Четверг, 2024-03-28, 2:38 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
ОдинДата: Вторник, 2008-07-15, 11:13 AM | Сообщение # 341
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
ggolos, ggolos, неужели нельзя было вежливо попросить доказательства!

1) Любые "доказательства" всегда вероятностны. Не 100% -ны!
2) Никакие "доказательства" не принимаются человеком, если не соответствуют его внутренним предубеждениям.
Как можно вообще требовать доказательств? Если наперед видишь "неправильность" посыла? Прими к с ведению "неправильность" мыслей сотоварища, да и живи дальше спокойно.

milogik является всемогущим модератором этой темы. (И первым автором - хозяином.) Терпимость milogikа говорит о его высоких нравственно-этических качествах!


Один
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-07-15, 3:51 PM | Сообщение # 342
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром черырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат....

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-15, 6:45 PM | Сообщение # 343
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Спасибо, Один,
Вы начинаете понимать меня, что у меня нет никаких негативных желаний -уничтожить Израиль и т.п. паранойю, и что Единый закон позволяет совершать чудеса и видеть то, что для других невидимо.
Я снова советую познакомиться с моей книгой "Законы микромира. Новое мышление". Полагаю, что эта книга будет полезна для тех кто внимательно знакомился с моими темами. Они почерпнут много нового. Для всех остальных/ кто посещает мои страницы только затем, чтобы посмотреть на позицию других и встать в собственную позу.
Для них это просто потеря времени.
Эта книга пока размещена на сайте пока в черновом варианте. Но это не значит, что она не представляет никакого интереса. Это значит, что идет доработка, устрание ошибок, редактирование и включение новых материалов.
Конечная цель-создание оригинал- макета для публикации книги в твердом издании.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-07-15, 7:29 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-15, 7:09 PM | Сообщение # 344
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ СИОНИЗМА
Ниже приведены рычажные уравнения, отражающие закон взаимоотношений сионизма ииудаизма.
Хотелось бы надеяться на правильное осмысление, т.к. подобные истины многие еще не воспринимают ЭТО в принципе, зомбированные стереотипами собственного "кондового сознания "

Эти рычажные уравнения позволяют "мониторить" ситуацию и видеть в какую сторону начинаются эволюционные процессы. Эта система рычажных уравнений не есть плод измышлений, не есть плод эммоций и переживаний. Это уравнение отражает результат исследования проблемы, а не результат сбора фактов и артефактов и последующего манипулирования ими.
А истина такова, что сионизм и иудаизм-это та самая монада, которая формирует Замысел управления современной цивилизацией, который разворачиваясь, по образу и подобию, формирует Программу уничтожения, заложенную в "Протоколах сионских мудрецов" и которая постоянно и непрерывно подкрепляется, как выражается Рунмастер "Общими решениями"..
Сионские мудрецы -это не масоны. Это небесные представители НЕБОГА, котоые "нашептали" своим земным "жрецам" эти "Протоколы". Сегодня их уже нет, как нет и НЕБОГА.
Поэтому рычажные весы уже разбалансированы. Теперь нужна только добрая воля людей, и евреев, и не евреев.
В противном случае, законы духовной инерции, могут сыграть свою негативную роль.
В связи с этим возникает вопрос о БИБЛИИ-этой книге КНИГ.
Встает вопрос: Какой Библией пользовался БОГ, а какая Библия принадлежит НЕБОГУ.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-07-15, 7:12 PM
 
ogmyДата: Вторник, 2008-07-15, 7:26 PM | Сообщение # 345
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Какой Библией пользовался БОГ, а какая Библия принадлежит НЕБОГУ.

Ветхий завет пренадлежащий Сатаниилу Ияговичу Яхве , это книга Не Бога(Племенной божок) , для зомби .

А вот страницы из книги Богов .
Язык Богов это Русский яэык .
Есть самый примитивный язык состоящий из букв .
Есть слоговое письмо .
И есть более ранний язык :



Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2008-07-15, 7:30 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-07-15, 11:05 PM | Сообщение # 346
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Опять "новое мышление"??? По-моему, мы уже этим бестолковым лозунгом наелись от Горбачова. Неужели нельзя придумать другое название? Что такое новое мышление? Не кажется ли Вам, что мышление человека не менялось с момента его возникновения? Или Вы не хотите разобраться с самим понятием "мышление"? Ну нельзя доктору философии так беспардонно обращаться с понятиями. Ну нет у человека никакого нового мышления, нового пищеварения, нового чувствования и нового топания по земле. Как мыслил человек логическим манипулированием понятий, так и будет мыслить до скончания веков. И никакого нового мышления не будет.

ogmy, Опять сенсация? Опять новая азбука? И эта муть более ранняя, чем, например, руны? А не подумали ли Вы, что более ранние знаки должны быть проще по начертанию? Или совсем застило в глазах? "Язык Богов - это русский язык"??? И что Вы тут представили? Эти, с позволения сказать, знаки? У меня появилось подозрение, что Вы, примазавшись к открытию "русский язык - язык богов", специально вносите всякую дребедень с целью внести побольше туману и неразберихи в тему.
Пользы от Вас никакой, один вред.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Вторник, 2008-07-15, 11:13 PM | Сообщение # 347
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Допустим (сугубо теоретически), что вы сидите в комнате, окно которой забрано белой решёткой и на вас надета длинная рубашка с завязанными за спиной рукавами. Рубашку ваше сознание ясно "отражает" и без каких-либо экспериментов. Решётку вы тоже видите ясно. Но для дополнительной убедительности вы проводите "научный эксперимент", встаёте и, подойдя к окну, при помощи лба убеждаетесь, что она действительно железная и крепкая. Для "объективности эксперимента" ту же операцию проделывают ваши соседи по палате. Затем проводится обще палатная "научная конференция", участники которой, основываясь на полученном "объективном опыте" единодушно приходят к выводу, что все окна в мире забраны белыми решётками, которые можно потрогать лбом и нельзя потрогать руками. Особо недоверчивому указывают на окна дома напротив. Там тоже везде белые решётки видны.

.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2008-07-15, 11:16 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-07-15, 11:28 PM | Сообщение # 348
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy, Правильно, когда нечего сказать, можно и сказку про дурдом. Вот пусть Ваш учитель и друг Милогик модерирует Ваши корректные аргументы по теме "Русская национальная идея". А то краткой внятной формулировки, мне кажется, мы от него не дождёмся.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-15, 11:28 PM | Сообщение # 349
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ogmy,
А я и не знал об этой азбуке. Спасибо, интересно.
Я похожие знаки видел в одном древнем языке, фрагменты которого показывали мне Свыше называли его архаикой.
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-07-15, 11:44 PM | Сообщение # 350
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, То, что "показывали" Свыше, так же, как и "сорока на хвосте принесла" не может быть научным аргументом в разговоре. Если каждый начнёт озвучивать глюки, мы далеко пойдём. Можно начать и вещие сны рассказывать. И поплавать в волнах мечты. Надеюсь, Вы претендуете на научность?

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Среда, 2008-07-16, 0:02 AM | Сообщение # 351
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
milogik,

Это не просто язык . Это настоящий живой поток «АЛЬВА» исходящий из центра Галактики .
Направленный на Землю для пробуждения людей от ночи Сварога .
Очень похоже на ТОР Одина . Комбинации ни разу не повторяются и являются настоящей , живой , умной энергией. Сам зашел в этот поток без труда и увидел его .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Среда, 2008-07-16, 0:07 AM
 
milogikДата: Среда, 2008-07-16, 7:37 AM | Сообщение # 352
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
А я и не считаю это научным аргументом.
Это информация для размышления..., которая может стать научной.., кто знает....
Что касается "нового мышления",
Quote
Что такое новое мышление? Не кажется ли Вам, что мышление человека не менялось с момента его возникновения? Или Вы не хотите разобраться с самим понятием "мышление"?

то я согласен, Горбачев так опошлил его, что оно может вызывать "оскомину".
Но данное название-это право автора...А судитьо книге, надо не по ее названию, а по ее содержанию


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-07-16, 7:42 AM
 
milogikДата: Среда, 2008-07-16, 2:03 PM | Сообщение # 353
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
О НОВОМ МЫШЛЕНИИ
Quote
Что такое новое мышление? Не кажется ли Вам, что мышление человека не менялось с момента его возникновения? Или Вы не хотите разобраться с самим понятием "мышление"? Ну нельзя доктору философии так беспардонно обращаться с понятиями.

Вы глубоко заблуждаетесь, уважаемый Рунмастер. При этом меня не интересуют мотивы ваших заблуждений.
Вам конечно известно про колесо Сансары, что все Собыия и Перемены характеризуются цикличностью.
И Мышление эта категория также характеризуется цикличностью.
На картинке ниже я раскрываю эволюционные циклы мышления, которые свидетельствуют о его многомерности.

Поэтому ваши представления о том, что
Quote
Ну нет у человека никакого нового мышления, нового пищеварения, нового чувствования и нового топания по земле. Как мыслил человек логическим манипулированием понятий, так и будет мыслить до скончания веков. И никакого нового мышления не будет.

вообще не выдерживают критики. Старое мышление утвердидлось на планете 6000 лет назад, когда наступила "Планетарная ночь". Сегодня наступает "Планетарное утро", а вместе с ним приходит и новое мышление, которое отличается от старого как День отличается от Ночи.
 
РунмастерДата: Среда, 2008-07-16, 3:55 PM | Сообщение # 354
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Опять картинки? Но картинки ничего не говорят, что именно Вы понимаете под новым и старым мышлением.
Интересный диалог: оппоненты Вам пытаются аргументированно что-то сказать, а Вы в ответ опять свои картинки. Давайте, я Вам тоже буду вместо человеческих слов всё время вставлять картинку. И попробуйте что-либо возразить. А я посмотрю.

Вот Вам мышление. Новое оно или старое, какая разница. Так видели древние волхвы (предки со старым мышлением), так вижу я (с новым, надеюсь, мышлением). Впрочем, можете смело упрекнуть меня в допотопном мышлении биоробота. Но посмеете ли Вы упрекнуть древних волхвов? Это вопрос. Впрочем, их тоже можете задвинуть в свою "ночь Сварога". Как и всех нас. Останетесь в гордом одиночестве в сиянии дня Сварога. А вокруг пусто.
***
Понимаю, что месье Голос может говорить наивные вещи. Но зачем ему затыкать рот удалением постов? Это признак слабости. Я полагал, что форум - достаточно демократическое сообщество, где каждый имеет право на глупость, как и Ваш почитатель Огми. Но Вы его не удаляете. Это - двойной стандарт.
***
Простое правило модератора - не злоупотребляй!!!


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Среда, 2008-07-16, 7:27 PM | Сообщение # 355
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Почему вы думаете, что я не понимаю ваших рисунков, хотя отличие между моими рисунками и вашими принципиально разные?
У меня рисунки отражают не только формулу (рычажные весы) но и рычажное уравнение.
по которому можно делать прогнозы Событий и Перемен.
И участники форума уже начинают это осознавать.
По вашей картинке этого сделать нельзя. Это просто в ваших руках очки, которыми вы не знаете как пользоваться. Кстати говоря, я уже как то вам говорил, что рунное семейство гораздо многочисленнее арканного. И я могу объяснить это с позиций Единого закона.
А вот сумеете ли это сделать вы или хотя бы нарисовать картинку, на которой эти руны будут располагаться - я лично в этом не уверен.
Что касается голоса, то это не наивность. Человек ходит по интернету, смотрит в каких позах стоят спорщики и тоже становится в позу. Но в моих темах такой прием не проходит. Я не обсасываю факты и артефакты. Я обосновываю те или иные строны новой науки и если кто-то их не понимает, или не воспринимает, то это его проблемы, а не мои.
Человек, который ничего не читал, и принципиально к этому не стремится, руководствуется только собственными стереотипами мышления, то он для меня посторонний. И я не по рпаву модератора, а по праву ведущего темы и автора Единой науки имею право "указать ему на дверь", что я и сделал.
Что касается OGMY, то в его постах я не вижу никакого криминала, по отношению к Единой науки, кроме синтаксических ошибок. Поэтому здесь нет абсолютно никаких двойных стандартов. Социальные паразиты очень умело могут манипулировать демократией, правами человека, борьбой с мировым терроризмом и т.д.
У меня ко всем отношение единое. Если человек хочет для себя узнать что-то новое -он к этому стремится. Если человек не хочет, или не может, то он будет отнимать только время у всех, включая себя. У меня к демократии иное отношение, отражающее статус "равный среди равных". Это значит, что равенство определяется не по весу,не по жиру, не по деньгам и общественному положению, а по знанию, по разуму.
Если до этого статуса кто-то не дотягивает, то "гуляй Вася".


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-07-16, 7:33 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-07-16, 9:54 PM | Сообщение # 356
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Феана затеяла тему "Русская национальная идея" с моей статьи "Русская цивилизация" http://rustimes.com/blog/post_1178225224.html и с моего утверждения "Язык богов - русский язык". Ввиду того, что тема оказалась на Вашей странице и разрослась, Феана перенесла её сюда - в отдельную тему. Вы это отлично помните. Теперь же Вы удаляете посты, которые не согласуются с Вашей "Единой наукой". Получается, что Вы приватизировали тему "Русская национальная идея". И теперь требуете от посетителей непременного уважения к Вашей "Единой науке". Следующий Ваш шаг - забанить меня, того, с кого началась эта тема.
Модератору - не переусердствуй!!!
***
По поводу моего рисунка. Вы действительно полагаете, что я ничего не соображаю в том, что сам открыл? Вы действительно считаете, что я не знаю, как обращаться с рунами и полевым геномом? Вы действительно думаете, что я не знаю порядок следования рун?
Помню, полгода назад Вы благодарили меня за замечание, когда я увидел на Вашем сайте рунную несуразицу. И обещали изучить этот вопрос. Теперь учите меня. Спасибо.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2008-07-16, 10:13 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-07-16, 10:41 PM | Сообщение # 357
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
1. Никто вам не запрещает продолжать вести ЭТУ тему на своей странице. Может быть так будет и лучше- у вас свое видение, у меня свое. И пусть участники решают, кто прав.
На ЭТОЙ же теме четко обозначено, что это ответвление "сказочной науки".
И этим все сказано.
2. Я вас не собираюсь "банить" т.к. у нас идет осмысленное и глубоко эшелонированное противопоставление идей, а не бессмысленная рефлексия по поводу и без повода.
Вы мне даже нужны, как постоянный оппонент, который все отвергает, а не пускается в словоблудие, по поводу и без повода.
3. По поводу вашего рисунка.Я и сегодня вам скажу тоже самое, что благодарен за помощь по устранению ошибок. Но время идет..... и я тоже не сижу на месте, ...
Да, вы знаете как обращаться с набором в 22 руны.
Эти знания достаточно хорошо изложены в свойствах арканов, которые вы подложили под арканы. Я пытался вам высказать свои соображения по этому вопросу, но вы их все начисто отметаете. Вольному воля..
Я к этому вопросу вернусь чуть позднее, чтобы пока не отвлекаться...


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-07-16, 10:44 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-07-16, 11:08 PM | Сообщение # 358
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
24 руны, а не 22.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2008-07-17, 12:41 PM | Сообщение # 359
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
ваша поправка принимается.
Я уже неоднократно писал, что существуют разные наборы рун (18, 22, 24,....)
Вы все руны свели только к 24. Этого недостаточно для полного описания.
Особенно, если учесть, что все эти наборы должны быть согласованы друг с другом, должна быть между ними преемственность. Да и кроме того, вы не первый, кто описал свойства набора из 24 рун из многомерного семейства рун.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-07-17, 7:54 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-07-17, 12:52 PM | Сообщение # 360
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Да, гитлеровское "Ананербе" сократило до 18 рун. Ошиблись.
Да, есть английские - больше 24-х. Поздние.
Но есть "Старший Футарк" - 24 руны. Это исторический факт. Древнее их нет !!!
Не хочу зря спорить. Думайте, что хотите. Это Ваша проблема.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега