Вторник, 2024-04-23, 11:00 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
СанекДата: Вторник, 2008-08-19, 3:25 PM | Сообщение # 581
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Рунмастер, вращение Земли вокург Солнца это колебательный процесс? За 365 дней Земля делает полный оборот вокруг Солнца. Так и здесь за 25 лет происходит смена поколений и так снова и снова, так и с обновлением информационной базы технологий, которая меняется сейчас примерно каждые 5 лет. Самый простой для расмотрения пример колебаний это качание маятника. Разве частота соцвремени это "не качание маятника"? В той лекции, которая лежит все по тому же адресу, как начало о понятии времени. И там есть ответы на все вопросы, которые вы задали или что для вас явлется маслом масляным. Поймите меня я же не могу написать сюда целый доклад. Социальное время это колебательный ПРОЦЕСС.
Проце́сс (от лат. processus — продвижение), — последовательная смена состояний объекта во времени.


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Вторник, 2008-08-19, 3:27 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-08-19, 4:04 PM | Сообщение # 582
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Quote
Разве частота соцвремени это "не качание маятника"?

Нет, дорогой, частота - это не качание, а количество (качаний). Прости меня за буквоедство, но именно с кривой терминологии и подмены понятий начинается промывка мозгов. Ясно понимающий ясно излагает.
Мелочей нет. Пока не научишься внимательности, тщательности и занудной дотошности к мелочам, твои мозги не защищены от промывки.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Вторник, 2008-08-19, 4:13 PM | Сообщение # 583
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Рунмастер, я здесь о другом, о аналогичности процесса соцвремени и процесса качания маятника. Да оговорился, но смысл то был совсем в другом.

Богатыръ
 
ВетерДата: Вторник, 2008-08-19, 8:40 PM | Сообщение # 584
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Проверяем занудно, дотошно, тщательно и о-о-о-очень внимательно.
Имеют ли вес слова? Если нет, то дальше можно не читать. biggrin

Quote (Санек)
Социальное время это колебательный ПРОЦЕСС.

Раскладываем сначала по словам:
Социальный - общественный;
Время - ?
Колебательный - ?
Проце́сс (от лат. processus) — продвижение, последовательная смена состояний объекта во времени.
(где "?" - отсутствие ясного определения в словарях)

Что получаем? "Общественное время - колебательное продвижение".
Или "Общественное время - колебательная последовательная смена состояний объекта во времени".

Волшебные фразы. biggrin Ну, мы ж волшебники, нам и фразы подавай соответствующие. biggrin

Как быть с непонятными словами? Как научиться понимать их?
Об этом и многом другом в следующей серии. Всем улыбаться 5 минут. biggrin


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2008-08-19, 8:49 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-08-20, 1:49 AM | Сообщение # 585
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Вот и Ветерок от души поржал целых 5 минут.
Санёк, дорогой мой. В жизни ты ещё много раз услышишь красивые слова, пламенные речи, ораторские шедевры почище Цицерона. Все они будут убеждать тебя, уговаривать, призывать и волновать. Но ты среди этого шума и шелухи сумей отличить зерно от мусора. Ведь в многословии обычно чего-то действительно ценного оказывается мизер. Зачем тогда много говорить? А много говорят, чтоб за красивым и правдоподобным многословием спрятать зерно. Оно либо лукавое, либо ложное, либо глупое. Если же его чётко и лаконично выразить, то сразу же проявится пшик. Вот и прячут пшик за толпой слов. Старайся не читать длиннющие тексты, если чувствуешь в них обилие воды. Некоторые нынешние научные статьи ни о чём по объёму равны шекспировскому "Гамлету". А толку-то в них сколько? Честные авторы не мучают читателя длиннотами, а пишут кратко. Но зато каждое слово имеет вес, несёт информацию. Тогда уж не смей читать по диагонали, ибо пропустишь необходимое.
Если так важно каждое слово, то оно должно подбираться с особой тщательностью. Терминологических проколов не должно быть.
Это не ты оговорился, это ошибся генерал из КОБа. Отсюда следует, что его философское писание сырое, недодуманное. А это мокрый порох.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Среда, 2008-08-20, 2:04 AM | Сообщение # 586
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Саша подвёл итог дискуссии: форум Ковчега товарища КОБу за авторитет не признал.
Можно сменить тему.
Саньку спасибо за развлечение.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2008-08-20, 2:04 AM
 
СанекДата: Среда, 2008-08-20, 6:46 AM | Сообщение # 587
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Все колеблется. Любой процесс в Мироздании является колебательным . Если есть колебания, то есть и частота этих колебаний. Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов, совершённых за единицу времени.
«Время - это принцип "или", т.е. - выбор. То, что мы в обыденном употреблении называем временем и измеряем в секундах, не есть время, а есть продолжительность времени, длительность процесса. Само же время ("или") это как раз частота.» (с) Рунмастер
Но так как в Мироздании протекает множество процессов, а они все носят колебательный характер, поэтому для каждого процесса есть свое время- частота. Так для облегчения жизни выбраны различные эталоны, которые так и называются: астрологическое время, биологическое время и т.д. Т.е. частотам некоторых процессов даны соответствующие названия. И тут следует вспомнить древнекитайское изречение. Слово «луна» это всего лишь палец, указывающий на Луну, но не сама Луна. Горе тому кто примет палец за Луну.
Я это к тому, что термин социальное время, это название частоты процесса обновления информационной базы в жизненноважных областях производства. Само название соцвремя является смысловой единицей и его следует воспринимать как одно слово. То есть смысловая единица – это некое сочетание слов, за которыми встает определенный образ (хотя если разбирать слова по отдельности, то каждому слову будет соответствовать один образ), а также это сочетание является определенным понятием. То есть частота соц времени на самом деле не масло масленое, так как смысловая единица «соц время» характеризует процесс.
Так вот я не понимаю, зачем было разговаривать о форме? Почему не коснулись содержания? Если бы я совершил подмену понятий, то критика формы (в данном случае термина «соц время»), была бы оправданной. Но я подмен понятий не совершал, так как дал свое понимание социальному времени. И если заниматься таким дотошным буквоедством формы, то вы не услышите того кто говорит, тем более о чем говорит. Рунмастер, представьте на ваш сайт попадет дотошный буквоед и прочитает заглавие «Русские Времена», он наверняка подумает, что время теперь национализировали и не станет читать великолепный материал этого ресурса. Хотите еще примеры? Их есть у меня. Все мы употребляли термин экономика по поводу и без (естественно не все). А вот небольшая справочка:

Добавлено (2008-08-20, 6:44 Am)
---------------------------------------------
Термин «хрематистика» введен Аристотелем как смежный термину «экономия».
Аристотель делил науку о богатстве на экономию и хрематистику. Экономия — наука о удовлетворении потребностей людей (производство для удовлетворения насущных потребностей, мелкая торговля), где деньги используются только в своем основном (по крайней мере, по мнению Аристотеля) смысле — в качестве средства обмена, а Хрематистика — деятельность (например, ростовщичество, крупная торговля), где накопление, получение денег, является самоцелью, и деньги выступают в качестве богатства, теряя свое качество средства обмена. К хрематистике Аристотель относился отрицательно.
Ну и о политике. Каждый активный в политике - поли-тикос, а пасивные - идиотикос.
...если вы не имеете отношений с политикой то политика имеет вас...(с) Андрей Кочергин
Поли – это много, тикос – интересы. Политика – множество интересов. То есть политика – искусство уметь учесть интересы всех. Свами, вы явно не похожи на человека без интересов.
Это говорит о том, что многие из нас занимались и занимаются подменной понятий. Так что с завтрашнего дня переписываем все неправильно названные термины и понятия? Я думаю всему свое время. Поэтому для понимания оппонента необходимо входить в его стереотипы мышления, иначе не поймете собеседника. Вот и попробуйте прочесть мое сообщение без дотошного буквоедства и подобного, а главное уловите суть, а после уже можно и посомневаться.
Да неправильное название может сыграть злую шутку («как корабль назовешь так он и поплывет»), но слово «может» ключевое, потому что если за неправильным названием (или специально искаженным) стоит правильный смысл и понимание, то придет время, когда и название станет правильным. Простой пример: не все люди с фамилией Трусов в жизни являются трУсами.

Добавлено (2008-08-20, 6:44 Am)
---------------------------------------------
«Спасибо Богатырю Земли Русской – растолкал!
Но уж больно много ни о чём…»
Я старался.
«Да и вообще, любой здравомыслящий человек, лишь встретив аббревиатуры типа «ВВП», «КОБа» и пр. – просто не читая выкинет на помойку сии «творения».»
Если будем рассуждать по принципу «нравиться - не нравится» далеко уйдем…
«А «закулисье» в меру талантов своих, просто деньги зарабатывает учитывая более долгосрочные периоды нежели наши «пятилетки», принципиально отвергая саму возможность «плановой экономики» в свободном бизнесе.»
Зачем им деньги? Или думаете например Березовский с Абрамовичем раз благосостоятельные, то ими никто не управляет? Закулиса долгосрочные периоды не учитывает, она их создает. Раньше хоть пятилетки были, после перестройки планов вообще не было. Государство развивалось в никуда. Хотите сказать, что план в экономике не нужен? Что за свободный бизнес? Бывает невольничий бизнес?
«Молодёжь, вполне успевает…. Вон один русский бизнесМЭН, за 500 млн. евро «домик» себе купил на Лазурном берегу.»
Молодежь не вполне успевает, как человек из ее среды говорю. На факультетах социологии, психологии, философии не спокойно, очень. Вами названный «русский» бизнесМЭН является ПАРАЗИТОМ, и не потому что 500 млн. евро, и не потому что купил. Возможно есть другой смысл в вашем предложении, но я простите не понял.
«Это не ты оговорился, это ошибся генерал из КОБа»
Генерал-майор К. Петров не является автором КОБы.
«Нам ещё НЛП только и не хватало для полного счастия»
Каждый человек НЛПирует в какой-то мере. Ничего зазорного в этом нет. Вопрос во благо или нет.
«И ваще, для них «великих», человечество – это «биомасса», её эксплуатировать надо, а не управлять ею!»

Добавлено (2008-08-20, 6:45 Am)
---------------------------------------------
Как можно эксплуатировать не управляя?
«Социальные процессы…»
Так как все процессы носят колебательный характер, то у социального процесса есть своя частота, то есть время.
«Не «палки в колёса» Президенту и Путину ставить надо, под видом «спасения человечества», а помогать наводить порядок в своём доме. Не кудахтать, а яйца нести! «Подлинность - вот что нужно сейчас.» (с) Рунмастер.»
Не поверите, их деятельность направлена именно на наведение порядка, прежде всего в своей душе.
«Полит. эпиграммы о КПСС и Горбачёве в самиздате…»
Простой вопрос, а вы кроме критики, предложили пути выхода? Если вы критикуете режим, то кроме того, что режим будет защищаться ничего ждать не придется. Если бы предложили выходы и пути исправления ситуации (и они реально работают), а режим вас отверг, то это вне сомнений античеловеческий режим. Но если вы не предложили, а только критиковали, то были одним из тех, чьими руками развалили СССР (разделили). Ну и кто сейчас властвует?
Я не много побуквоедничаю, хотя занятие это не всегда нужное, да и чрезмерничать не стоит, потому что может схватить понос. Термин биоэнергетика ущербен, подразумевает, что есть «Био» без энергии. Но я прекрасно пониманию, что говорят люди употребляя его, не понимаю только как можно не понять термин «соц время», если даже дал определение.
«Мнение своё я выразил именно о «писаниях» этих спасителей»
Какие работы прочли?
«Частоты «социального времени» не существует, даже как понятия. Есть Периоды, Циклы, Ритмы социального развития.»
Если есть период, цикл, ритм, то есть и частота.
««Палату мер и весов», технические справочники по соотношениям единиц измерений, вроде бы, ещё не отменили.»
Не отменяли. Палата мер и весов огласила все эталоны в Мироздании? Эталон нужен для сравнения, для облегчения жизни. Чтобы понятия вызывали одинаковые образы, чтобы не получилось,что один измеряет метром, второй локтями, а третий стопами.

Добавлено (2008-08-20, 6:45 Am)
---------------------------------------------
«Да уж…. Опять «репу» чешу! Ничего не понял! Но точно знаю, ничего подобного не говорил и даже не намякивал.»
«Не очень понятно, чем тебе то интересна эта «площадная, продажная девка» - политика?!»
«Только самое комичное даже не в этом всём…»
В чем?
«Это не ты оговорился, это ошибся генерал из КОБа»
Оговорился я, потому что я писал это сообщение, а не «генерал из КОБа». Но допустил ошибку (мелочь), которая не ведет за собой больших следствий, так как смысл был в другом, и он очевиден.
«Отсюда следует, что его философское писание сырое»
У К.Петрова сырое философское писание. На самом деле.
«форум Ковчега товарища КОБу за авторитет не признал»
Товарищ КОБа это Сталин, так как мир един и целостен, дело Сталина нашло выражение и аббревиатуре Концепции Общественной Безопасности под эпическим названием «Мертвая Вода». К каждой своей работе ВП СССР присоединяет копирайт, который позволяет им не стать ни для кого авторитетом НИКОГДА. Поэтому форум Ковчега молодцы.

Добавлено (2008-08-20, 6:45 Am)
---------------------------------------------
«Саньку спасибо за развлечение.»
Я еще анекдоты не начал рассказывать. Обхохочитесь.
Странно, думал все-таки разговор будет идти о содержании и смысле, а разговариваем о названии термина. Рунмастер, представьте, что вы с человеком говорите об арканах, а он вам скажет, что рисунки на картах Таро нарисованы не красиво, не художником и прочее, а две дополнительные карты это вообще шедевр в стиле Малевича. Далеко зайдет беседа?
Судить по одному понятию (при том, что термин «Соц время» ввел Гумилев) о всей концепции, которая уже изложена примерно в 60 работах (многовато для одного человека-кобы), я думаю не стоит. Причем структура имеет вид мозаики, то есть «Закон Времени» - это всего лишь компонент мозаики, от отсутствия которого, целостность мозаики пошатнется, но не разрушится.
Стержнем КОБы была и есть Достаточно Общая Теория Управления.
Рунмастер, Свами, Ветерок, думаете я не знаю насколько трудно и лень даже начать верить в то, что есть такая правильная группа, которая за мир во всем мире и т.д. (ведь правда это главное, отсюда столько сомнений, недоверия)? Вам то лет побольше чем мне, видели и слышали много. Понимаю трудно и неприятно, стереотипы не дают, но правда остается правдой, независимо от нашего мнения. И каждый может по своей совести и нравственности оценить работы по КОБе. Лежат все там же.
«Живые мне нравятся, а не «мертвяки»
Правильно, мне тоже, поэтому «Живая Вода» никогда не будет написана, Живая Вода это наши поступки, деятельность в Русле Божьего Промысла.
«И говорил только о самих писаниях, никак не о личностях, нету их там!»
Нету, советую прочесть копирайт.

Добавлено (2008-08-20, 6:46 Am)
---------------------------------------------
Есть простой пример, на котором прекрасно видно давление высокочастотных процессов на низкочастотные процессы. Рассмотрим процесс вращения Земли вокруг Солнца. Период вращения Земли вокруг Солнца равен одному году. Данный процесс является высокочастотным по отношению к процессу смен поколений (равному примерно 25 годам). Так вот ответьте, смена времен года не влияют на человека? То есть если бы с весны человек не готовился к зиме, то выжил бы он? Очень простой и понятный пример.
Так вот информация (которая всегда имеет управляющее воздействие) точно так же влияет на человека. И сейчас процесс обновления информации в жизненноважных областях производства стал высокочастотным по отношению к процессу смены поколений. Полный период равен сейчас примерно 5-10 годам, но процесс идет, и вскоре достигнет и одного года, и тогда человечество может вымереть «не подготовившись к зиме». Хотите конкретный пример? Знаете наверно, что в Швейцарии запустили реактивный ускоритель частиц (самый большой в мире за всю доступную историю), так вот не знание устройства Мироздания может сыграть роковую шутку, и попытка «ухватить Бога за бороду» тоже. Тысячелетия назад не было технологии и техники способной уничтожить Землю, сейчас есть ядерное оружие. Самый лучший способ выработки энергии сейчас – это использование реакции деления атомных ядер для производства электроэнергии. Периоды полураспада вам известны. И так ком ошибок будет разрастаться, и разрастаться, пока не рванет. Фантастические романы Ефремова «Час Быка» и «Туманность Андромеды» как раз об этом. Рунмастер, это мой анекдот.
Неужели вот это, так не понятно?


Богатыръ
 
РунмастерДата: Среда, 2008-08-20, 12:00 PM | Сообщение # 588
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Хорош наш Санёк. Если подросла такая молодёжь, значит, не всё пропало, значит, будем жить. Умница. Хороший боец.
В России создалось мнение, что на Украине живут одни тупые бандеровцы. Нет, дорогие!!! На Украине живут ещё и прекрасные Саньки, и ворчливые Рунмастера. Так что, друзья, всё наладится.
А пишу я всякую свою дребедень именно для таких размышляющих Саньков. Не просто читают, а копают вглубь. Ищут и находят. Уверен в том, что политика их "не поимеет", а наоборот, они её "поимеют". И тогда мировые кукловоды заткнутся.
Представьте себе: вы положили в почву зерно и с удовольствием наблюдаете, как подымается росток. Какой кайф!!! Вот такой кайф я получаю сегодня с самого утра. Спасибо, Санёк. Значит, я не зря небо копчу.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Среда, 2008-08-20, 12:28 PM | Сообщение # 589
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Доброго здоровья всем!
У-у ...какие "дяденьки" biggrin напустились на доброго молодца. Я познакомилась с Вашими тезисами, уважаемые мудрецы, и нашла в каждом по зерну. Да, и у доброго молодца Санька. Ну хотя бы могли бы отметить, как он стойко держался. Молодец - боец! И главное его намерение - "ради всего человечества"! Вас это не умиляет? А ведь он искренен.

Санек, Вам правильно подсказал Рунмастер о количестве колебаний, да и Свами упомянул циклы и периоды. Вы говорите , что у всего своё время. Вспомнили про Солнце. Но оно так же осуществляет движение вокруг центра галактики , и Земля сделав очередной виток (год) не придёт в ту же точку пространства, ничто не возвращается (хотя и циклично, т.е. повторяется) в одно и то же состояние или место. Этим я намекаю на невозможность реконструкции старого, в т.ч. бывших моделей и социального (общественного устройства) в том же виде. Символика цикличности говорит о необходимости усвоения уроков и неповторении одного и того же.

Напомню, что существует множество естественных, а не "изобретённых" циклов, известных с древних времён и учитывающихся в т.ч. и при управлении.

11- летний - Солнечно-Юпитерианский , он же синхронистичен с циклами активности Солнца
Сатурн - 29,5 лет
Юпитер 23-24 г
Есть циклы нутации 120 лет и Прецессии ок.26000 . И Эра Водолея, астрономически говоря, ещё не наступила, в чём можно убедиться , открыв Эфемериды.

Есть циклы Кондратьева, "работающие" в Экономике ( экономист, репрессированный в годы "мудрого" правления)

Есть интересные циклы Власти, когда она в древние времена считалась законной по Боженственной мере. Это семилетие. Если правитель оставался во главе государства сверх этого срока, это считалось преступлением и превышением своих полномочий, ведущих к злоупотреблению властью и невозможности слышать Бога. "Фараон - это государство", наместник свыше, чтобы олицетворять собой волю своего народа. Но и его власть, как человека не беспредельна и легитимна на время.

Чтобы обмануть время (Закон от Бога) и остаться у власти , шли на ухищрения в виде церемоний умерщвления и воскресения.
Но, в действительности, "всему - своё время", ни больше, ни меньше. Как просто и ясно без многословия.

А тема, начатая Саньком мне лично понравилась. Можно было бы её развивать, но может он её откроет, как самостоятельный раздел.

Да, и напоследок - учась у Прошлого, думать надо всё-таки о Будущем. Не надо реконструкций (да и не получится).
Водолей символизирует новаторство, новое, непредвиденное, неожиданное, самое невероятное и "фантастичное" (на сегодня)
И это "особенное" новое из России всему миру даст новое дыхание жизни.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
СанекДата: Среда, 2008-08-20, 3:10 PM | Сообщение # 590
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Melmenel, посмотрите еще раз на рисунок "Закон Времени". Только по-новому жить и придется.
"Да, и напоследок - учась у Прошлого, думать надо всё-таки о Будущем." Будущее надо творить, планировать, создавать, что оно будет это 100%. Вопрос какое.
"Но оно так же осуществляет движение вокруг центра галактики , и Земля сделав очередной виток (год) не придёт в ту же точку пространства, ничто не возвращается (хотя и циклично, т.е. повторяется) в одно и то же состояние или место."
Совершенно в елочку. Я же сказал любой процесс колебательный. Электрон вращается вокруг ядра, Луна вокруг Солнца, Млечный Путь Вокруг Полярной Звезды (не напутал?), Наша галактика относительно своего центра и т.д. И вращение происходит по спирали. Змея ползет только вперед. Возврат в прошлое невозможен. Только мысленно "для исправления ошибок".
"И это "особенное" новое из России всему миру даст новое дыхание жизни."
Уже дает, если учесть, что в Китае учат русский язык.
"Спасибо, Санёк."
Вам спасибо. Рады стараться.


Богатыръ
 
ВетерДата: Четверг, 2008-08-21, 2:09 AM | Сообщение # 591
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ох, как бы я вас всех тут собравшихся обнял! Впрочем, почему "бы"? Обнимаю!

Очень рад, что слышим друг друга. Чуем! Каждый в меру своих сил и желаний, но, блин, понимаем же!
Такая редкость в наше суро-о-овое время... biggrin

Слушайте, дорогой друг Один не в первый уже раз говорит о необходимости популяризации рун. С позволения Рунмастера (и под его чутким надзором) Ветерок готов обратить внимание Одина и всех, кому это интересно, на важные составляющие пути к рунам.

Первым делом… Что первым делом? «Пианину себе куплю» (из мульта «Падал прошлогодний снег»). Кстати, в воскресенье исполнился год, как ваш покорный (не всегда) слуга прибыл на Ковчег. Подарки принимаются большие, в красивой упаковке. Сладости очень люблю.

Сразу берём быка за рога. Важно всё. Важно понимание словосочетания «обратить внимание».

Обратить – оборотить, повернуть, изменить направление.

Внимание (БСЭ) - характеристика психической деятельности, выражающаяся в сосредоточенности и в направленности сознания на определённый объект. Под направленностью сознания понимается избирательный характер психической деятельности, осуществление в ней выбора данного объекта из некоторого поля возможных объектов.

Будем пробовать изменять направление сознания. Подсказки везде. Сознание – знания наших «Я». Наше внешнее Я больше "любит" смотреть наружу, внутреннее – внутрь (кстати, если вынимание – вытаскивание наружу, то внимание – приём внутрь). Думаете каким глазом из двух (направлением взгляда, точкой зрения, «местом» наблюдения) пожертвовал мифологический тёзка нашего Одина ради рун?


_______________________________
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-08-21, 1:15 PM | Сообщение # 592
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Санек, Вы говорите , что в Китае учат русский язык...

Так ещё при "товарище" Мао учили. Меня это не сильно воодушевляет, т.к. существует разница в целях. Вы обратили внимание на скромно освещённую в СМИ информацию о подробностях недавнего визита Лаврова в Китай? Напомню, Россия поделилась с "дружественным" народом немалым куском от своего пирога (своей земли). Наша земля становится легитимным местом жительства для китайцев, которые безжалостно поедают всё, что движется, вырубают наши леса, загаживают реки. Теперь это узаконили. Задобрили что ли? Не могу понять - зачем?
В свете последних мировых событий, которые омрачили моё путешествие-отпуск по благодатному и дружественнуму России Крыму, возможно ли предположение, что если не хотят объединяться братья славяне, то нам ничего не остаётся, как сблизиться с ближайшими соседями по континенту Евразия? Ну, пофантазирую тогда wink
Как ответ на размещение американских ракет в Польше и Чехии (против Ирана wacko , а также на те действия, которыми ублюдки Ющенко, Саакашвили и другие преступники (прежде всего против здравого смысла)подвергают Россию новым испытаниям, мы объединимся с Индией и Китаем. И усё будет хорошо?...

Но нет, нас, как сталь закаляет в горниле истории само предназначение...

Перечитывая Максимилиана Волошина, нашла подсказку - объяснение всем нашим испытаниям:

"БЛАГОСЛОВЕНИЕ"

Благословенье мое, как гром!
Любовь безжалостна и жжет огнем.
Я в милосердии неумолим:
Молитвы человеческие — дым.

Из избранных тебя избрал я, Русь!
И не помилую, не отступлюсь.
Бичами пламени, клещами мук
Не оскудеет щедрость этих рук.

Леса, увалы, степи и вдали
Пустыни тундр — шестую часть земли
От Индии до Ледовитых вод
Я дал тебе и твой умножил род.

Чтоб на распутьях сказочных дорог
Ты сторожила запад и восток.
И вот, вся низменность земного дна
Тобой, как чаша, до края полна.

Ты благословлена на подвиг твой
Татарским игом, скаредной Москвой,
Петровской дыбой, бредами калек,
Хлыстов, скопцов — одиннадцатый век.

Распластанною голой на земле,
То вздернутой на виску, то в петле, —
Тебя живьем свежуют палачи —
Радетели, целители, врачи.

И каждый твой порыв, твой каждый стон
Отмечен Мной и понят и зачтен.
Твои молитвы в сердце я храню:
Попросишь мира — дам тебе резню.

Спокойствия? — Девятый взмою вал.
Разрушишь тюрьмы? — Вырою подвал.
Раздашь богатства? — Станешь всех бедней,
Ожидовеешь в жадности своей!

На подвиг встанешь жертвенной любви?
Очнешься пьяной по плечи в крови.
Замыслишь единенье всех людей?
Заставлю есть зарезанных детей!

Ты взыскана судьбою до конца:
Безумием заквасил я сердца
И сделал осязаемым твой бред.
Ты — лучшая! Пощады лучшим нет.

В едином горне за единый раз
Жгут пласт угля, чтоб выплавить алмаз,
А из тебя, сожженный Мной народ,
Я ныне новый выплавляю род!



Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Четверг, 2008-08-21, 1:22 PM
 
ОдинДата: Четверг, 2008-08-21, 5:45 PM | Сообщение # 593
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
О, о, Ветер! (В переводе с американского - интересно, интересно!!!)

Привет Мельменель! Привет и всем другим (интересным) авторам!!!


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-08-21, 5:48 PM
 
ВетерДата: Вторник, 2008-08-26, 1:47 AM | Сообщение # 594
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Продолжаем.

Интересно разобраться со словом «азы». Почему не «от А до Я», не «от Аз до…» (ещё какой-нибудь буквы) на слуху, а именно «Азы» являются прообразом основы любого обучения в русском языке?
Правильней пишется Азъi (Азъ + i). В одном слове заключена последовательность Архетипов от Азъ до i. Это первая 10-ка Великих Арканов, Духовное Небо, Мир Горний. Первые 10 Принципов. Знание и понимание азов позволит получить… всё!

Один писал: «А, ведь, точно. Мысли ходят по одним и тем же путям. Здесь я - или согласен с этим, или "всегда" это знал. И вот - се, нам предлагают 24 варианта типового мышления. Принимаем. Ждем продолжения...»

Далее Вам придётся* отказаться от третьих лиц. И от вторых тоже. И даже от привычной половины себя. Слова «предлагают», «принимаем» и «ждём» никуда Вас не приведут. Посмотрите на своего тёзку. Он пожертвовал внешним Я, которое наблюдало, слушало, ждало, - принимало информацию извне. И только после этого оставшейся половине открылись руны. То есть если Ваше внимание было направлено на поиски и сбор информации где-то снаружи, то теперь требуется* покопаться у себя внутри.

Поймите, никто не знает Вас лучше, чем Вы сами. Никто не сможет Вам ничего объяснить и прояснить лучше, чем Вы сами себе. Всё есть внутри Вас.

* - зависит только от Вашего желания.

Продолжение следует. Если захотите.


_______________________________
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-08-26, 2:59 AM | Сообщение # 595
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

Продолжу мысль Ветерка.

А вторая десятка принципов (архетипов) начинается с аркана "Како", т.е. "как" (подобие). Вторая десятка принципов как первая, т. е. ей подобна. Т. е. Мир материальный подобен Миру горнему. Вот такая двойственность. Как вверху, так и внизу... во исполнение чуда единства.
Современное слово "как" и кодовое слово азбуки "Како" отличаются буквой "О". Аркан "О" (он) - принцип замкнутости начала с концом. Дойдя до конца, возвращаешься в начало - вечный круговорот.
Аркан "О" (круговращение) подобен аркану "Зело" (колебание, волна) - любимому аркану Юли Melmenel. Заметьте, вращение и колебание математически описываются одинаково.
Впрочем, я забежал вперёд. Надеюсь, не помешал Ветерку.
Продолжай.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Среда, 2008-08-27, 1:56 PM | Сообщение # 596
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер, Попутно и я присоединюсь, чтобы ответить на задаваемые вопросы.

Спрашивают:" почему Руны?"...если в них что-то исключительное?Почему Рунмастер делает акцент на Них?
Почему - Русь, когда все равны перед Высшим Разумом?
Нет ли здесь ноток национализма?

Отвечаю не только для тех, кто спрашивал, но и для возможных собеседников в будущем:

1. Руны открыл не Рунмастер! Но он нашёл не только Их взаимосвязь с Арканами, но и те недостающие звенья, о которых не подозревали кабаллисты, т.к. есть они только в нашем - Родном Русском Языке! Ответ о первичности или первоисточнике в связи с этим отпадает.
Доказано, что Руны древнее и имеют Русский корень ( эти изыскания принадлежат другим исследователям и предшественникам Рунмастера)

2. Мы дети не только Космоса, но и Земли. Земля - наша Матушка. Для нас - Русь. У других детей другие матери.
Но что значит перед Высшим Разумом? Не совсем корректный вопрос , на мой взгяд. Высший Разум где? Я знакома с описанием Иерархии Мироздания, и Вся Она Образует Единство - Древо Сефирот, где нет ни "вне" ни "перед", но "в" и есть Всё.

3. Любовь к Родине не зависима от национальности. На Русской Земле родятся и живут дети других родов и племени. Но словообразующая (а почему нам надо стеснятся?)Русь ближе по духу и к корню русичей. В этой связи русский патриотизм естественен и не так страшен, как его малюют. Настоящих Русских нет? Да, мало, увы! Нас долго и планомерно истребляли. А мы возрождались.
И пока жив наш корень, будет и Древо и ветви. А это зависит от каждого !


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-08-28, 11:15 AM | Сообщение # 597
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Svamy-2005, Доброго здоровья Вам!
Отвечаю , насколько возможно лаконично. Не в Вашей теме, потому что открытая, непосредственно касается продолжением этой - Русские Времена.

Относительно Прецессии и Эпох Рыб и Водолея, а также 2012, небезынтересного для России!

О Первых - Десяти Высших (Горних) Принципах, Арканах сказано в предыдущих постах Рунмастером и Ветерком. И како они олицетворяют Прообраз Подобия.

За спам, приношу всем свои извинения.

Прикрепления: 8414568.doc (28.0 Kb) · 212012.doc (163.5 Kb)


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Четверг, 2008-08-28, 12:09 PM
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-08-30, 12:15 PM | Сообщение # 598
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Svamy-2005, и Вам и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ - Доброго здоровья!!! happy

Я же специально ограничилась краткостью, т.к. , по правде немного устала от доказательств очевидного (что касается точности расчётов! я сама пришла к тем же результатам без Эфемерид, но проверяя древнюю вавилонскую формулу...всё совпадает! древние считали отлично и без сподручных в наши дни средств)
Разворачивать тему мне сейчас не хочется. Немного другие переживания, да и начало нового ритма в жизни. Так что, Александр, не сердитесь! У меня "выросло" новое сердце. И с этим не так просто, как может показаться. Кто пережил, тот знает и поймёт.

С самыми тёплыми и искренними пожеланиями - Добра и Тепла!

С Теплом...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-03, 10:54 PM | Сообщение # 599
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Русское поле

В звёздах земли

Василёк - род травянистых растений семейства Астровых

smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-09-03, 10:55 PM
 
Горний_ПутникДата: Понедельник, 2008-09-08, 12:05 PM | Сообщение # 600
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Svamy-2005)
Прекрасные земные "звёзды"!

Несу тебе букет прекрасных роз.
Любимая! Так жутко захотелось
До боли, до беспамятства, до слёз
Укутать дивный вечер в эту прелесть.
Они так величавы и нежны,
Не правда ли, - природы совершенство!
Как будто бы в зарю облачены,
Гармония! Души и глаз блаженство!
Как будто опустились небеса
Цветами суету преображая,
Простые не простые чудеса...
Частичку их несу тебе, родная.
Мне жутко захотелось уловить
В глазах твоих восторженную нежность
И жаркий поцелуй Любви испить,
Объятий ощутив твоих безбрежность.
Цветы в твоих руках! Твои глаза...!!!
Ах, милая моя, ты так прекрасна!
Опять на волю просится слеза,
Она, видать, со мной во всём согласна.

Юленька! Прекрасные фотки, поддерживаю Svamy-2005,


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега