Четверг, 2024-03-28, 11:53 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Религия Россия Россия до прихода православия (Мы потомки Россов)
Религия Россия Россия до прихода православия
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-15, 0:21 AM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Руми, но Лира имеет ввиду именно пищу для поддержания тела. См предыдущие сообщения.

ВетерРоссии, Страх это не движущая сила прогресса!
Прогресс - от любознательных самоотверженных подвижников. Совершающих свою нелегкую работу с помощью энергии чистых помыслов, замыслов.

[


Смири гордыню и учись!
 
ВетерРоссииДата: Вторник, 2009-03-17, 9:19 PM | Сообщение # 102
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да MгновениЯ, Вы совершенно правы, что многие так увлечены собственным мнением, что совершенно забыли о чём было обсуждение в начале. Кстати это один из способов дискредитации любой важной темы.

Религия Россия
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-03-18, 1:07 PM | Сообщение # 103
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
А куда смотрят модераторы?

Уважаемые Мастера, это авторская тема, прошу модераторов перенести эти обсуждения в любой другой раздел:
Эзотерика и Религия XXI или
Что день грядущий... или
Свободный раздел...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВетерРоссииДата: Среда, 2009-03-18, 11:12 PM | Сообщение # 104
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
MгновениЯ
Спасибо MгновениЯ что пытаетесь остановить "горячих эстонских парней" и по всей вероятности они в своём споре уже никого не слышат. Ребята человек питается и энергией космоса и энергией пищи, но только я бы не стал на вашем месте определять это в процентном отношении, кто может 50 на 50 кто то 10 на 90 или 90 на 10, всё зависит от духовного развития индивида и той задачи которую он перед собой ставит.

Теперь о теме с которого началось обсуждение.
Задача этой темы была донести до уважаемых участников форума о наших предках, чем они владели и почему были утрачены их знания и что в конечном счёте привело общество к такому плачевному состоянию.

Ведь все ваши научные споры по сути кроме ЧСВ ничего не дают практически, можно много и упорно рассуждать и говорить, но при этом совершенно не продвинуться в своём развитии, говорильня это как болото которое засасывает и уже забыли о чём собственно начался разговор. Поэтому ребята давайте, что называется жить дружно и стараться всё таки согласно серому сефироту древа жизни ( анализ положительных и отрицательных этапов развития наших предков) разобраться в причинах утраты древнейших знаний и способах их восстановления.


Религия Россия
 
ВетерРоссииДата: Пятница, 2009-03-20, 1:57 PM | Сообщение # 105
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию Ритуалы Внимания, для тех кто уже осознал в себе необходимость участвовать в делах России и хочет стать активным участником Религии Россия, так как пассивно все жители России и так являются её участниками.
В виду того, что любой ритуал требует тщательной проработки, а масштабы текста в данном форуме ограничены привожу Вам ссылку по которой можно будет ознакомится с ним. Единственное чего хочется донести до участников форума, не делать ритуал совсем если полностью в нём не разобрались.

http://www.religiya-rossiya.ru/rv.html или http://www.russia-new.ru/108678/109181

Если у Вас возникнут вопросы по данному ритуалу, то давайте обсуждать в этой теме.


Религия Россия
 
explorerДата: Суббота, 2009-03-21, 0:12 AM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
ВетерРоссии, прошу прощения, увлекся.

Смири гордыню и учись!
 
ВетерРоссииДата: Суббота, 2009-04-25, 2:51 PM | Сообщение # 107
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Древо Жизни делится на 4 мира: ( желательно перед глазами иметь цветное изображение Древа Жизни)
Мир Идейв который входят Карты : 1) МАГ Белый сеферот);2) Папесса Серый сеферот); 3) Императрица Чёрный сеферот)

Мир законовв который входят карты: 4) Император (голубой сеферот); 5) Иерофант (красный сеферот); 6) Влюблённые (Жёлтый сферот)

Мир действийв который входят карты : 7) Колесница (зелёный сеферот); 8) Справедливость (оранжевыйсеферот); 9) отшельник (фиолетовый сеферот)

Мир результатав который входит карта 10) Колесо фортуны (коричневый сферот)

В свою очередь каждому Миру соответствуют Науки:

Миру идей(1,2,3)- Наука Мышления

Миру Законов(4,5,6 )- Наука Власти

Миру действий(7,8,9) - Наука определения Пути

Миру результатов(10) - Наука управления судьбой

Теперь опишу схему с учётом вышеизложенного по каждым Мирам учитывая взаимосвязь миров и наук которые этим мирам соответствуют.

Белый сфирот - это рождение идеи ( идея может быть любой -от забития гвоздя до Национальной Идеи России к примеру, соответственно чем проще идея, тем она проще описывается)

Карта которая описывает белый сферот - Маг, Маг- это рождение Идеи и характеризуется применением Магом науки Логического и Интуитивного мышления. Если описать более расширенно, то Маг создаёт управляемый Эгрегор своей идеи.

Серый сферот (Папесса). Мир идей характеризует серый сферот как подобные внешние знания, причём учитывается как положительный так и отрицательный опыт других людей. Наука второго сферота - Наука применения при анализе внешних знаний логического мыщления. Изучив опыт других людей, как положительный так и отрицательный первоначально белая идея становиться серой поэтому и преобретает серый цвет.

Чёрный сферот (Императрица). В мире идей чёрный сферот характеризуется внутренними знаниями, т.е. что вы самизнаете по данной идеи. Наука описывающая чёрный сферот -наука интуитивного мышления ( чёрный потому что эти знания внутри вас, если брать духовный аспект чёрного, то это знания которые заложены в генах.

Подводя черту под описание Мира идей: Маг создаёт управляемый эгрогор своей идеи проанализировав внешние и внутренние знания используя при этом науки логического и интуитивного мышления. На этом этапе возможен даже отказ от идеи в следствии множества барьеров.

Сформировав свою идею в мире идей Маг свою идею прорабатывает в мире законов и взаимосвязь мира законов с соответствующими науками.

4 й голубой сферот (Император) характеризует законы Бога (поэтому и голубой цвет -неба) Наука описывающая голубой сферот - Наука власти над природой. Т.е в контексте идеи прорабатывается то что при реализации вашей идеи не будет нанесён ущерб природе.

5 й красный сферот (Иерофант) характеризует законы Государства. Т.е рассматривается не противоречит ли выбранная идея государственным законам. Наука которая описывает 5 сферот - Наука О власти Бога. Т.е при проработке идеи признаётся приоритет (любовь) власти Бога. Поэтому красный цвет- любви.

6-й Жёлтый сферот или золотой (Влюблённые) характеризует законы Дела (Бизнеса) Т.е. прорабатываются что нужно сделать ( открыть фирму, закупить оборудование и т. д.) Желтый цвет Золота. Наука которая описывает жёлтый сферот - наука власти над самим собой. Т. е. приступая к делу необходимо научится управлять собой, а в последствии и коллективом. ( В духовном аспекте 6 карта таро показывает, что нельзя делать выбор между духовным и материальным и то и другое ошибка)

Проработав мир Законов Маг последовательно шаг за шагом улучшает Эгрегор выбранной идеи.

Проработав Мир законов, Маг (человек знания) прорабатывает идею в Мире Действия (7, 8, 9 сфироты)

7 й зелёный сферот (колесница) Миру действий соответствует учитывание в реализации Идеи человеческого потенциала, на этом этапе заявляется о Идее, ищутся единомышленники, ищутся исполнители. 7 сефироту соответствует Наука Пути Мага.

8 й оранжевый сферот ( справедливость) в плане реализации Идеи расмматривает возможность применения ресурсов (сырьё). Наука описывающая 8 сферот - Наука о Толпе.

9 й фиолетовый сферот ( отшельник) - в плане реализации Идеи учитывает объединение человеческого и сырьевого потенциала, Наука описывающая 9 й сферот - Наука Анализа и планирования, т.е в девятом сефироте Идея сводятсья в едино учитывая со 2 го по 8 сфероты. На уровне Бизнеса получается развёрнутый полностью проработанный Бизнес -план.

В итоге применения 9 сферот первоначально сырая, непроработанная Идея, преобретает законченный вид, а как мы знаем это сформированный человеком Эгрегор получается полность проработанный, а соответственно улучшенный. Эгрегоры ухудшать нельзя, можно только улучшать.

Мир результата

Мир результата описывает 10 й коричневый сферот (Колесо фортуны) и характеризуется он тем, что вы начинаете воплощать проработанную Идею в жизнь. Почему коричневый (вообще он может быть коричневый с золотым). Коричневый цвет пашни, т.е. вы сеяте в удобренную землю ( проработанная идея) зерно (идею) и при поливе, подкормке и уходе оно неприменно даёт хороший урожай ( золотой цвет) Надеюсь аналогия понятна.

10 сфероту соответствует Наука Управления Судьбой (Эгрегором). Фактически умея строить управляемый Эгрегор человек выходит из под влияния случая и его судьба становиться подвластна ему, конечно при непременном учёте всех предыдущих сферотов.

При более детальном рассмотрении учения Древо Жизни следует учитывать что в каждое значение(Cфирот) вписано уменьшенное учение "Древо Жизни" такое дробление в классическом варианте повторяется 400 раз. Последний четырёхсотый уровень дробления называется листом или плодом " Древа Жизни ".

Необходимо также учитывать и то, что первые 10 карт таро являются главными, последующие 10 поясняющие, и две оставшиеся карты Шут и Мир являются результатом полного применения Древа Жизни. Для примера вкратце приведу карту 1Маг - поясняющая карта 11 Сила ( девушка держит раскрытой пасть льва) т.е она показывает какой силой обладает Маг..

Хочу сказать что такого варианта расшифровки древнейшего учения данного Богом для всех и которыми обладали Россы больше негде не встречается и не имеет ничего общего с иудейским вариантом. Кроме того , данный вариант расшифровки является исключительно Российским и на его основе провозглашена Новая Национальная Идея России .


Религия Россия
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Религия Россия Россия до прихода православия (Мы потомки Россов)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега