Четверг, 2024-04-18, 4:53 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:12 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
Милогик, а Вы не думали о том, что Ваша наука-хитросплетенная сеть?

Возможно Вы и правы. Но только отчасти, ибо Единый закон для одних -Это Меч Силы Духа, а для других-хитросплетенная сеть

Добавлено (2007-03-04, 8:13 Am)
---------------------------------------------
Уважаемый, ivanov_v,

Quote
Бытие определяет сознание. А сознание – бытие. На нашем уровне знаний… и некоторых возможностей.
Или как?
Похоже, вроде бы, на рычаг.

Вы совершенно правы. Но это только одна перекладина весов.
Другая определяет Меру Бытия и Сознания, их уравновешенность.
Quote
Я бы, кроме двух рычагов, придумал еще тысячу. Почему нет?
Вообще, все излагаемое очень похоже на линейный мир, в одном измерении.
К счастью, в мире - множество измерений.

Я нигде не пишу, что весы являются линейными. Они многомерны. Но на каждом уровне иерархии они интегрируются именно в рычажные весы Архимеда
"Проигрываешь в Силе /Выигрываешь в расстоянии=-Выигрываешь в силе/Проигрываешь в состоянии", т.е. весы на любом уровне характеризуются наличием четырех "стихий", взаимосвязанных и взаимозависимых. Изменение одной "стихии" вызывает немедленное изменение (корректировку) остальных трех "стихий"
Эти весы придумывать не надо. Они многомерны и являются всеобщими. Примеры этого множества весов -матрица И-Цзин, Русская матрица, Древний Цветок Жизни и т.д. и т.п. Эти матрицы отражают историю эволюции двойственного отношения из первоначального Замысла матрицы (монада с внутренней двойственностью), из которой рождается монада с внешней двойственностью "ян-инь" (в нашем случае это "Бытие-Сознание").
Затем добавляется взаимодополнительное отношение, определяющее Меру уравновешенности двойственного отношения "Бытие-Сознание", затем для этих рычажных весов формируются взаимодополнительные рычажные весы и т.д.
Так формируются многомерные рычажные весы.

Добавлено (2007-03-04, 8:32 Am)
---------------------------------------------

Quote
Позвольте .., уважаемый milogik !
Разве "коллективно-бессознательное" - хотя бы физически В СОСТОЯНИИ "прославляТЬ правильно" ?

Для справки, категорию "бессознательное" в психологию внесена З.Фрейдом, а категория "коллективно-бессознательного" -К.Юнгом.
Эти категории и определяют суть жизнедеятелности
"Бытие определяет Сознание".
Нам всем внушими идею о "homo-sapiens"(человеке разумном). Но это пока блеф. Каждый человек -это пока биоробот (пусть и самый совершенный), который функционирует по своей собственой программе самосовершенствования, в основе которой заложен принцип "бессознательного".
Поэтому мы можем пока вести речь о человеке не как о "homo-sapiens", а как о существе "бессознательном", который ближе к царству животному, нежели человеческому.
У каждого человека есть светлые мечты. Они извечны и они правильны. Но вот когда начинается их реализация в жизнь, то здесь и срабатывает механизм "коллективно-бессознательного". Идея социализма - это одна из светлых идей человечества о лучшем Будущем, но, ...
Помните знаменитого капитана Врунгеля-"Как корабль назовешь-так он и поплывет"?
А помните известноое высказывание одного премьера России: "Хотели как лучше, а получается как всегда"? Вот это все из той же самой серии "бессознательного и коллективно-бесознательного".
Поэтому в качестве резюме, подводя черту под данным диалогом, следует вспомнить басню Крылова "чем кумушек ругать, браниться, не лучше ли кума, к себе оборотиться"?
Прошу понять меня правильно, я просто провожу научный анализ приведенных выше типов жизнедеятельности современного человечества с позиций рычажных весов и не более того.

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-03-04, 9:35 AM
 
rykovДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:12 PM | Сообщение # 62
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А вот что пишут у нас о состоянии признанной физики -

Характеристика мат-аппарата в признаной физике:

"…теоретики квантовой физики довели до "совершенства" математизацию своей науки. Этот раздел физики превратился в гигантский конгломерат формул… Да, да, да, все крупнейшие теоретики – от Н.Бора, П.Дирака и Э.Шредингера до Р.Фейнмана и создателей теории струны - любили выстраивать причудливые умозрительные миры, пренебрегая реальностью." ( см. ж. "Знание-Сила" № 1 за 2002г., стр.26-50 ).

 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:12 PM | Сообщение # 63
Группа: Гости





Quote (rykov)
"…теоретики квантовой физики довели до "совершенства" математизацию своей науки. Этот раздел физики превратился в гигантский конгломерат формул… Да, да, да, все крупнейшие теоретики – от Н.Бора, П.Дирака и Э.Шредингера до Р.Фейнмана и создателей теории струны - любили выстраивать причудливые умозрительные миры, пренебрегая реальностью." ( см. ж. "Знание-Сила" № 1 за 2002г., стр.26-50 ).

У Духа меч очень легкий, Вы об этом не подумали? А такой булавой как Ваша, только с головастыми драконами драться и гидрами. Вы знаете, что есть дракон, змий и прочий гадский список-человеческое бессознателькое, именно оно. wink

Добавлено (2007-03-04, 11:02 Am)
---------------------------------------------
цитата Рыкова мне понравилась, в точку.

 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:12 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
У Духа меч очень легкий, Вы об этом не подумали? А такой булавой как Ваша, только с головастыми драконами драться и гидрами.

У каждого человека может быт собственный Меч Силы Духа. У одних его вообще нет, ибо в них вообще нет духа. У других он очень легок. Но есть духовные сущности, у которых Меч очень и очень увесист. Но самый тяжелый Меч Силы Духа будет у духовных людей, которые живут в единстве знаний земного и небесного.

Добавлено (2007-03-04, 11:41 Am)
---------------------------------------------
На этой картинке приведен известный принцип Гермеса Трисмегиста, который с позиции рычажных весов оказался измышлением, ибо этот принцип не содержит в себе Меры, т.е. он не выдержал удара Меча Силы Духа Единого закона.
Справа показан этот же принцип, но уже очищенный от измышлений.
Ниже слева приведено высказывание Иисуса Христа из Евангелия от Фомы. Справа -это же высказывание, переведенное на язык рычажных весов.
Это утверждение выдержало с честью удар Меча Силы Духа.
В заключительных рисунках приведен фрагмент знаний северных волхвов (Праведы).
И здесь Меч Силы Духа верифицировал ЭТО ЗНАНИЕ.
Полагаю, что эти примеры помогут осознать более глубоко свойства Меча Силы Духа.
Он очень легко расшибет все щиты Лжезнания, проявляя чудовищную пробивную Силу и резонансно усилит Силу настоящего Знания.
Вот что такое Меч Силы Духа

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-03-04, 11:44 AM
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:12 PM | Сообщение # 65
Группа: Гости





Quote (rykov)
А вот что пишут у нас о состоянии признанной физики :
"…теоретики квантовой физики довели до "совершенства" математизацию своей науки. Этот раздел физики превратился в гигантский конгломерат формул… Да, да, да, ...." ( см. ж. "Знание-Сила" № 1 за 2002г., стр.26-50 ).
увы .. , уважаемый rykov, не всё то правда, что "пишут у нас о состоянии .." в ж. "Знание-Сила" ....
На самом-то деле гигантский конгломерат формул… не есть пренебрежение реальностью,
а как раз наоборот : уточнение и совершенствование моделирования реальности.
И очень кстати здесь слова :
Quote (milogik)
.. следует вспомнить басню Крылова "чем кумушек ругать(от Н.Бора, П.Дирака и Э.Шредингера до Р.Фейнмана и создателей теории струны), браниться, не лучше ли кума, к себе оборотиться"?

Странник(безвестный и безвесный).

 
rykovДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:13 PM | Сообщение # 66
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Уважаемый Странник!
Все требует доказательства. Доказательства Ньютона безупречны - причина? - они основаны на точных наблюдениях Тихо Браге и формулах Кеплера, которые следуют из этих наблюдений. Гений Ньютона еще и в том, что он понимал - математические формулы не открывают природу гравитации-инеррции.

А в ХХ веке такое понимание начисто отсутствует. Пример Эйнштейна. Его формулы во все "лапатки" переписывают и строят по ним самые разные математические модели, игнорируя физические модели. Кривизна пространства и замедление времени - предметы из нематериальной модели:

ds^2=(cdt)^2-(dx^2+dy^2+dz^2);
and
ds^2=dg(ik).dx(i).dx(j);

Нет здесь физической модели.
Ниже даны формулы, полученные на основе реальной физической модели структуры вакуума (эфира, "тёмных" сущностей Вселенной)





Не знаю почему, но имиджи формул не получились. Может администарция проверит почему такое произошло.


Сообщение отредактировал rykov - Воскресенье, 2007-03-04, 2:41 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:13 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Феано,
Ваши стихи всегда меня восхищают своей мудростью. И мне так кажется, что они гармонично вписываются в сказачное русло милогии.

Добавлено (2007-03-04, 2:36 Pm)
---------------------------------------------
Дорогая Феано!
Я всегда восхищаюсь мудростью ваших стихов. Они удивительно точно вписываются в канву сказочной страницы. придавая ей особую прелесть (по крайней мере. я так считаю).

 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:13 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, rykov,
Сейчас речь не идет о ниспровержении законов Ньютона и его механики.
Об этом не может быть и речи. Как не может быть речии о свержениии специальной теории относительности (СТО) Эйнштена. Речь совсем в другом. На многих страницах моего сайта показано, что вся механика Ньютона порождена рычажными весами Единого закона. Что законы механики Ньютона отражают только линейный мир, а рычажные весы порождают многомерную механику, в которую механика Ньютона гармонично вписывается как некий очень маленький фрагмент.
Механика Ньютона, исповедуя лежащие в ее фундаменте законы Ньютона, породила ветвистое древо самых различных физических дисциплин, содержащих множество хитросплетений из формул и уравнений, в том числе и квантовую механику. И сегодня все эти дисциплины несут в себе "печать ущербности", изначально содержащую в себя ограниченность законов механики Ньютона.
Одно из таких ущербных проявлений механики Ньютона, не имеющей "перекладины Меры" проявилось в квантовой механике как "квантовая запутанность". Если же ввести в квантовую механику рычажные весы, то квантовая неопределенность немедленно трансформируется в квантовую определеность. Если в квантовую механику каждому вектору состояния сопоставить собственный "вектор Меры", то мы сразу же получим уже многомерную квантовую математику в пространстве, а не ее теневые многомерные проекции на плоскости. Совокупность вектора состояния и вектора Меры должны лечь в основу новой квантовой механике. Они составляют основу квантовой поеределенности, проявленной математически строго в многомерных квантовых рычажных весах
И всем известное сотношение Гейзенберга неопределенности также перестанет быть соотношением неопреленности. Оно станет соотношением определенности, ибо сотношение Гейзенберга онесет в себе информацию о Мере.
И этот вопрос также подробно освещен на одной из страниц моего сайта.
Это соотношение имеет место не только в микромире элементарных частиц. Оно проявляется и в макромире, и мегамире. Но здесь уже никто не говорит о неопределенности.....

То же касается и теории Эйнштейна. Рычажные весы включают в себя и ее, как частный случай Единой механики. И эти аспекты СТО также неоднократно, с учетом разных аспектов, рассматриваются на моем сайте.
Рычажные весы способны распутать самые сложные современные научные хитросплетения. Но, как говорится -2Без труда не вынешь и рыбку из пруда". Для этого необходимо научиться пользоваться этим инструентом. Тогла он не будет казаться тяжеловесным и неповоротливым. Наоборот, он окажется очень мобильным и универсальным.
Представления о милогии, как о "хитросплетенной сети" могут пугатьнекоторых читателей, посещающих мой сайт, где рассмотрены многие аспекты матекриального и духовного мира. И попытка сразу представить все это вместе вполне может вызвать научный шок.
Однако все страницы моего сайта, все обоснования тех или иных гипотез, постулатов и аскиомЮ пронизаны Единым Духом Единого закона. И в этом Сила этой "хитросплетенной сети".

 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:13 PM | Сообщение # 69
Группа: Гости





Quote (rykov)
Пример Эйнштейна. ... Кривизна пространства и замедление времени - предметы из нематериальной модели:
Почему же "игнорируя физические модели" , Уважаемый rykov ?
Кривизна пространства - вполне физическая благодаря существованию гравитационных и электро-магнитных полей.
Вот замедление времени - под вопросом, согласен ! Но тут есть кое-какое "оправдание" :
время само по себе не материально, а лишь - свойство событийности.
А ещё можно поискать группу преобразований, чтобы трансформировалось -
не время(как параметр) , а пространственно-скоростные характеристики систем.
Quote (rykov)
Не знаю почему, но имиджи формул не получились.
Попробуйте вот так :
[img=******]формулы, полученные на основе реальной физической модели[/img]
(вместо звёздочек - вставляйте нужный адресс без пробелов по краям).
формулы, полученные на основе реальной физической модели[/img]

Странник(безвестный и безвесный).
 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:13 PM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
Ужос!!! А Вы наверняка добьете тех космических гадов, которые покушаются на наш разум человеческий. Этой шпажкой, как я понимаю. Судя по рычагу, гадов надо побольше, иначе чежь зазря махаться-то!

Мне только одно интересно, когда Вы умрете, Ваш череп будет мироточить или нет? Как Вы думаете? Мне бы хотелось веских доказательств меганаучности милогии, шоб потрогать, понимаете ли . Иначе, на кой эта наука. С космическими призраками бороться штоль? А если покакать захочется? Че там Ваш рычаг на эту тему говорит ?


Судя по реплике, данный Странник высокоразумная Сущность. Мне до его разума далеко. И я не могу ему перечить, а то вдруг ему не вовремя "какать захочется". Хотя это именно тот случай, когда, по крайней мере будет чего пощупать...
 
rykovДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:13 PM | Сообщение # 71
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
С имиджем ничего не получилось. Если кто хочет увидеть формулы, надо скопировать адрес и в окне новой страницы Веб вставить адрес.

Попутно я все сказал по поводу использования математики в описании того, что неизвестно по существу. Это неверная методология. Должна быть физическая модель, близкая к матушке-природе.

Сообщение отредактировал rykov - Воскресенье, 2007-03-04, 3:39 PM
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:14 PM | Сообщение # 72
Группа: Гости





Простите, Уважаемые Строители. И у меня не получились [img=******]формулы, ...

Quote (Другая)
А вот милогия... Это ж зыбучий песок, а не наука. Типа приходи водицы напиться, если не затеряешься в песках,
Вы несправедливы к Милогии, Уважаемая Другая !
Использование любого инструента требует соответствующей подготовки. Воспользуйтесь добрым советом :
Quote (milogik)
как говорится -2Без труда не вынешь и рыбку из пруда". Для этого необходимо научиться пользоваться этим инструентом. Тогла он не будет казаться тяжеловесным и неповоротливым. Наоборот, он окажется очень мобильным и универсальным.

Quote (milogik)
И всем известное сотношение Гейзенберга неопределенности также перестанет быть соотношением неопреленности. Оно станет соотношением определенности, ибо сотношение Гейзенберга онесет в себе информацию о Мере.
И здесь Вы правы, Уважаемый milogik !
С сотношением Гейзенберга случилась такая же "история", как и с "порочным кругом".
Не разглядев истинной сущности сотношения Гейзенберга, "светила" официальной науки ...
создали такую "квантовую запутанность", - что и сами теперь не могут из неё выпутаться окончательно.

Странник(безвестный и безвесный).

 
rykovДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:14 PM | Сообщение # 73
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Структура вакуума.

Добавлено (2007-03-04, 3:49 Pm)
---------------------------------------------
Пример изображения формул на другом форуме -

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin....start=0


Сообщение отредактировал rykov - Воскресенье, 2007-03-04, 4:29 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:14 PM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Важное предупреждение:
здесь Чистота поддерживается Совестью каждого.

Неэтичные выпады будут удалены. Дискуссия ведется не ради забавы или болтовни и не ради возможности покрасоваться в интересной теме. Для этого есть другие места.


Единство - Закон Богов
 
rykovДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:14 PM | Сообщение # 75
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Проба
Вывод формул Максвелла и Ньютона


Сообщение отредактировал rykov - Воскресенье, 2007-03-04, 4:40 PM
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:14 PM | Сообщение # 76
Группа: Гости





Quote (Другая)
А вот милогия... Это ж зыбучий песок, а не наука. Типа приходи водицы напиться, если не затеряешься в песках,
Вы несправедливы к Милогии, Уважаемая Другая !
Использование любого инструента требует соответствующей подготовки. Воспользуйтесь добрым советом :

Вы считаете, что Духу нужны инструменты? Я не против гимнастики ума, но когда в кучу смешивается все и вся... Какова цель данной науки?

/http://www.milogiya2007.ru/tvorez1.htm
что за бред Вы печатаете на своем сайте? Как после этого можно серьезно к Вам относиться? Что за Кузьмин такой? Саентологический кролик, с безумной тягой к размножению собственного бреда. О чем Вы доктор фил. наук меганауки? Детей пожалейте, а wacko .
"Приложение.
В качестве дополнения к изложенному материалу прилагается одна из глав книги "Система Абсолютных Взаимодействий". В этой главе более подробно рассказывается о истории планеты Земля, которая ранее была Звездой. Также прилагается информационный лист "Обращение к человечеству", где поясняется происходящее на планете.
Кузьмин В. (Координатор Школы Отца Абсолюта Планетарного Логоса Фа Ом).

История планеты -Звезды по имени СЕСИЯ. (Что уже известно).
Планета «Земля» в прошлом (более 130 млн.лет назад) была высокоразвитой системой жизни в созвездии Плеяд. Имела статус звезды в ноте СИ. (все что старше 130 млн. лет относится к восьмой звезде плеяд. Для жизни звезд высота ноты звучания не соответствует ее относительному статусу.) Ее прежнее имя было "СЕСИЯ" (ударение на «И»). Масса этой звезды была в несколько (примерно в 10 раз) больше. Важно понять, что это была не планета, а звезда. Жизнь имела другой статус. Звезда находилась на шестом круге эволюционного развития и развивала человеческие существа на уровне потока "Власти" (Земля только-только достигла этого уровня). Но даже такого уровня жизнь вошла в противоречие с Отцом Абсолютом. Воля Отца Абсолюта принималась не в полноте. Наступил кризис во взаимодействии Отца Абсолюта и системой звездной жизни. Высшая планетная Душа СЕСИЯ отказалась вступить в брак с Высшей душой ФАЭТОНа. ФАЭТОН –это бывшая

Добавлено (2007-03-04, 4:42 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Феано)
Важное предупреждение:
здесь Чистота поддерживается Совестью каждого.
Неэтичные выпады будут удалены. Дискуссия ведется не ради забавы или болтовни и не ради возможности покрасоваться в интересной теме. Для этого есть другие места

Вот именно, Совестью. Я удивлена. Ведь это могут прочесть дети, юные сознания. Что Вы тут творите?

Добавлено (2007-03-04, 4:49 Pm)
---------------------------------------------
http://www.milogiya2007.ru/tvorez1.htm

Добавлено (2007-03-04, 4:56 Pm)
---------------------------------------------
http://www.lightway.izmail.com.ua/

одна надежда, что люди не идиоты, в основной конечно массе.

 
milogikДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:14 PM | Сообщение # 77
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
У каждого свои представления.....
Хотелось бы взглянуть на Ваше "личико", Странник (e-mail, образование, научный статус, хобби, национальность, которой нас лишили...), но это видимо, из области фантастики. Здесь даже милогия бессильна...
Та страница, о который вы пишите, она не относится к милогии. Это просто ваша попытка приклеить к милогии не свойственный для нее ярлык.
На данной странице речь ведется об основах отечественной духовной Школы, которая не вписывается в ваши представления об истине. Здесь нет даже моих комментариев.
http://www.milogiya2007.ru/tvorez1.htm
В частности на этой странице речь идет о покаянии всех религиозных конфессий, включая конфессию, к которой относятся россияне, очень похожие на русских.
И при чем здесь дети? По моему, вы начали читать не с тех страниц и умышленно пытаетесь нарушить идею со-творчества.
Я предлагаю Вам покинуть данную страницу. Она не для Вас, ибо вы читаете совсем с не то, о чем я говорю. Освоили ли вы хотя немного принцип "порочного круга", о котором я все время пишу на данной странице? Я очень сильно сомневаюсь в этом. Вы такую задачу себе и не ставили изначально. Поэтому вы чужой "Странник" на этой странице. Но Вы можете перейти на другие....


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2007-03-04, 8:13 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:15 PM | Сообщение # 78
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Любопытно стало, а где встречаются люди, думающие одинаково и имеющие одинаковый опыт жизненных переживаний, а, следовательно и знаний о Жизни?
Выхватывать странные ссылки из перечня достижений любого ученого можно, конечно, но не полезнее ли поискать то, что можно позаимствовать из его трудов?

Когда речь заходит о ченнелинге, действительно, лучше просто не читать то, что кажется лично вам бредом. Но история развития науки имеет многочисленные факты рождения безумных идей из "бреда" и развивается, тем не менее, и принимается по мере готовности теми, кому это оказывается полезно...

Каждый поэт, если вчитываться в его формы восприятия мира, ченнелер и сказочник, не так ли воспринимает мир и каждый ученый, да и любой творческий человек? Путь к бессмертию (людей и идей) лежит по бесчисленной череде смертей...

СМЕРТЬ УПРЕКАЛА ЖИЗНЬ

Смерть упрекала Жизнь…
В Ее несовершенстве,
Сказав: - Бессмертно совершенное блаженство!
Жизнь отвечала: - Я дала… тебе права
Явиться мне, сказать бессмертные Слова!

И Жизнь, и Смерть - дуада Времени теченья…
Они рождаются друг в друге со значеньем…
И потому я повторю:

- ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО

Значенья мер, и качеств!

Время суть всего…

Нам музы даром открывают небеса,
Свои сокровища, нетленные вовеки!
Так Океаны наполняют жизни реки,
Сливая в хор единства святы голоса…

Смерть упрекала Жизнь… а Жизнь меняла Числа!

Так стоит ли искать совершенство в несовершенном, может, лучше поискать пользу и знания... в любом труде, стихотворении, картине, книге, в любом моменте жизни своей.



Единство - Закон Богов
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:15 PM | Сообщение # 79
Группа: Гости





Quote (Другая)
Вы считаете, что Духу нужны инструменты?
А Вы считаете, что целесообразнее голым Духом - по асфальту ?
Quote (Другая)
Я не против гимнастики ума, но когда в кучу смешивается все и вся...
Предпочитаете раздельное питание : употребляете Грибы отдельно и Грибников отдельно ?
Quote (Другая)
Какова цель данной науки?
Потрудитесь читать внимательнее - цель данной науки заявлена вначале .....
Quote (Другая)
Я удивлена.
"Глядя на мир - нельзя не удивляться"(Козьма Прутков великий русский философ).
Quote (Другая)
одна надежда, что люди не идиоты, в основной конечно массе.
Вполне разделяю Вашу надежду, а ещё - питаю свою надежду, что Вы
принадлежите "основной конечно массе"(согласно Вашей классификации),
а не являетесь той особенной "личностью", щедро одарённой идиот-ызмом ?

Которая щедро поднимает "бурю в стакане" по любому поводу(изредка),
а то и вовсе без повода(что происходит гораздо чаще).

Хотелось бы узнать, Уважаемая Другая , а к чему призываете юные сознания Вы !
Пить, курить, колоться в подъездах ? - вместо проводить время в единении с природой ...
изучая Родную страну не по телевизору, а - РЕАЛЬНО !!!!!!

Странник(безвестный и безвесный).

 
СтранникДата: Понедельник, 2007-03-05, 3:15 PM | Сообщение # 80
Группа: Гости





Quote (milogik)
На данной странице речь ведется об основах отечественной духовной Школы, которая не вписывается в ваши представления об истине. Здесь нет даже моих комментариев.
http://www.milogiya2007.ru/tvorez1.htm
В частности на этой странице речь идет о покаянии всех религиозных конфессий.
И при чем здесь дети? По моему, вы начали читать не с тех страниц и умышленно пытаетесь нарушить идею со-творчества.

http://www.milogiya2007.ru/otezabs2.htm

сайт Ваш? Ваш. Вы с какой целью поместили эти опусы в нем? Логика незрелого сознания проста: если в начале сайта умный дяденька со докторскими степенями пишет много формул и буков, то значит и все остальное очень умное и правильное, и надо этому учиться, чтобы быть тоже умным. А если еще поминаются такие важные слова как Дух, Бог, Христос и Библия, то значит растущий человек считает, что попал в хорошее место. Тем более, если он, прислушавшись к совету автора, начнет читать не абы как, а по методике Беляева, то к нужным главам его сознание уже будет готово "схавать" все. Готов межгалактический воин света.
Вы же взрослые люди. Надо же как-то фильтровать информацию, если конечно, это не изначальный замысел.

По мне, так лучше в подьезде курить.

Я просто человек, доктор Беляев.

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега