Пятница, 2024-04-19, 2:57 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-06-23, 2:32 PM | Сообщение # 241
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Руны давно запели. Поют гармонично, слажено и в резонанс. Только Вы почему-то не слышите. Видимо, потому, что они не хотят. Или Вы сами не настроились в резонанс.
Да, с рунами шутить нельзя. С ними надо аккуратно и бережно "на вы" с любовью. Это начинает понимать любой, кто однажды хоть легонько обжёгся (могут быть неприятности с вами и близкими). Не будучи мастером рун, лучше вообще их не касаться, даже мыслью. Если они не позволяют себя понять, если не резонируют в вашем сознаниии, значит они не хотят вас. Отойдите и не искушайтесь для своего же благополучия.
Зря Вы обвиняете руны в неправильном "пении". Они слышат Вас. И никогда не будут петь так, как Вы хотите. Это замечательный случай, когда никакой волюнтаризм не проходит. Руны не позволят пикнуть нечестной философии. Руны сами говорят. Наша задача - слушать и слышать. Молчать и слушать, молчать и слушать. А не требовать от них того, что мы хотим. Они никогда не будут соответствовать тому, что Вы полагаете правильным. Диктовать им что-либо бессмысленно.
Кстати, арканы не только двойственны. Надо уметь видеть в них и многогранность. Всё гораздо сложнее, чем в Одессе.
Я не знаю, что такое древо антисефирот. Это ваше изобретение. И я в этих терминах не рассуждаю. Древо сефирот - это иерархическое древо последовательности и взаимосвязи принципов (архетипов). Древо "антисефирот" - это по-вашему получается "древо антипринципов". Что такое антипринцип, я не знаю. Мне такой термин неизвестен. И если я все категории переведу, переверну на язык "анти" ("против"), то получу совершенно новые принципы: "противдвойственность", "противзамкнутость", "противцелостность", "противпопеременность" - всё превратится в шизофреническую белиберду для пациентов весёлого дома.
И кто Вам впарил термин "антисефироты"? Неужели Вы не видите подвох под вашу логику?



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-06-23, 3:37 PM
 
ogmyДата: Понедельник, 2008-06-23, 3:35 PM | Сообщение # 242
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ирина2,

Quote
Главный враг сейчас — невежество.

Невежество - это когда не читая трудов автора заливают его грязью .
Невежество - это когда не зная человека сравнивают его с другими людьми .
А заглядывать к чужому в карман . Высматривая что он имеет . Это уже целое мировоззрение .

Вот опять тема заболтана на себя любимого .

Не знаю , что вы там разгромили мастер рун , а новгородская Русь и киевская Русь , а также белая Русь . Показывают что Русь не одна . И Русь была объединена и имела свою столицу . Страна Городов. И если не было татаро-монгольского ига . Тогда , что было . Где получали на тот же киевский стол , ярлык на княжение. Так здорово описанный писателем и историком Балашовом. К сожалению волхву этого не известно . Книга потому что у вас настольная немного не того народа .

А семье Рокфеллеров давно надо было мозги вставить . И тут Левашов Николай Федорович . Действительно крут и как человек . И пусть они читают «Неоднородную Вселенную» . Меня это только радует .

Ничего , что я по теме говорю , ни кого это не задевает .


Навигация
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2008-06-23, 3:44 PM | Сообщение # 243
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Невежество - это когда не читая трудов автора заливают его грязью .
Невежество - это когда не зная человека сравнивают его с другими людьми .
А заглядывать к чужому в карман . Высматривая что он имеет . Это уже целое мировоззрение

Невежество - это когда не знают. А все остальное, - это идеологическая подкладка, которую Вы подводите, чтобы доказать недоказуемое - что карта подлинная.. Мне совершенно все равно кто именно и когда сваял фальшивку. Достаточно того, что фальшивка и как аргумент рассматриваться не может.

 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-06-23, 3:56 PM | Сообщение # 244
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy,
С вашей лёгкой руки я всё-таки запишусь в евреи. И сделаю себе обрезание. И всё ради того, чтобы вам от этого стало легче. Может быть за мной последуют другие - думающие. И останетесь в гордом одиночестве вы - истинный патриот, приватизировавший русскую национальную идею. Оседлав Россию, вы, возможно, всё-таки пожелаете, наконец, выучить русский язык.
Бедная Русь...

Я знаю - город будет;
Я знаю - саду цвесть,
Когда в стране российской
Такие Огми есть.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-06-23, 4:24 PM
 
ogmyДата: Понедельник, 2008-06-23, 5:03 PM | Сообщение # 245
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ирина2,
Quote
Невежество - это когда не знают.

Незнания - это когда не знают . А невежество это когда не хотят знать .

Почему когда дело касается данной темы , резко начинаются то амнезия, то обиды .
Все только не по теме . Ничего я не приватизировал .
Рун мастер не смешите народ если вы не являетесь евреем . То никогда им не станете.
Есть такая шутка . Идет одеозно настроенный хаббадник и видит негр тору читает .
Смотрит хабадник и говорит мало того ,что он негр он еще и иудей...
Яне хочу вас обидеть Рунмастер . И Вы умный человек . Гараздо умнее чем я .. И пишете без ошибок . Эта тема не двигается с места . Критика есть , свои мнения у всех есть . А тема ни на метр.


Навигация
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2008-06-23, 5:09 PM | Сообщение # 246
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Незнания - это когда не знают . А невежество это когда не хотят знать

Древний глагол "ведать" (ведуньи, ведьмы, ведение) означает знать. Не-вежество это не-знание . Про хочу или не хочу в русском языке существуют другие глаголы.

 
milogikДата: Понедельник, 2008-06-23, 6:36 PM | Сообщение # 247
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Я вижу, что разворачивается серьезный разговор, порой даже на грани "фола". Например, прежде чем упрекать человека в неграмотности, может быть стоит поинтересоваться сначала, в чем тут дело. Ведь это тоже выпад против личности.
У меня тоже много ошибок, и в сообщениях на форуме, и на сайте. При этом, видимо есть ошибки не только синтаксические, не только описки и т.п., но, возможно и грубые, вызванные неправильно интерпретацией тех или иных системных параметров. Я знаю об этом, периодически обнаруживаю такие ошибки и исправляю их.
Поэтому я еще раз обращаюсь ко всем участникам-будьте предельно выдержаны. Тема то очень серьезная.
Совершенно верно поднимается вопрос о знании и незнании, о "вежестве" и не-вежестве.
Но вот вопрос: " Как увидеть и осознать фальшивку?"
Неужели таким же способом, как это проповедует академик Кругляков -председатель комитета по борьбе со лженаукой?
Оказывается достаточно иметь кандидатскую степень учености, чтобы увидеть любую научную фальшивку.
Я так не считаю.
Выше Рунмастер призвал меня заняться пропагандой труда З.Бжезинского. Я ответил, что пропаганда также является двойственной, смотря какую цель она преследует. Поэтому я дополню мысль и скажу, что необходимо знать врага в лицо, необходимо изучать его идеологию, чтобы не проявлять невежество в суждениях. С этой целью было бы полезно познакомиться даже с трудами А.Гитлера.
Говоря о русской и иудейской науциональной идеях, необходимо предварительно изучить
соответствующую литературу и особенно иудейскую, ибо большая часть их идеологических установок всегда для гоев остается "за кадром". А уж потом можно записываться в евреи и делать себе обрезание.
И еще, уважаемый Рунмастер, я ведь нигде не манипулировал рунами, а вы мне уже хотите приписать карму.
Славянсукие руны никогда не служили источником ужаса и страха. Они всегда несли в себе любовь. А если у вас руны вдруг заговорили на языке арканов, то это служит косвенным доказательством их неправедного использования, т.е. они у вас становятся средством магического воздействия..
и стали оружием средством магического воздействия.
Что касается вашего вопроса об "антисефиротах", то отвечаю -"сорока на хвосте принесла" из глубины веков.
 
milogikДата: Понедельник, 2008-06-23, 6:47 PM | Сообщение # 248
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О РЫЧАЖНЫХ ВЕСАХ
Рычажные весы , как я об этом говорил и говорю постоянно, на форуме и на страницах своего сайта,
имеют чрезвычайно простой смысл
Посмотрите на этот рисунок

Мне кажется что тут и без пояснений все ясно. Два человека качаются на качелях.
Когда один из них движется в одном направлении, то другой движется в совершено противоположную сторону.
А вы сводите в своих опровержениях третий закон Ньютона (F1=-F2) до его полного выхолащивания (F=F)
А если рычажные весы не соответствуют стереотипам существующих философских представлений (о материи, отрицании, движении и т.п. философских атрибутов).
Необходимо помнить, и я об этом говорил выше, что здесь речь идет не о материальных субстанциях, а об отношениях и соотношениях между этими субстанциями, которые оказались одними и теми же на всех уровнях иерархии мироздания
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-06-23, 8:14 PM | Сообщение # 249
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Хороший рисунок качелей (рычага). Только в физике (механике) они описываются моментами вращения
FL1=F2xL2,
где момент FL есть произведение силы F на плечо L(а не деление).
У Вас же пропорция "странного" происхождения и вида (из принятого классического в Ваш вид не преобразуется). Конечно, можно при желании и делить силу на плечо (а плечо на силу), брать тройной интеграл или для солидности вообще всё перевести в операторы Лапласа и назвать передаточными функциями (как в автоматике), только вот такого мутанта не признаёт моё внутреннее чувство.
И я готов сделать харакири во славу милогии. И не спорить.
***
Примечание гуманитарным читателям:
Чем хорош момент вращения? Он описывает равновесие качелей. Равенство моментов - это равенство произведений (силы на плечо). Если на одном конце больше сила, то там меньше плечо. В представленной Милогиком дробной пропорции такой логики нет. Его весы не сбалансированы. Ему всего-то нужно было бы поменять в двух местах индексы, тогда может быть и заиграло бы что-то. Но ведь для этого надо менять философию. А это больно.

***
"Как распознать фальшивку?" (Милогик).
1. Не самогипнотизироваться учёными званиями авторов. Сегодня куча самопальных академий. Бедная РАН на их мусорном фоне просто отдыхает. Её (лебедя) они (воробьи) просто заклюют своими "писаниями" и "теориями". Левашов - трижды (или четырежды) академик каких-то там академий. Как и Грабовой, он выложил на своём сайте свои дипломы: признак пиара.
2. Не признавать авторитетов, а только свою логику. Если она есть.
3. Не судить то, в чём не специалист. Тут можно довериться профессионалам. Но с осторожной долей скепсиса.
4. Слушать себя, своё внутреннее чувство. Оно не обманет, ибо чутко реагирует на гармонию. Резонирует. Но чувствовать, слышать себя надо научиться. И если бы все владели этим искусством, в мире не было бы зомби ("биороботов" по Милогику).
5. По большому гамбургскому счёту... рецептов "как отличить подделку" нет. В искусствоведении даже эксперты-реставраторы ошибаются. Ирина подтвердит.
*
Но в случае с Левашовым подделка очевидна, потому что груба и примитивна. Видна невооружённым глазом. Я проюзал его сайт. Хороший грамотно пропиаренный сайт. Вспомнил слова Гёте: "И в конце концов выходит нечто, по существу не представляющее из себя ничего, но имеющее такой вид, будто оно действительно есть нечто".
*
По поводу сионизма. Тут собрались вроде грамотные люди. Все мы читали "Протоколы сионских мудрецов" давным давно и "Мою борьбу" (Майн кампф) Адольфа (ещё в советское время читали). И философов разных внимательно изучали. Не держите нас за школьников. Ну, нравится Вам драться с сионизмом, слава богу, деритесь. Святое дело. Но пусть бы евреи сами с ним разобрались. Ибо их обманули в первую очередь. Это их раввины и посланники в 50-х годах приезжали в СССР и вешали им лапшу насчёт земли обетованной. Теперь, уехав туда - в пыльную пустыню - из прекрасной земли с плодородной почвой и умеренным климатом, лесами и реками, они поняли, что нам Бог без всяких библейских обещаний дал воистину землю обетованную. Не пожмотился. Не обманул. Живут телом там, но душой сутками сидят в русском рунете и ностальгируют. Вот пусть сами с сионизмом и разбираются.
Превращать же русскую национальную идею в флаг драки с сионизмом - непродуктивно. Но Вас ваши рычажные весы всё время заставляют это делать.
В начале темы вы декларировали: "Политика, как вопрос власти в формулировке: «Кто враг?» повисает без конкретного указания на врага внутреннего". Вы ищете врага внутреннего? Это мы проходили в период царствования НКВД. Теперь другое время - более тонкое. Враг везде и нигде, он неуловим, он невидим, потому что он в Ваших мозгах. Он всегда с Вами. Он внутри Вас. Поистине - он внутренний враг. Выковыривать его очень больно для самолюбия. Но надо делать это со всей настойчивостью.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Понедельник, 2008-06-23, 9:41 PM | Сообщение # 250
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Этот рисунок относится к числу "детских". Ну качаются себе ребятишки на доске, ну и пусть качаются...
А вот следующий рисунок -это уже серьезно

На этих качелях качается вся небесная механика.
Что касается
Quote
Только в физике (механике) они описываются моментами вращения
F1хL1=F2xL2,
где момент FL есть произведение силы F на плечо L(а не деление).

то я нигде и никогда не говорил о делении. В рычажных весах это символ отношения.
Взгляните на мое предыдущее сообщение. Ведь я уже об этом говорил, а вы попрежнему все сводите к операции деления, а потом удивляетесь странности рычажных весов
Если в прямом отношении (левая часть) этот символ может означать "умножение", то в обратном отношении (правая часть) это отношение уже будет дополнительным, т.е. будет являться умножением.
И наоборот.
Другими словами все отношения могут выражаться только взазимодополнительными операциями (или операторами)
сложение-вычитание,
умножение-деление
дифференцирование-интегрирование

и т.д.
Я об этом неоднократно говорил и писал даже в этой теме..
И Один дал правильный комментарий:
Quote
рычажные весы отражают соотношения между отношениями

Эта модель рычажных весов отражает третий закон Ньютона в интегральном виде.
Здесь третьим законом Ньютона связаны любые две точки, находящиеся на одной и той же эллиптической орбите.
Поэтому предложение
Quote
Но ведь для этого надо менять философию. А это больно
.
в большей степени, видимо, относится к вам самому.
Что касается
Quote
Превращать же русскую национальную идею в флаг драки с сионизмом - непродуктивно. Но Вас ваши рычажные весы всё время заставляют это делать.

то увы, это ваши представления об истине. Они порождены стереотипами подсознания биороботов.
Рычажные весы, при правильном их использовании, смогут порождать не драку, а гармонию иудейской и русской национальных идей. Для этого надо пройти процесс очищения", и не только евреям.
Вы правильно пишите
Quote
Ибо их обманули в первую очередь. Это их раввины и посланники в 50-х годах приезжали в СССР и вешали им лапшу насчёт земли обетованной. Теперь, уехав туда - в пыльную пустыню - из прекрасной земли с плодородной почвой и умеренным климатом, лесами и реками, они поняли, что нам Бог без всяких библейских обещаний дал воистину землю обетованную. Не пожмотился. Не обманул. Живут телом там, но душой сутками сидят в русском рунете и ностальгируют. Вот пусть сами с сионизмом и разбираются.

Выходит нас это никаким боком не касается. Иудейский геноцид уже привел к тому, что россияне потеряли населения больше, чем в Великую Отечественную Войну. Что мы -то должны делать? Взять чашку, ложку и ждать, когда нам туда "манна небесная посыплется"? Сама собой не посыплется. Надо и самим поработать.
А для этого необходим проект, состоящий из двух половин.
Замысел первой части -"ЧТО ДЕЛАТЬ", а Замысел второй части- "КАК ДЕЛАТЬ".
И этот проект не несет в себе "ужаса и страха" для большинства евреев, которых к евреям-то можно причислить только по формальному признаку (обрезанные).
По поводу вашей методики распознавания фальшивок у меня нет принципиальных возражений, ибо каждый пункт имеет оговорку: если....
И если это "если" не выполняется, то рождается уже собственная фальшивка, которая объективно существующую реальность считает уже недостаточно убедительной, для "себя любимого"
Например, п.4
Quote
4. Слушать себя, своё внутреннее чувство. Оно не обманет, ибо чутко реагирует на гармонию. Резонирует. Но чувствовать, слышать себя надо научиться. И если бы все владели этим искусством, в мире не было бы зомби ("биороботов" по Милогику).

В соответствии с этим пунктом методики, по Рунмастеру -рычажные весы, а потому и милогия в целом, пока является фальшивкой, ибо такую муслеформу проявляют стереотипы его подсознания
Что касается
Quote
Превращать же русскую национальную идею в флаг драки с сионизмом - непродуктивно. Но Вас ваши рычажные весы всё время заставляют это делать.

то рычажные весы просто отражают сегодняшнюю действительность, пронизанную конфликтами, враждой, ненавистью.
Не надо пенять на зеркало.
Quote
Теперь другое время - более тонкое. Враг везде и нигде, он неуловим, он невидим, потому что он в Ваших мозгах. Он всегда с Вами. Он внутри Вас. Поистине - он внутренний враг. Выковыривать его очень больно для самолюбия. Но надо делать это со всей настойчивостью.

то не надо прятать голову в песок. Надо на мир смотреть в оба глаза, а не одним "богоизбранным".
Для многих гоев информация о том, что все еврейские организации финансируются из-за рубежа "зелеными фантиками", которые не обеспечены ни товарами, ни ресурсами, может вызывать легкий шок, т.к. эти "фантики" ввозятся из за рубежа и здесь становятся дополнительным источником инфляции, т.е. финансирование еврейских организаций в конечном итоге осуществляется за наш счет.
Это уже к вопросу от том "ЧТО ДЕЛАТЬ"
Сюда можно добавить еще несколько очевидных истин, с которых надо начинать:
-возвратить россиянам официальное право принадлежности к своей национальности (графа в паспорте).
-возродить Совет национальностей и обеспечить самодостаточность представительства каждой национальности на всех уровнях РФ.

-

 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-06-23, 11:20 PM | Сообщение # 251
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, дорогой, очевидно Вы не в курсе, что я - профессиональный ракетчик. Расчёт траекторий баллистических ракет (как и небесных тел) является прямой моей обязанностью. Ваш новый рисунок красив, но какое отношение он имеет к "отношению соотношений" (как выразился Один)? Ведь я Вам могу привести кучу примеров, когда Вашу теорию, мягко говоря, заклинит. Например, при геостационарной орбите (на высоте приблизительно 32000 км) скорость относительно Земли v=0. Интересно, как Вы будете делить на ноль? Ведь у Вас дроби. Уж лучше бы Вы философствовали без формул. Я понимаю, что следуя платоновому "Не геометр да не войдёт", хочется математизировать философские догмы. Но если это получатся коряво и не строго, то лучше избегать этого.
По вопросу "что делать" и "как делать", признаюсь лично Вам, что с 1992 года я старался излучать в пространство мысль о том, что ресурсами страна должна торговать за рубли. И пусть побегают покупатели в поисках рублей. Тогда и рубль из деревянного превратится в золотой. Мой вэбмастер Руслан (и близкие друзья) свидетель тому; он подтвердит, что моя мысль в те времена казалась дикой и необычной. Но я упорно излучал её в поле. Я рад, что она, наконец впарилась в мозги властей. Вот и всё. Не говорить надо, а действовать. Кто как может. Кто-то магией, кто-то трудом во славу Родины. Времена говорильни прошли. Россия вперёд!!!


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Понедельник, 2008-06-23, 11:39 PM | Сообщение # 252
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Нет я не забыл об этом, что вы профессиональный ракетчик.
Но вы снова не хотите думать.
Отношения в рычажных весах выражают фундаментальный характер. Поэтому в каждом конкретном случае, они должны иметь собственную Меру, которая характеризует нижнюю (ноль) и верхнюю (бесконечность) границы собственного закона сохранения.
Поэтому многие привычные категории, рассматриваемые через призму рычажных весво могут показаться (и кажутся) специалистам корявыми и дикими. Возможны искажения в интерпретации. Я уже об этом говорил.
Мне хорошо знакомы и геостационарные орбиты.Я еще и сегодня хорошо помню азы космической навигации.
Геостационарня орбита отражает статику уравновешенности, а нулевая скорость -это всего лишь скорость относительно земной поверхности, которая имеет свойство вращаться и следовательно, спутник все же вращается.
Я хорошо знаком с таким орбитами не по наслышке, и не по учебникам. Я два года был в Центре управления полетами руководителем одной из оперативных служб и знаю в лицо всех первых космонавтов
Кроме того, повторяю- в рычажных весах нет дробей.
Но я не пускаюсь здесь в тонкости решения краевых задач потому, что здесь, в первом приближении, важен принцип, а не детали.
В этой связи гораздо больший интерес для использования рычажных весов представляет состояние невесомости. Но это уже другой вопрос..
Что касается вашего проекта о деревянном рубле, то у меня на сайте ваш проект расширен до уровня мирового проекта.
И конечно, не без помощи рычажных весов.
ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-06-24, 0:53 AM | Сообщение # 253
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

***
Двадцатью четырьмя рунами, давая им форму и образ, смешивая их и комбинируя различными способами, Род сотворил приРоду - всё то, что есть, что имеет форму и всё то, что будет её иметь. Именно с помощью этих рун Род составил и утвердил своё имя бесконечное и незыблемое. Тайна сия великая есть.
Рунмастер

***
Русская национальная идея
Язык связывает дух (подсознание) с рассудком. Без слова нет мысли, только чувство и мычание.
Язык - душа народа.
Язык и народ - одно.
Русский язык - язык архетипов (первопринципов, первопричин) язык рунического полевого генома,.. язык богов.
Язык богов - русский язык.

***
Мы - носители языка богов. Они вверили нам сокровенное Ведение для сохранения из рода в род. Храня язык, храня народ, сохраняем в чистоте Родник. Род с нами, Род в нас.
Будем же достойны того, что носим в себе.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2008-06-24, 1:47 AM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-06-24, 5:36 AM | Сообщение # 254
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Без слова нет мысли, только чувство и мычание

слово— лишь один из способов выражения мысли. Есть и другие
 
milogikДата: Вторник, 2008-06-24, 8:39 AM | Сообщение # 255
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, Рунмастер,
Похоже, что первая стадия темы близится к завершению и "Русская национальная идея" начинает все же понемногу проявляться, что пора уже переходить ко второй части темы "ЧТО ДЕЛАТЬ"
В качестве первого реального проекта здесь можно включить "валютную реформу".
Все валютные "ре-формы" сохраняли суть товарно-денежных отношений и сводились к замене одной формы на другу.
В основе проекта лежит, я бы сказал не "ре-форма", а "ре-смысл" , в фундаменте которого лежит идея Рунмастера о том, как деревянные рубли сделать золотыми. Эта идея дополнительно позволяет остановить интервенцию иностранных валют в Россию, подрывающих на внутрененм рынке баланс товарно-денежных отношений, порождающий инфляцию.
Вторая часть валютного проекта логически завершает идею Рунмастера. В ее основе лежат рычажные весы милогии.
Замысел такого проекта описан на страницах моего сайта достаточно подробно. Ниже я вкратце обосную еще раз эту идею и в данной теме.
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-06-24, 10:54 AM | Сообщение # 256
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2,
Я понимаю Вас, Иринушка. Вы - художник, и тоже выражаете в работах мысль... Или не мысль???? Подумайте.
Живопись, скульптура, музыка, архитектура, создавая образы (формы), пробуждают человека к выражению чувства. Согласитесь, ведь выразить словами музыку или картину почти невозможно. Лучше молчать. Много говорят только салонные тусовщики и экскурсоводы. А что они говорят? Муть всякую. Они по сути говорят о себе, о своём субъективном восприятии, а не о картине. Чувства превращают в мысль. Мысль - это озвученное словом чувство.
Лучшие мастера слова умеют "пробирать" читателя до мурашек на спине. То есть выражать мысль так, что рождается мощное чувство.
Сила искусства в том, что оно рождает чувство. А это есть резонанс правого полушария (которое ближе к Богу). Но, когда художник замышляет картину, он много обдумывает, взвешивает, измеряет, то есть мыслит, а значит, внутри себя молча проговаривает смысл.
Гении просто записывают слова (Пушкин) или музыку (Моцарт). Но это другая тема.
Мысль более-менее определённа и однозначна, конкретна. Слово конкретно определяет суть сказанного. Чувство же многогранно до противоположности. Один в диком эйфорическом восторге от "Чёрного квадрата" Малевича, другой же наоборот - плюётся от вида примитива. Поэтому огромное число так называемых "шедевров" - это всего лишь пропиаренная модная торговая марка. На полотне барахло, но модно, поэтому жутко дорого и престижно. Богатенькие Буратинки, соперничая друг с другом, скупают признанные модой произведения. Не думаю, что все они понимают искусство. И ходят на престижные концерты классической музыки, где борятся со сном или говорят по мобильникам. Каждый олигарх где-то глубоко внутри себя знает себе истинную цену. А ведь как хочется принадлежать к истинной элите человечества. Вот и стараются друг перед другом.
Вспоминаю... истинное удовольствие в жизни я получал в простых посиделках с друзьями-художниками в мастерской (дело было в Питере, я там прожил 13 лет). Все свои, никого постороннего, прямые "разговоры без дураков". И никакого выпендрёжа.

milogik,
Проблема не в том, что власти, наконец, поняли необходимость денежной экспансии. Проблема в том, что сегодня делать это надо очень медленно и осторожно из-за того, что на дворе мировой кризис. Есть идея, что вообще надо переждать, пока само всё рухнет. Не думаю, что на форуме тут решится проблема. Тут одной экономики (и экономистов) мало. Тема очень серьёзная и рискованная.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Вторник, 2008-06-24, 1:10 PM | Сообщение # 257
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Рунмастер,
Я в принципе согласен с вами. Да здесь есть неоднозначность. Да мы проблему на форуме не решим. Это просто смешно. Тема серьезная и рискованная. Но кто-то ведь должен быть первым..
Хотя потом люди о первом могут говорить словами из песни В.Высоцкого:
"....
Будем в порту по часам,
Так ему-сукину сыну,
Пусть выбирается сам"

Я вижу нашу задачу в другом -будить сознание биороботов, давая им ЕДИНОЕ ЗНАНИЕ.
Если этого не сделать, то как раз и может случиться самый разрушительный сценарий...Стихийная коллективная бессознательность приведет к социальному взрыву, а социальные паразиты всерьез готовятся к такому исходу...
В пророчествах древних майя говорится и про позитивный сценарий
Quote
83. Дети дня истины, это ваше единственное решение, ибо Бог ведает и видит все в сердцах ваших. Люди зари, люди книги, в час судный объединитесь единственным путем, какой есть у вас: временем, во времени, сквозь время.

Кстати, вы говорили выше о рычажных весах, которые нельзя использовать в философии.
Я решил опубликовать несколько схем, которые я приготовил для книги "Философияю Новое мышление".
На странице 49 "сказочной науки" я разместил эти схемы с краткими комментариями. Они касаются главной проблемы философии, которую философы не могут решить с самого момента зарождения философии.
Приведенные схемы по сути отражают принципиально новую концепцию Решения основного философского вопроса.
Они позволяют увидеть эволюционную изменчивость этой проблемы и будут очень полезны для "прочищения" философских мозгов.
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-06-24, 1:13 PM | Сообщение # 258
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рунмастер, Мысль это, мысль... если хотите мыслеобраз. Я тут могу написать несколько страниц, аргументируя этот постулат, но это уведет дискуссиию в сторону, это для другой темы, для другой беседы.

А по теме:
Россиия, вперед! Мы уже проснулись и даже запрягли. Мы - тесто на опаре, в которое уже бросили дрожжевую закваску. Хватит считать себя убогими и оглядываться по сторонам в поисках одобрения собственных намерений. Пора переходить к действиям - каждый в своей области,там где он может и знает чуть больше и умеет чуть лучше других.Наша победа не в агрессии или уничтожении чужого, а всозидании и соэдании своего. Такого, которое кажется нам самым удобным, самым гармоничным, того, что нам по душе. Мы выпрямляемся и распрямляемся. Первым на этот процесс отозвался спорт, посмотрите, ,мы начали побеждать, сейчас вслед за ним двинется вперед искусство - во всем своем многообразии, далее начнутся открытия и достижения в областиприкладной науки и технологий.Мы молимся по-разному и поэтому понимаем, что Бог - един. Мы разных корней и питались от разных родников и поэтому знаем, что каждая культура лучше бездуховности, бескультурья и удовлетворения только физических потребностей. У нас колоссальный творческий потенциали это главное,что позволяет противостоять обществу потребления.Нам незачем уничтожать чужое, мы умеем создавать свое. Пора все это реализовывать.
Россия,—-вперед, с Богом!

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2008-06-24, 1:15 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-06-24, 1:33 PM | Сообщение # 259
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Осталось нам только окончательно покончить с антисемитизмом на форуме.
Парочку цитат:
1. "в 6 утра зашла на Вашу страницу,... Определенно могу сказать - мы с Вами были родственниками в прошлой жизни. Начиная от Васильева и заканчивая интересами и образом мысли. Полное удовольствие получу, когда уйду во все статьи с головой, а сейчас только и успеваю отпечатать статью о Черновцах, чтоб прочесть по дороге на работу"
Это я получил сегодня от израильтянки.
*
2. А вот ещё оттуда же, из Израиля. И тоже сегодня.
"Найти бы слова, чтоб выразить Вам свое восхищение ! Я по-поводу ваших слов в теме "зачем уехали"... спасибо"
*
И таких посланий море. От евреев. От эмигрантов. Несмотря на то, что я вроде бы говорю о Руси, русскости и т.д.
***
Так что давайте завязывать с огульным антиеврейским настроением. Скинхедов вон из наших мозгов.
Далее предлагаю не комментировать.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2008-06-24, 1:34 PM
 
ogmyДата: Вторник, 2008-06-24, 10:29 PM | Сообщение # 260
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Язык богов русский !
Почему Китай называет себя поднебесной , а иудеи богоизбранным народом ?
Для меня этот вопрос очевиден . Как только он станет очевиден для всех .
Значит народ уже просыпается .


Навигация
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега