Вторник, 2024-04-23, 10:06 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2007-09-28, 6:48 PM | Сообщение # 201
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо за красивые притчи!

азбестный, совершенно верно

Quote (азбестный)
ДО постановки эксперимента(щёлканья по носу) и речи быть не может -
об корректности ответа..

Quote (азбестный)
Зато ПОСЛЕ постановки эксперимента - *границы нашего знания* ....
ограничены

я бы продолжила так:
ограничены способностью анализировать воспринятый эксперимент:)
То есть,
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО ВИДИТ И ЗАЧЕМ.
Любой эксперимент, нацеленный на проверку умо-заключения, заключает ум в границы дозволенного. Ум - пленник в собственноручно построенной для себя тюрьме.

Но меня больше взволновала актуальность притчи

Quote (Рунмастер)
Древневавилонская
Пришло время великой печали после смерти молодого бога весны Таммуза. Прекрасная богиня Иштар, горячо любившая Таммуза, последовала за ним в чертоги Вечности, не страшась демонов, которые охраняют Врата Времени...

ведь я слышала этот сюжет только в древнегреческой версии, и речь шла... о Люцифере, и подробности сюжета были, мягко говоря, иные, более знакомые по воспоминаниям.
Самое важное для понимания, имхо, что Врата Времени охраняются лишь с одной стороны...

А вот дзенские "камни, пинки и палки" учителей... это из другой, более грубой, схемы понимания и обучения. Каждому - свое ближе, но понять "свое" не так просто в мире навязчивых стереотипов, мелькающих "важнейших новостей" и кричащих зазывал в свои "школы и академии"...
Мера - главное изначальное условие.

Теперь о счастье...

Quote (Рунмастер)
По-моему, оно всегда личное. Всеобщее счастье - это идеологема прошлых лет. Когда всем хорошо, я лично счастлив, но это моё личное счастье.

Да ведь именно "всем" и является определяющим моментом. Кому именно всем? Шакалы во время обеда все рады общей добыче, даже если это благородный лось, к примеру... Пьянчужки тоже братаются от счастья, что всем хорошо...
Так что, не простой это вопрос - всеобщее счастье и личное счастье.

Quote (Рунмастер)
Измерение (мерность) - это то, чем можно задать или определить пределы объекта исследования. Личность - это сам объект, а не его мерность.

Личность - это именно мерный объект, причем мерность двуедина: внешняя и внутренняя, то есть, видимая и скрытая...

А увидела я связку этих понятий в названии икон... Личные (именные) иконы называются еще и мерными... хотя между ними есть отличия.

Quote
Мерная икона - это всегда изображение святого в полный рост. Считалось, что такая икона создана только для одного человека. Немаловажно, что этот дар неповторим - мерная икона дарится только раз в жизни.

Именная икона - это такая икона, на которой изображен тезоименитый святой покровитель. Тезоименитый, значит - соименный, тот самый, в честь которого этот человек празднует свои именины.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-09-30, 1:59 PM | Сообщение # 202
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Атрибуты Рунмастера

Прошу прощения за некачественное фото. Возможности мобильника таковы.

Описание
1. Шар из горного хрусталя, изготовленный на чешской фабрике ("Богема") специально для Рунмастера по заказу его словацкого друга Густава Йозефчака.
2. Два шара из редчайшего чёрного тибетского нефрита. Им много тысяч лет. Всего их в мире шесть пар (у посвящённых). Переданы Рунмастеру по цепи преемственности в 1991 году в г. Саратове. Завезены в Россию через Порт-Артур ещё до революции. Камни живые, сакральные. Лечат, чувствуют людей. Отшлифованы руками монахов в течение медитации многих поколений.
3. Две колоды карт Таро. Из множества. Самые любимые. Рабочие.
4. Руны (дуб). Изготовлены Рунмастером.
5. Рунные чётки (можжевельник карпатский). Изготовлены Рунмастером.
6. Полевой геном. Изготовлен Рунмастером (кожа).
7. АНК. Изготовлен для Рунмастера по его точным расчётам (золото).
8. Медитационная картинка. Нарисована Рунмастером.
Ну, вроде и всё.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2007-09-30, 2:24 PM
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-09-30, 6:06 PM | Сообщение # 203
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Quote (азбестный)
Зато ПОСЛЕ постановки эксперимента - *границы нашего знания* ....
ограничены ....
=====

я бы продолжила так:
ограничены способностью анализировать воспринятый эксперимент:)
То есть, .... Ум - пленник в собственноручно построенной для себя тюрьме.


СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ! Ограничения Ума - фактор, пожалуй даже посущественнее ...
нежели технологические ограничения ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-09-30, 7:07 PM | Сообщение # 204
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Рунмастер, красиво живешь... все так таинственно...
Опасные эти наработанные предметы, и не каждому они пользу приносят, иной раз наоборот, особенно, если уровни энергий не совпадают.
Интересно мне, удалось ли повлиять в правильном направлении на ход выборов?

азбестный, пожалуйста,
а кто знает свои границы, если любому человеку присуще самомнение, даже самому застенчивому...
в себе мы чтим природу бога, а проявляем... не его... smile
мы полагаемся на ум, а он - игрушка для Судьбы...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-09-30, 8:00 PM | Сообщение # 205
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ,
biggrin А зачем влиять на ход выборов, если выбирать не из кого? Я мысленно послал всю политику в ... одно место и перестал ею интересоваться. Очередной зомбаж чёкнутого населения. А то, что Мысль сама по себе работает не на их пользу (а против), они ощутят, когда начнут подсчитывать свои долбанные проценты. И чесать затылки. Это точно. biggrin
Предметы наработанные, ты права. Но ведь самые главные атрибуты находятся в голове. А там то, о чём никогда и никому говориться не будет. Без всех этих предметов можно обойтись. Они все наизусть давно впечатаны в сознание (точнее, - в подсознание). Даже во сне ясно разложены. А руны говорят. С ними интересно.
Жена втихаря наедине медитирует на Таро. У неё здорово получается. Я же давно карты в руки не брал, обхожусь уже без них - всё мысленно. Они сами прокручиваются в голове. Так же и руны: чтобы с ними разговаривать, необязательно их держать в руках. Это уже другой уровень разговора.
Вот вчера по ящику смотрел, как в новостях парили мозги народу по поводу тамплиеров и тайны чаши Грааля. Сами не знают, чего ищут и чего говорят. А чаша-то нигде не спрятана biggrin , у всех на виду. Так что насчёт "таинственности" ты слегка преувеличила. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-09-30, 8:08 PM | Сообщение # 206
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо за притчи!

Как красиво познавшие могут преподнести познающим информацию о возможных пределах понимания. О том, как эти границы можно преодолеть (избежать или просто не создавать). biggrin


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2007-10-04, 4:10 PM
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-09-30, 8:48 PM | Сообщение # 207
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
любому человеку присуще самомнение, даже самому застенчивому...

застенчивому... пожалуй даже больше *присуще * , нежели нахалу ....


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Вторник, 2007-10-02, 2:46 AM | Сообщение # 208
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Вот, что обо мне пишут
Предлагаю отрывок из статьи Сергея Батчикова "Маска и власть", опубликованной на уважаемом сайте АПН. http://www.apn.ru/publications/article17842.htm . Чего здесь только про меня ни написано. О себе я много нового узнал. Хохотал до упаду. Журналюги обижаются, что их не любят. А, может, зря обижаются? Читайте, господа.
***
На сайте surkov.name сказано, что Владислав Юрьевич — суверенный демократ и идеолог. С этим трудно не согласиться. Но понять, как связана суверенная демократия с методиками и технологиями, изложенными например в разделе «Лаборатория», даже квантовая логика не поможет. Обратимся к выложенному в этом разделе трактату Юрия Ларичева — «Магия и политические технологии». На мой взгляд, текст явно сделан по канонам якобы почившего в бозе в ХХ веке, циничного модернистского течения — дадаизма или дада. Сам Ларичев — фигура таинственная. Одни пишут, что он духовник Юлии Тимошенко из Черновцов, а в дневниках Блаватской проскользнуло, что он был лаборантом у Рериха, исследовал «Ничто» в Гималаях. А есть и совсем невероятные версии — «Google» сообщает, что Ларичев работает в ООО «Майкрософт.рус», разрабатывает компьютерные игры и цифровые развлечения для российских тинейджеров.
Вся эта блаватина и эти сайты, среди бела дня разглашающие тайны Каббалы — слишком уж крутой и жесткий постмодернизм. По-моему пока российский обыватель не готов к такому. Надо бы что-нибудь помягче. Обучение политиков магии Ларичев начинает по-доброму: «Мы поведём разговор о скрытых деликатных технологиях, о тонком зомбировании, о мягком воздействии на подсознание электората».
Но дальше градус повышается, из нашего русского болота нам приказывают вытащить себя за волосы и взять пример известно с кого: «Каждый правитель мечтает объединить население своей страны в единый народ, в нацию, под флагом общей идеи. Чего только не придумывали… Но национальную идею политики так и не сформулировали. Не там искали. А у евреев есть. Древнее предание мудрецов — Каббала. Масоны используют еврейскую символику. Другой нет. Еврейским пророкам поклоняется половина планеты».
Да, это уже речь не лаборанта, но Консультанта. То есть, если бы удалось бы соединить суверенную демократию с Каббалой, то, глядишь, и вторая половина планеты поклонилась бы, кому следует.
Вот такая шняга (в терминах поколения постмодерна) или фишка, как говорит среднее поколение. Только те, «кто до скуки мало разбираются в вопросах власти», еще не поняли, что уже некто несет нам свет новой вечной власти (здесь уместно вспомнить повесть А. Беляева «Властелин мира»). Этот некто мягко переформатирует наше сознание, а профессор Ковальзон объяснит, что с нами случился «скачок из царства необходимости в царство свободы». И Бафомет Вольфович пришлепнет печать: «Однозначно!»
Средство в лаборатории уже сварено, и Аннушка уже заправила его маслом. Основным ингредиентом является архетип. Ларичев сообщает по секрету: «Архетипы имеют внеземное, не человеческое происхождение… Зная их и умея с ними обращаться, можно кодировать коллективное бессознательное (наше подсознание, душу) и спровоцировать что угодно, например, привести к власти отпетого негодяя».
Ларичев слыхал от йогов, «что байку о Фаусте и Мефистофеле рассказали немцам проезжавшие мимо татары». Дело было в 1501 г., число Ларичев не запомнил. Нас число не интересует, мы в Каббале пока не сильны. Нам важно, что Фауст прочитал татарам прекрасные стихи: «Мой хозяин — Мефистофель, стильный велик(х)ан». Стихи на санскрите, дальше с трудом понятные, так что полностью приводить не буду.
Сейчас на Руси иных времен татары и хазары, но стихи эти в разных вариантах передаются ими из поколения в поколение, зашифрованные в Каббале, архетипах и теореме Гёделя. И кто-то из них, чуть-чуть сдвинув светоносную маску, надиктовал на сайт Рубенштейну:
Наш хозяин — Денница, мы узнаем его стиль.
К Рождеству вместо снега он посылает нам пыль.
Мы плетемся в обозе его бесконечной орды.
Ох уж эти поэты и Фаусты. Расщепляют наше бедное сознание. Кто же, в конце концов, их хозяин? Или это, как у древних славян, светоносный бог, дарящий нам пушкинский «луч Денницы» — но тогда зачем он к Рождеству посылает нам пыль? А с другой стороны, как говорил Бродель, «событие — это пыль». И что это за орда, откуда она ползет на Россию? Или это все-таки Люцифер — но тогда зачем поэту признаваться, что он ему служит? Сайт называется «Тайное и явное». Я лично держал в руках две книги: одна называется «Протоколы советских мудрецов», другая — «Протоколы сионских мудрецов». Одна из них — явно со знаком минус по отношению к моему народу, другая — со знаком плюс, а вот какая из них — фальшивка, а какая — настоящая — вопрос. Одна из них — субъективная рефлексия. Другая — технология конструирования будущего. Как тут не вспомнить Э. Лоренца с его «эффектом бабочки» и утверждением, что будущее невозможно предсказать, его легче сконструировать.
Нет, товарищи Фаусты, Левиафаны и Консультанты, вы уж определитесь, кому вы служите! Вот ключевой вопрос. И учтите, что еще Нострадамус предсказал, что победу одержит сильнейший. Так что не промахнитесь! Помните, кто сказал «Наше дело правое, победа будет за нами?» Этот человек в отличие от Нострадамуса не предсказывал будущее, а конструировал его. Кстати, недавно по телевидению, известному своей исступленной ненавистью к «этому человеку», в одном из программ вдруг прозвучало, что все успехи современной российской музыки были заложены во времена «почти былинные» (как называл эпоху «этого человека» В. Высоцкий).
***
Это гоподин аФтор "филозофствует" обо мне "загадочном" и о моей статье "Магия и политические технологии" http://rustimes.com/blog/post_1187908650.html . Вот такие-то дела. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2007-10-02, 2:47 AM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2007-10-02, 10:45 AM | Сообщение # 209
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Рунмастер,
быть популярным это ответственность и большое бремя:) сочувствую, да и понимаю:), про мгновения, и вообще про вермя... чего только ни говорят, тоже иногда смеюсь от души...
А ведь цену Времени и меру Мгновения почти никто не знает, но каждый берется судить и ярлычки ставить...
Что можно сказать по этому поводу, если не понимают или превратно толкуют сказанное, значит надо усилить мысль и еще более ясно выражаться. Когда-нибудь, но цель обязательно будет достигнута.
Красивые атрибуты у нашего Рунмастера, залюбовалась...
Спасибо.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВетерДата: Четверг, 2007-10-04, 4:14 PM | Сообщение # 210
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер
"Вот, что обо мне пишут"
"Хохотал до упаду"

Здоровый смех - единственный правильный ответ на этот балаган. biggrin


_______________________________
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-10-04, 4:54 PM | Сообщение # 211
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер,
Во-первых, молодец. Точно подобрана руна к нику. Чувствую внимательность к прочитанному. biggrin
Во-вторых, там вокруг моего имени целая драчка. И на мой сайт пришли комменты к "Магии и полит...." http://rustimes.com/blog/comment_1187908650.html
В-третьих, вспомнилось из Глинки "веселится и ликует весь народ".


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Горний_ПутникДата: Воскресенье, 2007-10-07, 8:04 PM | Сообщение # 212
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Монаха, долгое время медитировавшего на придорожном камне в поисках просветления, наконец озарило. Бросившись к своему роси (учителю дзен), монах воскликнул: "Я понял! Я понял! Этот камень находится в моей голове".
"Должно быть, у тебя здоровенная голова, - ответил Учитель, - раз в ней помещается камень такого размера".

На камне у дороги на траве,
Монах, так долго жаждал просветленья,
Что мысль внял такую озареньем -
Тот камень не под ним, а в голове...
Но радость и монаха восклицанья,
Учитель игнорировал, увы, -
Заметив - не вместят объёмы камня
Объёмы "просветлевшей" головы...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Воскресенье, 2007-10-07, 10:12 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-10-14, 10:22 PM | Сообщение # 213
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

http://rustimes.com/blog/post_1192309299.html

Отрывок из статьи
Каждая религия требует от подданных веры. И человек вынужден бороться с самим собой, потому что человеческий рассудок находится в конфликте с мифом, если этот миф сконструирован некачественно. Так и хочется сказать: «Придумали бы что-то более правдоподобное, нельзя же так беспардонно врать». Таких несуразностей в Ветхом Завете – идеологической основы иудаизма – полно. Возьмём самый простой пример.
1. Моисей, перед тем как вывести евреев из Египта, научил их обокрасть приютивших их египтян.
«И сказал Господь Моисею: ещё одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит вас отсюда. Внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых. И дал Господь милость народу Своему в глазах Египтян; да и Моисей был весьма велик в земле Египетской… [прямо-таки цыганское НЛП для гипноза жертвы обмана]» (Исход 11. 1-3).
«И сделали сыны Израилевы по слову Моисея, и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян; и они давали ему, и обобрал он Египтян» (Исход 12. 35-36).
Все помнят заповедь Моисея «Не укради», а о том, что сам Моисей – вор, помалкивают. Такой вот двойной стандарт для «своих». Присутствует желание всё свалить на бога; это, мол, бог обобрал.
2. Теперь немного арифметики.
«И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей. И множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое» (Исход 12. 37-38).
А теперь посчитайте сами. Предположим, что каждый из 600 тысяч мужиков взял с собой только по одной жене и по одному ребёнку, получим 1 миллион 800 тысяч народу. Набросим для круглой цифры ещё «множество разноплеменных людей» 200 тысяч. Итого – 2 миллиона народу. Без скота и багажа. Если эту ораву посадить на армейские грузовики по 20 человек (длина машины 5 м), то общая длина 100.000 грузовиков составит 500 км. Это уже превышает расстояние от Египта до вожделенной обетованной земли. Если же эта колонна будет двигаться с минимальной скоростью (тогда дистанция между грузовиками возможна 25 м), то она растянется на 2500 км. Это расстояние от Москвы до Парижа. Представьте, первая машина уже въехала в Париж, а последняя ещё не тронулась в Москве.
Но евреи шли пешком. Если их построить в колонну по 20 человек в каждой шеренге, это 100 тысяч шеренг. Взяв дистанцию между шеренгами 1 м, получим длину такой колонны 100 км. Это половина ширины Синайского полуострова. При марше такой колонны они ногами вырыли бы русло для реки, а задние просто задохнулись бы от пыли.
От Раамсеса до Сокхофа всего 30 км. Если голова такой гипотетической колонны евреев (без скота) достигла Сокхофа, то основная часть народа (1 млн 300 тыс.) ещё сидела дома. Для такой колонны (возьмём максимальную скорость пешехода 4 км/час) время форсирования Красного моря составляет не менее 25 часов (грубо, сутки).
И заметьте, эти приблизительные расчёты оптимистичны лишь для колонны тренированных пехотинцев, а не для разновозрастной толпы с детьми, женщинами и скотом среди пустыни.
И такое скопище народу фараон не смог догнать на своих 600-х колесницах? И что мог бы сделать фараон с такой массой народа? И как Моисей ухитрился всех напоить из 70 колодцев и накормить от 70 финиковых деревьев? Вопросов много. Ответов нет.
Правды тут нет. Это некачественный идеологический миф, составленный древним евреем, не владевшим методикой расчёта марша. Военных академиев не кончал. И когда уличаешь мифотворцев во лжи, защитники тут же апеллируют к божественному чуду. Но Бог не фокусник, чудес не бывает. Сказанное Богом лежит перед твоим носом. Смотри, слушай, трогай, пробуй на вкус, нюхай и учись. А сказки о чудесах тебе придумывают и выдают за быль политтехнологи. И требуют твоей веры.
Всякому иудею, настаивающему на правдивости истории Исхода, можно предъявить контраргумент: ваши предки обокрали египтян. Предположим минимум: каждый облапошил, простите, «выпросил» только одно ювелирное изделие весом всего 2 грамма. Умножьте на 2 миллиона. Это 4 тонны золота. Извольте вернуть потомкам древних египтян долг ваших предков в размере 96 миллионов вожделенных долларов (это минимум). Вы и дальше будете настаивать на том, что Библия – это исторический документ?
Всякий долг, не только карточный, это долг чести. Не расстраивайтесь, господа иудеи, вы не одиноки. Идеология подлости не только у вас. Сегодня мифотворцы новоявленных государств СНГ, обокравшие народ, не собираются возвращать ему хотя бы долги сбербанка. Государство без чести – подлое государство. И цена ему – грош. За такую родину-мачеху воин костьми не ляжет. Думайте, господа патриоты, крепко думайте.
И не придумывайте новый миф. Ищите вечный миф.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-10-14, 10:27 PM | Сообщение # 214
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Спасибо Ветерку. Он нашёл ошибку у Рунмастера в подсчёте стоимости золота. Текст подправили. Рунмастер оказался никудышним специалистом в денежных расчётах. biggrin

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Понедельник, 2007-10-15, 0:16 AM | Сообщение # 215
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо за статью!
Удивительно. Как я, считавший себя знающим писание, несколько раз перечитывавший канонические и апокрифические книги, "просто" не замечал многие детали! Смотрел и не видел.

Рунмастер, спасибо, открываете глаза.

Добавлено (Сегодня, 0:16 Am)
---------------------------------------------
По поводу ошибки. Прежняя стоимость вполне гармонично читалась в контексте. biggrin
Если еще посчитать проценты за эти годы. biggrin


_______________________________
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-10-15, 6:19 PM | Сообщение # 216
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рунмастер, неужели это действительно так? Это я в смысле - дааа, ну и делааа!

Один
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-10-15, 7:17 PM | Сообщение # 217
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер,
спасибо за интересную статью и познавательные исторические "факты".
У меня нет сомнений в том, что и в Библии, как и в Коране, да и в Ведах можно найти много вымысла, и никогда нельзя быть уверенным, что в течение времени первоисточник не искажался при переписке и переводах до неузнаваемости...
Существует более 900 вариантов Библии...
Какому верить?
Известно, что из большинства версий Библии в 6 веке н.э. были намеренно вырезаны все места текстов, касающиеся вопросов реинкарнации души... То есть, она не признается Библией именно начиная с этого времени.
Но хотела сказать и о другом...
Как можно быть уверенным, что любой из нас в прошлых жизнях не был негром, к примеру?
А из этого следует лишь одно, душа наднациональна, и наша любовь к России и своим русским корням, предкам не должна основываться на поиске виноватых за тяжелое состояние русского народа в идеологии Библии или идеологии Корана...
Идеология - дело очень тонкое. А политтехнологии- очень грязное...
Но сказочное дело - мир да любовь всех наций в мирах наших чувств и мыслей,
в мире Галактического Ковчега. Тонкие миры все же материализуются.
Так мыслю Сказку...


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-10-15, 11:07 PM | Сообщение # 218
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,
Не думаю, что давал повод приписать мне антисемитизм. Далёк от этого. И у меня много старинных друзей евреев ещё с детства. И они так же читают мои публикации и не возмущаются. Всякая политтехнология - зомбирование людей, это все понимают. И всякую ложь надо вскрывать, а не оправдывать. Национальности тут вообще ни при чём. Я ведь писал, что святой Владимир ( креститель Руси) - уголовник, который с наёмниками напал на Полоцк, изнасиловал Рогнеду и силой взял её замуж, убив её отца Рогволода и братьев. Или мне вообще про историю и идеологию не писать, потому что кому-то это может не понравиться? Давай наберём в рот воды. Легче всем будет?
Правда всегда прозаична и нелицеприятна, в отличие от сказок. Но я не склонен убаюкивать ни себя, ни читателя. Извини за шершавость.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Вторник, 2007-10-16, 0:15 AM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Нет порока. Нет зла, нет добра. Все национальности одинаковы. Все любимы. Евреи, кстати, держали и держат энергетику Земли. Потому посланы во все тяжелые места планеты. И из-за этой задачи рассеяны. За эту роль и за таланты их и гонят, как это водится в старых энергиях. Вот такая у них, у единственных, функция. Быть регуляторами планеты и за это быть гонимыми. Это сообщено было Ангелами с огромной любовью. Действительно, когда вспомнишь, что во всех телах был. Как не обожать после этого и цыганку в переходе!

Один
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-10-16, 1:04 AM | Сообщение # 220
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Удивлён до умопомрачения. Как к физику, у меня к Вам море вопросов:
1. Что Вы понимаете под энергетикой?
2. Что такое энергетика Земли?
3. Как её (энергетику Земли) можно держать?
4. Почему именно евреи держат эту энергетику?
5. Что такое тяжёлые места планеты?
6. Кто посылает евреев в эти тяжёлые места, и зачем?
7. Что такое старые энергии?
8. Что такое регуляторы планеты?
9. И что ещё с любовью нашептали ангелы (в такой "ангельской" терминологии)?... Физику, умеющему отличать лапшу от информации.
biggrin Не ожидал, что именно Один меня так развеселит. biggrin

***
Видимо, я что-то перестал понимать. Или что-то с крышей. Пора вселяться в тело представителя племени нюмбу-юмбу в тяжёлом месте планеты, куда никого не присылали держать энергетику и регулировать естественную жизнь, а ангелы не бредят по понедельникам с ранья. И дышится легко без этих сложностей.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега