Четверг, 2024-03-28, 9:22 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Русский Путь » Тихокеанцы на Севере. Творчество Алексея Лаванова (проект "Русский Путь")
Тихокеанцы на Севере. Творчество Алексея Лаванова
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-06-05, 4:19 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Дорогие друзья! В рамках проекта "Русский Путь" мы начинаем публикацию отрывков из авторских книг, которые будут выпущены в новой серии книг "Русский Путь".

Первая книга серии "Русский Путь" была представлена проектом "Воплощение" на форуме ранее, это "Тихоокеанцы на Севере" Алексея Николаевича Лаванова, участника Великой Отечественной Войны и Парада Победы в Москве 1945 года. Алексей Николаевич сейчас живет в Харькове и ему сейчас 96 лет.



Все рецензии на представленные произведения и добрые отклики будут переданы автору, мы еще можем успеть это сделать.


Код
<iframe style='width:700px;height:400px' src='http://online.pubhtml5.com/tqtb/xrth/' seamless='seamless' scrolling='no' frameborder='0' allowtransparency='true' allowfullscreen='true' ></iframe>

Ссылка на просмотр электронной книги: http://online.pubhtml5.com/tqtb/xrth/#p=1

Подготовка и публикация книги "Тихокеанцы на Севере" - волонтерская инициатива, с разрешения Алексея Николаевича, и пока у нас нет профессиональной поддержки корректора и других специалистов. Техническая работа по подготовке книгой продолжается. Будем благодарны, если вы сообщите о замеченных ошибках и опечатках, или оставите сообщение для автора в форме электронной связи https://docs.google.com/forms....iewform

Сейчас Алексей Николаевич живет и не ушел в безвременье, и как автор - будет услышать искренние отклики по существу книги...

Присланные через форму электронной связи отзывы будут сохраняться также на страничках проекта "Сохраним книгу", который представлен на последних страницах виртуального издания книги.


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-06-05, 4:44 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Первые два отзыва на эту книгу были переданы автору и приняты с большой благодарностью...

Феано
Низкий поклон нашим защитникам Отечества,
благодарность за книгу Алексею Николаевичу!


Вера Линькова
Последняя страница. Есть высшее слово - осмысление жизни. Никакое слово не способно вместить в себя большее понятие, чем сама жизнь. Люди нашего времени, прожившие героическую череду свершений, порой остаются за пределами понимания этой самой жизни. Черта - ТОГДА и СЕЙЧАС - как бы прочерк в героической преемственности поколений... Но общепринятая значимость и незначимость повседневного героизма жизни одного человека не имеет ничего общего с оценкой последующих поколений. Человек жил, творил, преодолевал, побеждал... Не поймут и не оценят в этом столетии - как флаг, вознесут в следующем! И будут стараться соответствовать ценностям пережитого! Стойкости пережитого! Никогда, ничего не происходит ЗРЯ.. Великое устремление через все времена пройдёт великим. И кого-то заставит задуматься... И кого-то научит не бояться... И кого-то сподвигнет на освоение новых морально-нравственных вершин. Такой вывод я делаю из прочтения этой книги!


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-06-05, 6:35 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Отзыв от Натальи Детской

Ветераны уходят, но мы не должны потерять память о них, память об их беспримерном подвиге, спасшем цивилизацию. "Бессмертный полк" - это и фотографии участников войны, и их воспоминания, их книги. Это тот фундамент, который укрепляет тысячелетнюю лестницу нашей великой истории и культуры, фундамент, на котором мы уверенно и твёрдо стоим, несмотря на бесконечные попытки его разрушить. Именно этот фундамент позволяет не потерять себя и свои ценности, с гордостью смотреть в своё прошлое и уверенно стремиться в будущее. Поклонимся ветеранам, поклонимся Лаванову Алексею Николаевичу, участнику Великой Отечественной войны, участнику Парада Победы в Москве в 1945 году, собравшему свой тяжёлый фронтовой опыт в столь необходимой всем нам книге!


Мир всем Мирам!
 
ФантазёркаДата: Воскресенье, 2016-06-05, 6:40 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Фатьма, Читаю книгу и сердце сжимается: как много пришлось пережить нашим дедам и отцам: и холод, и голод, но одного у них не отнять: веру в справедливость и всенародная любовь к вождю! Для кого-то он сейчас узурпатор и диктатор, а для них был отцом народов. Эта любовь к родине и её вождю и помогла  одолеть фашистов, помогла выстоять в неравной схватке. Спасибо ВАМ, Алексей Николаевич, за подвиг во имя людей! Мы любим Вас и всегда будем любить и помнить!  Наши дети с радостью отмечают 9 мая! Бессмертный полк дойдёт и до ВАС- верьте! Здоровья Вам и бодрости!!!

В.В. Еремеева
 
ФантазёркаДата: Воскресенье, 2016-06-05, 6:52 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline


Каждая глава- очередное потрясение. Как же ВАМ больно слышать вопросы матерей: "Моего не встречали?" Что ответить?  А можно и солгать, ведь это ложь во спасение. Так и сделал ВАШ друг, Федя- какой молодец! Ведь это ещё несколько дней, а возможно и месяцев надежда на возвращение родного человека.

Не могу читать много- слёзы застилают глаза! Спасибо за мир !!!


Светочка! Огромная благодарность за то, что Вы нам напоминаете о любви и сострадании!!!


В.В. Еремеева
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-06-06, 0:20 AM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Очень трудная тема... по крайней мере для меня не ясным остается вопрос о значении войн и памяти о войнах, об истории человечества полной военных конфликтов и противостояния интересов тех, кто бросает в пекло войны сотни и тысячи людей, верящих в справедливость самой войны...
И пословица, вошедшая в сознание так прочно, что трудно возразить...
Но очень хочется найти возражения...
Верю, что преодолеть привычку решать государственные конфликты военными действиями просто необходимо, давно пора вырасти сознанием и обрести иные "шаблоны" мысли и жизни, без войн...
Но увы... В современном мире бытует, как тысячи лет тому назад:

Если хочешь мира, готовься к войне

С латинского: Si visраеет, para bellum [си вис пацэм, пара бэллум].
Автор выражения римский историк Корнелий Непот (94—24 до н. э.), который использовал его в своем жизнеописании фиванского полководца IV в. до н. э. Эпаминонда.
Уже в эпоху античности эта латинская фраза стала крылатой. Ее повторил, несколько изменив, римский военный писатель Вегеций (IV в.) в своем сочинении «Краткое наставление в военном деле»: «Qui desiderat pacem, praeparet bellum» [кви дэзидэрат пацем, прэпарэт бэллум] — «Кто желает мира, готовит войну».
Смысл выражения: мир стране гарантирует только ее надежная оборона, мощные вооруженные силы, которые отбивают у возможных агрессоров всякую охоту к нападению, других гарантий мира объективно не существует.

Свеланочка, память о солдатах и великом ратном подвиге защитников Отечества - священна,
но уж очень трудная для сказочного проекта тема... Если кто-то и сможет помочь тебе с реализацией замысла, то буду рада и благодарна... поддержу, как сумею...
И ведь мы помним, что следующий год исполняется тоже важная дата для нашей многострадальной Родины - столетие ВОСР, за идеи которой тоже сражались наши деды и прадеды... Солдаты красной армии... Вера в справедливость такой силы, что и сравнить не с чем...
Но как же избавить детей, внуков наших от бесконечных войн?
Неужели вечно готовиться к войне?
Вечно рассказывать о войнах и продлевать их мыслями, памятью, повторением опыта войны в новых условиях... Я не понимаю, как можно изменить стереотипы сознания...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Понедельник, 2016-06-06, 0:36 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Мгновения, важно не потерять свои корни... Мне сложно объяснить. Важно уметь чувствовать и откликнуться... В книге - несладкий жизненный опыт и конечно принять и прочитать её смогут немногие. Если нет созвучия - конечно читать не нужно. Поэтому буду искать тех, кто может услышать, верю, что если люди научатся слышать друг друга - всё изменится...

Мир всем Мирам!
 
ФлораДата: Понедельник, 2016-06-06, 9:56 AM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline


Фатьма, Светлана, прочитала первые страницы книги Алексея Николаевича.
Без слёз и трепета в сердце не могу читать.
Мой папа три года назад ушёл из жизни. В 43 году добровольцем, приписав себе 8 месяцев, ушёл на фронт. Дошёл до Кёнигсберга, остался служить, подполковником ушёл в запас, работал начальником районного ДОСААФ.
Тема войны, Советской Армии близка мне.

Огромное душевное спасибо Алексею Николаевичу за воспоминания.
Память о страшной войне должна жить, должна напоминать новым поколениям о бедах, которые пережили люди.
9 мая внучка-третьеклассница участвовала в праздновании Дня Победы.
Извините за сбивчивый отзыв, слёзы мешают писать.
Низкий поклон воинам, давшим нам МИР!
Людмила Белан, Кривой Рог


сирень
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-06-07, 11:50 AM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
А еще думаю, можно найти замечательные стихи по теме у авторов Стихиры,
было бы время для такой выборки и компоновки...

Сегодня нашла это:

Над Русью шепчут небеса...
Сергей Михайлович Восточный

.................................
Мы не забудем Подвиг Советского Народа.
Не забудем Солдат, Моряков, Партизан, Тружеников тыла.
Не забудем Святое Имя Отца Великой Победы - Иосифа Сталина.
Не забудем Славную историю СССР. Забыть - значит предать.
Мы не забудем.
.................................

Под властью трепетных ветров - осенний лист
Играет звонкую мелодию рассвета,
Мечтами в далях растворившемуся лету,
Строкою буковок... Куплетом в Книге Жизнь.

Суть неизменна. Боль уйдёт, но эта память
Их сохранила Светлый образ, а Победа -
Во имя будущего! Искорками пламень
Отображает холод мрамора, нетленный.

Наследье Воинов - Великая Страна,
Эпохи чаяний, порядочности, веры,
Многострадальная, родная целина
Отцов седых, не покорившихся химерам!

Стихи куплетами напишут о годах
Что рубиконами прошили вехи судеб!
О крови, подвигах, стараниях, сердцах,
Отважных помыслами - действиями Людях!

Под властью трепетных ветров - осенний лист
Твердыни истин вековечных не нарушит...
Над Русью шепчут небеса: "Храните жизнь!",
Оберегая Светом ангельские души.

-----------------------------------------------

18.08.2015,
Сергей Михайлович Восточный.
https://www.stihi.ru/2015/08/18/5199


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-06-07, 3:06 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Мгновения, друзья, спасибо! Знаю, что в творчестве, представленном на сервисе Стихи.ру и наверно и на Прозе, очень много светлого и яркого творчества патриотической тематики. Безусловно, всем ветеранам было бы очень приятно и радостно его читать. Надо что-то придумать)

Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-06-07, 6:59 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Друзья, прошу просмотреть книгу еще раз перед открытой публикацией. Я переверстала макет книги, и хотя наверняка встречаются неточности, теперь она более удобна для чтения и просмотра. Также в книгу добавлен блок проекта "СОХРАНИМ КНИГУ" с вашими отзывами.

Текст книги не проверен профессиональным корректором, и я исправила множество ошибок, если будете читать - и заметите грамматические и стилистические ошибки, прошу сообщать об этом в этой теме форума.

Ранее с дочерью Лаванова Алесея Николаевича, Галиной Алексеевной, была договоренность, что мы как-то создадим нормальный макет на основе печатного издания, но это дело тоже не легкое и совсем не быстрое. Поэтому я решила публиковать как есть, а работать над ней буду приглашать всех, кто сможет оказать посильную поддержку своим вниманием. Для замеченных ошибок в форме связи добавлено отдельное поле. Можно сообщать о них по ходу чтения.

Время не ждет, нужно опубликовать эту книгу. Найти читателей - это также непростое задание, если у вас есть знакомые - интересующиеся подобной тематикой, прошу поделиться ссылкой на книгу и рассказать о том, как оставить отзыв.


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-06-07, 9:19 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Получена весточка из Харькова от дочери Алексея Николаевича, Галины Алексеевны. Привожу дословно, так как ваша искренность и отзывы подарили настоящее тепло и радость... В скупых словах сокрыто море чувств.

Если есть новости, то для нас они очень важны... папа очень рад... Он уже редко выходит, да и все ветеранские организации лопаются... мы сейчас в вакууме... Новые отзывы - это чудо. Папа плачет, читая...


Мир всем Мирам!
 
ФантазёркаДата: Среда, 2016-06-08, 8:06 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Фатьма, Света! Новая редакция книги удобнее для чтения!!!
Читаю дальше и всё больше поражаюсь мужеству моряков! Прочла рассказ "Мина". Это надо же так рисковать своей жизнью! Вручную закладывать заряд не каждый способен. Рассказ написан так, как будто событие произошло рядовое. Да ведь так и было в то время: каждый выполнял свою работу, не думаю об опасности. Вот какие были люди! Как у  М. Ю. Лермонтова "Богатыри-не вы!" Сможет ли наше поколение так сделать? Возможно, ведь сила духа жива в русских людях не смотря ни на что!

Здоровья и радости Алексею Николаевичу!
Прикрепления: 5540201.png (297.6 Kb)


В.В. Еремеева
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-06-09, 4:53 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Валентина, друзья, спасибо огромное за интерес к чтению!

Огромный привет передаю от Алексея Николаевича и его дочери - Галины.



Мир всем Мирам!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-06-18, 12:10 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Playcast:
http://stihi.ru/....70df6pl

Как поживаешь, доченька* родная?.. Ты "опрокинь" там стопку за меня...
В такие дни душа моя витает над раскалённой лавою огня,..
Вот слышен хриплый голос командира... Опять в атаку!..- /чёрт её дери!../
И я крушу пространство ради мира, с войной целуясь с ночи до зари...

Кино немое крутится неспешно...- уже не страшно... взгляд - со стороны...
Теперь я знаю, правит неизбежность в мирах, где есть вибрации войны...
Остался запах гари, крови, пота... И краски ярки, мощны и сочны...
А я - в мирах душевного полёта, и мне совсем нет дела до войны...

Здесь жизнь уснула,.. тихо, непривычно... И кроме мысли всё искажено...
Пространство снов прозрачно и безлично, раздумья ткёт судьбы веретено...
Ты помнишь, в доме - старая икона?.. Слова молитвы очень здесь важны!..
Судьба - в теченьях высшего закона, а мысли чётко каждому видны...

Ты помолись за всех ушедших в вечность, чтобы спокойней стало на душе...
Всё в нашей жизни - хрупко, быстротечно и... всё же, ВЕЧНО...- понял я уже...
В такие дни душа моя витает над раскалённой лавою огня...
Всё то, что с нею было, вспоминает... Ты подними там стопку за меня...

*
09.05.08
"По-ту-сторон-ни-е вибрации"
Фото В. Гальперина. Великая Отечественная война 1941-1945 гг.
http://ria.ru/photolents/20080508/106905688_24.html

http://www.stihi.ru/2008/06/25/3971

© Copyright: Светлана Шиманская, 2008
Свидетельство о публикации №108062503971


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-11-20, 1:36 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


http://www.stihi.ru/avtor/rusway&book=10#10

Рассказы, вошедшие в книгу "Тихокеанцы на Севере" Алексея Николаевича Лаванова опубликованы на страничке проекта "Русский Путь" на Сервере Национальной поэзии "Стихи.ру".

Данной публикацией закреплены авторские права на публикацию книгу в сети Интернет.

Приглашаем авторов, зарегистрированных на Стихи.Ру поддержать публикацию книги рецензиями.

Отклики будут переданы автору и включены на последние странички интерактивной версии книги.


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-11-20, 1:41 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Отрывок из рассказа Алексея Лаванова «24 июня 1945 г. Москва. Парад Победы»
https://www.stihi.ru/2016/11/10/645

Мы шли до самого стадиона «Динамо» под несмолкаемые аплодисменты стоящего стеной с обеих сторон народа, под несмолкаемое разноголосое «Ура», в котором звучали переливы женских голосов. От гостиницы «Интурист» и до самого района грузинских улиц. В строй постоянно врывались девчата, целовали кого-нибудь из нас. Целовали и женщины в возрасте. А кто постарше, провожали нас и плакали. Некоторые – крестили, плакали и расцеловывали. Это были слезы народного ликования. Особенно досталось нашим крайним рядам, их постоянно расцеловывали девчата. И часто забегали в середину рядов, ломая строй.
Было очень сложно сохранить тот чеканный шаг и равнение. Но мы старались. Гордые, счастливые,
недоступные, я бы сказал – в величии, в нашем строю победителей. И цветы. В строй все время летели букетики цветов. Небольшие, зачастую скромные, полевые. Не было шикарных, не было
роз и гвоздик. Да и тюльпаны не запомнились. А вот по скромным цветам мы прошли до самого стадиона «Динамо»...




Рецензия на «Лаванов А. Н. 24 июня 1945 г. Москва. Парад Победы» (Проект Русский Путь)
Спасибо большое!

Такой трогательный рассказ, как будто побывала где-то рядом с вами, почувствовала волнение от происходящего, гордость за Парад Победы, за Родину и народ наш прекрасный душою, сильный духом и правдой.
Примите в подарок маленькую муз. открытку в качестве букетика..
http://www.playcast.ru/view....15fa9pl
С сердечной благодарностью за всё, всё!

Мгновения Феано

Рисунок Анны Козловой, г. Харьков, к рассказу О ПАРАДЕ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ 24 ИЮНЯ 1945 Г.


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Четверг, 2017-01-05, 2:08 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Светлой памяти ЛАВАНОВА Алексея Николаевича

Ушёл из жизни ветеран двух флотов, один из самых активных деятелей ветеранского движения города Харькова, Харьковской области, Украины и России - ЛАВАНОВ Алексей Николаевич.

На 96-ом году своей жизни 25 декабря (воскресенье) в 10.15 остановилось сердце старшего краснофлотца Почётного члена
Харьковской областной общественной организации ветеранов-подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича и Международной организации подводников «ФОРПОСТ», бывшего члена Пресс-центра Областного Совета ветеранов войны и труда, лекторской группы Харьковского областного Комитета Международного Украинского Союза участников войны, бывшего
многолетнего члена редколлегии и внештатного корреспондента областной газеты «Слово ветерана», активнейшего в последние годы члена Совета ветеранской организации «Северная Салтовка — 2,5», писателя-мариниста, любимца педагогического коллектива, учащихся и выпускников Харьковского детско-юношеского клуба юных моряков А.Н.ЛАВАНОВА.



Алексей Николаевич навсегда останется в нашей памяти как участник боевых действий в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в составе Краснознамённой подводной лодки С-51, совершившей героический переход в годы войны с Тихоокеанского на Северный флот через семь морей и три океана, как кавалер боевых наград и участник Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

Он был настоящим Маяком на море и на суше. Став Героем многочисленных теле и радиопередач, публикаций о
нём в печатных средствах массовой информации, Алексей Николаевич всегда отличался чувством высокой ответственности за порученное дело: участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, в сохранении исторической правды о борьбе с фашизмом, в пропаганде и приумножении боевых и трудовых традиций Военно-Морского флота, на который был призван в далёком 1940 году.



Общительный, внимательный, душевный и скромный, трудолюбивый, с активной жизненной позицией ветеран-подводник, наш боевой товарищ и близкий для каждого из нас человек — именно таким он запомнится каждому, имевшему возможность и честь с ним общаться по жизни.

Прощай. Пусть Вам, Алексей Николаевич, - настоящему воину-моряку, уважаемому ветерану войны и труда, уроженцу России украинская земля станет родной обителью.

Выражаем искреннее соболезнование дочери Галине Алексеевне и другим родственникам по поводу кончины её отца — дорогого Алексея Николаевича ЛАВАНОВА.

От имени общественных, ветеранских и творческих организаций подписали:

Кизим В.И., Филинюк Н.С., Лившиц Е.С., Сташевич Б.А., Ерёменко В.Г., Олейник, Г.И, Пелевины Владимир и Алексей, Кедров М.К., Конюшенко П.Е., Коваленко, А.М., Чудинов И.Ф., Чумаков Н.И., Онищенко Ю.В., Кудлай Л.К., Ионин Г.К., Литвинова З.Ф., Визняк Р.Н., Валентина и Станислав Королёвы из Курска...


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Четверг, 2017-01-05, 2:20 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Лаванов Алексей Николаевич.
10.11.16 г.

Дорогие мои читатели!

Хочу успеть поздравить всех моих читателей с наступающим Новым 2017 годом. Я благодарен Вам за отзывы и пожелания, добрые слова и сопереживания с моими героями – товарищами по боевому пути. Это было трудное, но бесконечно счастливое время, когда дружба и преданность друг к другу
считались обычным делом…

Мы победили в борьбе за Ваше счастье и благополучие. И пусть судьба на крыльях несёт и дальше в Вашу жизнь солнце и мирное небо. И заканчивая свой жизненный путь, я рад, что внёс в этот мир свою частицу сердца, которое бьётся и будет биться за меня в моей книге.

С Новым годом. С Новым счастьем. Всегда Ваш.
Лаванов Алексей
 

Фото: Лаванов А.Н. 1943 г. Снимок сделан перед кругосветным переходом советских подводных лодок из г.
Владивосток в г. Полярное через Америку. Впереди бои и Великая Победа.


Мир всем Мирам!
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Русский Путь » Тихокеанцы на Севере. Творчество Алексея Лаванова (проект "Русский Путь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега