Вторник, 2024-04-16, 7:48 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
РунмастерДата: Среда, 2007-11-07, 8:23 PM | Сообщение # 401
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, попытаюсь ответить на вопросы внятно.
1. Указывая на "церковную ошибку", я не высказался против самого принципа двойственности (бинерности). Этот принцип лежит в основе всего. В рунном геноме само имя "Bercana-Gebo" - БоГ - БХа - означает информационно-энергетическую раздвоенность Единого. Двойственность является первичным принципом не только "материального Мироздания", как утверждаете Вы, но и идеального (нематериального, виртуального), ибо Мысль двоична. Мысль - волна. И логика двоична, другой не существует.
Я искренне рад, что в основе Вашей милогии лежит принцип двоичности. Это значит, что Вы не противоречите древнему герметизму. Осталось понять, что бывает два типа двойственности:
- двойственность типа "И" - статический бинер, он больше присущ непроявленному миру, миру идей, миру мысли, виртуальному миру, "небесам". Это мир так называемых стоячих застывших волн, в котором всё заранее предопределено во всей бесконечности вариантов;
- двойственность типа "ИЛИ" - динамический бинер, он присущ материальному миру. Сам принцип "ИЛИ" - это принцип поочерёдности воплощения частиц (сгустков энергии). Мы его называем временем.
2. Насчёт камней. Да, руны как знаки известны с древности. Как и арканы. Все самозванные "маги" и "волхвы" трактуют их по-западному, как им написали в книгах разные писатели. Некоторые авторы честно признаются, что истинного значения и звучания рун не знает никто.
В чём моя скромная заслуга?
а) в том, что я увидел полное соответствие славянской азбуки азбуке Таро. И понял, что Таро не иноземное, а наше. Русские буквы и слова внезапно заговорили. Они оказались арканнообразованы, то есть каждое слово кроме разговорного значения несёт в себе ещё философскую доктрину, объясняющую само слово. Понять азбуку я не смог бы никогда, если бы был профаном в физике. Но и в философии физики я слегка похулиганил своими идеями и натворил достаточно много безобразий. Надо ведь было разобраться со всеми принципами. Я дал нормальное объяснение и формулировку Информации (двойная категория = сведения, сообщения + новизна). То же самое и с Энергией. Объяснил, что такое Время. До этого физики только пробовали. Описал семимерность Вселенной, "разобрался" с её симметрией и "законом" сохранения энергии. Разрешил парадоксы, среди которых парадокс "волна-частица". Но моё хулиганство может оценить только физик, представляющий современное положение физики. Обычная публика ничего нового в моих потугах не увидела.
б) вы правы, в рунике я использовал готовое Знание. Что это было за Знание? Изображение рун Футарка в Энциклопедии... и пару брошюр долбанных авторов, среди которых только один честно признался, что истинного значения и звучания рун не знает никто. Всё!!! Вот такое я использовал "древнее" знание. Руны видели все, но трактовка их - ложная деревенская отсебятина знахарей, основанная на мифах Старшей Эдды. Что мне удалось? Сопоставить руны с арканами. Это было очень трудно. До сих пор многие, пытавшиеся это сделать честно без подгонки, пришли к выводу, что это несовместимые системы. Дело в том, что нужно очень хорошо разбираться в арканах, не на уровне "магов". Когда я это сделал, восстановился истинный порядок рун. Не Футарк, а истинный. И тогда вдруг.... руны зазвучали, заговорили. Следовательно, порядок рун мною восстановлен правильно. Иначе они молчали бы как рыба об лёд. И когда я стал с ними разговаривать, меня вдруг осенило, что руны и арканы - это архетипы (первопринципы). И что они составляют полевой геном, что они вместе означают бесконечное имя Рода. Это полностью переворачивает взгляд на весь герметизм. Получается, что герметизм - это не оккультная ересь и предрассудки всяких гадалок и колдунов, а серьёзнейшая высочайшая наука, до которой нам расти и расти. Такой переворот в сознании заставил одним взглядом пересмотреть всё мировоззрение, всю парадигму. Оглянулся: слава Богу, нигде не ошибся, не прокололся, не напортачил. Шёл правильно. Значит, небесный Интернет меня правильно вёл.
Что в итоге? Есть научная парадигма (философско-физическая). И я говорю: берите и пользуйтесь.
Михаил Иванович, не говорил я, что руны и арканы - это "первочастицы". Не искажайте меня. Я говорю, что руны - это первопринципы (архетипы). А это, как говорят в Одессе, совсем разные вещи.
Уф. Не знаю, поймут ли мой опус.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2007-11-07, 8:27 PM
 
milogikДата: Среда, 2007-11-07, 10:43 PM | Сообщение # 402
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Я рад, что мы начинаем понимать друг друга.
Теперь нам надо научиться не ловить друг друга за язык. Мы не должны спорить (спор -муж род) а мы должны найти спору (жен. род), несущую суть того или иного Замысла.
Говоря о "первочастицах", я не имел ввиду первопринципы как таковые.
Так, в физике микромира любая элементарная частица является первочастицей в собственном семействе, т.е. она является уже не делимой далее. И физики это вроде бы понимают, т.к. когда говорят о внутренней структуре элементарных частиц они их рассматривают как состоящие из кварков (т.е. в долях от единицы).
Вот и все. Это значит, что достаточно привести систему к единичной (нормировка) и мы ее можем уже рассмаривать как неделимую далее. Ну а далее можно "похулиганить" еще больше.
Можно сказать, что ЭТИ "кварковые отношения" можно применить и к первопринципам.
И тогда на каждом уровне иерархии естественным путем появляются отнормированные (единичные) первоприницпы.

И наконец, не думайте, что вас все не понимают.
Во-первых потому, что вы сами об этом пишите, что есть люди, которые "могут читать ваш сайт". Я тоже об этом пишу
так:
те кто может читать-читайте, это для вас.
кто не может читать -не читайте?это не для вас.
Но есть и люди которые искренне хотят вас понять. Это огми. Мне кажется, что интересы таких людей надо удовлетворить.
Это будет полезно обеим сторонам. Что касается лично меня, то для меня руны и арканы -милогичны. Поэтому я и отвел им немного места на своем сайте.
Может быть не совсем профессионально описал взаимосвязи, с вашей точки зрения. Но этоуже предмет взаимоной увязки.
Для этого вам нужно более близко присмотреться к моим страницам, а мне к вашим.
Вот реальный пример. Один человек мне несколько дней назад прислал письмо, что мол я описываю на своем сайте законы и закономерности, которые принадлежат нашим предкам -славянам, но нигде даже не упоминаю об этом, вроде как бы нехорошо получается.На следующий день получаю письмо в котором он пишет, что просит его извинить, т.к. нашел на моем сайте материалы о Ведах и Праведах. А затем через три дня получаю еще одно письмо, в котором он пишет, что вот уже почти 4-суток спит очень мало-знакомится с моим сайтом и просто потрясен..
Сегодня у меня с этим человеком складываются очень хорошие отношения.
Поэтому здесь "кавалерийские наскоки" не проходят....

 
ВетерДата: Среда, 2007-11-07, 11:53 PM | Сообщение # 403
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Уважаемые milogik и Рунмастер!

Спасибо Вам за этот великолепный пример внимательного отношения друг к другу.

Очень просто ничего не говорить о видимой тобой соринке в чужом глазу. Ответ на замечание быстро рисуется в воображении опытом прожитых лет. Молчать проще.

Очень просто опуститься до взаимных колкостей, от которых никакой пользы нет ни собеседникам, ни слушающим.

И ох как не просто по-настоящему понять друг друга и объясниться. Для этого необходимо каждому глубоко проникнуться собеседником, буквально прожить его жизнью, увидеть его глазами его мир изнутри, взглянуть на свой со стороны. Учитывая величину Ваших миров…

Браво, Мастера!


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2007-11-08, 0:14 AM
 
ogmyДата: Четверг, 2007-11-08, 7:37 AM | Сообщение # 404
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Единый Закон будет отмерен каждому умишку ровно и по справедливости .
И эта мера будет ни особенно тем, ни особенно этим .
Все ровно как на весах .
Далее Единый закон стряхивает информационную грязь,
тем самым сохраняет базовую структуру ,то есть программу жизни.

Продолжу тему славянства .
Послание потомкам :

Фестский диск был расшифрован 23 апреля 1983 г., теперь и мы можем вникнуть в смысл послания славянских мудрецов к своему народу:

"Горести прошлые не сочтешь, однако горести нынешние - горше. На новом месте вы почувствуете их, все вместе. Что вам послал еще Господь? Место в мире Божьем. Распри прошлые не считайте. Место в мире Божьем, что дал вам Господь, окружите тесными рядами, защищайте его днем и ночью! Не место - волю, за мощь его радейте! Живы еще чады ее (Россиюнии), ведаем, чьи они в этом мире Божьем. Будем опять жить, будет служение Богу, будет все в прошлом. Где вы будете - чады будут, нивы будут, прекрасная жизнь будет. Забудем, кто есть. Что считать, Господи? Россиюния чарует очи, никуда от нее не денешься, не излечишься!

Не единожды мы услышим: "чьи вы будете?" - рысичи! "Что для вас почести?" - в кудрях шлем!

Будем мы еще долго жить в этом мире Божьем!"

Добавлено (2007-11-08, 7:37 Am)
---------------------------------------------
Ветер,

Это хорошо ,что здесь появился ветер .
Вот только хозяина он своего не признал , но ни один ветер это еще не сделал .
Я уже давно ими пользуюсь .
Во первых, что это такое ветер ?
Это сдвиг массы воздуха, из максимального давления в минимальное .
Например если в одной точке давление 760 а через 300 км 720 то масса начнет перетекать как в стакане . Вот это и называется ветром . Если взять русскую матрицу и в одной точке хоть, что то изменить, то вся система придет в движение. Как это делает циклон вкручиваясь в себя по часовой стрелки и антициклон раскручиваясь против часовой стрелки . Чтоб переместится из точки А в точку Б, как раз нужен ветер.
Силу бы только его узнать , но она опять же на разных высотах разная . У земли более плотная атмосфера она перетекает медленнее.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2007-11-08, 7:54 AM
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-11-08, 9:03 AM | Сообщение # 405
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ogmy,
спасибо за такую красивую форму доведения до нашего восприятия этого удивительного, сказочно зашифрованного послания!
Столько уровней понимания у таких древний текстов, сколько в состоянии вместить в себя каждый читающий или каждый шифровальщик... В этом и таится загадка, тайна охранит саму себя...
Но не устанет каждый человек разгадывать Ее в себе самом... в каждом новом времени.. на своем родном языке и в своих этических, культурных традициях.
Хорошо бы открыть отдельную тему об истории и путях развития Руси и ее народов.

Когда с тобою Боги говорят,
Ты помни, что Единый слышит всех!
И пусть уловишь чей-то странный смех,
Цени неповторимый свой наряд.

Хоть окрики клокочут за спиной,
Ты верь в себя! Слепцам не распознать
Одежды духа, мудрой речи гладь.
Твори миры в созвучии с Собой!

Искрятся бриллианты слов в купели,
Позволь им расплескаться в небесах!
Да сохранят Иисус их и Аллах,
Спиралью Млечной вскружат мир метели!

Смотри вперед, ведь ярче солнца взгляд,
И сказки воцарятся здесь на троне,
Ты правь смелее в золоте Закона,
Когда с тобою Боги говорят.

И если замолчат Они, узнай
Того, Кто все звучания творит
В мирах, и в ком Единства Суть - Магнит.
Ликуй, сей Миг и есть желанный рай!
***

Мы пьем из Одного златого кубка божественное терпкое вино...
И впитываем Знанье, словно губка, миг творческий откроет нам окно...

Ветер, замечательное дополнительное Слово, присоединяюсь!

Quote (Ветер)
...необходимо каждому глубоко проникнуться собеседником, буквально прожить его жизнью, увидеть его глазами его мир изнутри, взглянуть на свой со стороны. Учитывая величину Ваших миров…

Браво, Мастера!



Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Четверг, 2007-11-08, 2:49 PM
 
milogikДата: Четверг, 2007-11-08, 1:05 PM | Сообщение # 406
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, ogmy,
Прекрасное дополнение к Единому закону.
Человека, у которого нет "царя в голове" (" Великого предела") следует по праву называть биороботом, т.к. он работаент только по своей собственной, уникальной программе.
Тоже самое можно сказать и об ученых. Когда у науки нет "царя в голове", его нет и у ученых.
Мы сможем прейти к симбиозу только тогда, когда начнем жить по Единому закону. Именно этот Закон содержит в себе "первопринципы". Но эти первопринципы в каждой научной дисциплине будут иметь специфичекую окраску.
Так, когда я говорю на страницах сайта о физике, я имею ввиду не физические объекты и субъекты, а отношения, которые существуют между этими физическими объектами и субъектами.
Когда я говорю о химических объектах и субъектах, я имею ввиду отношения между этими объектами и субъектами.
Когда составляется бухгалтерский баланс, то он не предполагает описание физических, химических и других отношений между объектами и субъектами экономической деятельности. Он отражает отношения уравновешенности между ними в процессе финансово-хозяйственной деятельности, выраженные в некоторой относительной системе координат, каковой является цена товаров и услуг. Примерно так.
Представьте себе, что теперь каждый начнет составлять свои собственные "бухгалтерские" проводки.
Здесь о балансе просто надо забыть. ЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Вот в этом и проявляется "безголовость" современной науки, "безголовость" духоной науки, которой вдруг примерно в это же время евреи дали дар свой-открыли людям (точнее гоям) тайную науку Каббалу, в фундамент которой заложено "безголовое" Древо сефирот.
Какая "трогательная" случайность.
"Не верьте данайцам, дары приносящих".
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-11-08, 8:49 PM | Сообщение # 407
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, насчёт древа сефирот Вы явно погорячились. Древо сефирот - гениальная классная штука, хорошо объясняющая взаимосвязанность арканов Таро (доктрин). А то, что оно безголовое, так это оттого, что евреи "не знали" двух неарканных рун Wunjo-Laguz = Род. Безголовую шапку они называют Айн-Соф. У них в колоде 2 пустые карты. Но это не страшно. biggrin Мы восстановили полноту древа. Само же древо сефирот - отличная мудрая классификация. И другого не надо выдумывать. Другое работать не будет.
Вообще, к предмету исследования надо относиться бережно. Нельзя менять ничего. Древние мудрецы не были простаками по определению. Думали, что делали. В отличие от совковых "философов", которые в своём "Научном коммунизме" придумывали законы и надеялись, что они будут работать. Субьективная вселенная каждого человека не всегда соответствует объективному божьему замыслу. Можно представить себя левитирующим магом, но сигануть с балкона многоэтажки при этом никто не решится, несмотря на свои убеждения.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2007-11-08, 10:21 PM | Сообщение # 408
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Если мне не изменяет память, арканы лежат в фундаменте Каббалы, а потому арканы не могут быть не согласованы с Каббалой и Древом сефирот.
Кроме того, Древо антисефирот -это не мое измышление. Такое определение мне сказал один раввин...
Он сказал да, это Древо антисефирот, вокруг которого вот уже несколько столетий "вращаются" люди. Так что если кто и "погорячился, то это не я, а раввин, который достаточно хорошо знает и Каббалу, и арканы, и абрамоистические религии..
Что касается пустых карт, то я не верю в то, что они не знали эти карты. Иначе они бы не называли эту вершину словом "Знание".
Востановленное Таро -это уже восстановленое Древо сефирот, в котором присутствует "Знание" Вообще говоря, в принципе здесь отссутствоало даже не 2, а 4 карты ( я так думаю, но не утверждаю).
Я высказал свое мнение-будем считать это гипотезой, которая совпадает с "мнением" рычажных весов Единого закона.
А принять его на Веру или отвергнуть - это право и выбор каждого..
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-11-08, 11:33 PM | Сообщение # 409
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, Раввины не рубят в Каббале. А древо он назвал "антисефирот", видимо, оттого, что оно у них зеркальное - справа налево. Они ведь так пишут. И получилось у них сердце справа, печень слева, полушария мозга наоборот и т.д. Поэтому и католики крестятся наоборот (крестят зеркало). У меня слева направо - по-русски.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Пятница, 2007-11-09, 0:09 AM | Сообщение # 410
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Рунмастер,

Мне все равно как вы ко мне относитесь . Но я готов переступить через себя столько сколько нужно . Решите же наконец чей вы
http://www.milogiya2007.ru/kabbala1.htm


Навигация
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-11-09, 0:15 AM | Сообщение # 411
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy,

Чей я??? Разве можно меня приватизировать??? Это ещё никому не удавалось. И не удастся. Я ничей. Я свой.

По Вашей ссылке: трактовка древа неверная, особенно на рис.12.2, 15. Полностью несогласуется ни с Таро, ни рунами, ни с египетской трактовкой, ни с полевым геномом. А они равноценны. Так что выходит, что в ссылке неверно. Спорить не буду.
Чтобы что-то громить, надо разобраться этим "что-то". А так, вы - лёгкая добыча для оппонента.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2007-11-09, 0:41 AM
 
milogikДата: Пятница, 2007-11-09, 7:47 AM | Сообщение # 412
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
уважаемый Рунмастер,
Я не искажал рисунков. Это копии оригиналов, взятых из Каббалы.
Но в главном вы правы. Если получились разные интерпертации одного и того же -надо разбираться.
Не хотел снова "влазить" в арканы и Таро, но видимо придется..
А что касается "раввины не рубят", то этот раввин "рубит". Он знаком со страницей, указанной в ссылке огми и именно по этому поводу он и высказал свое мнение: "Вы правы, Михаил Иванович, в Каббале существует Древо антисефирот..."
И еще один небольшой комментарий
" Я не считаю всех евреев сионистами". Большинство из них не сионисты.
Вот как по этому поводу сказал раввин Вассерман:
"Так же наверняка как восходит солнце, Святая Земля извергнет из себя сионистов, потому что святая земля это дворец Небесного Царя" http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/ contact@iudaizm-protiv-sionizma.ru http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/ravviny....ook.htm
По поводу зеркального отражения....
Я бы хотел вернуться к рисунку, показанному на предыдущей странице (Держава и Древо сефирот). Между ними соблюдается не закон зеркальной симметрии (С-инваринатность) и даже не закон зарядовой симметрии (Р-инвариантность) а комбинированный закон СРТ- инвариантности. Здесь Т -это Т-инвариантность. Применительно к данному рисунку это означает, что в одном случае время течет к Жизни, а в другом к Смерти.
А физики знают, что закон СРТ-инвариантности -АБСОЛЮТЕН. И этот закон является важнейшим и главнейшим первопринципом "рычажных весов" (и рычажных часов).
 
milogikДата: Пятница, 2007-11-09, 1:10 PM | Сообщение # 413
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Диалог с Рунмастером
Наш обмен мнениями уже превратился в диалог.
1. Я не рассматриваю его как спор (муж. Род). Я высказываю только мое мнение, мое видение проблемы. И, возможно, это видение порой может быть искаженным (не совпадать «с точкой зрения» милогии), хотя я всегда стараюсь свое мнение согласовывать с рычажными весами милогии.
2. Я не верю в то, что евреи не знали про "пустые карты". Уж очень все "шито белыми нитками"
3. Я не верю в то, что закон СРТ-инвариантности, проявленный в рычажных весах «Держава-Древо сефирот» случайное совпадение, т.е. «артефакт», который следует отбросить только потому, что он не соответствует трактовке Арканов.
4. Рассмотрим следующие рычажные весы.

Эти весы отражают сразу несклько моделей. И подобное "модельное" единство характеризуетя всеообщностью. Но выделим главное.
На этом рисунке приведена рычажная трактовка, пожалуй, самой знаменитой формулы физики. Из этой формулы видно, не просто статика уравновешенности «внутреннего и внешнего миров» физических объектов, но и динамика уравновешенности этих отношений в любой момент времени. Формула еврея Эйнштейна абстрактна, она «безголовая». Рычажные весы этой фомулы отражают ее многомерный смысл. Эти рычажные весы можно одновременно назвать и "рычажными часами" Единой Теории Оносительности. Но в русле современных физических научных стереотипов мышления лежит "безголовая" абстакция, которая "вещает"-«чем абстрактнее, тем ближе к истине». И вот уже разработана теория «струн», в которой каждый физический объект любой формы представляется в виде модели опять же «физической струны».
А сегодня полным ходом идет поиск еще более увлекательной модели –«супер-пупер-струн». И невдомек, что стоит посмотреть на многомерный мир через многомерные рычажные весы (и рычажные часы) и мы увидим Единую Теорию Относительности (ЕТО), а не ее «уродца»-Специальную Теорию Относительности (СТО).

5. Если теперь на приведенном выше рисунке один "крест" совместить с Державой, а другой с Древом антисефирот, то мы снова увидим «артефакт»: векторы Меры здесь имеют диаметрально противоположное направление. Чтобы это значило? Держава и Древо антисефирот
имеют диаметрально противоположные "базисные" векторы. Разные Миры, разные смыслы....
В физике микромира объективная реальность через призму абстрактных стереотипов мышления уже не является достаточно убедительной. Физики уже давно ищут первочастицы, которых нет, которые «живут» в «зазеркалье» (можно сказать, что это некий аналог физического вакуума). Они уже давно живут «мистикой» микромира, изучая «прошлое» неделимых частиц и извлекая из физического вакуума частицы со все большей и большей энергией. Можно представить себе, что в один прекрасный день они могут получить «частицу», энергия которой будет сравнима с энергией солнца, потом с энергией галактики и т.д.
Разве все это не свидетельствует о «безголовости» науки, о том, что она уже давно вывернута наизнанку «Древом антисефирот», хотя и согласованного с Рунами и Арканами. А оно и не может быть не согласованным! Истинный смысл нередко очень трудно различить, как например двух близнецов, один из которых живет в «Мире», а другой в «Антимире».
Если наблюдатель попадет в мир, а потом перейдет в антимир, то он этих близнецов не различит.
Если у человека –биоробота мозги вывернуты наизнанку, то мистика антимира будет им восприниматься как реальный мир, и наоборот реальность будет казаться мистикой. Парадокс близнецов Абеля и Каина показывет, что мистика может казаться реальнстью, а реальность -мистикой

 
РунмастерДата: Пятница, 2007-11-09, 1:36 PM | Сообщение # 414
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, дорогой, с ретивой самоуверенностью доктора философии Вы взялись за борьбу с мировым сионизмом, где свернёте себе шею. Почему? Потому что не представляете себе философскую мощь "противника", следовательно, недооцениваете. От такой "борьбы" только вред. Извините, но драться на поле противника, будучи, мягко выражаясь, несведучим, безнадёжно. Немного просвещу.
Каббала - это древнее предание (дословно). В основном она передавалась устно. И тайно. Каббалистических книг в течение веков написано огромное количество. Жизни не хватит всё это пролистать. 90% написанного - мусор для публики. Но есть Спиноза и другие философы с мировым именем, до сих пор не понятые. Истинных каббалистов единицы. Остальной народ забавляется профанными брошюрками, которые писали и пишут "революционеры мировоззрения". На такую книжечку Вы нарвались и стали её ретиво опровергать. Её писал самодельщик, и Вы, извините, некомпетентный. Вот и дерётесь по-детсадовски. А мудрецы смотрят на это и иронично молчат.
Во всём многотомном скопище каббалистических книг никогда не говорилось об арканах. Это была тайна. Иногда намекали на некии таинственные "ключики Соломона", объясняющие всё. Хотя в повествованиях сквозило знание авторами арканов, его скрывали. Почему? Потому что в арканах есть ВСЯ Каббала в свёрнутом виде. Потому что тот, кто достиг посвящения в суть арканов, может не читать все многословные книги. Арканы (тайна, врата) - краткий путь познания Истины. Но постичь арканы непросто. Большинство, начитавшись популярных брошюрок и усвоив, что 1-й аркан - маг, 2-й - жрица, 3-й - императрица... и т.д. уже полагают себя великими герметистами и кидаются в учительство, гадание, магию, писание книг... Однако, это всё самодеятельность, не имеющая отношение к профессионализму.
Хотите бороться с Каббалой? Докажите, что она заимствована из славянского (арийского) герметизма посредством египтян и вавилонян. Покажите ошибки, которые возникли при плагиате из-за непонимания. Но помните, что Вас поймут только профессионалы. Я это в своих статьях давно сделал. Слегка, особо не вдаваясь в подробности, ибо не вижу смысла заниматься лечением Каббалы. Публика, естественно, не врубилась, а иудейские профи молчат, ибо крыть нечем. Хотя я призываю их опровергать. Против убойных аргументов не попрёшь. Честно говоря, каббалистов-профи сегодня есть в мире 1-2 человека не более. Их никогда не было больше. Ваш раввин - не профи.
И всё-таки надо уважать Каббалу (очищенную от профанного и политического мусора). Наша славянская азбука соответствует герметизму и обнажает все ошибки Каббалы. Не говоря уже о рунике. Руника - это вообще божий шедевр.
И никогда никого не удавалось победить в дискуссии, используя волюнтаристические идеи и аргументы. Вся Ваша статья http://www.milogiya2007.ru/kabbala1.htm , извините, не выдерживает никакой критики. Много идеологии и политики, а философия там надуманная и нерабочая.
Попутно хочу защитить Исаака Ньютона, на которого Вы обрушились за то, что он увёл человеческую мысль не туда. Благодаря Ньютону и яблоку, которое дало ему по балде, летают ракеты и спутники. О том, что они летают (точнее, падают мимо Земли), авторитетно свидетельствую Вам как ракетчик. Ньютона-каббалиста и Ньютона-масона обсуждать не буду, ибо об этом он ничего не писал и не признавался. Но физик он гениальный.
beer
P.S. Пока я писал пост, Вы и Альберта Эйнштейна лягнули. Теория Эйнштейна полностью вписывается в герметизм. Михаил Иванович, не набрасывайтесь на гениев попусту, иначе крупно поссоримся.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2007-11-09, 1:39 PM
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-11-09, 4:12 PM | Сообщение # 415
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогие Мастера!
Искать виноватых в состоянии современной науки и низкого (в среднем) уровня сознания, в данный момент не конструктивно, имхо, как и чувствовать себя жертвой чего угодно.
Все имеет причины и связано цепью Необходимости этапов пути к истине,
пути самостоятельного мышления, а не коллективного марша...
Тайное существет и будет существовать благодаря наличию явного, и наоборот...
Но умение мыслить самостоятельно приходит не сразу, и не ко всем...
А уж если пришло, то лучше идти по пути сердца.

УЧИТЕЛЬ ВРЕМЯ

Однажды, словно молнией пронзенной,
Увидела я... Солнца мира Суть...
И тождеством прекрасным нареченной,
Зеркальный осознала чудный Путь...

А сон явился мне о Древе Знанья,
Про евин грех и мой прыжок в Ничто -
То самое Ничто, где Мирозданье
Творит в единстве целого зерно...
Мгновение, где вечность пре-бывает,
Где кварки зачинают бытие -
То самое мгновенье, где вскипает
Иная жизнь в таинственном Нигде!

Загадки этих слов неразрешимы...
В евклидовом пространстве не дают
Плодов на Древе Знанья, но приливы...
Вселенских вод о вечности поют...

Уйти из жизни в Жизнь... и не вернуться,
Вкусить от Древа плод и стать самой
Тем Древом Знанья... В воды окунуться
Бесчисленных миров... и быть живой...

Гермес и Пифагор, Руми и Ницше,
Шекспир и Байрон трепетной строкой
Ведут в моем пути святого "рикшу"...
Учитель - Время! Тождество открой...

Это я к тому, что...
Знать о чем-либо - счастия не прибавляет!
Я ценю Пониманье превыше всего.
Знанье прошлый наш опыт всегда поминает...
Пониманье - мгновенно,
Любовью дано.

Каждый из нас видит по-своему смысл жизни и своих трудов, по-разному воспринимает и современную науку, искусство и Первоисточники, и это правильно, а общий знаменатель - Время...
И ссориться из-за Ньютона никто здесь не собирается happy


Единство - Закон Богов
 
ogmyДата: Пятница, 2007-11-09, 4:17 PM | Сообщение # 416
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вот и определились жрец дерева смерти сказал свое слово .
Все его система завязана на ложном дереве сефирот .
И пугает так ,что действительно можно испугаться .
Но Единый закон выводит подобного рода публику на чистую воду .
И будет выводить это жрецы еще не поняли куда попали .
Кроме слов ничего , одни отрицания . Просвещенный называется .
Имея на вооружении Единый закон я сам составил без всяких книг дерево сефирот для рун . Чтоб составлять такие деревья нужно иметь представление о том что это такое сефироты . Вот мое дерево . А где ваше на котором вы завязали всю свою систему ?
У кого вы его взяли ? Чей вы будите ?


Навигация
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-11-09, 4:42 PM | Сообщение # 417
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ogmy, науку не делают на баррикадах. biggrin
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-11-09, 6:49 PM | Сообщение # 418
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy, Картинку Вы слизали с брошюрки Кеннета Медоуза "Магия рун". Это Ваш уровень знания. biggrin

Благодарю за присвоенный мне ярлык жреца "дерева смерти". Теперь буду о себе кое-что знать. biggrin Зря я тут распинался перед профанами. Оставайтесь в неведении.
Устал я от вас.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2007-11-09, 7:10 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2007-11-09, 7:10 PM | Сообщение # 419
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
ogmy, явно поторопился с выводами...
Восприятие, однако, всегда меняется, в этом его главное свойство - изменяться со временем, учась понимать друг друга и принимать друг друга такими, какие есть. Другого актуального пути нет.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Пятница, 2007-11-09, 7:31 PM | Сообщение # 420
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
дорогой Рунмастер,
1. Об арканах. Вы говорите о том, что вы восстановили 2 "пустые карты"-голову Древа сефирот.
Нет вопросов. У меня другой вопрос: а не перепутали ли Вы Меру в этих двух пустых картах?
И в том и другом случае места арканов не измнятся. Не изменится и их относительный смысл (относительно 2-х пустых карт).
Вот поэтому я и пишу, что не хочется, но придется в эту проблему вникать более глубоко. Конечно, было бы замечательно, если бы вы, как мастер арканов сделали это сами. У вас прекрасные публикации, я бы с большим удовольствием приобрел у вас книгу Веды "славянские" но, видимо,мневсе придется делать как и раньше одному, и я к этому уже привык.
Вот только сделаю это несколько позднее, т.к. у меня есть свои текущие обязательства и замыслы...
2. О Древе сефирот. В любом случае в Древе сефирот 10 вершин. Мелхиседек рисует Древо сефирот из 12 вершин... А Держава содержит в себе 13 вершин ("12 апостолов + Иисус Христос") т.е. по тношению к Державе Древо сефирот подвергнуто процедуре "обрезания".
3.
Quote
с ретивой самоуверенностью доктора философии Вы взялись за борьбу с мировым сионизмом, где свернёте себе шею

Оставляю без комментария, т.к. подобное проявление эмоций к делу не относится.

4.

Quote
Хотите бороться с Каббалой? Докажите, что она заимствована из славянского (арийского) герметизма посредством египтян и вавилонян. Покажите ошибки, которые возникли при плагиате из-за непонимания. Но помните, что Вас поймут только профессионалы. Я это в своих статьях давно сделал. Слегка, особо не вдаваясь в подробности, ибо не вижу смысла заниматься лечением Каббалы. Публика, естественно, не врубилась, а иудейские профи молчат, ибо крыть нечем. Хотя я призываю их опровергать. Против убойных аргументов не попрёшь

Увы, милогия наука дедуктивная, а не индуктивная. Поэтому доказывать абсолютность закона сохранения рычажных весов, как и опровергать их-занятие совершенно бесперспективное. Мне не надо аппелировать к Учителям, мне не надо искать плагиат...
Я же вам уже говорил русским языком, что ЭТО МОЕ ЗНАНИЕ КОТОРОЕ Я ЗНАЛ ВСЕГДА...
Конечно, мои заяления вам могут показаться или наивными или умышленной мистификацией, но это как говорится "дело вкуса".
Можно по всякому относиться к эзотерике, к высшему Разуму, к ченелингу, когда с этим Знанием не сталкиваешся сам. А вот когда человек с ними сталкивается непосредственно, он начинает все осмысливать совсем по-другому.
Поэтому мне не нужны профи, чтобы показать ошибки, возникшие при плагиате, т.к. первый вопрос который я им задам: вы знакомы с механизмами рычажных весов. И знаю, что получу ответ: а мне это не надо- я профи.
Извините, Рунмастер, это не в ваш огород, тем более, что вы это доказали своими исследованиями арканов, и я не хочу заниматься и лечением Каббалы.Мне вот только жаль одного. Вы увидели как наивный доктор философии "лягнул" Ньютона и Эйнштейна, но не увидели в его формуле совершенно уникального и всеобщего смысла, а жаль. Поясняю
. Материя характеризуется многоуровневостью.
1.На самом низшем уровне она характеризуется "корпускулярно-волновым единством". Вы физик, вы это отлично знаете. И мне не физику, не надо вам это объяснять.
2. На уровне макромира единство материи проявляется на системной уровне. Любая система характеризуется структурно-функциональным единством (единством прерывного и непрерывного).Это знают уже гораздо меньше людей, даже специалистов в сфере системологии.
3. На уровне мегамира материя характеризуется единством вещества и поля (массы и энергии)
Видимо не надо объяснять теперь, что формула Эйнштейна отражает свойства рычажных весов материи на всех уровнях иерархии.
Следовательно, рычажные весы формулы Е= МС^2 работают на всех уровнях иерархии материи. А не только при скоростях света. А ЭТО ТОЖЕ УЖЕ ИНОЙ УРОВЕНЬ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. Не надо делать "кумиров" из формул. Все они относительны (относительно чего?).
Кроме того, следует подумать и о том, почему Эйнштейну на дали за его СТО Нобелевскую премию? Нобелевскую премию ему присудили совершенно по другому поводу.
Кстати, в специальной теории относительности Эйнштейна постоянно муссируется проблема относительности "часов". Эта проблема с позиций рычажных весов решается автоматически, в один "присест". Природные механизмы Единого закона на всех уровнях иерархии автоматически синхронизируют "рычажные часы", "конвертируя" показания одних "рычажных часов" в другие "рычажные часы".
А могут ли эту функцию выполнять арканы? Не уверен. Для этого все арканы надо взвесить на рычажных весах, определить для них собственные меры на всех уровнях иекрархии, и только тогда мы можем высказать свое мнение, в основе которого будет лежать Единый Периодический закон эволюции арканов.
1. За профана спасибо. Не возражаю и не обижаюсь. Это ваше мнение, а .... Время все расставит по своим местам...
Таковы циклы Единого закона: профан, выворачиваясь наизнанку, становится умником, а умник трансформируется в профана...
2. Небольшой штрих к рисунку Огми-он нигде не писал, что это его рисунок. Он его просто привел..
3. Если Вы устали, то и у меня нет более вопросов. Думаю, диалог на этом следует закончить. Надеюсь все же, что наш разговор не прошел впустую,

С наилучшими пожеланиями, милогик

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега