Пятница, 2024-04-19, 11:45 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 2:34 PM | Сообщение # 181
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
Я думаю, что философия просвещения допустила две ошибки:
1. Вера была противопоставлена научному знанию, в то время как научному подходу противостоит вовсе не та или иная вера, а догматизм мышления. А вера, как таковая, есть как раз Знание, данное просто в несколько иной форме, нежели современные научные гипотезы и теории.
2. Усновной упор был сделан именно на разрешение старых правил, но новых методик дано не было. Почему то сочли, что отсутствие прежних убеждений и принципов уже достаточно, чтобы народ начал мыслить по-новому. Явная ошибка - надо обязательно предоставлять альтернативу и давать сомневаться, отвечать на кучу вопросов, помогая мозгам, вместо старой, заеженной пластинки новым способом обрабатывать информацию.
 
РумиДата: Воскресенье, 2008-06-08, 2:52 PM | Сообщение # 182
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Статус: Offline
Нас много разных, но даже здесь, на борту ГК, нет необходимого взаимопонимания и терпения, зато есть амбиции умных и знающих мастеров, видящих свою правду и сомневающихся в "чужой правде".

Пост удален


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Вторник, 2008-06-10, 9:18 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-06-08, 2:54 PM | Сообщение # 183
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаеая Ирина2,
Я с вами почти полностью солидарен
Quote
1. Вера была противопоставлена научному знанию, в то время как научному подходу противостоит вовсе не та или иная вера, а догматизм мышления. А вера, как таковая, есть как раз Знание, данное просто в несколько иной форме, нежели современные научные гипотезы и теории.

В этих словах содержится очень и очень глубокая мысль, которая многими может осознаться далеко не сразу.
Вы правы, в основе ЗНАНИЯ наших предков всегда лежала Единая ВЕРА, которая порождала Единый Разум и Единый Дух.
Quote
2. Усновной упор был сделан именно на разрешение старых правил, но новых методик дано не было. Почему то сочли, что отсутствие прежних убеждений и принципов уже достаточно, чтобы народ начал мыслить по-новому. Явная ошибка - надо обязательно предоставлять альтернативу и давать сомневаться, отвечать на кучу вопросов, помогая мозгам, вместо старой, заеженной пластинки новым способом обрабатывать информацию.

А вот в этом вопросе мне хотелось бы высказать и свое мнение.
Всякий раз, когда завершаетсяч очередной эволюционый цикл и "Последний становится Первым", то в этот момент происходит переход на вторую поверхность ленты Мёбиуса (внутреннее стновится внешним, а внешнее внутренним). В этой точке бифуркации происходит отрицание прежних Истин и переход к иной Истине, в которой все наши прежние представления об объективной реальности меняются кардинально.
И если люди будут знать об этом, то они заранее могут планировать наступление будущих Событий и Перемен..... и противостоять нелюдям, маленьким и Большим.
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:30 PM | Сообщение # 184
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
И снова вижу чудо-хор чистых голосов. Еле успеваю оглядываться то на одного, то на другого. И всем рад. И со всеми согласен. Флюгер? Не думаю. А вдруг все проще? Да все это знают: -- Будь рад той судьбе, которая дана. И своею радостью освещай ближних. Нет, не тех только ближних, которые тебе что-то дают. А всему окружению без выбора. А?

Визжу от формул, что Вера есть Знание!!!

Дорогой milogik, так это не алгебра и не логика! А соотношение отношений! Весы milogikа! Теперь кажется яснее символическая противоположность всех условных соотношений на весах - и знаки, и степени, и отношения.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-06-08, 3:33 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:45 PM | Сообщение # 185
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
бифуркации происходит отрицание прежних Истин и переход к иной Истине, в которой все наши прежние представления об объективной реальности меняются кардинально.

Я наверно недостаточно четко выразилась - да, происходит отрицание старого, да все кардинально меняется - я совершенно согласна, но ограничиваться этим пониманием недостаточно, чтобы познать и попытаться понять новую Истину, необходим способ которым можно было бы это сделать. И потому в той же мере, что и отрицание старого, необходимы новая методика, новый способ понимания реальности,новый инструмент, если хотите и это едвали не более важно, чем отрицанме старого, потому что старое постепенно само вытеснится новым, если такое новое есть, а просто отрицая и выбрасывая старое мы остаемся ни с чем.

golos, Францию я взяла просто для примера - в ней происходит то же, что и в остальной Европе с небольшими нюансами. Тот же панический страх перед эмигрантами-мусульманами, потому что европейцам нечего противопоставить их вере. Та же потеря всяких норм и рамок для человеческого духа в угоду плоти. Население сокращается, становитя все более пассивным и равнодушным ко всему кроме потребления Чисто субъективно мне это напоминает закат Римской империи..

 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 4:04 PM | Сообщение # 186
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
РумимуР,
Так вераи продолжает противопоставляться знанию в рамках все той же традиции эпохи просвещения, усиленноу советским официальным атеизмом.
" А зачем ты ее (мысль) туда заточаешь? К СМИ в данном случае туы предъявляешь неправомерные претензии. Массовая информация и држна быть в достаточной мере популистской, поскольку общество у нас разнообразно, не надо требовать от новостей глубины научных и философских конференций- они должны быть понятны максимальному количеству населения. У меня к СМИ другие претензии и их много, но это как-нибудь потом или в другой теме
3. Я не поняла, извини... Вот ты же сама сейчас и разделяешь, имхо.. А по мне мы все народ, каждый знает что-то чуть больше в своей области
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-06-08, 4:32 PM | Сообщение # 187
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Простите, что вмешиваюсь...
golos, Вы задали хороший вопрос, и я не удержался от желания ответить. Почему славеноросская (русская) вера потерпела поражение? А кто Вам сказал, что она потерпела поражение? Разве её опровергли, развенчали? Её просто заменил князь из политических соображений. Заменил на более простую, профанную, понятную толпе.
Дело в том, что в старину вера и знание было одним и тем же. Ибо вера (религия) не должна противоречить науке. И наоборот. Религия стала несовместимой с наукой, когда в неё внесли мифические сказки вроде непорочного зачатия, воскрешения и прочих "чудес", которые в природе не встречаются и противоречат её законам. Но так желала толпа. Ей надо чудо. Потому что толпа - дура.
Наша исконная наука (вера) весьма сложная по сути. Чтобы её постичь, мало учиться, надо ещё самому пройти определённый духовный путь и самопожертвование. Поэтому это Знание было доступно только волхвам высшего посвящения. Кто противился внедрению на Руси христианства? Волхвы. Народ тупо молчал, потому что ничего не понимал. Ему бы чего попроще. Конечно, новгородцы восставали, но это просто дань традициии. Они защищали веру (традицию) предков. И не более.
Прошло 1000 лет. Что изменилось? А ничего. Кто знает об исконном сокровенном знании? Никто. Мало того, сегодня ситуация намного хуже, чем тысячелетие назад. Потому, что люди амбициозны. Они полагают, что образованы. Попробуйте сейчас объяснить людям Знание. Вместо того, чтобы вникать, они тут же лезут спорить, возражать, предлагать свои "гипотезы". Особенно молодёжь (не пройдя пути). Это серьёзный барьер. У знающих людей охота пропадает вещать. Пример налицо: посмотрите, как тут на форуме заболтали тему русской национальной идеи. О чём разговор, о путях развития, о власти, о российском бескультурье, о нехороших евреях и т.д. Да разве это национальная идея? Ведь основа национальной идеи - это осознание "кто мы".
Как 1000 лет назад народ ничего не понимал, так и ныне. И дело тут не только в просвещении. Невозможно насильно заставить каждого духовно совершенствоваться. Поэтому русское Знание так и останется уделом единиц. Увы.
*
По поводу конкуренции. Конкуренция и амбициозные претензии есть в бизнесе, где цель - успех. В духовном мире среди знатоков есть не конкуренция, а сотрудничество и великая дружба. Конкуренция выдаёт чайника-профана. На любом форуме вы найдёте пару таких "спорщиков". Слышат только сами себя. И вдолбить им что-либо невозможно. Никаких аргументов не приемлют. Лучше не обращать на них внимания. Конкурирующий мнит себя равным собеседнику. Но равенства среди людей никогда не было. Есть иерархия. Я, конечно, против кастовости, потому что эта система пожизненно приковывает человека к касте (по рождению) и не позволяет ему расти. Но эта система работает во многих обществах (в Индии, в Тибете, в сионизме и т.д.). У них, конечно, "перебор". Но то, что все люди равноценны (перед Богом каждый - абсолютная ценность), но не равны - очевидно. Сильный не равен слабому, богатый - бедному, а умный не равен дураку.
***
Тему заболтали. И пора разговоры завязывать. Останемся мы без русской национальной идеи. Пока. Придёт новое поколение, тогда, может быть, эта тема вновь получит своё развитие.
Я предпринял отчаянную попытку докричаться. Говорю: язык богов - русский язык. Это прихоть богов, а не моя. Это они на этом языке говорят. Чего ещё вам надо? Разве это не может быть национальной идеей? Разве это не отвечает на вопрос "кто мы" (носители языка богов; язык и народ - одно)? И сколько развели вокруг пустого словоблудия вместо развития темы. И сколько развели вокруг гипотетических сырых и смешных теорий. Значит, не время. Поспешил.
Русская национальная идея так и останется непостижимой для основной массы населения, потому что она сложна. До неё надо самому дорасти. Трудом. Жертвой собой. Но она есть. Она жива. И она неопровержима.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 5:20 PM | Сообщение # 188
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер, кто спорит, знание волхвов велико, труднопостигаемо и не всем доступно.
Но вот мне, дуре из толпы, тоже хочется иметь некое представление о себе и своем месте в этом мире и эта идея нужна мне для того чтобы действовать и совершать поступки осознанно. И потому я, буду продолжать думать и говорить о ней . Меня за мою долгую жизнь отучили слепо доверять тем, кто говорит: "делай, как велят, и не проси объяснений - все равно не поймешь".. И я считаю, что молодежь еще мало обсуждает эту идею - надо бы побольше, пусть суждение поначалу вкривь и вкось, но уже то, что головы этим заняты, а не баблом и травкгой - благо, уже то, что хоть пытаются об этом думать благо и для них и для страны.
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-06-08, 6:14 PM | Сообщение # 189
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Я искренне рад, Один, что вы начинаетие осознавать суть Единого закона и его рычажных весов.

Ирина2, Вы совершенно правы. Прошлое и Будущее связаны рычажными весами. И Новое создается не путем уничтожения старого, как это принято у нас
(весь мир насилья мы разрушим, до основанияч, а затем...)

 
milogikДата: Воскресенье, 2008-06-08, 6:34 PM | Сообщение # 190
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый, Рунмастер, за ваше "вмешательство".
То, о чем вы пишите -это серьезно. И я с вами, в принципе, солидарен, ибо многое созвучно моим представлениям. ....
Есть лишь некоторые невосприятия: "толпа-дура", и др. из этой же серии, хотя в принципе они отражают суть современного бытия (коллективно-бесознательное).
И насчет "заболтанной "темы тоже истина, хотя уже и видны "проблески сознания" синтеза.
Хотелось бы надеяться, что формирование "хора чистых голосов", как выразился Один не угаснет. И это радует.
Без надежды и Веры жить нельзя. Я так думаю
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-06-08, 6:57 PM | Сообщение # 191
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Ирина2,

[

Quote
color=blue] кто спорит, знание волхвов велико, труднопостигаемо и не всем доступно[/color].

Я возвращаю вам Знание волхвов. Почитайте мою страницу на сайте "О Праведах". Все мысли построены на рычажных весах, все взвешены и уравновешены.
Поэтому мне хотелось бы, чтобы "хор чистых голосов" не угас, научиться вести разговор на языке рычажных весов, на языке волхвов, на языке Единого закона.
Мне кажется, это способствовало бы интересам всех. Иногда у меня появляется мысль, что человек, знающий правила бухгалтерского счета и учета Событий и Перемен, мог бы стать пророком, не хуже Нострдамуса, прогнозируя Будущее, а потом оформлять результаты своих пророчеств в самые разные мистические формы. Увы, это тоже стереотипы. Легче поверить в мистику, чем в какие-то рычажные весы, которыми манипулирует какой-то никому не известный гой.
[
Quote
b]Но вот мне, ....., тоже хочется иметь некое представление о себе и своем месте в этом мире и эта идея нужна мне для того чтобы действовать и совершать поступки осознанно. И потому я, буду продолжать думать и говорить о ней .[/b]
Quote
Меня за мою долгую жизнь отучили слепо доверять тем, кто говорит: "делай, как велят, и не проси объяснений - все равно не поймешь".. И я считаю, что молодежь еще мало обсуждает эту идею - надо бы побольше, пусть суждение поначалу вкривь и вкось, но уже то, что головы этим заняты, а не баблом и травкгой - благо, уже то, что хоть пытаются об этом думать благо и для них и для страны.

Вот и давайте вместе укреплять Веру в Единое Знание. И тогда каждый увидит, что Вера и Знание-ЕДИНЫ, ибо они связаны рычажными весами Единого Закона и Единой Мерой.
Помните: "По ВАшей Мере будет и Вам дано".
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-06-08, 10:57 PM | Сообщение # 192
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
golos,
Вот, вот, в этом всё и дело. Вот Ирина сказала, что никому не верит. Правильно (с одной стороны). Но, с другой стороны, все мы верим. Верим профессионалам, когда садимся в такси или в самолёт, когда садимся в зубоврачебное кресло. Или Вы хватаетесь за руль? Диссиденты вот просили "порулить" страной. И что? Где они теперь?
Вы ведь не лезете возражать или спорить на форуме орнитологов или китаистов. Почему? Потому что понимаете, что Вы там не профи. Почему-то в герметизме все полагают себя профи.
Если я хочу чего-то понять, я прежде всего доверяю автору. Молча слушаю. Ведь он прошёл путь, проделал труд, а я - нет. Почему же я должен с порога возражать? Я сначала прочту всего автора, вникну, а лишь потом что-то в голове сложится. Так действуют нормальные люди. И они растут. Спорили ли Вы с профессорами в институте? Да, если они на семинарах Вам позволяли. Вы говорите, что "не считаете себя знатоком". В Ваши 64 года. Я на 2 года младше. Но я прошёл путь. Поэтому и говорю уверенно то, что говорю. Предлагаю всем опровергнуть. Пока никто не в силах. Милогик грозился, но пока... пшик. Ничего путного я не услышал.
Я нетерпим? Зря Вы так. Ещё как терпим. Но я против увода разговора от темы. Ну причём тут пассионарность казаков к теме "Русская национальная идея"? Философия не терпит вольностей. Надо играть по правилам. Или, в противном случае, Вы мне будете говорить о законе сохранения энергии, а я Вам начну анекдот про Вовочку рассказывать. Некорректно. Форум этим болеет. Не весь форум, а парочку деятелей.
В споре не рождается истина. Она приходит к Вам в тиши одиночества.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-06-08, 11:31 PM | Сообщение # 193
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер,

"В споре не рождается истина. Она приходит к Вам в тиши одиночества. "

Неприлично встреваю в диалоги, но не могу не выразить солидарности...впрочем и относительно сказанного Вами выше.
Но как нам выработать понятный друг другу для обмена информацией единый язык символов? Такой, чтобы не вызывал сомнений ни у воспринимающего, ни у передающего?


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Понедельник, 2008-06-09, 3:42 PM | Сообщение # 194
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, golos,
Quote
Садитесь возле окна, настраивайтесь на волну Рунмастера и медитируйте.
В полном одиночестве.
Когда почувствуете неладное и станет скучно-значит, посетила истина

Я по этому поводу вспоминаю песню Высоцкого о плагиатах
"Меня сегодня муза посетила, посидела так немного и ушла..."
в то время как у других
"... Ведь эта муза, люди подтвердят
Засиживалась сутками у Блока
У Бальманта жила не выходя
"
Так что Ваша простота кажущаяся. Она зависит от человека, который ушел в медитацию

До Вавилонского столпотворения на всей земле был Единый язык. Вот его и надо возрождать на деле, в сотворчестве, а не "токовать", слыша лишь собственные мудрости.
И это в полной мере относится к Русской национальной идее. Единый язык обладает чудесной способностью:
Можно говорить на разных языках, но понимать друг друга, в противовес тому языку, каким мы пользуемся сегодня. Говорим вроде на одном языке, а на деле -языки-то разные

 
ogmyДата: Понедельник, 2008-06-09, 9:35 PM | Сообщение # 195
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Голос оказывается со своим мнением . Покаяться предлагает . Кому вот только и за что . Вы предлагаете покаяться русскому народу за то что на него весь двадцатый век был устроен геноцид . Вы предлагаете покаятся потомкам Славяно Ариев за то что их последние триста лет вырезали . Это вы предлагаете .
Корни тоже не нужны . БезРодными быть хочется .
Кагал нравится больше чем русский круг .
.........


Навигация
 
ogmyДата: Понедельник, 2008-06-09, 10:15 PM | Сообщение # 196
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
golos,

Не умеете ценить свое мнение , хорошо пускай оно остается дешевым .


Навигация
 
ogmyДата: Понедельник, 2008-06-09, 11:38 PM | Сообщение # 197
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я с вами и не ссорюсь . А задал конкретные вопросы . Как к Ирине так и к вам .
И ошибка моя в слове покой вас не спасет . Вы ГОЛОС призвали к покаянию .
Я у вас спрашиваю к какому ?

А за юродивого спасибо , вы мне на самом деле комплимент сделали . Много слов вывернуто наизнанку и человеку который любит свои корни это слово о многом рассказывает . А остальные им пользуются так как их научили


Навигация
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-06-10, 7:25 AM | Сообщение # 198
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
........

Я и о славянких древних языческих капищах и о тюрских молельных площадках знаю много более Вашего, и именно эти мои знания привели меня к мысли, что сила России - в ее многонациональности и многоконфессиональности, и те, кто пытается противопоставить народы друг другу - первейший России враг, ослабляющий ее и делавющий для нее безусловное зло.
Хотите говорить о наших древних славянских корнях - ок, давайте поговорим.

 
ogmyДата: Вторник, 2008-06-10, 9:52 AM | Сообщение # 199
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
C великой иудейской революции 17 года двадцатого столетия, был только геноцид русского народа. Сами себя получается, убивали..... .

... Хотя слово юродивый я вам все таки переведу . Хотя не уверен , что вы его осознаете . Главный корень здесь РОД , это святое слово для славян . А с приставкой и окончанием разобраться не сложно . Смысл слово означает как человек стоящий у РОДА .


Навигация
 
golosДата: Вторник, 2008-06-10, 10:00 AM | Сообщение # 200
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
пост удален

Вы уверены, что не ошиблись?
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега