Пятница, 2024-04-19, 5:55 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Весть
ReiterДата: Понедельник, 2008-12-01, 6:40 PM | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вы знаете Керл… Я не против консолидации человечества… даже за… но на этой почве много спекуляций и самое главное непонимания вселенских процессов…В данный момент человечество имеет разнородную структуру… даже те кто стремятся к духовности имеют разные цели…

Мы познаем, то что уже знаем
 
KerlДата: Понедельник, 2008-12-01, 6:49 PM | Сообщение # 62
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Феано)
Kerl,
а мне фильм не показался... ибо много искажений фактов, имхо.

Так и мне он "не показался", даже наоборот - показался не совсем полезным - я видимо нечетко выразилась в предыдущем посте. Поэтому и важна такая статья об эволюции, как "Квантовый скачек" и "Весть", чтобы отправлять их читать тех, кому этот фильм "показался".

Добавлено (2008-12-01, 6:49 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Reiter)
даже те кто стремятся к духовности имеют разные цели…

Да. Поэтому, как мне кажется, важно как можно шире представлять весь спектр этих целей и говорить открыто и внятно, почему именно ты выбрал именно эту цель. Иначе - если спекулянты будут говорить, а истинно идущие по Пути - молчать, многие могут ошибиться в своем выборе. Время личного развития и совершенствования в одиночку закончилось (к сожалению?.., к счастью?..) Теперь это возможно только в сотворчестве и непрерывной отдаче любой крупицы полученного Знания.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Вторник, 2008-12-02, 12:29 PM
 
ReiterДата: Понедельник, 2008-12-01, 6:54 PM | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Феано... я вас тоже приветствую на вашем борту... космолета... и куда он путь держит? happy

Мы познаем, то что уже знаем
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-12-01, 7:03 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Reiter)
...и куда он путь держит

Reiter, в галактику Сердца своего...

Меня не смущает то, что под словом Сердце разные люди могут понимать разные структурно-качественные миры или ядра. В основном smile у нас, у каждого оно одно в теле, и его биение являет нам пульс жизни.

Ваша статья очень интересна, спасибо!
В некоторых местах есть различное восприятие, например, что такое мир духа?
Дух присутствует везде, хотя он и разный...

Quote
...Добровольцев разума из-за большой ментальности и религиозной устремленности в мир духа не «берут». Сознание слишком загружено всякими эзотерическими и философскими догмами. Духу нужны пустые и свободные от самих себя существа, готовые в любой момент прыгнуть в неизвестность. На этом этапе человек приходит к пониманию, что если он не сбросит весь свой балласт, привязанность к земле, то просто погибнет, и тогда придется начинать все сначала, только в другой жизни...

Пустые, свободные формы нужны духу, который знает свою цель, то есть, знает, какую конкретную структуру с какими характеристиками он хочет создать. Так?


Единство - Закон Богов
 
ReiterДата: Понедельник, 2008-12-01, 7:28 PM | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Время личного развития и совершенствования в одиночку закончилось (к сожалению?.., к счастью?..) Теперь это возможно только в сотворчестве и непрерывной отдаче любой крупицы полученного Знания.

Я думаю что.. личностное развитие никогда не закончится.. Но в тоже время если человек в своей эволюции не будет интегрироваться… то может оказаться на задворках гуманоидной формации…. Может быть и так что его энергетическое тело не является таковым.. а временно пребывает в человеческой форме… Поэтому он не заинтересован в человеческом развитии... у него свои планы. Гармоничное развитие сознание – это когда идет расширение как в макро так и в микро…

Добавлено (2008-12-01, 7:28 Pm)
---------------------------------------------
...Добровольцев разума из-за большой ментальности и религиозной устремленности в мир духа не «берут».

Конечно... Феано... я согласен с вами, что дух присутствует везде… но мы с вами живем в дуальном мире.. и здесь сказано человеческими понятиями…Мы в принципе все духовны… если на этом остановится… и принять это за аксиому, то о чем собственно говорить… Нужно четко осознавать во времени.. где находится наше сознание в конкретный момент(отсюда и наши действия)… оно разделено или пребывает в единстве… В статье имеется в виду, что есть мир социума.. и мир духа, где законы не вписываются в наше миропонимание… даже метафизическое.. Обычно реально... прорыв сознания идет тогда, когда человек не привязан к какому-то духовному пути…


Мы познаем, то что уже знаем
 
KerlДата: Понедельник, 2008-12-01, 7:30 PM | Сообщение # 66
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
В предложении "Время личного развития и совершенствования в одиночку закончилось" я подразумевала ударение на словах "в одиночку" smile , тогда понятен смысл всего поста. Простите, что выразилась невнятно sad

Quote (Reiter)
Может быть и так что его энергетическое тело не является таковым.. а временно пребывает в человеческой форме… Поэтому он не заинтересован в человеческом развитии... у него свои планы

Да. Я знакома с этим явлением... Но в том-то и дело, что процесс эволюции всеобъемлющ - он охватывает не только представителей земного человечества... Вот для тех, о ком Вы говорите, и звучит Весть.

Разговор в детской (фрагмент)

- Нет, эта сказка про Другое. И начинается она, как все порядочные сказки: «Жила-была девочка…» Только эта сказка от старости стала совсем беспорядочной, и, поэтому, девочка в ней – не совсем девочка. Вернее – девочка, но не человечья, а, скажем, беличья, или заячья или… Словом, кто уж теперь точно вспомнит – сказка-то старая… Знаемо только, что была та девочка Маленькой Зверушкой.
- Как я?
- Нет – меньше… Жила-была Маленькая Зверушка. Жить-то она жила, как все прочие звери и маленькие и, даже, большие, но была она Девочкой. Она это знала-чувствовала каждой шерстинкой на холке и каждой прозрачнинкой крылышек. Другие маленькие и, даже, большие звери обходили вокруг нее – оглядывали, обнюхивали, поджимали ушки и говорили: « Ну и в чем же ты - Девочка? Где ты ее нашла?!» А Маленькая Зверушка думала тихонько им в ответ: «Я Девочка – в… Другом…»
А далеко-далеко, в Другом, маленькая девочка…
- Как я?
- Да, точно такая… Маленькая девочка все вертелась перед зеркалом, стараясь разглядеть каждую прозрачнинку на своих еще не видных, но всегда чувствознанных зверушкиных крылышках .
- А они встретятся?
- Да. Пойдем…

(источник http://www.proza.ru/2008/02/14/574 )


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
ReiterДата: Понедельник, 2008-12-01, 7:48 PM | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Пустые, свободные формы нужны духу, который знает свою цель, то есть, знает, какую конкретную структуру с какими характеристиками он хочет создать. Так?
Верно… что-то в этом роде… Но мне не хотелось бы чтобы наша дискуссия перешла на ментальные рельсы… Мне ближе простой и понятный диалог…Я по большему счету практик… что чувствую, что переживаю то и пишу… И не являюсь сторонником интеллектуальности… мне бы что ни будь по проще поестественней---- wink


Мы познаем, то что уже знаем
 
KerlДата: Понедельник, 2008-12-01, 7:51 PM | Сообщение # 68
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Reiter)
Но мне бы не хотелось, чтобы наша дискуссия перешла на ментальные рельсы...

!!! Жаль, что в ассортименте нет смайликов, пожимающих друг другу руки wink


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Понедельник, 2008-12-01, 7:54 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:03 PM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Reiter, а у вас есть знание цели?
Я (мгновения Феаны) не задумываюсь о рельсах, т.е. просто так говорю, как размышляю.
Интересуюсь, для чего человек стремится возвысится и потерять себя в духовном море? Наверно, ему не все равно, какой будет иная реальность?

Kerl, к новому году нарисуем новые смайлики, хотя эти многим нравятся:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
asofinДата: Понедельник, 2008-12-01, 9:29 PM | Сообщение # 70
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Включается механизм чистки. Это может быть в виде высокой температуры. Она возникает спонтанно без всякой видимой причины, практически каждый месяц и может в течение 5 -10 минут перевалить за 41 градус.

Странное совпадение, но с прошлой среды у меня начались резкие скачки температуры до 40 градусов, и при этом никаких других болезненных симптомов. Вечером подскочит, а за ночь полностью опускается до нормы. Ни как не пойму что со мной и надо ли к врачу идти, или нет... surprised

Reiter,

А Вы что, сами все описанные Вами этапы прошли, или это только теретические знания?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.


Сообщение отредактировал asofin - Понедельник, 2008-12-01, 9:47 PM
 
ReiterДата: Вторник, 2008-12-02, 0:09 AM | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Reiter, а у вас есть знание цели?
Я (мгновения Феаны) не задумываюсь о рельсах, т.е. просто так говорю, как размышляю.
Интересуюсь, для чего человек стремится возвысится и потерять себя в духовном море? Наверно, ему не все равно, какой будет иная реальность

Мгновения.. У меня есть знания цели, но цель постоянно мигрирует, в зависимости от моего трансформации сознания… мое понимание цели не на уровне логики… внутри меня есть сила – стержень (опыт)…которая меня ведет иногда мне кажется… в бездну… где нет никаких ориентиров.

Раствориться в нирване (в духовном море), старое восприятие Учителей, которые не могли полностью вознестись в теле , а только частью своего сознания ….
И когда они входили каплей в океан духа, то растворялись в нем… потому что не имели каркаса (формы) оберегающая индивидуальность … Они впадали в нирваническую бессознательность… Для того чтобы это не произошло… человек должен вознестись вместе с физическим телом, трансформировав его в световое….. это его кокон, где будет храниться индивидуальность (опыт души). Это и есть обретения бессмертия сознания… Если мы умираем… или уходим в нирвану, мы оставляем часть сознания на Земле. В последствие мы все равно втянемся обратно в инкарнацию.. .. уж очень лакомый кусочек мы здесь оставляем…

Добавлено (2008-12-02, 0:09 Am)
---------------------------------------------
Странное совпадение, но с прошлой среды у меня начались резкие скачки температуры до 40 градусов, и при этом никаких других болезненных симптомов. Вечером подскочит, а за ночь полностью опускается до нормы. Ни как не пойму что со мной и надо ли к врачу идти, или нет...

Мы думаем, что мы исключение… и мы, особенные и путь у нас избранный, но на самом деле мы как братья близнецы, только пороги изменения сознания растянуты во времени…
Один прошел вчера… другой сегодня, ну а третий, как ни будь потом. Но… на каждом уровне сознания мы испытываем примерно одно и тоже… если мы подошли к работе с телом… пусть даже пока на бессознательном уровне… то симптомы будем испытывать почти одинаковые… есть в эволюции сознания определенные механизмы - коды доступа к тем или иным уровням…. К примеру:… когда мы несколько человек зайдем, скажем в сауну… мы испытаем сильный жар, среди нас будут те, кто более терпеливей к жаре ….кто менее, но мы все равно будем это испытывать…Это испытание (познание жары).. объединит нас, потому что этот опыт даст нам ключ к принятию друг друга.

Азофин… У меня высокая температура могла подскочить спонтанно.. в любой момент. Однажды это произошло в степи на 40 градусной жаре.. и мне нужно было пройти 20 км без воды… с температурой выше 40 градусов… местные пастухи предложили мне коня, чтобы мне было легче. Но я отказался… потому что я в этот момент видел как из другой реальности за мной наблюдают моя космическая семья… Тогда я подумал шиш вам ребятишки… дойду… Когда пришел в поселок, буквально через несколько минут… температура полностью прошла…
Если у вас страх.. и вы не уверены в своем здоровье тогда сходите к врачу…

А Вы что, сами все описанные Вами этапы прошли, или это только теретические знания?

Я пишу, что сам испытал… по крайне мере, что смог перевести на человеческий язык…
А какой смысл.. собирать отовсюду афоризмы и ляпать из них статью. Ну.. разве что подпитать чувства собственной важности.. Хотя ничего нет нового под солнцем… и я не претендую на истину… Коллажи отличить легко… в них нет силы, а одна ментальная энергия, рассчитанная для тех, кто сидит в разуме.


Мы познаем, то что уже знаем
 
KerlДата: Вторник, 2008-12-02, 4:13 AM | Сообщение # 72
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Reiter)
Для того чтобы это не произошло… человек должен вознестись вместе с физическим телом, трансформировав его в световое…..

Хочу привести фрагмент цитаты из книги "Вознесение" ( http://flame-2004.narod.ru/stat/Stubbs/serapis.html ), уже приводимой мною ранее, в самом начале этой темы:

Мы рассмотрели уже, что Вознесение представляет процесс повышения частоты энергии прежде всего в твоих низших полях, включая клетки твоего тела. Тогда эти низшие поля не будут больше содержать энергию, вибрирующую на низких уровнях. Твои глубочайшие частоты энергии, в данном случае, твоего физического тела, перейдут тогда в пятое Измерение. Другие сущности этой полосы смогут воспринимать твою энергию и слышать тебя телепатическим путём. Но на физическом уровне ты будешь не видим и не слышим. Твоя энергия будет иметь такую высокую частоту, что она не сможет быть воспринята сетчаткой глаза. Ты также не сможешь производить никаких звуков, так как воздух не вибрирует от голосовых связок пятого Измерения. Ты „исчез“, но влиять на физический уровень ты сможешь как и прежде разными способами.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
liraДата: Вторник, 2008-12-02, 8:20 AM | Сообщение # 73
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Kerl, если ждали, то , полагаю, что знаете о чем пишу в своих темах, о том же что и Вы(по смыслу). Так же как и Вы читал Агни-Йогу,
Письма Махатм, письма Е. Рерих и еще Б. Гиту, В. Арканы Таро, Тайную Доктрину,Ключи Еноха(Хуртак), Гете, Лао-Цзы, Айванхов,
Ауробиндо, Кастанеда, Друнвало... все Они несут нам Великую Благую ВЕСТЬ.

Мудрая притча у Вас про рыбака. Отказавшись от всего- человек получает ВСЕ!!!!

М. П. Вырос в горах под Алма-Атой(ст. Иссык) в 57г уехал и сейчас живу возле Уральских гор недалеко от Чебаркуля.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Вторник, 2008-12-02, 8:26 AM
 
titgorДата: Вторник, 2008-12-02, 8:53 AM | Сообщение # 74
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
Kerl..Благодарю за ВЕСТЬ..

она созвучна с моим сердцем..

Мир меняется..

Reiter..приветствую Вас..мне близки ваши мысли..

и статья любопытная..

мои личные пути..моментами очень схожи..

Космическая сущность..

Звездные Дети..фрагмент Мандалы..


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
ФeaноДата: Вторник, 2008-12-02, 10:39 AM | Сообщение # 75
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
titgor, спасибо за Красоту!

Reiter, понимаю, о чем речь ведете.
выделю этот момент:

Quote (Reiter)
это его кокон, где будет храниться индивидуальность (опыт души). Это и есть обретения бессмертия сознания… Если мы умираем… или уходим в нирвану, мы оставляем часть сознания на Земле. В последствие мы все равно втянемся обратно в инкарнацию

Поскольку индивидуальность живая и трасформирующаяя себя сущность, то управляется и разумом, и чувствами тела и души, причем, одновременно, я бы не стала строго выделять ментальную энергию, как отдельную управляющую структуру.

Quote (Reiter)
Коллажи отличить легко… в них нет силы, а одна ментальная энергия, рассчитанная для тех, кто сидит в разуме.

Да, верно, очень хорошо сказал об этом titgor в соседней теме Мандалы. Но и коллажи создают фон для творчества... Без подделок люди не стремились бы к оригиналу smile
Живые матрицы, монады всюду, но нет тождественных, вот что являет Чудо!

Quote (Kerl)
Другие сущности этой полосы смогут воспринимать твою энергию и слышать тебя телепатическим путём.

Kerl, думаю, это происходит со всеми нами постоянно, но индивидуальное восприятие ввиду построенных нами границ позиционирует само себя в них, ограничивая мир и желая раздвинуть эти границы. Такое, казалось бы, противоречивое действие: самоограничение и самосовершенствование, расширение...
Но какая сила управляет, каков вектор, каковы координаты, условия доминирующей в самой тебе среды...

Все - взаимодействие! МИР ОДНО ЖИВОЕ ТЕЛО...


Единство - Закон Богов
 
KerlДата: Вторник, 2008-12-02, 1:01 PM | Сообщение # 76
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Феано)
Но какая сила управляет, каков вектор, каковы координаты, условия доминирующей в самой тебе среды...

Чудо-Феана, несомненно, изыскания на эти темы важны. Важны для тех, для кого ментальная энергия является одной из доминантных в мировосприятии. Таких людей очень много, поэтому и обсуждать публично тему мироустойства полезно. Это их путь к переходу на следующий уровень эволюции.
Я отношусь к другой категории - не лучше, не хуже - просто - к другой. И понимание механики "управляющих сил" мне не важно - я их просто чувствую и радуюсь, когда такие люди, как Reiter могут это еще и словами выразить.

Огромное спасибо за чУдную ссылку на песню.

titgor, приветствую Вас на страницах Вести! Я так хорошо знакома с теми, кто живет на Ваших дивных картинах, что не сомневалась в встрече biggrin

Да, lira, все Великие учения испокон веков несут одно сокровенное Знание, которая не тускнеет, а лишь ярче сияет от повторения (поэтому я с бесконечным уважением от ношусь к Вашим изысканиям на ГК). И суть этого Знания: "Я во всём и всё во мне". А раз это так, то Я могу воздействовать на ВСЁ так же, как ВСЁ воздействует на мое Я. Агни Йога же постоянно концентрирует наше внимание на том, что МЫСЛЬ – вот главная СИЛА, имеющаяся у сложнейшей структуры, именуемой "человек". И все мы понимаем, сколь велика мощь Науки Образов:

Quote
Так, астрономия, и математика, и физика позднее родились, и множество других наук, оккультных в том числе. Всё так построили лишь для того, чтоб, увлекаясь частностями, не смог никто до главного учения добраться.
— Но что это за главное учение? Что за наука и в чём суть её, науки образности, как ты говоришь?
— Наука эта позволяет человеку мысль ускорять и образами мыслить, весь космос сразу охватить и в микромир проникнуть, невидимые, но живые образы-субстанции создать и управлять с их помощью большим сообществом людей.

(Я понимаю, что текст, мной приведенный, весьма упрощен – это лишь иллюстрация к тому, что я имею ввиду под "Наукой Образов".)

Поэтому так важно мне сейчас передать Весть. Каждый, принявший-почувствовавший-поверивший в Нее, концентрируя свою Мысль на возможности осуществления того, о чем в ней говорится, усиливает Образ, который и приведет к формировантю соответствующих условий, чтобы создание общности живущих, соединяющей тонкие миры и наш материальный мир, общности, способствующей воссозданию нарушившейся гармонии в Кольце Всего Живого, стало физически возможно.
И чем больше людей прочтут наши беседы здесь – тем лучше. Пожалуйста, позаботьтесь об этом.

Добавлено (2008-12-02, 1:01 Pm)
---------------------------------------------
hearts


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Вторник, 2008-12-02, 1:00 PM
 
ReiterДата: Вторник, 2008-12-02, 1:29 PM | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Kerl, Я откликнулся на ваш зов… потому что услышал ваше сердце.. В дальнейшем если наш диалог продолжится мне хотелось бы чтобы вы говорили о своих переживаниях пути… пусть это будет не так емко…. как вам кажется, как в авторитетных для вас источниках. Они пребывают в других мирах… пусть даже очень духовных, но мы здесь… во времени и пространстве близки и более понятны друг другу… Не думайте, что кто-то знает о вас и о вашем пути лучше вас… даже если они боги

Добавлено (2008-12-02, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
titgor, Как художник художнику могу сказать, что ваша Мандала обладает силой… и притом у нее нет чувства жалости… как у людей… а чувствуется сокрушающая осознанность..


Мы познаем, то что уже знаем
 
KerlДата: Вторник, 2008-12-02, 1:40 PM | Сообщение # 78
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Reiter)
В дальнейшем если наш диалог продолжится мне хотелось бы чтобы вы говорили о своих переживаниях пути… пусть это будет не так емко…. как вам кажется, как в авторитетных для вас источниках.

ок. я попробую smile ... а словами "авторитетные источники" Вы меня улыбнули biggrin

Quote (Reiter)
Не думайте, что кто-то знает о вас и о вашем пути лучше вас… даже если они боги

Да я, как-то о не думала так никогда smile А если Вы - о моих Наставниках или Учителях - так у меня с ними совсем другие отношения... Т.е. уважительные, конечно, но - свободные...


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
ReiterДата: Вторник, 2008-12-02, 2:00 PM | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Феано,
Quote
Поскольку индивидуальность живая и трасформирующаяя себя сущность, то управляется и разумом, и чувствами тела и души, причем, одновременно, я бы не стала строго выделять ментальную энергию, как отдельную управляющую структуру.

Как всегда вы говорите правильно…. Но мои слова привязаны ко времени здесь и сейчас… а в данный момент человечество сидит в ловушке у разума… Человек думает что если он анализирует делает выводы логически размышляет… то это и есть он… Сколько таких людей вокруг вас… которые говорят одно…. думают другое… делают или вообще ничего не делают …чтобы обрести целостность… Только и слышишь красивые фразы о жизни о духе… а как касается реальной практики там пшик…. кишка тонка… чтобы реально сдвинуть свое сознание.. нужно поработать и со своей кишкой….

Добавлено (2008-12-02, 2:00 Pm)
---------------------------------------------
Kerl, Задача учителя расшатать устоявшееся сознание ученика… сделать в старой программе трещину… на компьютерном языке запустить антивирус, который снимет наложенные социумом вирусы-программы… Если короче и по проще… дать нам пинка… от спячки сознания… А дальше… ученик должен сам карабкаться.. падать набивать шишки… ссадины… ныть по ночам.. в общем, полный набор школы осознания… Реально только собственный опыт… даст нам свободу… Учитель и ученик попутчики, и не известно кто у кого учится..


Мы познаем, то что уже знаем
 
asofinДата: Вторник, 2008-12-02, 2:31 PM | Сообщение # 80
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Reiter)
Если у вас страх.. и вы не уверены в своем здоровье тогда сходите к врачу…

Пока подожду. Похожее у меня и раньше бывало и бесследно проходило.

Один раз произошло даже как препятствие от ненужной встречи. Просто перед встречей резко поднялась температура, и как я ни хотел пойти, но не мог. А когда стало поздно уже идти, то все резко прошло. А потом выяснилось, что там публика нехорошая была.

Добавлено (2008-12-02, 2:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Reiter)
Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные. И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек - галактик. Внутри этих сгустков – галактик живет неисчислимое количество звезд, связанных между собой световыми нитями.

Я где-то примерно похоже себе мир представлял, когда свою гипотезу строения мира представлял. Еще этот образ хорошо иллюстрируется математически фракталом Мандельброта.

Кстати, прикольно, я свою теорию строения мира именно когда валялся с высокой температурой сочинил smile Было под 40 градусов, вдруг в голову полезли образы и мысли, я их быстренько записал, что бы не забыть, а потом в виде статьи оформил...


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.


Сообщение отредактировал asofin - Вторник, 2008-12-02, 2:36 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега