Пятница, 2024-03-29, 12:32 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-07, 2:13 PM | Сообщение # 641
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, lira,
Ваш пост выше удален из моей темы, как не имеющей к ней никакого отношения.

2. Если говорить об образном мышлении, то оно многомерно:
а) каждая точка Образа -есть точка трехмерного пространства, т.е. каждая точка пространтсва уже изначально триедина;
б) из этих точек, в строго определенной последовательности формируется Единый многомерный Образ, состоящий
из множества трехмерных точек;
в) и только тогда, когда эта совокупность точек "замкнется" саму на себя, произойдет свертка этой совокупности
трехмерных точек в Единый Образ Единого Трехмерного пространства, в котором этот ОБраз будет являться уже
новой трехмерной точкой.
На этот пост мне тоже отвечать не надо, т.к. я изначально знаю, что любое мое сообщение вы воспринимаете
только как "черно-белое". Если я пишу "Брито", то вы отвечаете: "нет стрижено".
Поэтому я не вижу никакого смысла общаться с вами, и особенно в моей теме, т.к заранее знаю ваш ответ

 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-12-07, 4:03 PM | Сообщение # 642
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,

Quote (МгновениЯ)
Дорогой Izotop,
В одной из прежних жизней мы с вами на эту тему говорили, не единожды... и я высказывала свое отношение к вашей точке зрения, выделенной выше из вашего поста. Повторю и здесь.

Не всем такое дано, (насколько я понимаю) помнить прежние жизни, да ещё и персонажей (с разговорами). Я конечно умолкаю. однако у меня ничего такого нет. Я здесь и сейчас живу.
Вы пишите:

Quote (МгновениЯ)
Пифагор не преподавал, Он
личным примером жизни своей наставлял учеников на путь поиска Истины в себе самих, используя при этом Принцип знания целостного мира, образ Монады и Числа, как средство отражения

Как же так? А академию в Кротоне кто основал? И кто там учил математике и правилам жизни? Вы что-то путаете.

Quote (МгновениЯ)
Надеюсь, многие разделяют такой взгляд на Живую сущность Пифагорейских Идей.

Я разделяю (в своём контексте), но ранее говорил о другом:
Про Спасителей, Про Христа, Про Апостолов и их воспитанием делом. Я писал также о том, что каждый Спаситель сделал свой вклад в спасение людей (в целом), но ни один из них не довёл цивилизацию до золотых веков.
Милогик ждёт своих Апостолов. Христос и Пифагор их воспитывали. Вот я про что.
А если говорить о Едином законе, то (по сопоставлению) можно задаться вопросом: а на преодоление каких человеческих недостатков он нацелен (даже если Милогик - не новый Спаситель, а глашатый)...

Quote (МгновениЯ)
Нас никто не может привести к победе или поражению, кроме личного выбора каждым человеком своей Системы,

Не могу не согласиться с вами, НО человек и так - есть существо, которое (так говорили мудрецы) не столько делающее что-либо, сколько бесконечно выбирающее.
И какой конкретно (!!!) выбор рекомендуете вы, отвечая на милогическую тему (об апостолах и прочем). Именно на милогическую.
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Воскресенье, 2008-12-07, 4:05 PM
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-12-07, 8:26 PM | Сообщение # 643
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Если можешь, то двигай науку
Коль не можешь - учись у других
Не планируй лишь место для скуки
Предложи лучше мыслей своих,

Цепь златую, логично и строго,
Освети нам виденье свое,
Мироздания, может плохого,
Но взрастившего тело твое.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-12-07, 8:31 PM | Сообщение # 644
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Izotop,
преподают отдельные предметы современные учителя в современных школах и ВУЗах, они учат наукам, читают лекции, именно преподают уроки каждый по своей специализации, а Пифагор, основавший пифагорейскую школу и союз пифагорейцев в Кротоне не преподавал, а воспитывал души учеников, раскрывая им тайны и единство мира, именно наставлял учеников на путь жизни, как любящий наставник, подающий личный пример отношения к миру, личный пример выбора в каждодневном труде своем, вот о чем я говорю, противопоставляя современному преподаванию сам подход, метод, применяемый им в образовании и воспитании. И об этом лучше не дискутировать, а почитать книги замечательных авторов, эти книги хранятся в разделе Великий посвященный Пифагор уже много лет.
Вы, конечно, читали их, но мы с вами некоторые вещи воспринимаем по-разному, об этом речь идет. Для вас верно ваше восприятие, а для меня мое, так же и каждому человеку присуще свое восприятие по каждому обсуждаемому предмету или теме. В этом не надо видеть препятствия, наоборот, дополнения. Милогия очень хорошо иллюстрирует эту мысль графически и методологически. Поэтому давать советы я не берусь, адресуя к мудрецам, тем, кто вне течения земного времени светит нам. А свою позицию и взгляды освещаю, как умею, в своих темах.
Я выбираю гармонию в отношениях, сотрудничество разных направлений поиска истины, выбираю методы и взгляды на мир, как целостную систему, выбираю этику отношений Пифагора и стремлюсь распространять это знание.
Полагаю, надо изучать и применять, развивать и пропагандировать Пифагорейскую систему воспитания в школах и в других образовательных учреждениях.

фрагмент из ритмичного переложения Этики Пифагора
И о желаниях своих подумать ценно.
Одни врожденные, другие, несомненно,
Имеют пользу или вред. Остерегайся
Всех пуще трех, да избегать их постарайся:

Есть неуместность, непристойность и чрезмерность.
От них все беды, растеряется и верность.
Но по природе существо разнообразно,
Бывает дерзостно, бывает безобразно…

Цени разумность и порядок, власть, что свыше,
А захотелось покричать, кричи потише.
Во всех страданиях души есть все же мера,
То - золотая середина. Для примера:

Избыток мысленной энергии вовне
Ведет к гневливости, к расстройству в голове.
А недостаток мысли, что идет в тебя,
Ведет к гордыне и заносчивости, зря…

Несправедливому дано напоминанье
Неотвратимости ответа, воздаянья.
Есть суд посмертный для души, то Высший Суд,
Так вспоминай о нем, то мысли добрый труд.

((()))

Все люди родственники, помните об этом,
И строго следуйте божественным заветам.
Все благородные друг другу братья в жизни,
Хоть не знакомы, единяются по мысли.

Quote (Izotop)
каждый Спаситель сделал свой вклад в спасение людей (в целом), но ни один из них не довёл цивилизацию до золотых веков.
Милогик ждёт своих Апостолов. Христос и Пифагор их воспитывали. Вот я про что.

Христос, Пифагор воспитывают постоянно, в этом я убеждена, ибо живы, они гораздо живее нас с вами. Что касается золотого века, то это разговор не для данной темы.
Милогик, извините, что отвлекаю от развития темы.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-07, 9:15 PM | Сообщение # 645
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаеая, МгновениЯ,
1. Вы просто срываете своим извинением мои комплементы вашим мудрым стихам
и потому никогда никого не можете отвлечь от поэзии творчества.
По крайней мере, когда вы говорите стихами, можно за гармонию не беспокоиться.

2. Я бы хотел обратить внимание читателей на новое осмысление трудов Ф.Ницше.
По крайней мере я недавно заново открыл его для себя. Раньше на его философию я смотрел как на философию "белокурой бестии", как архетипа Сверхчеловека, на основе которого и сложился стереотип мышления о его творчестве. Однако на самом деле это далеко не так. Заглянув в томик его трудов я просто ахнул - там спложные рычажные весы. Их количество больше только в Праведах, и ДАО.

 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-12-07, 9:30 PM | Сообщение # 646
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
У Ницше больше всего понравился рассказ-Так говорил Заратустра. Очень Глубоко написано.

409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2008-12-07, 9:31 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2008-12-07, 9:49 PM | Сообщение # 647
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
DarkLord, на сайте Фридрих Ницше в разделе Ницше в искусстве
опубликованы некоторые главы и моей книги Море Ницше...
и еще на Сказках мудрецов
фрагменты книги, переложенные на ритмы речи Заратустры...


Единство - Закон Богов
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:51 PM | Сообщение # 648
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая Феано,
Quote (Izotop)
ранее говорил о другом:
Про Спасителей, Про Христа, Про Апостолов и их воспитанием делом. Я писал также о том, что каждый Спаситель сделал свой вклад в спасение людей (в целом), но ни один из них не довёл цивилизацию до золотых веков.
Милогик ждёт своих Апостолов. Христос и Пифагор их воспитывали. Вот я про что.
А если говорить о Едином законе, то (по сопоставлению) можно задаться вопросом: а на преодоление каких человеческих недостатков он нацелен (даже если Милогик - не новый Спаситель, а глашатый)

milogik, МгновениЯ,
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-12-08, 10:17 AM | Сообщение # 649
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Уважаемый Izotop,
каждый творческий человек, уподобляясь творцу в своем творчестве, реализует себя в Меру возможностей, осуществляя тем самым
Quote (Izotop)
свой вклад в спасение людей (в целом),

что же касается этого

Quote
но ни один из них не довёл цивилизацию до золотых веков.

то существуют разные точки зрения на историю развития цивилизации, в моем восприятии "золотые времена" не миф, а реальность, о чем и пишу сказки, стихи, воспоминания...

Согласна с Мгновениями

Quote (МгновениЯ)
Христос, Пифагор воспитывают постоянно, в этом я убеждена, ибо живы, они гораздо живее нас с вами. Что касается золотого века, то это разговор не для данной темы.

В темах Град Сердца, Гавань Счастья и многих других... можно найти и золотые времена, и райские сады...


Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Понедельник, 2008-12-08, 1:16 PM | Сообщение # 650
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая, Феано,
Quote
то существуют разные точки зрения на историю развития цивилизации, в моем восприятии "золотые времена" не миф, а реальность, о чем и пишу сказки, стихи, воспоминания...

...В темах Град Сердца, Гавань Счастья и многих других... можно найти и золотые времена, и райские сады...


Золотые времена-это Ноосферный Разум, утерянный теми, кто когда-то были человеками...
Я собираюсь в рамках этой темы раскрыть Суть Ноосферного Разума, но только немного позднее.
 
IzotopДата: Понедельник, 2008-12-08, 3:19 PM | Сообщение # 651
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Удивительное дело! Феано, и МгновениЯ, Почему никто из вас "обеих"не хочет ПРЯМО ответить на мой главный вопрос и все начинают переносить центр тяжести на сопутствующие аспекты? Случайно? преднамеренно? <br />
Quote (Izotop)
Суть моего вопроса о о Едином законе была такова: "на преодоление каких человеческих недостатков нацелено знание Единого Закона Милогика?

Что бы он или иные не ответили - это важно для нашего общего понимания, а не для выявления славы или недостатков! Ни у кого нет подозрений в актуальности и важности Милогии. И у меня в том числе! Так что "спасать" его не надо.
Хотя радует, что сам Милогик понял эту суть: Золотой век - это эра ноосферного Разума!На достижение этого человеческого состояния (и соответствующей этому Эры) нацелен Единый закон Милогика, а также на преодоление противодействующих недостатков человеческого рода! И Милогик собирается в рамках этой темы раскрыть Суть Ноосферного Разума.
Вот это уже приближение к ответу. Я тоже пока воздержусь в продвижении этого вопроса. Но, я согласен с главной линией Милогика. Мы тут с ним действуем в одном направлении..
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Понедельник, 2008-12-08, 3:33 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-12-08, 3:48 PM | Сообщение # 652
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Izotop,
странно, что ваш вопрос именно к нам обращен, а мы не вели об этом речь...
Перед нами не стоит такой вопрос.
Quote (МгновениЯ)
А что в нашу Эру НЕ ДОРАБОТАНО?

В моих эрах все в творческом взаимодействии и не требует завершения творчества.
Мы и наши Мгновения не привязаны к текущему Времени или конкретным годам.
Разве не ясно сказано?

Quote (МгновениЯ)
Каждый находит в себе свои недоработки, но Живое живо в любых временах, по природе бессмертно.

Но если вопросы остаются, то в теме о Восприятии можно и подискутировать.

Quote (Izotop)
Хотя радует, что сам Милогик понял эту суть: Золотой век - это эра ноосферного Разума! И я собираюсь в рамках этой темы раскрыть Суть Ноосферного Разума

Если вас устроит еще более прямой по Сути ответ, то он тут, в плэйкасте под звучание стариной мелодии, исполняемой на древнегреческих инструментах.

Quote (Izotop)
Милогик собирается в рамках этой темы раскрыть Суть Ноосферного Разума.
Вот это уже приближение к ответу. Я тоже пока воздержусь в продвижении этого вопроса. Но, я согласен с главной линией Милогика. Мы тут с ним действуем в одном направлении..

Я искренне рада этому!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
IzotopДата: Понедельник, 2008-12-08, 4:01 PM | Сообщение # 653
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Прошу простить мою напористую настойчивость и прямолинейность, проявленную в отношении Единого Закона Милогика. После его фразы об ожидаемых им Апостолах, у меня естественно родилась соответствующая ассоциация (с Пифагором и Христом - Спасителями Человечества). И, коль скоро (хотя бы и невольно), Милогик поставил себя на одну доску с ними, я и сформулировал свой прямой вопрос (см. ранее).
Всё на свете делается для чего-то. Идеи Милогии - тоже лежат в русле претворения какого-то Замысла. Мои размышления привели меня, к счастью, к тем же выводам, что и у Милогика. Его Единый Закон нацелен на создание Ноосферного Разума. На преодоление разобщённых и развращённых разумов отдельных личностей. И впервые (после В.И. Вернадского) эта работа опирается на ясные числовые закономерности рычажных весов и двойственных отношений смыслов. И впервые Милогия может служить не только путеводной звездой, но и эффективным инструментом действий.
Я надеюсь, что теперь Вы меня поняли окончательно, что "инцидент" нашего непонимания исчерпан и мы можем продолжить сотворчество. Простите, если что не так сказал.
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Понедельник, 2008-12-08, 4:05 PM
 
DarkLordДата: Понедельник, 2008-12-08, 9:35 PM | Сообщение # 654
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Milogik,
Quote (milogik)
Золотые времена-это Ноосферный Разум, утерянный теми, кто когда-то были человеками...
Я собираюсь в рамках этой темы раскрыть Суть Ноосферного Разума, но только немного позднее.

Мы умеем ждать.
П.С. А вот Рычажные весы Любви.

Тока они не уравновешены. То в одну сторону. То в другую.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2008-12-08, 9:38 PM
 
ogmyДата: Вторник, 2008-12-09, 3:06 AM | Сообщение # 655
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Любовь как и всё остальное имеет свою структуру .
И это структура Единого Закона .



Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2008-12-09, 3:07 AM
 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-09, 3:32 AM | Сообщение # 656
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый ogmy,
Не могли бы вы прокомментировать эту схему выражения (отображения?) Единого Закона в ... Любви? И ли самой Любви? И почему здесь мы видим две разные картинки. Непонятно.
С уважением, Изотоп.
 
milogikДата: Вторник, 2008-12-09, 1:03 PM | Сообщение # 657
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Из последней картинки, отражающей процессы микромира я увидел процессы мегамира-процессы рождения трехспиральной галактики, каковых нет в нашем мироздании. Это иное Мироздание- МОЙ ПЕРВОИСТОК и МОЯ ЛЮБОВЬ.
 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-09, 2:43 PM | Сообщение # 658
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
Конечно, вам, как автору Милогии не особо трудно комментировать эти безмолвные (бессловесные) картинки. И вы молодец, что высказались. Жаль, что этого не сделал ogmy, т.е. сам автор. Если это ваш, сугубо личный обмен восхищениями, то почему бы не использовать "личку", а если это и для остальных участников (для их и ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ!) дела, то где (?) хотя бы минимальные пояснения.
Мне представляется более ценной идея продолжить совместное изучение проблемы, которую вы сформулировали, как "Милогия - основа созидания Ноосферного Разума", а не эти ... безмолвные картинки. Вы уж извините. Каюсь, имею предпочтение к совместной работе.
С уважением, Изотоп
 
MгновениЯДата: Вторник, 2008-12-09, 2:47 PM | Сообщение # 659
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
milogik, ogmy,
здорово!

А ведь как эта картинка похожа на те,
что мы видели на сайте Ивана в самом начале нашего строительства -
в мастерской Аномалии Времени, сайт "Все - Время!"

biggrin

Quote (milogik)
трехспиральной галактики, каковых нет в нашем мироздании.

Но почему же нет, когда уже есть... да и были в Были, вот и мандалы света об этом поют, печать Пифагора в Ядре Мироздания тоже трехспиральная, все это в нашем мире, а не где-то там... все это одновременно... и в соответствии с возможностью восприятия открывается каждому постепенно... изменяя нас и мир вокруг, меняя саму ДНК и генную память Единства пробуждая... в каждом творческом создании... по-разному! Это и Чудо, и Реальность.
Вот, Адиптус подарил для карты Волшебного острова схему с трехспиральным ядром, а я уже нарисовала первый вариант ее.
snegurochka Заходите в гости!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ogmyДата: Вторник, 2008-12-09, 3:52 PM | Сообщение # 660
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да МгновениЯ , спасибо !
Когда понятно самое сокровенное . Славяно-Арийские Веды. «Книга Света»
...В истинном Изначалье, вернее, тогда,
когда в Безконечной Новой Вечности
разлилась Великим мощным потоком
Жизнь несущая сияющая Инглия,
Первозданный Жизнь порождающий Свет,
в Новой Действительности рождены были
разнообразные Пространства и Реальности
Миров Яви, Нави и Прави.
И чем ближе к
Изначальному Источнику Света
располагались эти Пространства
и Реальности в различных сияющих Мирах,
тем большими мерностями
эти Величайшие Пространства
и Реальности были наполнены...
Как ветви Древа соединил
Первозданный Животворящий Свет
Листочки-Реальности
нашего Мирового Древа
с могучим сияющим стволом.
И каждый Листочек-Реальность
сиял безмерно,
переливаясь ярким Светом
различных Солнц,
а ствол Мирового Древа уходил
многочисленными корнями своими
в Безконечную Новую Вечность,
порождённую в Новой Действительности .

Заглянув в сокровенное с такими инструментами как единый закон .
Видно в каком фрагменте наша галактика . В каком фрагменте родной дом Милогика .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2008-12-09, 3:54 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега