Четверг, 2024-04-18, 11:09 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
liraДата: Суббота, 2008-07-26, 7:01 AM | Сообщение # 501
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik!
Все правильно, со всем согласен. Только я считаю, что "икринки" появились при разделении Бого-людей второй расы на два пола и
из этих "икринок" в конце Цикла Проявления должны вырасти Боги(конечно не из всех) . В этом вижу весь СМЫСЛ.
К Вам еще один вопрос. Знаю только такие Космические Законы: Аналоги; Жертвенности; Причин и Следствий; Рейнкорнации.
Как можно свести эти Законы в один единый?????


Ученье - Свет
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-26, 11:14 PM | Сообщение # 502
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, lira,
1. Существует закон Кармы (закон причинно-следственной связи). Этот закон аналогичен (аналогия) закону инерции в механике Ньютона
"Пока на духовное тело в Настоящем не действует внешняя сила,
духовное тело движется по инерции -от Прошлого через Настоящее в Будущее".

Причина и следствие -это две чаши рычажных весов Единого закона. Поэтому вопрос как уместить закон причинно-следственной связи в Единый закон снимается с повестки дня.
2. Закон аналогий. Он требует, чтобы рычажные весы использовались, по образу и подобию для уравновешивания Всего со Всем, по аналогии,
3.Реинкарнации. Это одно из следствий закона кармы. Если человек за время своей жизни не выполнил своего предназначения, смысл которого заключаеся в том, чтобы занять определенную душевную и духовную нишу, которая является целью ее жизненного цикла на плотном уровне.
Если такая задача не будет выполнена, то такая "душа личности" направляется на повторную реинкарнацию, с "растворением" памяти прошлой жизни. Такой человек живет только один раз.
Если он выполнил свою задачу, то его душа, курировшая его становление, становится духом. Она становится минибогом и начинает жить вечно (в течении Дня Брамы). Она помнит свою жизнь и жизнь, которую она прожила в человеческом теле, в его подсознании.Эта пара начинает жить по принципу "Я в Боге, а Бог во мне.
4.Вопрос о законе жертвенности я пока не затрагиаю,но он тоже размещаектся на рычажных весах Единого закона, отражая суть самой сокровенной тайны Бытия Вселенной
"ВСЕ ВЗВЕШЕНО И УРАВНОВЕШЕНО".
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-07-27, 1:59 AM | Сообщение # 503
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
По Вашей трактовке получается, что почти все обречены. Ибо понять своё предназначение и "занять определённую нишу" не сможет почти никто. Кем эта ниша определена? И как человеку угадать? По-вашему получается, что Богом поставлена загадка невыполнимая. Ибо возможных ниш и путей невероятно огромное количество. И только случай и невероятное везенье может подсказать человеку.
Восточная философия говорит иначе. Кармическое перерождение проходят все. Цикл рождения и умирания бесконечен как колесо мандалы. Будда призывал выйти из этого круга через нирвану.
По-вашему бесконечно-замкнутый полевой геном следует разорвать. Неверно. Разрыв бесконечности - есть смерть Вселенной. Это нонсенс (бессмыслица).


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-07-27, 8:53 AM | Сообщение # 504
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
По Вашей трактовке получается, что почти все обречены. Кем эта ниша определена? И как человеку угадать?

Да, "пустышек", живущих только один раз, по своим собственным "понятиям" и "законам", намного больше тех, кто сможет найти свою "нишу" и жить по Единому Закону Вселенной.
Вот фрагмент небольшого отзыва, полученного по почте
Сайт Ваш просто фантастичен! Бездна теоретических и прикладных
аспектов единого закона поражает воображение, но не ум.
Ей Богу, до чего народ "бараноподобен", что не в состоянии даже взять
то, что может приносить ему несомненную пользу. По идее Вы должны быть
... нарасхват, а Вы вынуждены ..бороться. Нонсенс!
Я имею в виду, прежде всего, острейшую необходимость ставить Вашу Милогию на
практические рельсы, т.е делать её .. руководством к действию.
Ещё точнее - СПОСОБОМ ДЕЙСТВИЯ мыслящих тел

И этот человек, которого я уважаю как человека-творца, прав, ибо это Путь к вершине Единого Знания, а не блуждание в темной комнате в поисках черной кошки, которой там нет.

Quote
Восточная философия говорит иначе. Кармическое перерождение проходят все. Цикл рождения и умирания бесконечен как колесо мандалы. Будда призывал выйти из этого круга через нирвану.

Да, человек приходит на землю, чтобы исправить "негативную"карму. В этом суть кармического перерождения. Только в этом случае, он сможет выйти из замкнутого круга "колеса Сансары"
Quote
По-вашему бесконечно-замкнутый полевой геном следует разорвать. Неверно. Разрыв бесконечности - есть смерть Вселенной. Это нонсенс (бессмыслица).

"Колесо Сансары" -это круг. Нирвана-это выход из круга на другой круг, высшего или нисшего уровня, в зависимости от кармических накоплений , полученный при воплощении.
Вселенная-это множество "колес Сансары", взаимосвязанных и взаимоувязанных друг с другом.
Каждое колесо Сансары имеет собственные "нуль" и "бесконечность"."Нуль" и "Бесконечность" -это есть Мера, определяющая подобие многоуровневых колес Сансары. Поэтому "бесконечность" всегда замкнута на "нуль", а "нуль" на "бесконечность". Совокупность "колес Сансары" формирует характеризуют единый часовой механизм, который является Вечным двигателем ВСЕХ МИРОЗДАНИЙ, ибо все Вселенные также связаны и взаимоуравновешены друг с другом.Единый закон раскрывает суть самых фундаментальных принципов
"ВСЕ ВЗВЕШЕНО И УРАВНОВЕШЕНО".
"В КАЖДОЙ ЧАСТИЦЕ ВСЕЛЕННОЙ СОДЕРЖИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ"
В колесе Сансары точка замыкания "Последнего" на "Первый" с позиции синергетики, является точкой бифуркации (раздвоения). "Пустышки" не в состоянии выйти за пределы этого круга. В этом главный смысл Нирваны, хотя у этой категории есть и иные, "классические" толкования и перетолкования.
Информация для размышления

Посмотрите и, может быть, в самом первом приближении, вы увидите взаимосвязь Закона Куба, Звездного тетраэдра (Меркаба) и Древа Сефирот.
Видите в центре "Нирвану"? Это девятая вершина Куба. Это Великий предел Куба, который стоит на пересечение всех диагоналей куба.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-07-30, 6:28 PM
 
liraДата: Воскресенье, 2008-07-27, 7:00 PM | Сообщение # 505
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik, спасибо!
У меня к Вам еще вопрос. Вы пишите, что между проявленным и непроявленным планом " непроницаемая мембрана". Что это за
"мембрана".??? Думаю никакой мембраны не должно быть. Проявленный Мир находится в Непроявленном подобно облаку в атмосфере.
Какая мембрана может быть между облаком и атмосферой. Проявленный Мир это "кристализация", "конденсация" Духа. Дух вездесущь
только меняет свое состояние.


Ученье - Свет
 
milogikДата: Понедельник, 2008-07-28, 7:56 AM | Сообщение # 506
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, lira,
У меня к вам встречный вопрос
Возможно ли существование клетки без ее внешней оболочки?
Возможно ли существование атомов без электронных подоболочек и оболочек?
Одна оболочка только у одной Сущности, которая Вездесущна, но и та растворена в проявленом Мире во всех своих Творениях, подобно тому как белый свет растворен в радуге собственных цветов (ведь в радуге нет белого цвета).
Мембрана -это оболочка , которая отделяет внутреннее от внешнего, одну клетку от другой,.... , один атом от другого, ...., один Мир от Другого...
У облака тоже есть внешняя граница, которая отделяет его от атмосферы. Это проявляется в разнице температур, давления, влажности и т.п. факторах.
И еще, необходимо осознать, что Дух является многоуровневым и его вездесущность тоже проявляется в определенных границах. Дух это не есть что-то абсолютно абстрактное. Это Сущность, которая не проявлена в нашем мире. Она проявлена в ином Мире. В самом первом приближении можно сказать, что всегда, когда Духу удается пройти через мембрану в наш мир, он начинает трансформироваться в иные формы (материализация).
Это весьма приблизительна версия. Я лично верю другой версии. Чаще всего Дух остается Единым (непроявленный + проявленный мир). И у него существует "тонкая серебряная нить", которая связывает его со своими проявленными формами.


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-07-28, 8:07 AM
 
liraДата: Понедельник, 2008-07-28, 7:57 PM | Сообщение # 507
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik, все понятно! Но у меня еще вопрос.
Про Нирвану Хуртак в своей книге "Ключи Еноха" пишет:"Самадхи-ложное чувство просветления, которого достигли Владыки
божества Старой Иерархии в низших небесах за счет игнорирования духовных потребностей планет, которыми они управляли.
Состояние иллюзии, которое может быть достигнуто в низших небесах, где считается, что не надо больше никакой дальнейшей
духовной эвалюции для продолжения следования Бесконечным Путем". Считаю, что это правильно. Колесо Сансары и Нирвана-
это сознание в "тупике", не развивается, не эволюционирует. Эволюция может идти только по спирали, а не по кольцу, поэтому
задерживаться в колесе или нирване очень нежелательно. Как считаете Вы???


Ученье - Свет
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-29, 6:08 PM | Сообщение # 508
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Согласен, но только насчет "колеса Сансары". По сути это "колесо" есть "восьмеричный путь" на плоскости и отражает свойство закона Куба, у которого нет 9-й вершины (пересечение диагоналей куба). Это центральная ось колеса Сансары.
Здесь лежит вход в Нирвану (это точка бифуркации) в которой происходит откат в начало, или переход на более высокий уровень иерархии (Нирвана). Нирвана не находится в "круге". Она вне его. Человек, "вращающийся" без позитивных наработок в колесе Сансары, как белка в колесе, никогда не может достичь состояния Нирваны, ибо
это точка перехода к высшему сознанию, хотя как я уже говорил, существуют и другие трактовки, вроде той, о которой вы пишите.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-07-29, 6:12 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-29, 6:29 PM | Сообщение # 509
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
По Вашей трактовке получается, что почти все обречены. Ибо понять своё предназначение и "занять определённую нишу" не сможет почти никто. Кем эта ниша определена? И как человеку угадать?
Есть очень эффективный метод найти свою духовную нишу.
Один из таких путей-это Школа Логоса, которую ведет через своих координаторов сам Отец-Творец Мироздания. Эта Школа практикует коллективные медитации (это чисто русская духовная школа), которые открывают путь духовного общения с Богом не через посредников, а напрямую. Это медитации позволяют гармонизировать все свои физические и энергетические структуры, гораздо эффективнее, чем это делается в других духовных школах.
Для того, чтобы стать Учеником Школы необходимо принести Покаяние непосредственно перед Богом, а не через Посредников. Разве это невыполнимая задача-принести Покаяние непосредственно перед Богом?
Покаяние изменяет карму человека и он становится уже не "пустышкой". Конечно, у человека есть и без этого шанс не стать "пустышкой", но как иначе узнать ЭТО? Я другого пути не знаю. Только через Покаяние.
Вы хотели знать мое мнение по данному вопросу? Я его высказал. А далее каждый волен сделать свой Выбор.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-07-29, 6:32 PM
 
milogikДата: Суббота, 2008-08-30, 5:47 PM | Сообщение # 510
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Вот и закончился мой отпуск.
И теперь можно снова продолжить развитие моих тем.
Есть несколько, на мой взгляд, интересных новостей.
1. Появился новый сайт "Школа Творца"
www.tvorez.ucoz.ru
Этот сайт дает некоторые новые духовные подходы к объективной реальности
2. Вторая новость заключается в том, что появилась информация (чтобы не возникало лишних вопросов-сразу сообщаю-"сорока на хвосте принесла") о том, что 16 августа 2008 года (по еврейскому календарю-9 АВА) на пллотном уровнеи с плотного уровня было проявлено Решение Бога о глобальных стихийных бедствиях, катаклизмах и катастроф, которые постигнут преимущественно страны, исповедующие политику насилия, геноцида по отношению к другим странам.
Срок подготовки также определен -три недели от указаной даты.
 
liraДата: Четверг, 2008-10-02, 6:37 PM | Сообщение # 511
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik, доброе время!
Появилась необходимость еще раз поговорить. В Единый закон вписываются з. Аналогии, Жертвенности, Кармы. С этим все понятно.
А вот с з. Реинкорнации не получается. (з. эволюции-инвалюции, развертывание-свертывание) . Наработка жизненного опыта,
рост, развитие, расширение сознания. Следуя Единому з.(весов), если где-то произошла эволюция, в другом столько же инвалюции.
Получается нонсенс. Помогите разобраться. Возможно есть исключение из правил.


Ученье - Свет
 
milogikДата: Четверг, 2008-10-02, 8:21 PM | Сообщение # 512
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, lira,
У Единого Закона нет исключений.
И там где такое исключение проявляется, там имеет место КРИМИНАЛ, ибо ВСЕ ЧТО ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЕДИНОГО ЗАКОНА, ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ.
Рычажные весы всегда предполагают сначала найти и определить главное звено, затем для этого главного звена определить Меру. А потом начинать мониторинг реальности на этих весах.
Пожалуйста сообщите для начала, что вы понимаете под эволюцией и инволюцией. Далеко не все это знают
Если не найдете ответа пишите -будем разбираться вместе
milogiya@mail.ru


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-10-02, 8:25 PM
 
liraДата: Суббота, 2008-10-04, 6:36 PM | Сообщение # 513
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik, здравствуйте!
Попытаюсь упрощенно изложить свое представление об эволюции-инволюции. Оно сложилось всвязи с поиском ответа на вопрос.
Какой смысл Переодического Проявления Миров( Физ., Тонкого, Огненного) и существование человека в Них???
В начале Цикла человек был Андрогином(Цельным). Потом произошло разделение на два пола. Узловые точки биополя Андрогина
образуют две четырехгранные пирамиды вершинами вверх-вниз. Символ ДРЕВО ЖИЗНИ в пространстве. Проекция этой фигуры на
горизонтальную плоскость- восьмиконечная звезда. После разделения на два пола: Узловые точки биополя мужчины образуют две
трехгранные пирамиды вершинами вверх-вниз. Верхняя пирамида острым углом вперед. У женщины нижняя пирамида острым углом
вперед. Проекция - шестиконечная звезда(звезда Давида). К концу Цикла каждая половина должна восстановить свое биополе до
Целого. Человек опять должен стать Андрогином. Именно так понимаю слова Иисуса: " Когда вы сделаете двоих одним...." Ев от
Фомы ст. 27.
Есть еще другой вариант:
Вселенная голографична так же как и человек.(Волновой принцип). Голограмма Андрогина была разделена на две части. Каждая
часть содержит образ целого, но частично "размытого". Задача развития, к концу Цикла, восстановить голограмму до Целого.
Итак, в начале Цикла произошла инволюция- деградация(падение Духа в материю). Далее идет эволюция-восстановление до
начального состояния. Можно наоборот. В начале была эволюция-развертывание, потом инволюция- свертывание. Значения не
имеет. Дело в том , что между началом явления и концом нет равенства, тождества.
1 А--> 1/ 2м --1/2 ж ........1/2м---> 1А ......1/2ж--->1А


Ученье - Свет
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-10-05, 12:55 PM | Сообщение # 514
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, lira,
Ваши вопросы не такие простые, как это может показаться с первого взгляда. Они проблемные и затрагивают суть эволюции не только человека, но и материи вообще.
Поскольку Вы начинаете вникать в систему Единого Знания и это видно по вашим вопросам и по вашему восприятию, то полагаю, вам будет интересно более глубоко познакомиться с механизмами Единого закона, которые детально описаны в книгах, ссылки на которые приведены ниже

www.milogiya2008.ru/biblioteka/micromir1.pdf -Законы микромира. Новое мышление (книга).
www.milogiya2008.ru/biblioteka/kse2008.pdf -Концепции современного естествознания (книга).
www.milogiya2008.ru/biblioteka/enkse2008.pdf - Единая научная концепция (книга).

Мое личное отношение (мнение) по данной проблеме примерно можно выразить следующим образом.

Quote
Какой смысл Периодического Проявления Миров( Физ., Тонкого, Огненного) и существование человека в Них???В начале Цикла человек был Андрогином(Цельным). Потом произошло разделение на два пола.

Таковы механизмы Единого закона. Наиболее четко эти механизмы проявляются в мутациях живых организмов.
Каждый белок в процессе своей жизнедеятельности постоянно разбирается на части, а затем собирается, формируя таким образом замкнутый круг в рамках саморегулирования и самосохранения.
Как только белок, под влиянием внешних сил, выходит за пределы собственной Меры, он становится мутантом и начинает формировать свой собственный мутагенный цикл самосохранения (самовоспроизведения), свои собственные рычажные весы..

Quote
Именно так понимаю слова Иисуса: " Когда вы сделаете двоих одним...." Ев от
Фомы ст. 27.

Вообще-то это утверждение я знаю в ином варианте.

Quote
Дело в том , что между началом явления и концом нет равенства, тождества.
1 А--> 1/ 2м --1/2 ж ........1/2м---> 1А ......1/2ж--->1А

Циклы бывают не только внутренними, но и внешними. В концу каждого цикла человек приходит с определенными накоплениями (положительными или отрицательными, относительно начала данного цикла). В зависимости от накоплений он переходит на соответствующий уровень эволюции (инволюции).
Эти накопления можно сравнить с дефектом масс в физике микромира. При формировании более сложной частицы этот "дефект" используется для связи между новыми компонентами, а при распаде эти дефекты высвобождаются..
Таким образом на разных уровнях иерархии формы будут одни и те же, но иметь разное содержание.
При эволюционном развитии это содержание будет проявлять божественные свойства. При инволюционном -сатанинские.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-10-07, 11:09 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-10-07, 10:16 PM | Сообщение # 515
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ЯЙЦО или КУРИЦА?
Уважаемый, lira, мне нравятся ваши вопросы, ибо они имеют фундаментальные глубинные смыслы.
Яйцо или Курица? Кто первичней? На этот элементарно простой вопрос и сегодня у философов нет ответа. И если кто-то пытается дать ответ, то он из серии собственных измышлений.
С позиций Единого закона эта проблема имеет тривиальное решение.
Яйцо и курица в "непроявленом виде -это "два в одном". Это Великий предел: сколько бы мы ни пытались в этом состоянии отделить яйцо от курицы-ничего не получится. И этот Великий предел изначально двойственен, т.е. он может ориентироваться в "куринном пространстве-времени" двояко. И в зависимости от этого он может материализоваться в "проявленном мире" либо как яйцом, либо как курицей". Ибо здесь проявляется вторая сторона ленты Мёбиуса": Единое расщепляется на две взаимно дополнительные компоненты.
Вот примерно такую интерпретацию может иметь и ваш вопрос об андрогидности человека.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-10-07, 10:19 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-10-07, 10:57 PM | Сообщение # 516
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
НАУКА ИЛИ ПСЕВДОНАУКА?
Эта проблема сегодня в науке является , пожалуй, самой актуальной.
В России существует, по инициативе РАН "Комитет по борьбе со лженаукой".
Для них все ясно. Наука -это РАН, Лженаука-это все остальное.
Но так ли ЭТО? Cуществует тривиально простое определение ПСЕВДОНАУКИ
Псевдонаука-это лженаука, набор фрагментарных знаний, скрывающихся под маской науки.
А теперь попробуем взглянуть на современную науку с точки зрения этого определения.
Истина, с позиций Единого закона изначально всегда двойственна, даже на самом фундаментальном уровне. Поэтому подобная двойственность не может не проявляться и в отношениях между Псевдонаукой и Наукой. Сегодня существует уже свыше 15 000 наук и их число непрерывно растет. Все эти науки имеют собственные объекты и предметы исследования. И потому все они малосвязные, а все попытки междисциплинарного синтеза приводят к рождению все новых и новых наук. Эти попытки никогда не приведут к синтезу Единой науки и Единое Знание все более и более становится фрагментарным, а значит все более и более псевдонаучным. Наука становится Глобальной Псевдонаукой. Она уже давно превратилась из науки в РЕМЕСЛО. Ученых становится все меньше, а РЕМЕСЛЕННИКОВ, имеющих ученые степени, все больше.
Поэтому главной задачей Комитета по борьбе со Лженаукой следует считать не задачу "отсекания" от науки всех новых знаний, которые "проклюнулись сквозь асфальт" Старого научного мышления, а начинать с СЕБЯ.... Однако это самый трудный путь. Поэтому ни РАН, ни его органы по борьбе со Лженаукой не могут определиться. Гораздо легче под флагом борьбы со Лженаукой запрещать общественым научным организациям вести научную детельность, иметь собственные ВАКи. Но это не борьба со Лженаукой. Это борьба против общественных академий, которые "покушаются" на монополию РАН в сфере финансирования научных исследований.
В этом видимо, и состоит Главный Замысел создания "Комитета по борьбе со Лженаукой"
А теперь зададимся главным вопросом:
Сможет ли современная наука перейти к качественно новому уровню Познания?
Рассмотрим следующие рычажные уравнения

Первое рычажное уравнение отражает состояние современного уровня развития науки.
Процесс дифференцирования Единого знания продолжается. И просто так, одним только желанием к интегрированию этот процесс не остановить. Это значит, что ЭНТРОПИЯ НАУКИ постоянно увеличивается, предрекая ей "тепловую смерть".
Второе рычажное уравнение характеризует диаметрально противоположный процесс-процесс синтеза наук в Единое Знание. Но для активизации этого процесса надо иметь соответствующий Замысел. Нужен "катализатор", который изменит процессы взаимодействия наук на диаметрально противоположные. В результате междисциплинарный синтез двух наук будет порождать единую, но двойственную, науку. Таким "катализатором" и будет являться Единый Закон. Все попытки сформировать Единое Знание "без царя в голове", обойтись без Единого закона, заранее обречены на неудачу.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-10-09, 11:43 PM
 
ФeaноДата: Среда, 2008-10-08, 8:35 PM | Сообщение # 517
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Милогик!
Так совпало, что как раз сегодня дописала небольшую сказочку по теме, приведу ее тут smile

ЦИВИЛИЗАЦИЯ – XXI век

Давным-давно, в те удивительные времена зарождения галактической цивилизации, когда люди еще не знали себя и не имели истинной памяти, жили они подобно малым детям. Самосознание их было зачаточным, подавляющее большинство даже не догадывалось о своей божественной, бессмертной природе. Поэтому они меняли тела очень часто, при этом забывали о своих воплощениях, не говоря уже о целях жизни, каждый раз жили, как будто с пустого листа, переоткрывали древние законы, вновь и вновь возводили города и искали "философский камень".
Способствовала их развитию фрагментарно сохраняемая коллективная память. Честно говоря, у нас нет уверенности, что даже эти фрагменты памяти сохранялись достоверными, ибо артефакты говорят о другом. Сведения о фрагментарной культуре и многочисленных верованиях почти не сохранились, кроме сказок и так называемых первоисточников духовной культуры, как люди их называли. И все же, все же... это были времена удивительные по спектрам мыслетворчества и орнаментам сотворяемых структур. Качественно-количественные фракталы создаваемых коллективных мыслеформ совершествовались и усложнялись попеременно, вызывая к жизни все новые Мироздания.

Однако пути развития древней интегральной науки, основоположником которой был первый философ, великий посвященный Пифагор, увели ее в наивный материализм. Процессы видимые стали рассматриваться в отрыве от невидимых причин, вследствие этого разделения появилось множество практически несвязанных между собою наук. Особенно глубокие ошибки появились в астрономии, так что даже расстояния между планетами люди поначалу измеряли в земных единицах длин, но самое поразительное то, что ученые измеряли массы планет и звезд в земных единицах меры инертности… Конечно, в это трудно поверить, но так сообщают сохранившиеся до наших дней справочники XX века.

Первобытные люди представляли Космос и вселенные, галактики и мегамиры чем-то внешним и даже опасным относительно себя самих! Звездные войны присутствовали в сюжетах книг и фильмах о Космосе. С другой стороны, самое очевидное, например, Нить Ариадны, Золотое Руно или Святой Грааль представлялись им мифическими символами.
Но даже при таком малом знании мира находились мужественные люди, охватывающие ментальным взором века и тысячелетия, их называли пророками. Постепенно интуиция открывала прозревшим людям непрерывность жизненных циклов, память становилась объемной, голографичной, появились книги контактеров, ченнелинг и фильмы о пророках. Фантастика взяла реванш, врываясь в реальную жизнь своих приверженцев. Фантазеров становилось все больше и, наконец, единое существо Человечество выросло из детского возраста.

Для каждого человека открытие памяти предков представлялось чудом, озарением или даром Богов, о котором люди восторженно или таинственно рассказывали друг другу. Благодаря сети Интернет новые знания внедрялись на подсознание массы людей, но разной мерой, как и следовало ожидать. Верящих и верующих в себя становилось больше и больше.

Тогда «золотой миллиард» и мировое правительство приняли необходимые меры, обеспечив свое царственное положение в будущей галактике. Умело направляя веру людей к своей выгоде, они щедро платили ведущим СМИ, ученым, президентам, писателям, философам, распространяя удобные для управления массами людей идеи и научные теории. Подавляющему большинству людей с применением пси-технологий легко внушили коллективную мысль о тверди незыблемых законов и необходимости сохранять стабильность существующего положения всех сфер жизни. Во имя планетарных интересов и будущего Земли!

Для начала, возбудив интерес людей к генеалогическим древним корням, все население планеты пронумеровали с использованием так называемого генетического кодирования, проиндексировали энергетически, как роботов, и обеспечили незаметно управляемыми из космоса бытовыми приборами: сотовыми телефонами, компьютерными приставками, электронными книгами, играми и чипами, чтобы легче было распоряжаться стадами биороботов. Непокорных и опасных ликвидировали, как физически, так и морально, дискредитируя, высмеивая на публичных выступлениях и сетевых форумах. Вот почему истинное Знание вынуждено было снова уйти во внутренние Храмы и Тайные союзы, обеспечивающие сохранение главного – Жизни Творчества и сохранения главной науки - Сердца.

Quote (milogik)
...для активизации этого процесса надо иметь соответствующий Замысел. Нужен "катализатор", который изменит процессы взаимодействия наук на диаметрально противоположные. В результате междисциплинарный синтез двух наук будет порождать единую, но двойственную, науку. Таким "катализатором" и будет являться Единый Закон.

Но Единый Закон существет и существовал всегда, независимо от желания общества, а выводы можно сделать самостоятельно. Но выводы будут разными у разных людей...


Единство - Закон Богов
 
liraДата: Четверг, 2008-10-09, 8:47 AM | Сообщение # 518
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Феано, сказка- класс, актуальнее некуда!!!!Большое спасибо.

Ученье - Свет
 
milogikДата: Четверг, 2008-10-09, 11:39 PM | Сообщение # 519
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Феано,
Присоединяюсь к уважаемому lira,
Сердечное Спасибо за эту сказку.
Вы совершенно правы
Quote
Но Единый Закон существует и существовал всегда, независимо от желания общества, а выводы можно сделать самостоятельно. Но выводы будут разными у разных людей...

Хочется только добавить, чтобы каждый человек, если он человек, научился использовать его во всех сферах своей жизнедеятельности, ибо жить ВНЕ ЕДИНОГО ЗАКОНА - ЭТО КРИМИНАЛ


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-10-09, 11:42 PM
 
liraДата: Четверг, 2008-10-16, 6:30 PM | Сообщение # 520
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik!
Как будет выглядеть энтропия с точки зрения Закона Весов.
Энтропия-разупорядочение, увеличение степени свободы.
Жизнь- упорядочение, уменьшение степени свободы.
Что перевесит в итоге??? (Без учета роли в этом процессе Высшего Разума)


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега