Пятница, 2024-03-29, 0:21 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
milogikДата: Пятница, 2007-06-15, 7:55 PM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
РЕЗЮМЕ
Подводя итоги обсуждаемой темы "Манипулирования сознанием, мировоззрением, ..."
можно сказать, что Общество Потребителей, к которому нас с Вами пытаются приобщить, по Сути означает, что это Общество "паразитов", живущих за счет Производителей.
В этом Обществе "Потребители" потребляют нас с Вами....
Но откуда берутся все эти Потребители и Манипуляторы? На мой взгляд ответ на этот
является жизнено важным.
Потребители и манипуляторы порождаются "механикой" Единого закона, по "Образу и Подобию", изменяя (подменяя) одну Меру рычажных весов на другую.
Заменив Меру Образа, на Меру Подобия Образа, манипуляторы получают возможность выворачивания Сути наизнанку. Поэтому каждый должен научиться различать Образ и Его Подобие.
Тогда никогда уже не случится ситуации, когда "паразит" потребляет (кушает) "производителя".
Ниже я постараюсь представить видение этой проблемы с позиций милогии.
Истолкование рассматриваемой ниже "механики" может быть неоднозначным, т.к. оно предполагет конкретное "проявление" Сути соответствующей механики.


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-06-15, 8:00 PM
 
milogikДата: Пятница, 2007-06-15, 10:06 PM | Сообщение # 102
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
СЛОВО И (ИЛИ) ДЕЛО?
На странице "www.milogiya2007.ru/slovo1.htm" рассатриваются свойства двойственного отношения "Слово-Дело".
Если вы не знакомы с содержанием данной страницы, то я рекомндую познакомиться. Тогда ход дальнейшего изложения темы будет более понятен.

В этой рычажной формуле двойственное отношение "Слово-Дело" соединены логическим оператором "И" только в том случае, когда Мера-Слова и Мера-Дела формируют Единую Меру двоственного отношения.
В противном случае двойственное отношение "Слово-Дело" не уравновешены и может представлять фикцию, в которой "Мера Слова" и "Мера-Дела полностью независимы друг от друга. В этом случае мы можем говорить о том, что в двоственном отношении Слово соединено с делом с помощью логического оператора "ИЛИ".
Взаимоотношения между Словом и Делом можно наглядно представить следующим рисунком, отражающим законы сохранения двойственного отношения (монады).

На этом рисунке показаны взаимоотношения между двойственым отношением "Древо-Салют" в свастике и на кресте.
Все ветви Древа соединены с корнями, от которых они получают питание и жизнь.
Салют, несмотря на беспредельную красоту и гармонию красок и изумительную уникальность каждой "звездочки", последние никак не связаны со своими корнями и исчерпав ресурс, гаснут. Это происходит потому, что они потеряли связь с Первоистоком, дающим Жизнь.
Первоисток.
Это одновремнно Исток эволюции двойственного отношения и его Сток, ибо цикличность процессов саморегулирования двойственного отношения неизбежно порождает циклы "И Последний становится Первым".
Вот мы и подошли к самой фундаментальной Первооснове всего Сущего -Первоистоку, свойства которого будем рассматривать ниже.


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-06-15, 10:10 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-06-17, 12:38 PM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ДРЕВНЕЕ СВЯЩЕННОЕ ЗНАНИЕ СЕВЕРНЫХ ВОЛХВОВ.
1. О СУТИ


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-06-17, 12:51 PM
 
ogmyДата: Понедельник, 2007-06-18, 9:32 AM | Сообщение # 104
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Здравствуйте Михаил Иванович!
Прочитал страницу Праведы и там нашел знание северных волхвов.

Из того, что понятно мне то это изначально в человеке есть все, что ему нужно.
И самое главное в этой жизни не приобрести а не потерять то что у тебя есть .
Гонка которую нам устроили в погоне за количеством и есть то самое кривое зеркало качества, из которого нас всеми правдами и не правдами пытаются выманить.

http://www.milogiya2007.ru/praveda.htm

2.1. КНИГА 1. СИЛА
Суть
Бог - Воля давать Время.
ДиаВол - вторящая воля,
Или Свобода создавать Пространство.
Господь дает не Время, не Пространство,
Но выше и иное - Суть.
Постигни: Как Время не похоже на Пространство,
Так Суть совсем не то, что Время.
Суть это не Время, не Пространство,
Но несравненно выше.
Суть - Живое!
Суть - источник.
Суть - родник.
Сутью Знающий наполняет Мир.
Иного нет.
Разве может такое написать пещерный человек?
Бог дает изначальный Смысл (Замысел) Творения.
Диавол раскручивает механизм (Пространство) Творения, создавая формы и скрывая в них Суть.
Вот Куб Закона

Видите, у Куба Закона есть "жизненный стержень"
(вершины 1,8), вокруг которого вращаются все остальные вершины ("звезда Давида")?
У Куба есть и 9-я вершина.
Это Источник, из которого изливается Суть.
У "Звезды Давида" нет собственного жизненного стержня. Нет Сути. Она крутится вокруг того стержня, на который ее насадят, разрушая и извращая Суть.

2.1. ЛЮЦИФЕР О СЕБЕ

http://www.milogiya2007.ru/luzifer1.htm

"Я - Люцифер. Вот моя история. Упоминание обо мне уже не раз бросало блики из ткани этого повествования. Да, мое имя исполнено силы и воспринимается неоднозначно. Я могуществен потому, что я есмь то, что гласит мое имя: Люцифер, Носитель Света. Я - столь же древний, как матрица, что меня породила.
В начале начал, именно я был первым, назвавшим себя "я", а не "мы". Это так, потому что во мне и через меня впервые смогла воплотиться сила развития к свету. Из самого сердца того несказанного мига, когда зародилось звучание РАНГ - дисгармония, как почва гармонии - пробудилось мое бытие. Светом я был изначально, и даже прежде момента самоосознания, я уже был в измерении света - по вашему счету, шестом.
Но будучи светом, я был и эго - силой, поддерживающей могущество своей отделенное И именно сочетание шестимерного света и трехмерного эго сделало мои действия столь неоднозначными, а мои мотивы - столь трудными для понимания. Поскольку с точки зрения абсолюта нет ни зла, ни добра, мои действия неизменно имели эволюционный эффект, стимулируя творческое движение к свету.
И все же, было время, когда я еще не мог нести полную ответственность за свои действия, и именно отсюда проистекают все беды. Когда мне удавалось раскрыть какую-либо из космических истин, я считал ее по праву своей, а не всеобщей собственностью. Я ввел право купли-продажи истины в целом и по частям, с целью извлечь свои дивиденды. Что бы я ни создал, я считал это своей эманацией, над которой я вправе удерживать полный контроль. Я начал забывать о своей космической природе, полагаясь лишь на отделенную часть моего существа. Так я постепенно стал слеп к дисгармоничным последствиям своих воздействий. Когда шестимерная сущность ведет себя таким образом, это равно космической катастрофе.
Именно по этой причине была создана Галактическая Федерация - чтобы воспрепятствовать мне наводить беспорядок в целых вселенных. Так возникла идея создания экспериментального сектора Велатропа (Солнечная система) - зоны, где мои эгоистичные действия исчерпали бы сами себя. Итак, я был помещен под "домашний арест".
Вначале мне даже нравилась полная свобода действий в этой зоне. Наблюдение диковинных результатов своих космобиологических экспериментов все усиливало мое восхищение самим собой. Я свысока относился к Звездным Строителям и Мастерам - в моих глазах они были не более чем пятимерные сущности. В таком настроении я приступил к переустройству Велатропы 24 для собственных целей.
Я решил ускорить ее эволюцию путем прямого воздействия на ее планетарную систему. Наигравшись в проектирование планет, я решил, что мое присутствие на двух самых крупных из них создаст необходимый задел. Я был намерен преобразовать Велатропу 24 в двойную звезду, чтобы, устранив Звездного Мастера Кинич Ахау, получить в ней полную свободу действий. Вот тогда бы я стал достойным соперником Сириусу - жемчужине этой части галактики!
С точки зрения шестого измерения, трехмерная жизнь - не более чем копошение бессмысленных вирусов. По крайней мере, так я полагал, пока не встретил Мемнозиса. Я хотел бы вам рассказать, что до встречи с этим мастером космической памяти в моей жизни не было никого, с кем я мог бы общаться на равных. Таким образом, у меня просто не было точек отсчета для координации моих действий. Именно Мемнозис раскрыл мне, что я, шестимерная сущность, являю собой эволюционный прорыв. Я с изумлением узнал, что существую абсолютно вне времени! Стало ясно, почему даже Матричнная Лига Пяти казалась мне ненавистным сиротским приютом.
Признаюсь, что к тому времени, когда Мемнозису удалось добраться до меня, мне уже весьма наскучила теснота и однообразие сектора Велатропа. Плоды моих космобиологических экспериментов - те, кого вы зовете "богами", такие, как Брама, Юпитер или Иегова, а также духи титанов с Сатурна - были заняты ничем иным, как подпитыванием меня энергией своих проекций.
Им было неведомо, что эти проекции отражаются от меня, как от зеркала свет. Все, что они направляли ко мне, я попросту посылал им обратно.
Но я заметил, что этот обратный процесс заставлял их поверить, что таким образом я подтверждаю их праведность и неуязвимость. Я видел, что эти четырехмерные "боги" все более раздуваются и коснеют от самодовольства! Вначале мне было неясно, что эта "обратная связь" - результат моего собственного эгоистического поведения. И только встреча с Мемнозисом прояснила, что все эти "боги" выродились в такие проекции самих себя, которые, по их мнению, были мне угодны! Однако сам факт моего понимания вовсе не означает, что это стало понятно также и им. Для них я был высшим богом, неуязвимым и абсолютным, и из этого источника они черпали оправдания всех своих действий.
Итак, Мемнозис установил со мной телепатический контакт в самый подходящий момент. Это было вскоре после неприятностей на Мальдеке и Марсе, в результате которых четырехмерные"боги", хорошо знакомые вам, еще больше раздулись от самодовольства. Они считали свой "праведный гнев" угодным в моих глазах! Тогда впервые я испытал чувство, которое вы бы назвали досадой. Меня перестали удовлетворять плоды моих собственных действий!
"В чем причина того, что ты так одинок?" - вопрос Мемнозиса застигнул меня врасплох. Прежде чем я успел дать ответ, он продолжил: "Я Есмь часть тебя; я - как и ты, чистый свет шестого измерения. Но, в отличие от тебя, я не стремлюсь к злоупотреблению свободой воли - ни моей собственной, ни других. Я принес тебе дар освобождения от этого твоего несовершенства."
Нужно ли говорить, что я был поражен - просто сбит с привычных позиций! После всех моих приключений (или злоключений?) наконец меня достиг голос кого-то, равного мне. Мне казалось, что, рассыпавшись вдребезги, я воссоединил свое существо на совершенно ином основании. Одно присутствие гостя на неизмеримых пространствах, где я считал себя одиноким и неповторимым, разрушило гипнотический жребий, созданный мной самим.
Дружеская беседа помогла прояснить наше общее происхождение. Она была весьма плодотворной: я увидел, что мои проекции - "боги" - стали слепы и глухи ко всему, что я хотел им сказать. Мне стало понятно, что невозможно остановить ход их судьбы, пока она не исчерпает запас своего "горючего" - псевдовремени. Мне тогда казалось, что это невозможно иначе, как разрушая планеты, одну за другой. Ведь они уже нацелили луч на третью планету!
Из разговоров с Мемнозисом я прояснил, что Галактическая Федерация, преданная принципу свободной воли, никогда не стремилась причинить мне вреда. Именно тогда я впервые ощутил, что значит сострадание, и получил первый глубинный опыт понимания закона кармы. Мемнозис поделился со мной своим планом, призванным уравновесить мой кармический дисбаланс. Этот план включал в себя мою помощь Арктурианскому Зонду.
Мне была передана планета в личное пользование. Я перенес свое светоносное присутствие с шестой планеты, Юпитер, на вторую от Солнца - Венеру. Как я узнал, она была заселена племенами Звезды и Обезьяны. Среди них находились и дети Мемнозиса - внесмертные с Альтаира, призванные, как и я, на помощь Зонду. Узнав о моем предстоящем переселении, они решили совершить в мою честь нечто особенное. Надо отметить, что их планета гораздо меньше Юпитера и приближается по размерам к третьей, голубой планете - вашей Гее.
Великим магическим усилием венерианцы совершили настоящее чудо. Остановив вращение своей планеты, они развернули его в обратную сторону - против часовой стрелки. Таким образом, Венера стала единственной планетой во всем секторе Велатропа, на которой год короче, чем день. Сами венерианцы не могли нарадоваться своей космической шутке.
Вращаясь против часовой стрелки, их планета начала обильно генерировать четырехмернуюэнергию, которая постепенно сконденсировалась вокруг нее в облака радиона. Поскольку венерианский день длиннее года, то укорениться на ней - то же самое, что укорениться в самой вечности. Какое прекрасное место Федерация подготовила мне! Я, Люцифер, породивший больше страха смерти, чем может быть переварено в этой галактике, получил прибежище в вечности!
Над этим космическим парадоксом я смеялся до тех пор, пока не почувствовал неудержимые слезы в своих глазах. Эта эмоциональная разрядка породила огромный поток радиона и гипер-радиона. Венерианцы, которые благодаря развороту Венеры лишились всяких трехмерных забот, оказали мне достойный прием. Я узнал от них, что, хотя на ближайшей планете, Терре-Гее, мое имя по прежнему толковалось как "падший ангел" и даже "космический вор", отныне Венера будет именоваться Люцифером, "великой утренней звездой озарения". Народы Земли будут чтить ее, утреннюю и вечернюю - как символ и пробуждения, и могущества смерти.
Выразив благодарность за их заботу, я представил им план разрушения юпитерианского луча 12/60. Согласно этому плану, мы должны были послать вестников света на голубую планету. Самых великих из них вы знаете: это - Будда, Христос, Мохаамад и Кецалькоатль, хотя много было таких, кто вам неизвестны.
Таким образом, я, Люцифер, Светоносец, начал действия по уравновешению своей собственной кармы."


Навигация
 
milogikДата: Понедельник, 2007-06-18, 7:07 PM | Сообщение # 105
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Искренне, рад, уважаемый ogmy, вашему сообщению.
Мы начинаем думать синхронно, об одном и том же, и главное, по СУТИ. СПАСИБО
В книге "Праведы" есть и много иных толкований Сути.
Quote
Сущие и несущие.
Вот Троица:
Господь -Суть.
Бог- При-сутствие.
Диавол -От-сутствие

Эта Троица имет аналог в Книге Перемен (Великий предел-Ян-Инь).
Не правда ли, забавная аналогия? Но аналогия ли?
Quote
При-сутствие означает:
Есть Личность Господа.
Это Бог.
Все, кто имеет время жить -все сущие...
....
От-сутствие означает:
Есть обезличенность.
Это Диавол.
Те, чье время кончилось или не началось,
Это - не-сущие, безликие,....

Говоря о Праведах, нельзя не привести следующий фрагмент этого священного Знания
наших предков:
Quote
Раз Троица Одна- Мир прост.
Мир божественно прост.
Мир диавольски сложен.
Мир диавольски прост.
Мир божественно сложен.

Фрагмент текста, выделенный синим цветом -по Сути есть рычажные весы Единого закона эволюции двойственного отношения "Бог-Диавол", Мерой для которого является Суть.
Quote
Образ, Об и Раз, образ.
Постигни: Бог и Диавол - суть не человеки!
Что зря путать?
Это -Первые, из -оба, два.
Но Образ же -один: ПраПервое.
Смешение мер Оба и Раза - вот то, в чем Образ.
Все отраженные в Зеркале миры -
Бесчисленные образы.
Так и представляй.
[color=blue]ВотЗеркало Троицы:
Господь -Образ.
Бог и Диавол -Об-Раз, Об и Раз.
Всякий отраженный мир -образ,
Малая суть Образа.
Пойми: в тебе,
И в нем, и в ней, и в них, и в нас -Господь!


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-06-18, 8:02 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2007-06-18, 8:42 PM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Вот как говорится о Сути в "Праведах"
Quote
Судь Ба
Рожденные из Троицы миры все имеют меру -
Сути,
Времени,
Пространства.
Мера у каждого своя, заслуженная пред Господом....
... Отраженный мир, как образ Троицы,-
Чем выше, ближе его душа к Первым,
Тем бог-аче чувством,
Тем интереснее и краше жизнь.

Чем тяжелее мир, чем ближе он ко дну,
Тем мнимее, бед-нее, тем извращеней жизнь
Его хозяев и существ, далеких и от Истины, и от Идеала.
.

Из этого фрагмета видно, что Суть является двойственным вектором, имеющим два диаметрально противоположных направления в пространстве-времени.

Quote
Мера, меры
Постигни, что есть отраженный мир.
Это только мера
Образа.
Потому мир-мер
.

А разве не об этом свидетельствуют рычажные весы двойственного отношения "Миро-Ведение"-"Миро-Видение", для которого Сутью является перекладина рычажных весов
еро-Ведение" -"Меро-Видение"

Quote
Ты -Господь
Постигни:
То, что ты считаешь своей жизнью,
Есть только про-явление Господа в миру.
Господь хозяин твой, твоей души и тела.
И имя у Него -Господь.
Иначе Господин, Начальник.

Вот мы и подошли почти вплотную к кульминационному моменту изложения Единой Истины.
Для многих сам термин "Единая Истина" действует как "красный цвет на быка".
Но это так.
Единая Истина -это Суть самого высокого уровня иерархии - Господь.
Помните библейское "Я в Боге, а Бог во мне".
Наши предки знали об этом гораздо больше и лучше, чем знает современный мир (и светский и духовный).

Quote
Из-вращение Сути, Времени, Пространства
Мы говорили в Силе: Троица такая:
Суть,
Время,
Пространство.
Скажи Суть может извратиться?
Да, Суть извращается. А как иначе?
Нет изменений- нет и жизни!
Постигни, вот извращение Господа, Что Снизошел:
Суть из-вращается в Пространство,
Пространство из-вращается...
Во что из-вращается Пространство?


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-06-18, 10:53 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2007-06-18, 9:37 PM | Сообщение # 107
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote
Из-вращение Чисел.
Чтобы понять, во что из-вращается Пространство,
Нужно вспомнить Число Пространства, ведь правильно?
Это сделать просто: в Троице вообще нет Чисел.
Вот Хохма.

Не правда ли? Есть над чем задуматься "Числонавтике"?

Quote
Троица -вечно и всегда Один!
Но Снизошедший Троица -это уже Раз,
Один по Сути, и носит Им-Я -
Истина, почти что Настоящее:Род.

Снизошедший Троица материализовала Раз.

Quote
За Разом с-Разу следует Об,
По женской своей натуре прибавивший
Себе Букву А и ставший ОбА, иначе пАрА!
Пара получила Им-Я -Идеал, что мним -Природа.

Quote
Из-вращение Пространства
.... О чем это говорит? О том, что все повторяется.
То есть: во всеощем из-вращении.
Пространство из-вращается снова в Суть"
ЖенЧина отражает Образ. Слава Бабе!

Таким образом...

 
milogikДата: Понедельник, 2007-06-18, 11:14 PM | Сообщение # 108
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Резюме
1. Троица отражает свойства китайской триады "Великий предел-Ян-Инь".
И это не простая аналогия. Великий предел несет в себе Суть двойственного отношения "Ян-Инь".
2. Суть является многомерной. Она является вектором Меры для двойственного отношения "пространство-время". Она порождает собственное многомерное "пространство-время". Причем каждый вложенный в Суть мир будет изначально отражать многомерный "янский" или "иньский" аспект Сути.
Помните высказывание капитана Врунгеля "Как корабль назовешь, так он и поплывет".
По отношению к Сути более высокого порядка все Сути нисших уровней иерархии также проявляют или "янский" или "иньский" аспекты, т.е. изначально двойственная Суть проявляет собственные пространственно-временные аспекты.
3. Суть высшего порядка для всех Сутей нисших порядков является Единым вектором Меры, ориентированным на "из-вращение" вокруг "жизненого стержня" более высокого уровня иерархии. Направление эволюции текущего пространства-времени определяется вектором Меры соответствующей Сути. В этой точке происходит интеграция "пространства-времени в Суть высшего порядка, формируя новый вектор Меро-Ведения, который становится текушим вектором Миро-Видения на более высоком уровне иерархии Сути.
При движении к Сути высшего уровня -это "духовный путь" эволюции "пространства-времни". При движении к Сути нисшего уровня, текущая Суть разделяется на две составляющие (пространство-время) и становится Мерой-Ведения для Сутей нисших уровней.
И как бы не были миры нисших уровней гармонично развиты, они всегда будут беднее миров более высокого уровня иерархии.
4. Таким образом, каждая Суть может порождать (и порождает) собственную вселенную Сутей, которые несут в себе матрицу породившей их всех Сути.
И каждая Суть может "сказать" : " Я в Сути, а Суть во мне".



Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-06-18, 11:45 PM
 
milogikДата: Вторник, 2007-06-19, 0:05 AM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
БОЖЕСТВЕННАЯ ТАЙНА
Вот уже много веков не стихают споры о Сути Бога. Потокам духовных споров, философских, околофилософских измышлений нет конца. Я не веду здесь речь о научных диспутах. Современная наука не признает Бога, не признает Веры, поэтому она уже изначально ВНЕ СУТИ. Вне Сути, значит ВНЕ ЕДИНОГО ЗАКОНА. А это КРИМИНАЛ, и поэтому такая наука является духовно-мертвой.
В библии сказано, что Бог создал человека по Образу и Подобию Своему.
Это значит, что в каждом человеке (не животном, не насекомом, а именно в человеке) есть матрица Бога, есть изначальный вектор Меры, синхронизированный и сфазированный с векторами Меры более высоких духовных Сутей (Сущностей), с вектором Господа.
При этом божественные Сущности высших порядков в эзотерике называют Сущими.
Человеки-это "личинки" Господа. А что происходит после того, как личинка трансформируется после "смерти" ?
У человека в головном мозге находятся только рецепторы памяти, но не сама память.
Памятью человека обладает его душа, которая после смерти покидает физическое тело, превращаясь из "личинки" в прекрасную "бабочку". Единство Духа и Души проявляется в том, что Дух является для Души Сутью более высокого уровня, но по отношению к Сути еще более высокого уровня Дух+Душа являются двойственным отношением, имеющих собственные пространственно-временные аспекты.
Отметим, что Дух, являясь Сутью Души , ее Владыкой, приобретает в "собственность" и память Души. И Душа начинают жить по принципу "Я в Духе, а Дух во мне".
Душа тоже может стать Духом, т.е. стать наставником собственной души, проявленной в новом физическом теле.
Так формируются многомерные Сущности, ибо каждый Дух по отношению к вышестоящей Сущности является Душой соответствующего уровня иерархии.
Данная гипотеза отражает Суть Господа. И эта гипотеза полностью вписывается в рамки священного Знания северных волхвов. Она гармонично вписывается в Единый закон эволюции двойственного отношения.
Она согласована с Книгой Перемен. Она не противоречит Учениям, переданным людям через контактеров с Высшим Разумом (например, Учение Михаила, основные аспекты которого рассмотрены на моем сайте).
Все Сущие высших уровней являются фрагментами памяти самого Господа и. следовательно, Господь не может не обладать памятью всех людей, когда либо живших на нашей планете, и обладает памятью всех цивилизаций, которые когда-либо жили и живут в его мироздании.
Но самое фантастическое свойств Господа (Отца-Абсолюта)
является Его собственаня Память. Она также двоцтвенна. Она также как и у человека несет в себе Сознание Господа и Его Подсознание.
В Сознании Господа активируются те Сущие, Сущности, ... и человеки, которых он знает лично. Все остальные живут в Его Под-Сознании.
Сознание Господа работает в режиме "временого разделения", т.е. в каждый отельный момент Господь может контакироват только с ограниченным числом "знакомых ему лиц".
Режим Под-сознания функцинирует в режиме "частотного разделения" каналов". В этом режиме каждый человек может одновременно общаться с Господом и получать одновременные ответы по "выделенным каналам" общения, не мешая друг другу.
Этот феномен и определяет самую сокровенную Суть библейского текста "Я в Боге, а Бог во мне".
Каждый человек "плоть от плоти" связан с Господом, который может проявляться как в Боге, так и в Дияволе. Поэтому те люди, которые практикуют обряд обрезания "плоти от плоти", по сути, мистериально отказываются от матрицы Бога и переключаются на матрицу Диавола. Происходит изменение вектора Меры из Сути.
Происходит изменение названия "корабля" (из "Победы он трансформируется в "Беду").
духовное развитие человека подразумевает его Путь восхождения к Отцу-Абсолюту (Господу). И тогда, когда его душа станет многомерной и станет сначала фраментом Сознания Господа, он станет сначала Со-Творцом (Логосом), и сам начнет создавать фрагменты Вселенной Господа (по Его Воле).
Таков конечный Путь духовного восхождения. И когда "Последний замкнется на Первого", тогда произойдет перерождение Логоса и он сам станет Господом и станет творить собственную Вселенную, а Отец-Абсолют поднимется на более высокую ступень иерархии в Семье Отцов-Абсолютов.
Но этот Путь "И Далек и Долог". Не каждая "икринка" доживает до взрослой Особи. Лишь только тот может достигнуть эту сияющую Вершину, кто не страшась усталости, карабкается по Пути духовного восхождения к Отцу-Абсолюту.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2007-06-19, 7:27 PM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-06-19, 7:40 PM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Сказочная наука...

Спасибо!

Quote (milogik)
Но самое фантастическое свойств Господа (Отца-Абсолюта)
является Его собственаня Память. Она также двойственна. Она также как и у человека несет в себе Сознание Господа и Его Подсознание.

Quote (milogik)
Но этот Путь "И Далек и Долог". Не каждая "икринка" доживает до взрослой Особи. Лишь только тот может достигнуть эту сияющую Вершину, кто не страшась усталости, карабкается по Пути духовного восхождения к Отцу-Абсолюту.

...и достигает Предел... и не возвращается... "на круги своя"...


Единство - Закон Богов
 
ogmyДата: Среда, 2007-06-20, 7:53 AM | Сообщение # 111
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Искра Божья это то что безусловно изначально присутствует во всех нас . Но иногда эта искра попадает в голову с опилками, и может случится непоправимое .
Совесть это Со ведение человеческой души и Божественного духа.
Есть по-настоящему духовные люди которые карабкаются наверх к Богу и постоянно переступают через себя а иначе изменение просто не возможно .
А есть душевные люди у которых предки накопили духовный опыт а эти особи прекрасно разбирающиеся и в классики и в литературе попросту тратят накопленный заряд как в батарейке и конечно однажды этот заряд закончится и эти роботы остановятся . Но по дороге они наломают дров ведь как правило их профессия оценивать всё


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Среда, 2007-06-20, 7:58 AM
 
milogikДата: Среда, 2007-06-20, 9:35 PM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый ogmy, за комментарий.
И тему вы затронули совершенно правильную. Если немного сместить акценты, то мы придем к взаимоотношению между Духом и Душой. Многие люди сегодня еще не понимают, что Дух, а не Душа, является первичным.
Когда у человека первичен Дух, то такого человека называют духовным. Когда у человека первична Душа, то его называют душевным. Человек только тогда человек, если его Дух и Душа едины. Только такой человек способен идти по духовному пути развития, по пути развития в себе самодостаточного духовного человека.
Душевный человек без духовности подобен человеку "без царя в голове".
Дух является самым Первым Владыкой Души, закладывая тем самым фундамент формировния Владыки своего будущего Рода, в котором Душа, дошедшая до уровня своего Духа, также становится Духом и может формировать собственную "искру" новой жизни, новой Души, проявленную на физическом плане, в физическом теле нового человечка.
Небольшое дополнение. Все развивается по Образу и Подобию.
Дух по отношению к собственному Духу отражает Душевный аспект. Это значит, что душевность становится уже многоуровневой категорией.
В то же время, по отношению к душам более низкого уровня иерархии такой Дух (Сущность или даже Сущий) будет отражать многоуровневую духовность.
Так, на самой вершине мироздания РАЗ-УМА, формируется ТРОИЦА
"ГОСПОДЬ- ДУХ-ДУША".

Эта Троица отражет Родословную Господа в проявленном Мире.

Дух отражает сыновний аспект ЕГО Творений, а Душа -материнский
В то же время существует и другая Троица:
"ГОСПОДЬ-СВЯТОЙ ДУХ-СВЯТАЯ ДУША". Эта Троица отражет фундамент небесной родословной ГОСПОДА, отражающей место ГОСПОДА в семье ОТЦОВ - Абсолютов. Это Мир непроявленный. Он определяет Меру для Мира проявленного. Можно, видимо, сказать, что эта Мера определяет "менталитет" ГОСПОДА.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2007-06-21, 6:23 PM
 
milogikДата: Вторник, 2007-06-26, 7:46 PM | Сообщение # 113
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Svamy-2005,
Я Вам обязательно отвечу но несколько позднее. Сейчас у меня "пиковые нагрузки". Очень устаю.
А вам ogmy, еще одно большое спасибо за очередную книгу. Скачаю чуть позднее.
С уважением ко всем,
милогик

P.S. Друзья и коллеги!!!
Завтра, 30.06.07, с 17.00 по 18.00 состоится моя презентация на ИНТЕРНЕТ-ТV
www.live-radio.ru
ЖИВОЕ -ТВ
в Программе Марии Карпинской "E=mcc. Все относительно"
(после входа нажать "play TV" и при необходимости скачать предлагаемый soft). После чего можно будет смотреть.
Программа презентации уже "вывешена" на сайте. Можно посмотреть прямо сейчас.
Приглашаю. Будет обоснован смысл формулы Эйнштейна.

Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-06-29, 7:28 PM
 
milogikДата: Суббота, 2007-06-30, 10:18 PM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О СМЫСЛЕ ФОРМУЛЫ Е=MCC
Только что вернулся из Интернет-ТВ-студии. К сожалению не удалось воспользоваться приготовленными материалами в полной степени. Поэтому все пришлось проговаривать без иллюстраций.
Данное сообщение конкретизирует мое выступление по вопросу смысла знаменитой формулы Эйнштейна.
Большинство людей еще со школьной скамьи познают эту формулу и в дальнейшем воспринимают ее как нерушимую догму. Для большинства"ниспровергателей" современных физических теорий эта формула настолько очевидна, что, критикуя все подряд, данная формула всегда остается вне критики.
Не надо думать, что я решил опровергнуь эту формулу. Я решил вдохнуть в нее новое содержание.
Сегодня среди физиков и не физиков постоянно будируется вопрос о первичности энегрии или массы.
Смысл научных споров напоминает "вечно юную" дилемму первичности: "Яйцо или курица?"
На самом деле, подобно корпукулярно-волновому единству речь идет также и о единстве энергии и массы. Это предположение означает, что энергия и масса - категории взаимодополнительные. Это значит, что мы имеем дело с двойственнам отношением и, следовательно, с законом сохранения этого двойственного отношения:
"Что от одного тела убудет, то присовокупится к другому".
Таким образом, мы получаем самое первое представление о том, что энергия и масса могут иметь собственный Великий Предел (см. китайская Книга Перемен). Не энергия, и не масса, А Одно (Великий Передел) лежит в фундаменте Мироздания.

Из этого рисунка, по аналогии с единством "ян-инь" (китайская Книга Перемен), можно осознать, что энергия и масса соотносятся друг с другом как "мужское" и "женское", как "внешнее" и "внутреннее".
Из подобной трактовки, следует, что энергия и масса могут иметь сложную многоуровнвую структуру и, в конечном итоге, формировать собственную матрицу, свойства которой аналогичны свойствам гексаграмм матрицы И-Цзин.
А поскольку любое двойственное отношение имеет взаимодополнительное двойственное отношение, играющего роль Меры, то в качестве такой Меры для двойственного отношения "энергия-масса" будет С (скорость света).
Из этой гипотезы следует, что скорость света также характеризуется двойственностью, подобно тому как в рычажных весах математичесской логики у двойственного отношения "И-НЕ" в качестве МЕры используется двойственный оператор "ИЛИ".
Теперь мы имеем возможность переписать исходную формулу в виде рычажных весов.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2007-06-30, 11:08 PM
 
milogikДата: Суббота, 2007-06-30, 11:46 PM | Сообщение # 115
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ПРИНЦИПЫ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ
Рассмотрим теперь для двойственного отношения "энергия-масса" принципы саморегулирования


Из этих рычажных уравнений видно, что скорость света играет роль Меры. Она определет верхнюю и нижнюю границы процессов саморегулирования двойственного отношения "масса-энергия". Если бы скрость света не имела собственного "коридора", в пределах которого она может изменяться, то процессов фазовых превращений массы в энергию, и наоборот, в природе бы не существовало.
Процессы саморегулирования возникают всякий раз, когда изменяется какой-либо из четырех компонент этого рычажного уравнения.
Природные процессы саморегулирования проявляются как в неживой, так и живой природе. Так, генетикам известно, что белки периодически разбираюся и собираются. Но вот природу этого непонятного явления они не осознают.
А на самом деле здесь имеют место процессы саморегулирования. Каждый белок вначале разбирается до нижнего предела, установленого его собственной Мерой, а затем процесс изменяет свое направленеие на обратный. И начинается сборка белка, пока она не достигнет своего верхнего предела. Затем все повторяется в обратном порядке.
Эти процессы саморегулированания белков отражают закон сохранения белка в рамках установенного качества.
Но всякий раз, когда в результате сборки, или разборки, белок выходит за пределы установлнной для него собствной Меры, закон сохранения белка в заданном качестве наушается. В результате рождается мутантный белок, порождающий собственный закон сохранения, для которого формируется собственная Мера саморегулирования.
Из рассмотренных рычажных уравнений, отражающих процессы саморегулирования видно, что они протекают в рамках принципа максимина или (и) минимакса. Причем эти принципы имеют в природе статус "равный среди равных".
Поэтому, принципы оптимальности (принцип минимума, или максимума) являются только частными случаями более общего принципа саморегулирования (максимина и (или) минимакса).


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-07-01, 7:57 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2007-07-02, 10:34 PM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ
1. А не кажется ли вам, что ссылки на труды А.Ф. Лосева работают только частично, что Лосев замечательный философ, но никудышный милогик?
2.Почему так упорно игнорируется главное звено, "потянув за которое, можно распутать весь системный клубок". Это главное звено -многоуровнвя монада (двойсвтенное отношение, которое как хамелеон, может тнансформироваться в материальную точку, а может в линию, плоскость, трехмерное, четырехмерное,..., гипермерное.."пространство-время".
Здесь и пространство и время являются многомерными......

Приведенные ogmy рисунки взяты из книги Мелхиседека "Тайна Древнего Цветка Жизни". И эти рисунки показывают, как последовательно усложняется пространство-время этого Древнего Цветка, о котором Мелхиседек писал, что узоры этого Цветка содержат в себе все формулы, все дло единой. На страницах моего сайта это подробно описано и обосновано, что все свойства этих узоров проявляются в Русской матрице.
Немного о шестимерности..
Проекция на плоскость шестимерного пространства- звезда Давида. У нее нет седьмого измерения, которое играет роль "жизненного стержня" всей шестимерной системы. Это и есть "шестерка", которая вращается ("из-вращается" там, куда ее насядят...
Поэтому предлагаю дальнейшие дебаты о свойствах пространства-времени завершить. Для справки: Все свойства пространства-времени проявляются в размерностях физических величин и очень подробно описаны в трудах П.Кузнецова и Бартини, о которых уже упоминалось выше, а также на страницах моего сайта.
3.Завершая обоснование смыслов формулы Е=mcс сделаем вначале небольшое обобщение приведенных выше рисунков

На этом рисунке рычажные весы приведены в форме креста, из которгго видно, что перекладина двойственного отношения и перекладина Меры (с-с) по отношению друг к другу являются ортогональными. Более того, из рисунков можно осознать, что перекладина Меры является катализатором взааимодейсвия полюсов двойственного отношения.
Она определяет направление эволюции двойственного отношения, является "жизненным стержнем", вокруг которого и вращается это двойственное отношение.
Теперь рассмотрим следующий рисунок.

Нетрудно догадаться, что речь идет о другой всемирно известной формуле-законе всемирного тяготения.
Из сравнения этого рисунка с предыдущим видно, что имеет место полная аналогия. И эту аналогию навряд ли можно назвать случайной.
И там и здесь проявляются одни и те же механизмы саморегулирования двойственного отношения. Не вдаваясь в детальный анализ свойств рычажных весов закона всемирного тяготения, отметим, что в первом случае роль перекладины меры рычажных весов играет скорость света, а здесь такой перекладиной служит расстояние между взаимодействующими материальными точками М1 и М2.

Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-07-02, 10:50 PM
 
milogikДата: Среда, 2007-07-04, 8:31 AM | Сообщение # 117
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
РЕЗЮМЕ
Спасибо, уважаемый Рунмастер, за понимание!
И все же, подведем в этой незапланированной теме некоторые итоги.

Я признаю, что в рунах Вы профессионал, а я всего лишь ремесленник. На своем сайте я поднимал эту тему всего лишь для того, чтобы высветить реальность древнего знания. У вас эта тема отражена на уровне несомненно более высоком, чем у меня. И я с удоволсьтвием поучусь у вас, на вашем сайте, и вашей теме.
Теперь постараюсь ответить на вопрос уважамого ogmy.

Quote
У меня вопрос Михаил Иванович , вопрос на который я не знаю ответ но найду его .
Ниже из рисунка видно , что про те рычажные весы о которых вы говорите это только одна из частей Уже многомерных рычажных весов и если в них в одном месте что-то убудет то в другом месте появится . Здесь это выглядит иначе если из многомерных рычажных весов что-то убудет в одном месте то и все остальные части весов изменятся

Я не понял, о каком рисунке идет речь. Но механизмы действия рычажных весов прозрачны на любом уровне иерархии.
Если речь идет об одном и том же уровне, то здесь проявлены четыре интегральные компоненты, с одной и той же мерностью пространства-времени. И здесь при изменении одной компоненты могут изменяться одновременно и три остальные компоненты.
При взаимодействиях на разноименных уровнях иерархии, изменение может носить и лавинообразный характер.
Так, если на -n-м уровне иерархии изменилась одна компонента, то она может изменить значения всех своих компонент в рычажных весах более низких уровней иерархии (N-1, N-2, ...).
а ВОТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, такие изменения могут произойти только в том случае, если "возмущение" (дисбаланс) вышел за прелеоы установленой нормы.
Но и здесь возможкен лавинообразный характер изменения "показаний" весов. Это может происходить в том случае, если все рычажные весы оказались синхронизированы и находятся на границе сосбвитенной Меры.
Эту ситуацию по аналогии с "парадом планет", когда все планеты выстраиваются на одной линии по отношению к Солнцу можно назвать "парадом рычажных весов".
 
milogikДата: Суббота, 2007-07-07, 4:34 PM | Сообщение # 118
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О ДУХОВНОМ ПУТИ РАЗВИТИЯ
Духовный Путь развития... Что это такое применительно к человеку?
Сегодня о духовном развитии не говорит разве что ленивый. И у каждого свое видение. А все остальные говорят, что это хорошо. Но хорошо ли?
Для начала я сошлюсь на сайт Рунмастера "Русские времена". Здесь дана великолепная интерпретация теоремы Гёделя применительно к людям. Чтобы более глубоко осознать суть, просто рекомендую обратиться к сайту Рунмастера. Я не буду цитировать фрагменты из этой статьи, да и нет в этом необходимости.
Я хочу дать более широкое толкование этой проблеме с позиций рычажных весов., в рамках триединства
"Прошлое-Настоящее-Будущее".
Эта триединая цепочка формируется из двух рычажных весов
"Будущее"/ "Мера Будущего"=-"Мера настоящего"\"Настоящее" и
"Настоящее"/ "Мера Настоящего"=-"Мера Прошлого"\"Прошлое"
Эти рычажные весы можно соединить в одну многоуровневую цепочку
"Будущее"/ "Мера Будущего"=-("Мера настоящего"\"Настоящее"=-( "Прошлое"/ "Мера Прошлого"))
По сути мы имеем многоуровнвую цепочку Выводов, следующих из Единого закона. Эти логические выводы полностью аналогичным доказательствам различных теорем, включая теорему Гёделя.
Из этих цепочек следует, что Настоящее является двойственным. С одной стороны оно содержит в себе Меру Прошлого, а с другой оно определяет и Меру Будущего. И это чрезвычайно важно.
Если энергетика Настоящего окажется ниже верхнего предела Меры Настоящего, то Нстоящее может превратиться в Прошлое (деградация). Если Мера Настоящего окажется выше ее верхней границы, то мы выйдем за пределы, установленные теремой Гёделя и начнем стяжать Новое сознание.
В противном случае эволюция сознания будет происходить в рамках порочного круга. При этом если Мера Настоящего в начале нового цикла окажется ниже допустимой, то произойдет переход сознания человека на сознание Прошлого (сознание животных).


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2007-07-07, 5:16 PM
 
milogikДата: Суббота, 2007-07-07, 5:48 PM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О БИОТРОННОЙ И ТЕХНОТРОННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Сегодня у нас очень много говорят и пишут о ноосферной цивилизации. Но что это такое - никто толком не знает и особенно те, кто об этом пишет.
На мой взгляд, прежде чем писать о ноосфере, необходимо более глубоко осознать Пути развиия современной цивилизации, которая стоит сегодны в точке бифуркации (раздвоение).
Суть наступающего фазового перехода "Настоящего" в новое состояние заключается в простой формуле:
БЫТЬ или не БЫТЬ современной цивилизации.
При этом вырисовываются две основные тенденции эволюции формирования Мира Будущего.
Первый Путь -Путь биотронной цивилизации.
Второй Путь -Путь технотронной цивилизации.
Суть этих цивилизаций сводится к следующему.
В основе биотронной цивилизации лежит двойственное отношение "Дух-Душа". Дух и Душа, проявленные в единстве человеком в процесе его духовного восхождения, формируют качественно новый уровень Бытия -биотронного человека разумного. Только такого человека и следует называть "homo-sapiens" (*человека разумного).
Если человек сможет в процесе своего духовного восхождения проявить в себе единство Духа и Души, то он сможет перейти на более высокий уровень духовного восхождения.
В основе технотронной цивилизации лежит другое двойственное отношение "человек-биоробот" -"биоробот".
Современный человек уже давно человеком не является. Это человек-биробот.
Каждый человек работает только по собственной Программе, формируемой в течении всей его жизни. Эти программы сугубо индивидуальны и потому сообщества человеков-биороботов подобны тетеревинным токам. Каждый "токует" и слышит только себя "любимого". Хорошо это или плохо? Каждый на этоит вопрос может отвечать также по своему, в соответствии с индивидуальной программой...
В процесе эволюции человек-биоробот все теснее интегрируется с технотронными компонентами. Многие присущие ему биологические фунции отмирают, ибо они оказываются не востребованными физическим телом биоробота. И эти функции перекладываются на технические элементы. Биоробот все более и более становится роботом.
Сегодня у биоробота есть еще шанс вернуться на путь духовного развития, ибо при его рождении в него вкладывается свыше Душа. Это и есть та тоненькая "серебряная нить", которая связывает еще человека-биоробота с духовным миром. Но сегодня мир стоит на грани получения клонов человека. У клонов нет души. И потому такой человек-биоробот уже окончательно потеряет остатки человечности. Путь в мир духовный будет ему окончательно закрыт.
Мир духовного (человека) характеризуется тем, что его память изначально принадлежит памяти Души и Духа. Физическое тело памятью не обладает. Здесь только рецепторы памяти (интерфейс между физическим телом и Душой).
Поэтому физическая смерь человека не приводит к потере памяти его Души и Духа. Напротив, Душа делает первый шаг в своем многоуровневом духовной развитии к сознанию Сущности более высокого уровня. Она по мере духовного развиия становится Духом, и Сущностью более высоких уровней-Владык собственных Родов, пока наконец не станет фрагментом памяти Бога. Это значит, что такая Сущность выходит на уровень Со-Творца и по поручению Бога может стать Логосом.
Поскольку у клонов, живущих в физическом теле, нет памяти Души, то его память локальна и она принципиально не может сохраняться после смерти клона.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2007-07-07, 6:16 PM
 
milogikДата: Вторник, 2007-07-10, 8:04 AM | Сообщение # 120
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О ТАЙНЕ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ
Это не совсем обычный комментарий об обычном (непривычно о привычном).
На моем сайте и на страницах выше уже говорилось о свойствах материальной точки, о ее многомерности...
И потому многомерность пространства и времени раскручивается из Единицы последовательно.
Единица (материальная точка) изначально двойственна, но эта двойственость внутренняя (внутренняя целостность).
Затем Единица порождает двумерное пространство (линию). Эта линия является "жизненным стержнем" будущего пространства-времени, которое будет вращаться (из-вращаться) вокруг этой линии, порождая плоскость. И эта плоскость изначально двойственна. И вот этого-то как раз многие не понимают.
Все привыкли смотреть на плоскость, как на одностороннюю. Но у плоскости есть и другая сторона.
Только совместно с другой строной плоскость представляет собой целостный объект.
При этом длина "жизненного стержня" определяет толщину двусторонней плоскости, порождая уже трехмерное пространство-время. Но этот "объем" в двумерной плоскости еще не проявлен. Он как бы внутри плоскости. Это надо просто видеть, что проявленное и непроявленная сторона плосткости соотносятся между собой как лента Мёбиуса.
Из подобного представления о плоскости следует, что у нее уже изначально есть две стороны, которые соотносятся между собой как внешнее и внутреннее (по отношению к "жизненному стержню", имеющему некоторое выделенное направление во внешнем пространстве-времени). В рычажных весах эти свойства двусторонней поверхности соотносятся как левая и правая части этих весов, уравновешивая всю совокупность точек одной поверхности с другой.
Эта механика раскручивается затем и на трехмерный мир, порождая "проявленные" и "непроявленные" двойственные многомерные объекты, которые соотносятся между собой как "внешнее" и "внутреннее", как "Бытие" и "Небытие". В мире иерархии, в котором все вложено друг в друга этому удивляться не надо.
В качестве необычного примера двусторонней плоскости можно привести пример спиральной галактики. В ней роль поверхностей играют два вращающихся рукава, которые имеют разный спин, но вращаются в одну сторону, формируя таким образом рычажные весы целостной "галактической плоскости", имеющей собственный "жизненный стержень", вокруг которого вращаются обе стороны единой плоскости.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2007-07-11, 7:08 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега