Пятница, 2024-03-29, 2:35 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Весть
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 6:06 PM | Сообщение # 21
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мне очень жаль, если от моих постов возникло ощущение "пальцев веером" cry Я не в коем случае не хотела никого задеть... Я прошу прощения, если это произошло... У меня проблемы с чувством такта sad

P.S
Я там выше порадовалась Вашей фтотсказочности... а больше всего мне нравиться "лунный одуванчик" - такая родность... Спасибо


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 6:13 PM | Сообщение # 22
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Мне очень жаль, если от моих постов возникло ощущение "пальцев веером" Я не в коем случае не хотела никого задеть... Я прошу прощения, если это произошло... У меня проблемы с чувством такта

Нет, я не про Вас сказал. Просто, когда человек приносит Весть, то хочется разобраться, откуда и зачем. Поэтому приходится какие-то критерии применять. Например Рерихи были очень талантливыми людьми и это очевидно, поэтому им вериться больше, чем кому либо другому. А бывает, что весть есть, а за ней пустота... А за Вами пустоты не чувствуется, и это радует. Хотя вовсе не факт, что я сам имею отношение к Вашей Вести, но все равно интересно.

Quote (Kerl)
Я там выше порадовалась Вашей фтотсказочности... а больше всего мне нравиться "лунный одуванчик" - такая родность...

Бодхи тоже почему-то на эту картинку больше всего западает. Хотя для меня она не является самой любимой.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.


Сообщение отредактировал asofin - Четверг, 2008-11-20, 6:14 PM
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 6:39 PM | Сообщение # 23
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Хотя вовсе не факт, что я сам имею отношение к Вашей Вести, но все равно интересно.

Раз интересно, значит что-то внутри зазвучало wink
Розовая Планета - прекрасное место, чтобы на ней готовиться встретить Чудо... тем более, если его всю жизнь ждешь...

...А как Вы встретились с "Двумя жизнями", если не секрет? И что для Вас "Живая этика"?


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2008-11-20, 6:48 PM
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 10:32 PM | Сообщение # 24
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
А как Вы встретились с "Двумя жизнями", если не секрет? И что для Вас "Живая этика"?

С Живой Этикой я познакомился около 32-х лет назад, когда это была запрещенная книга. Я тогда жил в Душанбе и у нас на весь город был только один экземпляр. Так что читали по очереди, конспектировали, и дорожили этим экземпляром как великим сокровищем smile Само попадание ЖЭ ко мне в руки в те времена уже можно считать чудом. С тех пор ЖЭ стала для меня основой мировоззрения. Хотя сказать, что я являюсь каким нибудь практикующим Агни-Йогом никак нельзя. Просто так, сочувствующий... А еще до этого, не зная о существовании ЖЭ, я сильно интересовался жизнью и творчеством Н.К.Рериха так как изучал индийскую философию.

А с "Двумя жизнями" я познакомился недавно, лет 13 назад когда все вокруг ее читали. Но нельзя сказать, что она произвела на меня сильное впечатление. Это все таки художественный роман со своими особенностями...


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.


Сообщение отредактировал asofin - Четверг, 2008-11-20, 10:40 PM
 
KerlДата: Пятница, 2008-11-21, 4:29 PM | Сообщение # 25
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
По индийской философии - мы с Вами "родственники" smile У меня это еще и с работой связано... 2 года назад ездила туда учиться (на юг), сейчас еду опять... Впечатления словами описать можно, но для этого нужно отдельную книгу писать hearts write А с ЖЭ и "Двумя жизнями" у меня получилось наоборот: сначала "ДЖ", а потом ЖЭ. Соответственно и впечатления, вернее, произведенный эффект от "ДЖ" был больше... просто потому, что к ЖЭ я потом уже была готова. Но, несомненно, встреча с Учителями, через что бы она не происходила - это всегда главное Чудо в жизни каждого. Зато потом "чудеса" исчезают и начинается "та или иная степень знания" (узнавания\вспоминания), что еще чудеснее clap

Встреч нет
Есть узнаванья
Забытых когда-то
В прогалинах облачных глыб
В проталинах Мирозданья
И весной
Из под снега незнанья
Подснежник
С улыбкой глядит
Это я, моя радость!
Ну, здравствуй...
Ну, здравствуй...
Ну, здравствуй...


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Пятница, 2008-11-21, 4:39 PM | Сообщение # 26
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
По индийской философии - мы с Вами "родственники" У меня это еще и с работой связано...

А что у Вас за работа такая, что надо в Индию ездить?

Я раньше тоже в Индию мечтал съездить, но сейчас уже поостыл. Сейчас я хотел бы скорее в Японию попасть, так как думаю, что Живая Этика и Рерихи были связаны именно с японским Братством, а не с индийским, как большинство считает.

Quote (Kerl)
Соответственно и впечатления, вернее, произведенный эффект от "ДЖ" был больше...

Я еще заметил, что ДЖ больше женщинам нравится, так как это женский роман wink

Quote (Kerl)
Но, несомненно, встреча с Учителями, через что бы она не происходила - это всегда главное Чудо в жизни каждого.

У меня в молодости тоже был человек, которого я считал своим Учителем, но наши дороги давно разошлись, разъехались жить в разные города.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Пятница, 2008-11-21, 4:50 PM | Сообщение # 27
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (asofin)
Quote (Kerl)

Но, несомненно, встреча с Учителями, через что бы она не происходила - это всегда главное Чудо в жизни каждого.

У меня в молодости тоже был человек, которого я считал своим Учителем, но наши дороги давно разошлись, разъехались жить в разные города.


Я имела в виду встречи с деятельностью Махатм.

Quote (Kerl)
А что у Вас за работа такая, что надо в Индию ездить?

Вообще - целительство. А один из используемых для этого инструментов - Аюрведа и всё, что с ней связано.

Quote (asofin)
думаю, что Живая Этика и Рерихи были связаны именно с японским Братством, а не с индийским, как большинство считает.

Я впервые слышу о японском Братстве. Вас не затруднит рассказать? Или ссылку дать на литературу...


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Пятница, 2008-11-21, 4:58 PM | Сообщение # 28
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Я имела в виду встречи с деятельностью Махатм.

Ну у меня через него как раз и был выход на эту тематику. И единственным экземпляром книг Агни-Йоги он владел.

Quote (Kerl)
Вообще - целительство. А один из используемых для этого инструментов - Аюрведа и всё, что с ней связано.

А... круто smile Забавно, Бодхи тоже этим занимается и в Индию учиться ездиет. И стихи пишет. И одуванчик Вам обоим нравится. Надо же какие совпадения бывают... wacko

Quote (Kerl)
Я впервые слышу о японском Братстве. Вас не затруднит рассказать? Или ссылку дать на литературу...

Я вот тут свои идеи изожил, хотя восторга там они не вызвали особого:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7008&page=7


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Пятница, 2008-11-21, 5:19 PM | Сообщение # 29
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Ага... сейчас посмотрю... Поделюсь впечатлениями.
Простите, а многократно упоминаемый Вами Бодхи, это кто? question Его нет в списке участников Ковчега... по крайней мере я не нашла


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Пятница, 2008-11-21, 5:21 PM | Сообщение # 30
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Простите, а многократно упоминаемый Вами Бодхи, это кто?

Это моя знакомая, ее тут нет. Просто в теме "Мастер с розовой планеты" есть подписанные ее стихами картинки. Там и подпись под стихами есть "Bodhi"


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.


Сообщение отредактировал asofin - Пятница, 2008-11-21, 5:24 PM
 
KerlДата: Пятница, 2008-11-21, 5:40 PM | Сообщение # 31
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Понятно.

Я почитала о Японии. Очень интересно, и вполне ожидаемо. Япония - духовно мощная страна. Было бы удивительно, если бы кто-то из Великих Учителей не воплощался там. Великое Братство, как таковое, не привязано строго к одной стране. Ведь не зря же в АЙ идет речь и Мировом Правительстве. Вы стремитесь в Японию, С.Г. по тем же причинам - в Магнолию... Я думаю, что причины этого более глубинны, нежели простое любопытство. Мне это напоминает мою поездку к племени Тода. Я просто чувствовала необходимость встретится с ними, зная о них на момент принятия решения о встрече равно столько же, сколько Вы о Японском Братстве.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Пятница, 2008-11-21, 5:54 PM | Сообщение # 32
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Великое Братство, как таковое, не привязано строго к одной стране.

Насколько я понимаю, у них есть несколько земных центров, в Египте, в Южной Америке, в Японии и в Индии. А свои люди у них есть везде.

А Рерихи, как я думаю, сотрудничали именно с японским.

Quote (Kerl)
Я думаю, что причины этого более глубинны, нежели простое любопытство.

Вообще, меня очень тянет просто в горы. Я 34 года прожил среди гор, а в 1990 пришлось бежать от погромов в Россию и теперь живу на равнине, а гор сильно не хватает. Во сне очень часто вижу горы.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Пятница, 2008-11-21, 6:21 PM | Сообщение # 33
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (asofin)
Вообще, меня очень тянет просто в горы.

Да? Тогда могу Вас порадовать - события, о которых говорится в моей Вести будут происходить частично в Долине, а частично - в Горах (очень крутых), ее окружающих.

Кстати, с горами :hearts:- это у нас с Вами общее


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Пятница, 2008-11-21, 6:37 PM
 
asofinДата: Пятница, 2008-11-21, 10:36 PM | Сообщение # 34
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
события, о которых говорится в моей Вести будут происходить частично в Долине, а частично - в Горах (очень крутых), ее окружающих

И что это за события, и где эти горы?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Пятница, 2008-11-21, 11:23 PM | Сообщение # 35
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
А я уже говорила в самом первом посте "...Тонкие освобождают вам место. Вы должны будете суметь его занять, чтобы не нарушилось Кольцо Жизни. Вы станете связующим звеном между эволюционирующим Миром Тонких и человечеством – станете авангардом человеческой эволюции.

Как и когда это произойдет, я пока не могу сказать. Но это произойдет реально на всех уровнях вашего бытия. Поэтому уже сейчас необходимо начать готовиться к этому шагу. И первый этап – узнать друг друга, соткать уже сейчас соединяющие нас нити Знания Пути. "


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Суббота, 2008-11-22, 8:14 PM | Сообщение # 36
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
А что значит занять их место?

Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Суббота, 2008-11-22, 9:13 PM | Сообщение # 37
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Стать для окружающего мира тем, чем они являются сейчас: вездесущими хранителями... и заботливыми наставниками тем, кто придет следом. А, возможно, и на физическом уровне стать "тонкими" ... возможно...

Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Суббота, 2008-11-22, 9:44 PM | Сообщение # 38
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Стать для окружающего мира тем, чем они являются сейчас: вездесущими хранителями... и заботливыми наставниками тем, кто придет следом. А, возможно, и на физическом уровне стать "тонкими" ... возможно...

А... ну это врядли про меня.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Суббота, 2008-11-22, 10:00 PM | Сообщение # 39
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
"...и будет каждому по вере его..." wink Так, кажется?

Добавлено (2008-11-22, 10:00 Pm)
---------------------------------------------
И как быть с этим: "...Мы рассмотрели уже, что Вознесение представляет процесс повышения частоты энергии прежде всего в твоих низших полях, включая клетки твоего тела. Тогда эти низшие поля не будут больше содержать энергию, вибрирующую на низких уровнях. Твои глубочайшие частоты энергии, в данном случае, твоего физического тела, перейдут тогда в пятое Измерение...." (полная цитата и источник в посте №7)


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Суббота, 2008-11-22, 10:50 PM | Сообщение # 40
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
И как быть с этим: "...Мы рассмотрели уже, что Вознесение представляет процесс повышения частоты энергии прежде всего в твоих низших полях, включая клетки твоего тела. Тогда эти низшие поля не будут больше содержать энергию, вибрирующую на низких уровнях. Твои глубочайшие частоты энергии, в данном случае, твоего физического тела, перейдут тогда в пятое Измерение...."

Не знаю как с этим быть, чесное слово wink Это ж не я писал такие умности. Я вообще не понимаю, что тут написано.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега