Пятница, 2024-04-19, 11:39 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-10-16, 9:01 AM | Сообщение # 221
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогой Рунмастер,
я ничего не приписываю вам, как можно? Но говорю о восприятии и цели, следовательно, и об идеологии... И сказала об акцинтах на негативе по отношению к духовным текстам!

Quote (Феано)
...наша любовь к России и своим русским корням, предкам не должна основываться на поиске виноватых за тяжелое состояние русского народа в идеологии Библии или идеологии Корана...

Зачем искать в первоисточниках, т.е. в эзотерических, обучающих сказках несвязанные узлы или нелогичные "факты"? Хотя думать над ними надо. Это все равно, что браться доказывать, что у золотой рыбки не могло быть представления о корыте и способности ко внятной речи. Но бережное отношение к поучительной сказке ставит ее выше обычной логики.
В любом факте можно найти позитив и негатив, хотя и в разных долях, но для движения вперед необходима любовь, а не дискуссии, задевающие чью-либо святыню. Именно такие действия вызывают войны и противостояния. Для мусульманина Пророк - это его святой дух, так же и для христианина
Святой Владимир должен оставаться святым, а не быть разоблаченным или уличенным потомками, необходимо поддерживать сказку ради них же самих. Богов на земле нет, есть лишь стремление к божественному, хотя и в разных долях:)
Кроме того, наверняка вы слышали о трансерфинге реальности, очень полезная философия.
Призывы к самостоятельному мышлению хорошо бы подкреплять действительными фактами нашей настоящей жизни, недавней истории, чтобы учиться на своих ошибках. Так мыслю.
А когда начинают "разоблачать криминальное прошлое" царя Соломона и царицы Савской, к примеру, и таких книг много... мне смешно и грустно...

Quote (Рунмастер)
Как к физику, у меня к Вам море вопросов:
1. Что Вы понимаете под энергетикой?

Прошу прощения, что цитирую вопрос не ко мне:) А на что создана тема - Мироздание Одина?
Там идет речь и об этом.
Конечно, мы, причем каждый, подразумеваем свои смыслы у одинаковых слов, но в целом все же понимаем друг друга, это и есть волшебство контактеров, нас всех, собранных на одной родной Земле душ и духов, пришедших в земные тела для работы... с разных миров... с разными задачами, но единой конечной целью.


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Вторник, 2007-10-16, 12:09 PM | Сообщение # 222
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогой Рунмастер! За это я Вас и обожаю!

Мироздание открылось именно как физику в 1989 году. Год начала расширения сознания на земле. И именно как ярый физик-материалист я увидел синтез религии, философии, науки и искусства. Это было нечто! Стало ясно, что 99% населения, которые религиозны в том или ином смысле, вовсе не сумасшедшие. Вот это был кайф! Как тогда я свирепствовал на науку! Но это прошло. И сейчас я тихо понимаю, что и наука тоже суть религия. Слепая вера в самодвижущуюся материю. Мир вокруг меня пришел в гармонию. Я и сейчас ярый материалист. Но мой материализм охватил все разделы человеческого знания. В идейном смысле, а не в грубом объеме сведений.

Quote (Феано)
подразумеваем свои смыслы у одинаковых слов, но в целом все же понимаем друг друга, это и есть волшебство контактеров
- в этом вся Феано! Святая в самом хорошем смысле слова, иное и не приходит в голову!

Дорогой Рунмастер! Приму от Вас любую критику, как принял к сведению и эту. Ибо Ваши слова - очень даже неглупого и глубокого ума!


Один
 
ВетерДата: Вторник, 2007-10-16, 12:53 PM | Сообщение # 223
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Сказка
Жили-были друзья. Решили они построить город. Решили, приступили. Всё шло замечательно. К ним присоединялись новые друзья. Каждый вносил свою лепту. Каждый старался проявить свои способности, знания и умения.
И вот уже возведено множество красивых зданий. Поток вновь прибывающих строителей всё увеличивался, город разрастался. Все радовались.
Но вдруг один из друзей, тот, который был большой специалист по фундаментам, заметил, что в камнях, которые используют как раз под фундамент, есть изъян. Начал он всем говорить, чтоб внимательней относились к подбору материалов, что при сильном ветре, которые бывали в тех краях, возможны значительные повреждения сооружений. На своём доме вывесил предупреждение, чтоб было заметно всем. Мало того, открыл он своё производство нужных камней, которыми можно было при желании заменить вызывающие сомнения. Причём, отдавал даром.
Многие горожане говорили, что изъян незначителен, и они не будут ничего менять. Но многие исправили основания своих зданий.
И был сильный ветер…

…или ещё не был?
biggrin


_______________________________
 
MгновениЯДата: Вторник, 2007-10-16, 1:25 PM | Сообщение # 224
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Ветер,
ну, до чего же здорово, что ты у нас есть! Вот чувствую, что сильный сказочный ветер веет, а не страшно, даже наоборот:) Хороооошая сказка, спасибо.
Верно сказано, нельзя не менять и самим не меняться постоянно, и фундамент иногда приходится тоже менять, но лучше тогда, когда живущие в доме переселены в более надежный, то есть, в свое время и свой срок, утвержденный Архитектором:)

Один, а я не поняла, вы верующий или атеист? Или все же исключительно материалист, но голографичного мировоззрения? Проясните, плиз. И еще, оч. прошу вас за сестричку, не создавайте культа Феаны, в самом хорошем смысле слова:)) что это вы... только хвалите ее, а кто будет критиковать? Не будите во мне ревность, с которой борюсь постоянно:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Вторник, 2007-10-16, 2:47 PM | Сообщение # 225
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Упс, дорогая МгновениЯ! Снова я попался... Каюсь. Надо будет приследить за собой.

Мне кажется, что слова

Quote (МгновениЯ)
верующий или атеист?
относятся к бизнесу организованной церкви, а не к мудрости. Так? Их отставляем в сторону. Вот материалист - лучше слово. Хотя я показывал в рассуждениях, что материи не существует в конечном счете. Есть более могучая штука - внимание, как аспект непрерывности Абсолюта. Как и непрерывность Абсолюта, внимание абсолютно непознаваемо. И внимание составляет фундамент непознаваемого феномена прямого ощущения, видения мира. Или я духовист (вниманиевист)? А, может быть, реалист? Но это народу будет непонятно. Каждый считает себя самым могучим реалистом. Велика конкуренция. Но, поскольку философия рассматривает в основном познаваемый аспект иерархий материи, то я, все таки, ярый материалист. А как быть с Богом? Так Бог и есть - наше внимание. Любое существо, обладающее вниманием (и животные), несут аспект непрерывности Абсолюта, его Единства. Или божественности. Зачем слепо верить в постороннего дедушку бога, если я вместе с вами и есть буквально коллективный Бог. Верить в себя? Любить себя (вместе с вами)? Да, я стараюсь. Но рассуждать мы можем только о познаваемой материи. Потому я - ярый материалист.

Простите, дорогой Ковчег, за засорение темы!!!


Один
 
РунмастерДата: Суббота, 2007-10-27, 1:17 PM | Сообщение # 226
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Гугль вроде бы присвоил моему сайту PR-4. Сбылась мечта идиота. biggrin

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Суббота, 2007-10-27, 2:26 PM | Сообщение # 227
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, поздравляю! Накормили Гугля. eating biggrin

_______________________________
 
ОдинДата: Суббота, 2007-10-27, 3:10 PM | Сообщение # 228
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
О, дорогой Рунмастер! Привет! happy Хорошо бы еще узнать, что означает:
Quote (Рунмастер)
присвоил моему сайту PR-4.
wacko


Один
 
ВетерДата: Суббота, 2007-10-27, 5:26 PM | Сообщение # 229
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Один, здравствуйте!

PR Page Rank (ПэйджРанк) - численное значение, которое отражает, насколько значима данная страница в интернете. Он является одним из факторов, определяющих порядок вывода результатов поиска. Это не единственный фактор, который используется для оценки страниц, но один из важнейших.
Тут можно посмотреть http://www.pr-cy.ru/

Рунмастер обогнал Ковчег. biggrin У Ковчега Google Page Rank PR-2.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2007-10-27, 5:55 PM
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-10-27, 6:08 PM | Сообщение # 230
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
angry это как это? Рунмастер сам мастер Ковчега, это у нас 4!
А если проверить других мастеров, то, возможно, и выше найдется:))
duel


Единство - Закон Богов
 
ВетерДата: Суббота, 2007-10-27, 6:43 PM | Сообщение # 231
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Это выглядит так:
http://kovcheg.ucoz.ru Google Page Rank PR-2
http://rustimes.com Google Page Rank PR-4
Ещё для примера:
http://milogiya.narod.ru Google Page Rank PR-2
http://yandex.ru Google Page Rank PR-6
http://www.google.com Google Page Rank PR-10 (Максимум)

Добавлено (2007-10-27, 6:43 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер, четвёрочка - весомое значение. agree


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2007-10-27, 6:33 PM
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-10-27, 6:45 PM | Сообщение # 232
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ветерочек, так ведь шкала Мер разная!

Если в рейтинге МайлРу Эзотерика посмотреть, то Ковчег № 158
а Особенности национальной тупости http://baginya.net/ № 25
ну, и все привороты с магией, гадалками на первых местах! То есть, мы там никто:) и слава Богу!
Важно ведь, Кто и Зачем оценивает, а не сколько:)
Может, я не права, но за количеством никогда не гналась.


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Суббота, 2007-10-27, 6:49 PM | Сообщение # 233
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Рунмастер обогнал Ковчег.

Это ковчеговцы его просто в разведку послали - посмотреть как там чего... biggrin
А если скрьезно , то поздравляю, хотя не совсем понимаю смысл этого забега ))))) agree
 
ВетерДата: Суббота, 2007-10-27, 8:15 PM | Сообщение # 234
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Да, дорогие мои, извините. Не верно выразился я на радостях. Конечно, никто никого не обгонял. Никаких гонок нет.

Феано, flowers

Ирина2, flowers

Радость моя не от превосходства Рунмастера над кем-либо, а от достижения результата. biggrin
И результат этот не простая цифирька, а показатель роста количества просыпающихся людей.

Добавлено (2007-10-27, 8:15 Pm)
---------------------------------------------
Вот пример того, как одно не верно подобранное слово может навредить. Вместо безобидного сравнения у меня получилось соревнование, которого нет. Простите меня.

Всё было спокойно, прилетел ветер и поднял пыль...


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2007-10-27, 8:56 PM
 
СанекДата: Суббота, 2007-10-27, 10:03 PM | Сообщение # 235
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Приветствую всех, получил ответ не Юрия Ларичева ,а от Сергея Ветерка.
За что премного благодарен.
С радостью поделюсь своими думами.
Думаю понял, почему книга Юрия Ларичева не понятна многим и не до конца, все дело в том ,что понять ее человеку не мыслящему образно - невозможно. Без связи с подсознанием никто ее не поймет во всей простоте. Впрочем автор сам писал об этом,я всего лишь напомнил.
Сам начал перечитывать книгу переосмысливая образно ,за 20 страниц прочитанных за день , понял очень много,продолжаю дальше.
Пришла мысль об огне. Продолжил размышления: огонь тождественен энергии,огонь тождественен кислороду, огонь тождественен времени,остается понять огонь это время замедленное или ускоренное,все что попадает в огонь очень быстро сгорает ,деструктурируется,разрушается (изменяется информация,организация материи) ,происходит много процессов за короткий отрывок времени,то есть получается огонь -замедленное время.
Если же есть замедленное время в столь простой форме как огонь , значит должно существовать ускоренное время в простой форме,не додумался я до такой ,хотя чувствую что это очень просто,единственное что приходит на ум ,это аллоплант,изобретение Мулдашева,лучшего офтальмолога мира,тоже кстати человека ищущего.
Еще очень много мыслей буду потихоньку писать, и конечно буду рад увидеть разумные идеи по этому поводу,так как не утверждаю ,что написал правду ,а не глупость.


Богатыръ
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-10-28, 8:49 AM | Сообщение # 236
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Санек, привет!
Очень верно сказано о том, что только вдумчивое отношение к книге, буквально к каждому непонятному на первый взгляд моменту, может расширить горизонт понимания, и в то же самое время, увести в глубину своего сознания, где хранятся настоящие сокровища.
А у меня был подобный шаг сделан в отношение сказок, где за внешней сюжетной оберткой, как за нарисованным на холсте очагом... целые страны Познания мира.

Но у каждого из нас все происходит неповторимым образом, и "первоимпульс" к пониманию эзотерических текстов, и "первоначало" собственного творческого поиска внутри себя...

Quote (Санек)
...огонь тождественен времени, остается понять огонь это время замедленное или ускоренное

Вот на этот вопрос надо бы отвечать, глядя с различных точек зрения. А именно, наблюдая со стороны видно, что мы находимся по отношению к огню в замедленном времени, а в нем происходят те же процессы, что и в нашем времени, но в ускоренном виде наблюдаемые. Если же попробовать посмотреть на огонь изнутри него, то наше течение времени и наш мир останется невидимым из-за потрясающей медлительности по отношению к нашему огненному. Придя к пониманию двойственности, как минимум, при рассмотрении одного и того же явления, можно увидеть еще более интересные картины времен.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-10-28, 9:33 AM | Сообщение # 237
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
можно добавить? Быстрое окисление - это горение, медленное - это ржавчина или гниение, разложение. Не так ли?
 
СанекДата: Воскресенье, 2007-10-28, 1:21 PM | Сообщение # 238
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
МгновениЯ
да согласен,правда вот сам к образному понимаю пришел только сейчас,да знал что можно и образно ,но почему то не верил,глупый был,поумнел. Думал логическим всегда полушарием, кстати заметил,что образная логика тоже есть.
Юрий Ларичев своими трудами "заставил" начать понимать и образно тоже.
Между образным и логическим пониманием ведь должна быть гармония,и чтобы перейти на новый уровень ,то нужен гармоничный резонанс, как между информацией и энергией,вот почему телеса свои (энергию) нельзя недооценивать и надо развивать тоже иначе можно захворать.
С огнем совершенно согласен, Юрий Ларичев и писал, что это медитация соединится(со-единиться - стать единым с внутренним Я, на внутренее Я указывает СЯ) с размышляемым предметом,наверно во времени-пространстве.
Ирина2, а ведь и вправду металл окисляется. Не каждый золото,платина не окисляются ,наверно имеют какието удивительные характеристики времени-пространства, наверняка эти металлы так и и интересовали людей.
А ведь еще есть плазма-4 состояние материи,в ней температура достигает милионов градусов,значит процессы там идут с невероятной скоростью за невероятную длительнсоть времени, то есть это чтото вроде самого замедленного времени и получается да так и есть колоссальной энергии.


Богатыръ
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-10-28, 4:08 PM | Сообщение # 239
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Санек, приветствую вас!

Рад, что приняли предложение и появились здесь на Ковчеге.
Сильное вступление! Чувствуется мощь процессов, происходящий внутри вас.
Приветствую закипевшие мозги, как выражается Юрий Ларичев (здесь – Рунмастер). biggrin

В первом посте вы написали: «Еще очень много мыслей буду потихоньку писать». Согласен, не стоит торопиться выложить сразу всё. Это довольно сложно.

Добавлено (2007-10-28, 4:08 Pm)
---------------------------------------------
Давайте попробуем классифицировать, структурировать полученные знания?
Как вы для себя представляете процесс восприятия и развития?
Мне видится так. Коротко. Есть чувство, есть разум – две составляющие нашей самости. То, что воспринимаем чувствами, анализируем (перерабатываем) разумом. При анализе мы выбираем подходящие нам составляющие, из которых мы себя и строим. Строим, растём. Подрастая, получаем возможность глубже (шире) чувствовать. И так далее.
Думаю, для достижения внутренней гармонии необходимо стремиться к равноценному развитию способностей чувствовать и разуметь. Мне кажется, не полезно увлекаться чем-то одним.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2007-10-29, 9:08 AM
 
СанекДата: Воскресенье, 2007-10-28, 5:46 PM | Сообщение # 240
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Благодарю, я написал об этом выше,за чувственное восприятие отвечает правое полушарие мозга,за левое- логика.
Развиваться должны внесомнено в гармонии.
Много о мозге ,о сверхспособностях человека есть у Бронникова,здесь в крыму на Украине у него свои школы,можно почитать в инете.
Еще неопределился с этим,очень много понятий. Сознание,подсознание,сверхсознание,бессознательность,разум,рассудок,ум,надсознание и тд очень много придумали,нужно определится что не ложно ,а потом уже переосмыслить.
Юрий Ларичев дал многим терминам определния,но не всем из вышеперечисленных,поэтому можно продолжить.
Правильными окажутся наверняка те,которые являются исконно русскими словами.

Есть в интернете такой сайт http://gramota.org.ru/ ,о исконно-русской писбмености,очень интересно, так как сам в рунах и письме профан,хотелось бы услышать мнение Рунмастера.


Богатыръ
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега