Суббота, 2024-04-20, 2:39 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
webprmДата: Понедельник, 2007-10-29, 0:50 AM | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





... уже не помню, но наверное это Денни Дидро "Письмо слепых к зрячим"...
Не буду пересказывать, и цитировать, но в некотором смысле Вы тут и я немножко с Вами - слепы...
Мы не видим друг друга, но мы больше чем видим...
Мы не слышим друг друга, но мы разговариваем, говорим об сокровенном....
Я хочу быть последним, кто попытается охарактеризовать, описать или попытаться осмыслить то, что здесь происходит,...
Феано, я Вас не вижу и не слышу, но Вы ПРЕКРАСНЫ!!!!
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-10-29, 10:31 AM | Сообщение # 242
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
webprm, благодарю за такой эмоциональный отзыв!

Надеюсь, и сам наш проект потихоньку набирает силу попутного Ветра в парусах космолета, плывущего в планетарном море мысли... Ведь не просто разговоры ведем, а с целью, хорошо всеми осознаваемой и лелеемой:), а потому и движение это невидимое чувствуется не только нами, но и многими, с кем мысленно и душевно мы связаны.
Интересный у вас ресурс, а можно я буду говорить - у нас? happy На вашем сайте столько полезной и даже необходимой информации, что хотелось бы попросить подробнее нас познакомить с кладовыми или же периодически приглашать ссылками с краткими комментариями для более подробного знакомства. Поскольку каждый мастер занят в основном своими важными делами, то напоминания просто необходимы.

Quote (Ветер)
Вместо безобидного сравнения у меня получилось соревнование...

Да ведь мы прикалываемся, когда изображаем ревность друг к другу:) Ничего плохого в соревнованиях и сравнении нет, на самом деле мы все рады за Рунмастера, и его успехи это и наши успехи.
Количество посетителей, конечно же, важно, очень важно, особенно важно то, что растет качество самостоятельно мыслящих и думающих о будущем России и планеты людей.
Читаю книгу, рекомендованную webprm по ссылке.


Единство - Закон Богов
 
ВетерДата: Понедельник, 2007-10-29, 7:18 PM | Сообщение # 243
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Санек, ссылка http://gramota.org.ru/ у меня чего-то не открывается.

Добавлено (2007-10-29, 7:13 Pm)
---------------------------------------------
Вы в Крыму живёте! ЗдОрово. Если не секрет, в каком городе? Я этим летом в Евпатории побывал. biggrin

Добавлено (2007-10-29, 7:18 Pm)
---------------------------------------------
Феано : "Да ведь мы прикалываемся, когда изображаем ревность друг к другу:)".

flowers


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2007-10-29, 7:19 PM
 
СанекДата: Понедельник, 2007-10-29, 7:39 PM | Сообщение # 244
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
да в крыму))всеми мыслями,а телом в городе Краматорске, некогда давно самый криминальный город нащий ридний ненькы Украины))
http://www.gramota.org/ аот сайт,чего то я ошибся поначалу.
так пишу сообщение надо чемто новым разбавить.
Вот кое-какие размышления. Человек родился,безпомощный маленький ,беззащитный ,мышцы нескоординированы,системы жизненные многие работают плохо и тд,начинает учится,учится плавать,ползать ,ходить бегать,то есть совершенствует тело.
А почему с мозгом не может быть того же самого,происходит тоже самое,поэтому мозг надо тренировать,учить концентрации,генерированию мыслеобразов,внутреннему диалогу и тд и тп.
Т.е. само собой ничего не прийдет,панацея-тяжелейшая работа над собой,такая чтоб чертям в аду стало страшно.


Богатыръ
 
ВетерДата: Вторник, 2007-10-30, 0:39 AM | Сообщение # 245
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Санек, направление ваших рассуждений, параллели между развитием тела и духа замечательны. Ещё обратите внимание, насколько похожи процессы получения и усвоения пищи "телесной", и пищи "духовной". Чем питаемся, тем и живём.

Кстати, вы сами что думаете по поводу качества пищи с сайта http://www.gramota.org/ ?
Извините, что опять за Рунмастера отвечаю. biggrin


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2007-10-30, 0:41 AM
 
СанекДата: Вторник, 2007-10-30, 4:58 PM | Сообщение # 246
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Параллель такая, например при чтениии мы получаем информацию(будем считать что новую и полезную),т.е. мы получаем достаточно большое количество информации при незначительных затратах энергии
после физических нагрузок в фазе суперкомпенсации,мы получаем достаточно большое количество дополнительной энергии,при упражнениях мы также получаем незначительную долю информации.
Или может не про эту параллель шла речь?)))
Организация всеясветной грамоты вроде как существует давно, о ней упоминали несколько авторитетных авторов,ну это так констатация фактов, не зная руники и тд я ниче не могу сказать по этому поводу.
А вы опять ответили за Рунмастера? biggrin


Богатыръ
 
ВетерДата: Среда, 2007-10-31, 10:49 AM | Сообщение # 247
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Санек, привет!

Я вот почему о пище заговорил. Безусловно, питание духа оказывает влияние на тело и наоборот, но сейчас не об этом.
Предлагаю сравнить духовное питание с телесным потому, что может быть сложно представить поначалу как правильно принимать пищу духовную (вы пишете, что много непонятностей: "...сознание, подсознание, сверхсознание, бессознательность, разум, рассудок, ум, надсознание и тд..."), зато легко представить человеку момент приёма обычной такой пищи для тела, например, во время обеда. Сравнение сложного процесса с более простым, на мой взгляд, является одним из самых популярных способов разобраться с «кашей в голове».
Итак, рассматриваем приём пищи телесной и проецируем увиденное на духовное питание.

Представляем себе картину: человек объелся. Больше не лезет, не хорошо человеку. Много пользы от съеденного? Больше пользы от количества или от качества?

Другой случай. Беззубый младенец тянется за куском мяса. Если даже дотянулся, сможет откусить, разжевать и переварить?

Можно ли беспрерывно есть? Или всё же нужно время для усвоения?
___
Почему именно я пристаю к вам? Потому что я вас сюда пригласил. biggrin
Зачем? Хочу помочь вам избежать некоторых ошибок и бесполезностей в процессе самосовершенствования.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2007-10-31, 11:39 AM
 
РунмастерДата: Среда, 2007-10-31, 12:02 PM | Сообщение # 248
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер, ok2
Отлично. Это слова не юноши, но мужа.

Санек, biggrin Внимай и мотай на ус.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Среда, 2007-10-31, 4:57 PM | Сообщение # 249
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ну конечно ,должна существовать мера всему.
Из концепции общественной безопастнсти "Мертвая вода" : знатокам когда задал ведущий вопрос , фараон пришел к жрецам и спросил каким-одним словом можно описать мироздание?жрецы ответили-МЕРА,знактои не справились с вопросом.
Все должно происходить на уровне необходимости и достаточности,чтобы не нарушить гармонии.
Сегодня мысль улетела в такие размышления, если время это энергия,а информция -мера организации (мера упорядоченности пространства ) ,то для каждой сущности свои значения времени и меры , у металла например время ускоренно,мало энергии,а мера упорядоченности пространства наоборот сильно упорядоченно(кристалическая решетка) ,а если брать человека то в нем взяты какието значения времени и пространства,что он может развиваться или деградировать,может самосовершенствоваться.Вот такие мысли. Вот почему наверно для подобных сущнсотей время идет примерно одинаково (чувство времени).
Рунмастер, что делать если нет усов? biggrin


Богатыръ
 
ВетерДата: Среда, 2007-10-31, 7:22 PM | Сообщение # 250
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Санек, честно признаюсь, не успеваю уследить за ходом вашей улетающей мысли. biggrin

Ещё вопрос. Я для кого старался в предыдущем посте? biggrin biggrin biggrin

Для вас. Ни слова в ответ. dry


_______________________________
 
MгновениЯДата: Четверг, 2007-11-01, 10:49 AM | Сообщение # 251
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Quote (Ветер)
...не успеваю уследить за ходом вашей улетающей мысли...

Точно сказано, Ветер, да и сам Санек не напрасно говорит об искомой и вечно ускользающей Мере.
Вот это и называется состоянием "мои мысли, мои скакуны", характерным для молодости и азарта к новым знаниям, к быстрому решению сложных задач и... к неминуемым разочарованиям в течение времени, но не напрасным, а полезным разочарованиям, подталкивающим на дальнейший, более остепененный, в Меру сильный и глубокий ритм в размышлениях.
Важна не столько скорость "поедания", сколько качество!
Важен Выбор пищи и приоритетность действий, важна и сама традиция, ритуал в приеме пищи, прежде всего в отношение духовной.

В русской традиции было принято собираться всей семьей к общему столу, благодарить Бога перед едой, а первому подавать угощение отцу семейства, во всем этом глубокий смыл, ведь традиции сохраняли этику отношений и в семье, и в обществе, и целом царстве... Тут отдельная тема разговора. Гармония в одном малом формирует гармоничность и в другом уже большом...
Но я продолжу о скорости мыслей...
Эта замедленность или торможение в мыслях, предлагаемые многими практиками медитации, иногда дает удивительные результаты... На темы выбора и темы приобритения знания у суфиев столько притч, что выбрать одну или две будет мало или неправильно... Собственно говоря, любая притча учит именно этому.

Да вот загляните в соседний Домик Седьмого Гостя, вчера там появилась еще одна жемчужина!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Четверг, 2007-11-01, 10:54 AM
 
СанекДата: Четверг, 2007-11-01, 5:07 PM | Сообщение # 252
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Только не надо сразу говорить о возрасте и тд,особенно о мыслях скакунах, можно было просто написать, что я не ясно изложил и все,что собственно и так, исправлюсь(хотя понять можно и то что написал в предидущем сообщении).
Набираю я очень быстро,поэтому мало знаков препинания,пытаюсь отделить просто начав с новой строки.
Знаки препинания все равно не дадут понять написанное,примеров этому миллионы,не надо просить привести хоть один,потому что сами можете их привести много. Понять можно только когда разговаривают,вот поэтому наши предки так мало и писали (наверно).
Теперь по поводу моих размышлений:
1) информация -мера организации,мера упорядоченности пространства
2) энергия - время,время замедленно-энергии много,время ускоренно-энергии мало
3) возьмем к примеру кусок металла (неважно какого)
у металла есть кристаллическая решетка,то есть мера упорядоченности очень строгая,наверняка много информации.
процессы протекающие в металле дляться очень очень долго,следовательно,время в нем ускоренно,энергии мало
4) металл,например,не развивается как человек,значит в человеке информация и энергия в каком то соотношении,наверняка в пропорциях золотого сечения,т.е. сущность может саморазвиваться или деградировать
5) везде есть мера ,и различные постоянные (например Планка) тому пример,если хоть на самую малость меру эту изменить ,то получается хаос,смерть,деградация,деструкция и тд.
надеюсь так будет более понятно


Богатыръ
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-11-01, 7:55 PM | Сообщение # 253
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
А мне вот ничего не понятно. Наверное, отупел окончательно.
Дорогой мой Санёк. Насчёт чёткости изложения мысли Мгновения права. Надо чётко выражаться, тогда собеседники тебя поймут. А для этого надо самому чётко представить логику мысли. Ясно понимающий ясно излагает. И кратко излагает. На этом форуме "Галактический ковчег" собрались серьёзные, взрослые, образованные, творческие люди. Многие с учёными степенями. Им, разумеется, не надо разжёвывать прописные истины. Но грамотно писать и грамотно расставлять знаки препинания и пробелы обязан тут каждый. Это значит уважать собеседника. Неграмотно составленное предложение, написанное без знаков препинания или с заведомо искажёнными словами (как это модно у молодых пацанов-юзеров) заставляет читающего напрягаться и расшифровывать сказанное. Зачем мучить людей??? Пиши лучше медленно и тщательно, но чтобы читалось быстро. Здесь никто никого не гонит, и не проводятся соревнования по скоропечатанью. Здесь ценится мысль. И способы её изложения.
Я вот читаю твои рассуждения об энергии и информации, и у меня "странное" ощущение. С одной стороны, чувствуется, что ты цитируешь меня из "Веды славянской". С другой стороны, я там ничего такого не говорил. Я не понимаю тебя и, что интересно, перестал понимать сам себя: вот к чему приводят искажения и извращения авторской мысли.
Санёк, в физике разберись спокойно сам. Пока ты многого не знаешь, надо подучиться.Только после этого говори что-нибудь вслух. Старайся никогда не выплёскивать на арену обсуждения несварившееся варево. Здесь на форуме некоторые этим грешат. Процесс обдумывания - сугубо индивидуальный интимный процесс. Не надо этого делать вслух. Дари людям только дозрелые плоды своего творчества. От зелёных яблок у читателей может случиться диарея.
А пока лучше побольше тут читай, набирайся опыта. И ещё. Мономах учил отроков молчать. Только в молчании получишь знание. Чтобы спорить с учителями, надо быть равным им. Пока расти, и всё будет у тебя хорошо.
Ты - молодец. Я в твои 19 лет был был полным профаном-третьекурсником. А ты уже продвигаешься вперёд. Не торопись. У тебя всё впереди.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Четверг, 2007-11-01, 8:21 PM | Сообщение # 254
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Надо только мне добавить немного,чтобы расставить все точки над і. Я и не говорил,что претендую на истинность, я же сказал у меня такая вот мысль,такие рассуждения,размышления. Совет прийму, писать буду досмысленные мысли(хотя предидущая мною обдумана и досмысленна), грамотно(насколько в школе научился).
Я здесь ни кого не мучаю, читать или нет ,личное дело каждого, я ж не заставляю.
Я и так дал дозрелые плоды, процесс я не описывал, и написал умозаключения из всего обдуманного.
Я не соревнуюсь в скоропечатании,это привычка,даже можно навзать навыком. Слова я не искажаю,как молодые пацаны-юзеры.
Да книга у вас гениальная, это можно сказать,то чего не хватало мне в поисках. Книга сложна в восприятии,так никто и не говорил,что будет легко, после первого вступительного чтения,я за три дня теперь осилил только 30 страниц,с огромным трудом.
Изложил я не ясно,не спорю,но я думал ,что многие уже разобрались с этими понятиями и тп и сможет легко понять.
Вот про огонь вроде как поняли.
В свои 19 лет я уже пишу бакалаврскую. Научные степени мне не авторитет,впринципе авторитета у меня нет как такового.
Рунмастер,в остальном я совершшенно понял ваш мудрый совет,я ему последую,просто внес ясность.
МгновениЯ,извините принял за мужчину))) кстати качество "поедания" тоже не важно,как и скорость (количество) ,опять же важна мера между качеством и количеством)))


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Четверг, 2007-11-01, 9:19 PM
 
азбестныйДата: Четверг, 2007-11-01, 9:33 PM | Сообщение # 255
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Санек)
Знаки препинания все равно не дадут понять написанное,примеров этому миллионы,не надо просить привести хоть один,потому что сами можете их привести много. Понять можно только когда разговаривают,вот поэтому наши предки так мало и писали (наверно).

Ой, не угадали Вы , Санек, - будто *Знаки препинания все равно не дадут ..* !
Потому что предназначение Знаков препинания - именно в том и состоит ...
чтобы В ТОЧНОСТИ передавать Смысл в письменном изложении текста !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
СанекДата: Четверг, 2007-11-01, 9:45 PM | Сообщение # 256
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
азбестный
Чего ж сам ими не пользуешься?


Богатыръ
 
азбестныйДата: Четверг, 2007-11-01, 10:45 PM | Сообщение # 257
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Санек)
Чего ж сам ими не пользуешься?
--------------------------------------------------------------------------------
Богатыръ

И где Вы - токмо смотрите .. И чем - думаете ... непонятно !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Пятница, 2007-11-02, 8:40 PM | Сообщение # 258
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Презентую
О князьях мира сего читайте статью о масонах "Кто правит миром" http://rustimes.com/blog/post_1194023356.html .


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РумиДата: Суббота, 2007-11-03, 8:32 PM | Сообщение # 259
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Спасибо, Рунмастер, замечательная статья!
Интересно, что буквально пару дней назад на ТВ была передача-интервью о масонах. Много лже-орденов, что и неудивительно...

Понимание настоящих ценностей постепенно приходит и к современникам, но очень медленно:)

Скорость реакции на внешние раздражители есть поверхностное бытие, клиповое сознание, реагирующее на все блестящее и мелькающее, на рекламу и богатства современности. Но движение той самой небесной тверди, о которой столько домыслов, как о несуществующей Недвижимости, это и есть Недвижимая святыня Духа, Божественное Знание, недоступное никакой науке, никакому со-временнику, но лишь избранным пророкам, перешагнувшим современность и актуальность текущего системного времени, данного в восприятие органам чувств. У такого пророка иные уровни бытия и иные органы восприятия, он оказывается лишним в обществе среднестатистических земных людей.

Говорить о подобном восприятии публике равносильно признанию ее стадом овец, и потому говорящий об этом сам уподобляется овце, и потому настоящие пророки безмолвны среди людей. Хотя изредка они доверяют свой неповторимый мир иного бытия хранителям… При этом сам пророк подымается по Пирамиде до ее вершины и превосходит вершину, проявляясь на изнанке нового самоосознающего уровня… которым тоже управляет Творец.


Суфизм - религия Любви
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-11-04, 3:22 PM | Сообщение # 260
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо за статью!

Много интересных исторических фактов. Вы делаете явным скрытое. С выявленным уже можно что-то делать. biggrin


_______________________________
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега