Четверг, 2024-03-28, 4:36 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Fito, SairiS  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Храмы сотворчества » Мастерская Солнца (Солнечные мысли и дела!)
Мастерская Солнца
АлисаДата: Среда, 2012-02-22, 10:36 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline





В Хранилище Самоцветов сохраняется одна из самых
волшебных, молниеносно сотворённых мастерами тем -

ГРАД СОЛНЦА
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-1030

На Семи Морях - сотворчество ГРАД СОЛНЦА

Золотое мгновенье рождает века,
Золотые века порождают миры...
А миры создают сладость вечной игры
И печаль, и конец... В Море льется река...


Предлагаю продолжить тему, и можно бы повторить лучшее из старых публикаций...

Связанные темы:
Огонь вездесущий   http://kovcheg.ucoz.ru/forum/114-2613 
Град Солнца - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-1030
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-88 - Град Сердца
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-3 - Гавань Сказок


Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 2012-02-22, 10:41 AM
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2024-02-17, 10:40 AM | Сообщение # 161
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
РАЗГОВОР С СОЛНЦЕМ

Капель зовёт!
Капель растопит лёд!
Но к солнцу обращаюсь нынче я:
- Знаком тебе  весенних чувств полёт?
А слышало ль ты  трели соловья?

-  Не знаю я, - в ответ, -  весенних грёз,
Лишь жар любви без устали и края!

- Не грустно ли тебе светить без слёз?
Светить всегда, светить не умирая?

Вы знаете, что молвило в ответ
Мне солнышко на эти причитанья?
Оно открыло маленький секрет:
В большой любви нет страха и страданья.

Сомнений нет и льдов у полюсов,
Но взрывы и мосты алмазных рек.
К чему вся суета обычных слов,
Взрасти ты солнце в сердце, человек!

Сага ума о чувствах http://sseas7.narod.ru/30.htm


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Пятница, 2024-02-23, 9:31 AM | Сообщение # 162
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Прогнозировали уменьшение солнечной активности, но опять ошиблись...

23 ФЕВРАЛЯ 2024, 02:38 МСК

На Солнце произошел крупнейший по силе взрыв за последние 7 лет.


Существует высокая опасность удара по Земле.



Вспышка X6.4 от 23 февраля 2024 года в разных спектральных диапазонах.
Крупнейший по силе солнечный взрыв только что зарегистрирован на нашей звезде космическими мониторами, ведущими непрерывный контроль солнечной активности. Вспышка высшего балла Х началась в в 01:08 по московскому времени, достигла максимума в 01:34 и завершилась в 01:43. В настоящее время на Солнце наблюдаются мощные пост-вспышечные процессы, охватывающие почти все северное полушарие - нагрев огромных объемов плазмы, выбросы вещества в межпланетное пространство, формирование сильных потоков рентгеновского излучения. Указанные явления могут продолжаться еще несколько часов, до наступления утра.

Согласно поступившим данным, уровень рентгеновского излучения Солнца в пике составил около 1 киловатта на квадратный километр, что всего в 2-3 раза ниже рекордных уровней, зафиксированных в современной истории. Солнечная вспышка классифицирована как X6.3 и является, таким образом, наиболее крупной с 2017 года, когда произошли последние мощные события предыдущего цикла активности. Второе место в текущем цикле занимает теперь новогодняя вспышка от 01 января 2023 года, которая еще сегодня утром занимала место № 1.

На Солнце в настоящий момент происходит один из наиболее сильных в современной истории всплесков активности. Менее чем за 24 часа произошло три вспышки высшего балла X, включая вспышку, случавшуюся сегодня ночью. Последний, сегодняшний, взрыв, согласно наблюдениям, зарегистрирован в опасной близости от линии Солнце-Земля, что делает весьма значительной вероятность удара по Земле. Точный прогноз появится примерно к 12 часам по московскому времени, когда поступят и будут обработаны данные космических коронографов и станет понятно, куда всё же была направлена основная сила солнечного взрыва. Вероятность, что в этот сектор попадает Земля, очень высока. Пока все вспышки, занимающие топ-5 в списке событий текущего цикла, били мимо нашей планеты.В случае подтверждения движения облаков плазмы по направлению к Земле, их приход на орбиту нашей планеты и, соответственно, удар по магнитному полю может произойти уже в это воскресенье. Возможная сила магнитных бурь в этом случае может достичь уровня G4 с полярными сияниями вплоть до южных границ нашей страны.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2024-02-25, 10:00 AM | Сообщение # 163
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Активная область 3590, ставшая причиной трех X вспышек, выходит на линию Солнце-Земля



Активная область 3590. Снимок получен 24 февраля 2024 года. Источник - astrobin.com (съемка с поверхности Земли)

Активная область 3590, ставшая причиной трех вспышек высшего балла X, выходит на линию Солнце-Земля, откуда сможет максимально влиять на Землю. Пересечение центрального солнечного меридиана произойдет в ночь с субботы на воскресенье, после чего область приблизительно трое суток будут находиться в зоне максимального влияния. Полностью угроза для Земли из данного центра будет снята только в четверг-пятницу.

Фотографии высокого разрешения активной области показывают исключительно сложную группу из нескольких десятков солнечных пятен, разбитых на три подгрупы. Тёмные области на изображениях показывают так называемую тень солнечного пятна. Это места наибольшей концентрации магнитного поля, величина которого достигает здесь несколько тысяч гаусс, что почти в 10 тысяч раз сильнее, чем напряженность магнитного поля Земли. Окружающая эти центры структура из светлых и темных волокон — так называемая полутень. Её структура образуется линиями магнитного поля. Примерно такая же картина наблюдается, если на лист бумаги, под которым размещен магнит, насыпать железные опилки — опыт, который очень любят учителя физики для наглядного изображения линий магнитного поля. Здесь эта же картина воспроизводится естественным образом, но во много больших масштабах. Размер центрального пятна составляет около 40 тысяч км. Это в три раза больше, чем диаметр Земли. Полный же размер активной области превышает размер планеты Юпитер.

В настоящее время процессы в активном центре находятся под наблюдением всех доступных наземных и космических средств и активно анализируются. Тот факт, что ни одна из трех вспышек уровня X не выбросила облака в сторону Земли, наводит на мысль, что область ранее произвела несколько вспышек на обратной стороне Солнца и уже избавилась от избытка массы. Именно по этой причине три прошедших взрыва прогремели вхолостую. Можно заметить, что около недели назад был зарегистрирован чрезвычайно крупный выброс массы на обратной стороне Солнца. Скорее всего он произошел именно в данном центре. В этой связи есть надежда, что даже исключительно крупные новые взрывы напротив Земли не приведут к серьезным последствиям, так как в центре отсутствуют запасы плазмы для ударного воздействия.

Следует заметить, что даже в отсутствие выбросов, вспышки производят потоки заряженных частиц, которые при таком расположении активной области, придут к Земле с вероятностью 99 %. По этому причине радиационная угроза для спутников и угроза радиационной нагрузки на атмосферу Земли на ближайшие три дня сохраняется на максимальном уровне.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Суббота, 2024-03-23, 2:43 PM | Сообщение # 164
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
новые Солнечные дела...

23 МАРТА 2024, 07:40 МСК

На Солнце ранним утром зарегистрирована вспышка высшего балла.
Выставлены максимальные риски для Земли



Активные центры на Солнце.
Изображение с космического телескопа AIA на спутнике SDO, полученное в момент взрыва.

Вспышка высшего балла X, первая в текущем месяце, зарегистрирована на Солнце сегодня ранним утром по московскому времени. Событие началось в 5 утра. По состоянию на 07:30 утра вспышечные явления продолжаются.По предварительным данным взрыв на Солнце произошёл точно на линии Солнце-Земля, то есть в области максимального воздействия на нашу планету, и сопровождается крупным выбросом плазменных масс по направлению к Земле. Вспышке присвоен балл X1.1. Поступают противоречивые данные о точном месте события. Есть признаки, что на Солнце произошёл не один, а два одновременных взрыва, в областях, разнесённых друг от друга на расстояние около полумиллиона километров.

В ближайшие часы ожидается резкое изменение радиационного состояния околоземного пространства, в том числе возможен приход тяжёлых частиц от Солнца, воздействующих на космические аппараты. Плазменные облака, оказывающие наибольшее влияние на магнитное поле Земли и вызывающие, в том числе магнитные бури, в зависимости от скорости придут к орбите Земли поздним вечером в воскресенье или в первой половине дня понедельника.
В течение сегодняшних суток, после поступления новых данных со средств наблюдения, будут выданы уточнения по силе, месту и ожидаемой степени воздействия события на Землю.

ФОТОГРАФИИ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ
https://xras.ru/project_diary.html?post_id=2554


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2024-03-23, 2:52 PM | Сообщение # 165
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline

Выброс солнечной массы в сторону Земли 23 марта 2024 года в результате вспышки X1.1

***

Что говорит нашему сердцу Солнце?  Говорит не словами или даже смыслами, но воздействием на тонкоматериальные слои тел человеческих, обращая наше восприятие на их связь с глубинными процессами в сознании...

Связь внутренних процессов со внешними, наблюдаемыми и проживаемыми нами, описывает в меру своих возможностей интрасферное мировосприятие.

Интрасферный взгляд основан на том, что мир есть целостное Восприятие мира, при этом воспринимаем мы не только органами чувств, действия которых перерабатывает мозг, но и гораздо большим спектром пока неизвестных науке чувств: неизученным механизмом интуиции, генетической памятью, чувством меры, сопереживания, ощущением магнитосферы, чувствами различной мерности... называемых обычно движениями души или мира духовного. Эти скрытые от ума учёного неизученные сверхчувства оказывают сильнейшее влияние на нашу жизнь и судьбу, воздействуя поверх мозга и его механизма, даже более того, способны произвести революционный переворот в убеждениях и судьбе человека. О таких переворотах в сознании рассказывают некоторые из Пророков и просветлённых... Но понять суть их могут лишь те, кто имеет подобный опыт, остальные пока обречены на сомнения или слепую веру, но лишь до поры собственного прозрения Реальности. И хотя живём мы в век информационного изобилия, настоящее Знание остаётся за семью печатями, ибо не готово массовое сознание быстро превратиться из привычно-поверхностного в глубокое, галактичное, солнечное... Как физические органы восприятия не могут превратиться в тонкоматериальные, интегральные структуры восприимчивости души, хотя и связаны воедино Сознанием.

О чём пытается сказать нам Солнце своими регулярными или внезапными напоминаниями о себе - источнике всей жизни на Земле?



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2024-03-25, 9:36 AM | Сообщение # 166
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
...Можно увидеть игру Инь-Ян на фото в изображении магнитного поля Солнца,

 фотография получена 25.03.2024 в 08:30 инструментом HMI на борту спутника SDO



По поступающим данным скорость солнечного ветра в окрестностях Земли увеличена почти в 2 раза — составляет около 800 км/сек. Температура плазменного облака, окружившего Землю, — около 1 миллиона градусов. До прихода солнечного вещества окружавший Землю газ имел температуру около 100 тысяч кельвинов. Спутники регистрируют чрезвычайно сильные вариации магнитного поля в межпланетном пространстве, что говорит о сложной внутренней структуре облака.

Прогноз на продолжительность бури в настоящий момент дать почти невозможно. По модельным оценкам возмущения поля могут продолжаться весь следующий день. Сила бури почти равна максимальной. Более сильный магнитный шторм, уровня 5 из 5, наблюдался последний раз в 2005 году, 11 сентября, то есть почти 20 лет назад.
https://xras.ru/


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ШахерезадаДата: Среда, 2024-03-27, 8:55 AM | Сообщение # 167
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
ТВОРЧЕСТВО СОЛНЦА

Привлекают интриги и яркость
Всё внимание массы людей.
Журналистам известная шалость –
Всколыхнуть дремоту лебедей…

Просыпаются изредка души
И опять в буднях матрицы спят,
Коль не трогают душу баклуши,
О которых газеты трубят.

Привлекает эстрада созвучьем,
Заглушая хандры неуют,
Но писатели видят сквозь тучи
И по солнцу друзей узнают…

Столько звёзд, сколько мыслящих… Люди,
Жизнь земная – короткий урок,
Словно музыке вечной прелюдия,
Но реален лишь Вечный Цветок.

Как творит Солнце, мир пробуждая?
Нам неведомы мысли его…
Жар духовный душа объясняет…
Ум не в силах понять существо.

Солнце — источник тепла и света, без которых было бы невозможно возникновение и существование жизни на нашей планете. Уже наши предки понимали, насколько сильно их существование зависит от Солнца и относились к нему с почтительным благоговением, поклоняясь ему и обожествляя его образ.



Кто прав из нас, рассудит время,
Здесь или там, где нет его.
Ведь прорастает в почве семя,
Где почва Вечность, мысль – зерно.

ХОРОШИЕ ЗЕРКАЛА… …АЛАКРЕЗ
07.02.03.

Фрагмент
Что интересно… Мы все время ищем «хорошее», то есть прямое зеркало своим мыслям, эмоциям, интересам, действиям и намерениям. Мы ищем Невозможное, так как прямого в волнообразном по природе пространстве-времени быть не может. Все, что кажется нам прямым, на самом деле малые части, фрагменты «искривленного» целого. Само целое, как представляется моему воображению, сфера, монада, звезда или ее астральные проекции, или что-то похожее… Тем не менее, армии новорожденных философов пытаются найти фундамент в море жизни, утвердить свою систему ценностей, свои или именитые философские системы, чьими приверженцами они себя называют. Философы так же, как и все остальные нормальные люди, ищут прямое зеркало для вечно изменчивой Природы. Для этого и течет река времен: для осмысления накопленных знаний, для узнавания ориентиров движения человеческого общества, для обретения мира в самом себе.

Мы и знакомимся с единственной целью: найти, узнать похожих на себя людей, полюбить мир и… в результате приобщиться к счастью самодостаточности. Мы читаем, читаем, читаем, впитываем новое, привязывая его к существующему в нашем сознании стволу древа жизни. Ум никак не успокоится, ему нужна новая вкусная пища, однако ассоциативная память у всех разная, поэтому «вкусная пища» тоже разная. Ум наш - и тиран, и благодетель, ненасытное чудовище и одаряющий счастьем знания маг. Ум человека – проекция Универсального Ума в тварный мир. А что же дает искомое знание уму? ...продолжение...


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Храмы сотворчества » Мастерская Солнца (Солнечные мысли и дела!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега