Пятница, 2024-04-19, 3:21 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
DarkLordДата: Вторник, 2008-12-09, 5:00 PM | Сообщение # 661
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Оgmy,
А мне понравилось как буковки из Славяно-Арийские Веды. «Книга Света»
Ложатся на эту куртинку. СПАСИБО.



409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Вторник, 2008-12-09, 5:36 PM
 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-09, 5:19 PM | Сообщение # 662
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемые milogik и ogmy
Вопрос о трёхспиральных галактиках, которых, якобы, не существует.
Ваша цитата: ...трехспиральной галактики, каковых нет в нашем мироздании. Это иное Мироздание- МОЙ ПЕРВОИСТОК и МОЯ ЛЮБОВЬ(конец цитаты).

Я же, прошу прощения, хочу выразить свою солидарность с мнением МгновениЯ,

Quote (МгновениЯ)
milogik, ogmy

Quote (МгновениЯ)
Но почему же нет, когда уже есть... да и были в Были, вот и мандалы света об этом поют, печать Пифагора в Ядре Мироздания тоже трехспиральная, все это в нашем мире
.
Но сошлюсь на данные науки:Волновая астрология: Анализ фазовых смещений Далее - цитата:
.....Мне остается лишь привести здесь цитату из учебника астрономии по поводу спирального строения галактик: По современным представлениям, спиральные рукава связаны с волнами сжатия, распространяющимися по диску галактики. Проходя через области сжатия, вещество диска уплотняется, а образование звезд из газа становится более интенсивным. Причины возникновения в дисках спиральных галактик такой своеобразной волновой структуры не вполне ясны. Между прочим, наша галактика как раз спиральная и содержит три основных рукава. А вот и фактологическое подтверждение Трёхспиральная галактика или ещё М83: Галактика Южное булавочное колесо
Как объяснить возникшие здесь противоречия практики и модели, а также ... любви Милогика к его личным Первоистокам? //Выходит, что вы, уважаемый Милогик, всё ж-таки ... здешний?//
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Вторник, 2008-12-09, 6:26 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-12-09, 6:33 PM | Сообщение # 663
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Quote
Мне представляется более ценной идея продолжить совместное изучение проблемы, которую вы сформулировали, как "Милогия - основа созидания Ноосферного Разума", а не эти ... безмолвные картинки. Вы уж извините. Каюсь, имею предпочтение к совместной работе.

Идея действительно ценная. По сути-это АПОФЕОЗ МИЛОГИИ, но..
мы чуточку еще не дорасли до этой темы.
Самое интересное, что здесь имеет место парадокс Разума.
Мы все говорим, и к месту и не к месту, о Разуме, Сознании, Бессознании, о Ноосферном, о Космическом Разуме, но скажите пожалуйста:
Кто-нибудь из вас задавал себе вопрос о том, что у нас существует уже свыше 15 000 научных дисципин, но среди них нет ни одной науки, хотя бы похожей на ЕДИНУЮ ТЕОРИЮ РАЗУМА?
Поэтому, на мой взгляд, вначале надо определиться с Разумом, а потом уже классифицировать ЕГО формы и СУТЬ.
И, может быть для этого необходимо открыть отдельную тему, в которой бы шло не пустое переливание "из пустого в порожнее", а мозговой штурм, со всеми его "прибамбасами".
 
milogikДата: Вторник, 2008-12-09, 6:46 PM | Сообщение # 664
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Честно говоря, вы меня приятно удивили
Quote
Между прочим, наша галактика как раз спиральная и содержит три основных рукава. А вот и фактологическое подтверждение Трёхспиральная галактика или ещё М83: Галактика Южное булавочное колесо

Мое самое фундаментальное убеждение заключается в том, и я его уже высказывал неоднократно, что несмотря на то, что в нашем мироздании Единым законом является Закон Куба, а в иных мирозданиях могут быть (и есть!!!) иные Единые законы, я тем не менее говорил, что, поскольку в каждой частице Вселенной содержится информация обо всей Вселенной, то и в нашем мироздании ВСЕ ЕДИНЫЕ ЗАКОНЫ могут быть проявлены (И ПРОЯВЛЯЮТСЯ). Я это хорошо знаю.
Почему в на нашей планете подавляющее число кристаллов характеризуются правоспиральностью? Да потому, что мы живем в правом рукаве нашей галактики.
Вот точно также и с мирозданиями. Раз мы живем по Единому Закону Куба, то все подчинется ЕМУ по закону Больших чисел. Но кроме Больших чисел есть и "малые".
Меня удивляло только одно обстоятельство: Почему в нашем мироздании существуют только двуспиральные, элиппичеcкие и неправильные галактики?
Это нарушает общий принцип единства. Поэтому ваша информация -это издорово.
И эта информация меня только еще более убедила, что Единый закон действительно Един.
Что касается вашего предположения, что я все-таки-"здешний" - то я хорошо знаю, что я не "местный". Существует такое понятие "Кольцо Разума". Каждое кольцо замкнуто в рамках собственного Единого Закона. Мое "Кольцо Разума" на два уровня выше "тутошнего". Чтобы попасть в мое Мироздание надо пройти через два "Кольца Разума"


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-12-09, 7:42 PM
 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-09, 7:00 PM | Сообщение # 665
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый Милогик!
Quote (milogik)
Поэтому, на мой взгляд, вначале надо определиться с Разумом, а потом уже классифицировать ЕГО формы и СУТЬ

Вы абсолютно правы (на мой взгляд) Тема, заслуживающая отдельного раздела. Почему? Потому, что без общефилософской интеграции всего что наработано по Ноосферной Идее, нечего будет НАЛИВАТЬ в ваш милогический сосуд Единого Закона.
Вы пишите
Quote (milogik)
у нас существует уже свыше 15 000 научных дисципин, но среди них нет ни одной науки, хотя бы похожей на ЕДИНУЮ ТЕОРИЮ РАЗУМА?

Конечно все про 15000 научных дисциплин - знают многие. Но вы ошибаетесь в том, что люди не пытаются сотворять Единые теории Всего (каждый на свой аршин). Вашу Милогию отличает математическая простота, способная объять безмерную сложность. В Милогии - минимум невязок, неточностей, натяжек. Она - рациональна и практична. Но остался мир творчества, который (по моему мнению) пока что не вмещается в прокрустово ложе Милогии.
Получается потребность в анализе множества Единых Теорий через призму Милогии. Так, может быть, стоит начать именно с этого? Результатом может стать корпорация авторов Единых наук (принципов, теорий, наук и прочее). Как вам такой поворот?
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Вторник, 2008-12-09, 7:04 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-12-09, 7:10 PM | Сообщение # 666
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Quote
Получается потребность в анализе множества Единых Теорий через призму Милогии. Так, может быть, стоит начать именно с этого? Результатом может стать корпорация авторов Единых наук (принципов, теорий, наук и прочее). Как вам такой поворот?

Это нормальный поворот. Есть такой труд:
"Третий путь развития философии и общества" (автор - Антонович Евгений Николаевич).
По сути милогия и его труд очень сильно пересекаются. С его разрешения я его книгу (542 стр) в самое ближайшее время выложу на своем сайте и рекомендую внимательно с ней познакомиться. И у нас уже начинает понемногу выстраиваться авторская корпорация.
 
milogikДата: Вторник, 2008-12-09, 7:41 PM | Сообщение # 667
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Вот еще одно сообщение, которое я получил по почте и никак не комментирую:

Последние научные исследования показывают, что Вселенная не просто расширяется, но расширяется с ускорением. Планета Земля увеличивается в размерах. Объяснение этих, а также многих других явлений, которые противоречат научным положениям, можно найти по ссылке:
http://philosophy.allru.net/perv182

 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-09, 7:59 PM | Сообщение # 668
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
milogik, Ссылка
Quote (milogik)
http://philosophy.allru.net/perv182

не работоспособная.
Not Found
The requested URL /perv182 was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Добавлено (2008-12-09, 7:59 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый milogik,
Забавная книжечка, надо отметить.
Смотрим сайт Интернет-магазин MINTA
Читаем:
Название - "Третий путь развития философии и общества"
Производитель: ДЕАН
Цена: 399 у.е
.... В книге автор излагает основы нового мировоззрения, синтезирующего в единое и непротиворечивое целое идеализм и материализм, идеологию капитализма и социализма, новое понимание основных философских проблем, категорий, включая процессы развития, эволюции, познания и др....
.Вывод: Чтобы эту книжечку прочесть, вначале надо ..., либо построить коммунизм, либо дождаться окончания мирового кризиса.
А точнее (в духе идеи объединения социальных формаций, которую предложил Антонович) - надо сделать и то и другое. Чтоб гармоничнее было...
Изотоп

Сообщение отредактировал Izotop - Вторник, 2008-12-09, 8:07 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-12-09, 8:42 PM | Сообщение # 669
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
1.О неработоспособной ссылке.
за что купил-за то и продал (без комментариев)
2. Книгу Е. Антоновича я выложил на свой сайт
www.milogiya2008.ru/biblioteka/filosofiya.pdf
 
DarkLordДата: Вторник, 2008-12-09, 8:57 PM | Сообщение # 670
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ноосферный Разум. Это прекрасно.
Но для начала. Неплохо бы не тока осознать, но и проявить в себе следующие рычажные весы:


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Вторник, 2008-12-09, 8:58 PM
 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-09, 10:28 PM | Сообщение # 671
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
milogik,
Quote (milogik)
Книгу Е. Антоновича я выложил на свой сайт

Спасибо большое вам обоим (Беляеву и Антоновичу). Скачал. Читаю. //Кризис преодолевать теперь не стану, а с коммунизмом - погодю...//
Изотоп

Добавлено (2008-12-09, 10:28 Pm)
---------------------------------------------
DarkLord,
Отлично! Вы написали и нарисовали рычажные весы двух понятий, связанных со Знанием.
Но, коль скоро мы говорим о Разуме в Мышлении (а иной нам и не нужен, ибо это будет бездельник!), то ваша схема, к сожалению, не исчерпывающая. Есть ещё Память, Интуиция, Навыки, Безусловное и условное (в инстинктах разумного существа) и пр.
Как, в принципе быть с этим? Чем является (в чём есть?) ГЛАВНАЯ ОСЬ всех "весов" и какова иерархия всех остальных весов?
С уважением, Изотоп
-------------------------------------------------
Об алтын потрёшься - сам за гривенник сойдёшь /русская поговорка/

Сообщение отредактировал Izotop - Вторник, 2008-12-09, 10:36 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-12-10, 8:41 AM | Сообщение # 672
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (Izotop)
Есть ещё Память, Интуиция, Навыки, Безусловное и условное (в инстинктах разумного существа) и пр.
Как, в принципе быть с этим? Чем является (в чём есть?) ГЛАВНАЯ ОСЬ всех "весов" и какова иерархия...

Какие своевременные вопросы ставите, Izotop!
И вот, в подтверждение вашим словам, ответы всегда рядом с человеком, задающим их.
Но не все успевают задать.. в виду погруженности в свое наиважнейшее дело...
Кто-то же должен пироги печь и праздники готовить...
together1
Именно по этой причине мы, такие фантастически разные, как вселенные, и сотворчествуем одновременно и в одном месте.
А теогония вечна... как море...

Прочитали уже перевод молодого Блейка, сделанный нашим мастером музыкантом Дмитрием Смирновым?
rolleyes


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Среда, 2008-12-10, 1:06 PM | Сообщение # 673
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О СИСТЕМЕ КООРДИНАТ КНИГИ ПЕРЕМЕН
Выше я приводил векторную алгебру китайских триграмм.
Сейчас я хочу просто отметить их чрезвычано важные особенности, отражающие природные механизмы векторного умножения.

Из этих обозначений непосредственно видно, что каждая триграмма в кубике имеет свое собственное местоположение.
А теперь можно показать то, обо что каждый человек, каждый день спотыкается, но не видит в упор.
Выше Мгновения очень мудро отмечала, что каждый видит мир по своему, смотря откуда смотреть.
Это очень важная мысль и она лежит в основе самой фундаментальной закономерности, по которой формируется Единый закон.
Если мы из левой и правой колонок триграмм, приведенных выше, уберем нижнюю черточку, то мы получим два набора дуаграмм, которые отличаются друг от друга только "цветом" на данном рисунке.
А теперь изобразим дуаграммную систему координат в виде рычажных весов.

В этих рычажных весах в явном виде показаны две плоскости (желтая и голубая).
Эти плоскости существуют в единстве, которое мы называем единой поверхностью ленты Мёбиуса. И ниже мы покахем, как формируется такая единая поверхность.
А также с каждой плоскостью мы совмещаем собственный вектор к, ортогональный плоскости дуаграмм (это третья "черточка" триграмм, которая может быть прерывной или непрерывной).
Если мы видим желтую поверхность, то мы видим и вектор "к". Если мы видим голубую поверхность, то мы видим только вектор "-k", и соответственное вращение векторов при их перемножении.
И вот тут скрывается самая сокровенная тайна природных механизмов векторного умножения.
Посмотрите на алгоритм природного векторного умножения
Напомню, что Р-инвариантное преобразование характеризует зарядовую симметрию.
(между внешним и внутренним, между положительным и отрицательным зарядами и т.д.). С-инвариантность отражает зеркальную симметрию, СР-инвариантность-это комбинированный закон сохранения симметрии.
1.В первой секторе, в выделенном квадратике, мы умножаем орты (< i,j>),
2. Во втором секторе, в результате того, что система координат подверглась P-инвариантному преобразованию, у нас в выделенном для умножения секторе оказалась уже не пара < i,j >, а пара иных орт (<-i,j>).
3. В третьем секторе, в результате СР-инвариантного преобразования системы дуадных координат
в выделенном для умножения секторе оказалась пара орт < i,-j >.
4. И наконец последнее Р-преобразование координатной сетки приводит к тому, что в выделенном для умножения секторе оказывается пара <-i,-j>.

Это свидетельствует о том, что процессы природного векторного умножения производятся всегда и на всех уровнях по единому трафарету, используя "крестный ход"
Посмотрите как изящно используется этот трафарет, чтобы вращать все дуаграммы в одном и том же направлении.
Обратите внимание на вращение базисных плоскостей (желтых и голубых). Они отражают направление вращения векторных сомножителей.
Однако единый трафарет во втором и третьем секторе изменяет направление "вращения" орт.
Как интерпретировать этот парадокс векторного умножения?
На мой взгляд очень просто.
Голубая дуадная поверность в результате переворачивания оказалась проявленной (материализованной) и стала не отличима от желтой поверхности.

Прошу осознать одну тривиальную истину
Раньше я говорил и обосновывал Единый закон, рычажные весы Единого закона и алгоритм "крестного хода", вытекающего из свойств рычажных весов, то теперь мы пришли на еще более фундаментальный уровень, на уровень осознания причины, порождающей Рычажные весы.
Природа для любого взаимодополнительного двойственного отношения всегда использует единый трафарет. Однако вращение дуадной системы координат переводит результат векторного перемножения к "крестному обходу" системы базисных орт и формированию "мировой константы", вокруг которой вращались бы в одном направлении все векторные произведения базисных орт в двумерной системе координат.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-12-10, 9:58 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-12-10, 8:01 PM | Сообщение # 674
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ВЕКТОРНОМ УМНОЖЕНИИ МОНОГРАММ
Выше мы подробно обосновали природные механизмы векторного умножения для дуаграмм и триграмм. Эти мехнази-мы для триграмм и дуаграмм оказались олними и теми же.
Теперь, зная Единый трафарет для векторного умножения двойственных отношений, мы совершим переход к Первоистоку этих природных механизмов векторного умножения, к вектоному умножению монограмм.

Взгляните, как по единому трафарету из монограмм "вышиваются крестиком" дуаграммы (таблицы векторного умножения монограмм).
А теперь одно маленькое примечание.
Монограмма-это есть свертка в Единицу "мирозданий" любой сложности. И единый трафарет позволяет относится к ним как к монограммам, разворачивая из них собственное Творение, которое будет цвести собственными цветами радуги.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-12-10, 9:54 PM
 
DarkLordДата: Среда, 2008-12-10, 8:13 PM | Сообщение # 675
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Izotop)
Но, коль скоро мы говорим о Разуме в Мышлении (а иной нам и не нужен, ибо это будет бездельник!), то ваша схема, к сожалению, не исчерпывающая. Есть ещё Память, Интуиция, Навыки, Безусловное и условное (в инстинктах разумного существа) и пр.

Данные весы. Призыв к смене мышления. С Бытие определяет сознание на Сознание определяет бытие.
Но коль Вопрос Мне.

0.Раз_Ум(Единый Ум)
1. Генная Память.
2. Подсознание.
3. Чакры
4. Внешние Тела Человека
5. Саморазвитие
6. Сознание
7. новое Мышление.
8.Ум
Выбирайте себе монаду. Стройте весы из них. Разворачивайте до Куба.
Вектор Задан. Создайте Кубики. А их должно быть восемь. Соедините Их.
Затем сформировавшеюся картинку сверните в точку.
Точкой назовем Разум(внешняя точка «картинки)». Сформируйте весы(вектор во внутренней «Картинке)».
И тогда надеюсь вы дадите сами ответ на свой вопрос.
И еще в принципе все это можно было бы сделать и с моими весами.

Quote (milogik)
Чем является (в чём есть?) ГЛАВНАЯ ОСЬ всех "весов" и какова иерархия всех остальных весов

Посмотрите На картинку Единая периодическая система(смотри выше).


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Среда, 2008-12-10, 8:44 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-12-10, 8:33 PM | Сообщение # 676
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
МАЛЕНЬКОЕ РЕЗЮМЕ
К Единому трафарету природных механизмов векторного умножения монограмм, дуаграмм и триграмм я шел многие годы.....
Ткацкий станок "вышивания крестиком" всего Мироздания, обоснованный мной, на моем сайте и данном форуме, применительно к микромиру, макромиру и мегамиру, теперь завершился фундаментальным открытием, которое многие века и тысячелетия хранила в себе КНИГА ПЕРЕМЕН.
И это открытие сделано ТОЛЬКО ЧТО, на ваших глазах, в вашем присутствии..

И еще, обратите внимание на рисунок, приведенный выше Ромой. Все вершины этой проекции куба на плоскость лежат в пределах "-1"-"1", как бы демонстрируя принцип
"Во Вселенной нет числа больше Единицы (монады)"
Случайность, или Совпадение?
Однако не слишком ли много случайностей и совпадений? Современная наука даже создала отдельный раздел математики. который называется "Теория вероятностей".
То, о чем я пишу относится скорее к "теории невероятностей".
И это лишний раз свидетельствует о том, что у современной науки "нет царя в голове".
А таким "царем" является Единый закон.

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-12-11, 8:05 AM
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 0:31 AM | Сообщение # 677
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline

Гол с подачи Izotop
Quote (Izotop)
Чем является (в чём есть?) ГЛАВНАЯ ОСЬ всех "весов" и какова иерархия всех остальных весов?
С уважением, Изотоп
и паса DarkLord,
Quote (DarkLord)
Посмотрите На картинку Единая периодическая система(смотри выше).

в ворота Вечности забил Маэстро milogik,
Quote (milogik)

К Единому трафарету природных механизмов векторного умножения монограмм, дуаграмм и триграмм я шел многие годы!!! И еще, обратите внимание на рисунок, приведенный выше Ромой. Все вершины этой проекции куба на плоскость лежат в прделах "-1"-"1", как бы демонстрируя принцип
"Во Вселенной нет числа больше Единицы (монады)"



Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 0:35 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-12-11, 9:10 AM | Сообщение # 678
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Дорогие Мастера, Маэстро и Зрители!

Все, сотворяемое в данной теме, да и на всем необозримом Пространстве Времени нашего проекта, является плодами сотворчества, осознать и выразить в полной Мере которые могут лишь единицы, такие как ВЫ!
Все другие могут в той или иной Мере сомневаться или верить в актуальность Знания, выраженного таким необычным, интегральным, я бы сказала, голографическим образом: синтезом древней науки и современного ученого уровня единого Сознания.

Спасибо!

И, хотя время неизбежно меняет все и всех нас, есть такие ценные зерна Смысла, которые неизбежно прорастут и дадут новый урожай.

Тост к празднику!
Трехспиральный и многоаспектный smile

За Жизнь, Любовь и Счастье!…
За веру в силу света,
За время, миг рассвета,
И к Вечности причастье.
За годы, что минули,
За клятвы, что рекли,
За тех, кто не свернули
На трудном столь пути…

((()))

Пью за Вас, друзья мои,
За тех, кто вместе
По дорогам жизни шли, деля и радость,
И печаль, но сохранили в душах младость.
В этот час… мы не случайно в этом месте!

((()))

На этом корабле с названьем Жизнь
Дыхание - охрана жизни этой.
Не будешь в безопасности с монетой,
Спасет тебя маяк, чье имя Мысль.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 2:19 PM | Сообщение # 679
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Сообщение ТАСС: На фронтах построения Единой науки: Только заголовки.
Теория_всего
Единая теория поля, объединяющая все известные взаимодействия
ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ ВЕКТОРНЫХ ПОЛЕЙ
ЕДИНАЯ КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ
Единая теория всех взаимодействий Герловин И. Л
Вся физика сводится к одной теории
Единая Теория Материи
ZetaTalk Единая Теория
Единая теория Мироздания
Единая Теория Материи 2
Векторная Теория Всего
Эфиродинамика
Ритмодинамика
Числовая Парадигма С. Шилова
Единая теория торсионных полей
Теория суперструн
Теория всего от ЭП
Единое Поле Законов Природы
АБСОЛЮТНЫЕ ЗАКОНЫ ТВОРЕНИЯ
Единые Законы Материи
Единый основной закон
ФАКТОР МАЙЯ И ЕДИНЫЙ ЗАКОН КУБА
Соунистика - Единая Теория Всего
Универсумология - единоединственная наука
Манифест Коллективного Разума
Персоналистская Космология – универсальная наука будущего
Универсальная Наука для Универсального Познания
Абсолютная религия - научная религия новой эры
Международная академия Меганауки
Единое Знание и Новый Человек
Основные положения Единого Знания
Аксиология и Единая Наука
Единая Картина Мира-основа мировоззрения
ВСЕВЕДЕНИЕ, ИЛИ ЕДИНОЕ ЗНАНИЕ О МИРЕ
Принципа Порядка и универсального Закона взаимосвязи причины и следствия
Научная модель вселенной
Вернадский. Научная мысль как планетное явление
Единый алгоритм развития для науки
О едином языке, на котором написаны законы природы
НАУКА ГЛАЗАМИ СИСТЕМОЛОГА
Источник Абсолютного Знания
Единые ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ
ЗНАНИЕ КАК ОСОБАЯ ФОРМА НЕЗНАНИЯ
Изначальное Абсолютное Знание выражено в числах-словах
Погоня за призраком абсолютного знания
ЗАКОНЫ БЫТИЯ
Универсальные законы Космоса и два пути из познания
Законы Познания
Вышкинд Светлана Яковлевна - МОНОЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА МИРОУСТРОЙСТВА
Парадигма Мироустройства
Парадигма дуализма_ пространство - время, информация - энергия
Инферногенезис
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ О ТВОРЕНИИ НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ
Единая Картина Мира-основа мировоззрения
С уважением, Изотоп
 
ФeaноДата: Четверг, 2008-12-11, 2:43 PM | Сообщение # 680
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Эх, здорово!
Izotop, а если со ссылками такой список сделать, да под новогоднюю шапку Звездочкой зажечь!

Примите и мои скромные сказочные дополнения (только заголовки):

Золотая этика
Закон Сохранения
Целостность мировосприятия

snegurochka


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега