Пятница, 2024-04-19, 6:34 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Фатьма, milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-03-13, 5:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Возможность сохранить добрые отклики важна для каждого автора, для заинтересованного читателя - отклик автора на отзыв также становится большой радостью.

Интерактивный проект "СОХРАНИМ КНИГУ" позволит всем читателям, кто захочет откликнуться отзывом или рисунком на электронные книги, опубликованные в рамках этого проекта, прислать его для размещения в электронной версии книги. Авторы книг могут собрать уже написанные ранее отзывы, и также сохранить их, потому что добрые мысли и слова не имеют срока давности и всегда согревают наши сердца! Так мы вместе сможем сохранить не только саму книгу, но и все отклики, все искорки радости, которые она вызвала у своих читателей, сможем передать свои впечатления автору и невидимому собеседнику, который будет следующим читать эту книгу.

Участие в проекте - бесплатное, техническая поддержка обеспечивается проектом "Воплощение".

Подробнее о проекте и условиях участия вы можете прочитать на первых и последних страничках представленных в этой теме электронных книг.

Приглашаем вас прикоснуться к удивительному миру - полному сказок, доброты и настоящего волшебства - волшебства искренности и совместного творчества!

Отзывы и рисунки добавляются в книги в режиме вёрстки макета вручную и перезагрузки на сервис онлайн-книг, поэтому они появляются на страницах электронных книг не сразу, а обычно в течение нескольких дней.
Если есть желание оказать поддержку проекту, буду рада искренним отзывам на представленные книги и творческим предложениям)
Авторам, заинтересованным в участии в проекте, просьба писать на адрес voplojenie@gmail.com или в этой теме форума.
Прикрепления: 3305739.png (161.0 Kb)


Мир всем Мирам!
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 8:12 AM | Сообщение # 141
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А мои фантазёры из 3-его "А" сочиняют новую историю!

Прикрепления: 1992179.jpg (45.6 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 9:02 AM | Сообщение # 142
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Пока мои фантазёры из  3-его  "А" разыгрывают и сочиняют новые сказочные истории, ребята из моей любимой "Кимберлитовой Трубки", изостудия Александры Сухановой, предложили Галактическому Ковчегу придумать сказки к их рисункам! Вот картина Кристины Ворго, 9 лет. Она называется "Птичий город". г. Петрозаводск.

Прикрепления: 2615974.jpg (83.7 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Воскресенье, 2017-05-14, 9:44 AM
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 9:09 AM | Сообщение # 143
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
"Таинственный Замок", рис. Кирилла Голубенко, 10 лет, изостудия Александры Сухановой, АРТ-пространство "Кимберлитовая Трубка"

Прикрепления: 4771047.jpg (87.7 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Воскресенье, 2017-05-14, 9:50 AM
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 9:13 AM | Сообщение # 144
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
"Куда уходят Зебры?" рис. Платона Хе, 6 лет, " студия Александры Сухановой "Арт-пространство "Кимберлитовая Трубка"

Прикрепления: 9196635.jpg (65.4 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 9:16 AM | Сообщение # 145
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
"На Загадочной планете", рис. Анастасии Овчинниковой, 5 лет, изостудия Александры Сухановой, АРТ-пространство "Кимберлитовая Трубка"
Глядя на рисунок, найдите свою тему! Вот вспомогательные вопросы для придумывания сказки. Эти вопросы помогут в придумывании сказок и к другим рисункам:   1.    В каком волшебном месте оказался твой герой? 2.    Что он задумал сделать? 3.    Кто помешал необыкновенному превращению?  4.    С помощью чего удалось победить злое колдовство? 5.
Кто помог осуществить мечту?
Прикрепления: 7054318.jpg (51.8 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Воскресенье, 2017-05-14, 9:25 AM
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 9:42 AM | Сообщение # 146
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А это сама Александра Суханова - замечательный художник и педагог в АРТ-пространстве "Кимберлитовая Трубка"

Прикрепления: 4289698.jpg (27.2 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 10:26 AM | Сообщение # 147
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
В АРТ-пространстве "Кимберлитовая Трубка" работает и моя студия "Биномка". Рисуем и сочиняем одновременно. Вот сказка по рисунку Алисы Икконен, 8 лет.

ЛЕТАЮЩИЙ ЖИРАФЧИК

... На высокой зелёной горе рос гигантский и ослепительно красивый цветок. Всем хотелось рассмотреть его поближе. И стрекозы, и бабочки, и даже маленькие птицы каждое утро звали своих
друзей:  
  - Летимте на гору! Будем знакомиться с чудо-цветком!  
   И они летели… И назад почему-то не возвращались… И никто не догадывался, почему так происходит? И даже не задумывались.  
     А один маленький крылатый жирафчик вдруг задумался. Задумался, потому что бабочек и стрекоз в его саду становилось всё меньше и меньше… И пение птиц стало не таким звонким… 
    И вот как-то утром жирафчик привёл впорядок свои крылышки и полетел на зелёную гору.  
   - Куда ты? – спросили его ещё не закончившие свою утреннюю песню птицы.  
   - К цветку! – ответил Жирафчик. – Хочу узнать, почему летящие на цветок друзья назад не возвращаются…  
   И он прилетел на гору, спрятался в траве и стал наблюдать, как цветок завораживает кружащуюся рядом бабочку. 
  - Чего ты здесь прячешься? – спросил его Зайка.  
  - Тихо! – шепнул Жирафчик Зайке. – Бабочка на цветок села. Посмотрим, что сейчас будет! 
  - Не бойся! – говорил бабочке цветок. –Садись на мой лепесток! Попробуй, какая у него вкусная пыльца!   
  И только бабочка села на красивый красный цветок, как лепесток стал сворачиваться… Словно в блинчик начинку закатывал…    Жирафчик понял, что это хищный цветок. Быстро подлетел, разогнул лепесток, высвободил бабочку…   
  - Красивое иногда бывает хищным, - сказал Жирафчик Зайке и стал дежурить около хищного цветка. И отгонял всех, кто подлетал к нему с надеждой полюбоваться и отведать сладкой пыльцы. И от этого цветок перестал быть хищным. Он научился питаться росой и стал по-настоящему украшать зелёную гору.


Прикрепления: 4136273.jpg (68.6 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Воскресенье, 2017-05-14, 10:30 AM
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 10:40 AM | Сообщение # 148
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А это сама Алиса Икконен. У неё столько красивых рисунков! И столько у нас сказок с её рисунками придумано! Вы с ними ещё познакомитесь! 

Прикрепления: 0638076.jpg (61.9 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
ТанецДата: Воскресенье, 2017-05-14, 3:32 PM | Сообщение # 149
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Благодарение и Верочке, и Александре, организовавшим и развивающим такие студии,
где детишки могут проявить свои волшебные таланты, душа радуется!

Рисунки один другого интереснее, даже не знаю, что выделить, все хорошо!
СПАСИБО!!


Книгоиздательство
 
nasto-0-8Дата: Понедельник, 2017-05-15, 5:27 PM | Сообщение # 150
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
КАК ЧАСОВАЯ ЧЕРЕПАХА МЕДВЕДЯ СПАСЛА
Бином: ЧАСЫ – ЧЕРЕПАХА

      У черепахи Тики-Така весь панцирь был часами усыпан. Часы сами к её панцирю приклеивались. Как кто в лесу потеряет свои часы, так сразу к черепахе Тики-Така идут и обязательно среди других часов на её панцире свои отыскивают. К черепахе все за находками ходили, а вот её в гости никогда не приглашали. Думаете, почему? Да потому что часы на её панцире так громко тикали, что никому покоя не давали. Зайдёт к подружкам-лягушкам в болото, те на неё кричать:  
  - Опять ты к нам, часовая мастерская налапах пришлёпала! Всех комаров и мушек нам перетикала! Из-за тебя голодными останемся…   
   Ну, что поделать? Повернётся черепаха Тики-Така и уйдёт подальше, чтоб не мешать комарам да мушкам поближе к лягушкам-подружкам подлетать. 
   Подойдёт черепаха к ежиному братству, те сразу на неё иголки выставляют: 
   - Опять ты со своим тиканьем! Из-за тебя уже все грибы тикающими стали, и яблоки на дикой яблоне
висят-тикают, падать не хотят. Все уже твоим тиканьем заразились…
(тут 4-летний Яков Яровой, автор Часовой Черепахи, задумался)
Прикрепления: 6701307.jpg (70.8 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Понедельник, 2017-05-15, 5:29 PM
 
nasto-0-8Дата: Понедельник, 2017-05-15, 5:43 PM | Сообщение # 151
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
(продолжение) 
 Ну, что поделать? Повернётся черепаха, уйдёт… Вот решила она как-то с приятелем  медведем пообщаться. Он как раз на берегу рыбу ловил.     
 - Привет! – говорит ему черепаха Тики-Така, а мишка на неё как закричит:    
  - Да не шуми ты, тикающая черепаха! Всю рыбу мне  распугаешь! 
    Грубый был медведь и неграмотный. Ничего про время не знал. И вообще во времени не разбирался. Только злился, что тикающая черепаха  вечно на его пути попадается. Бросил медведь удочку:   
  - Эх, всё равно теперь вся рыба уплыла, пойду малину пособираю…  
  Пошёл в малинник, а там дядька охотник ружьё на него наставил:  
  - Из-за таких , как ты, - закричал на мишку дядька охотник, - в лесу всё теряется. 
   - А я при чём? – поднял лапы медведь. Стоит дрожит, коленки подкашиваются, трясутся мелкой дрожью…   
 - При том, - ещё пуще закричал на него дядька охотник. – Я в прошлый раз здесь малину собирал. Без ружья был. Тебя увидел, побежал от страха и часы свои дорогие потерял по дороге…


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Понедельник, 2017-05-15, 5:46 PM
 
nasto-0-8Дата: Понедельник, 2017-05-15, 5:44 PM | Сообщение # 152
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Это Яков задумался

Прикрепления: 0338798.jpg (62.0 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Понедельник, 2017-05-15, 5:51 PM | Сообщение # 153
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
(продолжение)

Тут медведь про тикающую черепаху и вспомнил.
- Тики-Така! – закричал во всю мочь. –Иди, спасай меня!
Часовая черепаха, как всегда, поблизости оказалась. Встала перед медведем, панцирь свой тикающий на охотника выставила.
- Так вот же мои часы! – глядя на черепаший панцирь, обрадовано закричал дядька охотник и опустил ружьё. И поблагодарил
черепаху за находку. А медведю наказал беречь время!
Что значит, беречь время, медведь так и  не понял, но всем в лесу рассказал, как черепаха Тики-Така его от дядьки охотника
спасла. Можно считать, спасла от смерти. И все часовую черепаху сразу зауважали.  В гости стали приглашать. И  теперь, когда она выходила из лесного озера и останавливалась около муравейника, муравьи по её часам на панцире сверяли своё время…
Когда кто-нибудь терял свои часы, то обязательно звонил Часовой черепахе и просил помочь найти пропажу. И она
соглашалась. Ведь её панцирь, как магнит, без труда притягивал время…   А про случай с медведем даже в городе прослышали и пригласили Часовую черепаху в рекламное агентство «Прома» работать –ВРЕМЯ рекламировать.
Но она отказалась. Как ты думаешь, почему?
Прикрепления: 5234190.jpg (50.8 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Понедельник, 2017-05-15, 5:59 PM
 
nasto-0-8Дата: Понедельник, 2017-05-15, 5:53 PM | Сообщение # 154
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А это  6-ти летняя Анна Арзяева придумала, что дальше к сказке нарисовать

Прикрепления: 9345114.jpg (73.5 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-18, 6:48 PM | Сообщение # 155
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
ИГРАЕМ В ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ!

Думаете, как можно соединить День Космонавтики с ПарнымиСогласными? Легко! На моих занятиях в детском саду «Теремок», в селе  Заозерье, были две пары звонких и глухих
согласных: БП и ЗС.

Предлагаю детям отправлять на Луну те существа,которые они назовут на указанные согласные. Из названных выбираем эти:
- БАРАШЕК! ПЕТУШОК! ЗАЯЦ! СКОРПИОН!
Но моя-то задача – ещё и развитие грамотной речи. Как разговаривают
воспитанные, а как – невоспитанные… Для этого выбираем две стороны Луны: тёмную
и светлую. Начинаем экспромт-театр. Две девочки – это две стороны Луны. Вот,
как по-разному они встречают Барашка.
Барашек, прилетев на Луну, сразу сообщает:
- Ой, я так проголодался. Нет ли у тебя лунной травы?
- Извини, пожалуйста, - сказала светлая сторона Луны, - я не знаю, зачем мне нужна
трава…
А тёмная стороны Луны с Барашком разговаривала грубо:
- Что за Баран сюда прилетел! Даже на Луне о еде думает!
Когда прилетел Петушок, то он сразу спросил:
- А не найдётся ли у Вас для меня немножечко золотых лунных зёрнышек?
Светлая сторона Луны вежливо ответила:
- Поищи, пожалуйста, в моём кратере!
А тёмная сторона Луны ответила так, как отвечают невоспитанные люди:
- Тебя здесь никто не ждал! И зёрен для тебя нет! Лети обратно!
Зайцы с петушком привезли на Луну радугу и посадили морковку. Светлая сторона
Луны сказала:
- Какие вы заботливые, спасибо!
А тёмная сторона Луны ответила сердито:
- Не нужны здесь ни эта радуга, ни ваша морковка! Вас здесь не ждали!
И так разные гости Прилетали. Но всё изменил прилёт художника Саввы. Савва
показал Луне рисунки ребят, и обе её стороны ( как светлая, так и тёмная)
одинаково весело улыбнулись!

Прикрепления: 9964583.jpg (32.7 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Четверг, 2017-05-18, 6:49 PM
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-18, 7:03 PM | Сообщение # 156
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А это Савва из старшей группы детского садика "Теремок", в селе Заозерье, такого радужного Барашка на Луну отправил

Прикрепления: 3867245.jpg (42.3 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-18, 7:14 PM | Сообщение # 157
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
И ещё в детском саду "Теремок" в селе Заозерье решили мы злую сердитую рыбину на весёлую и добрую поменять. И вот как менять получилось. Дети рисуют и рассказывают:

- Одна злая рыбина стала работать экскурсионным автобусом и перевозить любознательных рыб из озёр в реки, из рек в моря. И от этой своей работы она стала весёлой и доброй.
- А моя рыба Соня подружилась с радугой. И когда другие рыбы начинали сердиться, она показывала им радугу... Радугу она носила на своих плавниках. 
- Моя сердитая рыбина наелась неспелых яблок, и у неё стало кислое настроение. А потом прилетели разноцветные леденцы и подняли настроение сердитой рыбине.

Прикрепления: 2756309.jpg (60.1 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-18, 7:20 PM | Сообщение # 158
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Лариса Рамисовна Порочкина, хозяйка детского садика "Теремок". Она  любит, когда с детьми занимаются и полезно, и весело. И хотя добираться до  села Заозерье мне не близко и не просто, я от занятий с детьми из "Теремка" всегда выношу чувство радости.

Прикрепления: 2759458.jpg (36.5 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-18, 8:11 PM | Сообщение # 159
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А в 3 "А" сегодня праздник. "Я тоже в книжке!" - радостно восклицали участники моей детской литературно-художественной студии "Биномка", прижимая к груди экземпляр своей книги. Завтра будет праздник в "Кимберлитовой Трубке". Ведь книжка так и называется: "Сказки-биномки из 3-его "А" и Кимберлитовой Трубки"
Прикрепления: 7595325.jpg (102.6 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2017-05-19, 9:26 AM | Сообщение # 160
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Поздравляем 3"А" и вдохновительницу Автора Биномики Верочку Линькову
с праздником Кимберлитовой Трубки!!


Нам известно, что каждое слово, и особенно загадочные названия мест планеты Земля,
несут в себе скрытые значения, о которых люди рассказывают сказки, слагают легенды...
Вот и со словом-назваием Кимберлитовая трубка... связаны многие удивительные рассказы и легенды...
Замечательные сказки Веры Линьковой приоткрывают многие секреты...

А в науке принято считать, что...
На всех континентах Земли кимберлитовые трубки «прошивают» – словно гвоздь доску – прочнейшие кристаллические щиты – и часто застывают, не дойдя до поверхности несколько сот или даже десятков метров рыхлых осадочных пород. Почему? Четкого ответа нет.
http://finesell.ru/interesnoe-o-kamnyah/kimberlitoviye-trubki.html



Но мы ждем рассказов нашей Сказочницы о Празднике - Веры Линьковой. Какие новые алмазные россыпи
ожидают нас в растущих душах прекрасных детишек?



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега