Пятница, 2024-04-19, 7:20 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
milogikДата: Четверг, 2008-07-03, 8:00 PM | Сообщение # 281
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
Вот мы , наконец и подошли к том-й части темы, которую по праву следует назвать основной для Русской национальной идеи:
Все, что было до этого-
"ЭТО ТОЛЬКО ПРИСКАЗКИ-СКАЗКА ВПЕРЕДИ"


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-07-03, 8:00 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-07-03, 8:19 PM | Сообщение # 282
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ЭВОЛЮЦИЯ МОНАДЫ "РАЗУМ-АНТИРАЗУМ"

По сути это схема аналогична предыдущей, с той лишь разницей, что она несет в себе ИНОЙ ЗАМЫСЕЛ. Это лишний раз подтверждает, что СЛОВО является материальной творящей божественой силой. СЛОВО определяет Замысл Твоерняи любой природы, а Единый закон разворачивает ЭТО СЛОВО с конкретную СИСТЕМУ строго определенной природы.
Двойная спираль эволюции РАЗУМА ЦИВИЛИЗАЦИИ характеризуется иной схемой

Я полагаю, что данные схемы, для "тех кто может видеть" не вызовут каких-либо затруднений. Но если возникнут воппросы , то я готов ответить и дополнить это сообщение.
А пока я сделаю небольшую паузу, чтобы участники форума смогли осознать Истину в ее многомекрности, ибо все отношения во всех приведенных выше рычаджных весах характеризуются многомерностью.
А заодно постарайтесь дать самим себе ответ на вопрос:
ЧЕМ МУДРОСТЬ ЕДИНОГО ЗАКОНА отличается от мудрости, проявленной, ну хотя бы во фрагменте, приведенном выше Рунмастером. А потом постарайтесь осознать эту Истину во всем ее многомерье...
А теперь информация для размышления:
МЕРОЙ монады "РАЗУМ-АНТИРАЗУМ" является монада
ИСКУСТВЕННОГО РАЗУМА: "ЖИВЫЕ БИОРОБОТЫ"- "НЕ ЖИВЫЕ БИОРОБОТЫ (КЛОНЫ)".

Все биороботы живут сегодня в мире Искуственого Интеллекта, руководствуясь только собственным рассудком (суждениями, рассуждениями, измышлениями)


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-07-04, 1:53 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-07-03, 8:36 PM | Сообщение # 283
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, Я такой же биоробот, как и все смертные. И я так же, как и все биороботы, восторженно воспринимаю "Изумрудную Скрижаль" Гермеса, а не берусь опровергать её, как Вы. Восторгаясь древней мудростью, я пытаюсь понять её, дорасти до неё, а не опровергать и обвинять в искажении Истины. Поэтому и дух предков ко мне проникся доверием. И я кое что понял в Скрижали. Понял, что она другими словами описывает волновой (полевой) геном, который Вы пока не успели опровергнуть. Я вижу скрытую игру каждого слова Скрижали и его смысл.
Если Вы поймёте скрытый смысл Скрижали, Вы, как Никола Тесла, получите это - "Так восприяешь ты славу победы над всей вселенной". Гермес не зря обещает и слов на ветер не бросает. Могу подсказать: ищите резонанс, а не тратьте попусту время на милогические философствования. Перенастройтесь и срезонируйте, наконец, своим мозгом.
Если Вы заново придумываете свою собственную "Скрижаль", мы с удовольствием понаблюдаем процесс и результат и порадуемся за Вас. Пока же мы - биороботы, - получившие когда-то удовольствие от прочтения "Книг Гермеса", предпочитаем относить его к классике мысли. А она и называется классикой, потому что отстоялась временем, прошла проверку временем, выдержала возможную критику и сомнения и... поэтому не ушла в забвение. Скрижаль Гермеса оттого и называется изумрудной, потому что является бриллиантом человеческой мысли.
Вы сказали: "Смеётся ТОТ, кто смеётся последним". Верно. Но помните: Тот и Гермес - одно и то же. А боги всегда смеются последними.
Я высказал мнение биоробота. Так что, не обессудьте.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2008-07-03, 8:39 PM
 
ogmyДата: Четверг, 2008-07-03, 10:50 PM | Сообщение # 284
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Так восприяешь ты славу победы над всей вселенной".

Тут есть действительна одна шутка , да в ней намек ...
Каждая частица Вселенной , содержит в себе информацию о всей вселенной .

Мир многомерен и то что является крыльями в одном мире , будет гирями на ногах в другом мире .

Возвысившийся здесь , может быть обычной белочкой в колесе , на столе в более объёмном мире . Купленном на рынке душ у бандитов с большой космической дороги .


Навигация
 
ВетерДата: Пятница, 2008-07-04, 12:36 PM | Сообщение # 285
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
ogmy, привет!

Quote (ogmy)
...то что является крыльями в одном мире , будет гирями на ногах в другом мире

Если "Единый Закон" для вас является крыльями в одном мире, то он может быть гирями в другом? Так?
Если в одном мире с помощью Единого Закона вы можете выявить "ошибки" герметизма, то в другом что? С помощью герметизма вы сможете выявить "ошибки" "Единого Закона"?

Добавлено (2008-07-04, 12:12 Pm)
---------------------------------------------
"...смеётся последним."

ПоСЛЕДний - крайний, шедший по СЛЕДам. ПоСЛЕДователь - идущий СЛЕДом.
Смеёмся мы все на основании собственного опыта пройденного пути. Кто как шёл, тот так и смеётся.

Некоторых участников форума я, к сожалению, не могу представить смеющимися. Даже улыбающимися...

Смех разрушает оковы замкнутости. Улыбайтесь, дорогие мои!

Добавлено (2008-07-04, 12:36 Pm)
---------------------------------------------
Тут как-то звучало: "история - из_торы".

А нельзя так: история - из_стари?

Или так: "ист" - истый, истина; "ор" - орий, арий (?).

"СТ" (с титлой) на иконах обозначало "святый". Это славянские буквы "Слово" и "Твёрдо". А дальше... Дальше нам могут помочь арканы. Но тут их некоторые считают "не нашими" почему-то. Поэтому умолкаю.


_______________________________
 
milogikДата: Пятница, 2008-07-04, 1:36 PM | Сообщение # 286
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Quote
Я такой же биоробот, как и все смертные. И я так же, как и все биороботы, восторженно воспринимаю "Изумрудную Скрижаль" Гермеса, а не берусь опровергать её, как Вы.

Правильно. И сегодня все биороботы живут в мире "Искуственного Анти разума", ибо это явление РАЗУМОМ нельзя назвать(смотрите выше, мою схему об эволюции монады "Разум-Антиразум"). Следующий этап-трансформация биороботов в клоны. Это уже мир клонов (роботов). И хотя они будут еще иметь биологическое тело, но в этом теле уже не будет проблесков живого ума.
Я высказал биороботам предложение:
посмотрите на мудрость Гермеса через призму Единого закона.
Не многим это будет под силу. А те кто сможет-увидят, что Единое Знание -выше уровня знаний божественного Гермеса Трисмегиста.
Quote
Понял, что она другими словами описывает волновой (полевой) геном, который Вы пока не успели опровергнуть.

Искренне рад за вас. Что касается опровержения вашего "синтеза" рун с арканами, то, похоже, что вы все равно этого не осознаете. А вот другие уже начинают ЭТО видеть.
Поэтому я и не возвращаюсь к этому вопросу, но возможно, вернусь, если по ходу изложения моих тем возникнет такая необходимость. Поэтому не спешите "столбить" истину своего "рунно-арканного" творения.
Quote
Тот и Гермес - одно и то же. .....

Интересно, а вы не можете сказать, почему в моих сообщениях слово ТОТ с большой буквы? Ведь любой школьник знает, что имена собственные всегда начинаются в большой буквы

Уважаемый, Ветер

Quote
Если в одном мире с помощью Единого Закона вы можете выявить "ошибки" герметизма, то в другом что? С помощью герметизма вы сможете выявить "ошибки" "Единого Закона"?

Похоже, что Единый закон, как это вы говорили и раньше -не для вас.
Видящие видят, что истинный герметизм и Единый закон тесно взаимосвязан. В вот в истинный герметизм, также как и во все сферы Бытия, социальными паразитами вносятся искажения -это надо видеть всем.
Поэтому ваш тезис- уже изначально не объективен
Спасибо, ogmy за хороший пример:
Quote
Мир многомерен и то что является крыльями в одном мире , будет гирями на ногах в другом мире


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-05, 7:41 AM
 
ВетерДата: Пятница, 2008-07-04, 2:13 PM | Сообщение # 287
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Уважаемый milogik

Quote (milogik)
Похоже, что Единый закон...-не для вас.

Вы правы.

Quote (milogik)
...Единое Знание -выше уровня знаний божественного Гермеса Трисмегиста.

А вот тут... Ваше слово против слов Гермеса? biggrin

Quote (milogik)
...истинный герметизм и Единый закон тесно взаимосвязан...

Вы себе льстите, дорогой Михаил Иванович. biggrin

Quote (milogik)
Поэтому ваш тезис- уже изначально не объективен

А ваши всегда объективны? Или я нахожусь в "другой весовой категории" и имею меньше прав?

Добавлено (2008-07-04, 2:13 Pm)
---------------------------------------------

Quote (milogik)
Искренне рад за вас. Что касается опровержения вашего "синтеза" рун с арканами, то, похоже, что вы все равно этого не осознаете. А вот другие уже начинают ЭТО видеть.

Кто эти другие-то? Вы, Огми... Кто ещё?


_______________________________
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-07-04, 2:26 PM | Сообщение # 288
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, Дорогой мой Михаил Иванович. У Вас всё "анти" - антисефироты, антиРазум, антидрево.... Похоже, что Вы взялись опровергать всё, что под руку попадётся. Скоро ничего без Вашего "анти" не останется. И тогда Вы заживёте в своём антимире. Или мы - в антимире (как посмотреть).
Я до зелёных соплей рад, что принадлежу к почитателям биороботов: Гермесу, Платону, Микеланджело, Бетховену, Эйнштейну, Тесле... - всех не перечислить. Наш антимир с антиРазумом освещается антиСолнцем. И нам антихорошо до антиодурения.
Всякая философия должна пройти через клиническое испытание. Ибо гармония не может строиться на принципах "анти" по определению. Со-звучие, с-лаженность, со-гласие, с-мысл. РЕЗОНАНС, а не отвержение (марксистское надоевшее всем "отражение").
Орёл и Решка, "отражая" друг друга, вместе создают резонансную гармонию. Порознь они - ничто, со своим принципом "анти". Вы же претендуете на полноту своей милогии. Вот и ищите созвучие, а не ругайте всех подряд за то, что Ваша теория не согласуется с герметизмом биороботов. Может быть всё-таки биороботы правы? Вы - один, а их, гениев человечества, много.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2008-07-04, 2:29 PM
 
ВетерДата: Пятница, 2008-07-04, 2:41 PM | Сообщение # 289
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Может быть для полноты восприятия нужна антиМилогия? Может тогда всё встанет с головы на ноги?

_______________________________
 
ОдинДата: Пятница, 2008-07-04, 2:47 PM | Сообщение # 290
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Не представляете, до чего приятно наблюдать пинг-понг между тремя блестящими умами.
happy
Но двое на одного - это перебор.
sad


Один

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2008-07-04, 3:00 PM
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-07-04, 2:48 PM | Сообщение # 291
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
... И, кстати, Ваша "русская национальная идея" никак на фомулируется без такой же еврейской. Вы сами об этом заявляете в каждом посте. Вот и подумайте. Ваша "национальная идея" не самодостаточна, не имеет полноты, потому что никак не обходится без критики еврейской. Ей нужна равная по силе противоположность, а это признак неполноты, половинчатости. То есть Ваша идея - половинка чего-то целого, полного, которого Вы не нашли. Или не увидели. Или, увидев, обозвали творением биороботов.
А чего Вы вдруг зациклились на евреях? Можно было бы индусов взять за "анти". Или индейцев Майя, или китайцев. Или египтян. А можно было бы по мусульманам пройтись. Вам так не хватает вражеской половинки, ну никак без врага идея не рождается. Сочувствую.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-07-04, 2:49 PM | Сообщение # 292
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Лично я не против, а за. Не воюю, а отстаиваю.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Пятница, 2008-07-04, 3:01 PM | Сообщение # 293
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Мне кажется, что система Милогика - это колоссальный (на одного человека!) набор научной классификации. Все можно свести к да-нет, это-неэто. Потому и - символические весы смысла-антисмысла. А когда собираешь все мыслимые двоичные коды всего, то начинаешь обнаруживать пропуски. Отсюда и - новые открытия Милогика с помощью системы Милогика.
surprised
Система Милогика - доведенная до полноты классификация науки. Да еще и красиво оформленная в цветные шарики. А шарики - в фигуры. Вспомните. Чтобы увидеть истину, надо довести идею до крайности, до абсурда. Вот это, кажется, мы и имеем в системе Милогика. В самом хорошем и нужном смысле.
wink


Один

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2008-07-04, 3:02 PM
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-07-04, 3:02 PM | Сообщение # 294
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, ищите "весовые" равновесные противоречия внутри "национальной идеи", а не во вне её. Тогда она будет самодостаточная. И помните, чёрта всегда изображали хромым на одну ногу. Неполнота, однобокость - это и есть чёртова хромота любой теории.
***
Глядя на нашу болтовню, мессир Воланд удовлетворённо потирает коленку.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2008-07-04, 3:25 PM
 
ОдинДата: Пятница, 2008-07-04, 3:48 PM | Сообщение # 295
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Блеск!

Кстати.
Жизнь окончательно потеряла отрицательную сторону, когда независимо от Булгакова выяснилась регулирующая роль труженника Воланда. Но и Булгаков дал намек на мир без зла и добра. Когда сотрудники Воланда окончили послушничество и сменили отвратительные маски на прекрасные лица.


Один
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-05, 7:54 AM | Сообщение # 296
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ПАУЗА ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
Я рад, Один, что вы уже видите Единое Знание...
Я уже говорил, что Единое знание выше знаний божественного Трисмегиста.
Это значит, что герметизм является только частью Единого Знания.
Точно также, как и Айкидо, как древнекитайская Книга Перемен.
Эти знания есть и в ПРАВЕДАХ. Я уже приводил примеры:
"Мир божественно прост,
Мир диавольски сложен,
Мир диавольски прост,
Мир божественно сложен"

Все эти знания помогают человеку почувствовать (вИдеть) мир (МировИдение). Единое Знание позволяет вЕдать мир (Миро вЕдение). Согласитесь-это разные категории.
МИРОВИДЕНИЕ -ЭТО УДЕЛ БИОРОБОТОВ
МИРОВЕДЕНИЕ-ЭТО УДЕЛ ЛЮДЕЙ.

Кстати, я Книгу Перемен ценю больше герметизма, т.к. она раскрывает всю полноту
ВЕДЕНИЯ (ЗНАНИЯ)движения дуаграмм, триграмм и гексаграмм.
Дуаграммы -характеризуются свойствами дихотомичности, и сплетены из антагонизмов, триграммы -характеризуют свойства золотой пропорции, а гексаграммы характеризуют принципиально иной уровень дуадности. В этой дуадности уже нет антагонизмов.
Вот и представьте, на каком уровне эволюции находится рассудок современной цивилизации. Это действительно не РАЗУМ, а система рассудков (суждений, рассуждений, измышлений и т.п.).
Далее, участники ковчега уже начинают понимать что многие люди являются недочеловеками (биороботами), которыми стали потомки атлантов после "планетарной ночи", когда у них было отнято Единое Знание, Единый Разум.
Следующий этап- трансформация биороботов в Клоны, у которых уже нет собственных, ни Души, ни Духа. Они через "шестерку" Древа антисефирот будут подключены к центральному процессору сионизма и какой импульс им дадут, такие чувства они и начнут испытывать.
Дали импульс и все начинают дружно смеяться, плакать, "косить волшебную трын- траву" и т.д. Но при этом каждый клон будет иметь совершенно уникальный и исключительный интеллект...Другими словами, биороботы и клоны - это человеки, похожие на людей.
Единый Закон позволяет видеть и мониторить эти процессы, в отличие от всех иных знаний, пришедших к людям из глубины веков

Уважаемый Рунмастер,

Quote
Михаил Иванович, ищите "весовые" равновесные противоречия внутри "национальной идеи", а не во вне её. Тогда она будет самодостаточная.

Нет, я не буду смотреть на мир одним глазом, подобно персонажу Салтыкова Щедрина "Всевидящее око", который видел все, но только одним глазом и потому однобоко.
Это не только не самодостаточность. Это самодостаточность, вывернутая наизнанку. Именно такую антисамодостаточность внушают нам социальные паразиты.
Quote
... И, кстати, Ваша "русская национальная идея" никак на фомулируется без такой же еврейской. Вы сами об этом заявляете в каждом посте. Вот и подумайте. Ваша "национальная идея" не самодостаточна, не имеет полноты, потому что никак не обходится без критики еврейской. Ей нужна равная по силе противоположность, а это признак неполноты, половинчатости. То есть Ваша идея - половинка чего-то целого, полного, которого Вы не нашли. Или не увидели. Или, увидев, обозвали творением биороботов.

Мы живем в дуадном мире, сотканном из антагонистичских противоречий. Поэтому здесь и все на анти. Но существуют другой тип жизнедеятельности, в котором таких "анти" нет в принципе. Это Мир Единого Разума, а не "половинок".
Именно поэтому любая национальная идея двойственна (индусская, негритянская и прочая и прочая), но странным образом все они зацикливаются на иудейскую (сионистскую) идею, в которой им отводится место "рогатого скота".
Поэтому как бы, и кто бы ни пытался выставить еврейский вопрос за рамки национальных идей-это пустая затея. Более того, это будет больше походить на Умысел.
Вот поэтому не поднимаются на повестку дня иные национальные идеи (негритянская и т.д.), т.к. все они носят "локальный характер". Русская национальная идея носит глобальный характер, она носит общепланетарный характер и потому она не может решаться отдельно от еврейского вопроса, как вы советуете выше: "Сионизм-это дело евреев, пусть они сами и разбираются". Нет, это общее дело всех честных людей, и гоев и евреев.
Тогда и возродится из половинок целостная Русская идея. И, как говорится в пророчествах древних майя, "Дети Зари" и "Дети Книги" снова станут Едиными.

Quote
Я до зелёных соплей рад, что принадлежу к почитателям биороботов: Гермесу, Платону, Микеланджело, Бетховену, Эйнштейну, Тесле... - всех не перечислить. Наш антимир с антиРазумом освещается антиСолнцем. И нам антихорошо до антиодурения....

Труды Великих не чужды никому. А далее - каждый видит мир через призму собственного мировоззрения....

Quote
Всякая философия должна пройти через клиническое испытание. Ибо гармония не может строиться на принципах "анти" по определению. Со-звучие, с-лаженность, со-гласие, с-мысл. РЕЗОНАНС, а не отвержение (марксистское надоевшее всем "отражение").

Гармонии и нет в дуадных мирах. Она существует только в триадных мирах, мирах золотого сечения. Только в этих мирах возможен резонанс ВИДЕНИЯ и ВЕДЕНИЯ.

Уважаемый, Ветер.

Quote
Когда Гераклита Эфесского спрашивали: «Кто такие Боги?», он отвечал: «Боги - это бессмертные люди», а когда его спрашивали: «А кто такие люди?», он отвечал: «Люди- это смертные Боги». А также добавлял: «Бессмертные смертны, смертные бессмертны, одни живут за счет смерти других, за счет жизни других умирают».

Может быть теперь Вы более ясно будете представлять разницу между "гирями" и "крыльями"?


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-05, 12:16 PM
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-05, 9:02 AM | Сообщение # 297
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Один,
Я хочу немного дополнить ваше сообщение
Quote
Чтобы увидеть истину, надо довести идею до крайности, до абсурда. Вот это, кажется, мы и имеем в системе Милогика.

Эта истина присутствует не только в милогии.
Вот пример из Агни-Йоги о сегодняшнем моменте. Есть такая тактика Адверса...
1...
Конечно, при такой тактике,
где учтена активная злая воля и шаткая свободная воля светляков или
теплых, неудачи быть не может. План осуществится при всех обстоятельствах.
И злые, и темные, думая, что строят темницу, слагают храм. Истинно, джины
строят храмы" [16.084].
2.
"...Несокрушимая тактика Адверза требует все доводить до абсурда, а затем
все вражеские нападения сами сокрушатся в силу очевидной всем нелепости.
Помните эту тактику нарастания и собирания всей мерзости и всех гадов в
кучу, чтобы потом послать "лишь одну стрелу", пронзающую самый центр этого
конгломерата" [15.060]. "Как сущность духовного плана, мысль не может быть
уничтожена. Можно ей противопоставить подобное же существо большего
потенциала, в этом сущность тактики Адверзы, когда уроду дают вырасти до
всего безобразия, чтоб подавить лучом Света" [7.211].

Агни Йога, 21. Рассуждения об исторической клевете правильны. Клевета есть топливо костра подвига. Клевета неудобна лишь для общежитейских действий современности, но в
исторических перспективах пламя клеветы самое разноцветное, и без клеветы
благодарное человечество похоронило бы самые яркие явления.

Тактика Адверса предусматривает, чтоб колокола человеческие
не молчали. Музыка сфер нуждается в аккомпанементе, но безумные завистники
полагают, что их вой уплотняет атмосферу, чтобы симфонии Вечности не
достигали Земли. Но добрый хозяин найдёт применение всем отбросам. Подобно
пусть факелы клеветы освещают путь неуклонного подвига.
Называя Наших послов шарлатанами, люди выдают им своё свидетельство
о необычности. Ведь ласки низших животных бывают очень грубы. А грубость
последышей уходящей расы превысила даже средневековье! Не столько
подлость, сколько грубость восприятий делает массу человечества
непригодным материалом. Именно, грубость создаёт легкомыслие и за ним
предательство.
Потому определим клевету как факелы дикарей. Но в ночных переходах всякий огонь полезен!

Просто надо научиться при свете этих факелов не только ВИДЕТЬ, но и ВЕДАТЬ

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-05, 11:40 AM
 
ОдинДата: Суббота, 2008-07-05, 9:19 AM | Сообщение # 298
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вот это дополнение, так дополнение, дорогой milogik!!! Браво! И даже хочется напечатать Бис!

Не хочется забивать Ваше сообщение флеймом, но уж очень хочется присоседиться к чистым мыслям! Конечно, эти наши с Вами слова - не против мнений третьих сторон. А только применительно к нашим методикам изложения. Где мы стараемся доводить идеи до предела выражения.

Quote (milogik)
...неудачи быть не может. План осуществится при всех обстоятельствах. (Агни-Йога)


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-07-05, 9:28 AM
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-05, 10:46 AM | Сообщение # 299
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
РАЗУМ И АНТИРАЗУМ
1. ЭКОНОМИКА И ЛЖЕЭКОНОМИКА
Схемы взаимоотношений Разума и Антиразума, приводились уже выше. Если возникнет необходимость, я их могу развернуть в отдельные схемы
"Эволюция Антиразума" и "Эволюция Разума"...
А сейчас я хочу привести примеры проявления Разума и Антиразума применительно к экономическим взаимоотношениям.
О монаде "товар-деньги" и процессах эее эволюции достаточно много материалов на моем сапйте и на страницах форума.
Эта монада фундамент экономических отношений. И она может порождать и порождает два типа экономических взаимоотношений: Производство товаров и производстово денег.
Рассмотрим основные свойства этих типов экономик
1. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА

2.ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА

Эти экономики отличаются друг от друга как МИР и АНТИМИР.
В них нет РЕЗОНАНСА. А ведь это самые фундаментальные взаимоотношения, которые существуют в современной цивилизации.
Посмотрите вокруг, во всех странах мира, во всей мировой экономике ведется борьба не с дефляцией, а исключительно с инфляцией.
ЭТО НИ О ЧЕМ ВАМ НЕ ГОВОРИТ?
Инфляция -это важнейший инструмент социальных паразитов, который служит интересам грабежа производителей товаров.
Дефляция была только одной стране, теперь уже бывшей (СССР). И государству это было выгодно, т.к. позволяло осуществлять баланс товарно-денежных отношений за счет денежной эмиссии, которая становилась источником дохода государства. Государственные кредиты предприятиям также могли быть беспроцентными, т.к. государство могло и эти проценты получать не от производителя, а за счет денежной эмиссии, т.е. и здесь соблюдался принцип "Богу-богово, а кесарю-кесарево".
Более подробно обсуждать эту тему, которая является отдельной и самостоятельной темой, видимо здесь не имеет смысла.
Цель этих "картинок" -показать, что экономика -то у нас-виртуальная. Она не рыночная, она-лжерыночная.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-05, 11:41 AM
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-05, 11:20 AM | Сообщение # 300
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
РАЗУМ И АНТИРАЗУМ
1. МОРАЛЬ И ПРАВО

РЫЧАЖНЫЕ УРАВНЕНИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА ПРАВА

В этих рычажных уравнениях, из которых складывается мировая правовая система, нет места МОРАЛИ. Поэтому лозунги о "ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА" являются виртуальными, т.к.они на словах моральны (кажущаяся мораль), но по своей сути антиморальны, ибо выворачиваясь наизнанку, кажущаяся мораль трансформируется в существующее Право (антимораль).
РЫЧАЖНЫЕ ИУРАВНЕНИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА МОРАЛИ

Здесь имеет место диаметрально противоположная ситуация.
Здесь МОРАЛЬ всему голова. Здесь буква ПРАВА служит интересам МОРАЛИ и потому КАЖУЩЕЕСЯ ПРАВО здесь всегда трансформируется в МОРАЛЬ


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-05, 11:32 AM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега