Четверг, 2024-04-25, 5:09 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-09-11, 12:26 PM | Сообщение # 161
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо, замечательно happy
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-09-13, 0:01 AM | Сообщение # 162
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Всем ковчеговцам, кому я пока ещё не надоел
biggrin biggrin biggrin
Я переверстал заново на профессиональном уровне книгу "Веда славяньска" и положил её в вордовском формате для скачивания в Мастерскую сайта РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/blog/workshop.html
Если кому интересно, берите. Там я вставил все ранее опущенные рисунки. Поэтому сие весит 20 Мгбт, несмотря на сжатие в пределах разумного. Теперь книга более приближена к печатному варианту. Думаю, что сделал лучше издательства.
Обложку рисовал сам. Доморощенная книжная графика. confused



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Пятница, 2007-09-14, 10:40 AM | Сообщение # 163
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо!
Не перестаете радовать!
Все "ранее опущенные рисунки" прекрасно дополняют, уточняют сказанное. Некоторые сами являются самостоятельными историями, мирами. happy


_______________________________
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-09-14, 5:19 PM | Сообщение # 164
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер, biggrin
Спасибо. Стараюсь для таких читателей, как Вы. Пусть их немного - настоящих, элитарных. Но именно они помогают надеяться, что пахал я не зря.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Пятница, 2007-09-14, 6:07 PM | Сообщение # 165
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, biggrin
Из книги Шмакова Владимира:
"В мире нет ничего случайного, как нет и действия, которое бы не вызывало определенных последствий и не обусловливалось само определенными причинами."
"Никогда и ничто не дается даром, всякий результат есть лишь эквивалент затраченных усилий, как и никакое усилие не пропадает, не вызвавши эквивалентных последствий."

Зря пахать невозможно!

agree

Из той же книги:
"Часто бывает, что человек долго и прилежно изучает какой-либо вопрос, затрачивает много сил, труда и воодушевления, накапливает массу отдельных отрывков идей, но в ее целом она остается для него непостижимой. И вот мельчайшие неуловимые указания, ничтожный дифференциально мелкий толчок извне, направленный искусной мудрой рукой в идеально выбранный для этого момент, вдруг сразу обрисовывают целое, неисповедимыми путями для самого ученика с его глаз как бы спадает завеса, закрывавшая дотоле общую идею."

Так случилось, что именно с Вашей помошью вышеизложенное произошло со мной. biggrin

Прошу прощения за цитирование, сам лучше чем наш гениальный предок пока выразиться не могу. biggrin


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2007-09-14, 7:20 PM
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-09-14, 8:15 PM | Сообщение # 166
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер, (почёсывая затылок) biggrin Значит и я чем-то иногда полезен на белом свете.
Серёжа!!! Ещё раз приветствую изучение В.Шмакова. Эта книга должна быть настольной, особенно на первых порах. Да и потом....
Когда вновь откроете главу про аркан XXI, с удивлением обнаружите в описании тождества этого аркана с другими, ключевые славянские слова. Шмаков ничего не писал о славянской трактовке Таро, тогда об этом никто не знал. Но его интуиция точно подсказала (нашептала) ему слова. Это удивительно, как и то, что он предвосхитил некоторые открытия в физике. Такое может быть только при НАСТОЯЩЕМ понимани сути арканов, настоящем проникновении в герметизм. Думаю, что если бы он дожил до наших времён и прочитал развитие своей книги: расшифровку славянской азбуки и рун, он был бы весьма доволен.
Вот так, шаг за шагом, и будем двигаться вперёд ( biggrin назад к предкам, к истокам). Скоро и Вы напишете замечательную книгу. Пройдя путь и порог посвящения. Я надеюсь, что так будет. А будет потому, что Вы внимательны к каждому слову, к каждой интонации, к духу, к тому, что лежит между строк и невидимо для остальных.
biggrin Жму лапу и приветствую "закипевшие мозги".


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-09-16, 2:00 PM | Сообщение # 167
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Моим друзьям
Небольшая экскурсия по моему городу

Приблизительно в 180 км от географического центра Европы находится моя берлога - город Черновцы. При Австрии и Румынии его называли маленьким Парижем. Здесь я родился, окончил школу, а после активной жизни и мотания по белу свету вернулся обратно сюда - домой.
Предлагаю прогуляться по улицам и почувствовать дух Прикарпатской провинции.


Вот так выглядит старая часть города со стороны.


Театральная площадь. Здание театра создавал тот же архитектор, который построил театр в Вене.


Черновицкий университет. В этом комплексе зданий находятся гуманитарные факультеты. Раньше здесь была резиденция Буковинского митрополита.


Историческое место - кафедральный собор. Славится тем, что когда-то бабушка окрестила меня здесь. biggrin


Ещё одно историческое место - 2-я гимназия. Бывшая школа №35. Это моя школа. Её же закончил мой Webmaster Руслан, только гораздо позже. Но всё равно мы с ним - однокашники.

А теперь просто пройдёмся по городу






Надеюсь, общее впечатление у вас создалось.
Сегодня день рождения у моего Webmastera - Руслана Пуршеги. Эту экскурсию я придумал в качестве подарочного сюрприза для него.
joker


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-09-16, 2:48 PM | Сообщение # 168
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
А эти две фотографии - подарок всем от моего Руслана.



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-09-16, 3:42 PM | Сообщение # 169
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Словно глаза открываются, когда смотришь места обитания дорогого ковчеговца! А? Да еще и как красиво! Спасибо! А прославленный кафедральный собор - бесподобен! Вот какие материалы не должны сходить со страниц Ковчега.

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-09-16, 3:46 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-09-16, 7:27 PM | Сообщение # 170
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Как же замечательно, спасибо!
Фотографии мастера! И экскурсия оказалась очень интересной.

Поздравляем с Днем Рождения Руслана!
От нашего Ковчега Русским Временам Салют!
Желаем счастья, благополучия и радости в творчестве!

flowers

Подарки здесь:).


Единство - Закон Богов
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-09-16, 8:12 PM | Сообщение # 171
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, великолепная экскурсия получилась!

Легкая беседа на скамеечке представилась на театральной площади.

Присоединяюсь к поздравлению Феано. Передайте, пожалуйста, Руслану огроменный привет!

Рунмастер, не слабый посыл получился! Светлые, чистые виды Вашего города разогнали тучи в моей шумной деревне - Москве! biggrin


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2007-09-16, 8:15 PM
 
webprmДата: Воскресенье, 2007-09-16, 9:47 PM | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





biggrin , Спасибо Вам всем!!!
И пусть Ковчег, который в душе у каждого из Вас, спасёт как можно больше душ...
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-09-16, 9:53 PM | Сообщение # 173
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
webprm, Руслан!
С днем варенья!!!!!


_______________________________
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-09-17, 9:44 PM | Сообщение # 174
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Йез!!!!!!!!!!!!!!!!
Несколько дней я запускал в "Космос" мысль о том, чтобы какой-то олигарх купил коллекцию Растроповича и отдал её России.
Сработало !!!
Купил Усманов и передаёт России.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-09-18, 8:50 AM | Сообщение # 175
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер, поздравляю с успехом!

Это славное начинание, имею в виду посылы целевых форм мыслей, восстанавливающих гармонию отношений, в Космос, необходимо активизировать всем мастерам, и станет Сказка явью, не иначе, намерения и ставят нам задачи.

Скажи себе: - Я сделал все,
Но это все… не до конца.
Храни в себе печать Отца,
Иначе… урожай гнилье.

((()))

Взгляни вокруг, потом в себя,
Сравни, что взглядом увидал,
Наполни мудростью бокал
И выпей все, любовь храня.

((()))

Открой же взор духовных глаз:
Здесь боль души, и нежный сказ,
Печаль разлуки, ожиданье
Великой встречи, дар Сознанья.

((()))

Твои познанья велики,
Авторитеты - высоки,
Ты любишь то, о чем иные
Не могут знать, хоть все родные…

((()))

Наука - двигатель прогресса,
Прогресс… душе, что костыли,
Духовность - сила, что внутри.
Зачем мне движитель регресса?
Пойми же то, что связь наук -
Целитель душ, волшебный круг.
А связь крепка, когда видна
Науки точной глубина.


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:35 AM | Сообщение # 176
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ух, ты, сколько новостей happy Рунмастер, спасибо за славянскую веду. Руслан, поздравляю и желаю самых= радостных и сам ых творческих событий в жизни! Спасибо вам, , черновчане, за замечательную экскурсия по вашему чудесному городу happy

Quote
Сработало !!!

Дык, по-моему полстраны морщило лбы и зщакатывало глаза к звездам по этому поводу )))) Я конечно не хочу умалить вашего влияния на процессс, B), но я тоже в трех местах подписные листы составляла и очень, очень рада этому событию.! Имхо, Усманов заслуживает звания почетного гражданина РФ


Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-09-18, 9:35 AM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-09-18, 9:51 AM | Сообщение # 177
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, пусть каждый и чувствует себя ответственным лично за все происходящее с его участием, даже если это мимолетный взгляд на некую проблему smile
Сработало не просто коллективное усилие, но личное, это важно. Помнишь, как в сказке про репку... А вот награждать за то, что законно украденные у народа деньги иногда частями возвращаются, хотя бы в виде ограниченной возможности увидеть некую коллекцию... надо ли? smile


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:19 AM | Сообщение # 178
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
законно украденные
Феаночка, имхо так не бывает - либо законно, либо украденные. И пока человек не осужден, не могу я назвать его вором.. Мне вон сколько денег не дай - все из рук утечет, нет у меня этого таланта... А у него есть.
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-09-18, 11:40 AM | Сообщение # 179
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, а мне видится иначе...
Взглядов много, а справедливости?
Законы человеческие в современной экономике обеспечивают, т.е. узаконивают скрытую цель законодателей, поощряя законным ростовщичеством банков именно грабеж всех прочих структур, т.е. большинства производителей материальных продуктов.

Я не экономист, ессно, но думается, что этот принцип стал не слишком актуален:) поскольку взамен устаревших форм грабежа: рабовладения, крепостничества, колониализма создал гипертрафированную систему банковского грабежа... управляющего социумными процессами с помощью хорошо продуманных и организованных войн и последующим "помощи бедным".

Люди - ценность создают!
Банки - деньги в долг дают.
Вот же умный продавец,
Сколько ж раз стрижет овец?


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-09-18, 2:01 PM | Сообщение # 180
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2, Феано, Всё верно. Банки не производят ничего, кроме процентов. В мусульманском мире вообще ростовщичество запрещено.
А вся идеология основана на подмене понятий. Говорят: "Деньги должны работать". Но ведь деньги - эквивалент труда. Работает ногами путник, а не километры; спортсмен-штангист, а не килограммы; труженник, а не деньги. Мы сами поддались обману. Рантье или ростовщик ничего не делает, а его деньги - лукавая форма эксплуатации чужого труда и порабощения. Вы можете купить квартиру, выплатив её стоимость, но у вас её отберут за неуплату процентов, за то, что вы не позволили кому-то нажиться на вашей покупке.
Вся эта идеология началась с библейского Иосифа, который таким способом поработил весь Египет в пользу фараона. Ноги оттуда растут. И теперь деньги правят миром. Мы живём в мире господина Мамонны. И если твой друг бесплатно тебе гвоздь не забьёт, то хочется послать подальше этот мир. Мы к этому пришли. Сегодня цель любого предприятия - прибыль. А не творчество, изобретение, услуга населению, искусство, культура и т.д. Мир свихнулся, сбрёл с пути. И в этом его погибель. Именно поэтому вы едите вместо колбасы химию, а выполнять клятву Гиппократа бесплатно никто не подумает. Все халтурщики сильно уродуют собственную Карму. Но поймут это поздно.
Может быть господин Усманов задумался. А госпожа Вишневская получит миллионы, доллар рухнет, и она останется на бобах. Без репутации. Вот так-то.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2007-09-18, 2:02 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега