Четверг, 2024-04-25, 11:05 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Облачко  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » Когда звенят серебряные колокольчики (Приключения в Волшебном лесу и на далёкой Тюрлюрлюндии)
Когда звенят серебряные колокольчики
ОблачкоДата: Вторник, 2015-07-07, 9:25 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Спасибо большое Синичка Оксаночка! Твои добрые, тёплые слова вселяют уверенность и желание писать! На сердце стало радостно, а на лице расплылась улыбка, может, немного глупая, но зато очень весёлая! А это здорово! 
Особая благодарность за изысканную картинку! Невероятной красоты бабочка! Чудо!
С улыбкой и теплом,

Прикрепления: 4754228.jpg (48.1 Kb)


Наталья Детская
 
LegacyДата: Среда, 2015-07-08, 3:21 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
На зелёных колючих ножках были огромные тяжёлые ботинки с шипами, а зелёные колючие ручки заканчивались розовыми подушечками, в которые они прятали острые коготки.

Так вот куда все ёжики подевались! В тюрлюрлюндцев превратились... Или их всех сначала в плен взяли, а потом превратили в космических пришельцев. А говорили, ёжиков всех Макаревич поел...
Натик, наконец-то у меня руки дошли до колокольчиков.
Интересно!


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ОблачкоДата: Среда, 2015-07-08, 5:43 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Слухи по поводу Макаревича с ёжиками оказались немного преувеличенными: он съел, но не всех. Которых съел, успокоились. Тех, кого взяли в плен, исправились. А вот не те и не другие, т. е., по большому счёту, они все вмести - обратились тюрлюрлюндцами. Теперь остаётся выяснить, кем же были раньше тюрлюрлюндские крокодилы?! Всё равно докопаемся!

Но к сожалению (или к счастью, не знаю, для кого как), расследование придётся пока прервать. На днях приезжают родственники (много и с детьми, и до конца лета), начала тщательно готовиться, чтоб не посрамить хвалёное Тереньгульское гостеприимство.

Спасибо, что читала! Ты меня развеселила!

С улыбкой, (это она - тюрлюрлюндцам и их крокодилам!)

Прикрепления: 4468036.jpg (75.5 Kb)


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Среда, 2015-07-08, 5:52 PM
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-07-09, 8:51 PM | Сообщение # 24
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Наташа, замечательная глава!!!!! Лесная-прелесная, волшебная-преволшебная. Так захотелось туда, в твой сказочный лес к дедушко Лешему )))) Удачи в продолжении и чудесного лета снова и снова !

С теплом и улыбкой,
Прикрепления: 7671824.jpg (51.8 Kb)


выше радуги
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-07-09, 10:21 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Добрый вечер, Оксаночка! Твои добрые, тёплые слова так радуют, так повышают настроение! Я аж расплылась вся, как бы не растаять! СПА-СИ-БО, дорогая!
Какую чудесную солнечную-подсолнечную картинку ты прислала! 

Мне самой вдруг захотелось в Волшебный лес к дедушко. А вот пока не получилось.  И опять откладывается. Приезжает много гостей. А ты ведь знаешь, сколько при этом хлопот. Главы в основном написаны, но перед выкладыванием, конечно, нужно ещё редактировать. Я не всегда всё сразу вижу. А сейчас не то, что править, - к компьютеру подойти будет некогда.
Желаю тебе тоже чудесного, весёлого лета! Новых фантазий и счастливого творческого вдохновения!
С теплом и улыбкой,

Прикрепления: 0617981.jpg (52.5 Kb)


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Четверг, 2015-07-09, 10:24 PM
 
СиничкаДата: Понедельник, 2015-07-13, 4:35 PM | Сообщение # 26
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Гости и летние заботы - это здорово! Приятных хлопот тебе, Наташа! Да, конечно же знаю, что это и как, когда приезжают погостить родные. Мы вот тоже недавно отметили бабушкин юбилей - 90 лет. Съехалось много родственников и день рождения растянулся на неделю. До сих пор кручусь в приятных заботах. А компьютер - в летний период лучше совсем от него отказаться ( по возможности) и хорошенько отдохнуть, переключиться на что-то другое. А потом со свежими силами и новые сказки только успевай принимать :)))))

Чудесного лета и сказочного настроения всем нам!!! До новых встреч! smile


выше радуги
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-08-27, 9:31 PM | Сообщение # 27
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Чудесная сказка! Читаю и наслаждаюсь добрыми и самобытными образами, красотой слога и удивительным сюжетом. Наташа, процветания твоему таланту и большой дороги твоим сказкам!!! Такие сказки непременно понравятся детям, да и взрослых не оставят равнодушными. Читая, на душе одни тёплые и приятные эмоции. Браво!!!!

Иллюстрация Анны Силивончик

Прикрепления: 5019290.jpg (76.5 Kb)


выше радуги
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-08-27, 10:16 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Оксаночка, спасибо огромное за такие тёплые, добрые слова, за сердечную щедрость! Как мне приятно, что тебе понравилась глава! Рада, что доставила приятные эмоции!!! Ради этого стоит писать!

Спасибо за очаровательную картинку! Просто прелесть! Ты молодец, находишь удивительно оригинальные и милые иллюстрации. 

Спокойной ночи, Синичка, счастливых сновидений!

Художник Низовцев.

Прикрепления: 1122823.jpg (60.5 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Суббота, 2015-08-29, 9:47 PM | Сообщение # 29
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Замечательная глава! Очень мне понравилась русалка, которая гадает и для которой приготовлено колечко-сердечно smile И старички Боровички такие милые вышли. Без них было бы скучно в волшебном лесу. Спасибо за добрую сказку, Наташенька!

Прикрепления: 8592734.jpg (49.4 Kb)


выше радуги
 
ОблачкоДата: Суббота, 2015-08-29, 10:29 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Синичка, дорогая, спасибо за твоё сердечное тепло! Я просто счастлива, что тебе понравилось!

И ещё спасибо за вкусняшки - вязаные бараночки, особенно хороша розовая с тминным ароматом!

Прикрепления: 7498957.jpg (55.8 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Пятница, 2015-09-11, 8:43 PM | Сообщение # 31
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ах, Наташа! Какая же ты фантазёрка!!! Умница! Такая славная добрая выдумка. Ну и насмеялась я. Самовар Водяного, золотая болотная медаль, чай из тины с земляникой, необыкновенные карты и честное Анчуткино слово..... ну чудо просто!! И даже тортика шоколадно-орехового захотелось отведать. Мммм.... Как уютно у твоих героев ))) Так и хочется к ним присоединиться. Спасибо милой сказочнице за дивную фантазию, роскошные находки и юмор. Аплодирую!



выше радуги
 
ФлораДата: Пятница, 2015-09-11, 9:54 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
-Ах, мой друг, Водяной,Подружились мы с тобой! Ква-ква!
Чай мы с тортиком попьём,
Нашу песенку споём! Ква-ква!

Лет пятьсот вот так вдвоём
Мирно, ладненько живём! Ква-ква!
Я в трясине, ты на дне!
Свет мой солнышко в окне!

Ква-ква! Ква-ква-ква!
Ква-ква-ква-ква! Ква-ква-ква!


Одно наслаждение читать!
Спасибо, Наташенька!

salute


сирень
 
ОблачкоДата: Пятница, 2015-09-11, 10:29 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ой, Людочка, как я рада, что тебе понравилось! Спасибо, дорогая! Твоё тепло так поддерживает меня, вызывает желание работать!

Наталья Детская
 
ГостьДата: Суббота, 2015-09-12, 12:33 PM | Сообщение # 34
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: Offline
Спасибо, замечательные сказки у вас!
salute2


да воздается по трудам всегда
 
ОблачкоДата: Суббота, 2015-09-12, 1:09 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Милая Синичка, только сейчас твой отзыв увидела, не понимаю, почему! Спасибо тебе большое! Как я счастлива, что тебе понравилось! Мне повезло, что у меня такие чуткие и внимательные читатели!!!
Улыбка до ушей и появилось желание поработать!!! 
Сияю, словно солнышко!!!


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Суббота, 2015-09-12, 1:11 PM
 
ОблачкоДата: Суббота, 2015-09-12, 1:14 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дорогой Гость, сердечная благодарность за тёплые слова!!!

Я просто счастлива, что сказка Вам нравится! salute


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Понедельник, 2015-09-21, 8:03 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Глава 8. Милости просим в омут!




Тут вдруг Русалкины карты зашелестели, сами собой перетасовались, и Водяной, опять оказавшийся в колоде первым, подкрутил зелёные усы и сказал:

- Кхе! Кхе! Слышал, в гости вы ко мне собрались, так ли?

- Да, дедушка Водяной, нам очень, очень ваша помощь нужна! – признались Поля и Даша.

- Знаю, девчонки, знаю, какая помощь вам нужна! Ну, что ж, милости просим ко мне в волшебный омут! Там и потолкуем!

Он хлопнул в ладоши и приказал:

-Эй, тройка моя верная,
Тройка моя быстрая!
Прыть свою покажи,
Да гостей ко мне свези!

В тихом до этого озере поднялась вдруг высокая волна, и из неё на поверхность вынырнула тройка… огромных сомов с длинными усищами. Спины их украшены были нарядными, в жемчугах, попонами. Уздечки, усыпанные яхонтами и изумрудами, так и горели под ярким солнышком. На козлах(1) рубиновой(2) кареты, в которую они были впряжены, сидел огромный зелёный рак в красном кафтане и с такими же длиннющими, как у сомов, усами.

- А-ах!!! – только и смогли вымолвить изумлённые герои. А Зайка в восторге отбарабанил «Марш весёлых сомов», который ещё дома совсем недавно разучил.

- Молодец, Зайка! Хороший марш разучил! Ага… Ага… Вот так-то… знай наших! - проскрипел довольный произведённым эффектом Водяной на Русалкиной карте. – Ну, садитесь в карету, гости дорогие, жду вас во дворце! Гостям всегда рады! А ты, Русалка-гадалка, - приказал он, - гостей дорогих проводи ко мне! Да, чтоб всё,  как положено было!

Водяной оглушительно свистнул, и наши друзья неожиданно для себя в тот же миг оказались в карете, - дверка захлопнулась. Водяной свистнул ещё громче, и… тройка с каретой медленно погрузилась в озеро. В последний момент они успели лишь заметить, как Русалка сиганула следом за ними в воду…

…Поля и Даша, в первый момент испугались, что сейчас утонут. Но Дуду и паучок Вениамин их успокоили:

- Озеро, как и сам лес, тоже Волшебное, и, пока звенят серебряные колокольчики, волшебство не исчезнет! А значит, всё будет хорошо!

И, будто в подтверждение этих слов, сверху издалека донёсся знакомый серебристый звон:

- Динь-дон! Динь-дон!
Слушай наш волшебный звон!
Динь-дон! Динь-дон!
От беды спасает он!
Динь-дон!

И Поля уже не удивлялась, что здесь, под водой, было видно так же хорошо и дышалось свободно, как и на поверхности. Конечно, только в Волшебном озере такое и возможно! Она посмотрела вверх. Рыбы парили над головой, будто птицы в голубом небе. Солнечные лучи, проникая сквозь толщу воды, ярко освещали всё вокруг.

Карета скользила под водой, будто по хорошо наезженной дороге. Тройка сомов плыла дружно, и рак-кучер лишь изредка их подбадривал:

- Н-но-о-о! Сомушки мои любезные! - И сомы старались пуще прежнего, прибавляя скорость.

Среди рыб Поля заметила рачков-коньков. Они катали мальков - рыбьих ребятишек. И все, даже самые крошечные мальки, приветливо здоровались друг с другом и с пассажирами в карете и вежливо шевелили плавниками. 

Русалка плыла впереди кареты совершенно бесшумно - особым русалочьим стилем «носки вместе, пятки - врозь». Рядом плыл огромный зеркальный карп, и она время от времени поглядывала на своё отражение: красиво ли она плывёт, провожая к Водяному редких, дорогих гостей. При этом всем встречным Русалка хвастливо сообщала:

- К нашему Водяному важные гости пожаловали, вот, провожаю во дворец!

А когда карета плавно приземлились на дно, Поля увидела здесь даже подводное такси. Раки-отшельники не прятались в свои домики, на которых были нарисованы шахматные клеточки, а возили в них пассажиров. Правда, задом наперёд, но, кто не слишком торопился, было очень удобно.

- Вот какая красота тут у нас! Мурр-мурр, мяурр! – промурлыкал довольный Васька, приглаживая усы и щурясь в окно.

- У вас? – удивилась Поля. – Ты что ж, тут часто бываешь? 

- Каждый раз, как звенят серебряные колокольчики, наведываюсь к Водяному, больно чай вкусный у него!

- Я и не знала, что ты чай любишь! Всегда б наливала тебе в блюдечко!

- Эх, Поля, дома я молоко больше люблю, тё-о-опленькое-е-е, с мамиными крендельками! Или, в крайнем случае, простоквашу-у-у-у! Мя-а-а-у-у-урр! – сладко зевая, протянул Васька.

Вдруг рак-кучер на козлах громко крикнул:

- Стой, сомушки мои послушные! Тпр-р-р-у-у-у!!! 

Сомы тут же плавно остановились и замерли на месте, лишь усищами своими шевелили.

Кучер распахнул дверку кареты:

- Прошу, дорогие гости! Прибыли! 

Гости осторожно вылезли из кареты. Поля с Дашей от изумления широко распахнули глаза и даже рты открыли. Такой красоты они не видели ни на одной картинке в книжке. А нужно признаться, что девочки прочитали уже много интересных книг с замечательными картинками. Зато Дуду, паучок Вениамин и Зайка, как и рыжий Васька, ничуть не удивлялись. Они, очевидно, здесь тоже не раз уже побывали…

-------------------------
(1)Козлы - сиденье для кучера в передке кареты
(2)Рубиновый - сделанный из рубина (рубинов). Рубин - драгоценный камень красного цвета 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Прикрепления: 9206482.jpg (55.7 Kb)


Наталья Детская
 
ГостьДата: Вторник, 2015-09-22, 10:48 AM | Сообщение # 38
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: Offline
Спасибо, замечательные сказки!
Облачко


да воздается по трудам всегда
 
СиничкаДата: Вторник, 2015-09-22, 12:53 PM | Сообщение # 39
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Невероятно красивая и удивительная сказка! Наташа, мои аплодисменты твоей чистой и радужной фантазии!!!! Так мастерски придумать, создать и описать подводный мир ))) Браво!!!!  Трудно подобрать слова, чтобы выразить своё восхищение! И всё же, прими от меня огромный цветочный букет восхищения!!!!!

Чудесная сказка, чудесные, уникальные герои и атмосфера. Полное сказочное погружение!

Картинка Барбары Исса ))) По теме погружения в сказку smile

Прикрепления: 9647339.jpg (11.9 Kb)


выше радуги
 
ОблачкоДата: Вторник, 2015-09-22, 1:16 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дорогой Гость, спасибо за тёплый отзыв и за роскошный букет! Ваши отзывы вселяют уверенность в себя и надежду, что всё не зря! Это так необходимо нам, авторам!

С признательностью,

Прикрепления: 2588411.jpg (72.7 Kb)


Наталья Детская
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » Когда звенят серебряные колокольчики (Приключения в Волшебном лесу и на далёкой Тюрлюрлюндии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега