Четверг, 2024-04-18, 8:45 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Изменение климата
Изменение климата
ТанецДата: Вторник, 2020-01-14, 12:15 PM | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
8ФОТОГРАФИЙВенеция, которая сильно пострадала в ноябре 2019 годаиз-за рекордных наводнений, вновь переживает природную катастрофу. Из-за сильных отливов многие каналы в городе, в том числе и знаменитый Гранд-канал, оказались практически без воды.По данным местных СМИ, уровень воды в каналах за январь 2020 года упал почти на полметра.

https://news.mail.ru/society/40174609/


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Суббота, 2020-01-18, 4:42 PM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
С каждым годом долг человека перед планетой все больше

Впервые о нем заговорили, а также его зафиксировали в 1970-х. Именно тогда увеличение средних потребностей растущего населения Земли вывело потребление за рамки уровня возобновляемости.С тех пор день, когда человечество превышает свой долг планете, сдвигается. И с каждым годом люди нуждаются в большем объеме ресурсов, чем предоставляет им природа. В 1989 году Всемирный день экологического долга пришелся на 15 октября, в 1999-м – на 30 сентября, в 2009-м – на 15 августа. В прошлом году этот день настал 1 августа.В отчете аналитического центра сообщается, что последствия такого глобального экологического перерасхода проявляются все явственнее: в виде эрозии почвы, утраты лесов и биологического разнообразия в целом, а также накопления в атмосфере углекислого газа.

Последний фактор ведет к изменению климата.Всемирный день экологического долга, наступивший 29 июля, свидетельствует о том, что человечество в настоящее время использует ресурсы природы в 1,75 раза быстрее, чем они могут возобновиться. То есть, по сути, мы используем 1,75 Земли, говорится в документе.

По материалам The World News


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Воскресенье, 2020-10-18, 5:30 PM | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Гигантская волна солнечной радиации накроет Землю. Самая сильная и продолжительная магнитная буря за последние годы обрушится на планету 20 октября. Геомагнитное поле будет «лихорадить» девять дней.Такой прогноз дают специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, пишет cheltv.ru.Вспышки на Солнце. Вспышки на Солнце Фото: itvscience.comКосмический шторм начнется во вторник, 20 октября, а его пик, по оценкам астрофизиков, придется на 25 число. Ожидается, что магнитная буря достигнет уровня G2.Магнитные бури 2020. Самый мощный космический шторм года накроет ЗемлюВспышки на Солнце. Фото: скриншот с сайта tesis.lebedev.ruПятибалльная шкала силы магнитных бурь была введена в конце XX века. Уровень G2 является относительно слабым, тогда как экстремально сильным бурям присваивают класс G5. Индекс показывает интенсивность геомагнитного шторма, который оказывает воздействие на магнитное поле Земли, людей, электротехнику, связь, навигацию.Самой мощной за все время наблюдений была признана буря 1859 года. В научном мире ее называют «Событием Кэррингтона» или «Солнечным суперштормом».Магнитные бури 2020. Самый мощный космический шторм года накроет Землю. Фото: pixabay.comТогда в сентябре на Солнце было очень много черных пятен и вспышек. Один выброс корональной массы был такой силы, что достиг Земли через 18 часов.Раскаленные частицы врезались в магнитосферу нашей планеты и вызвали полярные сияния по всему миру. После чего перестали работать телеграфы в Европе и Северной Америке.Ученые полагают, что подобные бури происходят в среднем примерно раз в 500 лет.

Такой прогноз дают специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, пишет cheltv.ru.


Книгоиздательство
 
sotvorisebya47Дата: Воскресенье, 2020-12-20, 10:56 PM | Сообщение # 24
Строитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что произойдёт 21 декабря 2020 года...

Милена Боженова

     (Продолжение статьи "Новые правила выживания")

     21 декабря 2020 года произойдёт парад планет Юпитера и Сатурна. Они соединят свои излучения в единый мощный поток, направленный к Земле и предназначенный для подпитки и подкачки энергии Человечества.

     Каждая планета имеет свой собственный почерк электромагнитного излучения - своеобразный паспорт, по которому её можно безошибочно узнать.
     И каждый Человек имеет свой собственный волновой рисунок, электромагнитный спектр которого исходит из Сердца. Там просходит гармонизация и балансировка всех человеческих энергий.

     Через эти электромагнитные волны Человечество представляет собой единый электромагнитный организм.

     Мы связаны незримо друг с другом через Сердце каждого из нас : то, что происходит в Сердце каждого, отражается на состоянии всех живущих на Земле.

     В момент схождения и соединения Юпитера и Сатурна фактически в одну линию по отношению к Земле, произойдёт усиление мощи их радиолучей.
     Суть этого : воздействие и активация самого сакрального центра Человека - Сердца.

     Электромагнитный характер этих лучей имеет две компоненты - электрическую и магнитную, они по разному воздействуют на Человека.

     В настоящее время самой мощной составляющей представлена намагниченная энергия, которая ипостасно является женской структурой.
     Поэтому первыми почувствуют изменения женщины.
     По сути дела, эти изменения уже происходят в виде непонятных ощущений в области Сердца, ускорения ритма и силы его биений, когда Сердце готово "выскочить" из груди.

     Не надо этого бояться!

     Происходит то, ради чего мы дожили до сегодняшних дней :

     МОЩНЕЙШАЯ ПОДСТРОЙКА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СЕРДЕЦ ПОД ЭНЕРГИИ НОВОГО МИРА.

     Сердце отреагирует очищением и из его недр начнёт прорываться нечистый огонь глубоко спрятанных обид, ошибок, претензий и страхов - в виде лавы сильнейшего раздражения.

     Не нужно срываться на близких и ближних.
     Надо подготовиться мысленно, успокоиться и найти в себе силы уравновеситься.
     Обратить свой взор на что-то положительное вокруг себя : прогуляться на Природе, послушать гармонизирующую (желательно классическую) музыку, удалиться от тех, с кем можно войти в конфликт, - НУЖНО НАСТРОИТЬСЯ НА ДОБРОДУШНЫЙ ЛАД.

     Энергия идёт спасительная!!!

     Но принять её надо правильно.

     Чтобы помешать этому процессу, на Человечество сейчас организовано гигантское наступление в виде всего того, что происходит в мире.
     Нас ввергают в страх и панику, дабы на этой волне придать созидающим подводимым к Земле энергиям знак "минус" и перевести их в разряд разрушительных.

     Но у них ничего не получится.

     МЫ ПРОСНУЛИСЬ!!!

     ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСТРЕЧАЕТ СИЯЮЩИЙ РАССВЕТ ЭРЫ ВОДОЛЕЯ!!!

     НА ТО ЕСТЬ НАША СВЯТАЯ ВОЛЯ!!!

     ****

© Copyright: Милена Боженова, 2020  Что произойдёт 21 декабря 2020 года... (Милена Боженова) / Проза.ру (proza.ru)
 
ТанецДата: Понедельник, 2021-08-09, 4:57 PM | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. 

Глобальное потепление усиливается настолько стремительно, что Земля преодолеет критический температурный порог уже в 2030 году, говорится в отчете Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) ООН.Как указали ученые, в 2019 году концентрация углекислого газа в атмосфере была максимальной за последние два миллиона лет. При этом температура на планете интенсивно растет последние 50 лет. Все это происходит из-за выброса парниковых газов.

"Доказательства неопровержимы: выбросы парниковых газов в результате сжигания ископаемого топлива душат нашу планету и подвергают риску миллиарды людей", — сказал Генсек ООН Антониу Гутерреш.

Глобальное потепление затронет весь мир и сделает его нестабильным, считают специалисты. Климатические изменения приведут к тому, что на Земле будет больше ливней и связанных с ними наводнений, многие регионы пострадают от сильной засухи, а в прибрежных районах повысится уровень моря.
В ООН предупредили о необратимой катастрофе на Земле - РИА Новости, 09.08.2021 (ria.ru)


Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-12-16, 2:12 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Новое рабство. Как человечество пытаются ввести в новый мир. Валентина Киселёва
Эксперт по вопросам биоэтики Валентина Киселёва о тенденциях, приближающих мир к антиутопии. Ведущий - Дионис Каптарь.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Среда, 2023-02-15, 5:20 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Генсек ООН Гутерреш предрек человечеству новый всемирный потоп15 февраля 2023 16:55

Многие территории Земли в скором времени будут затоплены, а их населению придется искать новые места для жизни, заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш.

Генсек выступил на заседании Совета Безопасности Организации. Он обратил внимание, что уровень мирового океана стремительно поднимается, из-за чего человечеству угрожает всемирный потоп. Затопленными могут оказаться дома миллиарда человек.

Главной причиной подъема уровня океана Гутерреш назвал таяние ледников, а также термическое расширение воды. Он призвал глав иностранных правительств уже сейчас предпринять меры для защиты построек от затоплений.

Более того, по словам генсека, необходимо помочь тем государствам, которые погут полностью уйти под воду. Речь идет не только об островах, но и о Китае, Индонезии и Бангладеш.
https://riafan.ru/2389686....i_potop



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Среда, 2023-02-15, 6:17 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2023-03-05, 4:48 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Послушайте, а может быть, этот ролик, фейк?  Аллатра - украинский ресурс на русском языке, кем финансируется?
Среди партнеров лишь одно сообщество с названием на русском языке, да и тот на Ю-тубе...
И в итоге "Созидательное общество" приглашает присоединиться, закупив их программу для самоуправления, что поможет спасти Землю smile Знакомый сюжет?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2023-11-06, 11:18 AM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Небо над Калининградом в ночь на 6 ноября. Фото: ТК РИА «Новости»

В ночь на 6 ноября над многими регионами России наблюдалось необычное для этих широт северное сияние. Причиной стала мощнейшая вспышка на Солнце, которую не смогли правильно оценить ученые, сообщили сегодня в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ИКИ РАН и ИСЗФ Сибирского отделения РАН.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2023-11-06, 11:21 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата
«И скорость, и мощность выброса, как теперь понятно, были оценены абсолютно неправильно, хотя это всё равно не объясняет, как столько слабая причина смогла вызвать бурю наблюдаемого уровня»,
— говорится в сообщении.

Плазменный выброс в сторону Земли произошел 3 ноября. По времени он совпал с чрезвычайно слабой солнечной вспышкой, которую хоть как-то можно наблюдать с Земли. С ней его и отождествили учёные.

Цитата
«По всем признакам, выброс рассматривался как рядовой. Исходя из этого, а также из измеренной скорости облака, приход плазмы к Земле ожидался… 6 ноября, и был указан в прогнозах всеми мировыми агентствами как слабая магнитная буря уровня G1, то есть самого низкого класса»,
— добавили в лаборатории.
В действительности оказалось, что облака газа прошли расстояние в 150 миллионов километров от Солнца до Земли всего за двое суток и ударили по земному магнитному полю на сутки раньше ожиданий и с существенно большей силой, заключили учёные.

Сегодня утром Земля все еще находится в облаке солнечной плазмы. Температура межпланетного газа в окрестностях Земли повысилась до 300 тысяч градусов, то есть примерно в 10 раз, а скорость солнечного ветра возросла с 350 до 500 километров в секунду.

Цитата
«Измерения космических аппаратов, через которые облако плазмы прошло на пути к Земле, показали наличие в плазме собственного магнитного поля, ориентированного противоположно к направлению земного магнитного поля. Это могло вызвать своеобразную аннигиляцию силовых линий при взаимодействии поля выброса с полем Земли, что, скорее всего, дополнительно усилило воздействие на земную магнитосферу»,
— пояснили ученые.
На данный момент буря классифицирована как G3 по пятибалльной шкале. Последний раз буря уровня G5 была зарегистрирована 11 сентября 2005 года.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Изменение климата
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега