Четверг, 2024-03-28, 2:44 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
milogikДата: Вторник, 2007-02-13, 1:26 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Подобные клеточные матрицы можно записать для любого двойтвеного отношения ("Истина-Ложь", "духовность-бездуховность", "наука-лженаука", "яйцо-курица" и т.д.)
особенность этой матрицы заключаетсч в том, что Мера товара и Мера денег в этой матрице являются единичными. Поэтому и конвертация товара в деньги , а денег в товар также будет осуществляться по курсу "1:1".
На приведенных выше графиках такой матрице можно было бы сопоставить линию L0, которая представляет собой совокупность точек, в которых мера конвертации товара в деньги и денег в товары является единичной.
Рассмотрим теперь следующий рисунок.

Добавлено (2007-02-13, 1:26 Pm)
---------------------------------------------
В верхней части рисунка приведены мировые матрицы Меры. Достаточно умножить любую из этих матриц на приведенную выше клеточную матрицу с единичной мерой и мы получим в результате несколько собственных матриц, которые сдвигают единичную Меру в мир товаров (производительная экономика) или в мир денег ( лжерыночная экономика), порождая производительную, потребительсткую (паразитическую) и смешанную экономику.
И теперь самое важное. Сама единичная матрица остается неизменной (абсолютной). Сама матрица Меры остается за "скобками" этой единичной матрицы. Ее нет внутри единичной матрицы, но ее присутствие можно обнаружить по важнейшим признакам.
Если в обществе происходят циклические дефляции, если уровень этой дифляции постоянный, то мы можем говорить о производитльной экономике, в которой матрица Меры после каждого оборогта капитала порождает избыток товарной массы.
Если же мы имеем циклическую инфляцию, то мы можем смело говорить о том, что эта экономика -паразитическая. Она после каждого экономического цикла производит избыток денег.
Матрица Меры, стоящая за "скобками" матрицы экономических взаимоотношений с единичной мерой, является "творцом" соответствующей экономики.
Помните героя мультфильмов -знаменитого капитана Врунгеля, который говорил : "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Мы плывем на "корабле", который называется "паразит".
Вот как о подобном паразитизмек и методах перекачки нацуиональных ресурсов (узаконеное воровство) пишет Ротшильд.
"деньги для меня- регулятор материальных ресурсов. Контролируя потоки и соотношения стоимости валют разных стран, можно обеспечить перекачку ресурсов одной страны в пользу другой, не прикладывая никакого труда к их созданию. Для этого нужно сидеть на перекрестке, где сливаются потоки золота, и делать так, чтобы большая часть его потекла в твою сторону"..
Лучше, наверное, о сущности такой экономики не скажешь.

 
milogikДата: Пятница, 2007-02-23, 0:06 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О НАУЧНОМ МЕТОДЕ
Прежде, чем начать новую тему, хотелось бы сказать несколько слов о научном методе, естественно, с позиций Единого закона.

Этот рисунок подчеркивает основную идею научного метода. ОН историчен. Он всегда идет от Прошлого, через Настоящее в Будущее.

Добавлено (2007-02-22, 11:08 Pm)
---------------------------------------------
Метод характеризует и отражает Меру "конвертации" Прошлого в Будущее и саязь Будущего с Прошлым. Это неразрывная связь. И если она будет нарушена, то такая система становится нежизнеспособной.
Это значит, что становится нежизнеспособным и сам Метод.
Именно в этом и состоит главная проблеа современности. Научный метод, которым пользуется сегодня современная наука, все более и более становится нежизнеспособным.

Добавлено (2007-02-22, 11:20 Pm)
---------------------------------------------
О ДВУХ ТИПАХ ЭКОНОМИКИ
В основе моих выводов о двух типах экономики лежакт не собственные убеждения. которые у человека формируются на протяжени всей его жизни, и которые скорее можно назвать интуицией.
В основе моих убеждений лежат природные операционные механизмы Единого законы, которые я использую во всех, без исключения случаях.
Эти природные операционные механизмы Единого закона и составляют суть нового научного метода, суть нового мышления.
Рассмотрим следующую картинку.

На этой картинке представлены два типа экономики.отражающей взаимоотношения частной и обществнной собственности, каждая из которых может интегрировтться (глобализация), а может и дифференцироваться в рыночную экономику.

Добавлено (2007-02-22, 11:33 Pm)
---------------------------------------------
Данный рисунок отражает 4 "стихии" экономических взаимоотношений.
Рычажные весысвязывают их в единое целое. Главная заслуга метода рычажных весов заключается даже не столько в том, что они доказывают существование подобных взаимоотношений. Их главная заслуга заключается в том, что они позволяют верифицировать научное знание. Если мы не можем сформировать для той или иной ситуации рычжные весы, это значит, что такого уже не может быть никогда. А если такие вексы нам удается сформировать, значит подобная ситуация, возможно, "имеет место быть".
Нас, в бытность СССР, учили ,что есть экономика социализма, а есть экономика капитализма, но не объясняли - почему существуют подобные экономики. Наши противники, напротив, внушали нам, что нет двух экономик, что экономические законы одни и те же, что они действуют и при капитализме, и при социализмк одинаково. В этом и заключалась главная ложь. Приведенный выше рисунок свидетельствует о существовании 4-х экономических "стихий".
И ниже мы рассмотрим, причины существования подобных типов экономик.

Добавлено (2007-02-22, 11:50 Pm)
---------------------------------------------
Многие посетители данной страницы, приходят сюда в надежде, что я их буду "угощать" сказками о новой науке и ее сказочных свойствах. Но самые сказочные феномены скрываются под самыми обыденными понятиями, в которые трудно поверить...
Поэтому не спешите приклеивать на меня самые разные ярлыки "-измов", не спешите политизировать..., ибо в основе лежат рычажные весы. А это один из самых важнейщих и не "убиенных" аргументов в пользу моих "рычажных убеждений".


Данный рисунок отражает эволюци. двойствнного отношения "товар-деньги".
Линия L0 соответствует случаю простого воспроизводства, когда после каждого экономического цикла имеет место баланс товарно-денежных потоков.
Расшмренноетвоспроизводсто характеризуется тем, что после каждого экономического цикла (оборота) возникает прирост товарных и денежных масс, но так, что их отношгение является единичным.
Эти "дельта" формируют матрицу Меры, которая может быть вынсена за пределы экономиеского цикла. Тогда мы получим единую модель товарно-денежных отношений, с единичной Мерой.
Умножая матрицу Меры на матрицу рычажных весов, мы получаем случай простого и расширенного воспроизводства товарно-денежных отношений.

Добавлено (2007-02-23, 0:06 Am)
---------------------------------------------
А вот теперь о самом главном.

На этом рисунке показаны два экономических цикла. В одном случае после каждого экономического цикла формируется избыток товара. Этот вариант соответствует трансформации "мировой линии" L0 в "мировую линию" L1, отражая свойства производительной экономики. Здесь доминирует цепочка "товар-деньги-товар". Деньги здесь являются Мерой стоимости товара.
В другом случае наоборот, формируется избыток денежной массы. Здесь "мировая линия" равновесности трансформируется в "мировую линию L2, порождая цепочку "деньги-товар-деньги". В этой цепочке уже товар является Мерой стоимости денег. Это лжерыночная экономика. Она производит деньги, она паразитирует на производительной экономике и живет за ее счет.
Другого вывода из этих рычажных весов просто не существует.
Но посмотрите, базисная матрица и в той и другой экономике одна и та же. Это значит, что матрица Меры вынесена здесь за скобки. Ее невозможно увидеть внутри базисной матрицы, как невозможно найти черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2007-02-22, 11:51 PM
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-02-23, 9:36 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогой наш milogik,

от всего коллектива ковчеговцев поздравляю Вас,
и в вашем лице всю Новую сказочную Науку,
создаваемую на благо всего мира в РОССИИ,
с Днем Защитника Отечества!
УРА! УРА! УРА!

Здоровья Вам и реализации Сказки в Жизни!



Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-02-25, 7:40 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Cпасибо, дорогие коллеги и друзья за поздравление!
Я во все века был Воином, а Сказочная наука - ЭТО МОЙ МЕЧ СИЛЫ ДУХА.
Сила Меча Силы Духа крепнет с каждым днем, с каждым новым единомышленником, который становится на Путь Нового мышления.

Когда я обосновываю те или иные концепции с точки зрения Единого закона, то, может быть, некоторые участники ковчега воспринимают эти идеи не совсем адекватно, а порой, не исключаю и такой возможности, даже и негативно, . Некоторые мои убеждения могут показаться даже негативными.
Но на самом деле я всегда ставлю иную цель. Я хочу, чтобы люди отказались от догматического стиля мышления, который формирует убеждения людей на подсознательном уровне.
В основе моих убеждений лежит сознательная Сила Единого закона. Это Великая Сила. Ей не требуются ссылки на Великих Учителей, Великих Гуру и др., ибо нет Ничего и Никого Выше самого Великого Учителя - Единого закона.
Этот Учитель позволяет верифицировать полученные людьми Знания Прошлого, очистить их от всех измышлений.
Например, рычажные всы Единого закона позволяют на вопрос "можно ли скрестить ужа и ежа" позволяют однозначно отвкетить, что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ,ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА". Такой вердикт можно смело вынести потому, что уж и ёж не являются монадой (взамодополнительным двойственным отношением".
Но если вам зададут, например вопрос: "Является ли экономика двоствнной?", то Единый закон однозначно констатирует: "Да, экономика является двойственной!" И эти два типа экономичекой деятельности мы рассмотрели выше.

Добавлено (2007-02-25, 7:40 Pm)
---------------------------------------------
О НООСФЕРНОМ РАЗУМЕ
О ноосфере написано много умных и кривых книг, отражающих мечту людей о светлом Будущем. Но современное "Бытие" уже не оставляет камня на камне от этой светлой мечты.
Во-первых, человек все более и более разрушает основу формирования ноосферы. разрушая биосферу и порождая глобальную экологическую проблему.
Во-вторых, вместо создания ноосферы, мировая Эго-элита стала на путь формирования "золотого миллиарда". А это мировой глобализм и мировой геноцид.
Существует ли выход, казалось бы из безвыходного положения?

Да, такой выход есть. Необходима революция мышления. Это самая Великая революция. На эту тему можно написать множество светлых книг и можно даже сформировать, по обьразу и подобию, каку-нибудь супер-новую теорию мышления.
Но такая теория, освещая только "ноосферные идеи" не может дать людям конкретного инструмента мышления.
Надеюсь Вы понимаете, что Новое мышление нельзя купить за деньги, ибо это категория духовная. Она предполагает единство человека и Единого закона. И это сама сокровенная Суть Нового ноосферного мышления. Сегодня многие ученые говорят, что необходимо новое мышление. Вот только никто из них не пишет, какое оно-Новое мышление. Но каждый из них, видимо, уверен в том, что он то уж новое мышление распознает. Нет, не распознает. В этом я уже убедился на опыте восприятия милогии. Милогия прошла уже самый трудный этап пути, когда мне некоторые видные ученые писали, чтобы я бросил эту идею создания еще одной лженауки.... Но никто из ученых, увлеченных идеями ноосферы НЕ УДОСУЖИЛСЯ "УЗНАТЬ" НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Даже сегодня этого еще не происходит, потому, что МИЛОГИЯ -ЭТО ЕЩЕ ТАЙНАЯ НАУКА. Хотя бы потому, что официальная наука ее не признает.
Признание Милогии официальной наукой- это сегодня сама важная задача формирования Нового мышления.
Единый закон эволюции двойственного мышления таким инструментом яляется.
Он не только декларирует светлое и правильное духовное утверждение, что все в мире взвешено и уравновешено.
Этот инструмент показывает, как работают такие весы, раскрывает сущность природных операционных механизмов Единого закона.
Выше, используя эти природные операционные механизмы, были раскрыты принципы формирования производительной рыночнойт экономики, было показано, что современная экономика-это лжеэкономика, которую необходимо демонтировать.
Если в соотвктствии с этими принципами мы перестроим и все другие сферф жизнедеятельности человека, то это значит, что уже нынешнее поколение людей будет жить поистине в ноосферном обществе, в котором
"Не Бытие определяет Сознание", а "Сознание определяет Бытие".
Но не надо думать, что все уже готовы к новому мышлению. Путь к новому мышлению лежит через подсознательное.
Человек должен очистить свое "подсознательное" от стереотипов старого мышления.
Вот вам первые вопросы, которые вы должны задать сами себе:
1. Осознаю ли я Суть Единого закона эволюции двойственного отношения?
2. Могу ли применить ь Единый закон в свой практической жизнедеятельности?
И чем чаще вы будете задавать себе такой вопрос и чем настойчивее вы будете искать на них ответы, тем скорее вы станет на путь нового мышления.

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-02-25, 7:51 PM
 
milogikДата: Пятница, 2007-03-02, 2:21 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О ПОРОЧНОМ КРУГЕ
Уважаемый Странник! Я рад, что вы осознали Суть порочного круга.
В нем таится Замысел Будущего Творения!
Это не "ветхозаветная пустота", которая была навязана современной цивилизации.
Каждый знает. что из Пустоты не рождается ЧТО-ТО. Из Беспорядка не рождается Порядок. Однако на практике нам навязали нечто противоположное.
Ветхозатетные истины О ПУСТОТЕ, как НАЧАЛЕ НАЧАЛ, составляют главный "без- жизненный стержень", вокруг которого вращается современная цивилизация.
Поясню свою мысль следующим рисунком
Древо сиферот (Каббала), имеет следующий вид

Видите, в этом "Древе Жизни" нет "жизненного стержня". Вместо Знания стоит Пустота. Это весьма символичный намек. что кто-то из числа "избранных" знает. что на этом место стоит не Пустота...
Сравните со следующим Рисунком

Здесь на левом рисунке изображена славянская Держава. Это и есть настоящее "Древо Жизни", а не его Подобие (Древо сиферот).
Видите, в центре Древа Жизни (Держава) нет Пустоты. Здесь стоит Замысел Творения.
Из которого рождается вначале "ян-инь" соответствующей Замыслу размерности, а уж потом включаются механизмы Единого закона..
Эта ветхозаветная Пустота проникла сегодня во все сферы жизнедеятельности человека. Она закабалила и науку, превратила ее из науки в ремесло.
Нас всех уверяли, что науку делают сегодня коллективно. Ан нет. На деле во все века, науку делали одиночки, которым удавалось пробить асфальт научного невежества и высунуться из асфальта быстрее, чем их успеет снести "бритва Оккамы".
Не Пустота, а Замысел, вот в чем самое сокровенное отличие между старым и новым мышлением. В основе любого "начала координат" не лежит нуль, а лежит "Единица сответствующего качества". И от этой Единицы начинается счет, или вовне ее (числа больше Единицы), или во внутрь Единицы (числа дробные).
Эволюция Единицы Качества происходит от одной Единицы Качества до другой. Так формируется "порочный круг".
Вот только "ветхозаветная Пустота" этот порочный круг действительно превращает в порочный круг, из которого нет выхода, а эволюция от одного Замысла до другого -формирует двойную восходящую спираль, в которой в момент замыкания "Последнего на Первый" возникает дополнительный импульс восхождения, как результат эволюционных накоплений.
Многие из россиян неоднократно читали, что вот мол, мы живем в особое время перемен, что России отведена Великая роль в становлении новой цивлизации.
Но нельзя же жить нахаляву и ждать, когда тебе принесут "манну небесную", дадут чашку и ложку, а людям остатнется только одно-ПОТРЕБЛЯТЬ.
НЕТ. НОВОЕ ОБЩЕСТВО это не есть ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ЭТО ОБЩЕСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. И Переход к этому обществу -снова через принцип Порочного круга.
Помните, во времена СССР-кого прославляли через средства СМИ - ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ТРУЖЕНИКОВ ГОРОДА И СЕЛА. А кого прославляют СМИ сегодня?Только Потребителей (спекулянтов, воров, прихватизаторов, и др., живущих за счет Производителей).
Это не мои личные убеждения, возникшие неизвестно откуда. В основе этих убеждений лежат рычажные весы Единого закона.
Вернитесь к анализу рисунков о сути двух экономик и вы осознаете разницу между рыночными и лженрыночными взаимоотношениями, не только в экономической, но и вообще в любой сфере деятельнсти человека.
Это именно тот инструментарий, который должен возродить Россию. Надо только заняться всем вместе его внедрением в сознание масс. А когда идея овладеет массами, только тогда Россия выполнит свое историческое предназначение.
ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ
Замечу, что метод рычажных весов начинает пробивать себе дорогу в жизнь.
http://content.mail.ru/arch/8013/1389614.html
http://content.mail.ru/arch/8013/1399763.html


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-03-02, 2:29 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-03-04, 10:01 AM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О ЦИКЛАХ ИСТОРИИ
Многие наслышаны о книгах А.Т.Фоменко, Г.В. Носовского "Какой сейчас век", и др..
Эти книги вызывают неоднозначную реакцию. В этих книгах приводится много чрезвычайно интересных фактвов и доказательств, что история фальсифицирована, что эволюционные циклы, описанные в официальной истории,не соответствуют фактам.
Официальная наука считает приведенные в книгах Фоменко-Носовского факты, априори, лженаучными, без всякой попытки проведения тщательного научного анализа и выявления мисической картины циклических совпадений.

Попробуем провести собственное расследование.
История, в соответствии с Единым законом, должна развиваться циклически. И эти циклы не могли не оставить свой след в истории современной цивилизации.
Наиболее ярко эта цикличность проявляется в китайской истории.
Ниже приведена схема из книги "Небополитика. Краткий курс", (под редакцией А.П. Девятова. Москва, Муравей, 2005г)

Китайцы знают эту схему и используют ее в своей практической жизнедеятельности.
ОНИ ЗАРАНЕЕ ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ ЦИКЛУ СВОЕЙ ИСТОРИИ.
Таким образом, китайцы знают свою историю и могут прогнозировать свое будущее.
(Если будет проявлен интерес, то можно рассмотреть и прогнозы на будущее китайской (Срединоземельной) цивилизации.
А что знаем мы о своей истории? А.Т. Фоменко, Г.В.Носовский вскрыли огромный исторический пласт, который мог бы восстановить циклы истории "Срединоморской цивилизации". Но эти циклы они просто неправильно истолковали. Они одни и те же "персонажи" сдвинули во времени. А на самом деле речь идет о циклах, повторяющихся по образу и подобию, но с разными "персонажами".
И хочет того официальная наука, или нет, но ей придется вернуться к анализу фактовЮ изложенныйх в вышеприведенных книгах и восстановить исторические циклы истории "Срединоморской"цивилизации, очистив их от исторических измышлений.

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-03-04, 10:06 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-03-04, 12:12 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О ЗВЕЗДНЫХ ТЕЛАХ

Небольшое дополнение к Мечу Силы Духа.
Наиболее увесистым Мечом Сиды Духа обладал звездный человек (таким человек был раньше). Звездный человек-это последня стадия духовной эволюции человека, его духовного пути к себе.
Привожу одну цитату(источник не совсем земной).

"Нас в звездных телах отличает безграничная возможность наращивать объем памяти, быть человеком в человеке, быть многократным соединением людей, повторяя, людей, по числу клеток в теле своем, не мыслящих соединений, а клеток, каждая из которых есть живое существо безграничной возможности....
Поэтому, как бы нас не примеряли на биороботов, а отличие, мы должны знать. Каждый из нас может стать каждым из тех существ, посетивших Землю, принесших когда либо информацию об иных существах.
Мы впитали в себя всю информационную возможность всего, о чем знали тогда и о чем знают сейчас. Это даже не люди старого мира, это ни те, ни другие.
Несчастье, произшедшее с нами, дало возможность внести (вместить) буквально в себя все это. Хватит ли жизни принять все это? Многие, даже когда открываются самостоятельно безграничные возможности, ужасаются сами от их и просят (БОГА?) закрыть эти возможности. А ведь это только начало.
Этот процесс, будировали в нас для самозащиты и самовыживания.
Теперь, я думаю, остановить его нельзя. Встают ЛЮДИ. Медленно, но уверенно.
И ничто не встанет у них на пути. Такими мы и придем туда, в Космос
Пусть поговорят с нами, с Такими. Не они, не сообщеста и их объединения, не Высшие Советы в мирах статусных, ни шайки Вердиктов бандитских, одна из которых есть причина нашего затворничества, никто боле не встанет у людей на Пути!
Вот почему Они так тщательно, через нас же, гасят в нас все признаки проявляющейся то там, то тут, мощи Силы каждого из нас. Вот почему, "обесточена" и лишена энергии, вся планетная система.
Они испугались, увидев КТО встает. От самых Нисших до самых Высших. Хотят любым путем, полностью наложить контроль на мыслящую систему нашего мозга, мозга, какого еще Свет не видывал. Каждый из людей на Земле, несет в себе эту силу и мощь.
Вот почему, нас так упорно, порабощают. Вот почему, так упорно в нас воспитывают и солдат, и Слуг, и Рабов. Чтобы через них, научиться контролировать нас же, ЛЮДЕЙ ЗЕМЛИ.
Так что, никто нам не поможет, никто на помощь не придет. Вокруг таких Существ, как мы, НЕТ. Если ты будешь вспоминать, ты тоже в себе, найдешь, и Координатора, и от Волшебной Страны. Не от Ильи, но от кой-кого будет, от каждого в нас есть.
Так что, будем пробовать, вставать сами, по осознанию, соединять свои возможности и активизировать свои части друг другу" .
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-03-04, 1:16 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Для завершения вышесказанного приведу следующий рисунок.

Данный рисуонк характеризует крестный путь эволюции человека и его сознания.
Современная цивилизация, как об этом свидетельствует современная наука характеризуется "бессознательным" человека и "коллективно-бесознательным" цивилизации.
Следовательно, современный этап эволюции сознания характеризуется ". Человек "и жить и чувствоать спешит", не задумываясь о духовных последствиях. Чувства характеризуются как известно, подсознательными и бессознательными инстинктами и рефлексами.
Поэтому когда вам задают вопрос, что важнее, душа или дух. Вы должны понимать. что Душа-это более низкий уровнеь эволюции сознания.
а Дух-более высокий уровень эволюции сознания.

Добавлено (2007-03-04, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
Феано,

Quote
Великий Гермес Трисмегист говорил о первочастице, являющейся одновременно и последней частицей, о единой и неделимой Единице Качества, которая Одна вверху и внизу, и не имеет Меры, будучи неделимой по определению...

Он правильно говорил. И все его остальные принципы прекрасны. Но этот принцип -не его. Это капля дегтя. умышленно внесенная в бочку меда, и не им, а его толкователями. И эта капля дегтя сделала свое черное дело. И человек начал видеть Истину через кривое зеркало Князя Тьмы.
Это пример дьявольской дезинформации. Когнда все говорится правильно, когда все начинают верить информации и в этот момент вносится дезинформация. которая мгновенно перевешивает чашу весов, меняет смысл и Меру...
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-03-04, 6:58 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Друзья. коллеги и участники Ковчега!
Я признателен вам за проявленное участие в данном диспуте.
Однако я прошу далее не отвлекаться на подобные мелочи. Они имеют цель увести мысль с главной дороги...

Добавлено (2007-03-04, 6:58 Pm)
---------------------------------------------
О ЗВЕЗДНОМ ТЕЛЕ
На девятой странице прозвучала идея о звездных телах и было дано самое первое предствление о них. Это была, так сказать, первая проба пера.
Вообще. вс е о чем я пишу здесь является первичным. а уже потом проявляется на моем сайте, в виде дополнения той или иной страницы,ибо в виде новой страницы.
Рассмотрим теперь более подробно ЭТУ важную Тему.
Понять сущность звездного человека – это значит понять сущность Бога. Звездный человек – это бог в Боге, и Бог в боге. Это самодостаточная Сущность- которая представляет собой одно из измерений Бога. Он олицетворяет единство  Материи и Духа. Это новая "Единица качества" человека (см. выше о Единице качества).
Эту "Единица качества" характеризует эволюцию человека от одной ноты "до" до следующей ноты "до", но уже следующей октавы, как бы утверждая справедливость библейского высказывания "И Последний становится Первым".
Физическое тело человека, соединяясь с телом Духа, образуют единое тело звездного человека (единство Материи и Духа), которое представляет собой совокупность всех тонких тел человека, формирующих его целостный голографический образ - звездный "базисный кубик".

Вот как формируется такой "кубик".
.
Данный крест, удваиваясь, порождает базисный кубик.


(Свойства этих рисунков будут приведены ниже).

Свойства звездного тела человека достаточно подробно обоснованы на страницах данного сайта (О системе чакр, О ноосфере, и некоторых других страницах). Поэтому здесь можно только отметить, что внутренний мир человека, характеризуясь чрезвычайным многообразием, в своей основе является двойственным, которая определяется материальной и духовной составляющей Бытия человека.
Переходы "по кресту" характеризуют последовательность этапов эволюции этих составляющих.



Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-03-04, 6:42 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-03-04, 7:35 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
В базисном кубике отражаются взаимоотношения между высшим и низшим измерениями сознания, а также Мера, отражающая баланс уравновешенности этих сознаний.
На приведенных выше рисунках четыре базисных категории имеют следующие смыслы.
Ум. Есть ум человека в физическом теле, представляющего собой единство живого ума (активное состояние ума) и холодного рассудка (реактивное состояние ума). Рычажные весы для этой категории приведены выше.
Раз-Ум (Единый-Ум). Характеризует Единый ум человека в звездном теле.
Дух. Душа. Характеризуют Меру уравновешенности Ума и Разума.
Эти четыре "стихии" формируют базисный "рычажный кубик".

Добавлено (2007-03-04, 7:07 Pm)
---------------------------------------------
Теперь мы можем расписать рычажные весы в форме следующего графика.

Добавлено (2007-03-04, 7:08 Pm)
---------------------------------------------
Жизненный стержень (линия L0) характеризует единичную Меру уравновешенности. На этой линии размещаются все "точки бифуркации" (раздвоение), отражающие абсолютный баланс между Силами Света и Силами Тьмы. Эти точки могут разворачиваться в собственные многомерные рычажные весы.
Мерой, отражающих эту уравновешенность, характеризуются взаимоотношениями между Духом и Душой. Это отношение равно Единице.
Если эволюция зацикливается в каком-либо отдельном звене многомерной (восходящей) спирали, то мы будем иметь принцип порочного круга (простое воспроизведение себе подобных).
Матрицу Меры можно вынести за скобки Матрицы двойственного отношения (Свет-Тьма). И тогда для простого воспроизведения мы мы будем иметь матричное произведение, приведенное на рисунке слева
Это произведение будет характеризовать простое воспроизводство.
Если же в каждом эволюционном цикле мы будем иметь приращение Меры, то мы получим график восходящей спирали, вьющейcя вокруг линии L0. Этому случаю соответствует матричное произведение, приведенное на рисунке справа.

Добавлено (2007-03-04, 7:09 Pm)
---------------------------------------------
Свойства матрицы Меры духовной эволюции можно увидеть из следующего рисунка.

Добавлено (2007-03-04, 7:14 Pm)
---------------------------------------------
В общем виде все эволюционные схемы можно изобразить в виде следующего рисунка.

Линия L1 характеризует эволюцию человека в звездном теле, ибо его тело "светится". Его эволюция целиком и полностью лежит в "Свете".
Линия L2 характеризует эволюцию человека исключительно в физическом теле.
Однако внутренним "наблюдателям", которые находятся внутри "матрицы эволюционного состояния" двойственного отношения "Свет-Тьма", будет казаться, что они и там и здесь идут по пути духовной эволюции. На самом деле это иллюзия. Эволюция в мире Тьмы не порождает звездного тела. Физические тела здесь не "светятся", святые здесь не рождаются.
Святость начинает проявляться только тогда, когда человек в физическом теле, проявив духовные устремления, выходит за пределы установленной Тьмой Меры: (Мера Света/Мера Тьмы)>1. Начиная с этого момента маятник эволюции начинает сдвигаться в сторону линии L1.
Но данная Мера. применительно к эволюции физического тела равносильна отношению (Мера Духа/Мера Души)>1

Добавлено (2007-03-04, 7:17 Pm)
---------------------------------------------
Теперь мы можем математически строго отразить свойства рычажных весов, характеризующих эволюцию двойственного отношения "физическое тело-звездное тело".

Добавлено (2007-03-04, 7:30 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемая Другая!
Эт мой последний коментарий на ваши посты.
Неужели вы не видите, что вы пытаетесь организовать собственный "глухариный ток", на котором вы слышите только себя.
Зачем приплетать сюда Грабового и т.д. Это же типичный прием: Если непонятно Новое Учение (зыбучий песок и т.д.), то достаточно опорочить его автора, как личность, неважно как (бяка, он с бяками общается и т.д.) , и всем покажется, что вы правы...
Что касается Учения Грабового, то именно так его и скомпрометировали, сделав упор не на Учении, а на его авторе. И прошу заметить, что его не трогали до тех пор. пока он не выдвинул свою кандидатуру в качестве кандидата в будущие президнты.
Видимо. именно это преступление оказалось самым важным...ъ
И потому, я уверен в этом, что придет время и Григория Грабового оправдают.. .
Я не берусь говорить здесь о Грабовом как о человеке. Я говорю о нем как о ученом, внесшим определенный вклад в развитие духовности.
Все вышеизложенное, о взаимоотношениях Духа и души, это малая часть того, что соответствует учению Грабового. Заметьте, если вы еще способны на это, что это сделано математически строго. Замечу. что некоторые положения его теории я не разделяю, тем не менее я не беру на себя смелость смешивать это учение с "дерьмом".

Добавлено (2007-03-04, 7:35 Pm)
---------------------------------------------

Quote
Я просто человек, доктор Беляев.

Не обессудьте, я в этом уже не очень уверен. Ну а за доктора спасибо. Хоть какое-то, но признание.
Quote
По мне, так лучше в подьезде курить

Похоже, что вы действительно имеете дело с образованием. Вот только какое оно - ваше образование, на словах -радение, а на деле -курение. Более того, я начинаю подозревать, что вы вникли в суть милогии гораздо более глубоко чем другие и поняли, что эти "хитросплетенные сети" представляют угрозу вовсе не для детей, которых вы пытаетесь удержать в силках старого мышления.
А за детей, за их образование вы можете не беспокоиться. Слава Богу, что еще далеко не все дети предпочитают ваши выбор -курение в подвалах.
Даже чтение тех страниц, которые вы мне пытаетесь обставить как негатив, будет детьми восприниматься правильно. По крайней мере "ужосы", описанные на этих страницах, гораздо меннее негативны, чем ужасы ветхозаветные (об аде и рае). Заметьте, речь идет о ветхозаветных ужасах, а не новозаветных. И в этом есть свои резоны..


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-03-04, 9:34 PM
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:10 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
А что Вы думаете по поводу, например, шкалы температуры? Здесь есть «абсолютный ноль», другого же предела – в «+», вроде бы, не существует. Как вот здесь действуют весы?
Или это о другом? smile


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 9:36 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважемый, ivanov_v,
Quote
А что Вы думаете по поводу, например, шкалы температуры? Здесь есть «абсолютный ноль», другого же предела – в «+», вроде бы, не существует. Как вот здесь действуют весы?
Или это о другом?

Абсолютный нуль-категория относительная. Видимо, это утверждение будет справедливо и к категории "температура".
Смотря что мы будем принимать за точку отсчета.
1. Если точку таяния льда, то мы получим 0 градусов по Цельсию и т.д.
2. Ваш пример об асолютном нуле означает примерно то же самое, что и абсолютнач скорость света в специальной теории относительности. Это тоже мировая константа, которая характеризует только свойства нашего мироздания. Представьте себе, что у какого-то физического объекта вдруг у всех его частиц, сотканных из квантов света, вдруг изменится несущая квантовая частота. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы сообразить, что такой объект немедленно исчезнет за "горизонтом нашего мироздания" и также спонтанно в нем объявится как только его несущая частота скорости света снова сравнится с базисной частотой нашего мироздания.
Может быть в этом феномене и состоит самая сокровенная тайна так называемого, физического вакуума?
3. Поскольку температура "абсолютного нуля" должна быть связана с несущей частотой квантов мироздания, то следует ожидать и смены Единицы качаства мировой константы, определяющей значение абсолютного нуля. Мировые константы "абсолютного нуля", как и мировая константа скорости света -это мировые Единицы каченства определяющие самые фундаментальные свойства нашего мироздания.
Пока эти мировые константы сохраняются, сохраняется и баланс мироздания...
Видите, какую важную роль играют фундаментальные физические константы? Они играют роль Меры, и располагаются как бы за "горизонтом" проявленного мира, на "перекладине Меры" рычажных весов мироздания

Добавлено (2007-03-05, 8:13 Pm)
---------------------------------------------
ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Прежде чем приступить к мутациям, необходимо понять принципы оптимального саморегулирования систем любой природы.
1. Принцип максимума и принцип минимума.
Из математики известно, что многие природные процессы исповедуют или принцип максимума, или принцип минимума.
2. Принцип максимина
В своей монографии "Основы милогии"(1999г), мне удалось обосновать, что принципы оптимального сморегулирования 9максимум и минимум) тесно взаимосвязаны. Так в атомах химических элементов электронные оболочки (и подоболочки) исповедуют принцип "наименьшей энергии" (Сначала заполняются орбитали с меньшей энергией).
А вот в ядерные оболочки (и подоболочки) исповедуют прямо противоположный принцип- принцип максимальной энергии (сначала заполняются оболочки и подоболочки с максимальной энергией).
Выявление этого принципа позволило сделать вывод о том, что оптимальным природным принципом саморегулировния сложных систем является принцип максимина.
3.Принцип минимакса.
Этот принцип является взаимодопонтельным принципу максимина.
Принцип максимина и принцип минимакса формируют двойные рычажные весы. которые являются ответственными за рождение природного "чуда" -двойной спирали.
Кстати, когда-то давным давно, читая популярные книги, где были описаны чудодейственные свойства двойной спирали генетичекого кода, я пришел к выводу. что двойная спираль ДНК не является чудом природы, что она должна лежать в основе систем люой природы, а не только в фундаменте ДНК.
И я начал искать "ключики" к этой загадке. И я их нашел в структуре Периодической системы химических элементов. Когда я увидел, что сама таблица представляет собой двойную спираль.ю скручнную из столбцов и строк, я увидел глубинную связь между структурой Приодической таблицы и структурой электронных и ядерных оболочек.
ОНИ ТОЖЕ ЗАКОНОМЕРНО СВОРАЧИВАЛИСЬ В ДВОЙНЫЕ СПИРАЛИ.
Так была вскрыта самая фундаментальная закономерность
природных операционных механизмов Единого закона эволюции двойственного отношения "протон-электрон". Потом были открыты и другие закономерности и на конечном этапе ве эти законы и закономерности акуммулировались в Единую "рычажную" формулу (рычажные весы, отражающую статику принципов оптимального саморегулирования системы) и Единое уравнение (отражающе динамику пинципов оптимального саморгулирования (уравновешенности компонент рычажных весов).
Выше приводились рчажные весы, отражающие уравновешенность звездного тела человека. Теперь статику уравновешености компонент звездного тела человека мы опишем, используя принципы оптимального саморегулирования, рассмотренные выше.

Из этого рисунка непосредственно видим, что принцип максимина и принцип минимакса формируют двойную спираль эволюции человека, которая по своим свойствам яляется полным аналогом модели обычного физического маятника.
Прошу заметить. чтотна даном рисунке мы имем именно систему рычажных уравнений, ибо эти динамические рычажные весы отражают уже свойства процессов саморегулирования.
Важнейшее свойство этих рычажных уравнений заключается в том, что они могут быть многоуровневыми, но на любом уровне они будут четырехкомпонентными.
Подобная модель позволяет решать задачи оптимизации саморегулирования в самые короткие сроки. Размерность задачи оптимизацииздесь просто не имеет почти никакого значения. В идеале, такая система способна получать решения в условиях бесконечно большого числа неизвестных.
Мистика? Нет, суровая реальность рычажных весов. Представьте, что нам удалось выделить в системе главное звено -двойственное отношение. Мы для него формируем весы и определяем две неизвестные величины, используя дополнительно перекладину Меры, т.е. мы получаем два уравнения и два неизвестных, которые всегда имеют однозначное решение.
Теперь мы можем для каждой компоненты весов составить собственные рычажные вкесы, в которых таже будет две неизвестных компоненты и два уравнения (две перекладины креста).
Каждая компонента для своих собственных рычажных весов является"мировой константой". о свойствах которых мы немного говорили выше. Эта мировая константа отражает закон сохранения ее собственных (внутренних) компонент рычажных весов.
Представим, что данная компонента (мировая константа текущего уровня) начинает выходит за пределы установленной для нее текущими рычажными весами Меры. В этом случае автоматически начинают работать динамические рычажные весы, ответственные за сохранение данной компоненты неизменной, за ее уравновешенность.
Мера внутрнних весов при этом может изменяться таким образом, чтобы обеспеить сохраность собственной мировой константы рычжных весов.
теперь. по образу и подобиюЮ для каждой компоненты мы можем составить собстанные рычажные весы, формируя Единое рычажное Древо оптимального саморегулирования систем любого уровня сложности.
Мы получили совершенно новую рычажную модель решения сложных линейных и нелинейных задач оптимального саморегулировния.
Каждые рычажные весы на любом уровне иерархии могут решаться автономно, ибо каждое такое рычажное уравнение имеет собственную мировую константу, которую эти весы стремятся сохранять до "самой последней возможности", пока процессы саморегулирования происходят в рамках собственной Меры.

Добавлено (2007-03-05, 9:36 Pm)
---------------------------------------------
О МУТАЦИЯХ
Ну вот теперь, наконец мы и подошли к теме, о которой я обещал рассказать.
Генетикам известно, что белки по каким-то неизвестным им причинам, периодически подвергаются сборкам и разборкам.
Причина подобного феномена лежит в том, что белки формируют собственные, динамические циклы саморегуляции. Помните Пушкина -"идет налево песнь заводит, направо-сказки говорит". Нечто подобное происходит и здесь. В самом первом приближении эти эволюционные циклы белков вписываются в схему двойной спирали эволюции, приведенной выше.
Эти природные циклы саморегуляции сборок и разборок белков происходят строго в пределах собственной Меры. Эти циклы характеризуют сущность внутренних мутационных циклов белков.
Как только достигается предел разборки допустимый собственной Мерой, то процесс начинает идти в обратную сторону, до верхнего предела сборки.
В отличие от внутренних мутационных циклов существуют и внешние мутационные циклы. Эти циклы по своей сущности совпадают с классическим определением мутационных процессов.
Внешняя мутация происходит всякий раз, когда происходит смена "мировой константы", которая характеризует уже иные верхние и нижние границы допустимых значений Меры для внутренних мутационных циклов.
Уф- что обещал. то вроде бы написал. Не знаю понятно или нет, ибо этой информации до настоящего времени в природе не существовало.

Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-03-05, 9:36 PM
 
ogmyДата: Вторник, 2007-03-06, 1:10 PM | Сообщение # 33
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки

А КАКОЙ МНЕ В ЭТОМ ПРОК? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад

Прок есть . И этот прок универсален.
Лично мне он помогает в метеорологии , полетах в небе на простом клочке материи под названием параплан.
Этот прок виден и в рефлексотерапии где видны движения энергий. Те кто хоть немного слышали об акупунктуре знают что это наука о здоровье.
Здоровье которое видна в форме вселенной, очень четко сбалансированной и гармоничной.
Гармония - вот основной прок милогии , гармония самых первых кирпичиков из конструктора материи и времени. Этот конструктор можно назвать как угодно но из него строится все ,что нас окружает вместе с нами самими.


Навигация
 
milogikДата: Среда, 2007-03-07, 7:22 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О РЫЧАЖНЫХ ВЕСАХ МИКРОМИРА
На странице 1 мы уже говорили о рычажных весах и приводили рисунок, иллюстрирующий рычажные весы Архимеда. Сейчас мы повторно приведем этот же рисунок, слегка его модифицировав.

Отличие в этих весах в том, что на странице 1 взаимоотношения
левой и правой частей рычажных весов отражают взаимоотношения в мире "проявленном", как отношения взаимодополнительности, а в этом рисунке взаимоотношения характеризуются как взаимоотношения мира и антимира.
Рассмотрим особенности этих отношений на примере физики микромира. Эти взаимотношения характеризуются как взаимоотношения мира внутреннего (не роявленного) и мира внешнего (проявленного).
Микромир внешний (элементарные частицы) наука научилась фиксироватьна опыте, но вот внутренний мир элементарных частиц ученым пока удается фиксировать только косвенно, используя главным образом теоретические представления о кварках.

Добавлено (2007-03-06, 8:31 Pm)
---------------------------------------------
О КВАРКАХ
Каждая элементарная частица, в рамках полученных выше представлений, является Единицей качества. Из этих Единиц качества складывается мир семейств элементарных частиц. Во внешнем представлении такая Единица качества характеризуется структурными свойствами (например, из протонов, нейтронов и электронов формируется Периодическая система химических элементов). То внутренняя структура Единицы качества проявляет в себе функциональный аспект. Фунция элементарной частицы несет в себе информацию о внешней структуре, которая ее породила, но она является бесструкурной "первочастицей".
Подобная взамодополнительность структуры и функции позволяет однозначно осуществлять трансформацию внутреннего во внешнее и внешнего во внутреннее. Более того, заметим, что вообще любая система есть единство внешнего и внутреннего, есть единство структуры и функции. В природе наиболее ярко эти свойства системности проявляются в Периодической системе химических элементов.
Так, П. Гаряев показал, что совокупность химических элементов формирует волновой геном Периодической системы химических элементов, т.е. каждый химический элемент представляет собой систему в единстве структуры и функции.
Таким образом, внутрений мир элементарной бесструктурной частицы должен характеризоваться функциональным аспектом. Внутренняя структура в такой бесструктурной частице должна выражаться (и выражается!) в долях от Единицы качества.
И на практике такой вывод находит блестящее подтверждение. Физики из кварков, которым приписали дробный электрический заряд, сложили большиство семейств всех элементарных частиц.
Кварковая модель элементарных частиц выглядит следующим образом.
1. Кварковая триада
u=+2/3, d=-1/3, s=-1/3.
2. Кварковая антитриада
u=-2/3, d=+1/3, s=+1/3.
нежирный шрифт здесь символизирует, что мы имеем дело не с кварками, а антикварками.
Из этих двух наборов физики сложили почти все семейства.
1. Мезонное семейство элементарных частиц.
Эти частицы формируются триадой и антитриадой кварков.
Каждая частица этого семейства сложена из кварка и антикварка таким образом, чтобы эта комбинация порождало частицу с целым зарядом.
Таким образом, каждая частица такого семейства соткана из антагонистических противоречий.
2.Барионное семейство элементарных частиц.
Это семейство складывается из двух триад (или антитриад).При этом каждая частица формируется из трех кварков (или антикварков).
В этом семействе нет антагонистических противоречий. Говоря "человеческим языком" в этом семействе существует гармония. Вместо отношений соперничества -взаимоотношения сотрудничества (взаимодополнительности), характеризуя тем самым глубокий природный смысл категории сотрудничества. Сотрудничество возникает тогда, когда формируется целостное, взаимодополнительное отношение.
По сути -это семейство несет в себе принципы устройства "ноосферного сообщества" элементарных частиц.

Добавлено (2007-03-06, 9:33 Pm)
---------------------------------------------
Рычажные весы Единицы качества микромира можно показать на следующем рисунке.

Эта Единица качества характеризует свойства так называемых истинно нейтральных элементарных частиц.
По этой причине истинно нейтральные частицы являются родоначальниками соответствующих семейств. Вначале эта частица порождает взаимодополнительную пару нейтральных частиц, а уже далее одна из этих нейтральных частиц порождает пару положительно заряженных элемантарных частиц, а вторая - пару отрицательно заряженных частиц.
В результате формируется "базисный кубик" соответствующего элементарного семейства.
При этом в качестве Первой истинно нейтральной в этом базисном кубике будет стоять истинно нейтральная частица-родоначальник текущего семейства, а Последней истинно нейтральной частицей будет стоять истинно нейтральная частица, которая будет отражать уже свойства иной Единицы качества, которая станет родоначальницей следующей "музыкальной октавы" элементарных частиц.
Теперь можно привести общую схему формирования элементарных частиц микромира.

На рисунке слева, отражающего проекцию "базисного кубика" на плоскость, каждая вершина отождествлна к триграммой китайской Книги Перемен. Триграмма характеризует внутренний (кварковый) смысл каждой элементарной частицы, входящей в то или иное семейство. А поскольку из элементарных частиц соткан макромир и мегомир, то, следовательно, триединство является самым фундаментальным свойством мироздания. порождаемым рычажными весами.
Пни этом левый "базтисный кубик" порождает мезонное сеейство,каждая частица и античастица соткана из кварка и антикварка.
А вот правый "базисный кубик" соткан уже исключительно только из кварковых триад. При этом на данном рисунке каждая вершина "базисного кубика" развернута в собственный базисный кубик, формируя гиперкубик, вклбючающий в себя уже 8х8=64 элементарные частицы.

Добавлено (2007-03-06, 10:05 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый Виталий!
ivanov_v,
Может быть, приведенные выше законы и закономерности формирования семейств элементарных частиц микромира помогут более глубоко осознать смыcлы вашtго вопроса?

Quote
А вот скажите, как в Вашей теории «рычажных весов» объясняется рождение нового? Развитие?
Умиранием старого, разрушением сущего?
Но ведь есть понятие эволюции, накопления качеств…
Что Вы можете сказать по этому поводу?

В приведенных выше схемах приведены эволюционые принципы, в соответствии с которыми происходят процессы саморегулирования, "умирание" старого и рождение нового, в единстве со всеми другими. Можно только посочувствовать людям, которые мнят себя "человеками разумными", но на деле не способны сформировать "барионное" гармоничное общество, как это реализовано в природе, на самом ее фундаментальном уровне микромира

Добавлено (2007-03-06, 11:05 Pm)
---------------------------------------------
Информация для размышления
В книге "Небополитика. Краткий курс" (под ред А.П. Девятова, М., Муравей, 2005г) приведены следующие слова:

Quote
Как известно из Священного Писания, в 33 году нашей эры священноначалие богоизбранного народа настояло на казни через распятие Иисуса из Назарета. Примечательно, что в те времена народ Израиля ждал Избавителя рода человеческого от первородного греха и примирителя Бога с человеком (Мессию, или иначе Машиаха). Был и пророк-Иоанн Предтеча, призывавший к избавлению от грехов отступничества через крещение и покание. Были и волхвы с Востока, объявившие о рождении Царя иудейского. Однако Мессию ожидали в "Силе и и Славе" могущественного царя, а потому в человеке, прибывшего в Иерусалим на осле, Слова Божьего не признали. Слово же было такое: "Новую заповедь даю вам. Да возлюбите друг друга".

Этим Словом как бы наметился водораздел между Ветхим заветом, в основе которого лежали догмы, призывающие к уничтожению гоев (не евреев) и которые по своим параметрам более соответствовали мезонному семейству частиц микромира, сотканному из антагонизмов. Иисус Христос дал Новую заповедь, которая должна была стать основой для формирования нового общества, построенного на справедливости. Но этого не произошло....
Сейчас, через 2000 лет цикл повторяется....Современная цивилизация снова оказалась в точке бифуркации (раздвоение). И каждый должен сделать свой Выбор...
Точка бифуркации характеризует возможность перехода к новой Единице качества, либо откат назад, к истоку изначальной Единицы качества, либо еще ниже, когда в результате самоуничтожения остаток рода человеческого окажется в животном мире, произойдет его одичание и он снова превратится в нью-кроманьонца.
К циклам истории современной цивилизации мы еще вернемся, но немного позднее

Добавлено (2007-03-07, 7:22 Pm)
---------------------------------------------
О МНОГОМЕРНЫХ КУБИКАХ
На странице 1 были показаны картинки, на которых были представлены двойные рычажные весы,которые в геометрическом представлении можно осознать как
двойные кресты. либо как проекция "кубика" на плоскость.
На странице 11 был приведен рисунок такого "рычажного кубика". На данной странице приведен рисунок двойной спирали саморегулирования
компонет звездного тела человека. Нетрудно в этом рисунке снова увидеть "базисный кубик", в котором два взаимодополнительных "креста" (рычажные весы) сопряжены между собой таким образом, чтобы "вращение" вокруг "жизненного стрежня".
Так формируются "спиральные галактики" на всех уровнях иерархии материи, от микромира до мегамира, формируя многомерные "кубики" скопления галактик (Вселенную), уравновешивая и взвешивая все материальные объекты и формируя Единые многомерные рычажные весы.
эволюция материи происходит таким образом, что "кубик" одной Единцы каченства трансформируется в "кубик" другой Единицы качества.
Осознать эту мысль поможет следующий рисунок, на котором отражена эволюция Единиц качества вовзаимосвязи "Прошлое-Настоящее-Будущее".

На рисунке (условно) показано, что взаимосвязь между "кубиками" осуществляется через их Великий Предел соответствующих "базисных кубиков". на самом деле эти "кубики" как бы вложены друг в друга, формируя "связь времен" (Прошлое-Настоящее-Будущее)
Когда Единица качества завершает свой "круг" эволюции, ее базисный кубик" сворачивается, формируя девятую вершину "кубика", из которой она затем, при наличии эволюционных накоплений, разворачивается в "базисный кубик" более высокого уровня. Если же эволюционые накопления отсутствуют, то она начинает новый цикл в рамках прежней Единицы качества.
Проявленная Единица качества характеризует Мир Натоящего. Она как бы отделяет и разделяет Прошлое от Будущего, и формирует Меру Будущего, по "мерке" Прошлого и с учетом эволюционных накоплений Настоящего, изменяющих "мерку" Прошлого. И все эти процессы саморегулирования происходят с использованием рычажных весов.
Эволюция Единицы качества на всех уровнях иерархии происходит по одному и тому же сценарию, формируя на каждом уровне иерархии собственный "рычажный кубик"

На этом рисунке Великий предел (девятая вершина) показана как двойственная Мера, отражающая нижний и верхний пределы эволюционных накоплений "базисного кубика". При превышении верхнего предела происходит выход во "внешний мир". При Мере, меньшей нижнего предела, происходит переход на низший эволюционный уровень(внутрний мир). А если эволюционные накопления оказываются в рамках установленной Меры, то по завершении цикла, он начинается сначала, но в противофазе.

Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2007-03-07, 7:20 PM
 
ФeaноДата: Среда, 2007-03-07, 7:48 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote
...эволюция материи происходит таким образом, что "кубик" одной Единцы качества трансформируется в "кубик" другой Единицы качества.
Осознать эту мысль поможет следующий рисунок, на котором отражена эволюция Единиц качества во взаимосвязи "Прошлое-Настоящее-Будущее"...

Хотелось бы подробнее осветить эти качественные переходы на каком-либо аналоговом примере. Галактики, наблюдаемые учеными, имеют разные формы. В мире поэзии существует понятие Безвремения, соответствующее мгновенному уходу из потока времени собственного мира... Рассматривается ли такой опыт нарушением Единого Закона?


Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Пятница, 2007-03-09, 7:59 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Феано,
Quote
В мире поэзии существует понятие Безвремения, соответствующее мгновенному уходу из потока времени собственного мира... Рассматривается ли такой опыт нарушением Единого Закона?

ЕДИНЫЙ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ДВОЙСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ НИКОГДА НЕ НАРУШАЕТСЯ.
Имеет место только трансформация одной формы сохранения закона в другую форму.
Так формируются рычажные весы четырех "стихий" Единого Закона Сохранения двойственного отношения.
Мгновенный уход из потока времени собственного мира -это фазовый переход из мира структурного ("корпускулярного, прерывного") в мир функциональный (волновой, непрерывный).
Эти миры как бы вывернуты друг относительно друга наизнанку.
В непрерывном мире времени нет, ибо функция содержит в себе информацию "одномоментно", о всех событиях, которые были в ее структурном мире отделены друг от друга. Обратный фазовый переход восстановит и перестроит снова её внутренний мир в последовательную цепочку Событий.
Так формируется эволюционный "круг" корпускулярно-волнового единства.
Помно пояснить эту мысль на реальных примерах. Так, в радиотехнике существует два метода передачи информации. В одном методе (временное разделение каналов) по одному и тому же каналу информация передается отдельными квантами, каждый из которых привязан к собственному моменту времени.
При другом методе (частотная передача информации) вся информация передается одновременно, но по широкополосному каналу, вмещающего в себя все частоты передаваемой информации.

Добавлено (2007-03-07, 8:17 Pm)
---------------------------------------------
О МНОГОМЕРНЫХ "КУБИКАХ"
Выше мы рассмотрели некоторые важные аспекты формирования "базисного кубика" Единого закона сохранения двойственного отношения.
Теперь рассмотрим как формируются многомерные кубики.
Обратимся снова к базисному кубику китайских триграмм

Каждая вершина (триграмма) этого базисного кубика может порождать собственный базисный кубик. И это непосредственно видно из рисунка, в котором каждый кубик сдвинут относительно другого в "пространстве и времени". Эти фазово-временные сдвиги отражаются в смыслах соответствующих триграмм.
Матрица, стоящая выше является сверткой базисного "кубика" на плоскость, т.е. базисный кубик может сворачиваться в матрицу размерности 3х3.
Естественно, зная свойства "чисел", стоящих в "магической матрице" из нее можно развернуть, по образу и подобию, пространственный "кубик". Число, стоящее на пересечении диагоналей матрицы характеризут "магические" свойства Единицы качества данного кубика. В частности, например, сумма чисел, стоящих на диагоналях, строках и столбцах таких матриц всегда одна и та же (магическая). Именно это число и позволяет свернуть данную матрицу в Одно магическое число, из которого можно впоследствии развернуть весь многомерный "кубик".
На страницах моего сайта приведена следующая структура Периодической системы химических элементов.

На этом рисунке каждый химический элемент размещается в собственной вершине соответствующего базисного кубика.
О том, как формируются "рычажные кубики" подоболочек и оболочек Периодической системы химических элеентов дает представление следующая схема

Понять суть этой схемы, возможно, и не так просто.
На каждом уровне эволюции химических элементов формируется собственная Мера рычажных весов. Роль такой Меры выполняет соответствующая пара химических элементов.
Если Вы это осознаете и увидете, то вы познаете всю полноту природных операционных механизмов Единого закона, проявленные при создании самой совершенной системы неживой природы. Вы познаете всю глубину Мироздания.

Если теперь в магической матрице триграмм развернуть каждую триграмму в собственный базисный кубик, мы получим матрицу И-Цзин (Книга Перемен).

Добавлено (2007-03-07, 8:50 Pm)
---------------------------------------------
В отличие от классической матрицы И-Цзин, размерностью 8х8, данная матрица гексаграмм (удвоенных триграмм) характеризуется размерностью 9х9. Дополнительная размерность сформирована из "золотого креста" триграмм.
Этот крест является Мерой, которая использутся для формирования гексаграмм Книги Перемен (матрицы И-Цзин).
Если теперь вместо триграмм в золотом кресте разместим базисные кубики, то мы получим само первое представление о свойствах Мироздания, в котором вместо одного базисноего "чипа (триграммы) для форомирования матрицы И-Цзин будет сипользоваться другой чип (базисный кубик триграмм). Это будет новая Единица качества матрицы И-Цзин. На рисунке эти базисные кубики вынесены за пределы матрицы, формируя как бы "внешний крест", который будет использоваться для формирования матрицы более высокого уровня иерархии, по образу и подобию.
Посмотрите внимательно на эти базисные кубики и вы увидете, что все они сдвинуты друг относительно друга в "пространстве и времени". Пространственный сдвиг отображается в виде ориентации базисного вектора кубика в пространстве, а время отражает порядок следования кубиков.
На следующем рисунке приведена матрица И-Цзин. составлнна из базисных кубиков. каждый из которых характеризуется собственным "пространственно-временным" вектором.

Данная матрица позволяет увидеть, что все ее числа являются векторами, имеющими собственные "жизненные стержни", вокруг которых вращаются соответствующие "базисные кубики"и что вращение всех этих векторовсинхрнизировано и сфазировано со всеми другими собственными векторами собственной Мерой, формируя собственные "рычажные весы".

Добавлено (2007-03-07, 9:21 Pm)
---------------------------------------------
О РУССКОЙ МАТРИЦЕ
Вот и наступает момент Истины. Мы подходим к обоснованию свойств самой замечательной матрицы -Русской матрицы.
Эти свойства подробно описаны на моем сайте на страницах, которые несут в названии слово "Русская матрица".
(заглянув на страницу www.milogiya2007.ru/head1.htm вы найдете нужные страницы)
Поэтому здесь отмечу только самые главные свойства этой матрицы.

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО РУССКОЙ МАТРИЦЫ:
1. Каждое число Русской матрицы яляется двойственным. Оно проявляется как результат умножения соответствующих членов производящих функций -бинарной и золотосеченной.
2. Каждое число Русской матрицы может характеризоваться как Единица качества, которая может порождать собственную Русскую матрицу.
3.Любые два числа Русской матрицы являются взаимодополнительными и формируют собственные рычажные весы, с собственной Мерой, которая характеризует закон сохранения этих чисел (и законы симметрии этих взаимоотношений).
4. Каждое число Русской матрицы может, по образу и подобию, порождать собственную Русскую матрицу.
5.Любое число Русской матрицы является вектором, имеющим собственный "жизненный стержень", вокруг которого вращается порождаемая им Русская матрица.

На этом рисунке приведены рычажные весы для двух произвольно выбранных чисел Русской матрицы.

В качестве примера, помогающего осознать механизмы формирования рычажных весов чисел Русской матрицы, можно привести дополнительно следующий рисунок.

Добавлено (2007-03-07, 9:55 Pm)
---------------------------------------------
РЕЗЮМЕ
Ну вот, мы и завершаем первый круг самый первых представлений о рычажных весах.
о том, как эти рычажные вкесы могут по образу и подобию формировать четыре "стихии" рычажных весов более высокого уровня иерархии.
Из расмотрния этой темы следет вынести и следующиет выводы:
1. Наше мироздание характеризуется триединством.
Доказательство этого утверждения следует из свойств рычажных весов.в которых каждая компоненты выражается через три другие.
2. В микромире известно только два типа семейств элементарных частиц:
Мезонное семейство, в котором каждая элементарная (бесструктурная) частица сплетена из кварка и антикварка, т.е. в основе каждой частицы лежат отношения антагонистические.
Уравновешенность частиц этого типа семейств достигается как результат консенсуса, вытекающего из баланса сил противоборства, соперничества
Барионное семейство, в этом семействе все элементарные частицы "склеены" из трех кварков одного и того же типа. В таких частицах антагонистичеких отношений нет уже по определению (ибо антагонистических кварков в таком семействе просто не существует). Вместо отношений соперничества здесь присутствуют гармоничные отношения сотрудничества.
3. Периодическая система химических элементов также характеризуется строгой эволюционной упорядоченностью (структурной и функциональной).
По Сути-это геном, отражающих эволюцию неживой материии.
Таким образом, законы формирования базисных "кубиков" микромира, базисных "кубиков" Приодической системы химических элементов, фактически представляют собой предмет научных открытий.
Особое значение имеет тот факт, что законы микромира, законы формирования Периодической системы химических элементов обоснованы с использование одного единственного метода, который уже называют МЕТОДОМ РЫЧАЖНЫХ ВЕСОВ.
Поэтому можно об этом самом фундаментальном научном методе сказать, что он должен быть положен в основу НАУКИ, в основу самого ДУХА ПРОСВЯЩЕНИЯ.
И тогда можно сказать словами великого русского поэта
"О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЯЩЕНИЯ ДУХ"

Добавлено (2007-03-08, 8:08 Am)
---------------------------------------------
Дорогая Феано !
Я поздравляю лично ВАС, и в вашем лице всех женщин сказочной науки, с замечательным женским праздником!
Желаю Всем Вам крепкого здоровья и женского счастья!
Пусть все мужчины помнят, что слово Жена -самое великое слово:
Ж - женственная,
Е - единственная,
Н - неповторимая,
А -ангел

Добавлено (2007-03-09, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
МАГИЯ ЧИСЕЛ
Уже от самого названия веет мистикой. Числа для каждого из нас обладают определенными потребительскими свойствами. Используя числа, мы ежедневно, ежечасно, используем их для количественной оценки окружающих нас явлений и процессов. Из математики известно много таинственных и магических свойств чисел (магические квадраты, треугольники, и т.д.). Мы не задумываясь можем разложить любое число на простые числа, неприводимые множители и т.д. И, пожалуй, только один человек -величайший ученый древности -Пифагор, дал людям учение о том, что числа имеют более сокровенный смысл. Пифагор учил, что "все есть число".
На страницах моего сайта было обосновано, что "ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО РУССКОЙ МАТРИЦЫ".
И это не пустые слова, "не зыбучий песок" моих измышлений.
Магическая реальность чисел не может не проявляться в мире, сотканном из чисел по Единому закону. И Пифагор уже тогда это понимал лучше, чем многие самые лучшие современные умы, т.к. нынешний стереотип научного мышления не позволяет опускаться до мистики.
К одним из таких мистических проявлений универсальных законов, отражающихся в числах относятся магические фигуры, к которым относят нагруженными числовыми комбинациями звезды и цифровые квадраты.
Эти фигуры получили всеобщее распространение в средние века, во время подъема очередного интереса к нумерологической магии, как одной из ветвей оккультной науки.
Цель создания магических фигур заключалась в желании расширить и увеличить магическое воздействие цифр, оказываемое на материальный мир.
Цифровую фигуру называют магической, если составляющие ее числа не повторяются и дают при определенных сочетаниях заранее задуманный составителем результат.
Так, например, фигура Триады, отражает помимо триединства, двойственность, шестеричность и двенадцатеричность Мироздания, а две Триады образуют так называемую "звезду Давида".

Магические свойства Триады заключаются в том, что суммы чисел на каждой из ее сторон равны между собой (20). В звезде Давида суммы чисел сторон равны 26.

На следующем рисунке приведен пример магических планетарных матриц, свернутых в Единую двойную спираль.

Древние Посвященные учили, что в квадратах Планетарных Разумов заложена великая сила, открыв которую, человек может вернуться к первоначальной свободе.
А теперь посмотрите, как элегантно магические матрицы сворачиваются в Единую двойную спираль (www.milogiya2007.ru/triang2.htm).
Снова мистика? Никакой мистики, ибо подобная мистика реально проявляется в свойствах чисел, характеризующих группировки оболочек и подоболочек Периодической системы химических элементов .

В этой магической матрице на главной диагонали располагаются числа, характеризующие эволюционую последовательность формирования оболочек Периодической системы химических элементов.
Каждое такое число раскладывается на подоболочки (по горизонтали и вертикали).
При этом в верхней и нижней треугольных матрицах формируются взаимодополнительные группировки подоболочек. В одной группировке "одноименные" подоболочки группируются попарно, в то время как в другой они равноудалены друг от друга.
Эта закономерность формирования Периодической системы до сих пор не стала достоянием современной науки, хотя она опубликована еще в моей первой монографии (1999 год). Причина проста. Это не вписывается в "прокрустово ложе" стереотипов современного научного мышления.

РЫЧАЖНЫЕ ВЕСЫ МУЗЫКАЛЬНЫХ ГАММ
РЫЧАЖНЫЕ ВЕСЫ ЦВЕТОВ РАДУГИ
Музыкальная гамма и цвета рудуги соотносятся между собой как "близнецы-братья". Кто более материи Истории ценен? Когда мы говорим радуга, мы подразумеваем гамму, а когда говорим гамма, то подразумеваем радугу, ибо семеричность лежит в основе нашего мироздания.
Фотон, как истинно нейтральная частица, отражая квантованость(прерывность, дискретность, корпускулярность) раскручивает весь корпускулярный мир.
Нота "до", отражая мир непрерывный (волновой, полевой) формирует многомерный мир музыкальных гамм.

КАК ПОРОЖДАЮТСЯ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ГАММЫ?
Единица качества, лежащая в основе всех многомерных музыкальных гамм, вначале расщепляется на два полутона (до-диез и до-бемоль), затем происходит формирование еще двух полутонов. В итоге мы получаем 5 "черных клавиш" музыкальной гаммы, которые порождают восемь нот (белые клавиши).

Рычажные весы черных клавиш являются базисными. Именно эти весы порождают все многомерные музыкальные гаммы.
Вот как, в принципе, происходит разворачивание Единиц качества в многомерные корпускулярно-волновые объекты и обратный процесс - сворачивание многомерных корпускулярно-волновых объектов в Единицу соответствующего качества.

Поэтому ни в одном мироздании нет Числа больше Единицы.

Эти ПЯТЬ БАЗИСНЫХ СИЛ
формируют многомерные Миры гармонии цветов и звуков. Для этого достаточно вспомнить такое явление как цветомузыка. Здесь каждая нота и каждый цвет существуют в единстве.
Сущеаствует принципиально только два типа сопряжения музыкальных нот.
Первый тип

Второй тип

Эти типы отличаются только последовательностью порождения музыкальных нот.
В одном случае двойная нотная спираль формируется последовательно, а в другом эти спирали формируются параллельно. По какой спирали формируется наша зроматичсекая гамма? Это не праздный, а принципиально важный для науки вопрос. ибо ответ на него позволяет познать все важнейшие свойства нашего мироздания, свойства его двойной спирали.

Приведем свойства музыкальных гамм высших измерений.

На данном рисунке приведены музыкальные гаммы нашего измерения (13 нот) и более старшей гаммы, включающей уже 16 нот.
Причем на этом рисунке показано, что каждая нота может порождать свой собствнный базисный (нотный) кубик.
Самый высокий уровень измерения музыкальных гамм приведен на рисунке ниже.

В этой гамме 19 нот.

Добавлено (2007-03-09, 7:59 Pm)
---------------------------------------------
Похоже, что я так утомил посетителей всевозможной мистикой, что страница снова превратилась в театр одного актера?
Придется сделать небольшой перерыв, чтобы мои гости хоть как-то сумели адаптироваться к этой мистике рычажных весов.

Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-03-09, 7:33 PM
 
milogikДата: Пятница, 2007-03-09, 8:54 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
И все же я рискну продолжить тему, ибо за пределами внимания остался один чрезвычайно важный аспект "нотной грамоты". Это аспект Меры.
Каждая музыкальная октава связана с соседней собственной Мерой. Причем эта Мера характеризутся триединством, т.е. Единица качества музыкальной октавы характеризуется триединством. Один компонент характеризуется самодостаточностью (2/3 доли от Единицы качества). Доля второго компонента составляет 1/3.
В результате Единица качества приобретает свойства кварковых триад микромира.
Другими словами, мы получаем некий аналог музыкальных кварков.
Ну разве это не бред сивой кобылы, как могут подумать некоторые, кто пришел на сказочную страницу "издалека", но не затем, чтобы попытаться проникнуться Духом Просвящения, а чтобы показать себя "любимого" во всем своем блеске..
Вначале необходимо осознать, что 8 нот музакальной гаммы порождаются пятью "черными клавишами", которые являются не тонами, а их половинками (полутонами). Тон и полутон- это и есть музыкальная кварковая триада, из которой могут быть сформированы два типа музыкальных семейств, по аналогии с макромиром.
Но если пять "черных клавиш" являются половинками тонов, то, по образу и подобию, за "горизонтом" музыкальной гаммы должна лежать гаммы, в которых черные клавиши будут уже "четвертинками" тонов, или половинками полутонов.
Эта ситуация показана на следующем рисунке.

Здесь имеет место два взаимодополнительных набора "черных клавиш".
В этом рисунке Пятая Сила играет роль Единицы качества, порождающей соотвттвующие рычажные весы из 4-х нот. В левой части это полутона, а в правой-это уж четвертинки.
При этом снова формируются базисные рычажные весы из полутонов и четвертинок тонов.
Все вышесказанное, на мой взгляд и является доазательством тех фактов. которые выше приведены Феано. Кстати, у меня просьба, Феано, дополните свое сообщение по существу пяти базисных нот.


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-03-09, 9:01 PM
 
milogikДата: Суббота, 2007-03-10, 10:57 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Феано,
Замечательные стихи и мысли!!! СПА-СИ-БО!!!

Небольшой комментарий

Quote
Это просто свидетельство, что люди очень сильно различаются в восприимчивости цветов и звуков, запахов и т.д., включая и восприимчивость мыслей, идей, структур, дискретности чего-либо и т.д. Когда одни люди видят "портал", другие могут слышать или чувствовать его в другом диапазоне. Потому и говорю уверенно, что мир - это восприятие мира! Каждый из нас безграничная вселенная, а здесь мы встречаемся, как на планетарном карнавале ради игры и совершенствования своего восприятия.

Я бы хотел обратить внимание, прежде всего на первоосновы восприятия, и т.д.
Периодическая система химических элементов является образцом проявления природных операционных механизмов Единого закона. И это было показано выше.
Но в природе большинство химических элементов проявляются только в соединенях друг с другом, вроде бы,нарушая тем самым строгую картину гармонии.
Но на самом деле это не совсем так.
Каждое химическое соединение, в идеале, стремится создать собственную Периодическую систему (минералов, и т.п.).
Точно также каждый человек создает собственные вселенные, по образу и подобию, через свое "подсознательное".
Поэтому петь гимн безграничности вселенной человека можно и нужно, но вот только необходимо, чтобы каждый человек твердо осознал свое место в той единственной вселенной человечества, которая является фундаментом вселенных каждого человека.
Только в этом случае мы сможем осознанно формировать собственные вселенные. Иначе мы можем придти к хаосу вселенных человечества.

К сожалению, нас сегодня всеми силами стараются разогнать и посадить в отдельные "окопы", чтобы мы оттуда не высовывались и создавали там свои собственные вселенные. Но это ложный путь. Мы должны выйти из окопов и взяться за руки, чтобы вместе начать строить ту единственно осознанную вселенную, в которой есть место для всех нас.

О ПЕРВОПРИЧИНЕ
Мы все постоянно употребляем категории как "Добро-Зло", "Причина-Следствие", "Истина -Ложь".
И каждый из нас имеет собственный критерий оценки этих категорий. Мы все привыкли считать, что так и должно быть, что каждый чловек-это уникальная вселенная населенная кучей всяких самых разных представлений о сути этих категорий. Давайте рассмотрим это с позиций милогии.

На данном рисунке показана эволюция двойственного отношения "причина-следствие".
В верхней части прведен вращающийся крест (свастика), отражающий трансформацию взаимопревращений четырех "стихий" этого двойственного отношения.
Буква P означает закон зарядовой симетрии. Буква C символизирует закон зеркальной сисметрии. Символы со звездочкой хварактеризуют взаимодополнительные формы симметрии.
Из вращающегося креста можно осознать, что причина и следствие имеют некий собственный "жизненный стержень", вокруг которого вращается данное двойсвтеное отношения "Причина-Следствие". Под вращающимся крестом приведены рычажные вкесы, отражающие уравновешенность причины и следствия.
Ниже эти рычажные весы расписаны в виде многоуровневых рычажных весов.
Четыре "стихи" этих рычажных весов отражают взамосвязь между всеми возможными формами симетрии взаимоотношений данного двоственого отношения.
Из этого рисунка можно осознать не только ростую и известную всем истину, что причина порождает следствие, которое может служить в качестве причины. порождающего собственное следствие и т.д.
В приведнных рычажных вкесах. для Простоты взята единичная Мера, характеризующая уравновешность мира причины и мира следствия.
Если мы будем раскрывать "Мир причины", то на каждом шаге мы будем получать новую причину, которая ближе к первопричине. Но если мы погрузимся в "Мир псевдоследствия", то мы никогда не приблизимся к познанию Первопричины.
На каждом шаге мы все более и более будем погружаться в мир следствий.
Как здесь не вспомнить высказывание знаменитого капитана Врунгеля "Как корабль назовешь, так он и поплывет".
В Мире Псевдопричины мы НИКОГДА, в принципе, не сможем узнать Первопричину. Она находится за "скобками" такого мироздания. И очень похоже, что современная наука живет именно в Мире псевдоследствия. Это проявляется в том, например, что физика уже в погоне за Первочастицей мироздания уже давно перешла этот рубеж и теперь все далее и далее углубляется в мир псевдоследствия.
Мир псевдопричины является зеркальным отражением Мира причины. Но и здесь, сколько бы мы ни пытались, мы никогда не придем в мир Первопричины, ибо будем иметь дело с Кривым зеркалом Первопричины.
Мир Следствия характерен тем, что здесь также мы никогда не придем в Мир первопричины.
При этом Мир Следствия и Мир псевдоследствия также связаны Кривым зеркалом.
А теперь постарайтесь ответить сами себе на вопрос о том, в каком мире живет Ваше "подсознательное" и "бессознательное"? Какой мир лежит в фундаменте Вашей вселенной?
Мир Первопричины может быть осознан только на основе Единого закона!

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2007-03-10, 10:58 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-12, 8:26 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Надо просто спуститься с "небес", где у каждого отрыт свой персональный "окопчик", и где он в мечтах строит свою собственную, уникальную вселенную, независимую от других. Надо начать строить Единую Вселенную. И в этом важнейшее назначение галактического ковчега.
Надо просто спуститься с "небес", где у каждого отрыт свой персональный "окопчик", и где он в мечтах строит свою собственную, уникальную вселенную, независимую от других. Надо начать строить Единую Вселенную. И в этом важнейшее назначение галактического ковчега.
О ТЕОРИЯХ МИРОЗДАНИЙ.
Создание теорий мирозданий сеголня не занимаются разве что ленивые. В этой когрте есть и люди, умудренные опытом научной деятельнсои имеющие разные степени учности, есть и независимые исследовательли, которые нелостаток ученых степеней компенсируют своей научной любознательностью.
Однако большинство таких теорий оказыаются невостребованными современным общством. Но почему? Ведь авторы многих подобных теорий являются дипломированными учеными. Их грех упрекать в искажении научных истин.

Видимо дело в том, что авторы, правильно осознав (интуитивно) синтаксис закономерностей природных операционнымх механизмов Единого закона эволюции двойственного отношения, в том или ином аспекте теории, затем совершили ошибку на семантическом уровне, создав некую виртуальную Первочастицу (Первопричину).
Если исправить эту семантическую ошибку, то такие теории могли бы использоваться как некие частные теории.
Какова судьба подобных теоий сегодня? В лучшем случае они попают на полки коллекционеров научных теорий мироздания. но не для изучения, а для любования коллекцией.
Видимо, к числу подобных теорий некоторые причисляют пока и милогию.
Сегодня все больший резонанс возникает вокруг стремительно развивающейся новой теории («Тёмная» энергия и «тёмная» материя Вселенной, А.В. Рыков)
"О Темной материи" и Темной вселенной".

На странице темы "Обсуждение публикаций) присутствует следующее сообщение, которое вызывает на размышления.

Quote

Я с удовольствием нахожу и читаю многие статьи Рыкова. Не все, наверное. Так на этих статьях, по истории трудов одного человека, уже можно понять, что формируется некая новая среда познания, инструментом которой является Интернет. Пожалуй, сам процесс можно сравнить с внедрением письменности. … Хотя, лицом к лицу лица и не видать.

Что интересно в узком плане.
Рыков прямо-таки купается в своем видении абстрактных (выраженных формулами) соотношений. Он исследует их, как археолог разные камушки. … Как бы пытаясь воссоздать бывший город?

А был ли замок?
Вообще-то, известные (и используемые Рыковым) соотношения выведены как частные, экспериментально повторяемые характеристики отдельных явлений. ... Даже как наблюдаемые проекции тех явлений, скорей. Есть ли там бреши?
- Как не быть? – Да?

Допустим, «темная энергия».
Вообще-то, она не наблюдалась «ощутимым образом». Её наличие следует всего лишь из несходимости тех же самых формул.
Корректно ли искать наполнитель бреши через формулы, которые её образовали?
…………….
В какой-то степени, - конструктивно. Пожалуй.
Как анализ, предваряющий обобщения, например.
Но, есть и риск отрезать себе путь к обобщениям, увлекшись нюансами анализа. Это запросто.
Кстати, Рыков часто «подставляется» оппонентам как раз тем, что не предупреждает, -
- дескать, разумеется, сами по себе формулы, буде уж они ущербны, не могут содержать в себе того, ввиду отсутствия чего и приходится допускать «новый функционал баланса» в виде темной энергии (например) в систему общего равноувесия, образованную теми же уравнениями. Понятно, что автор как бы стремится локализовать зону, где следует искать … нечто. При этом оппоненты, порой с такой же виртуозностью «идут до конца» и показывают, - а нетути тама ничего!
… Так, ить … этта, и не было? – Иначе, зачем бы и искать?

Все же, известные уравнения написаны их авторами как бы исходя из тех представлений, когда они были написаны. Можно что-то там найти (типа брешей), приблизиться. Но, вряд ли получится нарыть нечто качественное. Структурное, я бы сказал.
Кстати, те строчечки символов вообще и структур-то не содержат?
Чем не вопрос?

И это в то время как мы читаем те же статьи с помощью кулькулятора, начинка которого сплошь структура и есть. Формул она содержит мало, мягко говоря.
Однако дала таки нам новое качество? (См. выше. …Хотя бы.)
……………


В этой части сообщения уже присутствует противоречие, которое может разрушить новую теорию. Наглядный пример, Специальная Теория Относительности, о котрой до сих пор идут нескончаемые споры, которые можно сравнить разве что с проблемой первичности "Яйцо или курица?".
В преамбуле, в вышеприведенной статье, говорится
Quote
Это – работа, обосновывающая существование эфира как среды-переносчика взаимодействия, а так же в качестве темной материи и темной энергии. Если принять, что вакуум, как вырожденное поле, действительно передает взаимодействия в виде деформации этого поля, то сопоставление с темной материей не кажется обоснованным.

Таким образом, в основу данной теорин мироздания положили (подложили снова) эфир, но уже в новой упаковке. А это, с позиции милогии среда виртуальная. Она присутствует за "горизонтом осознания" современной науки.
Эту среду, также как и кварки, нельзя установить непосредственно в эксперименте. Ее косвенно можно опознать, не непосредственно, а опосредственно.
Свойства этой виртуальной среды в опреденной мере не являются структурными. Они не характеризуются дискретностью. Они просто обязаны характеризоваться функциональным аспектом. И эти своцйства проглядываются в даной статье, как шило из мешка, но его почему-то никто не видит.
И вот уже в основу новой теории, с учетом новых фактов, внесены научные измышления, которые спрятаны за частоколом фундаментальных формул. Что толку в этих формулах, если их можно сравнить с теорией эпициклов геоцентрической системы движения планет и Солнца вокруг Земли. Конечно, нагроможнение формул в этой теории дает (просто обязано давать, по определению) нужный результат, но какой ценой? Путем эпициклических абстракций. Может быть поэтому в качестве научной парадигмы используется лозунг "Чем теория абстрактней, тем она ближе к истине"
Ттаково мое предварительное мнение, так сказать лейбмотив.
Приведем далее текст сообщения

Quote
.. Я только хотел один малюсенький примерчик. О том, что мне лично непонятно. Хотя, непонятно мне многое, но, примерчик, естественно один, и частный.

Рыков хочет обосновать необходимость учета среды. … Давно?
Вообще-то, если посмотреть ретроспективно, в истории цивилизации не так уж и длинен тот отрезок, на котором удалось (???) так лихо абстрагироваться. … Поломав при этом копья и малость умов. Да и ладно. Чего уж. Что прошло, того уж не вернешь.

Другое дело, что многотысячелетнее признание среды (безоговорочно, даже больше, чем догмы) мало что дало в предметном смысле, так сказать. Может быть, именно предметности и не хватает?

Ну, допустим, согласились мы с наличием… Лично я и не возражал, как бы.
Дальше что?

А дальше, например (вот тут и пойдет пример, наверное) Рыков нам показывает, что … что скорость света в ощутимом теле потому и меньше, чем в космосе, что среда такова, что является для нас эталоном скоростей? …

Не, я упрощаю, конечно. Утрирую. Но, хотелось бы видеть некий новый инструмент.
Ага, - теперь, - например.

Например, фотон является конструкцией. И распространяется он в той решетке как раз за счет качеств своих, как конструкции.

Структурно? Да?

КАК распространяется?
Механизм каков?
Нам формулы дадут ответ, разве?
Нет, и не нужно там его искать.

Ну, пусть, за счет осцилляций состояния решетки и распространяется. При этом собственных осцилляций НЕ имеет. … Бедолага. Потому и не имеет ощущаемой поверхности, … массы покоя, … выражаемой через инерцию.

Если источник фотонов от нас далеко, то и осцилляции пространства не обязательно абсолютно одинаковы там, где источник, и - у нас, грешных. Даже НЕ одинаковы, скорей. Причем, принципиально не одинаковы. Потому, существуют в пространстве разные анизотропии, наблюдаемые нами в телескопы. Да? Ну, типа галактики там всякие…

А что же фотон? Он ведь рожден тем, дальним от нас пространством. Как он приспосабливается к плавно меняющимся осцилляциям? … Ну, как-то «размазывается», пожалуй. Старается соответствовать, захватывая своей конструкцией хотя бы то, что ему не совсем чуждо в нашем окружении, так сказать. Даже, не захватывая, если уж точно. Просто, тем фотонам, которые нам удается наблюдать, как-то посчастливилось адаптироваться. Остальные не долетели.
Что, могло быть иначе?
….
Могло!
Могло и наоборот. Важна ведь именно адаптация.
Проще говоря, должно бы наблюдаться и фиолетовое смещение?
А чито думает товарищ Рыков? – Подступают оппоненты, например.

Теперь, врезается наш странствующий фотон в материальное (ощутимое, типа того) тело.
Стоп, стоп, стоп…
Почему оно ощутимо?

Ну, допустим, те же осцилляции (хотя, и не совсем те, строго говоря) в его локальном пространстве сильно и резко отличаются от осцилляций пустоты.
Потому и имеет тело границу. … И инерцию, да?

И что же произойдет с фотоном?
Как это показывают те самые формулы?

Мне кажется, здесь как раз и есть то ограничение.
При помощи формул, ущемленных отсутствием в них среды, можно и показать, - только ущербность формул. Ага?
Собственно, может возникнуть и вопрос ретроспективный, - а почему среда не вошла вот так запросто в те строчки символов? Хотя, попытки ведь были?


Новая теория должна пройти верификацию Единым законом. Иначе она канет в лету, как и множество иных теорий мироздания. Надо вместо "эфирных эпициклов" использовать "природные циклы эволюции материи". Это значит, что среда должна присутствовать как Мера между "Светлой" и "Темной" материей и позволять трансформировать одну энергию в другую, по образу и подобию.
А ведь "запевки" теории являются правильными.
Quote
«Темная энергия - удивительный феномен природы - была впервые обнаружена в наблюдениях сверхновых звезд, вспыхивающих очень далеко от нас, на полпути к горизонту мира. Она создает "всемирное антитяготение", которое проявляется в ускоренном расширении Вселенной как целого. По этому глобальному эффекту темная энергия и была открыта двумя международными группами космологов-наблюдателей в 1998-99 годах. [1]»

Уже из этого фрагмента видно, что между этими энергиями должен существовать баланс.

Добавлено (2007-03-12, 8:26 Pm)
---------------------------------------------
ПРОБЛЕМЫ ПЕРВИЧНОСТИ (ПЕРВОПРИЧИНЫ)
Выше неоднократно отмечалась, с самых разных позиций, проблема Первичности которую пытается решить современная наука с самого первого шага ее рождения и до наших дней.
В философии эту проблему можно увязать с дискуссиями Первичности: Яйцо или Курица? В микрофизике -эта проблема Первочастицы,
На самом верхнем этаже космологии уже назревает дискуссия по проблеме первичности "Темной" или "Светлой" материи. Кстати, проблемы первичности "Черных" и "Белых" дыр" почему-то не возникало.

Проблема первичности крутится вокруг категррии "эфир", "физический вакуум", "кварки" и т.п. Может быть пришла пора осознать, где зарыта эта Первоичность?
И я попытаюсь в самом ближайшем будущем, на стараницах сказочной науки, с самых разных позиций раскрыть природу Первичности.

Но чтобы не пугать посетителей заумными измышлениями, я хочу немного поразвлекаться и приглашаю вас поразвлекаться вместе со мной.

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2007-03-13, 6:25 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-12, 9:16 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Интересно...

Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Вторник, 2007-03-13, 6:38 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега