Суббота, 2024-04-20, 9:06 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Фатьма, milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-03-13, 5:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Возможность сохранить добрые отклики важна для каждого автора, для заинтересованного читателя - отклик автора на отзыв также становится большой радостью.

Интерактивный проект "СОХРАНИМ КНИГУ" позволит всем читателям, кто захочет откликнуться отзывом или рисунком на электронные книги, опубликованные в рамках этого проекта, прислать его для размещения в электронной версии книги. Авторы книг могут собрать уже написанные ранее отзывы, и также сохранить их, потому что добрые мысли и слова не имеют срока давности и всегда согревают наши сердца! Так мы вместе сможем сохранить не только саму книгу, но и все отклики, все искорки радости, которые она вызвала у своих читателей, сможем передать свои впечатления автору и невидимому собеседнику, который будет следующим читать эту книгу.

Участие в проекте - бесплатное, техническая поддержка обеспечивается проектом "Воплощение".

Подробнее о проекте и условиях участия вы можете прочитать на первых и последних страничках представленных в этой теме электронных книг.

Приглашаем вас прикоснуться к удивительному миру - полному сказок, доброты и настоящего волшебства - волшебства искренности и совместного творчества!

Отзывы и рисунки добавляются в книги в режиме вёрстки макета вручную и перезагрузки на сервис онлайн-книг, поэтому они появляются на страницах электронных книг не сразу, а обычно в течение нескольких дней.
Если есть желание оказать поддержку проекту, буду рада искренним отзывам на представленные книги и творческим предложениям)
Авторам, заинтересованным в участии в проекте, просьба писать на адрес voplojenie@gmail.com или в этой теме форума.
Прикрепления: 3305739.png (161.0 Kb)


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Среда, 2016-04-27, 2:39 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Рисунки к книге "Звёздная карусель"

Рисунок Миши Козлова, 7 лет, к сказке Натальи Детской "Мечтательные шары"


Рисунок Анны Козловой к сказке Александра Мецгера "Волшебный цветок"


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Среда, 2016-04-27, 2:41 AM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Рисунки к книге Валентины Еремеевой "Сказка о Даре Добряне"

Рисунок Миши Козлова, 7 лет, "Сон"


Рисунок Анны Козловой, "Солнечный мальчик"


***
Вскоре все рисунки появятся на страничках проекта в электронных книгах.


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Четверг, 2016-04-28, 5:56 PM | Сообщение # 43
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Рисунки - прелесть!!!! С огромным удовольствием просмотрела - будто на детской выставке побывала smile Как радостно от того, что сказки и стихи разных авторов находят своё продолжение в творчестве деток, которые же и украшают эти сказки и стихи!

  Браво юным и взрослым художникам!!!


выше радуги
 
ФантазёркаДата: Четверг, 2016-04-28, 6:34 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Фатьма, какая красота- загляденье! Так приятно!!!
^_^


В.В. Еремеева
 
ФантазёркаДата: Четверг, 2016-04-28, 6:36 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Фатьма, Светлана! Большое спасибо! В книге фото смотрятся замечательно! Думаю, детям понравится, завтра посмотрим обязательно!


В.В. Еремеева
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-04-28, 8:46 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
По книге «Сказка о Даре Добряне» в начальных классах школы ГБОУ СОШ пос. Октябрьский г.о.
Похвистнево прошла игра «Сказка ложь, да в ней намёк», которую организовала Валентина Еремеева, педагог и автор книги.



В игре приняли участие учащиеся 3-4 классов, зрителями были ученики 1-2 классов, а ведущими ученики 5 класса. Игра имела большой успех.



Также дети ответили на вопросы сказочной викторины по книге , и с большим интересом читали отзывы других читателей. Большой радостью для них было увидеть отзывы, написанные ими ранее по книге, в электронной книге на страницах интернета!



5 класс такие гордые, ведь они сегодня за главных!



Все участники получили Диплом Хранителя книги «Сказка о Даре Добряне»



Первые отзывы детей о мероприятии:

Афанасьев Александр, 12 лет
Мне очень понравилась игра. Во время подготовки я предложил отмечать количество баллов в таблицу, что очень пригодилось во время игры, потому что участников было много (11человек из 3-4 классов) и уследить за правильностью ответа без записи трудно.

Особенно я хотел выделить Дидриксон Колю из 4 класса. Он стал победителем, потому что внимательно и вдумчиво читал книгу. Все участники старались и получили звание Хранителя книги «Сказка о Даре Добряне» И ещё мне понравилась, как вела игру Насирова Адель. Спасибо Еремеевой В.В. за такую игру!


Насирова Адель, 11 лет
Мне понравилась игра «Сказка ложь, да в ней намёк» по книге В.В. Еремеевой . Мы с ребятами и Валентиной Владимировной долго готовились к ней, и это было трудно: надо хорошо знать содержание, быстро ориентироваться по сказкам, придумывать вопросы и ответы находить. Я очень волновалась, ведь была ведущей.
Ребята играли хорошо: внимательно слушали вопросы, искали ответы, думали и размышляли. Мне понравилась их активность. Активно вели себя и зрители. Они пытались отвечать на вопросы, передавая заработанные баллы понравившемуся участнику. Для зрителей мы подготовили задания «Что изменилось?» и «Найди отличие по картинкам к книге». Зрители были заняты поиском решения в то время, как участники письменно отвечали на вопросы. Потом мы с ними играли. Думаю, что всем понравилась игра, ведь мы потрудились на славу!


Мир всем Мирам!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-04-29, 9:09 AM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Как же радостно видеть такие улыбчивые детские лица, чудесные книги, яркие рисунки, искренние отзывы, школьные фото, воплощение сотворчества... Огромная благодарность всем, всем, всем!!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Пятница, 2016-05-13, 2:12 AM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
НОВОГОДНИЕ ПРИЧУДЫ ЗИМАФЕИ
Оксана Шей Мар . – Воплощение, 2016.
+ ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ




Рисунок Миши Козлова, 7 лет, "И тогда в дом постучалась ёлка"



Анна Козлова, мама 3-х деток, Харьков
Какое интересное Новогоднее приключение! Читая книгу мы мысленно перенеслись в канун Нового Года, такое чудесное и сказочное время. Интересно было наблюдать как каждый принимал участие к подготовке праздника. Очень здорово когда все счастливы !

Рисунок Елизаветы Козловой, 12 лет "Сон в подарок"



Мама Ибрагима Амира, Ангелины и Сатти, Харьков
Так неожиданно было увидеть в теплый весенний день сказку про Зимафею. Сразу пробудились воспоминания о чудесах Новогодних праздников. Дети с удовольствием принялись за прочтение удивительной истории, которая описана в книжке. С интересом знакомились с героями и их необычными прозвищами, переживали их волнения и приключения. Сказка стала очень приятным подарком для всех! Ждем новые истории!


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Пятница, 2016-05-13, 5:29 PM | Сообщение # 49
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Дорогие Лиза и Миша! Спасибо большое за ваши добрые и милые рисунки, которыми вы украсили сказку о Зимафее. С этими рисунками сказка сразу ожила, стала теплей и красочней smile  Приятно удивлена,  насколько точно переданы характеры героев, домашних питомцев. Настоящее чудо!!!

выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Пятница, 2016-05-13, 5:32 PM
 
ФатьмаДата: Пятница, 2016-05-20, 9:51 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Отзыв и рисунок Жени Дубковского, 8 лет, к книге Оксаны Шей Мар "Милета и Угрюмыч"
Крым, Керчь, май 2016


Рисунок "Зимушка и козни Угрюмыча"

Меня зовут Женя и мне 8 лет. Я прочитал книжку м мне больше всего запомнилась история "Зимушка и козни Угрюмыча". Мне очень понравилось, как Огонёк разбудил Зимушку, а Угрюмыч начал гоняться за Огоньком с кулаками. А когда когда Угрюмыч увидел картину и вытер её от пыли, и начал картиной любоваться. Так к Угрюмычу пришел настоящий Новый Год! И ещё я нарисовал рисунок, где Зимушка едет на санях и разукрашивает окна разными узорами.
__________
Женя не очень умеет рисовать, но рисовал этот рисунок с настоящим вдохновением)))


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Пятница, 2016-05-20, 3:45 PM | Сообщение # 51
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Женя, глядя на твой рисунок, я сама словно очутилась в сказке. И настроение сразу стало тёплым, как тот дымок, что струится из дымоходов домиков, и торжественным, как те роскошные узоры, которые рисует на окнах Зимушка. Очень рада, что тебе полюбилась эта история и подарила сказочное вдохновение. Спасибо за волшебный рисунок и чудесный отзыв!!!

smile


выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Пятница, 2016-05-20, 3:46 PM
 
ФлораДата: Пятница, 2016-05-20, 5:51 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Фатьма, молодцы детки!
Женя отлично увидел сказку и сумел передать её настроение - умничка!
Успехов ему от души желаю!


сирень
 
ФантазёркаДата: Суббота, 2016-05-21, 9:27 AM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Фатьма, Светланочка, какая красивая книжка получилась "Чтобы разбудить солнышко" Натальи Детской!
Удивительные приключения героев не оставят равнодушным ни одно детское сердечко!
А сколько забавных ситуаций, описанных с юмором и добротой!
Книга учит помогать друзьям, сопереживать и находить выход из разных ситуаций!
Спасибо авторам!

Букет для Нюты и её друзей!
Прикрепления: 0784069.png (178.3 Kb)


В.В. Еремеева

Сообщение отредактировал фантазёрка - Суббота, 2016-05-21, 9:28 AM
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-05-22, 9:49 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Спасибо, фантазёрка!

"В ДОМЕ НА ВОРОНЕ"
Вера Линькова - "Воплощение", 2016
+ ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ




Ссылка на просмотр электроннной книги: http://pubhtml5.com/tqtb/coch

Написать отзыв можно в форме электронной связи и теме форума Сохраним книги Веры Линьковой

Отзывы читателей к книге Веры Линьковой и ответы автора на них скоро появятся на страничках интерактивной книги.

Миша Дубковский, 11 лет
Крым, Керчь, май 2016
Эта книга очень смешная и весёлая,когда её открываешь сразу появляется дух радости.Для мамы и меня были смешны стихи Каскадёр,Волшебная рыбалка,Апельсиновые брюки.Я выучил стих Каскадёр , мне многое запомнилось, огромное спасибо за эту книжку!

Ангелина, 10 лет
Украина, Харьков, май 2016
Книжка мне очень-очень понравилась. Такие смешные стишки! В некоторых из них я увидела поведение моих братьев и это очень смешно как будто Вы писали про них! С удовольствием расскажу своим подружкам про Вашу замечательную книжку. А если будет викторина к ней, то будем всем классом отвечать!

Миша Дубковский, 11 лет
Крым, Керчь, май 2016
Мне очень понравились все стихи. Они смешные,весёлые,умные. И я с нетерпением жду новую книгу.

Анна Козлова
Украина, Харьков, май 2016
Оригинально, интересный подход к творчеству. Яркие рисунки позволяют красочное прочтение книги!Спасибо Вам за подаренные нам впечатления!

Ответ Веры Линьковой:
Мне очень понравилось, как пишет Ангелина, узнавая в книге повадки своих братишек. А вот слово "стишки" немножко царапнуло. Но с другой стороны, представила себе, что "стишки" - это такие лягушата в распашонках. И улыбнулась. Спасибо, Ангелина!
Анна привела понравившиеся строки. Я сначала подумала, что это детский отзыв, и немножко удивилась, что ребёнок отмечает не смешные места, а именно добрые! Оказалось, что это мама. Конечно, нам, мамам и бабушкам, всегда хочется доброго и тёплого. Спасибо, Анна!
И Миша не поленился ещё раз сказать доброе слово моему Дому на Вороне. Желание сделать кому-то приятное - это чудесное качество. Спасибо, Миша, что ты этим качеством обладаешь!


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-05-22, 10:43 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Весточки из Харькова для Оксаны Шей Мар. Отзыв мамы Елены Красильниковой, и рисунок её доченьки, Алёнки, которой 5 с половиной лет.





Мир всем Мирам!
 
ФлораДата: Понедельник, 2016-05-23, 12:30 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Фатьма, Cветочка, вот это живое общение!!!
Как радостно, что книга идёт к деткам.


сирень
 
СиничкаДата: Понедельник, 2016-05-23, 4:03 PM | Сообщение # 57
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Елена, спасибо огромное за Ваше тепло и чуткость, за интерес и отзыв к сказке! Спасибо огромное Алёнке за прелестный и талантливый рисунок-подарок!!! Каждый зверёк просто  симпатяшка smile Мне очень-очень нравится!

выше радуги
 
ФатьмаДата: Понедельник, 2016-05-30, 4:21 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
К Книге Веры Линьковой "В ДОМЕ НА ВОРОНЕ"

Рисунок Михаила Козлова, 7 лет, к сказке "Про волка и звезду"



Не надо бояться мечтать! И ты мечтай, не бойся! Ведь
обязательно найдётся такая звезда, которая услышит твою
мечту и исполнит...
Вера Линькова "Про волка и звезду"


Рисунок Анны Козловой к сказке "Фиалковый слон"



Фиалками мир салютует,
Никто ни с кем не воюет,
И звёзды сияют.
Класс!
Вера Линькова "Фиалковый слон"


Отзыв Елены Хачатурян из Харькова:
Моей дочери очень понравились Ваши стихотворения. Она начала наблюдать даже за теми живыми существами из Ваших стихов, на которые раньше не обращала внимания


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Понедельник, 2016-05-30, 8:59 PM | Сообщение # 59
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Рисунки Анны и Миши - прелесть!!!! Улыбка до ушей  happy

 


выше радуги
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-05-30, 10:19 PM | Сообщение # 60
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Да, рисунки Аленки, Анны и Миши настоящие книжные иллюстрации, очень талантливо получилось,
^_^ спасибо!
Уверена, что и Верочка оценит такие чудесные работы к ее книге.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега