стояло довольно большое блюдо с ягодами чёрного цвета.
- Ешь. Эти ягоды от всех болезней помогают. Ты болеешь чем-нибудь? - спросила Барбара, и сама же ответила, - вижу, что не болеешь. В твоём возрасте стыдно болеть. И всё же ради профилактики съешь 5 – 6 ягод. Это пойдёт на пользу.
Вика потянулась за ягодами и, невольно, скосила глаза на причёску Лениной мамы. Причёска была изумительная, но сзади торчала смешная зигзагообразная шпилька. Она так нелепо выглядела.
- Что не нравится? Мне и самой не нравится. Пойду, сделаю укладку.
И Барбара удалилась в другую комнату. Вике стало стыдно за свои мысли о женской шпильке. Лицо у неё покрылось красным румянцем.
- От неё ничего не скроешь, она умом видит.
- А где и кем мама работает?
- Работает в дельфинарии парапсихологом.
- У вас тоже дельфины живут?
- Они на многих планетах обитают. Кстати, мама своей телепатией обязана этим животным. Они её научили читать мысли.
- А папка где работает, если не секрет?
- Не секрет. Составляет звёздные карты, чертит самые короткие маршруты как внутри галактик, так и между ними, чтобы звездолётам легко и быстро можно было ориентироваться, - сказала Лена.
- А сейчас он где?
- В созвездии Лебедя.
- У нас в средние века моря и океаны с их проливами, заливами, островами тоже были плохо изучены. Посылали целые экспедиции для составления морских карт. В этих экспедициях много людей умирало по разным причинам - кто от неизвестных болезней, кто погибал от хищных зверей и акул, а кого-то съедали дикари. Иногда целые караваны судов уходили под воду. Когда исследовали Антарктиду и Северный Ледовитый Океан, многие умирали от жуткого холода.
- Первопроходцам всегда тяжело. Папа полетел туда в первый раз. Волнуюсь за него. Но ничего, он у меня сильный и волевой, и работу свою любит. В ближайших галактиках все корабли по его картам летают. У тебя, Вика, отец тоже нужную и интересную работу делает. Сегодня он компьютеры ремонтирует, а завтра будет проводить диагностику роботам. Жизнь на месте не стоит. Из соседней комнаты донёсся голос Барбары:
- Дочка, я побежала на работу. Сегодня у меня ответственный день. У пары дельфинов должно появиться потомство. Скоро не жди. Посуду помойте. До встречи.
- До свидания, - откликнулась Вика.
- Всё, пообедали. Ты сыта? - спросила Лена.
- Лепёшки очень сытные. Наподобие наших сырных.
- Может быть, в шахматы сыграем? - Лена открыла дверцу шкафа, вытаскивая оттуда кубовидную коробку. Из коробки вытащила прозрачный куб, который переливался снаружи и внутри разноцветными клеточками.
- Это что? Шахматы? - удивилась Вика, разглядывая игрушку.
- Объёмные шахматы. Ты что впервые их видишь?
- Я не видела ничего подобного. По правде сказать, я в обычные шахматы плохо играю, а тут объёмные.
- Ладно, Оставим шахматы. Пойдём лучше прогуляемся куда-нибудь,- сказала Лена, обдумывая про себя - куда вести гостью,- хочешь, пойдём в наш музей. Увидишь, как мы развивались, с чего всё начиналось?
- Я согласна! - воскликнула гостья.
- Только тебе нужно переодеться. Зачем привлекать любопытные взоры.
Лена открыла свой платяной шкаф, сказав:
- Выбирай, что тебе по душе. А я пока вымою посуду.

Вика быстро переоделась, и подруги вышли на улицу. Погода стояла чудная, было не холодно, но и не жарко, дул лёгкий ветерок. Гостья взглянула на солнце. Оно клонилось к горизонту, но на другой стороне небосвода - занималась заря.
- Лена, что за явление тут у вас? Солнце ещё не село, а в другой стороне уже заря.
- Так я тебе об этом уже рассказывала.
- Ничего ты мне не рассказывала,- обиженно молвила Вика.
- Тогда слушай. У нас на планете два солнца. Когда одно заходит, другое - восходит. Одно солнце, естественное, другое - искусственное. Естественное солнце представляет собой обычную звезду, как в любой системе, а вот искусственное, как спутник нашей планеты, крутится вокруг неё. Поэтому у нас ночи не бывает. Понятно объясняю?,
- Теперь понятно,- сказала Вика, насупившись.

Девочки быстро дошли до музея. Он представлял собой овальное здание внушительных размеров. Здание было разделено на секции.
- Пойдём сюда в эту секцию под № 1, - сказала Лена, беря подругу за руку, - здесь у нас вся информация заложена в кристаллах. Они находятся вот на этих полках под стёклами. Под каждым таким “ камушком” есть краткое описание информации заложенной в него. Берёшь такой “информационный камушек”, кладёшь его в ячейку видео, включаешь кнопку и смотришь. Видео стоят вон у той стены. Понятно?
- Да, - ответила Вика, рассматривая кристаллы, - вот надпись на каком-то непонятном языке.
- Давай посмотрю… Если перевести, получится примерно так: “ С чего всё начиналось” или “ Начало”.
Девочки вытащили кристалл из-под стекла. Он был зелёный, гладкий, многогранный, с чётким выгравированным рисунком. Что было нарисовано, Вика не разобрала.
- Здесь что-то нарисовано. Не могу понять - что?
- Эти рисунки не для людей, а для видео. Это что-то вроде пароля к информации.
Подруги вставили кристалл в ячейку. Голос за кадром произнёс фразу на непонятном языке.
- Сейчас начнётся, садись по удобнее. Я буду переводить и комментировать. Было сказано: “Это прародина нашей цивилизации”.
На экране появилась планета, на которой кипела жизнь. Вика прошептала:
- Прямо как у нас. Всё есть - и вода, и воздух, и растения, и животные, и люди…
- Смотри дальше. Люди не смогли договориться между собой. Так сказать - честно разделить своё место под солнцем. И началась последняя война. А уровень знаний и техники был настолько велик и могущественен, что, в конце – концов, привёл планету к гибели. Это показано на экране. На экране творилось что-то невообразимое. Земля буквально горела. Океаны, моря, озёра, реки кипели. Льды плавились. Воздух был насыщен парами воды. Над планетой стоял серо-жёлтый смок. Города были в развалинах, над ними поднимался чёрный дым. В общем, картина была апокалиптическая.
Лена переводила голос за кадром:
- Если бы умнейшие люди того времени заблаговременно не знали такой исход событий, то наше существование прекратилось бы. Но они знали. Заранее был построен звёздный корабль в укромном месте, который мог бы достигнуть далёкий космос. На этот корабль были перевезены наиболее ценные растения и животные. И люди, конечно. Своеобразный “ Ноев ковчег”. В час “ Х” этот ковчег оторвался от планеты, и полетел искать на просторах Вселенной другую планету, пригодную для жизни… Так всё начиналось. И вот теперь мы живём здесь. Новая планета - наш родной дом.
- Да, история поучительная. У нас на Земле тоже всё делят “ место под солнцем”, горы оружия накопили. Как бы тоже всё плохо не кончилось?
- Пойдём в другую секцию, подруга.

Секция называлась: “От технократии к духовному росту”. Лена выбрала кристаллик сама, чтобы легче было воспринимать информацию Вике. Положила его в ячейку и начала перевод текста:
- Когда наши предки прибыли на планету, они прибыли не с пустыми руками. У них были технологии, разработанные ранее. А поскольку новая планета была богата всем, в том числе и полезными ископаемыми, то общество быстро достигло расцвета.
Затем начался расцвет кибернетики и робототехники. Роботы появлялись всё совершеннее, программы становились всё интеллектуальнее. Это я уже тебе рассказывала. Развитие пошло не по тому сценарию. На экране появилась операционная. На столе лежал человек, вокруг него стояли люди в белых халатах.
- Ну и чего тут такого? Операционная как операционная, врачи как врачи. Человеку делают операцию. Заболел, наверное, чем-нибудь, - сказала Вика.
- Врачи в белых халатах - это совсем не врачи, а роботы. Они совсем не отличаются от людей. Посмотри - что они делают? Вскрывают черепную коробку у человека, вставляют туда чип. Спрашивается - для чего? Для того чтобы человек полностью был под контролем. Вот такой период был на нашей планете. Все люди могли бы стать просто “винтиками” на планете роботов. Страшный период. Слава Богу, умные люди нашли выход. Сейчас мы, наше общество развиваемся духовно, а не технократично. Тебе бы понравилось, если бы тебе удаляли аппендицит не врачи, а бездушные машины?
- Нет бы, не понравилось,- отвечала Вика.
- Вот и мне бы тоже не понравилось. Кстати, сегодня второй день твоего пребывания на нашей планете. Тебе дал Старейшина три дня. Значит завтра - последний день. Чем займёмся?
- Я не знаю. Подумай сама, - ответила гостья.
- Я уже придумала. Ты хочешь на свою планету попасть инкогнито? - хитро спросила Лена.
- Как это?
- Ты будешь видеть всё, а тебя никто не увидит. У меня родственник работает “смотрящим” по планете Земля. Работает он вахтовым методом. Завтра он выезжает туда. Едем с ним?
- Летим! – восторженно воскликнула Вика, - А на чём?
- Естественно на звездолёте. Полтора часа, и мы на месте. Пошли отдыхать, завтра нам потребуются силы.

С этими словами подруги вышли из музея, и пошли к дому Лены.
- Переночуешь у меня, а завтра - в путь. Старейшине я уже сообщила, что ты отдыхаешь у меня, и чтоб завтра он тоже тебя не ждал.
- А своей маме ты сообщила? – поинтересовалась Вика.
- Я ей записку оставлю.
Вскоре подруги пришли к дому Лены.
- Вика, сходи в сад и набери цветочного эликсира. Помни, что собирать нужно с жёлтых цветов, - скомандовала хозяйка, протягивая гостье кувшин.
- Я помню. Он улучшает сон.
Девочки поужинали, и улеглись спать. Через шесть часов они проснулись.
- Добрый вечный день, подруга! Как спалось? - спросонья спросила Лена.
- Вечный день, Лена. Спала, как убитая. Даже снов не помню.
- Значит, крепкий сон был. Давай умываться, прихорашиваться, одеваться, завтракать. И в путь – дорогу. Нас Фил уже ждёт на космодроме…
- Я пока сбегаю в сад, наберу эликсира на завтрак. Из бутонов, какого цвета его брать?
Из комнаты гигиены прозвучал голос Лены:
- Бери из фиолетовых. Они дают больше энергии, да не забудь лепёшек взять. В дороге пригодятся. Подруги позавтракали. И быстрым шагом пошли на космодром.
 
pauTINkaДата: Четверг, 2017-11-16, 12:17 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Фил их уже ждал.
- Запаздываете, сони! Бегом в звездолёт. Вылетать пора. Звездолёт представлял собой вытянутый эллипс довольно больших размеров, в длину - как пассажирский самолёт среднего класса. Подруги поднялись на борт. Внутри ничего сверхъестественного не было, как обычный салон у самолёта. По бокам - иллюминаторы, под ними - кресла. Подруги сели поближе к кабине пилота.
- Пристегните ремни. Сейчас взлетаем, - громко сказал Фил, включая тумблеры, - сначала скорость будет небольшая, пока атмосферу проходим. А в космосе она возрастёт в тысячу раз.
- В космосе разве нет невесомости? - поинтересовалась Вика.
- Мы эту проблему давно решили. Вокруг корабля включается гравитационное поле. Так что ничего не заметите. Это поле также служит препятствием для комет, астероидов, всякого мусора, летающего в космосе. Любое космическое тело величиной с маковое зерно могло бы пробить обшивку корабля при такой скорости, если бы не было гравитационного поля вокруг него. Вот мы уже в космосе. Ничего не почувствовали при прохождении плотных слоёв атмосферы? - задал вопрос Фил.
- Небольшая тряска была, - ответила Вика.
- Теперь спокойно наблюдайте в иллюминаторы. В космосе много чего интересного. Ты, Виктория, первый раз в такой переделке. Будет что рассказать родственникам, друзьям, знакомым. Что непонятно, спрашивай.
- Хорошо, Фил, - ответила гостья, смотря в иллюминатор.

За бортом кроме кромешной тьмы, усеянной мерцанием звёзд, проносились кометы, астероиды, болиды, метеориты. Их можно было узнать по характерному огненному шлейфу, который они оставляли за собой. Вдруг вспышка яркого света озарила пространство.
- Смотрите! Что-то вспыхнуло! - крикнула Вика.
- Очередная сверхновая взорвалась. Что-то много их за последнее время взрывается, - поучительно молвил Фил.
- Сверхновая? Это что? Звезда?
- Звезда, при взрыве которой образуется колоссальное количество энергии. Мы относительно недавно сумели “приручить” часть этой энергии. Не пропадать же добру.
- Как это “приручить”?
- Мы ставим у таких звёзд, которые вот-вот вспыхнут, энергоприёмники. При взрыве часть энергии “ловится” ими и сохраняется. Дальше они работают как обыкновенные бензоколонки у вас на Земле. При сверхдальних путешествиях это очень удобно. Кончается энергия у корабля, он подлетает к энергоприёмнику и заправляется.
- Как командиры кораблей узнают, где именно находятся эти заправочные станции? - задала вопрос Вика.
- Этот вопрос надо бы задать папе Лены. Он звёздные карты составляет. На этих картах обязательно отмечаются места, где можно дозаправиться.
- Если топливо, то есть энергия заканчиваются на станции?
- Тогда станции перевозят к новым потенциальным сверхновым.
- На этих станциях люди работают?
- Там сплошная автоматика, но люди всё же есть - для контроля.
Фил и Лена ещё долго обсуждали звёздные карты, звёздные пути и прочее. Вика мало что понимала в их разговоре. Она слушала и смотрела в иллюминатор. Вика невольно заострила внимание на каком-то совершенно чёрном “водовороте”. Он вверху был широкий крутящийся, а внизу переходил в точку. Как торнадо на земле.
- Космический смерч! Смотрите, это космический смерч! - удивлённо прокричала гостья.
- Правда, похоже на смерч. Мы это называем “лифтом” в другие реальности, в другие Вселенные. У вас на Земле это называют “чёрной дырой”,- успокоил её Фил.
- Ты туда летал? - смело спросила Вика.
- Врать не буду. Не летал. У меня нет допуска к таким полётам…
- Фил, я тебя не понимаю. Что значит - нет допуска?
- Чтобы туда лететь, нужно много знать. Я ещё только на пятой ступени Академии учусь. Чтобы лететь в другие реальности, нужно быть не менее чем на десятой ступени. Не подготовленному человеку там делать нечего.

За разговорами пассажиры не заметили, как подлетели к Земле.
- Садимся на лунной базе, - сказал Фил.
- У вас есть база на Луне?
- Не опережай события, гостья. Сама всё увидишь. Они сели на поверхность Луны с обратной её стороны. Вышли из звездолёта, и пересели в серебристый шар небольшого диаметра. Вика видела сквозь оболочку шара, что они движутся по тоннелю внутри Луны.
- Вот скоро моё рабочее место, - сказал Фил, - нажимаем на кнопку “Пароль”, открываются двери. Добро пожаловать в мою обитель.
Наши герои вышли из серебристого шара и осмотрелись. Это был грот, сделанный искусственно. Потолок был очень высоко. Почти всё пространство занимал огромный агрегат, напоминавший земной телескоп. Главная труба этого прибора поднималась снизу доверху. Вверху она была замурована в потолок. Внизу возле массивного аппарата стояло несколько столов, на которых размещались устройства, напоминающие компьютеры. Там и тут на полках хранились книги, свитки. В отдельных ящиках лежали разноцветные кристаллы. Они были похожи на те, которые девочки видели в музее.
- Что это за аппарат, Фил? - спросила Вика, перебирая кристаллы.
- Это “земной глаз”, как мы его в шутку называем. Он всё видит, что творится на Земле. Причём, увеличение можно сделать таким, что муравья в лесу видно. Сейчас я его настрою. Много любопытного увидите, - произнёс Фил, включая аппаратуру, - кажется, наладил. Садитесь вот за этот стол и смотрите. Сначала - Индийский океан. На экране показалась гладь воды. Плыл корабль. Люди тралом ловили рыбу.
- Но, что это? - изумилась Вика, - рыбаки акул ловят. Но для чего?
- Ты дальше смотри.
- О, Бог мой! Что они делают! Обрезают у акул верхние плавники, складывают их в ящики. Туши рыб выбрасывают обратно в океан. Фил, с какой целью делается это варварство?
- Акульи плавники - это выгодный бизнес. Их продают за огромные деньги в Китай. Там из них делают лекарство, - прокомментировал Фил, передвигая окуляр прибора восточнее, на побережье Австралии, - вот здесь посмотрите.
На берегу лежали трупы китов и дельфинов. Их поедали грифы и стервятники.
- Бедные животные. Как они сюда попали?
- Они сами выбрасываются на берег, сходят с ума. И виноват в этом человек, его неразумная деятельность. Фил перевёл окуляр в среднюю Африку, в саванны. На экране люди с ружьями убивали обезьян, грузили их в машины.
- Обезьян, зачем отстреливают? Такие милые и безобидные животные, - удивились подруги.
- Из желчи этих существ делают мази и кремы для ваших женщин, чтобы они были красивыми, чтобы не старели. Кремы продают за бешеные деньги, - комментировал Фил, переводя окуляр на восточное побережье Америки, - вот любопытный город у вас на Земле. Называется он Лос-Анжелес. Здесь в казино “проматываются” целые состояния, люди готовы отдать последнее ради игры.
- Этим людям деньги девать некуда? Смысл в чём?
- Смысл в самой игре. Человек впадает в зависимость от игры, называемой азартом. Попросту сказать - он болеет. У врачей даже термин появился - игр мания. Фил перевёл установку в Восточную Сибирь, в тайгу. Там кипела работа. Люди с бензопилами валили лес. Столетние кедры, сосны, ясени, дубы грузились на лесовозы.
- В этом я ничего страшного не вижу, - сказала Вика, - людям надо строить, делать мебель…
- Ты слышала о том, что леса - это лёгкие планеты. Не будет лесов, не будет и воздуха, которым вы дышите. Фил перевёл окуляр чуть восточнее. Браконьеры охотились на тигров и медведей. С них они снимали шкуры, у тигров обрезали усы, а у медведей лапы.
- Вот что делают, живодёры! Таких красивых аристократичных зверей уничтожают. А усы и лапы зачем?
- В Китай, на производство лекарств для богатых людей.
Фил перевёл “земной глаз” в Атлантику, в Мексиканский залив. Вот посмотрите, что делается в этом заливе после аварии на буровой платформе по добыче нефти. Это настоящая экологическая катастрофа. В заливе вода имела чёрно-бурый цвет. Там и тут плавала мёртвая рыба. Берега были усеяны трупами птиц, кальмаров, медуз и другой живности. Люди всё это собирали руками и лопатами, грузили в автомашины. Фил комментировал:
- Но самое ужасное и настораживающее это то, что тёплое течение Гольфстрим меняет направление. Из-за этого начинает таять ледяной покров Гренландии, что приведёт к повышению уровня мирового океана и затоплению прибрежных территорий. Деятельность людей стала бедствием для планеты. Люди до сих пор не могут понять, что Земля - это живой организм. Вы рубите сук, на котором сидите. Хватит об этом. Нам ещё кое-где нужно побывать.
- Где? - спросила Вика.
- В Шамбале, - ответил Фил.

Тут вступила в разговор Лена:
- Прежде чем мы куда-то поедем, предлагаю подкрепиться. Вика, доставай лепёшки и кувшин с эликсиром.
Все трое поели. Фил говорит:
- Полетим на серебряном шаре. Мы всё будем видеть, а нас нет.
- Как так? - спросила Вика.
- Такая конструкция у этого аппарата. Он может летать в космосе, в атмосфере, в воде. Причём, почти с одинаковой скоростью. Пошли. Я закрою свою лабораторию, а вы пока устраивайтесь в серебряном шаре.
Они вышли из помещения. Фил нажал на кнопку, двери закрылись, загорелось красным светом табло “Пароль”.
- Всё закрыто. Теперь только я и мой сменщик можем открыть эту дверь.
Все трое уселись в серебряный шар. Фил включил двигатели. И путешественники полетели по тоннелю внутри Луны на поверхность. Затем Фил взял курс на Землю, в район Марианской впадины. Он спросил:
- Виктория, что ты знаешь о Марианской впадине?
- По географии нам рассказывали, что она расположена в северных широтах Тихого океана, где-то между Японией и Северной Америкой. Глубина её составляет 11 с лишним километров. Это самая низкая точка на земном шаре. Учительница говорила, что в своё время эту впадину исследовали американцы.
- Отличные познания! - сказал Фил, - а мы сейчас нырнём туда. Ничего не бойтесь, я ныряю туда каждую смену на своём серебряном шаре. Только там, на дне существует вход в Шамбалу.

Фил перевёл летательный аппарат в режим водной стихии. И все трое начали погружаться в бездну.
- Сейчас включу наружный свет. Посмотрите здешних обитателей.
- Вон там, справа рыба-фонарь плывёт, - удивлённо сказала Вика, - верхний плавник у неё вытянут, а на конце плавника светится “фонарь”. А вот проплывает морской дьявол. Ну и страшилище, настоящий монстр. Я таких рыб видела в атласе по зоологии.
- Подплываем ко дну. Мы сейчас на 11 километровой отметке. Вот “курильщики”. Это небольшие вулканы, из которых выходит газ. Поэтому их так прозвали. Вокруг них плавают какие-то ракообразные. И здесь есть жизнь.
- А как же давление воды? Оно здесь чудовищное, а мы ничего не ощущаем.
- Наших конструкторов надо благодарить за такой уникальный аппарат, - пояснил Фил, - включаю пароль входа, и через вакуумный экран мы полетим по тоннелю в Шамбалу.
- А вакуумный экран нужен для того, чтобы вода не хлынула в тоннель, - догадалась Лена.
- Далеко ещё до Шамбалы? Где она находится? - спросила Вика.
- Минут через 10 подъедем, - ответил Фил и задал вопрос,- расскажи-ка нам, Виктория, что ты знаешь о горе Джомолунгма или, как её ещё у вас называют, Эвересте?
- Это величайшая вершина мира. Высота её около 9 километров. Немногим альпинистам удалось покорить эту гору, - отвечала Вика.
- Мы туда едем, только не снаружи, а под землёй. В том районе находится сказочное место под названием Шамбала. Для землян это не достижимое место. Для вас Эверест - это просто гора, а для нас - это “антенна”, с помощью которой осуществляется связь с далёким космосом. Шамбала - это пост № 1 на Земле.
- Впереди огни сверкают. Мы у цели, - произнесла Лена.

Серебристый шар влетел на хорошо освещённую площадку округлой формы. Площадка была довольно больших размеров. Куполообразная форма потолка была вся нашпигована лампочками, испускающими мягкий матовый свет. По окружности площадки были расположены двери. Их было много. На каждой двери светился свой знак. Вике показалось, что это нарисованы иероглифы китайского языка. С южной стороны площадки темнел вход в тоннель. Вика спросила:
- Этот тоннель куда ведёт?
- К озеру Восток. Знаешь такое озеро? - спросил Фил.
- Нет. Мы ещё этого не проходили.
- Увидишь. Мы туда съездим, но позже. Сейчас посмотрим, чем в Шамбале занимаются, - комментировал Фил, показывая на двери, - вот за этой дверью собраны уникальные материалы из Александрийской библиотеки, существовавшей когда-то на Земле. Что знаешь об этом?
- По истории древнего мира я читала, что была такая библиотека во времена Александра Македонского. Но её полностью сожгли инквизиторы. Она находилась на берегу Средиземного моря, сейчас там государство Египет.
- Сожгли. Да умные люди кое-что спрятали и перевезли сюда в Шамбалу.
- Как перевезли? На чём?
- На верблюдах, ослах, лошадях, слонах. Тут есть бесценные книги, рукописи, свитки об устройстве Вселенной. О цивилизациях, которые жили до вашей эпохи и много другого, - пояснял Фил.
- Что было до нас?
- Это долгая история. Сначала были люди, умеющие летать; затем жили люди-телепаты; затем была страна Гиперборея; до вашей цивилизации жили Атланты. Вы уже пятая раса на Земле. Пробиваются зачатки шестой расы. В школе вам про это ничего не рассказывают?
- Мы этого не проходили, - сконфуженно пролепетала Вика.
- Чему вас только учат? - резюмировал Фил.
- Давайте вот в эту дверь заглянем, - сказала Лена.

Все трое зашли за дверь, на которой был нарисован круг и стрелка из него. Это было что-то вроде пещеры. Потолок был сводчатый. По стенам были проложены толстые кабеля, от них отходили провода. По стенам на столах стояли приборы похожие на наши компьютеры. За приборами сидели люди. Фил дал пояснения:
- На такой глубине под землёй нашему посту № 1 ничего не угрожает. Любые катаклизмы на поверхности, даже ядерная война - нам не страшны. Если бы не было этого поста на вашей планете, то вся жизнь на ней давно бы исчезла.
- Как это исчезла? - смутилась Вика.
- Здесь отслеживается всё в космосе, что может нести угрозу - метеориты, астероиды, кометы, болиды…
- Фил, но у нас в обсерваториях это тоже всё отслеживается! - вставила Вика.
- Что за привычка у молодёжи, старших перебивать! Дослушай до конца, - наставительно сказал Фил и продолжал, - Всё это отслеживается, как я уже сказал. Определяются координаты потенциальной угрозы. Затем мощным пучком электромагнитных импульсов через гору-антенну объект отклоняется от своей траектории, и не несёт угрозу Земле. Теперь ясно?
- Приблизительно, ясно, - сконфуженно пролепетала Вика и добавила, - А что за другими дверями?
- Связь с дальним космосом, связь с нашей базой на Луне и много ещё другого, что тебе в твоём возрасте ещё рановато знать. Здесь нам больше делать нечего. Последний экскурс на озеро “Восток”. Едем?!
- Летим! - хором ответили девочки.
Все трое сели в серебряный шар. Фил включил двигатели, и они полетели по тоннелю, который находился с южной стороны площадки Шамбалы.
 
pauTINkaДата: Четверг, 2017-11-16, 12:19 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Вика спросила:
- Фил, а где мы сейчас летим по тоннелю?
- Ты хорошо сказала - летим. У аппарата скорость такая, что мы не едем, а летим. А летим мы под Китаем, затем Индией, затем под дном Индийского океана. Конечный пункт - Антарктида, то есть под Антарктидой, озеро “Восток”. Минут через десять будем на месте. А пока давайте подкрепимся. У нас чего-то осталось от обеда, - сказал Фил, доставая еду из сумки. Пока они ели, серебристый шар летел по тоннелю на автопилоте. Фил следил только за показаниями датчиков.
- Вспомнила! - воскликнула Вика.
- Что ты вспомнила? - спросила Лена, жуя лепёшку с цветочным эликсиром.
- По телевизору показывали, как наши российские учёные на Антарктиде пробурили скважину во льду до озера “Восток”. Взяли пробу воды. Она сейчас изучается в каком-то институте в России.
- Это уже прогресс. Толщина льда над озером около 4 километров, - отозвался Фил.
- Мы подъезжаем. Впереди огни светятся, - сказала Лена.

Серебристый шар въехал на эллипсоидную ровную площадку. Впереди красовалась гладь озера. Все трое вышли из аппарата. Пол, как показалось Вике, был из пластмассы, без единого шва, гладкий и полированный. Он отражал мягкий рассеянный свет, идущий откуда-то сверху.
- Это и есть озеро Восток? Фил, а почему такая комфортная температура? На поверхности градусов 50 – 60 с минусом. Это ведь Антарктида, - удивлённо произнесла Вика.
- На поверхности действительно жуткий мороз. Но не забывайте, что две с лишним мили отделяют это место от поверхности. Здесь свой микроклимат, - пояснил Фил, - скажу более: здесь наша лаборатория на Земле, укрытая от ненужных людских глаз. Видишь, Виктория, как у нас всё продумано, чтобы человек не мог попасть не сюда, не в Шамбалу, не на дно Марианской впадины. Земные люди не созрели для той информации, которая хранится здесь. Их больше интересуют деньги, власть, удовольствия, делёж последних природных ресурсов, да и просто раздел мира для “места под солнцем”.
- Продумано капитально. А кто всё это строил? - спросила Вика.
- Хороший вопрос. В Шамбале сохранились документы, в которых говорится, что строительством тоннелей, пещер Шамбалы и лабораторий озера Восток занимались ещё в Гиперборее. Тогда ледяной шапки в Антарктиде не было, да и Земля была совсем другая. Был один континент, который омывался Тихим океаном. А сейчас, сколько у вас континентов? - задал вопрос Фил, проверяя гостью на знания географии.
- Европа и Азия - один. Африка - второй. Австралия – третий. Северная Америка - четвёртый. Южная Америка - пятый. Антарктида - шестой, - отвечала Вика, загибая пальцы на руках, - Всего шесть континентов.
- А как же Арктика?
- Нас учили в школе, что такого континента нет.

С этими словами наши герои пошли в павильон. Он находился недалеко. Вика была поражена размерами помещения. Павильон был огромен.
- Это ваша лаборатория. Ух, ты какая большая! - воскликнула Вика.
Помещение было разделено на ряды. Между рядами проходили дорожки. Ряды были разделены на секции. В каждой секции лежали, не двигаясь, известные и неизвестные Вике и Лене существа.
- Это что? Трупы животных или они спят? - заинтересовалась Вика.
- Скорей всего они спят, - продолжила Лена.
- Они спят. Но не простым сном, а находятся в анабиозе, - констатировал Фил.
- Где находятся? - переспросила Вика.
- Анабиоз, это глубокий летаргический сон. Некоторые виды спят здесь уже миллионы лет. Здесь мы сохранили всю фауну, когда-либо существовавшую на Земле.
- Лена, смотри! Вот диплодок лежит. Какой громадный, в длину метров 40 – 50 будет. А вот птеродактиль, птица-ящер, какие крылья у неё перепончатые. А вот ихтиозавр - что-то промежуточное между рыбой и ящером. Здорово! Как живые, - с восхищением воскликнула Вика. Фил с удивлением засмеялся:
- Да, Виктория, у тебя отличные познания в области доисторических животных.
- Нет. Просто я атлас про них смотрела. У нас на островах Шпицберген построили во льдах кладовую для семян растений, произрастающих на Земле. Это на случай глобальной катастрофы.
- Вот и здесь, в озере Восток, на всякий случай, - ответил Фил, - Вы ещё тут посмотрите, а мне надо к главному зайти, дела не терпят отлагательств. Подружки пошли по рядам. Каждый ряд обозначал то время, когда существа жили на Земле. Они смотрели мегало донов, архозавров, звероящеров, тероцефалов, пеликозавров. Затем в другом ряду - динозавров, мамонтов, саблезубых тигров. Были и животные нашего времени - слоны, крокодилы, кролики, волки, верблюды и так далее.
- Ну, что. Я отметился. Пора в обратную дорогу. Лениной маме обещал - доставить вас в срок.
- Ах, да. Мне ещё нужно на работу к ней сходить. Я обещала, так как у неё сегодня мама-дельфин собиралась рожать. Наши путешественники сели в серебряный шар. Фил включил двигатели. И они помчались по тоннелям, вылетели в Марианскую впадину, затем на поверхность, помчались к Луне. Там их ждал звездолёт, на котором все трое благополучно долетели до Солнечного города.

И вот наступил час прощания Вики с городом солнца. В домике у старейшины собрались все, кто успел с ней познакомиться. Среди них были: Лена, её мама, Фил, Мария и, конечно, старейшина.
Все желали Вике хорошо учиться, слушаться маму с папой, желали крепкого здоровья, счастья и успехов во всём. Старейшина отозвал Вику в сторонку и сказал:
- Вот тебе, гостья, подарок от меня.
С этими словами он вытащил из кармана свисток, приговаривая:
- Этот свисток не простой. Стоит в него дунуть три раза на том самом месте, где мы встретились в лесу. Тут же появлюсь я.
- Спасибо, дедушка. Я обязательно воспользуюсь этим подарком, - благодарно ответила Вика. Из глаз у неё потекли слёзы радости и грусти.
Старейшина стукнул три раза посохом о землю, и девочка полетела через пространство и время на свою родную планету. Она оказалась точно там же, у того самого пенька, где повстречалась со старейшиной. Услыхав гул машин, Вика пошла на него. Вышла на дорогу и благополучно добралась домой. Только грибов в корзине не было, но лежали три лепёшки с дерева Коч-коч и кувшин с цветочным эликсиром, а также волшебный свисток.

(продолжение следует).

6.09.2013 года.

                                            
 
pauTINkaДата: Четверг, 2017-11-16, 12:22 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
                                     

Солнечный Город. Сказка-фантастика часть 3

*Хоть в камни обрати витиеватость домыслов,
Хоть молча проглоти язык...
Но если жил ты без высоких помыслов,-
Дорога жизни приведёт в тупик.*
(В. Свиридов).

Вика ни чего не сказала родителям про своё путешествие в Солнечный город. А про подарки в корзине объяснила, что набрела в лесу на сторожку. Там её встретила старая бабушка, которая и дала ей подарки - лепёшки с дерева Коч-коч и волшебный эликсир в кувшине. В школе девочка тоже ни кому, ни чего не стала рассказывать. А так как её старейшина вернул на Землю в тоже время, когда Вика начала своё путешествие, то окружающие люди ни чего не заподозрили.
Через неделю Вику опять потянуло в Солнечный город. Она пошла в лес к тому самому пеньку, где встретила старейшину. Свистнув три раза в волшебный свисток, девочка тот час увидела его.
- Что уже соскучилась по нам, дорогая землянка? - вопросительно воскликнул старичок-боровичок.
- Да, опять хочу увидеть свою подругу, Лену. Она опять меня чем-нибудь удивит. Да и вообще, очень интересно бывать у вас в Солнечном городе.
- Ну что ж, бывать по сему, - ответил старейшина, стукнув три раза посохом о землю.
Они в миг переместились в уже немного известный Вике Солнечный город.
- Надеюсь, гостья, что ты не забыла адрес Лены?
- Я помню. Улица Ноя. Дом 90.
- Счастливого пути тебе!
Светил всё тот же Вечный день. Вика пошла по улице к дому Лены. Про себя она прошептала:
- Интересно, а какое сейчас светит солнце - настоящее или искусственное. А впрочем, не всё ли равно, главное - светло, тепло и уютно. Девочка быстро добралась до дома своей подруги. Вика позвонила в дверь, раздалась знакомая музыка Баха.
- Путешественница, привет! Опять к нам прилетела. Как я рада! Ну, заходи подруга ты моя дорогая! - воскликнула Лена, с порога встречая Вику, обняв её и похлопывая по спине.
- Да вот решила опять тебя навестить. Заодно набраться новых впечатлений.
- А у меня как раз чай готов из каруканы.
- Что такое, карукана?
- Растение так называется, придаёт бодрости и настроения. Я тебе потом нарву её, возьмёшь с собой, попьёшь с друзьями. И семян этого растения дам, авось в вашей земле взойдут.
Подруги пили чай с лепёшками дерева коч-коч, весело разговаривая.
- Ну как, родился дельфинёнок, подопечный твоей матери? - спросила Вика.
- Да ещё какой! Весь белый, альбинос. Мама говорит, это к счастью. Ты как раз вовремя. Сейчас съезд сказочников будет, - поглядывая на часы, молвила Лена, - а с помощью нашей межгалактической связи мы сможем видеть съезд в живую.
С этими словами Лена нажала на кнопку аппарата связи. В комнате появился большой стол, за которым сидели люди в разных одеяниях.
- Это и есть съезд сказочников, - говорила Вика, осматривая всех людей, сидящих за столом.
- Это голографические аналоги людей. Съезд сегодня проходит в созвездии Ориона. На прошлой неделе проходил в созвездии Гончих Псов. Он может проходить где угодно, но с помощью нашей связи мы можем наблюдать его, как говориться, в живую.
Затем Лена подошла к одному из сидящих и ткнула его рукой. Рука прошла сквозь голографическое тело.
- Теперь ясно, что это всего лишь голограммы, а не настоящие люди. А выглядят, как живые, - сказала Вика и продолжала, - Ух ты! Здесь знакомые лица сидят. Я вижу Андерсена, Пушкина, а вот и Волков сидит, который написал сказку “ Волшебник изумрудного города”. Но они уже давно умерли.
- Второй раз тебе приходиться повторять, - раздражённо оборвала её Лена, - Они умерли у вас на Земле, а в космосе они продолжают свою работу. Ты можешь задавать им любые вопросы. Они ответят.
Вика, немного сконфузившись, пролепетала:
- Что прямо так и любые?
- Какие задашь вопросы, на то и ответят. Только подожди немного, пока они совещаются.
Совещались сказочники на незнакомом Вике языке.
- О чём они говорят?
- О планах на будущее, какие произведения писать. Ещё говорят, нужны ли современным детям сказки с элементами зла?
- И что решили?
- Поставили вопрос на голосование. Большинством голосов принято - сказки для детей с элементами зла не писать.
После совещательной беседы Вика задала вопрос Андерсену:
- Уважаемый Ганс Христиан, ответьте - как вам пришла в голову сказка “Принцесса на горошине”?
- В детстве я знал одну девочку, которая спала на дощатом полу, слегка присыпанном соломой. Она так крепко и уютно спала, что просыпалась бодрая и отдохнувшая, готовая сдвинуть горы за предстоящий день. Вот этот случай меня и вдохновил на написание сказки.
- А что вас вдохновило на написание сказки “Новое платье короля”? - осмелев, спросила Вика.
- Сама государственная система, бывшая в то время, и вдохновила. Короля всё время обманывали по любым вопросам. И прежде всего свои же, приближённые. Поэтому в государстве дела шли из рук вон плохо. Прежде всего страдали от этого простые люди. Тогда их называли простолюдинами.
- Что вас побудило на написание “Гадкого утёнка”?
- Моё детство. В детстве меня часто всячески обзывали, подтрунивали на до мной, смеялись и издевались. Вот сказка и получилась.
- Спасибо, Ганс Христиан. А теперь хочу задать вопрос Пушкину. Александр Сергеевич, почему в сказке “О мёртвой царевне и семи богатырях” речь идёт именно о цифре семь?
- Потому что цифра семь на Руси отождествляет любовь. Даже ангелов-хранителей всегда шесть, а седьмого не видно. Парни девушкам всегда дарят семь цветов, что говорит о любви. У земной радуги семь цветов. Цифра семь - это счастье.
- Откуда вы брали сюжеты для сказок?
- Все мои сказки рассказывала мне моя няня, Арина Родионовна. Моя заслуга лишь в том, что я подобрал рифму.
Вика, кивнув головой Пушкину, скосила взгляд на Александра Волкова и спросила:
- Извините, не помню вашего отчества. Александр, в чём суть сказки “Волшебник изумрудного города”?
- Можно и без отчества… Мы сказочники не имеем возраста. Теперь по сути вопроса. А разве не ясно? Суть в том, что каждый человек, будь он в каком угодно обличье, совершает за свою жизнь поступки. Чем больше хороших поступков у человека, тем лучше для него и окружающих.
- А в чём суть вашей сказки “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”? - не унималась Вика.
- Ну, это просто. Не надо создавать солдат, а также условия для того, чтоб их становилось всё больше и больше. Нужно прекратить воевать, тем более у вас на Земле. Войны ни к чему хорошему не приведут.
Тут раздался голос председателя собрания:
- Пресс-конференция на этом уровне закончена. Всем всех благ.
Лена нажала на кнопку. И всё собрание исчезло.
- Вот съезд сказочников посмотрели. Куда бы нам с тобой сходить? - задала вопрос скорей самой себе Лена и предложила своей спутнице, - Хочешь узнать немного больше о микромире?
- Микромир? Это где всякие инфузории, амёбы, вирусы живут?
- Отчасти да. Ты права, но не совсем…
- Как так “не совсем”? - обиделась Вика.
- Сама всё увидишь. Пойдём в нашу лабораторию, где занимаются этим микромиром. Там мой прапрадедушка работает старшим научным сотрудником.
Вика с радостью согласилась. И они вышли из дома.
Лаборатория располагалась около центрального парка. Вике показалось, что здание полностью отражало солнечные лучи. Они так и слепили глаза. Девочки вошли внутрь. Здесь было довольно прохладно и свежо. Вика спросила:
- Как зовут твоего прапрадедушку?
- Называй его просто Юсом. Он не любит фамильярности.
Подруги зашли в довольно большую комнату. По периметру этой комнаты были расставлены столы, на которых стояли приборы, не известного Вике предназначения. Они были похожи на земные компьютеры. В центре помещения стоял огромный агрегат.
Вика увидела молодого мужчину приятной внешности, склонившемся над одним из компьютеров.
- Это и есть твой прапрадедушка? Но ему не дашь и тридцати лет.
Лена вопросительно посмотрела на спутницу. Вика, покраснев, сказала:
- Ах, да! Я совсем забыла - где я нахожусь, - и, немного помедлив, звонко и чётко поздоровалась, - Юс, здравствуйте!
- Доброго Вечного дня, мои дорогие. Барбара уже сообщила мне о вашем приходе. Проходите. Будьте как дома, но прошу без моего ведома ничего не трогать.
Лена сказала:
- Юс, расскажи немного о своей лаборатории. Что здесь изучается? И для чего? Введи мою гостью-землянку в курс дела. Хотя бы немножко.
С этими словами Вика и Лена сели на диван, стоящий у входной двери. Юс, прохаживаясь вдоль столов, начал словесную экскурсию по своей лаборатории:
- То что вы видите здесь предназначено для изучения мельчайших частиц мироздания. Как-то молекул, атомов, нейтронов, протонов, электронов и их составляющих. А также живой микромир - бактерии, вирусы, другие мельчайшие организмы. Вот в этот огромный окуляр, стоящий посредине комнаты, ложится исследуемый материал в спецконтейнер. Затем агрегат включается, и начинается работа. Увеличение объекта может доходить до биллиона раз. Биллион - это максимум для нашего фотонно-кваркого окуляра. То есть мы можем поставить шкалу увеличений от ста раз до биллиона раз. Но самое главное в этом окуляре это то, что он способен замедлять время процессов, протекающих в исследуемом материале…
Тут Вика не выдержала и спросила:
- Про увеличение более-менее ясно. У нас на Земле его можно добиться в тысячи раз в электронные микроскопы. Но что такое замедление времени?
- Вас на Земле учили, что в мельчайших мирах, в микромирах время идёт совсем по другому. Оно очень быстрое, скоротечное. Один лишь миг, доли секунды пройдут в нашем понимании, а в микромире - это изучать, наши учёные создали такой аппарат. А скажи-ка мне, Вика, какова скорость электрона вокруг атомного ядра?
Вика живо призадумалась и ответила:
- Наверное, несколько тысяч оборотов в секунду.
- Молодец! И ещё скажи, за какой период ваша планета делает полный оборот вокруг вашей звезды?
- Это совсем просто. Наша звезда - Солнце. Земля делает вокруг него полный оборот за один год. Это и есть наше летоисчисление.
- А теперь по аналогии давай совместим вашу Землю и электрон по времени.
- Но это не совместимо! - воскликнула Вика.
- А у нас совместимо. Мы растягиваем секунду в тысячи лет. Даже можем посмотреть, что происходит на поверхности электрона, заглянуть вглубь него, - пояснительно ответил Юс и продолжал, - посмотрите, что делается на поверхности одного из электронов, который я сейчас изучаю. Смотрите вот на этот экран.
Юс показал жестом на один из компьютеров. Девочки прильнули к экрану. Это была планета-океан. Кругом была сплошная вода. Материков или какой-то другой суши не было видно.
- Одна вода и больше ничего, - сказала Вика.
- Сейчас добавлю увеличение. Мы заглянем вглубь этой воды.
- Ух, ты! Здесь целые города подводные. Вот какие-то существа плавают. Они похожи на наших китайских драконов, которые в мифах живут. Неужели они построили эти города?
- Как раз этим я сейчас и занимаюсь. Давайте сменим исследуемый материал, - Юс положил в спецконтейнер какой-то другой кристалл, - Посмотрите, что здесь.
Подружки взглянули на другой экран. Здесь кругом росли деревья, бурная растительность.
- Одна зелень и больше ничего, - сказала Вика.
- Зелень, говоришь. А давайте посмотрим на эту зелень через три минуты. Время я засёк. А пока расскажи-ка нам, Виктория, про ваши земные достижения в микромире.
- Я мало что знаю в этой области, но попробую. Во-первых, мы расщепили атом. Хотя это открытие пошло как во вред , так и на пользу. Вред состоит в том, что изобрели атомную бомбу. Мало того, что изобрели, её сбросили на два японских города. Эти города были стёрты с лица Земли, сотни тысяч людей погибло, сотни тысяч были облучены и болели лучевой болезнью. Это не говоря о том, что от таких людей в дальнейшем рождались неполноценные дети. Но есть и польза от расщепления атома. Были построены атомные электростанции. Они и сейчас строятся. Люди получили дешёвую электроэнергию. Но и здесь не обошлось без вреда. Уже две крупные аварии случились у нас на Земле. Во-вторых, наши учёные распознали многие виды вирусов, в том числе - болезнетворных. Научились, как с ними бороться, изобрели новые лекарства. Но и здесь не обошлось без вреда. Учёные изобрели биологическое оружие, начинённое болезнетворными вирусами. И это делается для уничтожения людей. У нас все изобретения сначала идут на военные нужды, а только потом для людей.
- Ничего хорошего по твоим рассказам я не нахожу. Значит, изучение микромира у вас на планете идёт не на пользу людям.
- Это так. Далеко не на пользу. У нас что научились делать, так это воевать. Вся наша история - сплошные войны.
- Зачем же ваши учёные расщепляют атом? Они не задумываются - сколько миров они губят? Ведь есть другие способы получения энергии. Например, из эфира или от вспышек сверхновых…
- Наши учёные про атом ничего не знают. А насчёт эфира вообще заморочка получается. Нам в школе учительница по физике и химии рассказывала, что ещё в 19 веке русский учёный в области химии Дмитрий Менделеев открыл элемент под названием эфир. Но этот элемент не включили в таблицу. Это сделали его же коллеги. Спрашивается - для чего? Параллельно с Менделеевым на другом конце планеты эфир открыл Никола Тесла. Его открытие тут же засекретили. Кому-то это было выгодно. А насчёт взятия энергии от вспышек звёзд, я вообще молчу. Ведь у нас только-только осваивается околоземная орбита, послали зонды к Марсу и Венере, а также за пределы Солнечной системы. Но мне думается, что не скоро люди будут допущены к результатам исследований этих аппаратов.
- Непонятные дела творятся у вас. Кстати, мне Фил рассказывал, что он видит у вас на Земле с помощью “земного глаза”. Если не были у Фила, то обязательно загляните к нему…
- Уже побывали, - отозвалась Вика.
- Вот и три минуты истекает, - молвил Фил, взглянув на часы, - Давайте посмотрим, что теперь творится на нашем электроне с бурной растительностью.
Лена с Викой посмотрели на экран и глазам своим не поверили: вместо бурно растущих деревьев, девочки увидели процветающее общество гуманоидов. Огромные города были как на суше, так и на воде. В воздухе и на орбите можно было заметить большие и малые летательные аппараты.
- Ух, ты! За три минуты как всё изменилось, - воскликнула Вика.
- Это у нас три минуты прошло, а там тысячи и тысячи лет кануло в лету.
- Да, волшебный у вас аппарат. Нам бы такой, - про себя сказала Вика, а вслух молвила, - Вот уж точно у нас в школе ничему не поверят, да ещё и сдвинутой назовут, а то и ещё похлеще…
На что Юс ответил:
- А ты, Вика, всем то не рассказывай. Рассказывай только тем, кому доверяешь.
- Я так и сделаю. Спасибо вам, Юс.
Подруги, взявшись за руки, простились с Юсом, и вышли из здания лаборатории.
(продолжение следует…)

(сочинено в 2016 году).

                                          
 
pauTINkaДата: Четверг, 2017-11-16, 12:30 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Моим читателям для справки : здесь даю сноску на книгу Томмазо Кампанеллы - Город Солнца.
Книгу можно почитать здесь - http://rumagic.com/ru_zar/sci_philosophy/kampanella/0/
Это для сравнения.
 
pauTINkaДата: Суббота, 2019-01-19, 1:56 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
[img]http://http://s018.radikal.ru/i523/1607/2d/f6e05dee8f87.gif[/img]                                          

Солнечный  город.  Сказка-фантастика  (часть  4).

*Что посеешь, то и пожнёшь.*
(русская народная поговорка).

Лена говорит:
- Вот уже обеденное время. Давай-ка вот на той скамеечке посидим в тенёчке, да подкрепимся. Я не много взяла с собой цветочного эликсира и лепёшек.

Девочки сели на лавочку, что находилась вблизи лаборатории. И опять зашла беседа между ними. Первая начала Вика:
- Скажи мне, подруга, ответь опять же на возникший вопрос. Вот мы сейчас были в вашей лаборатории, смотрели как устроен микромир. А как же устроены макромиры? Ты знаешь?
- Макромиры устроены аналогичным образом, то есть похожим. Разница в том, что смотрим мы на них не в микроскоп, а в телескоп. Если в микромирах, с нашей точки зрения, время идёт ускоренно, то в макромирах это время наоборот замедленно. Но это лишь видится, так сказать, лишь с нашей "колокольни". По другому сказать, чем меньше объект, тем короче жизнь у него. Но это всё относительно нашего взгляда на эти Миры.
- Как так?
- Смотри, возьмём простой вирус. Сколько он живёт? А некоторые типы вирусов живут лишь около трёх секунд. И за это время вирус успевает дать потомство, то есть размножиться.
- Это тот вирус, которым мы заражаемся гриппом?
- Да, тот самый, но не только гриппом люди заражаются. А теперь представь себе, сколько лет живёт, например, планета или звезда. Это ведь лета со многими нулями. Я уж не говорю про галактики и вселенные. Теперь поняла, в чём изюминка?
- Кажется поняла, - ответила Вика, насупившись.

- Ну, всё подкрепились. Теперь можно и дальше гулять. Куда путь будем держать? А поедем-ка мы на море-океан. Тут не далеко, - сказала скорей самой себе Лена и улыбнулась.
- Это что возможно? И далеко ли ваш море-океан? - удивилась Вика.
- У нас всё возможно. Тут рядом, - с этими словами Лена хлопнула три раза в ладоши.
Тут же появилось транспортное средство наподобие нашей легковой машины, но без колёс и без водителя.
- И вот на этой тарантайке мы поедем?! - изумлённо воскликнула Вика.
- Вполне справный транспорт на воздушной подушке.
- А где же шофёр?
- Шофёр не требуется. Давай садись на задние места.
Девчонки сели в транспорт.
- К морю-океану нас, пожалуйста, - скомандовала Лена.
- Будет исполнено, - раздалось откуда-то снизу, где должен бы находиться мотор.
- Эх, прокатимся с ветерком, - задорно крикнула Лена.

И они поехали. Перед ихним взором сначала проносились городские постройки, затем леса, поля, луга. Это проносилось так быстро, что пассажиры не успели опомниться, как были уже на берегу моря-океана.
- Всё приехали. Здравствуй, море-океан. Мы приехали к тебе искупаться, пустишь нас, - громким голосом сказала Лена.
На что море-океан мягко прошелестел прибрежной волной.
- Ой, так у нас же нет купальников.
- Ни чего страшного. Ни кого нет. Пляж пустой. Поплаваем нагишом. Только вот что, плавать мы будем и под водой. Главное, ни чего не бойся, держи меня всегда за руку и прислушивайся ко мне. Я буду разговаривать с тобой телепатический. Поняла?
- Как же мы будем плавать под водой? У нас же нет аквалангов. Да, если бы и были… Я не разу не плавала под водой. Для этого нужна тренировка, опыт.
- Закрой глаза. Я проведу кой – какие манипуляции над тобой.
С этими словами Лена провела обеими руками по голове, шее и позвоночнику своей подруги, сказав:
- Всё, теперь ты сможешь плавать под водой.
- Но, как же так?
- Долго объяснять. Пошли лучше купаться.

Девочки разделись и вошли в воду. Вода была, как парное молоко, и до чего чиста и приятна. Тут, на удивление Вики, Лена громким зычным голосом закричала:
- Дже-си-кааа! Дже-си-кааа! Дже-си-кааа!
- Кого ты зовёшь? - удивилась Вика.
- Дельфиниха у меня тут знакомая плавает. Где-то поблизости должна быть. Сейчас приплывёт. Дже-си-кааа! Дже-си-кааа! Дже-си-кааа!
И, действительно, минуты через три появилась Джесика. Всю её не было видно, только спинной плавник торчал из под воды. Девчонки по шею погрузились в воду, трогая руками плавник и голову большой рыбы.
- Ах, ты моя хорошая, моя умница, моя рыбка. Соскучилась по мне. Со вчерашнего дня не виделись, - обнимая голову дельфинихи и целуя её в лоб, молвила Лена.
Вика тоже, глядя на подругу, обняла Джесику, приговаривая:
- Какая хорошая добрая… А как ты с ней познакомилась?
- Это было года три тому назад. Джесика была в питомнике у мамы. Мама её и воспитывала, а потом познакомила меня с ней. А совсем недавно мама отпустила Джесику на волю. На то были свои причины. Затосковала Джесика, впала в депрессию. И вот теперь мы с ней “не разлей вода”.
И уже, обращаясь к Джесике, Лена сказала:
- Ну, что, моя родная, покажешь нам свои владения.
На что дельфиниха закачала головой взад и вперёд, издавая пронзительные звуки.
- Вика, держись одной рукой за плавник, а другой рукой за мою руку.
Вот они все трое погрузились в пучину вод. Вика впервые в жизни очутилась под водой. Как не странно ей показалось, но она не испытывала недостатка в воздухе, дыша полной грудью.

Они проплывали мимо чудных водных садов. Здесь были и морские цветы, отливавшиеся всем спектром радуги. Некоторые вились по спирали и поднимались к самой поверхности. Стайки разноцветных рыбёшек сновали тут и там. Совсем круглые рыбки – колобки, казалось, светятся лунным светом. Вот проплыла рыба, испускавшая из своего рта разноцветные пузыри. Пузыри сначала были совсем малюсенькие, а потом, ближе к поверхности, становились большие. Потом они разрывались. Невдалеке проплывала рыба - звезда. Она была то пятиконечной, красной по цвету; то шестиконечной, фиолетового оттенка; то становилась, как ёж, многоконечной. Вике удивительно было наблюдать за всем происходящим.

Лена комментировала происходящее телепатически. Её земная подруга слышала всё. Лена говорила:
- Вот взгляни вниз. Видишь вон тот мерцающий красный свет? Туда нам нельзя. Ты спросишь - почему? Там обитают прирученные нами страшные существа - всякие драконы, змеи и тому подобная нечисть. Они обитают только там в глубине, на поверхность им путь запрещён. Они хоть и прирученные и ни чего плохого нам сделать не смогут, но один лишь вид их может сильно испугать, можно даже потерять сознание. Давай не думать о них больше. Вон видишь, проплывает стая русалок.
Действительно, рядом с ними в метрах 20 проплывали существа с человекоподобной головой, длинными волосами и туловищем, переходящим в длинный хвост.
- Привет русалкам! - кричала им Лена.
- Привет! Привет! - отвечали они ей.
Вика не могла ответить русалкам, так как не обладала телепатией. Она молча, с удивлением и радостью наблюдала за происходящим..
Так они втроём плавали не известно сколько времени, любуясь водным миром.

Когда Лена с Викой вышли из воды, Вика была радостной, как никогда, и всё шептала про себя:
- Вот это да, вот это чудо.
- То ли ещё у нас увидишь, подруга ты моя земная. Однако, видишь - второе солнце восходит. Пора домой.
- Я хотела сказать, что у нас в некоторых странах забивают дельфинов палками и мачетами до смерти. По телевизору показывали, - сказала Вика, чуть не плача.
- Это какое-то извращение, варварство.
Девчонки оделись, сели в транспортное средство. Лена скомандовала:
- Домой.

И они помчались к дому Лены, позвонили в дверной звоночек. Дверь им открыла мама Лены, молвив:
- А, опять вы вместе. Соскучилась по нам, землянка. Вы, я вижу, подругами стали. Заходи, будь как дома. Что ж на пороге то стоять.
Они прошли в большую комнату (видимо зал), сели за стол. Вика почувствовала незнакомые благоуханные запахи, исходившие от цветов, которые росли повсюду в специальных вазах. На окнах были жалюзи, но в комнате было светло и прохладно. Отовсюду излучался мягкий спокойный свет, но его источников не было видно. Вика по своему обыкновению спросила:
- Откуда свет излучается?
- Светятся фотоны воздуха. Это такие мелкие частицы, чтоб было понятно, - ответила Барбара и продолжала, - Как всегда, сходите в сад, наберите цветочного эликсира. От каких цветов знаете брать, чтобы хорошо спалось. Да, и лепёшек не забудьте. Только, дочка, с другого дерева возьмите. Нужно же угостить гостью чем-то другим.
Подруги сходили в сад, всё собрали, что нужно. Барбара ждала их уже на кухне:
- Мыть руки и за стол, - сказала она.
Через минуту все были за столом. Завязалась беседа.
- Как там дела-то у вас на Земле обстоят? Всё воюют меж собой?
- Так вы, Барбара, и без меня всё знаете. Вы ведь изучаете историю нашей планеты, её прошлое, настоящее и будущее. Вы сказали мне прошлый раз, что именно через Россию придут лучшие времена на всей Земле.
- Скажу больше. Космические Светлые Силы не дадут уничтожить вашу планету. Уничтожение вашей планеты привело бы к ещё большим негативным последствиям во всей вашей Солнечной системе. Тёмным силам не убить вашу планету, как они в своё время сделали с Фаэтоном.
- А что такое Фаэтон?
- Была такая планета, населённая тоже разумными существами. Она находилась между Юпитером и Марсом. Сейчас от неё остались одни осколки в виде пояса астероидов. Над Землёй уже работают Космические Посланники. Они то и спасут планету. Незримыми лучами будут со временем уничтожены тёмные. Так же незримыми лучами будет подкорректирован генокод каждого человека. Будут рождаться дети уже с другими генетическими возможностями, то есть с другой наследственностью. Взамен пятой расы на Землю придёт шестая. При шестой расе люди будут чистить планету от всякого мусора и гнили. Ведь на сегодняшний день только в Тихом океане образовался целый материк величиной с Австралию. Нет, чтобы почистить реки, озёра, моря, океаны. Ваши правители и финансовые группы тратят баснословные средства на оружие для убийства людей. Разболталась я тут с вами. Много научных терминов непонятных. Тебе хоть что-нибудь понятно, землянка ты наша?
- Если мне чего-то непонятно, то пойму позже. Извините за вопрос - а где ваш муж?
- Всё в командировках пропадает. В созвездие Возничего послали. Вот вчера по межгалактической связи общались. Вроде всё нормально. Как он там, переживаю…

- Да, нелегко первопроходцам. Ещё одной темы хочу коснуться, Барбара. Хотя в первый прилёт к вам мы уже касались этой темы, но как-то вскользь, поверхностно. Что вам известно про смерть?
- Совсем не детский вопрос задаёшь ты мне, землянка. Чтобы не забивать твою голову, отвечу в двух словах. Смерти нет, её придумал человек. Когда человек подходит к смерти, то он просто сбрасывает с себя своё материальное тело, так сказать - своё “платье” старое и изношенное. В новой жизни человек одевает новое “платье”. Только вот куда человек попадает после жизни? Ведь у вас большинство людей не задаются таким вопросом. День прожит и ладно, а там будь, что будет. Это в корне неверная позиция. Что посеешь, то и пожнёшь - гласит ваша русская поговорка. У некоторых людей вся жизнь - это сплошной праздник, карнавал. Такие люди берут от жизни всё, что можно и нельзя. Другие заблудились, не знают как им жить. Следующие живут только с материальной точки зрения. Их правило, жить богато и красиво. Их не интересует развитие своей души, а тем более Духа. У вас накрепко забыты Божьи заповеди, поэтому столько тьмы у вас в Миру.
Наши Космические Учителя в своё время сколько нужных Учений посылало на вашу Землю. Также посылались специально подготовленные Личности, которые у вас называются Богами. Великие Посвящённые, как то Кришна, Будда, Христос, Мухаммед, были посланы вам в помощь. Но почти все Учения со временем были извращены до нельзя.
Вот совсем недавно, в начале 20 века было послано ещё одно Великое Учение под названием Агни Йога или Учение Живой Этики. Там чётко прорисовываются мысли о том, как человек должен работать над собой, чтобы стать действительно Человеком с большой буквы.
У вас же совсем недавно был период социализма. Вы даже мечтали построить коммунизм. Но почему всё развалилось? А потому, что вы отвергали Бога. Раз отвергали Его, то отвергали и Царство Небесное. Значит, отрицали жизнь человека в вечности, отрицали законы Бога. А без Его законов и заповедей ничего путного построить невозможно.
Ну, а тебе, Виктория, даю наказ: учиться, учиться и учиться. Причём хорошо учиться, познавать предметы - историю, географию, точные науки, зоологию, ботанику, астрономию и так далее. Да, не распыляться на всё. Иметь цель в жизни. К ней и стремиться, не смотря ни на что. Если ты стремишься преуспеть в какой-то области, то посещай факультативы, ходи в библиотеку, если нет книг собственных. Сейчас стал большим подспорьем в деле Интернет. Только нужно знать, где и что искать. Устремление в жизни - это великая вещь. Нужно стремиться познавать.
На сегодня хватит. Спать пора уже.

- Мам, можно Вика будет спать со мной в моей комнате? - спросила Лена.
- Какой разговор. Спите себе на здоровье. У меня завтра трудный день. Опять одна из дельфиних рожать надумала. Хороших вам снов, дорогие мои.
- Тебе тоже отличных снов, мамочка.
- Спокойной ночи… Ах, я и забыла, где нахожусь. Вам тоже хороших снов, Барбара.
Подруги пошли в спальню Лены, разделись и вскоре крепко заснули.

(продолжение следует).

 
БелоснежкаДата: Вторник, 2019-12-10, 8:17 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Очень интересно, спасибо!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
pauTINkaДата: Пятница, 2020-01-31, 12:31 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Солнечный город. Сказка - фантастика, часть 5. 

             
*Не   убий*  -   первая   заповедь    Бога.
*Без   русского   языка   -   не   сколотишь   и   сапога*  -
(русская    пословица).

Подруги    проснулись   и   услышали   голос   Барбары:
-   Добрый  вечный   день,   сони!
-   Добрый   вечный  день,   мамочка.
-   Добрый   вечный  день,   Барбара.
-   Умываться,   чиститься,   принимать   душ.    И   сходите   в   сад,   наберите   жидкого   шоколада    с   цветов.   Лепёшки   я   уже    сорвала,  -   сказала   Барбара.
Девочки   всё   сделали.    Все   трое   уселись   за   стол   завтракать.    Завязалась    беседа.
-   Всё   вижу,   что   ты,   землянка,   хочешь   меня   спросить.   Ты   хочешь   спросить   -   почему   у   вас   на   Земле   далеко   не   всё   хорошо?    Отвечу,   но   не  всё   поймёшь.   Вот   тебе   устройство,   записывающее   разговор.   По  вашему,   это   магнитофон   называется.   Оно   подойдёт   к   любому   вашему   компьютеру.   Возьмёшь   его   на  Землю,   чтобы   люди   ведали.   Поняла?
-   Хорошо,   Барбара,  -   сказала   Вика,   прихлёбывая   из   чашки   жидкий   шоколад.

-   Итак,   начнём.    Самая   главная    беда   вашей   планеты    заключается   в  том,   Что   вы    решили   идти   технократическим   путём   (то   есть   машинным).   Ваша   этика   и   нравственность   далеко   отстают   от   научно  -  технического   прогресса.   Начиная   с   изобретения   пороха    и   кончая   искусственным   интеллектом,   вы   шли   не   тем   путём.   Духовные   начала   человека   всегда   должны   идти   впереди   развития   техники.   Мы   на   своей   планете    всегда   шли   путём   духовного   роста,   расширяли   познания   человека,   его   сущность,   его   значимость   во  Вселенной.   Мы   всегда   поклонялись    Творцу   и   брали   от   него   нужные    нам   знания.   У   вас   на    Земле   далеко   не   все   чтут   Творца   (Бога   или   Создателя,   или   Учителя).   Нарушаются   божественные   заповеди   (Законы),   по   которым   должен   идти   человек   по   жизни.
Первая   божественная    заповедь   гласит   -   *Не   убий*.   Но  так   ли   понимают   это   люди?   Это   не   только   убийство   себе   подобных   в   разных   частях   света   вашего   в   результате   войн,   революций,  путчей   и  тому   подобное.   Это   не  только   убийство   природы   на   планете   вашей   в   результате   научно  -  технического   прогресса.   Засорение    источников,   рек,   озёр,   прудов,  водоёмов,  морей,   океанов  -   это   тоже   убийство.   Ведь   там   полно   живых   существ.   Кстати,   некоторыми    из   них   вы   питаетесь.   А  что   говорить   о   лесах,   которые   бесконтрольно   вырубаются.   Лес   тоже   кормит   вас.   И   дышите   вы    пока   ещё   сносным   воздухом   за   счёт   лесов.   А  что   говорить   об   ваших   океанах.   Целые   острова    из   мусора    плавают   в  них.   А   мусор   создан   человеком.   Киты   и   дельфины   выбрасываются    на   берег    от   не   разумной   деятельности   человека.   Пчёлы   гибнут   от   СВЧ  -  излучения,   птицы   падают   на   землю.
Научно  -   технический   прогресс   загнал    ваше   человечество   в   угол.   Спасения   нет.    Разве   что   в   очередном   потопе.
Но   самое   страшное   происходит   на   нравственно  -  этическом   уровне.   Происходит   убийство   основополагающих    качеств   человека   -   это   Любовь,   это   Дружба,   это    Совесть,   это   Милосердие...    Человек   превращается    в   двуногое   существо     ближе   к   животному   миру.
Любовь   должна   быть   ко   всему,   начиная   с   Творца   (Бога),   Земли,   животным,   населяющим    вашу   Землю,   деревьям,   цветам,   ко   всему   живому,   кончая   мелким   муравьём   (это   образное   сравнение).   И   любовь   должна   быть   безусловная,   а   не   так,   чтобы   сегодня   люблю,   а   завтра  нет.  И   так   можно   рассуждать   по   каждому   качеству   человека.   Будь-то   дружба,   совесть   или   милосердие.
А   в   газетах   у   вас   рапортуют   -  *Москва  -   самый   сексуальный   город*.   А   разве   это   хорошо?    Всё   продаётся   и  всё   покупается.   У  вас   -   общество   потребления.   Вы,    сами   не   подозревая,   этим   обществом   убиваете   всё   на   корню.
Вы   не   соблюдаете   первую   заповедь   Бога   -   *Не   убий*.   Если   вы    будете   продолжать   вашу   жизнь   в   таком  же   духе,   то   вы   сызнова   начнёте   жизнь   с   первобытно  -   общинного   строя,   с   пещер.   Ваше   спасение   -   это   резкий   поворот   сознания   людей   в   духовную   сторону.   Космические   Учителя   уже   поработали   над   всем   человечеством.   Это   даёт   надежду,   что   всё  -  таки   Золотой   век   будет   на   вашей   планете.  И  он   не   за   горами.   Ростки   его   уже   есть.   И  они   видимы.  Эти  ростки  растут   прежде  всего  в  России,  в  глубинках  её   (большие  города,  к  сожалению,  заражены  ядом  психическим).  Именно,  Россия  будет  выполнять   роль  всемирной   *прачки*,  строительства   Нового  Мира,  основанного  на   Любви,  Благоденствии,  Счастье,  Дружбе,  Милосердии...   Здесь   я   заканчиваю.  Сходите   во   Храм   Благодарения.   Поблагодарите   Господа   нашего   за   всё,   что   Он   дал   и   даёт.  И  землянка   посмотрит   наш  Храм.
-  Мама,   выпиши  нам   пропуск  в  *Институт  изучения  Человека*.
-  Вот  чего  нет,  того  нет.  Рано  вам  туда  идти.  Вот  закончишь  ступени,  тогда  посмотрим…  Что  вы  там  анатомию   будете  смотреть?  Там  сплошная  энергетика.

Подруги   вышли   из  дома,   и   пошли   к  Храму   Благодарения.
Храм   Благодарения   находился   на   другой   стороне  города.   Он  стоял   на  не  большой  возвышенности,  окружённой   со  всех  сторон   стройными  деревьями  и  кустарниками.  Между   которыми   росли  различного   рода  цветы.   Поскольку  храм  был   округлой   формы,  достигающей   в  поперечнике   около   200  метров,  к  нему  вели   двенадцать  радиальных   дорожек,  посыпанных   мелким   гравием.  Дорожки  упирались   в  ступени   из   камня,  сияющие  на  солнце   белизной.  За   ступенями  по   окружности   располагалась   смотровая   площадка,  сделанная  из  того  же  камня.   Затем  высилась   колоннада  из  12   колонн   по  окружности,  которые  были  равноудалены   друг  от  друга.   Диаметр  колонн   достигал   2 - 3  метров,  Высота  их  была   около   15 – 20  метров.
Храм   напоминал   гигантскую   юрту,  просветившуюся   насквозь  с   любой  отдалённой  точки,  поскольку   меж  колонн   ничего  не  было.  Это  было  грандиозное   сооружение.  Над   колоннами   была   воздвигнута   колоссальная   пирамида   из  двенадцати  граней.   Каждая   грань   которой   упиралась   на  колонны.   Пирамида   смотрелась,   как   гигантский   сапфир,  переливающийся   на  солнце.  Из  вершины  пирамиды  испускался   луч,  теряющийся  в  небесах.   Этот   луч   переливался   всеми  цветами  радуги.   Народу  в   храме   не  было.  Вика  спросила  Лену :
-   Почему  никого  нет?
-   Мы  попали  в  такое  время,  когда  людей  здесь  не  бывает.  Тем  лучше  для  нас.  Нам  никто  не  помешает.
-   А  что  здесь  делают?  Молятся…
-   Здесь  провозглашают   благодарности   Творцу   нашему   за  то,   что   подарил  нам   такую   замечательную   жизнь.
-   Только  благодарности…  и  всё?   И  ничего  у  него   не  просите?
-   Нет,   не  просим.   А  зачем?   У  нас  всё  есть,   просить  что –то  у  него  нам  не  требуется.   Но  ты,   подруга  моя,  можешь   чего –то  и  попросить.  Это   обязательно   исполнится.
-   А  как  это  сделать?
-   Видишь   центр  на  полу   в  Храме.  Он   светится   жёлтым  цветом.
-   Да,  вижу.
-   Встаёшь  в   этот  центр   и  произносишь  чётко   свои   благодарности   или  просьбы.   Но  сначала   подожди  меня   здесь  у  колонн.   Я  должна  поблагодарить  Творца…

Пока  Лена   шла  к  центру  Храма,   Вика  осматривала   колонны,   пол  и,  задрав  голову  к  верху,   драгоценный   сапфир,  заменяющий   крышу.  Колонны  были   исписаны  письменами   разных   цветов  и  оттенков.   Пол  был  покрыт  мозаикой,  сквозь  которую  Вика   смогла   увидеть  нечто   не  обычное.  Девочке  показалось,  что  там  под  полом   прокручиваются   интересные   сцены   жизни   этой  планеты.  Вокруг   стоял   чудеснейший   аромат   цветов,  окружающих  Храм.  У  неё  всё  поплыло  перед   глазами,   закружилась   голова.  Вика  присела   у  ближайшей  колонны,   посмотрела   в  сторону  своей   подруги   и   услышала  не  знакомую  речь,  обращённую  к  Богу.  Лена   протяжно  и  зычно   произносила   каждое  слово :
-   Храмскус  ведикус  хризматикус  -  Прахматилья.
Вискус  фрамкрузис  безправильюс  -  Берультийя.
Брахмус  кривмозикус  знальивус  -  Счассливайя…

Лена  закончила   свою  благодарность,  подошла  к  Вике.  Та  спросила  её :
-   Это,  на  каком   языке  ты   сейчас  говорила?   Что –то  смахивает   на  смесь  латыни  и   одного  из  восточных.
-   На  нашем  планетном  языке,  -  ответила  Лена  с  улыбкой,  продолжая,  -  Теперь  твоя  очередь.  Иди,  поблагодари  Бога   и,  если  захочешь,  попроси   у  него  что  пожелаешь.
Вика,  как  в  тумане,  пошла  по  мозаичному  полу  к  центру  Храма.  В  голове  у  неё   вертелись  разные   мысли.  Пока  она  шла  к  светящемуся   центру,  чего  только  она  не   передумала.  Встав  в  кружок,  девочка  громким   голосом  сказала :
-   Великий  и  могущественный  Бог,  к  тебе   обращаюсь  я,   житель  планеты  Земля.   Благодарю  тебя   за  жизнь.  Только  одна   просьба  к  тебе  у  меня.  Сделай,  пожалуйста,  так,   чтобы  на  нашей   планете  Земля   всё   было  хорошо,  чтобы   на  нашей  планете  было   счастье,   хотя  бы  немножечко,  маленькую  дольку,  но  счастье.
На  этом  Вика  закончила   и  пошла  к  Лене,  ожидающей  её  у  колонны.  У  подружек  завязался  разговор.  Лена  спросила :
-   А  что  ты  понимаешь  под  словом   *счастье*?
-   Ну,  это  когда  всё  хорошо.  Когда  деньги  есть,  чтоб  что –то  купить.  Когда  папа  с  мамой  не  ссорятся.  Когда  в  школе  никто  не  обзывается   и  на  улице  тоже.  Когда  в  школе  учителя  хорошие.  Когда  тебя  понимают,  а  ты  понимаешь  других.  Когда  всё   кругом  красиво,  как  у  вас.  Наверное,  в  этом  счастье?  А  у   вас  как?
-   Мы   чтим  весь  род  свой.  А  поскольку  у  нас  никто  не  умирает,  практически,  то  счастьем  для  нас   является  не  только  разговор  с  мамой  или  папой,   но  и  беседа  с  дедушкой,  прадедушкой…  Счастьем  для  нас  является  получение  мудрых  знаний,  что  преподают  нам  на  каждой  ступени.  Счастьем  является  любое  дело,  выполняемое  от  всей  души.  Даже  полив  цветов  в  саду  тоже  является  счастьем.  Мы  их  поливаем,  ухаживаем  за  ними,  пропалываем  их  от  сорняков,  а  они  нам  потом  чудодейственный  эликсир  дают.  От   него  и  силы,  и  бодрость  духа  появляются.   Ты  же  пробовала  этот  напиток.  Вкусный  жидкий  шоколад,  что  сегодня   пробовали?
-   Вкусный,  -  сконфуженно  пролепетала  Вика.
-   В  этом  и  есть  счастье.  В  труде,  в  любви  ко  всему  живому.  А  не  так,  чтобы  день  прошёл,  да  и  ладно.  Даром  ничего  не  даётся,  нужно  приложить  усилия  в   любом  деле.  Вот  мама  моя  изучает  вашу  планету.  Она  ведь  много  трудов  и  сил  прикладывает  к  этому  делу.  Она  с  любовью  относится  и  к  своей  работе,  любит  дельфинов,  а  они  отвечают  ей  тем  же,  -  дарят  свою  любовь.  Или  вот  прадедушка  мой   посвятил  и  посвящает  свою  жизнь  изучению  микромира.  И  в  этом  видит  счастье  своё.  Как  у  вас  говорят  -  *без  труда  не  вытащить  и  рыбку  из  пруда*.
-   Ты  и  поговорки  наши  знаешь?
-   Когда  с  мамой  разговариваем,  она  мне   кой – чего  рассказывает.  Например,  поговорка  ваша  -  *без  русского  языка  не  сколотишь  и  сапога*.  Поэтому  у  нас  русский  язык  в  почёте.  Или  -  *цыплят  по  осени  считают*.
-   Ну,  это  я  знаю.  Это  когда   только  что  вылупившиеся   цыплята  (скажем  весной)  не  все  доживают  до  осени.  Остаются   только  самые  сильные  и  жизнеспособные.  Поэтому  так  говорят.  А  знаешь  ли  пословицу  -  *пьяному  море  по  колено*?
-   Нет.  Это  что –то  новенькое.
-   Это  когда  человек  до  того  напьётся,  что  ему  всё  равно,  что  говорить,  что  делать,  где  спать.
-   А  что,  у  вас  и  такое  бывает?
-   Бывает.  Ещё  как  бывает.
-   Странная  у  вас  планета,  подруга.  На  сегодня  хватит,  погуляли.  Пошли  домой,  лепёшек  поедим,  эликсиром  запьём.  Или  тебе  мясо,  рыбу  подавай?
-   В  гостях  едят  то,  чем  угощают.  А  не  то,  что  хочется.
-   Вот  это  правильно,  пошли…   Только    по   пути   зайдём    в   лабораторию   по    изучению   других   вселенных.    Там   работает    прапрадедушка   моей    мамы.    Зовут   его   Близкотео.
-   Близкотео?   Какое   странное   имя?
-   Уж   так   назвали.   Ничего    не   поделаешь.

Лаборатория    находилась   на   холме,   окружённом    лесом.   Она   имела   вид   круга.  Здание   было    одноэтажное,   вокруг   которого   росли    большие   деревья.   Крыша   была   конусообразная,   переливающаяся   на   солнце   всеми    цветами   радуги.   Из   вершины   конуса   исходил    луч   белого   цвета,   теряющийся   в   небе.

Девочки   поднялись   по   ступенькам   на   холм    и   вошли   внутрь   здания.  По   всей   внутренней    окружности   стен   стояли   стекляные   шкафы.   В   шкафах   стояли   люди.   Глаза   их   были   закрыты.   Они   стояли,   не   шелохнувшись.   Казалось,   что   они   спят,   стоя   в   шкафах.   Вика   спросила   подругу:
-   Может   ты   объяснишь,   что  это?   Куда   мы  пришли?
-   Сейчас   нам   всё   объяснит    Близкотео.
Тем   временем   к  подругам   направлялся   человек   довольно   высокого   роста   (около   2 -х    метров).   Он  был   одет   в   белый   просторный   халат,   подпоясанный   голубым   поясом.   Пояс   был   украшен   разноцветными   каменьями.  На  голове   красовалась   белая   чалма,   в   центре   которой   был   вкраплён   тот   же   голубой   шар   с   фигурой   человека,   что    и   у   Лены.
-   Близкотео,   здравствуйте,   -   в  один   голос   весело   и   звонко   сказали   девчонки.
-   Доброго   вечного   дня,   гостьи,  -  послышалось   в   ответ.
Лена   спросила:
-   Близкотео,   можете   ли   вы   вкратце   рассказать   моей   подруге,   с   Земли   прибывшей,   что   это   за   здание,   чем   здесь   занимаются?
-   Земля,   Земля...    планета   Земля.   Если   мне   не   изменяет   память,   это   с   Солнечной    системы   девочка?
-   Совершенно   верно!    С   Солнечной   системы!  -   весело   ответила   Вика.
-   Отчего    не   рассказать  -  то,   расскажу,    коли   просите.   Видите   вот   эти   стеклянные   шкафы   по   окружности   зала.   В   них   люди,   скорее   тела   людей,   которые   находятся   в   спячке,   в   летаргическом   сне   или    анабиозе,   как   вам   будет   угодно.   В   шкафах   поддерживается   определённая   температура,  влажность,  давление   и   другие   параметры.  Каждое   тело   ждёт   возвращения   своего   духа,   который   улетает   по   заданию   в   ту   или   иную   вселенную.  Дух   летит   туда   через   космический    лифт.  Посетив   вселенную   и   выполнив   задание,   дух   возвращается   обратно   в   тело.   И   оно   просыпается.  Ясно    излагаю?
-   Что   такое   космический   лифт,   я   уже   знаю,   Фил   рассказывал,    когда   в   космосе   летели.   Это   по   нашему   по   земному   называется   *чёрной   дырой*.   А   почему   нельзя   летать   в   другие   вселенные   на   корабле?   -   спросила   Вика.
-   Туда    не   полетишь   на  корабле.   Как   бы    не   был   он   прочен,   из   каких   бы   сверхпрочных   материалов   не   состоял,   с   какой   бы   сверхсветовой   скоростью   не   летал,   такой   корабль   не   достигнет   цели.  Он   попросту   рассыпется   на   атомы.  Такова   гравитация   или   сила   притяжения   в   этом   космическом   лифте.
-   А   что    там    в   других   вселенных,   Близкотео,    можете   рассказать?
-   Смотря,  куда   лететь?   Но   интересного   и   познавательного   много.   Плещет   через   край.   Вот   мой   друг   ныне   летал   во   вселенную   за   №  7777.   Он  рассказывал,   что   там   всё   прозрачно   и   светло.   Там  нельзя    понять,   откуда   свет?    Там   он   везде.   Источника   света   не   видно.   Свет   очень   мягкий   и   добрый,   обволакивающий    каждый   дух,   прилетевший   туда.    Духи   человеческие   там   общаются   между   собой,   делятся   опытом,   знаниями,   энергией...
-   А   как    же    тело,   которое   дух   покинул?   Как    оно    без   него   живёт?
-   Все   жизненные   процессы   в   теле   замедляются.  Тело   погружается   в    сон.  Оно  может  не  дышать,  сердце   биться   в   замедленном   режиме.   Это   можно   сравнить   с   лягушкой,   которая   на   зиму   ложится   в   спячку.
-   Да,   ну   и   техника,   -   восторженно   сказала   Вика.
-   Это   скорее   не  техника,  а   безграничные   возможности   человека.
-   Спасибо   вам   за   экскурсию,   Близкотео.

С  этими   словами   подруги   вышли   из   здания   лаборатории.

(продолжение   следует...)
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2021-05-02, 11:21 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Солнечный город. Сказка - фантастика, часть 6.

*Скоро    сказка    сказывается,   да   не   скоро   дело   делается*.

( русская    поговорка).

Погода   стояла    волшебная.   Первое   солнце   уже   садилось   за   горизонт,   а   второе   -   вставало.    Лена   сказала   своей    земной   подруге:
-   Прогулялись    мы   с   тобой   хорошо.   Пора   бы    и   подкрепиться.   Пошли   домой.   Мама   уже   нас   заждалась...

Вике    после    посещения   Храма   и   лаборатории   по   изучению   других   вселенных   что-то   стало   не   по   себе.   Её   охватил   жар.   Она   сказала:
-   Что-то   меня   в   жар   бросило...
Лена,   не   слова   не   говоря,   щёлкнула   пальцами.   И   в   тот   же   миг   подул   лёгкий    ветерок.
-   Как   ты   это   делаешь?  -   спросила   Вика.
-   У   нас   все   это   умеют   делать.   Просто   нам   повинуются   стихии.

Так,   разговаривая   между   собой,   подруги   дошли   до  дома   Лены.  Мама   Лены   уже   пришла   с   работы,  со   своего   дельфинария.   На   пороге   дома,   встречая   подружек,  она   мелодичным   голосом   сказала:
-   Что,   подруги   неразлучные,   нагулялись.   Вот   вам   кувшин.   Сходите   в   сад,   соберите   волшебный   эликсир   с   цветов   и,   как   всегда,   лепёшек   с   дерева   Коч-коч.   Доча,   эликсир   соберите   с   пёстрых   цветов.   Им   мы   ещё   не   угощали   гостью   нашу.
-   Хорошо,   мама.

Девочки   пошли    в   сад,   набрали    всё   нужное   для   подкрепления   сил.   Вскоре   все   уселись   за   одним   столом.   Барбара,   хозяйка   дома,   сказала,   прихлёбывая   из   чашки   густой   целебный   напиток:
-   Вижу,   о   чём   ты   хочешь  спросить,   землянка   ты   наша.   Тебя   беспокоят   вопросы   о   прошлом,   настоящем    и   будущем   Земли,   твоей   родной   планеты.  Ведь   так?
-   Да,   хотелось   бы   узнать   поподробнее   о   всём    этом.  Очень   интересно,  -   сказала   уверенным   голосом   Вика.
-   Так   слушай   внимательно   и   запоминай.
Когда-то   в    очень   стародавние   времена   на   вашей   планете   было   процветание   во   всех   смыслах   этого   слова,   люди   жили   в  согласии   с   природой   и   Космическими   законами    (можно   сказать,   с   Божественными   законами).   Всё   было   на   Земле   хорошо,  у   людей   было   счастье.   И   жили   они   в   этом   счастье.   Но,   однажды,   прилетели   на   вашу   планету   злые   существа   из   других   галактик  и   планет.  Их    называли   драконоподобными    рептилиями.   И   вот   они   на   Земле   установили    *свой    порядок*.   Попросту   сказать,   они   *заколдовали*   людей,   обратили    их   в   спячку,   поставили   блокировку   на    высоковибрационных   качествах   и   эмоциях   людей.  Таких   как   -   любовь,   сострадание,   дружба,   совесть,   честность,  открытость,  отзывчивость   и   других.   И   в   то   же   время   эти   рептилии   стали    повсеместно   насаждать   людям   низковибрационные    качества  -   агрессия,  страх,   вражда,   недружелюбие,  обман,   хитрость,   похоть,   *жить   за   счёт   других*,  гордыня,   спесь   и   так   далее.

Постепенно   эти   низкие   качества   овладели   сердцами   и   душами   многих   людей.   И   жизнь   на   планете   покатилась   по   наклонной   плоскости  -   всё   ниже   и   ниже.  Но   Светлым   Силам,   наблюдающим   из   космоса   за   всем   происходящим   на   вашей   Земле,   не   нравилось   такое   хищническое   поведение   рептилоидных   существ,   которые   вселились   в   человеческое   тело   и   внешне   ничем   не   отличались   от   людей.   Силам   от   Света   такая   вакханалия   рептилий   была   не   по  душе.

И   тогда    они   решили   послать   на   Землю   Великую   Душу   в    человеческом   обличье.   Звали   его   Иешуа.   Он   больше   известен   вам   под   именем   Иисус   Христос.   Было   это   2000   лет   назад   с   не   большим   хвостиком   по   вашему   летоисчислению.  Он   начал   было   восстанавливать   утраченные   людьми   Космические   законы,   проповедуя   их   людям.   Он   *расколдовывал*   людей,   пробуждал   их   от   *спячки*.   Но   пробуждались   только   те   люди,   с   которыми    Он   входил   в   контакт   своей   Великой   Душой,   своей   аурой,   своим   биополем.   В   основном   же    времена   тогда   были   очень   тёмными.   И   многие   люди   не   поняли   Его.   Ты   знаешь,   дорогая   землянка,   чем    всё   это   кончилось.    Конечно,   были   ученики   у   этой    Великой   Души,   но   их   было   так   мало.

Тем   временем    рептилоподобные   не   теряли   времени   даром.   Они,   где  подкупом,   где   хитростью,   переиначили   и   извратили   почти   всё   Учение   этой   Великой   Души   в   угоду   себе,   чтобы   продолжать   властвовать   безнаказанно   на    Земле  -  матушке.

Светлые   же   силы   после   ухода   (Вознесения)   Иешуа   с   Земли   на   Небеса  организовали   свой   круг   людей,   которые   сохранили   все   тайные   знания.   Назвали   этот   могущественный    орган   -   Белое   Братство.   Он   и   сейчас  у  вас   существует   на   Земле.   А  все   знания   о   космосе,  о   строении   человека,   Земли   и   прочие    -   они   не   утеряны.   Они   хранятся   в   Твердыне…
-   Барбара,   а   что   такое   Твердыня?  -  неожиданно    спросила   Вика.
-   Так   ты   там   уже   была,   когда   вы   путешествовали   с   Филом   на  вашу   Землю.   Это   и   есть   Шамбала.   Продолжим   беседу…   Хочу   тебе   открыть   маленькую   тайну.   Сейчас   в   ваше   время   на   Земле   происходят   величайшие   события.   Силы   от   Света   впервые   в   истории   Вселенной   задумали   провести   поистине    громадный   эксперимент.   Ваша    планета   в   целом   проходит   ныне  фотонные   пояса.   Всего   их   семь.   И   вот,   когда   она   их   пройдёт,   будет   Вознесение   всей   планеты…
Вика   не   выдержала   и   опять   перебила   рассказчицу:
-   А   что   такое   фотонные   пояса?   И   что   такое   Вознесение?
-   Как   бы   тебе   попонятнее   объяснить,   гостья   ты   наша.   Представь   себе   гигантских   размеров    обруч,   внутри   которого   *гуляют*   разного   рода   энергии.   Ваша   планета   проходит   через   такой   обруч,   насыщенный    энергиями    пространства,   тем   самым   очищаясь   от   ненужного   *сора*   и   *грязи*.  Приобретая   тем   самым   нужные   параметры.  Вот   почему   у   вас   на  Земле    сейчас   так   не   спокойно.   Стихии   разгулялись,   катаклизмы   разного   рода,   техногенные   аварии.   Это   закончится   после   прохождения   Земли   фотонных   поясов.   Или   ещё   можно   сделать   такое   сравнение.   Ты   ведь,  наверняка,   была   в   вашем   земном   цирке.   Помнишь,   как   тигры   и   львы   прыгают   через   горящие   обручи.   Так   же   и   Земля   ваша   *прыгает*   в  очередной   обруч,   тем   самым   очищаясь.   А   раз   *прыгает*   вся   планета,   то   вместе   с  ней   проходят   через   эти   фотонные   пояса   все   люди,  животные,   растения.   В   общем,   всё   живое   и   не   живое   тоже.   После   прохождения    седьмого   (последнего)   пояса   планета   будет   очищена   от   негатива,   от   низковибрационных    качеств.   Будут   очищены   и   люди   от  таких  качеств,   как   вероломство,   агрессия,   жадность,   страх,   хитрость,   угодливость,   лицемерие   и   прочих.   И   вот   тогда   у   вас   будет   Новая   Земля,   всё   расцветёт   на   ней,   то   есть   она   вознесётся.   Что   такое   Вознесение?   Рассмотрим   этот   вопрос   с   вашей   исторической   точки   зрения.   Вот  когда   Сын   Космических   Учителей   был   распят   на   кресте   около   2000   лет   назад  на   вашей   Земле,   Он   вознёсся   на   Небеса   в   своём   теле.   Но  это   был  один   Человек,   а   тут   Вознесению   подлежит   вся   планета.   Ощущаешь   разницу?
-   А   когда   же   это   всё   произойдёт?
-   Скоро.   Ныне.   Начало   будет   положено   ещё   при   жизни   твоих   бабушек  и   дедушек.   Земля   уже   в   фотонных   кольцах.   Здесь   важно   не   спешить,  чтобы    как   можно   больше   людей   попало   на   Новую   Землю.  Трансформация   пойдёт   постепенно   и   неуклонно.  Здесь   как   раз   тот   случай,   когда   *поспешишь,   людей   насмешишь*   или   *широко   шагаешь,   штаны   порвёшь*,   как   говорится   у   вас   в   народе.    Вот   ещё   о  чём   хочу  сказать.  При   прохождении   вашей   Землёй   фотонных   колец,   пойдёт   мощная    разблокировка   чакр   людей…
-   Опять   не   понятное   слово.  Что   такое   чакры?   Вы  уж   извините   меня   за   мою    неосведомлённость.

Тут   вступила   в   разговор   Лена,  до   сих  пор   молчащая   и   прихлёбывающая   из   чашки   волшебный    эликсир:
-   Чакры  -  это   энергетические   центры   человека.   Это,   если   так   можно   выразиться,   *глаза*   и   *уши*   его.  У  нас   у   всех   они   работают   в   полной   мере.   Странно,   что   у  вас   на   Земле   люди   не   пользуются   ими.
-   В   том-то   вся   и  беда,  что   у   них   на   Земле   эти   важные   органы   чувств   были   заблокированы   на   протяжении   тысячелетий.   Но   ныне,  с  помощью   новых   поступающих   на   Землю   энергий,   блоки   с   этих   важных   центров   снимаются.   Люди   с   низкими   вибрациями   не   будут   допущены   жить   на   Новой   Земле.   Всё   будет   меняться   у   них   в   лучшую   сторону.  Как   на   Земле   говорят:   *Зёрна   будут   отделены   от   плевел*.   Поменяются   все   институты  -   власти,   культуры,   образования,   экологии,   распределения   материальных   благ,   транспорта   и   прочее.   Само   мышление   людей   изменится.  Шаблонность   и   стандартность   исчезнут.   Дракорептилии   и   им   подобные   будут   изгнаны   с   Земли.   Здесь   им   просто   нечем   будет   жить.


Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2021-05-02, 11:24 AM
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2021-05-02, 11:25 AM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
...   продолжение   :

И   ещё   вот   о   чём   хочу   тебе  сказать,   землянка   ты   наша.  Ведь   всё   будущее   вашей   Земли   уже   есть   на   Тонком   плане.
-   А  что   такое   Тонкий   план?   -   уже   не   стесняясь,   спросила   Вика.
-   Это   как   бы   параллельное    не  видимое   вами   пространство   другого   измерения.   Там   всё   будущее   вашей   планеты    запечатлено.   Приведу   такое   сравнение.   Вы,   когда   хотите   чего-то   построить,   с   чего   начинаете?   С   мыслей,   с   вашего   воображения,   обдумываете   всё   до   мелочей,  то  есть   работаете    мыслью.   Затем   появляются   чертежи   того,   что   хотите   построить.  И   потом   уже   переходите   непосредственно   к   строительству,   то  есть   приданию    вашей   фантазии   в   физическую   форму,   в  конкретный   объект.   Так   же   и   со  всей   вашей   планетой   дело   обстоит.   Сначала   мир   Тонкий  -   не   видимый,   а   потом   уже   *спускается*   всё   в  мир   физический,   всем  видимый.   Поняла   ли,   землянка   ты   наша?
-   Более-менее.   А   почему   у  нас   в   школе   про  это   ничего   не   рассказывают?
-   Так   вы   только – только   начинаете   просыпаться   от   сна,   который   тысячелетиями   продолжался.   Ведь   в   один   миг,    то  есть   сразу   ничего  не   изменится.   Да,  и   учителя   у  вас   тоже   только   просыпаются.   Может   быть,   что   какой-то    учитель   знает    больше   и   глубже,   ему   доступны   сокровенные   знания.   Но  передать   эти   знания   детям   не   всегда   может.   Хотя  бы   потому,   что   может   потерять   место   своей   работы.   Его   назовут   *белой   вороной*,   скажут,   что  он   не  в   праве   учить   детей.   Так  шаблонность   и   стандартность   убивают   ростки   нового.   У   вас   не   любят  *белых   ворон*,   их   опасаются   и   страшатся,   а   иногда   даже   считают   сумасшедшими,    *не  от  мира   сего*.   Можно   вспомнить   ваших   великих   людей,   как   то   Э.  Циолковский,  Порфирий   Иванов,  Григорий   Перельман.   Ведь  их    при  жизни   считали   *не   от   мира   сего*.   Первого   называли   чудаком,  фантазёром,   *не  от   мира   сего*.   Второго   лечили   в   психиатрической    больнице.   А   третий  попросту   отказался   от   Нобелевской   премии,   чем   не   сумасшедший.  Таких   людей   в  вашей   истории   было   не   мало.   Я   уж   не   буду  говорить  о  том,   как   поступали   с   *белыми   воронами*   в   средние   века  на   вашей  Земле.   А   ведь   именно   такие   люди   продвигают   человечество   вперёд,   прокладывают   путь   к   новым   высотам   и   достижениям.   У   них   совершенно    другие   ценностные   ориентиры.   Вся   беда   в   том,  что   их   не   понимают   люди,   простые   обыватели.

И   ещё   вот   о   чём   хочу   сказать.   Ныне   все   дружественные   вам   цивилизации   от  Светлых   Сил   помогают   вашей   Земле   в   её   так   не  простое   время,   в   её   преобразовании   и   трансформации.   Так  же   помогают   ей   духовные   Вознесённые   Мастера   с   Тонкого   плана   Земли.   Такие   как   Серафим   Саровский,   Сергий   Радонежский,   Блаватская,  Рерихи,    Шри   Ауробиндо,   Ошо   и   многие  -  многие   другие.   Помогают   ей   в  выходе   на  новый   уровень   и   цивилизация   дельфинов   и   китов,   а  также   жители   подземной   страны   Агарты,   неизвестной   вам   подводной   цивилизации   Аквилон   и   земной   Твердыни   -   Шамбалы.   Феи,  эльфы,  гномы,   различного   вида   духи   тоже   принимают   посильное   участие   в   построении   Новой   Земли.   Все  силы   брошены   на   преобразование.   Вот   такие  дела   творятся   на   вашей   Земле   ныне.

-   А  куда  же   денутся   люди   в   образах   дракорептилий?  -   с   интересом   спросила   Вика.
-   Такие   формы   жизни   будут   перенесены   на   другие   планеты,   где   они   продолжат   свою   эволюцию.   У  них   работают   только   три   нижние   чакры.  Остальные   им   не   доступны.   Можно   сказать   так,   что   такие   формы   жизни   находятся   на   нижних   ступенях   лестницы.   А  раз   вся   Земля   вознесётся,   то   им   просто   не   будет   на   ней   места.
-   Барбара,   у   меня   вот   вопрос    возник.   Где   же   брать   нужную   информацию   и   знания?   Ведь   в   школе   говорят   далеко   не   всё.
-   А   для   чего  вам   дан   интернет?   Это  новое   веяние   вашего   времени.  Лишь   только   для   того,   чтобы   обмениваться   между   собой   всякими   ненужностями?   Это  кладовая   знаний.   Только   нужно   знать,  что  искать.  Вспомните   вашу   старую   поговорку   -   *стучитесь,   да   откроется   вам*.  И  вот  ещё   о  чём   хочу   тебе   сказать.   Жить   нужно   сердцем   и  душой,  а   не  умом.  Ум  лишь   является   инструментом   в  познании   чего – либо…
-   А  у   нас   говорят:   *вот   умный   человек,   а  вот   не   очень*.
-   У  вас   же  не   говорят:  *люблю   всем   умом*,   а  говорят  -  *люблю  всем  сердцем,   всей   душой*.   Такие   правила   относятся   и  к  знаниям,   к  любым   знаниям.   Вы   же  не  говорите   -   *я   умничаю   по   математике   или   истории*,   а   вы   говорите    себе  -   *я   люблю   математику   или   историю*.   Новая   жизнь   будет   эпохой   Сердца   и   Любви.   Понятие   *Любовь*   является   самым    высоковибрационным    чувством   во   всей   Вселенной.   Ей   создаются   миры,   системы   миров,   ей   открываются   все   двери,   все   замки.   Но   только,   если   это   любовь   истинная,   идущая   от   сердца.   Ещё   здесь   хочется   сказать   то,  что   ваше   сердце   всегда   связано   с   Творцом,    то   есть  с   Богом.   Нет   пределов   вашей   любви   ко   всему.   Вы   тем   самым   сами   становитесь   творцами.   Но,   чтобы   быть   такими   творцами,   нужно   начать  с  себя,  нужно  работать   над   собой.  Конечно,  трудно,   но  достижимо.  Нельзя   жить  по  вашей  поговорке,   чтоб   *принесли   на   блюдечке,  да  с  голубой  каёмочкой*.  Даром   ничего   не  даётся.   Нужно   приложить   усилия.

-   И  всё  же   когда   будет   лучше?
-   Какая   ты   нетерпеливая.   Неужели   ты   не  почувствовала,   что   Новый  мир   уже   наступает   вам   на   пятки.   Вы   одной   ногой   уже   стоите   в  этом  мире.  Нужно  немного   подождать.  Но  не  сидеть  же  сиднем,  нужно  чего-то  делать,   менять   мир,  в  котором   живёте.

-   А  как   вести   себя   с   другими   людьми?   Ведь  все   люди   такие   разные.  Например,   в   школе,   где   каждый   гнёт   свою   линию.
-   В  школе,   да  и  на   улице   тоже   веди  себя   следующим   образом.  Представь   себе,   что   все   люди   носят   маски   (это   не  те  маски,  что  навязаны   ныне   на   вашей   Земле   в  связи   с   пандемией).   Кто-то   лгун,  кто-то   хитрец,   кто-то   жадина,  кто-то   злодей,   у  каждого   своя   очередная   маска.   Но  от   рождения   они   все  ангелы.   Только   потом   злой  волшебник   заколдовал   их,   заставил   жить  по  законам   дуального   мира,  вложив   программы   в   людей.  Нужно   расколдовать   людей,  снять   маски,  показать   каждому   его   божественную  суть.   А   для   этого  нужно   иметь   в  руках   *волшебную   палочку*.  И  эта   палочка   есть  твоя   Любовь  ко   всему  на  свете.  Солнце   светит   для   всех  -   и   плохих  и  хороших,  добрых  и  злых.  Стань  маленьким   солнышком   для  всех.   И  тогда   от  твоего   тепла  и  света  отогреются   души   людские,   проснутся   от  тысячелетней   *спячки*.  Ты   сама  увидишь,  как   всё   постепенно   будет   меняться   всё  вокруг.   Только  не  потеряй  свою  *волшебную   палочку*.

-   А   что  такое   *дуальный   мир*?
-  Это   мир,   разделённый   на  двое,   как   чёрное   и  белое,   плохое   и  хорошее.   Здесь   ещё   вот  о  чём   скажу.   После   Вознесения   вашей   планеты  ваш   мир   будет   однополярным,   то   есть  всё   будет   Едино.   Все   люди   будут   частичками   одного   Творца.   На   Земле,  наконец,   будут  соблюдаться   законы   космоса,   а  не   законы   рептилий,   правившие   тысячелетия   на  вашей   Земле.   И   ещё   хочу   дать   тебе   три   золотых   правила,   которые   ты  должна   соблюдать   неукоснительно:

1.   Никогда,   не   при  каких   обстоятельствах   не  давай   вывести   себя   из  равновесия.   Что  бы   тебе  не   говорили,   как  бы   не  воздействовали.  Всегда  должно   быть   спокойное   состояние   равновесия.
2.   Никогда,   не   при  каких   обстоятельствах   не  возвышайся   над  другими   людьми.   Про  себя   думай   так,   что  все   находятся   на   определённой   ступени  развития.
3.   Никогда,   не   при   каких  обстоятельствах   не  забывай   о  своём   Пути   к  самосовершенствованию.   Пусть   хоть  камни   падают   с  неба,   стой   на  своём.

И  на  этом  на  сегодня   всё.   А  теперь   идите   отдыхать.   Я  тоже  отдохну.  Сегодня   день   на  работе   трудный   был.  Хороших   вам  снов.
-   Тебе   прекрасных   снов,   мамочка.
-   Хороших   снов   вам,  Барбара.

(продолжение    следует).

(март.  2021  года).

Примечание :    мысли    взяты   с   сайта    *Возрождение*,   ссылка   -   https://vozrojdeniesveta.com/book/


Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2021-05-02, 11:33 AM
 
pauTINkaДата: Среда, 2022-09-28, 11:22 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Солнечный город. Сказка - фантастика, часть 7.

Наутро   Барбара  встала  раньше   девчонок.  Она  сходила  в  сад,  набрала  эликсира  с  цветов,  сорвала  хлебные  лепёшки.  Завтрак  был  готов.  Вскоре  проснулись  и  подруги.
-  Добрый  вечный  день,  мама!
-  Добрый  вечный  день,  Барбара!
Почти   хором  сказали  они.
-  Завтрак  готов.  Идите  кушать,  -  молвила  хозяйка.
Они  все  уселись  за  столом.  Вдруг   Лена,  обращаясь  к  матери,  твёрдым  голосом  спросила:
-  Мама,  а  можно   мне  погостить  у  Вики  на   Земле?
-  Так   вы  с  Филом  туда  летали.
-  Нет,  я  хочу  в  живую  погостить,  а  не  инкогнито.
-  Это  очень  опасно,  -  ответила  Барбара  и,  подумав,  продолжила,  -  хотя  с  твоими  знаниями,  способностями,  умениями  и  навыками  я  думаю,  ничего   страшного  не  произойдёт.  Слетай,  погости...  Только  не   с  Филом  летите  на  Землю,  а  через  посох  старейшины.  Сейчас  я  ему  записку  напишу.
Она  взяла   лист  бумаги  и  написала  короткий  текст.
-  Можете  идти  к  старейшине.

Девчонки  обрадовались   решению  Барбары.  Лена  и  Вика  были  счастливы.  Они  быстро  позавтракали  и  пошли  к  старейшине.  Он  был  дома  на  их  радость.  Прочитав  записку,  дед  стукнул  три  раза  посохом  о  землю...
Подруги  *приземлились*  у  заветного  пенька  в  лесу.  Вика  сказала:
-  Вот  мы  и  у  меня  дома,  на  Земле.
Лена,  оглядевшись  вокруг,  сказала:
-  Это  ваш  лес?  Богатый  лес,  сродни  нашему.  Только  растительность  совсем  другая.  Вот  это  что  за  дерево  в  три  обхвата?  Такое  мощное,  от  него  такая  сильная  энергия  идёт.
-  Это  наш  король  деревьев,  дуб.  Энергия  у  него  и  в  самом  деле  мощная.  У  нас  некоторые  люди  подолгу  сидят  под  ним,  чтобы  *подзарядиться*,  восполнить  свою  энергию  и  здоровье.
-  А  это  что  за  дерево  с  белой  корой,  с  тёмными  прерывающимися  кольцами?  Очень  интересная  тонкая  энергия   идёт  от  него.
-  Это  наша  красавица  берёза.  Весной  она  даёт  удивительного  вкуса  сок.  А  из  её  веточек  делают  оздоровительные  веники  для  бани.
-  А  это  что  такое  внизу  под  этим  деревом  у  самых  корней?  На  растение  мало  похожи,  только  красные  шляпки  виднеются.
-  Это  грибы.  Так  и  называются  подберёзовики  или  красноголовики.  Их  можно  есть.  Их  жарят  и  варят.
Лена  поднесла  ладонь  к  этим  грибам,  молвив:
-  Энергия  у  них  положительная.
Затем  Лена  увидела  серовато – блёклый  гриб,  росший   неподалёку.  Поднесла  свою  ладонь  к  нему,  воскликнув:
-  А  это  что  за  монстр?  От  него  такая  тяжёлая  энергетика  идёт.
-  Это  бледная  поганка,  ядовитый  гриб.  Маленького   кусочка  достаточно,  чтобы  отравиться  и  даже  умереть.
Лена  перевела  взгляд  на  гриб  с  большой  красной  шляпкой,  усыпанной  мелкими  белыми   точками,  продолжив:
-  А  вот  у  этого  гриба  нейтральная   энергетика.  Он  не  плохой  и  не  хороший.
-  Всё  верно.  Это  мухомор.  Считается   ядовитым  грибом,  но  некоторые   знахарки  из   него  делают   лекарство.
-  Ух,  ты!  Кажется,  я  кого-то  поймала,  -  крикнула  Лена.
В  руке  у  неё  был  хвост  ящерицы.  Лена  продолжала:
-  Что  это  такое?  Существо  было  довольно  длинное  с  когтистыми   лапками…  Я  его  заметила,  ухватила…  Но  в  руке  остался   один  обрубок…  Он  не  живой…  Мёртвый…
-  Не  бойся.  Это  ты  ящерицу  хотела  поймать.  У  них  такая  спасительная  реакция,  если  кто-то  пытается   их  поймать,  они   *сбрасывают*   хвост.  Через  некоторое  время   хвост  у  них   отрастает   новый.
-  Какое  удивительное  существо.  У  нас  такого  нет.
-  Эх,  подруга   ты  моя  не  земная,  у  вас  многого  чего  нет.  Но  хватит  по  лесу  бродить.  Пора  уж  и  до  дома,  а  то  темнеть  начнёт…
-  Темнеть?  Да,  я  и  забыла,  что  здесь  всё  по  другому,  не  как  у  нас.
-  Конечно,  вечного  дня  у  нас  нет.

Подруги   вышли  из  лесу  на  дорогу.  Пошли  по  обочине  в  сторону  города.  Машин  было  мало.   Когда  очередная   машина   проезжала   мимо  них,  Лена  спросила:
-  Это  что  за  транспорт  у  вас  такой?  Дышать  ведь  нечем.  На  какой  энергии  он  работает?
-  На  солярке  или  бензине.  Только  за  рулём  сидит  человек.  Сами  по  себе  машины  не  ездят.
-  Нет.  Пожалуй,  придётся  одевать   противогаз.  Конечно,  внутренний.
С  этими  словами   Лена  провела  правой   рукой  от  лба  к  подбородку,  сказав:
-  Всё,  противогаз   установлен.  Тебе   может  быть  тоже  установить?
-  Не  к  чему.  Я  уж  привыкла.
Так,  разговаривая   между  собой,  девчонки   подошли  к  конечной  остановке  автобуса.  Вика  сказала:
-  Пешком   довольно   далеко  идти.  Придётся  ехать   на  автобусе,  но  без  денег  нас  высадят   на  следующей  остановке.
-  Деньги?..  Не  переживай,  подруга,  доедем.

Вскоре   подъехал   автобус.  Путешественницы   зашли  внутрь  и  сели  посередине  салона.  Народу  внутри   было  не  много,   человек   пять.  Появилась   женщина  -  кондуктор.  Она  обошла   всех  пассажиров,   беря  с  них   деньги  и  раздавая     билеты.  Приблизившись   к  девчонкам,  сухим   голосом   сказала:
-  С  вас  обоих  50  рублей.
Лена  пристально   посмотрела   в  глаза  женщине.  Та  улыбнулась  и  промолвила:
-  Ваши  билеты.
Вика,  когда   кондуктор  отошла,  изумлённо   прошептала   Лене  на  ухо:
-  Как  ты  это  сделала?
-  По  вашему  земному  сказать,  я  её  загипнотизировала.   У  нас  на  планете  все  владеют  этой  практикой.  По  крайней   мере  те,  кто  проходит   Ступени.  Пока  едем,   хочешь,  я  расскажу   тебе  о  некоторых   пассажирах   этого   автобуса?
-  Расскажи.   Ехать  долго,  пять  остановок.
-  Вон  видишь,  дедушка  с  седой  бородой   сидит.  Он  едет  из  сада.  Набрал  там  выращенный   урожай  и  поехал   на  рынок   продавать.  Пенсия  у  него  небольшая,  вот  ему  и  приходиться   как – то   сводить   концы  с  концами.  Но  он  не  ругает  никого.  Живёт  себе   и  живёт.  Внучку   завтра  ждёт  в  гости.  А  внучку  у  него   Ксенией   зовут.  И  работает   она  в  школе  учительницей…
-  Так  откуда   ты  можешь  это  всё  знать?  Тем  более   до  таких  мелочей?
-  Ты  забыла,  кто  я?  А  вот  видишь,  сидит  женщина  в  годах.  Она  сегодня  с  дочерью   поссорилась.  Теперь  ругает  себя,  что  лишнего  наговорила…  Дочь  у  неё    Ариной   зовут…
Тут  Вика  вскочила  с  сиденья,  взяв  Лену  за  руку,  и  сказала:
-  Пошли.  Выходим.  Наша  остановка.
Лена  при  выходе  из  автобуса  наклонилась   к  деду  и  не  громким  голосом  ему  сказала:
-  Дедушка,  привет  своей  внучке  Ксении  передай.
Дед  только  изумлённо  посмотрел  на  Лену,  не  сказав  ни  слова.  Лена  при  выходе   из  дверей   автобуса   пожилой   женщине   крикнула:
-  Вы  не  переживайте.  Сегодня  вечером   ваша  дочь  Арина  придёт  к  вам.  Вы  помиритесь.
Женщина   удивлённо  посмотрела   на  Лену,  буркнув:
-  А  ты  откуда  знаешь?
Лена  с  Викой,  спрыгнув  с  подножки   автобуса  на  асфальт,  весело  крикнули:
-  Вы  главное  верьте!


Сообщение отредактировал pauTINka - Среда, 2022-09-28, 11:23 AM
 
pauTINkaДата: Среда, 2022-09-28, 11:25 AM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
продолжение:

Подруги,  взявшись  за  руки,  весело   побежали   по  тротуару  к  дому  Вики.
-  Вон  в  том  девятиэтажном   доме  я  с  родителями  живу,  -  на  бегу  крикнула  Вика.
Девчонки  не  заметили,  как  трое  мальчишек  преградили  им  путь.  Один  из  них  сказал:
-  Победа,  привет.  Куда  спешим?  Кто  это  с  тобой?
-  Не  ваше  дело!  -  крикнула  Вика,  сказав  Лене  на  ухо,  -  это  хулиганьё  из  нашей  школы.
Лена  также  тихо  спросила:
-  Почему  они  называют  тебя  Победа?
-  Так  прозвище  у  меня  такое.  Виктория   в  переводе   означает  Победа.  Что  будем  делать?
-  Ничего  не  бойся.  Сейчас  будет  им  Победа. 
Лена  выставила   правую  руку  вперёд,  ладонью   в  сторону  мальчишек.  Взгляд  проницательный   в  их  сторону,  ничего  не  произнося.  Хулиганы  вдруг  резко  развернулись   на  180  градусов,  пошли   по  своим  делам.  Они  как  будь – то  забыли  о  встрече.  Вика  спросила:
-  Что  ты  с  ними  сделала?
-  Ничего.  Я  им  мысленно  сказала,  чтобы  шли  по  своим  делам.  А  с  нами  они  вообще  не  встречались.
-  Да,  с  тобой  не  соскучишься…

Подруги  подбежали  к  подъезду,  поднялись  на  пятый  этаж,  позвонили  в  звонок,  где  была  квартира   Вики.   Но  за  дверью  было  тихо.  Никто  не  открывал.
-  Мама  наверное  в  магазин  ушла.  Папа  ещё  вчера  в  командировку   уехал.  Сейчас  спрошу  у  тёти  Маши.  Это  соседка  наша.
Она  позвонила  в  дверь  соседки.  Послышались   шаги.  Дверь  открылась.
-  Викусик,  привет. 
-  Здрасте,  тётя  Маша.  Мама  в  магазин  ушла?
-  Беда  приключилась.  Твою  маму  увезли  на  скорой  в  больницу.  Говорят,  коронавирус.
-  Как  в  больницу?  Когда?
-  Да,  вот  час  назад.  В  первую  городскую  и  увезли.  Викусик,  вот  тебе  200  рублей,  возьми   такси,   поезжай  к  маме…  А  кто  это  с  тобой?
-  Это  моя  подруга.  Она  из  другого  города  приехала  к  родне,  -  пришлось  соврать   Вике.
-  Спускайтесь  вниз.  Ждите  такси.  Я  вызову.
-  Спасибо.

Девчонки   дождались   такси  и  поехали   в  больницу.  В  больнице,  в  *Приёмном  покое*  сидела  дежурная   медсестра,  которая  говорила  родственникам  больных:
-  Посещение  больных  запрещено.  Вирус  гуляет  повсюду.  Дальше  *Приёмного  покоя*  нельзя,  *грязная  зона*.  Все  идите  домой,  связь  только  по  телефону.
Люди,  обуреваемые   различными  эмоциями,  расходились  и  покорно  выходили  из  больницы,  понимая,  что  с  вирусом   шутки   плохи.  Лена  на  ухо  шепнула  Вике:
-  Пошли   вон  в  тот  дальний   угол.  Я  биологическую   защиту   поставлю   на  нас,  чтобы  никакой   вирус  к  нам  не  прицепился.  Мы  спокойно   пройдём  к  твоей   маме.
-  А  как  же  медсестра?  Она  нас  не  пропустит.
-  Я  её  загипнотизирую.
Девчонки  отошли  в  сторону.  Лена  сделала   необходимые   манипуляции.  Они  прошли   через  дежурный   пост,  как  будь - то   на  них  были  одеты  *шапки – невидимки*.  Внутри  больницы  врачи,  медсёстры  и  санитарки  ходили  все  в  защитных  комбинезонах.  Подруги   шли   между  ними  не  видимые.  Они  прошли  на  второй   этаж  и,  проходя  около  медсёстринского   поста,  услышали   такой  разговор:
-  Наташа,  Лавриковой   из  21  палаты  срочно   систему.
-  Хорошо,  Юрий  Иванович.
Вика  на  ухо  Лене  прошептала:
-  Нам  в  21  палату.  Лаврикова  -  фамилия  моей  матери.
Подруги  побежали   искать  21  палату.  Перед  тем,  как  зайти  в  палату,  Лена  *переключила*  их  фигуры  из   *невидимых*  в  *видимые*.
-  Мама,  мамочка   что  с  тобой?  -  крикнула  Вика,  обняв  мать.
-  Что – то  горло  вдруг   резко  заболело,  температура   поднялась…  Вот  мы  с  тётей  Машей  скорую  и  вызвали.  Говорят,  что  коронавирус.   А  ты  со  своей  подругой  как  сюда  попали?  Сами  то  вы  не  заболеете?  Ведь  никого  же  не  пускают.
-  Не  переживай  за  меня.  Не  заболеем   мы.  А  попали  сюда  инкогнито.  Потом  всё  объясню,   мама.  А  сейчас  нам  пора.  Медсестра  сейчас  тебе  будет  ставить  капельницу.  Она  уже  идёт.  Пора  нам  отсюда   ноги  уносить,  а  то  ведь  такой  шум  будет.
-  Вот  возьми  денежку.  Хлеба  в  магазине  купите,  да  ещё  чего.  Пусть  подруга  то  твоя  с  тобой  пока  поживёт,  да  не  забудет  позвонить  родным,  чтоб  не  беспокоились.  Пусть  объяснит,  как  да  что.
С  этими  словами  мама  Вики   протянула  дочери  деньги  и  ключи  от  квартиры,  сказав:
-  Связь  по  мобильнику.  Да  хранит  вас  Господь.
-  Мама,  выздоравливай.  Потом  я  тебе  всё  объясню  и  расскажу.  Ни  о  чём  плохом  не  думай.  Пока.
Подруги  вышли  из  палаты.  Лена  тут  же  их  сделала  опять  *невидимыми*.  Они  благополучно   спустились  вниз  и  вышли  из  больницы.   Как  только  они  вышли,  Лена  переключила  их  тела  в  *видимый  режим*,  сказав:
-  Ты  меня  вот  здесь  на  этой  лавочке  подожди,  а  я  вон  под  теми  деревьями  кой  о  чём  *помолюсь*.
Лена  зашла  под  кроны  деревьев.  Подняла  обе  руки  кверху,  как  бы  обнимая  что – то  над  головой.  Закрыла  глаза  и,  как  показалось  Вике,  стала  что – то  нашёптывать  про  себя.  Это  действо   длилось   около  трёх  минут.  Затем  Лена  подошла  к  подруге   и  сказала:
-  Всё  что  нужно  сделала.  Завтра  все  люди,  находящиеся  в  этой  больнице,  выздоровеют  и  будут  выписаны.
-  Что  ты  сделала?
-  Я  вызвала  из  Пространства   Огонь   Вселенской  Любви.  Он  сожжёт  все  вирусы,  микробы,  бациллы  в  этом  здании  и  людях,  что  в  нём  находятся.
-  И  это  поможет?
-  Ещё  как  поможет.  Завтра  твоя  мама  будет  дома.
-  Давай  прогуляемся  пешком  до  дома.  Заодно  и  город  наш  посмотришь.

Подруги  пошли  не  спеша   по  тротуару.  Через  несколько  пройденных  домов,  они  подошли  к  многоэтажному   зданию  из  стекла   и  бетона.  Над  входом  крупными   буквами   было  написано:  *Банк*.
-  Что  это  за  учреждение?  От  него  так  и  прёт   отрицательная  энергия,  -  сказала  Лена.
-  Это  банк.  Видишь  написано  крупными   буквами.  Я  мало  что  знаю  о  нём,  но  мама  говорит,  что  здесь  из  денег  делают  ещё  бОльшие  деньги.  Например,  кто – то  хочет  построить  дом.  Он  берёт  в  банке  деньги.  Покупает   стройматериалы,  нанимает   рабочих  и  технику.  Строит  дом.  Вся  фишка  в  том,  что  через  некоторое   время  этому  человеку  придётся   возвращать   банку  деньги,  но  уже  с  процентами.  Банк  при  этом,  ничего  не  производя,   *зарабатывает*,  то  есть  из  денег  получаются   *деньги  плюс*.
-  Из  бумажек  делают  ещё  больше  бумаги?  -  задала  вопрос  Лена.
-  Именно,  так.  Но  эти  бумаги  ценные.  На  них  можно  купить  всё,  что  пожелаешь,  что  твоей  душе  угодно.
-  Зачем  нужно  такое  учреждение?
-  Не  знаю.
Девчонки  прошли  ещё  метров  100.  Перед   ними   красовалось  одноэтажное   здание  с  колоннами.  Его  фасад  был  увешан  разноцветными   гирляндами   лампочек.  Посередине   горела   надпись:  *Ночной  клуб*.
-  Какая  низменная  энергия  идёт  от  этого  заведения.  Здесь  чем  занимаются?
-  Ты,  Лена,  в  точку  попала.  Низменная  энергия  от  того,  что  здесь  ничем  добрым  и  хорошим  не  занимаются.  Здесь  курят  табак,  пьют  алкоголь,  принимают  наркотики   дяди  и  тёти,  что  называется,  с  пониженной   социальной  ответственностью.
-  Зачем  всё  это?
-  Не  знаю.
Вскоре  подруги  подошли  к  зданию,  на  котором   было  написано:  *Спорткомплекс*.
-  Какая  положительная  энергия   идёт  отсюда.
-  Здесь  люди  совершенствуются,   делая  различные   физические  упражнения.  Добиваются  неплохих   результатов.
-  Ты  хочешь  сказать,  что  совершенствуют   своё  физическое  тело.  А  есть  ли  у  вас  учреждения,  где  совершенствуют   другие  тела?
-  Я  ничего  об  этом  не  знаю.  Какие  другие  тела?  О  чём  ты?
-  Как   ни - будь  расскажу.
Девчонки  пошли   дальше  по  тротуару.  Вскоре  они  дошли  до  вновь  построенной  церкви.  Лена  спросила   свою  подругу:
-  Что  это  за  здание  с  позолоченными   куполами,  с  позолоченным   крестом  наверху?  Это  храм,  где  молятся  Богу?  А  на  другой   стороне  дороги   видно  ещё  бОльший   храм  с  четырьмя   минаретами.  Над  ним   красуется   какой – то  позолоченный   полумесяц.  Не  понятно,  что  это  за  здания?  Вы  разным  Богам  молитесь?
-  У  нас  действительно  существует   много  религий.  Есть  христиане,  есть  буддисты,  есть  лютеране…   Всего  и  не  перечислишь.  Храм  с  крестом  -  это  православные   христиане,  а  тот,  что  с  полумесяцем  -  это  мусульмане.
-  Но  зачем  всё  это?
-  Не  знаю.  У  нас  давно   так.
-  У  нас  целые  звёздные   системы  под  водительством   одного  Бога  -  Владыки,  а  у  вас?  Много  вер   ведёт  к  гигантскому   разобщению   людей.
-  Согласна   с  тобой.  У  нас  поговорка  есть:  *Моя  твоя   не  понимай*.  Конфликты  возникают   от  того,  что   *вот  мой  Бог  правильный,  а  твой  нет*.  Я  в  этом  мало  что  понимаю,  но  так  говорит  мой  папа.
Подруги   прошли  ещё  немного   и  упёрлись  в  здание,  на  котором   была  надпись:   *Полиция*.
-  По-ли-ци-я,   -  прочитала   Лена  по  слогам.
-  Без  этого  учреждения   нам  никак   нельзя.  У  нас  ведь  не  гармонически   развитое   общество,  в  отличии  от  вас.  У  нас  есть  и  воры,  и  убийцы,  и  насильники,  и  мошенники…  Это  учреждение   такими   людьми  и  занимается.
-  Что  с  ними  делают?
-  В  тюрьму  сажают.
-  А  что   такое  тюрьма?
-  Потом  расскажу.  Вот  продуктовый   магазин  в  нашем  районе.  Давай  зайдём,  купим   что – нибудь  на  ужин.
 
pauTINkaДата: Среда, 2022-09-28, 11:27 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
продолжение:

Подруги   зашли  в  магазин.  У  земной   гостьи  глаза  разбежались   от  стройных  рядов  с  продуктами.
-  И  это  всё  вы  едите?  И  чего  только  тут  нет…
-  У  каждого  свои  вкусы,  свои  наклонности,   своя  диета.  Проще   говоря,  кто  что  любит,  то  и  берёт.  Но,  конечно,  и  от  объёма   кошелька   зависит.  Иной  раз  хочется   купить   чего – то  вкусненького,  да  денег  нет.
Так  подруги   шли  между  рядами,  разговаривая   между  собой  о  тех  или  иных  продуктах,  что  из  них  можно  приготовить.  Дошли  они  до  мясных   рядов.  Лена  с  удивлением   спросила:
-  Это  что?  Мясо?  Вы  едите  трупы  убитых  животных?
-  Что  тут  такого?  Едим…  Есть  конечно   люди,  не  употребляющие   мясо,  но  таких  очень  мало.  Их  называют  вегетарианцами. 
-  Какая  гадость.  Какая   тяжёлая   энергетика   идёт  от  этих  рядов.  Пошли  скорее  отсюда.
-  Так,  нам  надо  купить  молока,  батон  с  изюмом  и,  пожалуй,  пряников.  С  молоком  очень  вкусно  и  ничего  готовить  не  нужно.
Девчонки   пошли  в  нужные  ряды,  взяли  в  корзину  молока,  пряников  и  батон.  Тут  Лене  бросились  в  глаза  ряды  с  конфетами.  Она  спросила:
-  А  это  что  в  разноцветных   бумажках?
-  Это  конфеты.
-  Давай  попробуем,  -  сказала  Лена  и  потянулась  рукой  к  ближайшему   лотку  с  конфетами.  Она  уже   была  готова  развернуть   конфету,  но  Вика  одёрнула   её  руку,  сказав:
-  Ты  что.  Так  нельзя.  Нас  могут  оштрафовать.  Здесь  всё  просматривается   видеокамерами.  Мы  сначала   должны   пройти   через   кассу,  заплатить  за  покупки.  Только  потом  можно  есть.
Вика  положила  в  пакет  штук  10  конфет  по  своему  усмотрению.  Они  прошли  через  кассу,  заплатили   деньги  и  вышли  на  улицу.
 

Дом,  в  котором  жила  Вика,  находился   рядом.  Они  быстро   добрались  до  квартиры  и  вошли.  Вика  сказала,  ложа  пакет  с  продуктами   на  тумбочку:
-  Вот  я,  наконец,  и  дома.  Кажется,   что  вечность  прошла,  как  я  ушла  в  лес  за  грибами.  А  всего - то  день  прошёл.  Не  обманул   меня  старичок – боровичок  или  по - вашему  старейшина,  вернул  в  тот  самый  час  и  минуту,  когда  я  покинула  Землю.  А  то  родители  бы  с  ума  сошли.
-  А  папа  твой  где?
-  Так  он  ещё  вчера  уехал  в  командировку  в  соседний  город.  Попросили  в  одной  из  школ  Интернет   провести.  Пошли  на  кухню,  перекусим  с  дороги.  Вот  уже  и  темнеть  начало.
Подруги  прошли   на  кухню.  Вика  вытащила  продукты   из  пакета,  сказав:
-  Поедим  пряников  с  молоком.
-  Молоко?  Это  что  за  напиток?  Тоже  с  цветов  собираете?
-  Молоко  берут  от  коров.  Животные  у  нас  есть  такие.  Они  траву  на  лугах  едят,  а  их  организм   превращает   траву  и  воду  в  молоко.
Земная  гостья,  прихлёбывая   из  стакана,  молвила:
-  Вкус  нейтральный.  Не  сладкий,  не  горький,  не  солёный,  не  кислый,  но  вкусно.
-  Вот  с  пряниками   ешь.
-  Эти  пряники,  они  у  вас  на  деревьях  растут,  как  у  нас  лепёшки  с  дерева  Коч – коч?  -  спросила  Лена,  откусывая  кусочек.
Вика  улыбнулась,  сказав:
-  Пряники  делают   руки  человеческие  из  муки,  сахара,  воды,  масла  и  ещё  наверное   чего – то.  Точно  не  знаю.  Правда   последнее  время   руки  человека  стали   заменять  автоматы,  то  есть  процесс   изготовления   полностью   автоматизирован.  Попробуй  конфет.  Наверняка,   такого  не  ела  у  себя  на  планете?
Лена  взяла  конфету,  развернула  её   и  положила  в  рот,  разжёвывая:
-  Приторно – сладкий  вкус.  Чересчур  сладкий.  Ничего  хорошего  в  этих  ваших  конфетах  нет.
-  Мы  с  мамой  тоже  редко  их  берём.  Но  они  разные  есть,  с  разными  вкусами.

Так,  разговаривая   между  собой  на  разные  темы,  подруги   поужинали.  Хозяйка  сказала:
-  За  окном   совсем   стемнело.  Пошли  на  балкон,  подышим   свежим  воздухом. 
Они  вышли  на  балкон.  Гостья,  посмотрев  на  небо,  удивилась  и  воскликнула:
-  Это  чудо!  Это  красота!  Впервые  вижу  такое.
-  Не  удивительно.  Ведь  у  вас  ночи  не  бывает,  а  звёзды  можно  наблюдать  только  ночью.  У  нас  учёный   был  такой   Ломоносов  Михаил  Васильевич.  Так  он  писал:   *Сияет  бездна
         Звезд  полна.
         Звездам  числа  нет,
         Бездне  дна*.
Видишь,  семь  ярких  звёзд  горят,  образуя  как  бы  ковш.  Это  созвездие  *Большой   медведицы*.
-  У  нас  на  звёздных   картах  это  созвездие   совсем  по  другому  выглядит.  Мы  смотрим   на  него  с  другой   точки   зрения,  под  *своим  углом*,  так  можно  сказать.  Ещё  бы,  ведь  наши  планеты  разделены   в  пространстве   многими   парсеками.  Как  здорово   сказано  вашим   учёным:  *Звездам  числа  нет,  бездне  дна*.  Всё  уходит  в  Беспредельность.
-  У  нас  в  школе  Беспредельность  преподавала   учительница  по  математике.  Она  объясняла   так.  Она  чертила  на  доске  прямую   линию.  Один   конец  прямой  линии,  если  его  продолжить,   упирался  в  окно  класса.  А  другой  конец  этой  линии  как  раз  показывал   на  дверь  класса.  Учительница   брала  указку,  растворяла  в  классе  окно  и  указкой  показывала   на  небо.  Затем  она  растворяла   дверь,  выходящую  в  коридор,  растворяла   окно  в  коридоре,  показывая  указкой  на  небо.  Так  она  объясняла  бесконечность.  А  как  ты  понимаешь,  что  такое  Беспредельность?
-  Хорошая  у  вас  учительница  по  математике.  Доходчиво  объясняет.  Два  слова  скажу  о  Беспредельности.  Это  бесконечное  познавание   миров.  Это  как  лестница,  уходящая  в  бескрайность.  На  одних  ступенях  этой  лестницы  мы  познаём  одни  миры,  на  других  другие.  И  конца  познанию  нет,  его  не  существует.
-  Хорошо  мы  тут  с  тобой  беседуем.  Но  поздно  уже.  Пора  спать.  Я  тебе  на  диване  в  зале  постелю,  а  сама  в  своей  комнате  лягу.
-  Как  скажешь,  Виктория – Победа,  так  называют  тебя  мальчишки  в  школе.

После  этих  слов  подруги  легли  спать.  И  вскоре  уснули.  Удивительный  сон  снился  гостье  с  другой  планеты.  Будь-то  между  Землёй  и  Солнечным  городом  (её  планетой)  возникло  регулярное   сообщение.  С  её  планеты  на  грузовых  звездолётах  доставляли   на  Землю  продвинутые   технологии,  трактаты  и   схемы – карты  о  строении   космоса,  изыскания  в  области  безграничных  возможностей   человека,  его  реальном  строении,  его  месте  в  мироздании.  В  свою  очередь  земляне  делились  с  *солнечниками*  семенами  различных  видов  флоры  и  фауны.  *Солнечники*   учили  землян  тому,   как  должно  быть  устроено  гармонически  развитое   общество,  об  его  институтах…
Сон  подруг   прервался  звонком   мобильного  телефона.  Вика  взяла  трубку.  Звонила  из  больницы  её  мама:
-  Доброе  утро,  доча.  Как  вы  там?  Хорошо  выспались?
-  У  нас  всё  нормально.  Как  ты?
-  А  нас  всех  сегодня  выписывают.  Не  только  с  нашей  палаты,  но   и  из  соседних  тоже.   Просто  чудо  какое-то!  Врачи  разводят  руками.  Ничего  не  могут  понять.  Так  что  ждите,  скоро  приду.  Вот  только  анализы  сдам.
-  Хорошо,  мама.  Ждём….
-  Привет  своей  новой  подруге   передай.  Пока…
На  этом  телефонный  разговор  прервался.  Гостья  спросила:
-  Твоя  мама  звонила?
-  Так  точно,  мама  звонила.  Говорит,   что  все  больные  сегодня  будут  выписаны.  Помогла  твоя  молитва – медитация. 
-  Огонь  Вселенской  Любви  творит  чудеса.  Не  я,  а  он.  Просто  нужно  уметь  его  вызвать.
-  Я  вот  о  чём  хочу  тебя  попросить.  При  встрече  с  мамой  не  говори,  откуда  ты.  Когда  будет  нужно,  я  сама  скажу.  Скажи,  что  ты  из  другого  города  приехала   погостить  у  родственников.  Ничего  лишнего  не  говори.  Мама  может  не  так  понять.  Тогда  у  нас  с  тобой  начнутся   большие  проблемы.  Хорошо?
-  Всё  ясно.

Вскоре  пришла  мама   Вики.  Закрыв  дверь  в  квартиру,  она  произнесла:
-  Вот  купила  по  дороге  десяток  яиц  и  колбасы  докторской.  Сейчас  завтрак  приготовлю…  Надо  же,  всех  больных  выписали.  Чудо,  да  и  только…  Ах,  да  чуть  не  забыла.  По  дороге  купила  два  билета  в  дельфинарий.  С  другого  города  к  нам  приехали  с  дельфинами.  Лето  кончается,  там  опять  учёба  в  школе.  Сходите…
Мама  Вики  прошла  на  кухню,  сготовила   быстрый  завтрак,  сказав:
-  У  меня  готово.  Идите  завтракать.
Все  трое  уселись  за  стол.  Лена,  почувствовав   энергетику  предложенной  еды,  учтиво  сказала:
-  Я  молоко  с  пряниками   поем.  Мы  вчера  купили.
-  А  почему  не  яичницу?  -  недовольно   сказала  мама  Вики.
Чувствуя  неладное,  в  разговор  вмешалась  Вика:
-  Мама,  она  вегетарианка.  Животные  продукты  совсем  не  ест.
-  Так  что  вы  мне  раньше  не  сказали?  Что-нибудь  бы  сготовила  другое.
-  Всё  в  порядке.  Пряники  вкусные…  -  заметила  Лена.
Вика,  желая  сократить  назревающий   разговор,  сказала:
-  Мама,  спасибо  за  завтрак…  За  билеты  спасибо.  Мы  пойдём.  Как  раз  успеем  к  представлению.
-  Так  вы  ничего  толком  не  поели…  Я  даже  не  успела  расспросить,  откуда  взялась  твоя  подруга…
Девчонки  оделись  в  прихожей,  взяли  билеты.  Вика  на  ходу  в  дверях  сказала:
-  Мама,  потом  всё  расскажу.  Мы  пошли.  Не  теряй  нас.  Мобильник  я  взяла.

С  этими  словами  девчонки  вышли  из  квартиры.  Они  быстро,  без  всяких  приключений  добрались  до  дельфинария.  Дельфинарий   находился  на  краю  города.  Он  представлял  собой   эллипсовидную   большую  чашу   с  водой,  вокруг  которой  были   расположены   трибуны   для  зрителей.  Подруги   прошли   через  контроль   билетов  и  заняли   свои  места  на  одной  из  трибун.  Вскоре   представление   началось.  В  чашу  с  водой  по  специальным   каналам   выпустили   шесть   взрослых  дельфинов.  Они  выстроились  в  круг,  выныривали  из  воды,  проделывая   в  воздухе  замысловатые   кульбиты,  прыгали   через  кольца  под  руководством   дрессировщика.  Дельфины   радостно  свистели   на  своём  языке. 
Внезапно   Лена  вскочила   со  своего  места  на  трибунах  и  побежала   к  бассейну,  насвистывая   на  языке   дельфинов.  Казалось,  что  она  понимала  их  и  разговаривала   с  ними.  Она  подбежала   к  воде  и  нырнула  в  воду  прямо  в  одежде,  проплыв   под  водой  в  центр   дельфиньего   круга.  Затем   Лена  вынырнула,   оказавшись   в  самом  центре.  Шипяще – насвистывающим   голосом   она  построила   всех  дельфинов  по  окружности   вокруг  себя.  А  они,  радостные  как  дети  от  такого  общения,  работая  хвостовыми   плавниками,  больше  чем  на  половину   высунулись  из  воды,  поднимая  в  воздух  целый  каскад  брызг.  Дельфины  так   и  закружились  вокруг   девчонки.  Над  бассейном   *зажглась*  радуга.  Это  был  великолепный  и  радостный  танец  дельфинов  и  человека.  Дельфины  понимали  её,  а  она  понимала  их.  Зрители  на  трибунах  так  и  застыли  от  изумления.  Дрессировщик   впал  в  транс,  закрыв  глаза.  Вика  с  удивлением   следила  за  своей   новой  подругой.  Но  вскоре   Лена  перестала   крутиться  вокруг   своей  оси,   танцуя  и  управляя   дельфинами.  Всё  стихло…   Вдруг  трибуны  *взорвались*  овациями.  Люди  кричали:  *Браво!  Брависимо!*.  Было  очень  шумно  и  радостно.
Вика  подбежала   к  бассейну,   помогла   Лене  выбраться  из  него,  сказав:
-  Ну,  ты  даёшь,  подруга!  Я  такого  не  ожидала.

Затем  девчонки   пошли  на  выход  из  дельфинария.  Представление   продолжилось  без  них.  Вика,  смотря  на  внешний  вид   спутницы,  сказала:
-  Ты  выглядишь  хуже  мокрой   курицы.  Как  пойдёшь  по  городу  в  таком  виде?
-  Это  не  проблема.  Сейчас  включу   биоэнергию  на  температурный   режим.  Одежда  высохнет  за  5  минут. 
Она  сделала  кой-какие  манипуляции   на  своём  теле.  И  тут  же  от  неё  пошёл  пар.
-  Попробуй,  прикоснись  ко  мне,  -  с  улыбкой   молвила  Лена.
Вика  вытянула   правую  руку,  указательным   пальцем  прикоснулась  к  платью  подруги.   Тут  же   одёрнув   её,  воскликнула:
-  Ты  горячая   как  утюг.  Но  как  ты  сама  не  обжигаешься?
-  У  нас  есть  между  нашей  кожей  и  одеждой  тончайшая   теплоизоляционная  мембрана,  которая   не  пропускает   высокую   температуру  внутрь,  то  есть  на  кожу.  Температурная   энергия  идёт  только  во  вне,  то  есть  наружу,  но  никак  не  во  внутрь.  Эта  способность  наша  нужна  не  только  для  сушки  белья,  но  и  в  других   жизненных   ситуациях.   Например,  в  случае,  когда  человеку  нужно  пройти  через  лёд,  через  глыбу  льда.  Мы  включаем  энергию  нужной  температуры.  И  лёд  просто  плавится  на  нашем  пути.  Мы  идём  обычным  шагом  через  лёд  в  нужном  нам  направлении.
-  Однако,  у  вас  и  возможности.  Нам  остаётся   только  мечтать  об  этом.  Пойдём  до  дома,  а  то  мама  волноваться   будет.

                (продолжение   следует).
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Солнечный город. (Сказка-фантастика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега