Суббота, 2024-04-20, 1:07 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
milogikДата: Среда, 2007-10-24, 3:00 PM | Сообщение # 361
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый С-Вами
Quote
Мгновениям могу лишь сказать, что агрессивность никогда не украшала женщин.

Вы снова перешли черту..
Мгновения и не думала об агрессии. Она защищала даже не меня, а те идеи, которые изложены на данной странице.
Вы видимо имели ввиду книгу генерала Петрова "Мертвая вода"?
А насчет бани ogmy прав. Я сам туда хожу еженедельно и всем советую.
Поэтому не по наслышке знаю-БАНЯ ЦЕЛИТЕЛЬ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ

 
ПИРАМИДАДата: Четверг, 2007-10-25, 2:17 AM | Сообщение # 362
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброй ночи всем!

Я прошу прощения , что врываюсь в вашу дискуссию .

Уважаемый milogik , не желаете расставить числа на Цветке Жизни ?

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-131-1


ПИРАМИДА

Сообщение отредактировал ПИРАМИДА - Четверг, 2007-10-25, 2:19 AM
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-10-25, 8:26 AM | Сообщение # 363
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Про мертвую воду:
Мне кажется что мертвая вода служит для удаления, уничтожения мертвого, отмерщего или омертвевшего - потому и куски срастались только после тогокак из них удаляли информацию о смерти.. Потому и нужна горячая вода, что она выводит из организма все отжившее, ненужное,очищает его, а потом ключевая напитывает живительными силами организм. Есть такая простенькая приговорка-заговорка-молитва текучей воде: "Чистая вода, текучая вода, смой плохое ,напои хорошее"

Одми про бабу Ягу дочитываю и одновременно подумала, что неслучайно этот разговор возник. Сейчас у нас "змеючкина неделя" которая в Европе хеллуином заканчивается, а у нас лешачьим днем. "Леший лес на замок запирает, на зиму" а змеи под землю уходят, засыпают до весны.

И еще , про кукареканье - безотносительно к участникам дискуссии. Так это же здорово - петухи своим криком нечисть разгоняют, утро призывают. С криком петуха создания ночи разбегаются, прячутся.

 
ogmyДата: Пятница, 2007-10-26, 8:17 PM | Сообщение # 364
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
На форуме заикнулись о водке , и это там где занимаются творчеством . Я ни одного человека даже с запахом, просто пассажиром
с собой в воздух не возьму . Вот небольшая лекция на эту тему. Надеюсь после неё этот яд восхвалять больше никто не будет.

Профессор Томского Университета Л.Е.Попов . Прочитал замечательную лекцию которая называется алкоголь ,эмоции творчество.
Что такое творчество?
Творчество это физиологический акт ,который заключается в следующем .Человеку дают задачу , дважды два, он отвечает четыре.
Это творчество , нет конечно.
Вы знаете , что дважды два четыре у вас в голове записано.
Вам еще какую-то задачу дают у вас в голове есть ответ вы тут же на него отвечаете .
Всё прекрасно. Но вот человек получает какую-то задачу. Ответа в голове на эту задачу нет. И вот тут начинается творчество.
И вот человек получил задачу.
И если отложить время в одну сторону и эмоции человека в другую .
То человек получивший задачу начинает искать решение этой задачи.
Особенно это хорошо видно студенты на экзамене .Даёшь ему дополнительный вопрос который разбирал в лекции на семинаре.
Он вспомнил ответил, вспомнил ответил.
Но вот даешь вопрос которого точно не было ни на семинаре ,ни на одной лекции ,надо самому сообразить что-то.
И у него закипает голова, он ищет ,нет ответа в голове. И вот тут начинается творчество.
У человека в голове есть такой маленький орган называется гипоталамус.
Он регулирует эмоциональное состояние человека.
И этот гипоталамус дает приказ и в кровь выпускается большое количество вещества под
названием нородриналин это вещество отвечающая за отрицательные эмоции .
И у человека эмоциональное состояние начинает ухудшаться.
Он начинает на себя сердиться ,думать искать ответ . Надо найти ответ , не может найти ответ. И вдруг в какой-то момент времени.
Этот момент называется в физиологии момент озарения. У человека включаются в работу все 15 миллиардов нервных клеток в голове .
Все нервные клетки головы.
И они находят ответ на решение задачи которой в голове не было.
И тут же в кровь гипоталамус дает приказ и выпускается огромное количество сератанина.
Это вещество отвечающая за положительные эмоции. И у человека в момент озарения эмоции моментально вскакивают в верх.
А потом потихоньку спадают.
Вот это называется миг озарения и спад эмоции торжество победы. Этот миг даже прибором фиксируется .
В момент озарения миллиарды клеток начинают работать .
Сопротивление кожи на указательном пальце уменьшается в два раза, стрелка сразу отклоняется видно что у человека что-то в голове произошло важнейшее.
Вот это элементарное творчество которое знает физиология.
Так вот у человека который раз в две недели употребляет стакан вина или кружку пива.
У него на две недели блокируется работа гипоталамуса.
И этот человек в течении двух недель в интеллектуальном отношении ниже обезьяны.
У обезьяны происходит озарение , она находит что то новое . А этот человек может только старым багажом питаться.
А если он раз в две недели пиво пьет то у него полностью пропадает способность к творчеству.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Пятница, 2007-10-26, 8:18 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2007-10-26, 11:04 PM | Сообщение # 365
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Спасибо за новые Знания!

Проделала студенческую работу, собрала материалы этой темы форума в лекции - http://edu.of.ru/feano/default.asp?ob_no=19076
но не редактировала, там сохранены оригинальные тексты страниц темы.

Наука милогия очень сложна, многогранна, голографична, но в основе ее гениальная простота.

ПРОСТОЕ И СЛОЖНОЕ

Простое и сложное – относительные понятия, если вести речь о структуре или качестве чего-либо в восприятии кого-либо. Одно и то же понятие, к примеру, яблоко, может быть простым продуктом питания, но может быть глубочайшим вместилищем философского смысла о Древе Жизни и его плоде. Яблоко может быть рассмотрено химиком или художником, ребенком или стариком, и каждый раз это будет нечто уникальное, если будет воспринято вдумчиво. Однако оно может остаться и без внимания, тогда оно же окажется ничем. Структуру яблока можно выразить упрощенно сферой, а можно тором, можно изобразить в уме многослойным, растущим по своим законам яблочным миром, ограниченным кожурой или неограниченным во времени спектром трансформаций самых разнообразных форм от семечка к дереву с его ветвями и возвращению к семечку, где промежуточной формой и будет исследуемая структура яблока. Чей взгляд более правильный? Да ведь каждый будет прав при условии внимательного и вдумчивого всматривания в изучаемую структуру.

Следовательно, главное - Кто смотрит и зачем, и насколько глубоко в пространстве, и как объемно во времени…

- Отсюда мораль! – как говорил великий Змей древней Еве, - простое или сложное яблоко в твоей руке, это зависит только от тебя, от того, кем ты в данный момент являешься по отношению к нему. Насколько ты уверена в правильности своего взгляда, настолько и права для себя самой. Но твоя правота относительна для любого собеседника. Следовательно, и относительность как минимум двойственна или тройственна, имеет внутреннюю и внешнюю проявленность или непроявленность, может быть и простой, и сложной ОДНОВРЕМЕННО или попеременно!

Мир это пульсирующий жизнью тор, конечно, но и самопорождающаяся монада смысла, и Древо Жизни со всеми его ветвями, листиками, и плод, и семечко… в зависимости от уровня и проницательности взгляда.

Откуда чудо? Жизнь откуда?
Исток найдешь однажды сам,
Когда в себе отыщешь чудо,
Поверив сердцем чудесам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Пятница, 2007-10-26, 11:49 PM | Сообщение # 366
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, Мгновения!
Каждый человек, в каждый миг, на каждом этапе своей жизни,
может и должен открывать чудеса бесконечномерных смыслов из самых простых понятий и смыслов, т.е. один и тот же самый обыденный смысл вдруг начнет открывать свои самые сокровенные тайны, если к нему подойти с точки зрения Единого СверхСознания.
 
ogmyДата: Пятница, 2007-10-26, 11:54 PM | Сообщение # 367
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Политика на самом деле идет и есть люди, которые понимают то, о чем вы Михаил Иванович говорите.
Просто все должны собраться, все до единого, для осуществления этого таинства .

Милогия эта наука которая приведёт в исполнение этот план.

Символом которого будет вот это ..

Всё материал по воде готов
первая страница

вторая страница


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2007-10-27, 1:31 AM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2007-10-27, 12:37 PM | Сообщение # 368
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Михаил,
на картинках и по логике все хорошо,
с понимаем ложности существующих экономических отношений тоже неплохо,
все понимают и верхушка понимает, что элите это выгодно,
так всегда и было, одни жили за счет менее умелых и хитрых,
но само понятие ТОВАР сильно усложнилось, товаром называют информацию, причем, даже заведомо ложную, товаром называют даже людей, а что говорить о духовном труде, который никогда не будет товаром, но тоже должен хотя бы чем-то оплачиваться в материальных условиях... Вот и выходит, что духовенство начинает приторговывать в Храмах, чтобы соответствовать существующим условиям социума...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2007-10-27, 9:44 PM | Сообщение # 369
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (milogik)
Информация также является двойственной.
Одно звено тесно связано с миром производства. Взаимодополнительность товара и информации аналогична взаимодополнителности материи в единстве "вещества и поля".
Другое звено информации связано с финансовым миром. Здесь роль информации призрачна. Ее предназначение -"делать деньги".

Я уверена в том, что информация является тройственной, как и все живое при ближайшем рассмотрении.

Да, информация о товарах и производстве, это одна ее грань, информация в финансовом мире, в любом количественном эквиваленте "вещества-поля" - другая, но информация в мире познания, духовного роста - это третья безмерная грань, т.е. неизмеримая ни деньгами, ни эквивалентом товара, ни даже званиями, должностями, дипломами, премиями или уважением в обществе.

И это информация человека о себе в мире и мире в себе. Именно эта информация, полученная индивидуальным трудом человека, способна преодолеть ограниченность наших представлений о мире, веществе-пространстве, то есть, способна открыть космос внутри сознания человека.
Ее можно идентифицировать качеством Времени бытия.

Неизмеримая грань информации, понимания человеком мира, является неизмеримой никаким количеством, но отличающейся качеством уровней сознания душой. Можно сказать и еще более примитивно, но душа не позволяет:) Информация, как вы очень верно говорите, это всегда слепок чего-либо, отражение, копия, вторичный элемент. И тогда становится ясным, что если есть копия, то должен быть оригинал! Причем... для третьей грани, о которой говорили, наиболее ценный...

ogmy, для ваших замечательных страничек о Воде создан подраздел в строящемся разделе: Моря, Реки и Гавани слева на страничке
Воды Жизни
Тайна Воды , может быть, вы хотите в другом разделе, напишите в ЛС.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Суббота, 2007-10-27, 10:17 PM | Сообщение # 370
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
По милогии за ваш вопрос и отклик
Quote
Я уверена в том, что информация является тройственной, как и все живое при ближайшем рассмотрении.
Да, информация о товарах и производстве, это одна ее грань, информация в финансовом мире, в любом количественном эквиваленте "вещества-поля" - другая, но информация в мире познания, духовного роста - это третья безмерная грань, т.е. неизмеримая ни деньгами, ни эквивалентом товара, ни даже званиями, должностями, дипломами, премиями или уважением в обществе.

я ставлю вам по милогии оценку "отлично".
Прекрасные слова, как и их продолжение..
Это значит, что есть уже информационная триада, из которой можно строить информационные Цветки Жизни (или Смерти).

 
ogmyДата: Четверг, 2007-11-01, 8:03 PM | Сообщение # 371
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
milogik,

У меня накопилось несколько вопросов об экономике.
1. М1 – это те деньги которые имеют хруст , звон и перетекают из рук в руки.
Чтоб это происходило гармонично и не создавало проблем для государства.
Введены определенные правила : нельзя хранить в офисе, в сейфе более 3.5 тысяч
(я сейчас просто не помню точную сумму но она где то в этом районе);
выручки с магазина сразу же конвоируются в местный банк ;
нельзя перевозить с собой в дороге тоже большие суммы
( всех кого я видел кто это делает , по сути делают это нелегально ).

Мера - М1 , эта мера управления на местах , суда полностью подогнана вся судебная система государства.
Вся совесть государства , для того чтоб из этого круга не смог выпрыгнуть ни один раб(очий).
На этот круг работает вся машина по управлению в которую входят все органы власти .
Есть даже блатной жаргон их называют Крокодилы(чиновники).
Есть ещё горькая правда , все кто не смог стать крокодилом , идут в общественную деятельность,
и питаются со стола крокодилов остатками пищи.

2. М2 - Эти деньги уже находятся в местных банках .
Владельцы которых вкладывают их в фонды , акции, фьючерсы.
Во все, что медленно но уверенно приносит прибыль.
Тут скрыто несколько целей это исполнение обязательств перед вкладчиками по процентам
ну и конечно же прибыль самому банку.
Все кто этим заняты , кординально меняют монетарный вектор.
Делая из денег деньги, которое опирается на взаимные договоренности , если на будущее (то это фьючерсы ) ,
если на настоящее то контракты , если на прошлое то это предметы из прошлого
(все не перечислить картины , утварь , погремушки из разных металлов ,
наконец сами металлы которые складируются под замками . и . т . д . ) .
Здесь еще деньги тесно переплетаются с товаром . Это святая святых у крокодилов .
Но и этот круг заканчивается на том , что деятельность банков подконтрольна центральному банку .

2. М3 – Центральный банк . Ему не надо ни рекламы , его ни кто не проверит ,
это инструмент которым полностью довольны крокодилы , но и питаются в нем ещё несколько видов :
министры , политики , которые полностью меняют монетарный вектор еще один раз .
Здесь существуют только условные договоренности(оформленные конечно документально) ,
но эти документы, ни один вид или подвид из М1 или М2, в реале во всех цифрах не увидит.
Это можно видеть только в индексах или процентах , но это уже совершенно иное представление о деньгах .
Здесь деньги опираются на условные единицы.

3 М4 – Взаимоотношение центральных банков государств.
Эти взаимоотношение уже оперяются на еще более виртуальные условности, это индексы РТР например ,
в США Доу джонса или СП500 их последнее время очень много развелось .
Но факт на лицо монетарный вектор ещё один раз поменялся .
Для примера деньги стаб фонда находящегося в рублях , были переведены половина в доллары половина в евро .
И чтобы вы думали из 40 миллиардов рублей при этом переводе стало 70 миллиардов .
Этому очень сильно радовался Греф , как ребенок . Вас это не пугает ? Нет . И меня нет потому,
что я уже привык наблюдать за этими процессами .
Еще через пару секунд от этих денег ничего не остается их нет , это просто цифры на экране .
И выглядят они уже не в хрусте и звоне. В в японских марабузах например .
Или в американских крестиках и ноликах . Или просто линей меняющейся на графиках .
Которой управляет робот , ему все равно плюс минус несколько миллиардов .
то уже не деньги эта уже власть . И в этом векторе нужна только политическая воля .
Которая формируется из определенных интересов, кураторами которого являются политики (заметьте их служивый характер).

Вот с баланса интересов и надо начинать . Вы знаете чему я действительно поражен .
Как это в шестидесятых лопухнулись и сделали пенсию тем чья жизнь уже не успев он родится,
уже разделена на периоды по росту , весу и трудочасам. Ни когда у них не было таких серьёзных промахов .
Но наркотический и алкогольный нож своё дело делает по одному миллиону в год .
Не загарами и период когда пойдет по десять миллионов , когда пенсионеров будут убивать из гуманных соображений,
те про кого в свое время забыли а они вот уже подросли, прям из под ножа алкогольного и наркотического .
Как раз те кто выжил . Через СМИ им будет дана команда что это их шанс , все принадлежит им, это их наследство.
И эта работа будет сделана . И карта разыграна , как ни странно определенными интересами .
Все вышесказанное я привел не по тому что у меня наболело . Ничего подобного я циник которых свет еще не видывал .

Резюме .
Главным понятием денег, экономики , является не товар а взаимоотношение между людьми , их условные договоренности .
Главный враг наш это то, что мы привыкли и хотим чтоб за нас решали наши проблемы. Вывод это самодостаточность .
Каждый должен сам начать решать свои проблемы . И решать их один раз .
Один раз решить проблему со светом , один раз решить проблему с теплом ,
и двигаться дальше постепенно решая свои проблемы так чтоб больше их не касаться .
Сейчас есть все для этого , технологии , общая информационная связь , где все формируется по интересам .
Заметьте по интересам . Всем управляет интерес .
И интересик белки в колесе отличается от интереса человека у которого главная цель это самодостаточность .
Я один раз объяснил это владельцу маршрутного автобуса который свои деньги добывал своим трудом .
И вы знаете он меня понял . И задал вопрос а чем же я тогда буду заниматься в твоем мире .
Вопрос очень честный . Я ответил , что судя по вашей энергии с которой вы крутитесь как белка .
Вы просто не сможете, ни принести пользу и в этом обществе.
На меня посмотрел этот человек представил себя в том что я ему объяснил еще раз и ему это не понравилось .
Это что то новое . И он начал оправдываться а потом упрекать это .
Ну ни комфортно это и все, и я стал виноват за то, что ему показал этот путь .
Менять изначально надо сознание . Подход .
Это сейчас не сложно при агрессивном воздействии из вне , дальше управление будет еще агрессивней .
Поймите выхода нет , кроме как выйти их этого беличьего круга . Если вам даже сейчас комфортно , это не на долго .
Оглянитесь хотя бы на 15 лет назад . Основная масса кто тогда поднялся сейчас ни кто . Или спился ,или ликвидирован .
Единицы только на ногах .
Этот механизм сам себя сожрет . И все кто не захочет вмести с ним уйти, должны стать самодостаточными.
И сформировать свой интерес.
Который будет несомненно больше чем интересы тех кто хочет вас , питаться вами .
Инстинкт самосохранения сам подскажет и эти люди начнут выходить из матрицы смерти в матрицу жизни .
Для этого уже подготовлена целая наука как это сделать . Все остальное лишь вопрос времени .
И решать каждому в каком мире ему(ей) остаться.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2007-11-01, 9:37 PM
 
milogikДата: Четверг, 2007-11-01, 10:41 PM | Сообщение # 372
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ogmy, спасибо за информацию. Думаю что и другим она будет понятной и полезной!
А вот про интерес особая статья..
Видимо все-таки интерес формируется главной экономической триадой (Товар-Деньги-Товар) или антитриадой (Деньги-Товар-Деньги). Любая хозяйственная деятельность, в том числе и различных "стрелочников", регулирующих товарные либо денежные потоки неизбежно завязана на эти триады.
Слдует заметить что эти системные триады являются многомерными и порождают иные взаимосвязанные триады и антитриады экономики: (товар-цена-деньги), (деньги-цена товар) и другие.
Здесь особо следует отметить триаду (антитриаду): "товар-информация -деньги" (деньги-информация-товар).
Здесь информация является Великим пределом, соединяющих воедино товарно-денежные потоки.
В одном случае информация порождает товар, а в другом деньги.
Поэтому следует осознать, что ИНТЕРЕСЫ формируются главной экономической триадой (антитриадой).
Современные экономические отношения формируются антитриадой, ответственной за лжерыночные отношения.
Вспомните капитана Врунгеля:
"Как корабль назовешь, так он и поплывет".
Совместите с этим высказыванием следующее:
"В каждой частице вселенной содержится информация о всей вселенной"

Полагаю, что теперь многие осознают, что наша цивилизация плывет на корабле "БЕДА" и уже находится между мифичскими скалами (Сциллой и Харибдой).
Сегодня от искусного маневра каждого зависят судьбы не тько его родных и близких, но и всей цивилизации.
Можно ли с этим как-то бороться? Для этого каждый, как пишет ogmy, должен быть самодостаточным, а у самодостаточного человека, когда ему угрожает опасность стать не самодостаточным, должен сработать инстинкт самосохранения.
Хватит спать. Пора просыпаться.
И тогда проснется основной инстинкт-инстинкт самосохранения.
Этот инстинкт может проявить себя, если вы зададите себе вопрос
"Если не Я, то КТО еще cпособен бороться с этим Злом?
А далее начинается процесс -"склеивания бессознательных частиц" в сознательное, ибо здесь у все будет общая цель.
Начините с малого
-принимайте активное участие в голосовании (голосуйте, иначе проголосуют за вас).
-не голосуйте за россиян, похожих на русских.

 
ogmyДата: Суббота, 2007-11-03, 7:15 AM | Сообщение # 373
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
milogik,

Голосовать надо несомненно за достойных , но тут опять может получиться самообман . Голосуют за тех кто больше всего обещает и создает видимость что способен выполнить это обещание . Десять лет за моими плечами общественной деятельности сам готовился баллотироваться в местную думу . Сам готовил предвыборную компанию и не одну . Вот допустим политик оказался честным перед своим народом и начал выполнять свои обещание . С чем он сталкивается ? У него всего четыре года . Так вот первые два года он будет пробивать чтобы дума приняла в строчку бюджета , за тем еще год когда утвердят этот бюджет . И все у него остается год в конце которого он может решить один интерес для себя . Есть более продуманные . Обходишь все инстанции собираешь все проекты в стадии завершения, и из этого строишь предвыборную агитацию .
Далее помогаешь эти проекты доделать. В один из этих проектов я и ушел , став инструктором в авиа клубе , и не капли не жалею.
Я говорю о самодостаточности которая из одного интереса , одного человека по принципу подобное тянется к подобному . Формирует новый интерес , потом по этому же принципу формируется более , более , и более интерес. А политики это акураторы они будут выполнять только то что им прикажут ( ну народ это такой , ничего сами не делают ,только выкручиваются ). И поэтому сейчас они испытывают давление с верху . А когда появится давление с низу то они начнут выкручиваться и там и там ища компромисс и найдут его, натура у них такая . Это не спасители , ваши проблемы они не решат .

Если политик молод и еще не набрался опыта , полон сил , энергии . Ищет где дракон , то когда он его найдет он увидит перед собой старичка , который тихим голосом скажет ему .
Теперь ты дракон .

И бардак продолжится, пока сами не начнем решать свои проблемы.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2007-11-03, 7:42 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-04, 9:02 AM | Сообщение # 374
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Сегодня 4 ноября- празднование Казанской Божьей Матери. Эта чудотворная икона спасала не раз Россию.
Дерьмо-краты, отменив праздник 7 ноября и перенеся его на 4 ноября ошиблись дважды
1. В сердцах русских хранится память о празднике 7 ноября.
2. 4 ноября -это праздник возрождения русского народа и "крестный ход" с другими народами России, против иноземного ига. Вставайте в ряды участников Русского Марша.
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-11-04, 10:49 AM | Сообщение # 375
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (milogik)
Вставайте в ряды участников Русского Марша.

Quote (ogmy)
И бардак продолжится,...


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-11-04, 3:08 PM | Сообщение # 376
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Хождением, маханием (кадилом) и пением под балалайку Русь не спасти. Потому что борьба за Россию идёт в другой плоскости: в мозгах, в технологиях, в идеологии, в психотронике, в реструктуризации и модернизации государства. Можно и погулять с кастрюлями и плакатами. Но это всё равно, что призывать на интернетовскую сетевую войну с масонами с помощью лаптей.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-04, 7:03 PM | Сообщение # 377
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
конечно, вы правы

Вот только вопрос
В чьих мозгах? Или вы один собираетесь с вашими уникальными психотронно-реструктурно-модернизированными технологиями голосовать один за всех?
А как и где вы мыслите ваши уникальные психо-технологии довести до русского народа?
Ведь "почта", "телеграф", "телефон", "суды", -под контролем россиян, похожих на русских и которые давным давно применяют к русскому народу психотехнологии...

Уважаемый азбестный,
И вы тоже правы
Поскольку народ "темный" и с ним нельзя ходить вместе, а в уникальных умах интеллегенции (биороботов) согласия нет, то и вы правы -бардак будет продолжаться во всех сферах Бытия.

Резюме
Продолжайте сидеть на частных квартирах и мечтать о манне небесной....
Флаг вам в руки. Ведь вы даже формально не признали за русским народом права ходить с балалайками и петь о своих правах....

 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-11-04, 7:32 PM | Сообщение # 378
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Сидя на кухне напишите толковую, логически строгую, понятную каждому статью с чётко выраженным анализом происходящего и с конкретными предложениями. И опубликуйте на своём сайте (ведь это ваше независимое СМИ). И этим вы сделаете больше, чем митингами и протестами.
Представьте себе, что вы вдруг стали президентом. Вокруг масоны: в вашем окружении, в СМИ, среди диктующих вам олигархов. И ни в ком вы не уверены. Но у вас есть план возрождения России. Вы понимаете, что если круто раздухаритесь, то, как Кеннеди, получите пулю или, как Павел, табакеркой получите апоплексический удар в висок. Что вы предпримете? В таком положении оказался Путин. Чтобы понять человека, надо поставить себя на его место. Можно вместо помощи ему митинговать. А что толку? Я понимаю, не бывает идеальных президентов, всем не угодишь. Поживите на Украине, сразу поймёте разницу, ибо нельзя оценить хорошего, не вкусивши горечи.
Нам здесь на Украине со стороны виднее. И наше украинское вечное тупое политшоу не имеет аналогов в мире. А ведь митинговали, орали, зады морозили на площадях. Итог налицо.
Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ДУМАТЬ.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2007-11-04, 9:24 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-04, 9:35 PM | Сообщение # 379
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Я выслушал ваше мнение, а вы узнали мое...,
по поводу
Quote
Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ДУМАТЬ...

И я не собираюсь его повторять снова. И не собираюсь вести дальнейший диалог. Это не в моем стиле.
Прошу извинить, что по невнимательности заехал на ваш пост.
Считаю, что вопрос закрыт, как не соответствующий тематике ..., тем более что я изначально сказал, что и Вы и
азбестный -правы...
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-11-05, 2:36 PM | Сообщение # 380
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Мilogik,
по сути мы все занимаемся своим делом, каждый как умеет, не стоит упрекать,
и при этом говорим и пытаемся вникнуть в слова и мысли друг друга, хотя это бывает не просто... И еще раз "при этом" каждый уверен в верности своего Дела жизни, своего образа мысли. К Милогии относятся с большим вниманием и уважением, но диалогов не получается, только монолог, причем сложный для восприятия, если в начале появились невыясненные вопросы, а они появлялись... то и дальше накапливаются.
А ведь цель найти друг в друге поддержку и понимание.

Вы говорите:

13. МЕНТАЛИТЕТ ЛИЧНОСТИ И НАРОДА

Quote (milogik)
Менталитет русского народа - триаден. И эта триадность также была ранее зафиксирована в виде некоего свода заповедей,

а потом я открыла ссылку, что дал ОГМИ и читаю "новые заповеди":

Quote
...1. Цели и задачи приватизации федерального имущества в
2008 - 2010 годах.
Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества на 2008 год разработан в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".
Основными задачами государственной политики в сфере приватизации федерального имущества в 2008 - 2010 годах являются:
приватизация федерального имущества, которое не обеспечивает выполнение государственных функций и полномочий Российской Федерации;
дальнейшее сокращение числа федеральных государственных унитарных предприятий;
формирование доходов федерального бюджета...

Где же тут менталитет триадности русского народа?
Правительство вроде бы русское...
Если не на пользу чиновничьего аппарата, то распродать!
Продолжаем дальше распродавать страну, землю в руки добреньких и заботливых зарубежных друзей...

Quote (milogik)
Надо не спрашивать милогика о том, а можно ли рычажные весы применить на практике, а применять их в своей повседневной жизни. Тогда много вопросов отпадут сами собой.

Но каждый человек - мир, Вселенная, это нельзя не учитывать, каждый творит не по новой науке, а по своей совести, может быть, действительно, пора поговорить и об Этике сотворчества?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега