Среда, 2018-12-19, 0:49 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS
..
.
Авторы Сказки БиблиотекаПомощьПиры [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Информация к размышлению
pauTINkaДата: Воскресенье, 2018-12-09, 11:46 AM | Сообщение # 221
Советник Хранителя
Статус: Offline
Александр,  а  вот  совсем   другие  взгляды   на  проблему.
Взгляды  не  мои.  Он  назвался   Александром  из  Москвы:

Всё происходит из головы. Если ты элементарно относишься с неуважением к денежным знакам, если ты винишь во всём людей с тугими кошельками (олигархию, политиков, бизнесменов и т.д.), если любишь считать чужие деньги, осуждаешь и перемалываешь людям косточки в гнусных сплетнях (не надо отнекиваться, человек может делать это совершенного неосознанно - по привычке, на полном автоматизме) - то ты тем самым поддерживаешь в себе сознание нужды, нужды во всём.

Такое мышление формирует нищих - но это совершенно не значит, что такие люди рано или поздно останутся без крова и средств к существованию. Нет, вы можете зарабатывать неплохие деньги, даже хорошие, но из-за принятых привычек (см. выше) вам всё будем мало, плохо, кое-как... А другие богатеют на фоне вашей личной драмы, а вы вините в этом их... Это сознание бедности, нищеты, нужды.

Человек сам себя лишает законного права на получение изобилия в тех или иных формах, отдавая эту Энергию объектам своего осуждения, зависти, сплетен, презрения, ненависти. Почему так происходит? Элементарно: если человек не готов брать ответственность за жизнь в свои руки и утверждать свою свободную волю, он делегирует это право распоряжаться его жизнью другим людям - тем, к кому он имеет необоснованные претензии и ожидания, тем, кого он считает осью зла и которые всегда виноваты во всех бедах мира, страны и лично в бедах данного человека.

Это элементарное знание - мы знаем, что за ребёнка до его взросления отвечают родители, они решают его судьбу. Так же и со взрослым человеком, только теперь вместо родителей его судьбой распоряжаются специальные люди, которым он даровал такое право. А эти люди подчас и не знают своих "подопечных", привыкнув, что их таких многие тысячи и даже миллионы по всему миру...

Исходя из этого я хочу сказать: человек реально способен к изменению своего мышления, к изменению данной вышеописанной парадигмы жизни. Если вы готовы брать на себя всю ответственность за свою жизнь и определять её самому.

В Библии записан указ Бога людям: "Владычествуйте над Землёй!" Так вот, владычествовать над нею могут только полностью свободные люди - люди, сами решающие свою судьбу, а не отдающие своё право выбора окружающим, которые обязательно неверно им распорядятся, порождая всё новые драмы и поддерживая уже созданные.

Вся работа, прежде всего, должна пройти в ваших мозгах. И только после этой "генеральной уборки авгиевых конюшен", вы сможете предпринять шаги по изменению своей жизни в лучшую, нужную вам сторону.

От  себя :  мы  не  свободные   люди,  поэтому  за  нас  решают  владычествовать    над  Землёй   другие,   у  которых   есть  власть  и   деньги.
Когда  это  закончится   -  я  не  знаю?  А  пока  мы  живём  с  туго  забинтованными  головами  (ваши  слова).  А  во  Флориде  начали   осуществлять  проект  Венера  по  Жаку  Фреско  (это  основной  мыслитель  проекта).   А  строят,  видимо,  для  элиты,  хотя  Фреско  задумывал  проект  для  всего  Мира.   И  в  какой  вагон  поезда  мы  успеем  заскочить?  -  по  Медведеву  Д.
Как  по  Есенину  -   "ах,  Рассея  ты  Рассея  -  азиатская  сторона".  Вот  так  и  живём...

Человек предполагает, а Бог располагает...

Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2018-12-09, 1:11 PM

ВъедливыйДата: Воскресенье, 2018-12-09, 1:07 PM | Сообщение # 222
Хранитель Ковчега
Цитата из pauTINka, сообщение 221: "...а  вот  совсем   другие  взгляды   на  проблему.
Взгляды  не  мои.  Он  назвался   Александром  из  Москвы"

Этот наивно самоуверенный "Александр из Москвы" не знает элементарного
закона (от Ломоносова): чего в одном месте прибудется, то в другом месте
обязательно убудется. Следствие: большие богатства, сосредоточенные у
немногих - результат отъёма последних крох у многих. Продвинутый
хищник-индивидуалист  из Москвы призывает возвыситься своей "свободной
волей" , чтобы отнимать у ленивых травоядных, которые никак не наведут
эгоистический "порядок в своих мозгах",  и так "владычествовать над
Землёй".

Хищники и травоядные

Александр Беличенко

http://www.stihi.ru/2011/05/29/7375

(пирамида смысла)

Хищникам нужны свободы и права,
Травоядным - только солнце и трава,
Здесь очень правильно всё уложил Творец:
Без травоядных всяким хищникам - писец!
Эй, люди, уважать извольте травоядных,
Поставщиков энергии, совсем не жадных.
Спросите свою совесть, люди, ну как на духУ,
Для вашей жизни кто важнее, в общем, ху из ху?
Ответ, как представляется, предельно ясен всем.
Какого ж хрена ныне правят хищники над всем?

Игорь, как Вы думаете, кого Медведев Д. имеет ввиду под термином "мы", которым надо успеть заскочить в вагон поезда под именем "проект Венера" или ещё как-то из западных обманок?
Думаю, не нас с Вами, как и весь народ России, а опять-таки ту самую элиту,
которая и сейчас обогащается за счёт людей, которых считает всё равно
ненужными в будущем. От произвола таких властных элит всё идёт к тому,
что 4-5 миллиардов людей на Земле уже считаются лишними для потребления ограниченных ресурсов планеты и подлежат уничтожению по всем
азимутам их воспроизводства и жизнеобеспечения, по возможности методом
малозаметных, но постоянных,  репрессалий, ориентированных на массовое
пролонгированное вымирание, чтобы не спровоцировать осознанный протест,
способный уничтожить эту тенденцию и предложить социальную
справедливость для всех, по праву рождения:
http://www.proza.ru/2017/06/14/843

ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2018-12-09, 1:23 PM

pauTINkaДата: Воскресенье, 2018-12-09, 1:40 PM | Сообщение # 223
Советник Хранителя
Видимо,  этот  Александр  из  Москвы  слишком  молод,  не  нюхал  пороха.  Простим  ему  его  заблуждения.
Я  дополнил  свою  мысль  о  проекте  Венера  в  предыдущем  посте.  Это  для   "сливок  общества" .
Участник  нашего  Ковчега  под  логином  1248ant   ссылается    на   ссылки,  которые  не  работают.  Якобы   там  у  них  какая-то   профилактика  идёт.   Так  по  названию  сайта  видно,  что  он  для  "элиты".  Нам  туда  путь  заказан.
Теперь,  какая  наша  жизнь  сегодня  -  обычная  обывательская  жизнь.
Вчера   я  пошёл  в  магазин  за  хлебом.  Смотрю,  вода  стоит  на  витрине.  Написано  -  Ессентуки  17.  Ну,  думаю  дай  возьму,  попробую.  Попробовал...  Сегодня   -   все  веки   опухшие.  Вот  ведь  какая  жизнь  пришла!

Человек предполагает, а Бог располагает...

Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2018-12-09, 1:53 PM

MгновениЯДата: Понедельник, 2018-12-17, 2:46 PM | Сообщение # 224
Ковчег

Сфера сказочных ссылок

Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега