Вторник, 2024-04-23, 3:45 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фатьма, milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-03-13, 5:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Возможность сохранить добрые отклики важна для каждого автора, для заинтересованного читателя - отклик автора на отзыв также становится большой радостью.

Интерактивный проект "СОХРАНИМ КНИГУ" позволит всем читателям, кто захочет откликнуться отзывом или рисунком на электронные книги, опубликованные в рамках этого проекта, прислать его для размещения в электронной версии книги. Авторы книг могут собрать уже написанные ранее отзывы, и также сохранить их, потому что добрые мысли и слова не имеют срока давности и всегда согревают наши сердца! Так мы вместе сможем сохранить не только саму книгу, но и все отклики, все искорки радости, которые она вызвала у своих читателей, сможем передать свои впечатления автору и невидимому собеседнику, который будет следующим читать эту книгу.

Участие в проекте - бесплатное, техническая поддержка обеспечивается проектом "Воплощение".

Подробнее о проекте и условиях участия вы можете прочитать на первых и последних страничках представленных в этой теме электронных книг.

Приглашаем вас прикоснуться к удивительному миру - полному сказок, доброты и настоящего волшебства - волшебства искренности и совместного творчества!

Отзывы и рисунки добавляются в книги в режиме вёрстки макета вручную и перезагрузки на сервис онлайн-книг, поэтому они появляются на страницах электронных книг не сразу, а обычно в течение нескольких дней.
Если есть желание оказать поддержку проекту, буду рада искренним отзывам на представленные книги и творческим предложениям)
Авторам, заинтересованным в участии в проекте, просьба писать на адрес voplojenie@gmail.com или в этой теме форума.
Прикрепления: 3305739.png (161.0 Kb)


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-07-21, 9:38 PM | Сообщение # 81
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
По книге Татьяны Исаевой "Волшебное облачко" общественной организацией г. Харькова Ассоциация многодетных семей "АММА" был проведен конкурс детских рисунков. Работа-победитель была использована в создании обложки книги, а все остальные рисунки детей стали иллюстрациями. Для деток-участников проекта планируется проведение праздника и вручение призов.



Отзыв автора книги Татьяны Исаевой, который она разместила на своей страничке в Фейсбук:

Ура! Дитинка народилася:) Завдяки творчості та зусиллям Светлані Халіловій, підтримці Юлиі Ибрагим та Ассоциация многодетных семей "АММА" (проект "Збережімо книгу!", творчості команди проекту "Втілення": Наталії Детской, Людмили Белан, Оксани Шей Мар, Валентини Єремеєвої та художників та художниць - авторок та авторів чудових ілюстрацій: Михайла, Анни, Єкатерини Козлових, Альони Красильникової, Олени Хачатурян, Андрія Дмитренко, Валентини Єремеєвої. А ще Богдана та Влади Калініченко, які створили для книжки обкладинку та стали переможцями конкурсу:)
Проект не закінчився:) Всі бажаючі можуть взяти участь у вікторині, надіслати власні малюнки, залишити відгук.


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-07-21, 10:11 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Рисунки Дарьи Косоворотовой, 15 лет, из Харькова, к книге Оксаны Шей Мар "Новогодние причуды Зимафеи"





















Чудесные рисунки обязательно станут иллюстрациями сказочных историй книги.


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Четверг, 2016-07-21, 10:38 PM | Сообщение # 83
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ух ты! Сегодня точно день волшебных сюрпризов! Я даже не ожидала увидеть такую красоту. Спасибо огромное Даше за чудесные рисунки!!! Они невероятные, очень милые, тёплые и талантливые! Даша, спасибо за Радость, которую ты подарила мне и моим сказочным героям!!!!! Очень тепло на душе. И я очень-очень счастлива!

выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Пятница, 2016-07-22, 4:02 PM
 
ОблачкоДата: Пятница, 2016-07-22, 9:23 AM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ах, как мне понравились чудесные иллюстрации к книге нашей милой Синички! Иллюстрации - просто чудо! К такой волшебной сказке - потрясающие волшебные иллюстрации! Спасибо , Дашенька, ты подарила Радость и всем нам! Очень талантливо нарисовано! Просто восторг!!!        

Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Пятница, 2016-07-22, 9:39 AM | Сообщение # 85
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
А какие прекрасные рисунки подарили нам Анна и Миша Козловы к замечательной книге Алексея Лаванова "Тихоокеанцы на Севере"! Спасибо, дорогие наши читатели, спасибо, наши милые художники за ваши отзывчивые сердца, за ваш талант! Просто БРАВО!!!

Чудесна также обложка к книге сказок Татьяны Исаевой "Волшебное облачко". Спасибо всем деткам, принявшим участие в этом конкурсе. Низкий поклон организаторам! Как это нужно всем - и деткам, а ещё больше нам, взрослым. Для этого мы и пишем, это вселяет вдохновение и дарит радость творчества!


Наталья Детская
 
ФантазёркаДата: Пятница, 2016-07-22, 12:38 PM | Сообщение # 86
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Картинки-прелесть! Как приятно, что дети не только читают книги, но и создают своё видение историй, рассказанных в них! Спасибо Светлане из проект "Воплощение"! Всем авторам и художникам здоровья и радости! Успехов и вдохновения!!!
Прикрепления: 6877487.png (127.2 Kb)


В.В. Еремеева
 
СиничкаДата: Пятница, 2016-07-22, 8:15 PM | Сообщение # 87
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Друзья!

9 июля от мальчика Жени Дубковского, 8 лет, из Керчи в подарок ко мне прилетела волшебная шкатулочка. Открываю её - а там... прелестные вестники Милеты - лимонные бабочки, творение детских рук по мотивам сказки "Лимонная бабочка" из моей книги "Милета и Угрюмыч" ) А также в посылочке - детские рисунки к сказкам из Харьковской ассоциации многодетных семей АММА. Безумно приятно, когда сказочное тепло к тебе же и возвращается, а вместе с ним радость и вдохновляющий сюжет для новой солнечной сказки.

Этой радостью я поделилась со своими друзьями у себя на странице в фейсбуке. С тех пор прошло две недели.

Прошло всего две недели, как ко мне прилетели лимонные бабочки, но за это короткое волшебное время на свет появилась новая книга "Восемь чудес в Медовом Орешке". Эта книга о красивых, вкусных и тёплых чудесах, которые произошли летом в городке Медовый Орешек. И всё это благодаря разноцветным бабочкам из сумочки Виноградинки и, конечно же, лимонным бабочкам, которые, когда-то улетев вместе с книгой "Милета и Угрюмыч", снова вернулись к автору.

Вот такой вот получился круговорот сказочного творчества в природе.

Ещё раз хочу поблагодарить Женю за чудесный подарок и его маму Светлану за тепло, чуткость и помощь в создании моих книг.  Славные бабочки принесли с собой вкусные идеи, из которых получилась новая книжка. 

А вот и волшебное фото шкатулочки и бабочек:



Прикрепления: 9871539.jpg (34.5 Kb) · 6482297.jpg (36.9 Kb)


выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Суббота, 2016-07-23, 8:46 PM
 
ФатьмаДата: Пятница, 2016-07-22, 11:46 PM | Сообщение # 88
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Мир всем Мирам!
 
ФантазёркаДата: Суббота, 2016-07-23, 9:26 AM | Сообщение # 89
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Синичка, поздравляю! Очень рада таким новостям! Пусть книги живут дольше!!!
Прикрепления: 2808414.png (126.8 Kb)


В.В. Еремеева
 
СиничкаДата: Суббота, 2016-07-23, 9:38 AM | Сообщение # 90
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Валя, спасибо большое за добрые слова и чудесные нежные цветы!!!!!!!!

 


выше радуги
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-07-26, 3:11 PM | Сообщение # 91
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
"Сказка - это то золото,
что блестит огоньком в детских глазках."
Ганс Христиан Андерсен




На основе уже работающего проекта интерактивной виртуальной книги "Сохраним книгу", имеющего большую популярность и интерес среди читателей, создается ответвление с социально-остро-значимой миссией, проект "Путешествие сказкой", задача которого донести сказки и тепло наших сердец до детей-сирот, детей лишенных родительской опеки и имеющих тяжелые заболевания.

Для детей из туберкулезного санатория, больниц и интернатов г. Харькова Ассоциацией многодетных семей "АММА" и благотворительным фондом "Волонтеры:Взрослые-Детям" при поддержке проекта "Воплощение" будет проведен цикл занятий, на которых сказки современных украинских авторов будут проиллюстрированы юными художниками.

Первыми авторами, которые откликнулись и подарят детям свои сказки стали Татьяна Исаева (г. Харьков), Оксана Шей Мар (г. Каменский) и Людмила Белан (г. Кривой Рог).

Волонтеры БФ "Взрослые - Детям" и Ассоциации "АММА" вместе с детьми нарисуют иллюстрации к сказочным историям, воплотят в них свои детские фантазии. Наилучшие рисунки станут иллюстрациями к сказочным книгам на украинском языке. Маленькие волшебники напишут свои отзывы и пожелания к каждой сказке, а настоящие авторы книг обязательно будут отвечать на них! Также будут проведены занятия, где дети смогут придумать свои собственные сказки. Совместное творчество будет представлено в виде виртуальной, а потом и реальной книги!

Сейчас мы ищем партнера, который поможет напечатать созданную совместным творчеством книгу, которая впоследствии будет подарена детям, а часть экземпляров будет реализована на благотворительном аукционе. Вырученные средства планируется направить на приобретение необходимого медицинского оборудования в детский перинатальный центр г. Харькова.

Пресс-релиз на сайте Ассоциации АММА


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Вторник, 2016-07-26, 4:18 PM | Сообщение # 92
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
В добрый путь и попутного ветра! Очень рада, что у проекта такая благородная миссия.  Очень важная и нужная миссия в наше непростое время. Пусть сказочное тепло согреет деток и подарит им радость и вдохновение! Удачи всем -всем-всем!



выше радуги
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-07-26, 4:53 PM | Сообщение # 93
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Цитата Фатьма ()
Для детей из туберкулезного санатория, больниц и интернатов г. Харькова Ассоциацией многодетных семей "АММА" и благотворительным фондом "Волонтеры:Взрослые-Детям" при поддержке проекта "Воплощение" будет проведен цикл занятий, на которых сказки современных украинских авторов будут проиллюстрированы юными художниками.


Прекрасное начинание, благодарим и поддерживаем всех организаторов и участников благотворительного Проекта!


https://picasaweb.google.com/mona887/IysxJF02#5534909420111135298

Информационную поддержку мы можем организовать и тут, и в соц.сетях, любой участник сможет одним кликом поделиться Адресом созданной нами или где-то еще странички, на которой рассказывается об этой инициативе. Так мы могли бы распространить информацию, донести ее до большего числа заинтересованных людей.

Цитата Фатьма ()
Сейчас мы ищем партнера, который поможет напечатать созданную совместным творчеством книгу, которая впоследствии будет подарена детям, а часть экземпляров будет реализована на благотворительном аукционе.


В добрый путь и удачи в начатом деле!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-07-26, 5:10 PM | Сообщение # 94
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Мгновения, спасибо! Сейчас проект только стартует и технически проясняется. Пока территориально - только Харьков и пока только для авторов из Украины. В случае успеха будем развивать идею и переводить на новую самостоятельную платформу.

Мир всем Мирам!
 
ФлораДата: Вторник, 2016-07-26, 5:18 PM | Сообщение # 95
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Замечательный проект!
В наши непростые дни это как капелька живой воды и надежды на лучшее будущее.
Желаю успехов проекту!
С благодарностью и самыми добрыми пожеланиями организаторам,
Людмила Белан


сирень
 
ФантазёркаДата: Вторник, 2016-07-26, 6:15 PM | Сообщение # 96
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Фатьма, Светланочка! Какая прекрасная идея! Пусть Вам всегда светит солнце и улыбаются дети!!! Радости и тепла!!!

 Пусть Года Обезьяны станет благоприятным для Ваших начинаний!!!
Прикрепления: 6290062.png (0.0 Kb)


В.В. Еремеева
 
ОблачкоДата: Вторник, 2016-07-26, 8:55 PM | Сообщение # 97
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Низкий поклон организаторам проекта!!! В ДОБРЫЙ ПУТЬ, в путь к СВЕТУ и ДОБРУ, в путь благородный и милосердный!

УДАЧИ!!!!!!!!!!!

      


Наталья Детская
 
ФатьмаДата: Понедельник, 2016-08-01, 2:25 AM | Сообщение # 98
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Сегодня благодаря объединению усилий общественной организации "Ассоциация многодетных семей "АММА" и благотворительной организации "Благотворительный фонд "Волонтеры: Взрослые - Детям" при поддержке творческого объединения "Воплощение" и "Единой социальной сети г. Харькова" наши маленькие подопечные странствовали волшебным миром сказок чудесных авторов: Татьяна Исаева (г. Харьков), Оксана Шей Мар (г. Каменское) и Людмила Белан (г. Кривой Рог).

Традиция читать сказки передается детворе издавна. Нам читали родители холодными зимними вечерами, бабушки - на летних каникулах, учителя - на первых уроках чтения. Погрузиться в сказочный мир детям, судьба которых пока что зависит от государства, сложнее. Но сегодня мы сделали первый шаг! Команда волонтеров ВДД и "АММА" познакомили детей из неблагополучных, многодетных, приемных семей, детей из детских домов семейного типа и детей-сирот со сказками, в результате чего появилась первая серия рисунков-иллюстраций к прочитанным историям.



Эти дети видели в своей жизни много горя и разочарований, они тянутся к теплу и ласке, им не хватает внимания и заботы, и только от нас, взрослых, зависит то, какой путь изберут детишки в своей взрослой жизни, и будет ли у них вера в себя, стремление честно и собственным трудом одерживать победы и добиваться успеха. Именно поэтому наши многодетные мамы, которые понимают всю меру ответственности за будущее поколение, готовы прилагать усилия, чтобы скрасить их жизнь сейчас и оставить в памяти приятные воспоминания.





Выражаем искреннюю благодарность многодетным мамам ОО "АММА" Ибрагим Юлии, Курило Яне, Высоцкой Марине, Авад Яне и Белогорцевой Ольге за душевную отзывчивость и материнское тепло, подареное детям!

Фотоальбом мероприятия тут и тут.

На следующей неделе нас ожидают в санатории "Лесной", в котором пребывают дети с ортопедическими нарушениями.
Источник

Друзья, в ходе подготовки пресс-релиза проекта "Путешествие сказкой" пришлось выбрать формат для проекта "Воплощение" - и в этой публикации он назван творческим объединением. Надеюсь, что никто из авторов-участников не будет возражать, ведь наша общая цель - сделать мир вокруг чуть светлее и реальные дела показывают, что это у нас получается.


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Понедельник, 2016-08-01, 3:34 PM | Сообщение # 99
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
От всей души благодарю организаторов проекта, мамочек, которые читали сказки детям и сами рисовали с любовью в сердце!!!! Спасибо деткам за их тёплое и душевное творчество! Рисунки деток - словно солнечные лучики,  которые дарят чудесное настроение и улыбки. И сказки сразу ожили и заиграли всеми цветами радуги! 

Желаю процветания проекту. Пусть все прекрасные мечты у каждого из нас сбываются! Пусть духовной красоты и человеческой доброты в мире станет больше!



выше радуги
 
ФлораДата: Понедельник, 2016-08-01, 8:46 PM | Сообщение # 100
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
От души приветствую новый проект!
Как было радостно увидеть детские рисунки к своей сказке.
Сказка ожила! Деревья и цветы разговаривают в сказке, и дети смогли показать это на своих рисунках. Паучки имеют добрые души, и это тоже смогли передать юные художники - личики паучков сияют добром и душевностью.
Огромное спасибо организаторам, мамам, которые читали детям сказки и сами рисовали иллюстрации.
Успехов и процветания проекту!


   


сирень
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега