Пятница, 2024-04-26, 1:24 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Информация к размышлению
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-07-27, 10:54 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Предлагаю собирать в тему актуальные ссылки и материал
по важным для нашего мира вопросам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Вторник, 2019-11-26, 6:55 PM | Сообщение # 281
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Уважаемая Феана, как известно, на риторические вопросы нет ответов, а заданный Вами вопрос чисто риторический: "различаете ли вы Программу человеческого ума,... и Программу Бога?" (точками заменена надуманная Вами "вода" (это моё отношение к сказанному, а не согласие с приведенным перечислением). Я высказал своё мнение по первой части вопроса (реальной), а второй части (умозрительной) в натуре просто НЕТ.

Но в Вашей интерпретации ЕСТЬ, и формулируется так:
"Программа Бога - Бог"
"Божественный закон - закон единства мира, Единый Бог, закон объединяющей миры
Гармонии, Любви, закон Света Знания, закон Совести, духа Творца".
Но это же ни о чём! А мои "если" - это гротеск в подтверждение.
Мне нравится сценка из кинофильма "Гусарская баллада", когда на вопрос графа: "Это вы или не вы?", Шурочка отвечает: "Я это я". И зрители в этом месте смеются. Вот и  я воспринимаю Ваши интерпретации Программы Бога и Божественного закона, как не проясняющие сути тавтологии.

Цитата MгновениЯ ()
...биологический человек, о котором вы ведёте речь, как об отстающем по умственным параметрам от ИИ, не способен контролировать то, что превосходит его, тем более, какими-то нормативными законами (такие бывают?!) этики... это самообман, в котором вам нравится пребывать и обсуждать эти иллюзии.

И ещё раз: пожалуйста, не додумывайте за оппонента и не приписывайте тому свои заблуждения. Я не говорил, что человек отстаёт от ИИ по УМСТВЕННЫМ параметрам, а всего лишь констатировал, что у ИИ преимущество (его для этого и создавали) в оперировании большими массивами данных Big Data, и в этом ИИ человеку помощник, а не превосходит того, как Вам кажется. И взаимодействие с ИИ -  настоятельная необходимость, общественная потребность, а не мой личный самообман и иллюзии (индивидуалистам, замыкающимся в своём мирке восприятия, видимо, это трудно понять, им ближе не реалии мира, а виртуальный Бог, о котором можно фантазировать как и сколь угодно, не озабочиваясь ни логикой, ни здравым смыслом).

О способностях человека повторюсь:
Цитата Въедливый ()
А у нас эмоции! А у нас "человеческий фактор" - могучее оружие против предопределённостей! А у нас чувство юмора! А у нас вдохновение в дополнение к программам! А мы творчески трудимся, а не только выполняем предписанный (свыше, говорите?!- ну, ну...) алгоритм! Мы непредсказуемы, и тем сильны!!!

И всё-таки жду предметной дискуссии по ЭТИКЕ СУБЪЕКТОВ БУДУЩЕГО (тема http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-2713-1)


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Вторник, 2019-11-26, 6:57 PM
 
pauTINkaДата: Четверг, 2019-11-28, 12:17 PM | Сообщение # 282
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Вот  один   человек   задал   вопрос   в  Небеса   -   знаете   ли  вы   Гитлера,  Сталина,  Рузвельта,
Путина ...?
И  получил   ответ   -   Мы   знаем  Иисуса,  Кришну   знаем,  Будду,  Мухаммеда  ...  этих   названных   не  
знаем.
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2019-11-28, 12:45 PM | Сообщение # 283
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Хочу узнать "одного человека", с которым разговаривают Небеса!!!

Учитывая, что пророк Мухаммед создал мусульманскую веру в 7 веке (610-630 г.г.) после Рождества Христова, после этого за 13 веков никаких значимых для Небес событий на Земле не происходило. И даже разделение христианства на католицизм и православие, а мусульманства на шиизм и суннизм (в общем-то враждующие при одном основателе) для Небес не событие.  Так что вопрос "одного человека" Небесам был всуе.
Вывод: не стоит за Небеса что-либо вещать для убеждения людей. ИМХО


ёклмн&ёпрст
 
pauTINkaДата: Четверг, 2019-11-28, 2:19 PM | Сообщение # 284
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Вот   выдержки   из   *Учения   Вневременной   Мудрости*,   которое   преподносится   Огоньком   на   форуме.   Здесь,  конечно,  разбираться   надо  -   что  к   чему,  но   всё-таки   вот   отрывок   из  этой  работы:

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ТЕОСОФИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ

(по А.Бейли)
1. Существуют фундаментальные законы мироздания:

  • "Закон Причины и Следствия"

  • Закон Соответствия, или Аналогии

  • Закон Экономии;

  • другие.


2. Существует жизненная, или силовая сторона природы, в отличие от формы; т.е. за материальным миром лежит субъективный мир.
3. "Дух и материя" на самом деле – единое целое, т.к. "все существует в сознании Планетарного Логоса и – в более объемлющем смысле – в сознании Солнечного Логоса".4. Существует основополагающее познающее Существо – Бог (для нас – Планетарный Логос).
5. "Бог являет Себя как Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой (троичность), а затем как семеричность (Семь Планетарных Логосов для нашей Солнечной системы).
6. Существует Солнечный Логос. Он проявляет себя через Солнечную систему.
7. "Семь планов нашей Солнечной Системы".ФизическийАстральныйМентальныйБуддхическийАтмическийМонадическийАдический
8. Единый Луч проявляет себя "через три главных Луча и четыре малых Луча" – существует Семь Лучей.
9. Существует Семь Планетарных Логосов – "Семь духов перед престолом".
10. Понятие "планетарная схема" (вместо общеизвестного понятия "планета"). Планетарный Логос проявляет Себя через планетарную схему.
11. 4-я (9-я) Творческая Иерархия из 12-ти Творческих Иерархий – это Иерархия человеческих Монад.Они воплощаются на планетраных схемах.
12. Планетарная схема, во времени, имеет Семь цепей.Цепь планетарной схемы состоит из 7 глобусов.На каждой цепи проходит семь кругов (круги эволюции по всем семи глобусам).
13. Земная планетарная схема (наша) – 4-я.Мы находимся в 4-й цепи, на 4-м глобусе, в 4-м круге, в 5-й коренной расе, 5-й подрасе.
14. "Планетарный Логос нашей Земной схемы … воплотился физически" 18 млн. лет назад (в лемурийскую эпоху) "и под видом Саната Кумары … сошел на нашу плотную физическую планету".
15. Пять царств природы: минеральное, растительное, животное, человеческое, духовное.
16. "Все … эволюции нашей системы":дэва
человеческаяживотная
растительнаяминеральнаяэлементальные (2).Планетарный Логос "живет и дышит и функционирует через все эволюции на нашей планете".
17. Существуют влияния, приходящие из Космоса (астрологические). Они действуют как на отдельного человека, так и на Человечество, планету и Систему в целом.
18. Существует Планетарная Иерархия (совокупность Сущностей во взаимодействии и развитии, осуществляющих План и продвигающих эволюцию).
19. Иерархия – это "совокупность сил пятого царства природы нашей планеты" (духовного).
20. Иерархия состоит из испытуемых, учеников, посвященных, Учителей, Кумар и Саната Кумары (Братья Света). Они находятся "либо в … физических … , либо в эфирных телах".
21. "Главное местопребывание Иерархии" – в Шамбале.
22. Шамбала находится "в пустыне Гоби".Шамбала находится "в эфирной материи", поэтому пока не видна.
23. "В пятом царстве сознание … является групповым".
24. Существуют Посвящения. Посвящение – это "процесс расширения сознания". При 1-м посвящении человек вступает в духовное царство. В земной схеме 7 ( 9 ) Посвящений.25. В Иерархии существуют 3 Великих Владыки:Ману (аспект Воли);Христос, Мировой Учитель (аспект Любви-Мудрости);Махачохан (аспект Познания).
26. Христос является Мировым Учителем примерно с 600 г. до Р.Х.Будда – предшественник Христа; сейчас Он занимает более высокое место, чем Христос.
27. Христос являлся среди людей. В Библии то, как Он покинул Землю, изложено "более или менее точно".
28. Христа "ждут вновь" среди людей. Приход Мирового Учителя.
29. Медитация – метод работы: осознание, визуализация, передача творческой энергии. В частности, метод работы Великих Владык и Учителей.
30. Существуют Учителя (посвященные, в основном. пятого посвящения и выше).
31. Большинство Учителей "разбросаны по всему свету" и живут неузнанными.
32. Духовная Триада человека:Духовная Воля (атмический план) +Интуиция (буддхический план) +Высший Ум (ментальный план, высшие подпланы).
33. "Состав человека".Монада (монадический план) +Духовная Триада +Эго (ментальный план, 3-й подплан) +Личность.
34. Тела (проводники) человека.

планыФизическое физическийЭфирное физический, эфирные подпланыАстральное астральныйМентальное ментальныйКаузальное (эгоическое) ментальныйБуддхическое буддхическийАтмическое атмический35. Личность – это тройственное низшее проявление человека: 

  • физическое + эфирное тело;

  • астральное тело;

  • ментальное тело .


36. Человек определяется совокупностью своих Лучей :

  • Луч Монады;

  • Эгоический Луч (Луч Эго);

  • Луч Личности;

  • другие.


37. У человека есть семь центров.

  • аджна;

  • головной;

  • горловой;

  • сердечный;

  • солнечное сплетение;

  • сакральный;

  • основание позвоночника.


38. Существуют человеческие коренные расы.…3-я – лемурийская

4-я – атлантическая5-я – арийская (наша)6-я – грядущая.…
39. Мы относимся к 5-й подрасе 5-й коренной расы. Формируется 6-я подраса.Одновременно подготавливается появление 6-й расы.
40. После стимуляции Иерархией в лемурийскую эпоху животный человек стал пригодным для обитания Духовных Триад и Монад. "Так возникло ... человеческое царство". Индивидуализация.
41. Дверь в человеческое царство закрыта в середине 4-й коренной расы, т.е. Монады не могут больше "присваивать себе тела", т.е. число человеческих монад в Земной схеме ограничено ( 60 млрд.).
42. Существуют перевоплощения человека. Реинкарнация.
43. Существует Карма, или человеческая судьба.
44. Путь воплощающейся Монады ("внутреннего Духа"):

ИндивидуализацияКолесо жизни (ряд перевоплощений)"Путь Испытания"Ученичество (последний этап Пути Испытания)

"Путь Посвящения".
45. Прохождение по Пути сопровождается страданиями, вплоть до 4-го Посвящения, Распятия.
46. Каждый человек или посвященный находится на определенной ступени эволюционной лестницы (по своему месту на Пути).
47. При прохождении Пути Посвящения значение низших частей (Личности) уменьшается. Контроль осуществляет Эго, а затем сама Монада.Пролагается прямой путь от низшего ума к Высшему через Эго (антахкарана).Каузальное тело разрушается.Затем низшие части вовсе отбрасываются. Посвященный высоких уровней может создавать любое тело проявления.
48. Учителя берут себе учеников среди людей.
49. Обязательства Ученика:

  • "служить человечеству" (служение), не преследовать собственных целей;

  • "сотрудничать с планом Великих";

  • "расширять свое сознание", чтобы "действовать … в трех мирах" (физический, астральный, нижние подпланы ментального плана) "и в каузальном теле, следуя водительству Высшего "Я"".


50. Ученик "работает с силой". Он "берет на себя ответственность направлять энергию", протекающую через него, "в каналы, которые могут принести пользу группе".
51. "Путь Испытания предшествует Пути Посвящения". На Пути Испытания нужно "взять под контроль свою личность" и выстроить каузальное тело. Тогда внутри формы поселяется "принцип Христа" – это первое Посвящение, Рождение.
52. Существует Новая Группа Мировых Служителей – группа передовых людей своего времени самых разных лучей, религий, занятий, рас, объединяющих, иногда бессознательно, свои усилия для прогресса Человечества. Они выполняют эту свою задачу как экзотерически (открыто), так и на субъективных уровнях..
53. Существует христианская религия и "великие религии Востока". На пути их объединения, "можно надеяться, возникнет в конечном счете единая великая церковь".
54. "Великий фундаментальный факт братства" должен быть внедрен в сознание расы.
55. Одна из задач эволюции человека: "осознать свой эгоический аспект и взять свою низшую природу под его контроль".
56. "Чем тоньше материя в составе наших тел, тем ярче внутренний свет". Значит, нужно "очищение … проводников".
57. Возможно целительство (эзотерическое).Возможно нанесение вреда с тонких планов (эфирный, астральный, ментальный).

58. "Только тот, кто ничего не желает для себя, может удостоиться финансового изобилия и разделять богатства вселенной. В других случаях богатства не приносят ничего, кроме страдания".

ЛИТЕРАТУРА
1. Стрекалова Е.А. Credo! Символ веры одной из ветвей теософской религии. – М.,2006.
2. Бейли А. Посвящение человеческое и солнечное. – М.:Майя, 1993.
3. Бейли А. Трактат о Семи Лучах. Эзотерическая астрология. – Киев:Преса Украïни, 1993.

В заключение необходимо пояснить, что работа, безусловно, не закончена, ведь систематически изучена только одна книга. Конечно, состав положений обеих частей изменится при углублении в материал книг А.Бейли и дальнейшем осмыслении данного мировоззрения (в т.ч. и в процессе участия в форуме www.chelas.org). Но хорошая основа создана.


Сообщение отредактировал pauTINka - Четверг, 2019-11-28, 2:52 PM
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2019-11-28, 5:55 PM | Сообщение # 285
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Богатая фантазия... Ну и какой из всего этого толк: для конкретного человека, для человеческого общества, для человечества в целом - в этом "бейлизме"?

Арийская раса (для Земли в целом)? Так и фашисты вещали. А до этого, значит, были лемурийцы (3-я раса - утоплена в Индийском океане) и атланты (4-я раса - утоплена в Атлантическом океане или в морях его системы). 5-я раса, по аналогии, наверное, будет утоплена в Тихом океане. А 1-я и 2-я расы откуда? Наверное, это были греческие боги, типа Крона и Зевса, не от мира сего.

При такой глубине "вневременной мудрости" надо бы уже назвать и будущую, 6-ю расу. Но... с "вневременностью" тут прокол - прошлое расписали и систематизировали по полочкам, а будущее, как тому и положено, остаётся в неизвестности, для "мудрости" следующих систематизаторов.

Цитата pauTINka ()
53. Существует христианская религия и "великие религии Востока". На пути их объединения, "можно надеяться, возникнет в конечном счете единая великая церковь".

А пророк для ЕВЦ уже готов - Бейли А.  И его кто-то многовладеющий популяризирует, издаёт и, соответственно, дёргает за управляющие ниточки. Не в этом ли весь смысл теософической говорильни?


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Четверг, 2019-11-28, 8:30 PM
 
ТанецДата: Четверг, 2019-11-28, 6:37 PM | Сообщение # 286
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline


Книгоиздательство
 
pauTINkaДата: Четверг, 2019-11-28, 6:38 PM | Сообщение # 287
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
О   будущем   и   настоящем  читайте   здесь   -   Статья   Беляева  М.И.  -   *Шестая   раса*   (ссылка   -  https://sites.google.com/site....aa-rasa).
 
ТанецДата: Четверг, 2019-11-28, 6:50 PM | Сообщение # 288
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
"различаете ли вы Программу человеческого ума,... и Программу Бога?"


"Божественный закон - закон единства мира, Единый Бог, закон объединяющей миры Гармонии, Любви, закон Света Знания, закон Совести, духа Творца".

Цитата Въедливый ()
Но это же ни о чём!


Мне жаль, что вы не видите, что для вас "это же ни о чём"
Тем не менее, объясню своё видение различия, кратко.

Программа человеческого ума построена на логике человека и человеческих желаниях, которые приводят к "ни о чём", а Программа Бога - Творение мира - Творец, и это всё и вся в единстве Мироздания, состояние приводящее к Богу, которое человек может раскрыть в себе, как в галактической личности. Это не будущее, и не прошлое "золотого века", а
Настоящее настоящее!
Это внутри Мгновения, вне временных программ и усилий, которые, безусловно, нужны и важны, но именно для достижения ЦЕЛИ божественной, а не временной. Временные цели тоже нужны и важны, как составляющие ту главную, которую вы не хотите пока принять в ваш мир. И я с уважением отношусь к вашему выбору, но мой мне по душе и по сердцу. Так что спорить нам не о чем.


Книгоиздательство
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2019-12-08, 4:33 PM | Сообщение # 289
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Меньше, чем у кроманьонцев. 
Ученые объяснили, почему человечество глупеет


МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости, Альфия Еникеева.

За последние полвека человечество в целом поглупело, выяснили ученые.

Источник: РИА Новости

Начиная с середины 1970-х годов показатели IQ падали в среднем на семь пунктов для каждого следующего поколения. Одни специалисты связывают это с продолжающейся эволюцией человека, другие — с законами генетики, третьи — со стремительным развитием технологий. РИА Новости разбиралось, в чем причина снижения интеллекта.

Помериться объемами

У верхнепалеолитических людей и неандертальцев мозг был крупнее нашего. В среднем у мужчин его объем составлял больше 1500 кубических сантиметров против современных 1425. Были ли они умнее нынешних Homo sapiens — большой вопрос, но некоторые исследователи находят положительную корреляцию (пусть и незначительную) между размерами этого органа и уровнем интеллекта. По мнению российского антрополога Станислава Дробышевского, большой размер мозга древних людей, скорее всего, обусловлен суровыми условиями существования. Кроманьонцам и неандертальцам все жизненно важные сведения приходилось держать в голове, так как искусственные носители информации, например книги, еще не изобрели, а умудренные опытом старики встречались крайне редко. Ведь средняя продолжительность жизни была очень мала. Современные люди, наоборот, оказались практически в тепличных условиях — одежду, пищу, информацию они получают уже в готовом виде, а накопленные поколениями знания хранятся на внешних носителях. В такой обстановке большой прожорливый мозг, потребляющий до 20 процентов вырабатываемой организмом энергии, становится не нужен. Вероятно, поэтому в последние 25 тысяч лет наблюдается его постепенное усыхание. Причем за предыдущие десять тысяч лет он ужался почти на пять процентов. Антропологи из Чикагского университета связывают такое заметное уменьшение мозга с мутацией, которая появилась у земледельцев Ближнего Востока около шести тысяч лет назад. Сегодня большая часть представителей человеческой популяции — ее носители, поэтому тенденция, по всей видимости, сохранится.

Прогресс не на пользу

По мнению генетика из Стэндфордского университета (США) Джеральда Крэбтри, за последние три тысячи лет человечество перенесло как минимум две генетические мутации, плохо сказавшиеся на интеллекте. В будущем, скорее всего, произойдет еще несколько подобных изменений. К такому выводу он пришел, основываясь на частоте, с которой в человеческом геноме
возникают вредные мутации, и предполагаемом количестве «умных» генов. Ученый указывает, что скачок в развитии когнитивных способностей и оптимизация работы генов, отвечающих за интеллект, случились еще до того, как наши
предки вышли из Африки. Там им приходилось существовать в довольно суровых условиях, поэтому выживали самые сильные, умные и наиболее приспособленные к среде обитания. Иными словами, естественный отбор работал на улучшение интеллекта. После миграции в Европу человеческая жизнь значительно упростилась. Развитие сельского хозяйства, возникновение городов, прогресс медицины фактически свели на нет естественный отбор. В популяции появилось большое число индивидов с плохими мутациями в ДНК. В результате интеллект стал постепенно снижаться.

Глобальное падение интеллекта

Парадоксально, но в ХХ веке фиксировалось повышение уровня интеллекта. Это обнаружил в 1984 году американский психолог Джеймс Флинн, вычисливший, что с 1932-го по 1978 год в США средний показатель IQ увеличился почти
на 14 пунктов. Его данные впоследствии подтвердились во многих странах. Однако в прошлом году норвежские ученые, проанализировав результаты тестов более семисот тысяч человек, пришли к выводу, что начиная с 1970-х годов средние показатели интеллекта постепенно падают — примерно на семь пунктов для каждого следующего поколения. Так, IQ рожденных в 1969 году примерно на три балла выше, чем у людей, которые старше их на семь лет, — 102,3 против 99,5. Но затем ситуация меняется: у прошедших тест добровольцев, появившихся на свет в 1989 году, средний результат уже меньше — 99,4 балла. Это явление прослеживается даже в отдельных семьях, где старшие братья лучше проходили испытания на интеллект, чем младшие. А значит, дело, по-видимому, не в демографической ситуации или распространении менее удачных генов в популяции, отмечают авторы работы. Вероятно, на падение показателей IQ, с одной стороны, влияет перемена образа жизни — развитие технологий, изменения в образовании и воспитании, а с другой — несовершенство
самого теста, который не способен оценить уровень интеллекта современного человека. Кроме того, когнитивные способности людей могут снижаться из-за сильного загрязнения окружающей среды, отмечают испанские исследователи. Они замерили уровень вредных примесей в воздухе около 39 начальных школ в Барселоне, а затем протестировали интеллект учеников. В экологически благополучных районах результаты у школьников в среднем были лучше. Похожие данные получили ученые из Ланкастерского университета (Великобритания), проанализировав выборку из 18 тысяч маленьких британцев. Они обнаружили, что дети с умственной отсталостью чаще своих сверстников проживают в местах с высоким загрязнением воздуха.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2019-12-08, 4:48 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2019-12-08, 8:23 PM | Сообщение # 290
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5682
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
В популяции появилось большое число индивидов с плохими мутациями в ДНК. В результате интеллект стал постепенно снижаться.

А мы уже и научились сохранять недоношенных, далее ввели в практику эко оплодотворение с целью спасения семей женщин - "жертв аборта", как правило красивых и богатых, но немножечко развратных. В социуме появилось понятие "биомать" - уже практически не мать, а биоробот для вынашивания чужого плода.
Прогресс, да?
Есть ли интеллект у создателей таких изобретений?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2019-12-08, 8:37 PM | Сообщение # 291
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Прогресс, да?Есть ли интеллект у создателей таких изобретений?

Всегда есть обратная сторона вопроса, одно направление не бывает без другого. Если большая часть деградирует, меньшая развивается в новое качество.  Единый Закон милогии не забывайте,  "весы" сил, эволюции, гармонии...  отношений... Если техногенное общество идёт в одном направлении - развитие мутантов, бесполые существа, изобретение новых форм ИИ, скрытых финансовых войн и т.п., всегда можно найти противодвижущееся.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2019-12-08, 8:40 PM | Сообщение # 292
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5682
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
26. Христос является Мировым Учителем примерно с 600 г. до Р.Х.
Будда – предшественник Христа; сейчас Он занимает более высокое место, чем Христос.
 26-я преднамеренная "ошибка" самозванцев проповедующих.

- Будда не выше и не ниже Христа, они едины и оба Будды, так как - Будда - это титул, который обозначает максимально высокий уровень духовного совершенствования.

Да, в более узком смысле понимания экзотериков, это Будда Шакьямуни, но, если я не ошибаюсь, когда явится следующий Будда - Майтрейя, по исчислению буддистов это будет 18-м по счету Пришествием Будды. Это не по книгам, лично в Майдана Гурмэ Грядущего Майтрейи был, дай Бог памяти, по-моему в 2004-м году. Мне разрешили сделать там одно фото для личного пользования, поэтому выложить в сеть не могу. Могу указать место расположения этого Храма, он в России, неподалёку от Улан-Удэ.
За этими воротами, справа. 



Но идти надо налево, по кругу гороо по часовой стрелке и вот на третьей четверти круга Вы увидите неприметное здание, почти всегда закрытое. Меня пустили по разрешению Ламы. Просите, и вам разрешат, стучите и откроется.

А то, что пишет огонёк, это крепко американизированная экзотерика.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2019-12-08, 8:55 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2019-12-08, 8:49 PM | Сообщение # 293
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5682
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
всегда можно найти противодвижущееся.
И нужно искать противодвижущееся.

Вопреки безудержной похвальбе глобальных технократов-прогрессоров.

Может быть это вывести вопросом на Пир?

Мы ведь всё время как-то инстинктивно уходим в прошлое, в древнюю мудрость, вот и я в своей пьесе сердобольно забросил Маргариту на пят тысяч лет назад от сего дня, а надо бы заглянуть в будущее. Или хотя бы сегодняшний день ясно увидеть. Хоть это и мечта, пожалуй, из не сбывающихся...



Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2019-12-08, 8:50 PM
 
pauTINkaДата: Пятница, 2019-12-13, 3:44 PM | Сообщение # 294
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Смотрите   сайт   Сергея   Веретенникова.   Там   много   чего   интересного   найдёте.
Даю   ссылку  -  http://www.youryoga.org/video......o]https

Фильм   *Геноцид   человечества*  -  http://www.youryoga.org/video/genocid.htm

Фильм    *Нас   не   7  млр.  человек*  -  http://www.youryoga.org/video/ne7ml.htm

Фильм  *Прямой   Путь  к   просветлению*  -  http://www.youryoga.org/med/est_pro.htm#2a1

Фильм   *Любовь  и   Сердце*   -  http://www.youryoga.org/video/love-anahata.htm

Фильм   *Я   или   последняя   иллюзия*  -  http://www.youryoga.org/video/self.htm

...   и   другое...


Сообщение отредактировал pauTINka - Пятница, 2019-12-13, 5:42 PM
 
ВъедливыйДата: Понедельник, 2019-12-23, 9:02 AM | Сообщение # 295
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Эффект Джанибекова, или когда произойдет “кувырок” нашей планеты?

В последнее время СМИ пестрят сообщениями, что магнитный полюс Земли стал ускоренно перемещаться из Канады в российскую Сибирь.
И, пожалуйста, не шутите, что даже магнитный полюс бежит к нам в Сибирь,
это, возможно, очень серьезная проблема для человечества.


Неужели наша красивая планета Земля может перевернуться?

Магнитный полюс уже давно решил сбежать из Канады, видимо от ВАДА (WADA), штаб-квартира которой находится в г. Монтреале, двинувшись в сторону России, сначала неспешно двигаясь в сторону России по 15 км. в год, но потом он немного “подумал”, а не двинуться ли ему на юг, и устремился с еще большей, чем прежде, скоростью 50 км. в год в сторону Сибири. Что это значит? Возможно, ничего хорошего это нашей планете не сулит.

Вспоминается наделавший много шума, эффект российского космонавта Владимира Джанибекова, который случайно открыл эффект, который и назвали “Эффектом Джанибекова”.Дважды герой Советского Союза Владимир Александрович Джанибеков совершал свой очередной космический полет в 1985 году на космическом корабле
“Союз Т-13” к станции “Салют-7”, и, распаковывая прибывший с Земли груз, открыл интересную особенность свободно летящего объекта в невесомости. Дело в том, что свободно летящий и вращающийся в невесомости объект, периодически, безо всякого воздействия, совершает “кувырок”.



Гайка-барашек, такая же как в эксперименте В. Джанибекова.

Когда Джанибеков распаковывал груз, доставленный на орбиту, он случайно выпустил гайку с ушками, которая вращаясь, летела по инерции в невесомости, и пролетев некоторое расстояние, примерно 43 сантиметра, ушками вперед, гайка внезапно переворачивается и продолжает лететь в том же направлении, но уже ушками назад, продолжая вращаться, но уже в другую сторону. Затем, опять пролетев такое же расстояние, гайка снова делает кувырок на 180 градусов, и продолжает свой полет ушками вперед, как в первый раз, и так происходит несколько раз.


Механизм действия эффекта Джанибекова.

Джанибеков повторял эксперимент несколько раз, и результат неизменно повторялся, гайка самостоятельно совершала “кувырок”. В общем, оказалось, что вращающаяся гайка, летящая в невесомости, совершает резкие 180-градусные периодические перевороты каждые 43 сантиметра. Вместо гайки использовать также и другие предметы, например, пластилиновый шарик и т.д., эффект неизменно повторялся. Естественно, узнав об этом, многие люди подумали, что планета Земля тоже летящий в невесомости крутящийся объект, только намного больше, и планета,
вероятно, тоже способна совершать перевороты на 180 градусов, через определенные промежутки времени. Если, действительно, планета совершит такой “кувырок”, что будет с ее биосферой и цивилизацией? Это серьезный вопрос. Некоторые ученые и мыслители выдвинули предположение, что Марс когда-то тоже был обитаемой планетой, но после катастрофического “кувырка”, потерял свою атмосферу и через некоторое время стал безжизненной планетой. Кто-то предположил, что мамонты вымерли не в результате падения на Землю астероида, а в результате такого переворота вокруг своей оси, и всемирный потоп тоже, может быть, был вызван этим явлением. Если расплавленная металлическая магма движется внутри планеты, а магнитный полюс следует за ней, не признак ли это того, что пришло время очередного переворота? Даже если просто произойдет резкая смена магнитных полюсов, человечеству это грозит серьезными неприятностями, ведь все навигационные приборы зависят от магнитных полюсов, а если при этом еще и кульбит произойдет, останется ли на Земле цивилизация, или в результате переворота на планете останутся одни лишь вирусы и бактерии? Наклон оси вращения в результате прецессии (прецессия - явление, при котором момент импульса тела меняет своё направление в пространстве) достигает критического угла наклона и происходит “кувырок”, подобно маятнику, изменившему направление своего движения. Если сейчас смещаются магнитные полюса, не предвестник ли это катастрофического кульбита? Скорее да, чем нет,
т.к. центр тяжести тоже смещается по оси вращения.



Верен ли эффект Джанибекова по отношению к планете Земле?

 Почему же столь важное открытие замалчивается?  Дело в том, что если это действительно так, правительства крупнейших стран все-равно не знают что можно сделать, как предотвратить глобальную катастрофу, да и не до этого им, они заняты своими мелкими, частными делами. Народы планеты разобщены, ни до чего не могут договориться, и готовятся к новой мировой войне, вместо того, чтобы сообща решать глобальные проблемы человечества. Описанная здесь проблема далеко не единственная, которая требует объединения усилий всех людей, всех стран и правительств, ради сохранения жизни на планете.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Понедельник, 2019-12-23, 10:14 AM
 
ТанецДата: Понедельник, 2019-12-23, 11:27 AM | Сообщение # 296
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
все-равно не знают что можно сделать, как предотвратить глобальную катастрофу, да и не до этого им, они заняты своими мелкими, частными делами.

Геофизики из Лидского университета Йон Маунд и Фил Ливермор полагают, что через пару тысяч лет произойдет инверсия магнитного поля Земли.
...большинство ученых сходится во мнении, что сам процесс от начала до конца занимает несколько тысяч лет — от 2—3 до 7—10 тысяч лет. При этом, правда, наиболее активная стадия может происходить внутри тысячелетнего временного интервала. С другой стороны, отдельные специалисты считают, что некоторые переполюсовки в истории Земли могли длиться и десятки тысяч лет. В любом случае, это не годы и не десятилетия— Самые популярные сценарии конца света в декабре 2012


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Среда, 2019-12-25, 2:20 PM | Сообщение # 297
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Если "общественная необходимость" идёт в противоположном направлении относительно самораскрытия ценностей личности, обретения таланта,  обогащения души человека,  самой Идеи человечности, ценностей духа,  то я выбираю своё, личное,  а не убивающую мой мир "общественную",  привычную,  сформированную управляющей "элитой".  В моём мире взаимодействие с ИИ не является потребностью человека, (но лишь элементом удобства,  к примеру, я обхожусь без сотового телефона и гаджетов, благо, уже пенсионерка smile ),  ИИ является  потребностью финансово-корпоративного управляющего монстра.  

Почему, для чего и кто может финансировать создании ИИ?

Зачем так?  Для удобства управления массами и извлечения большей прибыли, для сокращения издержек в достижении олигархических целей...  
Можно ли противостоять матрице?
Видимо для многих - это и не нужно,   такой вопрос даже не стоит, а всё предлагаемое сверху и называемое "общественной необходимостью"  принимается личной необходимостью.  
И это дело свободного ЛИЧНОГО выбора.

Цитата Въедливый ()
И взаимодействие с ИИ -  настоятельная необходимость, общественная потребность, а не мой личный самообман и иллюзии (индивидуалистам, замыкающимся в своём мирке восприятия, видимо, это трудно понять, им ближе не реалии мира, а виртуальный Бог, о котором можно фантазировать как и сколь угодно, не озабочиваясь ни логикой, ни здравым смыслом).

Для вас, Александр, иная реальность и иные иллюзии, здравый смысл и логика - иные.

Но значит ли это, что ваше восприятие истинно, а моё нет?  

Интрасферное мировоззрение позволяет мирно сосуществовать всем разным реальностям одновременно, вот в чём состоит зерно его.  Просто каждый мир существует в своих особых координатах времени-пространства, не мешая, но где-то и дополняя, помогая другим самим фактом своей инаковости.

Стратеги на уровне государства решили:

Цитата
Какие мероприятия мог бы включать этот план с общим финансированием, по нашей оценке, в шестилетнем горизонте до 90 миллиардов рублей? … Необходимо создавать благоприятную почву для развития и тиражирования технологий, субсидировать пилотные внедрения, потому что это риск, поделиться с которым, наверное, частные компании могут и должны с публичными образованиями. Поэтому мы выделим ведущим компаниям ресурсы для создания прототипов применения искусственного интеллекта, создав основу для будущих внедрений.

1:20:15 В.В.Путин
Цитата
[…] Конечно, нам нужно при внедрении достижений искусственного интеллекта обеспечить нашим компаниям естественный захват рынка: и собственного рынка, и мировых рынков.
Вместе с тем есть такие сферы деятельности, скажем, применение элементов искусственного интеллекта в медицине […] Мы сегодня говорили о том, насколько улучшается работа в этой сфере при применении искусственного интеллекта – на 30–40 процентов. Можно его применять, а можно не применять. Понимаете, ведь можно и не применять. Жили до сих пор так, и ничего вроде как...
 
https://habr.com/ru/post/456208/

Разве не видно, что главные цели - прибыль и деньги - везде и всегда!
Ничего иного уже не мыслится, ни в плане образования и воспитания детей, ни в плане развития личности и человечности.

1:03:43 В.В.Путин

Цитата
Полностью присоединяюсь, согласен, потому что цели, которые мы перед собой ставим, должны быть, в том числе, если они на первый взгляд не очень осязаемы, но нужно стремиться к тому, чтобы можно было измерить результат нашей работы, это правда.


К сожалению или к счастью... человечность и рост души, талантов, благородных дел и сердечности... не измеряются деньгами...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Среда, 2019-12-25, 6:57 PM | Сообщение # 298
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
К сожалению или к счастью... человечность и рост души, талантов, благородных дел и сердечности... не измеряются деньгами...

Суть жизни

Александр Беличенко
http://stihi.ru/2010/03/18/3090
О чём нам стоит помечтать?
Что попросить Судьбу нам дать?
Богатства? Власти? Нет и нет!
В них мало счастья, много бед...
А вот общенье душ, любовь
Дарят нам счастье вновь и вновь!

Поздравляю всех коллег по Ковчегу с Новым 2020 Годом!

 


ёклмн&ёпрст
 
pauTINkaДата: Среда, 2020-01-08, 11:08 AM | Сообщение # 299
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
 
ТанецДата: Понедельник, 2020-01-13, 5:21 PM | Сообщение # 300
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега