Четверг, 2024-04-25, 3:53 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
titgorДата: Суббота, 2008-07-26, 9:59 AM | Сообщение # 401
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
milogik

Вы можете выбрать любую из моих работ, для оформления своей книги..
Они все представлены на форуме, возможно понравится фрагмент мандалы или другие..

Если понадобится, могу прислать , выбранную вами работу, более большого размера, по почте.

Юленька, конечно можешь украшать свой прекрасный сайт..буду рад..


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт


Сообщение отредактировал titgor - Суббота, 2008-07-26, 10:07 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-07-27, 9:02 AM | Сообщение # 402
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, titgor,
К решению этого вопроса я вернусь в конце августа.
Сейчас я готовлюсь к отпуску.
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-07-27, 9:51 AM | Сообщение # 403
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Quote
Все мы хотим мира...И это прекрасно! Но почему же ни мысли, ни молитвы, ни поступки многих...многих порядочных и искренне добрых людей не меняют того, что есть?

Козьма Прутков говорил: "ЗРИ В КОРЕНЬ".
Давайте посмотрим, в первом приближении на этот Корень.
С точки зрения теории вероятности, проявление Добра и Зла является равновероятным. Однако в реальной действительности доминирующей компонентой Бытия являются Силы Разушения, а не Созидания.
Приведу только один пример
Все лучшые научные достижения направлены на создание все новых и более разрушительных видов оружия. Даже большой коллайдер, предназначенный для поиска самых элементарных "первочастиц" и который вот -вот будет введен в строй, в перспективе начнет работать на создание совершенно нового вида оружия-создание "мини-черных дыр".
Деградационные процессы происходят во всех сферах жизнедетельности современной цивилизации. Деградация сознания, деградация личности, деградация окружающей среды и т.д..

Какой же вывод можно сделать из этого. Такой вывод уже сделан знаменитым капитаном Врунгелем, который говорил: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". А его корабль назывался "Беда".
Это и есть КОРЕНЬ, который необходимо увидеть всем:
СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПЛЫВЕТ НА КОРАБЛЕ БЕДА.
Вот некотрые штрихи, применительно к народам России
1. Коренные национальности России лишены национальности. Он и стали безликими россиянами.Это значит, что ни о какой Русской национальной идее не может быть и речи. В то время как в СССР Совет национальностей был высшим законодательным органом, даже во времена, когда был сделан вывод о формировании единой общности "советский народ". В основе национальной идеи тиого или игного народа лежит его душевность и духовность, которые проявляются в традициях, обрядах и т.д., которые формируют Единую Веру, Единую Волю и Единый Дух народа. При этом Духовность является доминирующим фактором.
Пока существует национальная духовность будет существовать и национальность, народ.
Помните Пушкина: "Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет".
Поэтому любая национальная идея несет в СЕБЕ собственную ИДЕОЛОГИЮ.
ДЕ-ИДЕОЛОГИЗИРОВАННОСТЬ -ЭТО АНАЛОГ ДЕ-НАЦИОНАЛИЗОРОВАННОСТИ.
Об этом должен помнить каждый порядочный человек
Поэтому говорить о том, что Русской национальной идеи не существует можно только тогда, когда не будет существовать русского народа, не помнящего своего родства со своми родовыми корнями.
Возрождение национальностей России возможно только тогда, когда нам вернут официальное право иметь собственную национальность. Необходимо возродить и Совет Национальностей, как законодательный орган. Сейчас в качестве такого органа используют Общественный Совет, в котором доминируют россияне, похожие на грузин, на людей других национальностей.
С ЭТОГО И НАДО НАЧИНАТЬ ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ.

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-07-27, 12:23 PM
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-07-27, 4:21 PM | Сообщение # 404
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
milogik,
Quote
С точки зрения теории вероятности, проявление Добра и Зла является равновероятным. Однако в реальной действительности доминирующей компонентой Бытия являются Силы Разушения, а не Созидания.

Не спорю. Но приходит время перемен и доминант!
Про коллайдер читала в новостях...

Quote
Необходимо возродить и Совет Национальностей, как законодательный орган. Сейчас в качестве такого органа используют Общественный Совет, в котором доминируют россияне, похожие на грузин, на людей других национальностей.

Куда уж..))) Я бы радовалась уже тому, чтобы без стеснения говорить громко и звонко "я - русская"...
Посмотрите, как другие народы держутся за своё и своё помнят и грехом считают ассимиляцию , растворение в других культурах. Малочисленные народы боятся потерять свою самобытность. А у нас наРод скромничает, тихонечко выдавая свою русскость, словно извиняясь. Я никогда не призывала и не буду призывать к национализму в той, форме, как это пытались делать в фашистской Германии. Но недаром многие духовные источники подчёркивают важную, преобладающую роль сохранения Мира в связи именно с Русской Миссией, Русским Служением на благо всех, всей Земли! И именно в эти времена!
Вы говорите о необходимости реконструкции такого Совета. Пусть, пусть будет так. И пусть в него войдут те, кто любовь к Родине и наРоду ставит превыше собственного кармана. Создать можно что угодно, любую структуру с добрыми намерениями. Но не допускать коррупции, продажности не знаю, возможно ли.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Понедельник, 2008-07-28, 7:46 AM | Сообщение # 405
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Я полностью согласен с Вами, Melmenel!
Quote
Но не допускать коррупции, продажности не знаю, возможно ли.

ВОЗМОЖНО!!!
И такая возможность заложена в ЕДИНОМ ЗАКОНЕ.
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-29, 7:15 PM | Сообщение # 406
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
К ВОПРОСУ О РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ.

Мне прислали по почте книгу
Петр Хомяков. РОССИЙСКИЙ “ТИТАНИК” И РУССКИЙ ФЕНИКС.
Прогностическая поэма, Москва, 2008

Эпиграф:
-Человек, почувствовавший ветер перемен, должен строить
не щит от ветра, а ветряную мельницу.
- Желающего Судьба ведет –
сопротивляющегося тащит

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие или размышления о методах ……….
ЧАСТЬ I. РОССИЙСКИЙ “ТИТАНИК” …..
Глава 1. ПРОГНОЗ ФОНОВОЙ СИТУАЦИИ. ГЛОБАЛЬНЫЙ
ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ КРИЗИС …….
1. Общий взгляд на глобальные проблемы ……..
2. Кризис не устраним. Разбор деталей ……..
3. Без политкорректности. Главная проблема ….
4. Ответ потенциальным оппонентам ….
5. Необходимое разъяснение №1. О естественном неравенстве и среднем классе …
6. Необходимое разъяснение №2. О государстве …
7. Необходимое разъяснение №3. О борьбе классовой и борьбе национальной …
8. Необходимое разъяснение №4. О бюрократизации и коррупции …
9. Здоровых нет. О базовых принципах современного общественного устройства …
10. Варианты развития событий ………….

Глава 2. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНОГО ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО КРИЗИСА ………..
1. Слабое звено ……
2. Институциональный кризис ….
3. Национальный кризис ….
4. Субъективные факторы и некоторые особенности текущего момента
5. Куда ни кинь – все клин. Выводы …….

Глава 3. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОЦЕНОК И ПРОГНОЗОВ ………..…
1. Предварительные замечания …..
2. Подтверждение общих тенденций. И еще раз о проблемах
глобальных ……
3. Энергетические проблемы ……………
4. Нефтегазовые проблемы крупным планом ……
5. Глубина падения. Признание в ненависти …….
6. Трава объективности из-под плит политкорректности …
7. Реплика о предыстории проблемы. Взгляд с высоты птичьего
полета …….
8. Отдельной строкой об элитах. Сертификат прогностического
профессионализма. Паханы и барыги …..
9. Продолжение элитной темы. Размышления по поводу одного
скандала ….
10. Выводы ….

ЧАСТЬ II. РУССКИЙ ФЕНИКС

Глава 1. С ПОДНЯТЫМ ЗАБРАЛОМ
1.Признание в нелюбви ……………
2.Стогольмский синдром российского населения …
3.Русский против российского. Феномен Высоцкого ….
4. «А если?...». И снова о единственном шансе

Глава 2. ПАРАДОКСЫ ОПТИМИЗМА
1. Немного о теории кризисов. Мораль сказки о заколдованном лесе
2. Разъяснения позиций ……………
3. Патрушев в Антарктиде. Версия …
4. Естественно-научные аналогии. Русский Феникс ….
5. Замечание о мартовском снеге …
6. Откровенные признания …..
7. Только вперед …………………

Глава 3. СВЕТЛОЕ ГРЯДУЩЕЕ. ЧАСТНОСТИ И ТЕНДЕНЦИИ
1. Тенденции …..
2. Принцип космического корабля ………
3. Цивилизационные перспективы ………
4. Формулировки в терминах политики …
5. Один вариант геополитических решений ….
6. Реплика для любителей частностей ……
7. Минимизация государства. Ответ назойливым оппонентам …
8. Когда прислушиваешься к мудрецам …………………….

Послесловие …………..

В этой книге, на основе скрупулезного анализа професор П.Хомяков дает прогноз на будущее.
В ближайшее время я постараюсь, по мере чтения, привести из этой книги некоторые прогнозы, которые могут вызвать интерес.

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-07-29, 7:21 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-29, 7:28 PM | Сообщение # 407
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ПОСЛЕСЛОВИЕ(из книги П.Хомякова)
Послесловие

Книга написана. Раннее утро. За окном все тот же ненавистный месяц март. И весны все нет и нет.
Автор идет на кухню и ставит чай. Включает радио. Какие-то новости. Какая-то даже аналитика.
Диктор говорит про подорожание продуктов. Об этом сейчас начинают говорить почти каждый день. Да, а про подорожание услуг ЖКХ чего-то молчат. А оно идет, тем не менее.
Да и проезд на железнодорожном транспорте подорожал в январе на 20%.
Ничего, к осени подскочат цены на газ и электричество.
А народ … 60% считают, что главную угрозу для них представляет НАТО.
Овощи безмозглые!
Господи, да на кой черт надо НАТО тратить на вас пули и снаряды!
Сами сдохнете без жратвы, которую не сможете купить и без электричества, за которое не сможете заплатить.
И если какой-то идиот из НАТО согласиться придти в это месиво из мерзлой грязи и грязного снега после того, как вы передохните от голода, то его надо будет показывать по ТВ.
Ибо вряд ли такой идиот найдется.
Впрочем, мы же писали, что после кризиса выживет каждый четвертый. А то, может только каждый седьмой.
Вспоминается один из фильмов нашей юности. Слова пародируемого авторами фильма героя; «И тогда на цветущих равнинах будут гулять свободные кони и свободные люди!».
Нет! Над цветущими равнинами Светлой Руси будут летать серебристые экранопланы. Да и март после очередного витка глобального потепления станет у нас месяцем весенним, а не зимним.
И мы, вопреки всей мерзости нынешнего бытия и грядущим испытаниям верим именно в это.
Об этом наша книга. О тех шансах, которые дает Судьба.
Но дает не всем. А тем, кто эти шансы готов использовать.
Не оглядываясь ни на что.
НИ НА ЧТО!!!
Повторим это в сотый раз. И подкрепим нашу уверенность словами нашего друга Алексея Богословского.

Есть ночи решений. Звенящие звезды
Над млечной сметаной рассыпали гроздья.
Сегодня все можно! – они мне мигают.
Озноба занозой решимость вонзают!
На миг револьвера сыграть бы в рулетку.
Влюбиться по первой, взяв море за мерку.
Как пуля к мишени пройти путем кратким.
Сломать себе шею за риск без оглядки.
Мир разума равен, и равен мир страсти.
И трусость не вправе делить эти части!

 
ogmyДата: Среда, 2008-07-30, 0:54 AM | Сообщение # 408
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Над цветущими равнинами Светлой Руси будут летать серебристые экранопланы. Да и март после очередного витка глобального потепления станет у нас месяцем весенним, а не зимним.
И мы, вопреки всей мерзости нынешнего бытия и грядущим испытаниям верим именно в это.

Летаем Михаил Иванович ! Летаем ! Пусть не на экранопланах а на парапланах и аэростатах .


Навигация
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-07-31, 11:52 PM | Сообщение # 409
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Уважаемый milogik, доброго здоровья!

Ну , а где можно приобрести книгу? Мы любители листать:)...а потом "судить"


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Суббота, 2008-08-02, 11:05 AM | Сообщение # 410
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Сообщите мне ваш e-mail
и я вам ее вышлю
но только уже после 20 августа, т.к. уезжаю в отпуск
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-08-02, 11:25 AM | Сообщение # 411
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Уважаемый milogik, доброго Вам здоровья!
Мой адрес тот, с которого я рассылала (по поручению Феано) её послание.
Я тоже буду в отпуске. Можно организовать встречу ковчеговцев (хотя бы москвичей) по возвращении Феано, и обменяться книгами smile

Всех Благ!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-08-28, 11:25 PM | Сообщение # 412
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Анна Серафимова
СЫНОВЬЯ — ВОЮЮТ, А «СЫНКИ» — ЖИРУЮТ

Эта война зримо продемонстрировала тотальное социальное расслоение нашего общества — самого несправедливого в мире.
Принято говорить о сильных мира сего. А в чем сила сильных? На этой войне "большие люди" отсиделись за спиной маленького человека. Воистину, последние стали первыми. Наша элита первой бежит "пилить" бабки, а на защиту Родины идут дети рабочих и крестьян. Именно "слабые", часто призванные в армию с дефицитом массы тела, проявили силу духа. Они не стали припоминать, как государство лишило их родителей работы, сносной жизни, ввергнув их в нищету и тяжелое выживание. Они не мстили Родине в трудный момент даже бездействием. Любой демократ, на чих которого в свое время не сбежались медицинские светила, припоминает это стране в тяжелые времена. И мстит. Сын рабочего и крестьянина, обобранный, униженный, Родину защищает.
В разгар военных действий российский олигарх, якобы небезызвестный Прохоров, покупает самую дорогую виллу в мире. Одновременно по всей России по инициативе граждан идет сбор добровольных пожертвований пострадавшим от грузинской агрессии. Кто несет десятку, кто сотню, кто одеяло, кто продукты. На деньги, отданные олигархом за виллу, можно восстановить весь Цхинвал: детские сады, больницы, театр, школы, университет. Как и поднять малые города в самой России, до которых всё руки не доходят.
Покупка виллы олигархом — не экономический шаг, но идеологический жест, циничный плевок в лицо народу.
Новости смакуют подробности покупки века и тут же рассказывают, что вдове погибшего Героя России майора Ветчинова, ценой своей жизни спасшего несколько человек, возможно, выделят квартиру в Волгограде. 32-летний майор, не раз бывавший в Чечне, у которого остались жена, маленькая дочь, погиб бесквартирным. Квартиру вдове Героя только обещают дать. Но семьи некоторых Героев России, получивших это звание еще в первую чеченскую, до сих пор живут в общежитиях. А в то время, когда страна приходила в себя после чеченских войн, абрамовичи гектарами скупали Лондон с его предместьями и футбольными клубами. В какой стране, если в её языке есть слово "справедливость", возможно такое?
В рядах защитников Родины не было ни одного отпрыска элиты. Не зная войны, протусовавшись во время боевых действий в ночных клубах столицы и Лазурного берега, она выползут и начнут создавать очередные "девятые роты", где будут лить грязь на нашу армию.
Во время Великой Отечественной войны дети руководителей СССР воевали. Оба родных сына Иосифа Виссарионовича Сталина, Яков и Василий, были на фронте, Яков погиб. Приемный сын вождя Артем Сергеев артиллеристом прошел всю войну. Сыновья Анастаса Микояна были на фронте, сын Володя погиб. Погиб Тимур Фрунзе. Артем Сергеев говорил: "Наши родители гордились, что мы, сыновья, защищаем страну. "Золотая молодежь" тогда была золотой по личным качествам. Ответственность за Родину у нас и наших родителей была колоссальная. Ты должен защитить Родину всеми средствами, включая собственную жизнь. Никаких сомнений в этом ни у нас, ни у наших родителей не было".
Служили в армии, воевали и русские дворяне, великие князья, великие княгини и царевны работали в госпиталях. Всем известен подвиг генерала Раевского, шедшего в бой с сыновьями. Даже если это легенда, в нее все верят. А поверит ли кто, пусти такую легенду о нынешних власть имущих? Мол, Сердюков с чадами, Сергей Иванов с сыновьями… Нет, те сыночки предпочитают по московским улицам на лексусах бешено гонять.
Во времена Великой Отечественной Рублевка следила за вестями фронта: как там мой? Во время нынешних боев вся Рублевка следит за вестями с фондовых рынков: как там мой счет? Кому война, а кому хороший бизнес, ничего личного.
Народ своим участием в этой войне, геройством, силой духа проявил любовь к стране и готовность отстаивать ее честь и достоинство. Но государство не может быть единым и сильным при наличии ненавидимой всеми за продажность и цинизм олигархии и ее проституирующего круга из родных и челяди.
Русский бедняк может вдруг подумать: а что мне, больше всех надо? Если я ем одну геркулесовую кашу, идя в бой и жертвуя собой, а предательская элита создает мозаичные панно из алмазов и рубинов в своих сортирах, и власть этому потворствует, то имеет ли власть право править и вершить мою судьбу?
"Слабое звено" современной России — её элита. Социальное устройство нашего общества должно быть радикально изменено. Иначе общество расколется, не выдержав очередных ударов и потрясений, которые еще ждут нас впереди.

Примечание Рунмастера
Сегодня всякий считает себя элитой: олигархи, политики, звёзды шоу-бизнеса... Журналисты-пиарщики тоже считают себя интеллектуальной элитой. Ах, как всем хочется быть элитой.
Всё говорят и говорят... Устали уже все от слов...


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Пятница, 2008-08-29, 4:36 PM | Сообщение # 413
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
На нашей планете соотношение по привилегиям составляет 5 000 на 5 000 000 000 .
Вот эти 5 000 желают видеть у себя в прислуге один миллиард , то есть соотношение должно стать 5 000 на 1 000 000 000 .
Меня всегда пугали те люди которые мечтают попасть в золотой миллиард , то есть эти люди согласны , что 4 000 000 000 человек должны уйти .
Для сравнения в вторую мировую погибло примерно 100 000 000 человек и каждая семья это заметила .
А теперь как эти 4 000 000 000 человек должны уйти , ведь это очень сложно не заметить .
Но темные дали мечту «Золотой Миллиард» . И все это съели .
И никто не видит как по 1 000 000 человек уходит каждый год . Зато теле шоу трогает за душу .
Скорее наверно тактика информационной войны .
Олигархи это вот эти пять тысяч , они не пойдут на бойню это удел мечтателей в золотой миллиард .
И удел обманутых парней которым как мне однажды сказали ; «Что ты должен» .
А потом я пришел с армии и понял «Ничего ж себе я был должен » .
Война это идти и убивать , или будешь убит сам .
Все остальное это искусство чтоб заманить вас на бойню и промыть вам мозги в лучшем случае .
В худшем для вас, это освободить место золотому миллиарду, которому не хватает места на планете чтоб служить своим хозяевам.


Навигация
 
milogikДата: Суббота, 2008-08-30, 6:01 PM | Сообщение # 414
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ОБ ОБЩЕСТВЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Тему, которую подняли Рунмастер, и ogmy, является сегодня , пожалуй, самой актуальной.
Он характеризует суть совроеменного общества Потребителей.
Социальные паразиты пытаются нас убедить, что все мы строим такое общнство в котром каждый будет потребитьелеам.
И это правда, но не вся правда. Полуправда является важнейшим инструментом социальных паразитов, который используется для манипулирования истиной.
ЧТО ЖЕ СКРЫВАЮТ СОЦИАЛЬНЫН ПАРАЗИТЫ ЗА КАТЕГОРИЕЙ "ПОТРЕБИТЕЛЬ"?
Потребители бывют двух категорий. Одна категория- очень немногочисленная. К этиой категории принадлежат те, которые потребляют.
К другой категории относятся те, КОТОРЫХ ПОТРЕБЛЯЮТ.
Количественное и качественное соотношение между этими категориями достаточно красноречиво обосновано выше.
Но, похоже, что такому Обществу приходит конец.
Первым забил тревогу старейший каббалист, который призвал евреев срочно возвращаться в Израиль, ибо на планете проявился Мошиах. В этой информации, впервые звучит откровенный страх за судьбу евреев, которые так долго ждали своего Мошиаха, вот, наконец, дождались, но совсем нре того, которого они ждали.
И сегодны уже появилась информация (чтобы не возникало лишних вопросов-сразу сообщаю-"сорока на хвосте принесла") о том, что 16 августа 2008 года (по еврейскому календарю-9 АВА) на пллотном уровнеи и с плотного уровня было проявлено Решение Бога о глобальных стихийных бедствиях, катаклизмах и катастрофах, которые постигнут преимущественно страны, исповедующие политику насилия, геноцида по отношению к другим странам.
Срок подготовки также определен -три недели от указаной даты
Если учесть, что Израиль-единственная в мире страна в Основном законе которой (Талмуд) прописаны нормы международного терроризма, то становится очевидной, что эта страна может исчезнуть с каты мира уже в этом году.
Многие люди неоднократно слышали о Конце света, Божьем Суде. Эти угрозы оказались предельно заболтанными. Однако данное решение имеет четкие сроки. Другими словами, указанные события начнут инициироваться, начиная с 7 сентября 2008 года.

.

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-08-30, 6:16 PM
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-08-30, 8:52 PM | Сообщение # 415
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Поглядим.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-08-31, 0:40 AM | Сообщение # 416
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
milogik,
Quote
И сегодны уже появилась информация (чтобы не возникало лишних вопросов-сразу сообщаю-"сорока на хвосте принесла"

И что? Что у сороки на хвосте, то у докладчика на языке?
Не...я лучше Русские Народные Пословицы и Поговорки вспомню:

1. Как аукнется, так и откликнется

2. Не радуйся чужой беде, своя на гряде

До чего же народ у нас мудрый! Не находите?

3. Слышит звон и не знает, где он.

О ком это? wink Или о чём?...

Не от Бога возмездие. Но от Бога - Любовь!

Ненавидящие друг друга ( как в замкнутой системе) сами себе - кара.

Потому и сказано "молитесь за врагов ваших"

milogik, А Вы бы радовались, если бы Бог судил город лишь за то, что в нём с десяток негодяев проживает? К примеру такой многомиллионный национальный "котёл", как Москву? Или Вы предполагаете , что всё государство Израиль сплошь банкиры и ублюдки - паразиты?


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Воскресенье, 2008-08-31, 0:43 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-08-31, 9:50 AM | Сообщение # 417
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Я не обсуждаю Решения Бога,
даже в том случае, если его принесла "сорока на хвосте"


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-08-31, 9:54 AM
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-08-31, 6:16 PM | Сообщение # 418
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
А по-моему, Богом пугают те, кто не знает Его, как и церковники. Ведь Его надо любить, а не бояться.
Устрашение - это один из методов порабощения. Его то и используют паразиты.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Воскресенье, 2008-08-31, 6:19 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-08-31, 7:12 PM | Сообщение # 419
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ну, до 7 сентября осталось немного - неделя. Постараемся дожить и посмотреть на сбываемость пророчеств госпожи "Сороки с хвостом".

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Воскресенье, 2008-08-31, 9:36 PM | Сообщение # 420
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
http://lenta.ru/news/2008/08/31/orlean/

В Новом Орлеане объявлена всеобщая эвакуация

В Новом Орлеане, к которому приближается ураган "Густав", объявлена всеобщая эвакуация, объявил в субботу вечером по местному времени мэр города Рэй Нэджин (Ray Nagin), сообщает AFP.
Жителям Нового Орлеана, сообщил Нэджин, с 08:00 воскресенья предписано покинуть город. "Мы хотим, чтобы город покинули все. Если вы решили остаться, то будет отвечать сами за себя", - предупредил мэр Нового Орлеана.
Рэй Нэджин подчеркнул, что приближающийся "Густав" является "штормом века" и жители Нового Орлеана, решившие не покидать свои дома, "совершат самую большую ошибку в своей жизни".
Город, сообщил мэр, покинет не только все гражданское население, но и полиция, пожарные и сотрудники экстренных служб. В Новом Орлеане, по его словам, останется лишь около 50 сотрудников городских служб.
Ураган "Густав", по прогнозам метеорологов, дойдет до побережья США в понедельник вечером - во вторник утром. Предварительные расчеты показывают, что "Густав" пройдет через Новый Орлеан, пострадавший в 2005 году от разрушительного урагана "Катрина".
Еще до того, как мэрия Нового Орлеана официально объявила об эвакуации, город начали массово покидать жители. По данным CNN, на выезде из Нового Орлеана образовались многокилометровые пробки.
По состоянию на утро воскресенья по московскому времени, "Густав" находился над Кубой. На подходе к острову сила "Густава" достигла четвертой категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Специалисты Национального центра по наблюдению за ураганами США не исключают, что на пути к побережью США "Густав" усилится до наивысшей - пятой категории.
В результате прохождения "Густава" над Гаити и Доминиканской республикой погибли по меньшей мере 63 человека. Власти Кубы в преддверии урагана эвакуировали около 30 тысяч жителей. Пока данных о жертвах и разрушениях на Кубе не поступало.


Навигация
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега